Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Формула 1
The Cranberries In Your Head > Общение > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Maniak-N
Там Тотошка нереально превозмогает: https://www.sports.ru/automoto/1104843903-t...talitarnom.html
Убило:
Цитата
Менеджер нашел в себе силы жить дальше:

bj.gif bj.gif bj.gif

По-моему, Тотошка перехватил титул главного превозмогателя покатушек у сэра. crazy.gif Сэр пока так не превозмогал вроде.
Хотя чую, что с началом следующего сезона превозмогание сэра усилится. crazy.gif

Цитата(Astronom @ 27.12.2021, 8:23) *

Он настолько позорно слился из Покатушек сразу после титула, что это перекроет только позорный слив Люси перед следующим сезоном.
Если бы он даже просто из ОМГ свалил и превозмогал бы потом пару-тройку сезонов, как ЧГ, Палец или Холодильник, было бы нормально. А тут просто позорище какое-то сраное, да и все. glare.gif

Ну есть подозрения, что он не сам слился, а Тотошке просто надоела борьба внутри команды, и он решил взять в напарники сэру раба-Валеру и какбэ намекнул Росбергу, что дальше ему в команде особо ничего не светит. А в других командах уже все места заняты были, превозмогать уже негде было. Да и если бы Росберг выиграл титул и после этого свалил из ОМГ, несмотря на космовоз - это было бы огромным репутационным ударом по ОМГ и Тотошке с сэром в частности. Тотошка явно не мог такого допустить.
Цитата(Astronom @ 27.12.2021, 8:23) *

а ведь могли пригрозить уйти из чемпионата и замутить свой чемпионат со вседозволенностью и дозаправками, как постоянно делают некоторые команды, на которые мы не будем показывать пальцем.
twisted.gif

Было бы круто, если бы ОМГшники не только пригрозили, но и свалили бы поскорее. Самая мерзкая и позорная команда в истории покатушек. glare.gif

Кстати, всё забываю написать, что Школьник таки осилил титул в Абу-Даби во многом благодаря Перцу. И как же Перец отжёг в самый нужный момент! mySm13.gif Он просто офигенно сдерживал сэра пару кругов на убитом софте, показав ему как надо обороняться на убитой резине (сам сэр на последнем круге пустил Школьника вперёд по сути в первом же повороте вообще без борьбы). В итоге это позволило отыграть Школьнику у сэра секунд 8 вроде. И как раз этих секунд и не хватило сэру, чтобы в конце при появлении пейс-кара съездить спокойно на пит, поменять резину на свежую и остаться перед рестартом впереди Школьника.
Так что Перец большую часть сезона страдал какой-то фигнёй, но в самый нужный момент максимально помог Школьнику. mySm13.gif

И, кстати, Школьник вроде как собирается взять на следующий сезон первый номер. Последний раз под первым номером ездил Палец в 2014-ом. Сэр после своих титулов первый номер не брал, а Росберг сразу свалил.

Ещё после титула Школьника все стали вспоминать фотки мелкого Макса с Семикратным: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/autofla...ks/2992114.html
smile.gif

Вот такое спёр с ф1невса:

Изображение

mySm8.gif mySm8.gif crazy.gif

Интересно, что и Семикратный в 2006-ом, и сэр в 2021-ом при попытке завоевать свой восьмой титул уступали по ходу сезона, догоняли соперников в самом конце, были при этом явными фаворитами именно в конце чемпионата, но и тот, и другой ВНЕЗАПНО!!! титул упустили. Семикратный из-за ВНЕЗАПНО!!! сгоревшего мотора Феррари, сэр из-за не менее ВНЕЗАПНОЙ!!! аварии Латифи и пейс-кара на последних кругах решающей гонки.
Astronom
Это НЕВЕРОЯТНО!!! но Крысинг Поинт Астон Мартин снова че-то там у ОМГ скопировали bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif
https://www.f1news.ru/news/f1-158223.html
Astronom
Хорнер, конечно мастер моральной поддержки вторых номеров в команде https://www.f1news.ru/news/f1-158250.html
bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif
Maniak-N
Похоже, сэр теперь шантажирует ФИА: https://www.f1news.ru/news/f1-158303.html
Цитата
Высокопоставленный источник в команде сказал мне, что чем дольше в FIA будут тянуть с объявлением результатов, тем хуже будет ситуация с Хэмилтоном».

По-моему, это уже переходит все границы. wacko.gif ФИА бы пора прямо послать сэра куда подальше. Если сэр обиделся на всех и хочет свалить, то таки пускай валит - всем кроме сэра от этого будет только лучше.

И тут ещё пишут, что ОМГшники отозвали апелляцию, потому что им пообещали уволить Маси: https://www.sports.ru/automoto/1105243007-m...-na-uvolne.html

wacko.gif wacko.gif wacko.gif

У ОМГшников уже похоже ФИА в роли ручного пёсика типа Валеры. wacko.gif При Мосли такой фигни не было. При Мосли Тотошку уже пожизненно отстранили бы от покатушек, а ОМГ замучились бы выплачивать штрафы лямов по 100, либо сами свалили бы.

Цитата(Astronom @ 3.1.2022, 23:11) *

Это НЕВЕРОЯТНО!!! но Крысинг Поинт Астон Мартин снова че-то там у ОМГ скопировали bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif
https://www.f1news.ru/news/f1-158223.html

Ну так их прошлый раз почти не наказали за это. Значит норм, можно копировать космовоз и дальше. crazy.gif
Maniak-N
Тотошка продолжает превозмогать и продолжается ДРАМА с уходом или не уходом сэра из покатушек mySm8.gif : https://www.sports.ru/automoto/1105345498-t...it-kareru-.html
https://www.sports.ru/automoto/1105582318-t...na-ot-fia-.html

Столько пафосных слов от Тотошки. glare.gif
Особенно доставляет:
Цитата
Мы любим «Формулу-1» за ее открытость и честность. Время на круге никогда не врет. Но если начать нарушать фундаментальные принципы честной борьбы, время на круге уже не будет иметь значения. И тогда ты начинаешь сомневаться – тебе начинает казаться, что вся твоя работа, где ты проливал кровь, пот и слезы, не имеет значения, и что тебя обокрали.

Когда ОМГшники читерят с задним крылом или с движком - это честная борьба, а когда главный судья принимает слегка спорное, но вполне нормальное решение, чтобы закончить гонку гонкой, а не доезжаловом - это нарушает все фундаментальные принципы честной борьбы. Тут главное не перепутать. crazy.gif

Под первой статьёй доставил топ-коммент:
Цитата
Так Макс и не планирует завершать карьеру

bj.gif bj.gif crazy.gif

Вообще сейчас до сих пор такая эпичная бомбёжка повсюду идёт в связи с ГП Абу-Даби. И везде почему-то главная тема, что у сэра украли титул. Никто не говорит, что вполне нормальное судейское решение было, а сэр и ОМГ сами просрали титул. И никто в этом не виноват.
Взять, например, футбол. Да там 100500 случаев, что судья назначает какой-нибудь спорный пенальти в решающем матче и из-за этого другая команда вылетает. И срачи после этого от силы несколько дней идут - потом просто всем насрать уже. Тут же какая-то непрекращающаяся бомбёжка второй месяц идёт - все гонят на Маси, жалеют сэра, хотя вообще ничего такого особенного не произошло. Момент даже и близко не такой спорный, как, например пеналь в ворота Дании в полуфинале прошлогоднего Евро. От того, что часть круговых не пустили в круг, сэру вообще ни горячо, ни холодно не должно быть. только он сам и ОМГшные стратеги просрали этот титул.
Представляю, что было бы с сэром и Тотошкой с их тонкой душевной организацией, если бы они в футболе были: сэр - игроком, а Тотошка - тренером. crazy.gif mySm8.gif

Брандл на удивление точно высказался по поводу всей этой бомбёжки от Тотохи: https://www.sports.ru/automoto/1105507617-m...-i-on-sam-.html

Вильнёв ВНЕЗАПНО!!! считает, что сэр хочет сделать вид, что он не с Тотохой: https://www.f1news.ru/news/f1-158455.html
crazy.gif mySm8.gif

Брат Семикратного троллит сэра: https://www.f1news.ru/news/f1-158358.html
Цитата
По мнению Ральфа, идеальной заменой Льюиса мог бы стать четырёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель.

bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif crazy.gif

Сэр расскажет ФИА, что надо сделать, чтобы в следующем году он уже мог спокойно выиграть очередной судейский титул: https://www.f1news.ru/news/f1-158374.html
Astronom
в Ё-катушках придумали настолько упоротый формат квалификации, что хочется аж покаяться перед теми, кто придумывал все эти виды квалы в Покатуушках. До такого маразма они не додумались. Честь им и хвала.
https://wtf1.com/post/formula-e-have-a-craz...-battle-format/ blink.gif blink.gif blink.gif
Maniak-N
Цитата(Astronom @ 29.1.2022, 23:51) *

в Ё-катушках придумали настолько упоротый формат квалификации, что хочется аж покаяться перед теми, кто придумывал все эти виды квалы в Покатуушках. До такого маразма они не додумались. Честь им и хвала.
https://wtf1.com/post/formula-e-have-a-craz...-battle-format/

Ничёсе они там наркоманы! shock.gif shock.gif wacko.gif
И если я правильно понял из статьи, они придумали этот наркоманский формат из-за того, что у них поулы брали постоянно разные гонщики, и они захотели больше уныния? dp.gif wacko.gif
Ну они тогда вдвойне наркоманы.

Тут в покатушках ВНЕЗАПНО!!! нашёлся первый человек, которого задолбала вся эта ДРАМА с уходом сэра - руководитель Вилок Йопрст Капито: https://www.sports.ru/automoto/1105860117-r...-v-f-1-plo.html
Цитата
«Лично мне все равно. Мне правда нет дела до того, будет Хэмилтон выступать в «Ф-1» или нет. Плохо от этого (возможного ухода) «Формуле-1» точно не будет – это никак не скажется на ситуации.

К тому же, люди постоянно жалуются, что в «Формуле-1» не хватает мест молодым талантам. Ну, мне кажется, что семикратный чемпион уже достаточно себя показал и вполне может уйти, уступив место молодому пилоту. Почему нет?

mySm13.gif

Но походу теперь Йопрст станет главным расистом в покатушках. Не удивлюсь, если в ближайшее время он совершенно случайно уволится из Вилок, а Вилкам придётся искать себе новый мотор. crazy.gif
Кстати, сэр просрал титул из-за аварии, устроенной гонщиком Вилок. Совпадение? twisted.gif twisted.gif crazy.gif

А Вильнёв вступился за Маси: https://www.f1news.ru/news/f1-158493.html
Цитата
«Майкла Маси не нужно увольнять. Он работал в условиях прессинга со стороны двух руководителей команд, особенно Тото Вольффа, который на протяжении пяти последних кругов кричал на него по радио. После того сейфти-кара (вызванного аварией Николаса Латифи) Майкл всё сделал верно, или почти всё. Единственный минус – надо было раньше разрешить круговым вернуться в круг с лидером, но решение возобновить гонку было правильным.

За то, как Маси в конце Тотошку осадил, я бы ему ещё и премию выписал.
А вот Тотошку после расследования ФИА неплохо было бы отстранить от покатушек гонок на 5 за его приказы гоночному директору, когда надо выпускать пейс-кар, а когда не надо. Наверное во всех видах спорта наезды на судью караются различными дисквалами. И только в покатушках почему-то после той истерики, что устроил Тотошка в Абу-Даби расследуют действия Маси, а не Тотошки.

Убило:
Цитата
Или другой вариант – можно дать гонщикам полную свободу действий и разрешить им колотить друг друга после аварий, как это иногда случается в Америке!»

bj.gif bj.gif crazy.gif

ФИА какбэ намекает ОМГшникам, что даже если бы они выиграли суд, чемпионом бы всё равно стал Школьник: https://www.sports.ru/automoto/1105887368-r...l-sud-to-c.html
mySm13.gif

Валера теперь понял, почему Росберг свалил из ОМГ: https://www.sports.ru/automoto/1105888315-v...berg-teper.html
Вот я и говорю, что не всё там так просто с Росбергом было. У него скорее всего особо и выбора не было.
Вообще забавно, что напарники бегут от сэра с большой радостью и облегчением. Видно сэр уж очень хороший человек. twisted.gif

Ещё забавный момент: https://www.sports.ru/automoto/1105923278-b...-xemiltona.html
У Валеры был прописан бонус за чемпионство сэра. bj.gif bj.gif crazy.gif
И эти люди рассказывают о честной борьбе и равных возможностях. crazy.gif

Тотошка продолжает превозмогать: https://www.f1news.ru/news/f1-158581.html
crazy.gif crazy.gif crazy.gif
Astronom
судя по темпу презентаций новых самовозов, все так страдали из-за нового регламента и ковидных ограничений с НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМ РАЗВИТИЕМ ПРОШЛОГО СЕЗОНА, что тупо нарисовали фоточки тачек и выложили в енторнет dp.gif
нуачо, времена нынче сложные bj.gif
да еще и все на нервяке, ВЕРНЕТСЯ ЛИ ЛЮСЯ bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif

Только Рассел уже заранее соломки постелил и сказал, что ОМГшный самовоз уже не такой уж и самовоз, а какое-то унылое говно. Ну и правильно. Ты не в ОМГ, если не ноешь.
Maniak-N
Эти расисты из ФИА отменили стояние на колене перед стартом гонки: https://www.f1news.ru/news/f1-158712.html
shock.gif shock.gif shock.gif shock.gif shock.gif

По самому больному месту сэра ударили. Даже и не знаю, сможет ли теперь сэр вернуться. crazy.gif
Да и расизм теперь попрёт с новыми силами.

Хорнер потроллил ОМГ, выиграв на аукционе, экскурсию по базе ОМГ: https://www.f1news.ru/news/f1-158700.html
bj.gif bj.gif crazy.gif

Но суровые ОМГшники обломали его: https://www.f1news.ru/news/f1-158792.html
glare.gif

Цитата(Astronom @ 13.2.2022, 11:41) *

судя по темпу презентаций новых самовозов, все так страдали из-за нового регламента и ковидных ограничений с НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМ РАЗВИТИЕМ ПРОШЛОГО СЕЗОНА, что тупо нарисовали фоточки тачек и выложили в енторнет dp.gif
нуачо, времена нынче сложные bj.gif

Ну Хаас с Быками вообще похоже просто ФИАшный макет в свои цвета покрасили.
А вот у Крысинг Мартина там прям и крыло заднее поинтересней и прорези на боковых понтонах. Хотя всё тоже на картинках, да. Ну тут надо тестов уже ждать, чтобы в живую тачки посмотреть.
Astronom
я конечно в шоке от разгула расизма в Покатушках. Сначала Сэра обломали с чемпионством, теперь Великое Покаяние отменили.
Что дальше будет?
Astronom
Хоспадяяяя, эти дегенераты придумали сменного директора гонки glare.gif glare.gif glare.gif
Astronom
блин, хоть что-то позитивное в этой сраной истории с войной: ФИАшечка забанила ГП Сочи нафиг mySm13.gif

т.е., во-первых, уже в этом сезоне будет на одну сраную унылейшую в истории гонку меньше
во-вторых, барыги не наварятся на "Последнее Гран-Прин Сочи в истории"

Правда, возможно, Россиюшка вообще шансов на проведение хоть какого-то ГэПэ когда-либо где угодно лишилась. Ну да и пофиг. Глядя на Очередную Надежду Российского Автоспорта за рулем и на то дерьмо, которое называли ГП Сочи, может оно и не надо вообще делать, а? Не наше оно поганое буржуйское, не принимает Земля Русская этих драндулетов поганых
Maniak-N
Цитата(Astronom @ 14.2.2022, 17:39) *

я конечно в шоке от разгула расизма в Покатушках. Сначала Сэра обломали с чемпионством, теперь Великое Покаяние отменили.
Что дальше будет?

Дальше ОМГшники перекрасили свои самовозы из чёрного снова в серебристый цвет. crazy.gif Даже свои не пожалели сэра.

Из всех новых тачек Феррари пока больше всех нравится. rolleyes.gif
А Хрень, похоже, на части этапов будет розовой: https://www.f1news.ru/Championship/2022/pre...ns/158942.shtml
crazy.gif crazy.gif mySm8.gif

В этом сезоне за субботние спринты очки будут получать уже первые 8 гонщиков + ФИА наконец-то пофиксила ситуации типа прошлогоднего ГП Бельгии: https://www.f1news.ru/news/f1-158822.html
Теперь гонку можно считать состоявшейся только, если лидер проехал 2 боевых круга. Ну и очки теперь будут начисляться в зависимости от пройденной дистанции, а не просто пополам. Половинных очков больше видимо не будет.

Цитата(Astronom @ 18.2.2022, 16:50) *

Хоспадяяяя, эти дегенераты придумали сменного директора гонки glare.gif glare.gif glare.gif

Да, ОМГшники таки продавили увольнение Маси. glare.gif
А одним из двух новых директоров гонки будет чувак из ДТМа, который внаглую тащит там ОМГ. У них там финал прошлого сезона закончился наверное ещё скандальней, чем в покатушках. Там один чувак из ОМГ просто внаглую вынес соперника другого чувака из ОМГ за титул. И судьи никак не отреагировали. В итоге победил чувак из ОМГ. glare.gif
Короче сэра теперь видимо вообще никак штрафовать не будут, а Расселла будут заставлять выносить всех соперников сэра. glare.gif

Цитата(Astronom @ 25.2.2022, 23:04) *

блин, хоть что-то позитивное в этой сраной истории с войной: ФИАшечка забанила ГП Сочи нафиг mySm13.gif

т.е., во-первых, уже в этом сезоне будет на одну сраную унылейшую в истории гонку меньше
во-вторых, барыги не наварятся на "Последнее Гран-Прин Сочи в истории"

Правда, возможно, Россиюшка вообще шансов на проведение хоть какого-то ГэПэ когда-либо где угодно лишилась. Ну да и пофиг. Глядя на Очередную Надежду Российского Автоспорта за рулем и на то дерьмо, которое называли ГП Сочи, может оно и не надо вообще делать, а? Не наше оно поганое буржуйское, не принимает Земля Русская этих драндулетов поганых

Да уж, единственная хорошая новость.
Мазеспина видимо тоже в ближайшее время попрут, ибо с машины уже убрали триколор и логотипы уралфекалия. mySm13.gif
Astronom
спасибо Вождю, трансляций Покатушек теперь не будет.
Maniak-N
Цитата(Astronom @ 10.3.2022, 20:35) *

спасибо Вождю, трансляций Покатушек теперь не будет.

Эх, если бы проблема была только в покатушках. Теперь, похоже, уже вообще ничего не будет.
А так я последние несколько сезонов гонки смотрю по скаю через Ace Stream. Нахожу Ace Stream ID для просмотра и через Ace плеер смотрю. Чаще всего нормально показывает, но бывает иногда, что и аццки тормозит. Но в таком случае можно и другие трансляции найти. Главное, чтобы Интернет полностью не отрубили.

Между тем ОМГшники выкатили очередной читерский космовоз: https://www.sports.ru/automoto/1107506827-m...v-baxrejne.html
https://www.f1news.ru/news/f1-159237.html
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/autofla...ks/3022495.html

Сэр уже вовсю превозмогает: https://www.sports.ru/automoto/1107540551-l...rrari-sdel.html
https://www.f1news.ru/news/f1-159308.html
Говорит, у Феррари - космовоз, а у них в ОМГ - ведро. crazy.gif crazy.gif mySm8.gif

Мазеспина таки логично попёрли из покатушек, что не может не радовать, но на его место вернули Магнуссена: https://www.f1news.ru/news/f1-159222.html
Могли бы хоть Крашана вернуть что ли. glare.gif

Кстати, говорят, что новые машины шатает на прямых: https://www.f1news.ru/news/f1-159004.html
mySm8.gif
Вроде как сейчас частично проблему решили, но похоже, не до конца.

И большинство команд (все кроме Альфа Ромео) не вписались в лимит веса: https://www.f1news.ru/tech/159086.shtml
Альфа - самовоз? mySm8.gif twisted.gif twisted.gif
Виктор Спун
Здесь показывают. https://rutube.ru/video/c8e20eb91a9037f10b0e99dc296cd335/
Комментарий на инглишь.
С Башмаковым поинтереснее было)
Виктор Спун
Переднее антикрыло необычно высоко расположено.

По форме усы Башмакова))
Виктор Спун
Телграмм-канал. Ретранслируют Ф-1
https://t.me/f1livetgram
Maniak-N
Палец заболел короной и вместо него будет Халк: https://www.f1news.ru/news/f1-159399.html

Рубрика никогда такого не было и вот опять:
ОМГшники запилили читерские зеркала, но ФИА считает, что всё ок: https://www.f1news.ru/news/f1-159393.html
Помнится году в 2018-ом, Феррари тоже запилили какие-то закрылки на зеркалах, так их тут же заставили всё переделывать. А тут то всё легально конечно, это же ОМГ. Они же не читерят никогда вообще и вообще чисты, как слеза девственницы. crazy.gif

Сами ОМГшники нереально превозмогают: https://www.f1news.ru/news/f1-159433.html
https://www.f1news.ru/news/f1-159454.html
crazy.gif crazy.gif mySm8.gif

А ещё говорят, что их космовоз будет сильнее сдувать ветром: https://www.f1news.ru/tech/159407.shtml
crazy.gif mySm8.gif

Цитата(Виктор Спун @ 18.3.2022, 16:35) *

Переднее антикрыло необычно высоко расположено.

По форме усы Башмакова))

Мне скорее эти крылья с момента презентации макета ФИА напоминали усы Чейза Кери из Либерти. mySm8.gif
Виктор Спун
Ферстаппен опять первый. Мне это уже начинает надоедать))
Виктор Спун
https://vk.com/thecranberries?z=video-186086680_456239289
Норм. качество видео
Maniak-N
Похоже, Феррари таки построила годную тачку. shock.gif shock.gif shock.gif
Эклер на поуле, Школьник рядом.
Сэр вместе со своим ручным псом по традиции вместе. crazy.gif
Хаас ВНЕЗАПНО!!! поехал.

Короче, жду интересную гонку!
Виктор Спун
С возвращением Феррари!!! А я всегда верил в Леклера.
Ферстаппен прессинговал пока превратил машину в вибратор))
Макларен в этом году адскую хрень слепили. Походу Риккьярдо опять вещички собирает)))
Astronom
Зацениваю сейчас гонку с озвучкой от Попова (на торрентах есть, если чо)

Когда на формировочном круге Сайнс газовал за Школьником, сизый дымок такой пошел, как от какого-нибудь КРАЗа, видно прям ЭКОЛОГИЧНОСТЬ ПОКАТУШЕК bj.gif

Ну и Хаас, обгоняющий Перца - это нечто, конечно bj.gif bj.gif

Вообще. Магнуссен - зубр конечно. mySm13.gif Буду, наверное, за него топить в этом году crazy.gif
Чжоу тоже норм. На старте каждого сезона должен быть азиат, который удивлял бы своей бесшабашностью и конфуцианским презрением к бывшим чемпионам.


А вот за самовыпил Быков за пару кругов - это прям обидно было glare.gif

Гонка - круть, ящитаю. mySm13.gif Хорошее начало новой эры.

Но вот эти лопаты у тачек сзади, это че-то не то прям. Опять же, из-за этих лопат теперь ДРС - снова стала вундервафлей и одно дело, когда один обгоняет другого, потом, в следующем повороте перекрещивают траекторию и второй обгоняет первого обратно. Но когда Школьник за пять корпусов накатывает на Эклера и объезжает его как стоячего в одной зоне ДРС, а потом уже Эклер так же проносится мимо Школьника в следующей зоне ДРС и так повторяется два круга подряд, то, товарищи, это че-то маразм какой-то. Я понимаю, все хотят обгонов, но тут они все равно возвращаются на те же места и так можно хоть всю гонку ехать. glare.gif

p.s и графоний новый норм ящитаю. Хотя зачем они разным шрифтом нарисовали цифры, показывающие хз что, похоже на то, сколько у кого шины кругов прошли, я не понял. Да и красное на черном читать как-то не але glare.gif

p.p.s. ждем, когда в дрыгателе Феррарей наконец-то найдут ТотСамыйЧит. за который их снова забанят и покроют всем миром несмываемым позором twisted.gif

p.p.p.s колеса - капец странные, конечно. Единственное - пацанские колпаки Макларенов порадовали. Я даже сначала подумал, что это Пирельки запилили такую красоту на все софты всем командам. Авотхрен, оказывается только оранжевые догадались взять у Пирельки колеса и сделать на них модный бутовский стайл. Еще у кого-то че-то на колпаках мелькало на трассе, но там как-то уныло, без уважения к сельской гламурности.
Maniak-N
БЛЕАТЬ!!! Опять этому грёбаному сэру нереально пропёрло! mySm14.gif Просто аццки бомбит от этого. mySm14.gif mySm14.gif mySm14.gif Абсолютно незаслуженный подиум упал с неба. glare.gif

Быки как-то мощно лажанули с надёжностью. Надеюсь, это всё-таки разовый случай, а не закономерность.
Феррари наконец-то с дублем!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Надеюсь, они будут доминировать и унижать весь сезон. twisted.gif А ОМГшники наверняка уже обсуждают с ФИА, что бы им забанить.

У ОМГ наконец-то не космовоз! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Я джва восемь лет этого ждал. yahoo.gif crazy.gif
Но наверняка они там уже думают, что бы забанить Феррари и Быкам, а сами наверняка через несколько гонок запустят свои читы. Так что не удивлюсь ни разу, если ближе к середине сезона, а то и раньше, у сэра снова будет космовоз.

Феррари, кстати, запилили пружину в днище: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/autofla...ks/3026148.html
Вот её, например, и могут забанить, если ОМГшники не смогут быстро и качественно скопировать.

У Маков просто какое-то адовое ведрище в этом году. Как-будто Хонда снова к ним вернулась. crazy.gif
А вот Хаас наоборот ВНЕЗАПНО!!! поехал. Хотя если бы вместо Магнуссена таки был бы Мазеспин, то мы могли бы этого и не заметить. crazy.gif mySm8.gif

Цитата(Astronom @ 21.3.2022, 4:47) *

Вообще. Магнуссен - зубр конечно. mySm13.gif Буду, наверное, за него топить в этом году crazy.gif

Теперь можно себе представить, насколько днищем был Мазеспин. Он проигрывал целую пропасть сыну Семикратного, который теперь проигрывает пропасть Магнуссену. И при всём при этом Магнуссен ведь тоже не топ-пилот да ещё и сезон пропускал. Представили уровень Мазеспина, да? crazy.gif crazy.gif mySm8.gif
Цитата(Astronom @ 21.3.2022, 4:47) *

Чжоу тоже норм. На старте каждого сезона должен быть азиат, который удивлял бы своей бесшабашностью и конфуцианским презрением к бывшим чемпионам.

Я с Чжоу тоже офигел, когда он сэра деклассировал. blink.gif

Цитата(Astronom @ 21.3.2022, 4:47) *

Но вот эти лопаты у тачек сзади, это че-то не то прям. Опять же, из-за этих лопат теперь ДРС - снова стала вундервафлей и одно дело, когда один обгоняет другого, потом, в следующем повороте перекрещивают траекторию и второй обгоняет первого обратно. Но когда Школьник за пять корпусов накатывает на Эклера и объезжает его как стоячего в одной зоне ДРС, а потом уже Эклер так же проносится мимо Школьника в следующей зоне ДРС и так повторяется два круга подряд, то, товарищи, это че-то маразм какой-то. Я понимаю, все хотят обгонов, но тут они все равно возвращаются на те же места и так можно хоть всю гонку ехать. glare.gif

Мне дизайн задних антикрыльев в целом понравился. Но вот ДРС надо выпиливать к хренам - это да.
Цитата(Astronom @ 21.3.2022, 4:47) *

p.p.s. ждем, когда в дрыгателе Феррарей наконец-то найдут ТотСамыйЧит. за который их снова забанят и покроют всем миром несмываемым позором twisted.gif

crazy.gif crazy.gif mySm8.gif
Уверен Тотошка уже шлёт емейлы в ФИА, а там срочно создают рабочую группу по изучению читов Феррари. Ибо сэр так страдал всё межсезонье, еле превозмог прям. И тут вдруг такой удар опять по сэру, что космовоз не у него.
Astronom
Цитата
Теперь можно себе представить, насколько днищем был Мазеспин. Он проигрывал целую пропасть сыну Семикратного, который теперь проигрывает пропасть Магнуссену. И при всём при этом Магнуссен ведь тоже не топ-пилот да ещё и сезон пропускал. Представили уровень Мазеспина, да?

это вообще ничего не говорит про уровень Мазепина. Тогда тачка была днищенская, а теперь Хаас, сделав на бабки Уралкалия самовоз, будет рассказывать, что это все Ферраря помогла.
А вот то, что на этой космовозной тачке Магнуссен заехал сразу в середину десятки, а НедоСемикратный как топтался в говне, так и топчется, как раз говорит о днищенском уровне НедоСемикратного.
Maniak-N
Цитата(Astronom @ 23.3.2022, 16:22) *

это вообще ничего не говорит про уровень Мазепина. Тогда тачка была днищенская,

Так а ты думаешь, что на тачке этого сезона Мазеспин резко начал бы объезжать сына Семикратного? Я как-то очень сомневаюсь, никаких предпосылок к этому нет. Относительно себя же прошлогоднего за счёт новой тачки он конечно же прибавил бы, но по отношению к сыну Семикратного наверняка разрыв был бы +- тем же. Ну то есть он просто был бы не явно последним без вообще всяких шансов, а боролся бы с Маками и Вилками, например.
И без Магнуссена никто бы и не узнал о реальном потенциале машины. Поэтому в таком случае все бы думали, что Хаас прибавил совсем немного в сравнении с прошлым сезоном и восхищались бы сыном Семикратного за то, что тот борется за очки при том, что Мазеспин торчал бы внизу.
Цитата(Astronom @ 23.3.2022, 16:22) *

а теперь Хаас, сделав на бабки Уралкалия самовоз, будет рассказывать, что это все Ферраря помогла.

Ферраря реально помогла. Они пустили Хаас к себе в Маранелло и отрядили туда несколько приличных спецов. Некоторые уже начали что-то подозревать: https://www.f1news.ru/news/f1-159546.html
twisted.gif
Ну и новый читерский движок Феррари тоже явно помог. twisted.gif
Цитата(Astronom @ 23.3.2022, 16:22) *

А вот то, что на этой космовозной тачке Магнуссен заехал сразу в середину десятки, а НедоСемикратный как топтался в говне, так и топчется, как раз говорит о днищенском уровне НедоСемикратного.

Я бы не сказал, что уровень прям совсем днищенский. Без выпила от Окна на первом круге и упоротой стратегии без пита под пейс-каром сын Семикратного 100% был бы в десятке на финише. С Магнуссеном он, конечно, бороться бы никак не смог, но всё-таки это уж не совсем днищенский уровень.

Цитата(Astronom @ 21.3.2022, 4:47) *

p.p.s. ждем, когда в дрыгателе Феррарей наконец-то найдут ТотСамыйЧит. за который их снова забанят и покроют всем миром несмываемым позором twisted.gif

Вот поиски уже и начались: https://www.f1news.ru/news/f1-159576.html
crazy.gif crazy.gif mySm8.gif
Виктор Спун
Трансляция второй свободной практики ГП Саудовской Аравии
https://vk.com/video-901607_456253543
с комментарием Башмакова
Astronom
Цитата
Так а ты думаешь, что на тачке этого сезона Мазеспин резко начал бы объезжать сына Семикратного?

ну хрен знает. Но сомнительно конечно. Также тошнил бы там же, где и НедоСемикратный.


Maniak-N
Офигеть - там Йемен под Джидде ракетой шарахнул километрах в десяти от трассы. shock.gif shock.gif shock.gif
Эпичный пожарище на фоне трассы. Но ФИА и команды собираются продолжать там гоняться. shock.gif
Кто-то из гонщиков похоже был против, но им какбэ намекнули, что за всё уплочено и шоу должно продолжаться. glare.gif

Цитата(Astronom @ 26.3.2022, 12:39) *

ну хрен знает. Но сомнительно конечно. Также тошнил бы там же, где и НедоСемикратный.

Так вот я и говорю, что он сливал дофига сыну Семикратного (и сейчас скорее всего было бы +- также, несмотря на более крутую тачку), а сам сын Семикратного дофига сливает Магнуссену, который в общем-то и сам не топ-пилот да ещё и с пропуском сезона. Что какбэ, во-первых, намекает, что сын Семикратного и сам не особо крут, а во-вторых, что раз уж Мазеспин сливал и ему (и довольно сильно сливал), то он - прям совсем днище.
Maniak-N
АХАХАХАХАХАХАХ, сэр не вышел даже из первого сегмента квалы. bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif
Вот он - истинный скилл величайшего превозмогателя на планете.

Перец ВНЕЗАПНО!!! на поуле! shock.gif Это было реально ВНЕЗАПНО!!! Вообще не ожидал его там увидеть.

Сын Семикратного как-то мощно раздолбался и завтра не будет участвовать в гонке. unsure.gif Хотя в целом у него вроде всё нормально.
Maniak-N
АХАХАХАХАХАХАХ №2 - сэр занял 10-е место из 13-и финишировавших. bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif
Хотя казалось бы всего то 4 месяца назад в Борзилии сэр так феерично прошивал пелотон и вовсе не из-за своего читерского космовоза, а чисто за счёт скилла. И куда же делся весь скилл сэра за 4 месяца? unsure.gif

Между тем сэр продолжает превозмогать: https://www.f1news.ru/news/f1-159798.html

Борьба Эклера и Школьника за победу в Аравии была - огонь! yahoo.gif Но с ДРС таки надо что-то срочно решать. Потому что вот эта игра, кто позже пересечёт линию детекции, чтобы потом 2 раза подряд юзать ДРС - это прям лажа какая-то. glare.gif

В 2023-м покатушки приедут в Лас Вегас: https://www.f1news.ru/news/f1-159780.html
Трасса выглядит, как какое-то лютое УГ. glare.gif glare.gif glare.gif
Maniak-N
Офигеть, Феррари, конечно, самовозит. blink.gif
Школьник опять сломался, а сэр продолжает превозмогать. В этот раз опять слил Расселлу. crazy.gif

Между тем сэра продолжают притеснять. На этот раз заставляют его снимать все цацки перед гонкой: https://www.f1news.ru/news/f1-159883.html

crazy.gif crazy.gif mySm8.gif
Виктор Спун
Сцуко, блин. Я за Феррари чуть пальцы не вывихнул. Что у него (Леклера) опять не слава богу. Так и хочется сказать: Это прайд детка, здесь за своё счастье нужно бороться.
Maniak-N
Цитата(Виктор Спун @ 23.4.2022, 19:32) *

Сцуко, блин. Я за Феррари чуть пальцы не вывихнул. Что у него (Леклера) опять не слава богу. Так и хочется сказать: Это прайд детка, здесь за своё счастье нужно бороться.

У Феррари резина поплыла под конец.
Интересно, что в Атсралии наоборот у Быков были проблемы с резиной. А например, в Джидде Школьник также под конец гонки Эклера прошёл.

Сэр Карл в этот уикэнд просто бесподобен: 13-ый в квале, 14-ый в спринте. rolleyes.gif Вот что бывает, когда читерский космовоз не подвезли, а судейки не тащат каждую гонку к титулу. Сразу весь суперскилл сэра-превозмогателя куда-то испарился.
А ведь и полугода не прошло, как в прошлогодней Борзилии сэр проходил весь пелотон, как стоячих.
Maniak-N
АХАХАХАХАХАХАХ, сэра в этом сезоне деклассируют просто все кому не лень. bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif
Так и не осилил за всю гонку никого обогнать. За Гасли проторчал больше половины гонки. Школьник его на круг прошёл. bj.gif bj.gif
Просто чудо-сезон. Я и представить не мог, что всё будет настолько плохо для сэра. Наслаждаюсь каждой гонкой с деклассированием сэра. Надеюсь, так будет и во всех оставшихся гонках до конца его карьеры. rolleyes.gif Это карма за все эти читеровозные сезоны.

Расселл вообще просто унижает сэра. 21 очко разницы уже в чемпионате. И это всего лишь после 4 гонок на одинаковых машинах в пользу гонщика, который только пришёл в команду.
Мда, какое же днище этот сэр. wacko.gif

Эклер начудил сегодня. Должен был спокойно 3-е место брать и минимизировать потери. По итогу выпилился на ровном месте. glare.gif
Maniak-N
У обоих новых гоночных директоров корона: https://www.f1news.ru/news/f1-160335.html
Где-то сейчас угорает один Маси. crazy.gif

В следующем году будет опробован слегка изменённый формат квалы: https://www.f1news.ru/news/f1-160366.html
Maniak-N
Стратеги Феррари опять взялись за старое и невероятно эпично слили Эклера в Монако. bj.gif bj.gif bj.gif
Пару мемов про стратегов Феррари в тему:

Изображение
Изображение

bj.gif bj.gif bj.gif

В тот же день, что и ГП Монако проходила Инди 500, и выиграл её ВНЕЗАПНО!!! Маркус Эриксон: https://www.f1news.ru/news/autosport-161011.html
Это тот самый днищенский рентач, который раньше выступал в покатушках за Заубер. dp.gif
Крашан закрашанился об стену. crazy.gif

Между тем в покатушках продолжается ДРАМА с запретом гонщикам (видимо в основном сэру crazy.gif) надевать всякие цацки во время гонки.

Сперва ФИА объявила, что будет строго следить за соблюдением правила: https://www.f1news.ru/news/f1-160457.html
В ответ сэр припёрся на пресс-конфу перед гонкой в Маями, напялив на себя все цепочки и прочие цацки, что у него были: https://www.f1news.ru/news/f1-160469.html
В итоге сэр вроде как всё-таки снял почти всё кроме пирсинга в носу, который он не мог снять без хирургического вмешательства: https://www.f1news.ru/news/f1-160481.html
Но потом сам сэр сказал, что ему сделали исключение до конца сезона и таки сможет носить свои цацки: https://www.f1news.ru/news/f1-160536.html crazy.gif crazy.gif crazy.gif
В итоге видимо оказалось, что это не так, ибо во время ГП Монако сэра снова бомбануло на эту тему: https://www.f1news.ru/news/f1-160912.html
Переговоры продолжаются: https://www.f1news.ru/news/f1-160902.html crazy.gif

Кстати, есть какие-то слухи, что всю эту фигню с цацками продвигает лично новый президент ФИА, который обиделся на сэра, после того, как тот не пришёл на итоговую церемонию награждения ФИА в конце прошлого года. twisted.gif

Крысинг Поинт опять копирует самовозки по фоткам: https://www.f1news.ru/news/f1-160735.html
bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif

ФИА, как обычно, говорит, что всё норм: https://www.f1news.ru/news/f1-160739.html
А Быки грозятся уголовным делом: https://www.f1news.ru/news/f1-160754.html
Запасаемся попкорном. mySm8.gif
Astronom
Ферраря прям радует в этом году. Бухгалтер - просто БОЖЕНЬКА. При нем Ферраря достигла невероятных глубин, где еще не ступала нога даже ХРТ и Маруси Ф1 Тим.

В остальном, радует только Рассел пока. Перец делает вид, что он не Вторикелло, но ему даже сегодня указали, где его место. Школьник справедливо станет двукратным, тем более, пока во главе Феррари БОЖЕНЬКА, а ОМГ все дельфинирует, вспоминая конец прошлого сезона.
Maniak-N
Мда, Феррари в Баку знатно отожгли. crazy.gif crazy.gif mySm8.gif
Так эпично, как Эклера сейчас, сливали в последний раз наверное только Семикратного в 2012-ом. ninja.gif Хотя там всё же поэпичнее было.
Но я бы на мистера Бина всё же слишком не гнал. После того, как Феррари в 2020-ом забанили движок, они таки смогли построить тачку, способную побеждать и бороться за титул. Другое дело, что стратеги и мотористы всячески пытаются этот титул слить. crazy.gif mySm8.gif Но тачка всё же годная вышла.

Расселл - вообще божит просто. Деклассирует сэра в каждой гонке. Там уже отмазы пошли, что сэр так сливает Расселлу, потому что якобы помогает инженерам допилить тачку, юзая при этом хрензнаеткакие настройки. crazy.gif crazy.gif mySm8.gif
На 100% уверен, что Расселл затащил бы титул в прошлом сезоне, будь он на месте сэра Карла.

Между тем сэр эпично превозмогает тряску ОМГшного ведра.
В Баку сэр так превозмогал, что еле выбрался из машины после гонки: https://www.f1news.ru/news/f1-161250.html
Цитата
Льюис Хэмилтон: «Я сжимал зубы от боли и адреналина. Не смогу выразить словами ту боль, что я чувствовал. Я молился, чтобы гонка поскорее закончилась.

Тотошка аж начал искать замену сэру на ГП Канады: https://www.f1news.ru/news/f1-161259.html crazy.gif
Но в итоге сэр всё превозмог и поедет в Канаде: https://www.f1news.ru/news/f1-161313.html
Ещё оказалось, что от таких превозмоганий у сэра теперь болит голова: https://www.f1news.ru/news/f1-161347.html
Цитата
Льюис Хэмилтон: «Если говорить о микросотрясениях из-за раскачки, то за последние несколько месяцев меня гораздо чаще стали беспокоить головные боли. Я не обращался к специалисту по этому поводу просто потому, что не воспринимал всё слишком серьёзно, и просто пил болеутоляющие. Надеюсь, у меня нет сотрясения мозга».

crazy.gif

Но при этом ФИА таки обратила внимание на превозмогания сэра и решила расследовать это дело: https://www.f1news.ru/news/f1-161276.html
В результате ФИА выпустила какую-то суперупоротую директиву: https://www.f1news.ru/news/f1-161333.html
Теперь ФИА собирается во время практик смотреть за тряской машин, после чего ФИА (ФИА, КАРЛ!!!) будет устанавливать, какие настройки юзать каждой команде, чтобы избежать тряски!
Вот как примерно это будет выглядеть:
https://www.f1news.ru/news/f1-161340.html
Цитата
Для проверки данных в третьей тренировке гонщики проедут три круга в гоночном темпе с отключенной DRS. Если возникнет подозрение, что гонщик намеренно едет медленно или он застрянет за другой машиной, попытку придётся повторить.

После того, как в FIA определят «безопасные настройки» для каждой отдельной машины, команды не смогут изменить высоту дорожного просвета, жесткость пружин и настройки амортизаторов, а также аэродинамическую конфигурацию машин, но есть пять исключений.

1. Машину можно поднять ещё выше
2. Изменение погоды

3. Изменение конфигурации связано с системой охлаждения
4. Изменение давления в шинах
5. Регулировки переднего антикрыла

Если участник желает вернуться к ранее использовавшимся настройкам, он должен сначала продемонстрировать FIA, что эти настройки соответствуют критериям безопасности. Все параметры, такие как высота просвета, ход подвески и аэродинамическая конфигурация, должны быть представлены FIA после третьей тренировки вместе с соответствующими значениями колебаний.

Если участник не может достичь требуемых FIA пределов и безопасных настроек, он должен использовать настройки, которые ближе всего к ограничениям, а затем увеличить задний дорожный просвет еще на десять миллиметров без изменения подвески и аэродинамической конфигурации.

wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Короче, сэр с Тотошкой в очередной раз наныли себе по сути смену регламента посреди сезона. Самое забавное, что вроде как больше всего эта новая директива должна ударить именно по ОМГ, так как ФИА скорее всего заставит их максимально увеличивать дорожный просвет, чтобы избегать тряски. И в итоге их тачка должна стать ещё медленнее. Но как минимум это ещё должно ударить и по Феррари, которых тоже трясёт. К тому же я почти уверен, что у Тотшки таки есть какой-нибудь хитрый план. glare.gif
Самое интересное, что всю эту проблему ОМГшников легко решить, увеличив самостоятельно дорожный просвет, чтобы тряска пропала. Так уже сделали некоторые команды. Но это снизит скорость. В итоге, в очередной раз обосравшиеся ОМГшники, не могут осилить решение проблемы, а вместо этого пытаются пропихнуть решение, которое замедлит остальных. И это при том, что почти все команды кроме ОМГ осилили решить эту проблему.
Бесит, что в очередной раз ФИА пытается затащить опозорившегося по полной сэра к победам и титулу. mySm14.gif Надеюсь, что после этого нововведения ОМГшная тачка всё-таки станет совсем ведром, и сэр перестанет попадать даже в очки. rolleyes.gif
Ну и самая жесть, что теперь ФИА по сути сможет менять расстановку сил в пелотоне в любой момент, так как ей захочется. Всего то можно выдать каким-то командам неподходящие для них настройки и заставить на них ехать. wacko.gif wacko.gif wacko.gif
В Канаде эту систему вроде как решили не юзать, но со следующего ГП наверное уже начнут.
Maniak-N
Офигеть, что Алонсо творит - 2-ое место в квале на Хрени! shock.gif
Последним, кто в возрасте за 40 лет стартовал с первого ряда, был Семикратный в 2012 году.
Maniak-N
Тут кто-то ВНЕЗАПНО!!! выяснил, что Пике-старший в конце прошлого года ОУЖОС!!! обозвал сэра нигрой (ну или как-то так): https://www.f1news.ru/news/f1-161551.html
crazy.gif mySm8.gif

Сэра сразу бомбануло: https://www.f1news.ru/news/f1-161558.html
А вместе с ним ещё и ОМГ с ФИА: https://www.f1news.ru/news/f1-161555.html

Пике пришлось извиняться: https://www.f1news.ru/news/f1-161576.html
Тем не менее ему запретили появляться в паддоке: https://www.f1news.ru/news/f1-161586.html
А какой-то британский покатушкоклуб исключил Пике из своего состава: https://www.f1news.ru/news/f1-161596.html

Вот до чего сэр довёл покатушки. glare.gif glare.gif glare.gif

И это не последний расистский скандал. Эстонец Юри Випс, выступающий в Формуле 2 и входящий в молодёжную программу Быков, во время стрима тоже обозвал кого-то нигрой: https://www.f1news.ru/news/autosport-161470.html
В результате Быки выпилили его из своей программы: https://www.f1news.ru/news/autosport-161564.html
Цитата
«После расследования инцидента с участием Юри Випса в Red Bull Racing расторгли с ним контракт тест-пилота и резервного гонщика.

Команда не может мириться ни с какими проявлениями расизма».

Звучит так, как-будто это сэр заставил их так сделать. crazy.gif mySm8.gif

При этом команда Формулы 2, за которую Випс выступает, решила его не увольнять: https://www.f1news.ru/news/autosport-161581.html
Там руководитель команды правильные вещи говорит:
Цитата
Я чётко дал понять, что считаю использованные слова полностью неприемлемыми, но мы решили дать ему шанс искупить вину. В Hitech GP придерживаются инклюзивности при приглашении сотрудников на работу, и мы никогда не потворствовали расизму или оскорбительному поведению в любых формах. Тем не менее, если мы живём в обществе, которое отказывает любому в праве на ошибку и шансе искупить вину, то что мы можем сказать о таком обществе?

Хотя наше решение может удовлетворить не всех, я считаю, что мы все заслуживаем второго шанса в жизни, но не третьего.

mySm13.gif

Тем не менее руководство серии это решение не поддержало. glare.gif

Ещё ходят слухи, что ГП Бельгии может выпасть из календаря: https://www.f1news.ru/news/f1-161456.html
И это при том, что там до сих пор есть трасса в Барселоне, где в 99,99% гонок ничего не происходит. glare.gif glare.gif glare.gif
Не прощу Либертям, если они Спа выпилят. mySm14.gif
Виктор Спун
Ну нет, только не Спа-Франкоршам!!! Да и владельцам трассы должно быть обидно, вложить деньги в реконструкцию и лишиться ГП Ф-1.
Maniak-N
Офигеть, там сейчас китаец вверх дном через барьер в защитную сетку улетел на старте!!! shock.gif shock.gif shock.gif
Давно такого трешака не было вроде. Ну не считая аварии Крашана в Бахрейне 2020.
Astronom
Лютая авария, конечно. Если бы не Труселя, точно помер бы. ninja.gif

Вообще, хоть все эти модные покрышки и текпро в очередной раз показали свою полную убогость из-за криворуких дегенератов, поставивших их с зазором от забора, все равно, сколько раз, за последние годы, Труселя спасали гонщиков - оно, конечно, впечатляет. Надо признать, что если бы вместо Труселей была Стекляшка, она еще осколков в пилота понавтыкались бы.

Вообще, гонка на Наглосаксии конечно удалась.
Даже помимо аварии Чжоу и просто прекрасного синхронного дрифта от Телят (кадры десятилетия, ящитаю) mySm8.gif
Меня еще умилил момент, когда Эклер пытался обогнать Школьника, который в это время бодался с Сайнсом и Школьник его просто выпихнул задней частью болида нафиг с поля, типа "ИСПАРИСЬ, НАХРЕН, тут взрослые дяди" crazy.gif

Еще, конечно, доставляют комменты под итогами Попова twisted.gif Там граждане негодуют, что Ферраря слила Эклера, не прижав Сайнса и не позвав Эклера на питстоп под пейскаром crazy.gif Наверное, те же люди, которые негодовали на Быков, что они овторикеллили Переса, заставив его отдать позицию Школьнику mySm8.gif Но ЭТО ДРУГОЕ bj.gif
Maniak-N
Гонка огонь получилась! mySm13.gif
В какой-то момент у меня вообще возникло ощущение, что существует какой-то договорняк между командами, что гонку должен выиграть сэр (ну типа превозмочь все невзгоды и обзывание нигрой от Пике и победить именно дома, при родных труЪфонатах crazy.gif ). Настолько сильно все пытались слиться перед сэром. На первом старте Расселл ВНЕЗАПНО!!! начудил и устроил суперкрэш. Потом уже во время гонки Перес с Эклером зарубились и поломали себе передние крылья, потом ошибся Сайнс, потом Школьник ушатал днище, потом стратеги Феррари пол гонки пытались решить, кого в этот раз лучше слить - Сайнса или Эклера. crazy.gif И всё это время сэр плавно подъезжал к первому месту.
И в момент после пита Эклера, когда он догнал таки Сайнса, был быстрее, но стратеги Феррари почему-то не могли додуматься до размена позиций, я уже был уверен, что сэр таки уделает их.
Но потом на стратегов Феррари всё-таки сошло озарение и вроде как уже казалось, что победа сэру не светит, стратеги Феррари таки снова что-то курнули и не зазвали Эклера на пит по пейс-каром. crazy.gif
Сделай Эклеру пит под пейс-каром и не видать сэру даже подиума, но стратеги Феррари - такие стратеги.
Надо признать, Эклера в этом сезоне просто феерично сливают. Мистер Бин сказал, что Феррари за титул не борется, значит Феррари не борется. crazy.gif

Цитата(Astronom @ 8.7.2022, 17:19) *

Лютая авария, конечно. Если бы не Труселя, точно помер бы. ninja.gif

Вообще, хоть все эти модные покрышки и текпро в очередной раз показали свою полную убогость из-за криворуких дегенератов, поставивших их с зазором от забора, все равно, сколько раз, за последние годы, Труселя спасали гонщиков - оно, конечно, впечатляет. Надо признать, что если бы вместо Труселей была Стекляшка, она еще осколков в пилота понавтыкались бы.

Да уж, я как-то сперва не заметил, что у него дуга безопасности сломалась. Если бы не хайло, всё было бы печально. ninja.gif
Действительно, удивительно, сколько таких опасных ситуаций стало появляться именно после внедрения хайла. Совпадение? twisted.gif
Цитата(Astronom @ 8.7.2022, 17:19) *

Еще, конечно, доставляют комменты под итогами Попова twisted.gif Там граждане негодуют, что Ферраря слила Эклера, не прижав Сайнса и не позвав Эклера на питстоп под пейскаром crazy.gif Наверное, те же люди, которые негодовали на Быков, что они овторикеллили Переса, заставив его отдать позицию Школьнику mySm8.gif Но ЭТО ДРУГОЕ bj.gif

Ну тут всё-таки действительно немного разные ситуации. Быки сейчас явно быстрее и скорее всего будут бороться за чемпионат между собой (особенно учитывая стратегов Феррари crazy.gif ). Поэтому люди негодуют, что Быки не дают бороться Школьнику и Перцу. Тогда как Феррари, если бы не тупили, и после кучи фейлов от Сайнса спокойно слили бы его и сделали полную ставку на Эклера, могли бы с Эклером вполне себе навязать борьбу Быкам.
Ну то есть сейчас уже вполне понятно, что Сайнс не осилит борьбу за титул, но Феррари зачем-то играет в равенство пилотов и сливает возможный титул Эклера. wacko.gif
Maniak-N
Ахахахахахах, оба ОМГ в стене в квале. bj.gif bj.gif bj.gif
Сэр слишком сильно превозмогал. Вангую, сэр опять расскажет про больную спину.

Забыл сказать, кстати:
Цитата(Astronom @ 8.7.2022, 17:19) *

Надо признать, что если бы вместо Труселей была Стекляшка, она еще осколков в пилота понавтыкались бы.

Стекляшка сейчас используется в Индикаре. Там на овалах скорости выше и аварии бывают по мощнее, но при этом всё нормально - она не разлетается. mySm13.gif

Между тем в покатушках сейчас идёт мощный срач на тему новой директивы ФИА про раскачку. И если сперва казалось, что чуть ли не сильнее всего она должна ударить по ОМГ, то теперь оказалось, что ФИА хочет контролировать износ и жёсткость планки под днищем и ВНЕЗАПНО!!! оказалось, что это скорее всего ударит по Быкам и Феррари: https://www.f1news.ru/news/f1-161718.html
Цитата
Однако в дополнение к этой директиве в FIA собираются контролировать износ и жёсткость так называемой контрольной планки, расположенной под днищем машины, поскольку в федерации хотят убедиться, что все команды придерживаются требований технического регламента.

Но в тексте регламента говорится лишь о том, что допускается изгиб этой планки в пределах 1 мм в её передней части и 2 мм в области, расположенной несколько дальше от её переднего края, но нет никаких оговорок о той области, что находится в районе сиденья гонщика.

При этом ходят разговоры, что некоторые команды разработали особый способ крепления планки, который обеспечивает ей и её элементам большую гибкость, чем предусмотрено техническим регламентом. Прежде всего речь идёт о Red Bull и Ferrari, и не исключено, что их машины не смогут соответствовать тем дополнительным параметрам, которые FIA собирается контролировать начиная с этапа в Ле-Кастелле.


То есть - никогда такого не было и вот опять. ОМГшники, облажавшись с тачкой, не пытаются сами её допилить, а сразу идут плакаться в ФИА и просить замедлить другие команды. У сэра сразу спина разболелась в нужный момент, и он из машины еле вылез. В итоге ФИА делает всё, чтобы не обидеть сэра с Тотошкой.
Там ещё интересный момент, что перед Канадой никто кроме ОМГ не знал об этой директиве от ФИА. Все были в шоке, а ОМГшники совершенно случайно привезли в Канаду обновлённое днище с двойными опорами, которые были запрещены по регламенту, но разрешались этой директивой: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/f1elmejor/3056929.html.
Цитата

Днище с двумя опорами действительно подозрительное: по рассказам инженеров и шефов команд для AMuS, в лучшем случае на его изготовление уходит больше двух дней, именно в два можно уложится только если точно заранее знать, что производить. Конструкцию разрешили только с выходом новой директивы – накануне первых практик, но чемпионы справились менее чем за день. Выходит два варианта: либо в «Мерседесе» работают сверхскоростные гении, либо команда привезла уже готовый экземпляр.
...
Как сообщает авторитетный AMuS, «Феррари» и «Ред Булл» подозревают временного генерального секретаря ФИА Шайлу-Энн Рао в сливе «Мерседесу» информации. Она заняла новую должность в начале июня, а до этого три с половиной года была главным юридическим консультантом и советницей Тото Вольффа – отсюда недоверие конкурентов.

twisted.gif twisted.gif twisted.gif
То есть ребята там совсем не палятся и какбэ говорят - да, ФИА сливает нам всю инфу заранее и чё вы нам сделаете?
Меня очень удивляет, почему все остальные команды явно не поднимают вопрос о работе ФИА на ОМГ? По идее они уже давно наработали на полный дисквал из чемпа. А в идеале давно уже пора их пинком под зад из покатушек вместе с сэром и Тотошкой. За всю историю покатушек более позорной команды не было. glare.gif
Всё-таки скучаю по временам Мосли, когда сэра за всё подряд штрафовали и не давали читерить. rolleyes.gif

Директиву пока отложили до Бельгии: https://www.f1news.ru/news/f1-161782.html
Вангую, начиная с Бельгии, космовоз от ОМГ. Ибо нельзя же недовосьмикратному сэру так позориться, как в этом сезоне. Он, бедненький, итак уже свой антирекорд по гонкам без побед побил.
Astronom
Люся так МОЩНО превозмогал Хаас (Хаас, КАРЛ!) в спринте, шопесец. Режиссер трансляции в конце гонки даже забил на все остальное.
Maniak-N
Цитата(Astronom @ 10.7.2022, 13:44) *

Люся так МОЩНО превозмогал Хаас (Хаас, КАРЛ!) в спринте, шопесец. Режиссер трансляции в конце гонки даже забил на все остальное.

Да уж Хаасы неплохо так сэра Карла за собой повозили. Карл так сильно пытался превозмочь, что под конец спринт-гонки аж заныл по тим-радио, что какие-то Хаасы не расступаются в страхе перед самим сэром. mySm8.gif
К сожалению в основной гонке сэру опять прилетел халявный подиум. glare.gif Феррари такая Феррари. glare.gif

Между тем ФИА похоже в очередной раз прогибается под ОМГ и хочет поменять регламент на следующий сезон, чтобы обеспечить сэру очередной космовоз: https://www.f1news.ru/news/f1-161947.html
Цитата
Что касается шагов, которые будут приняты к 2023 году, то они включают следующие пункты: поднятие краёв днища на 25 мм; поднятие входного отверстия диффузора; введение более строгих тестов на боковые отклонения днища; использование более точного датчика для количественной оценки аэродинамических колебаний.

glare.gif glare.gif glare.gif

Хорнер прямым текстом говорит, что изменения выгодны только ОМГшникам: https://www.f1news.ru/news/f1-162074.html
Цитата
«Полагаю, сейчас идёт активное лоббирование, направленное на существенные изменения правил на следующий год, чтобы одна конкретная команда могла уменьшить дорожный просвет своей машины и получить преимущество, – заявил Хорнер в эфире телеканала Sky Sports. – Но сейчас уже слишком поздно этим заниматься.


Очень надеюсь, что у нового перзидента ФИА есть яйца и он прокатит сэра с Тотошкой с этими изменениями. Сэр должен страдать на ведре. mySm14.gif
Maniak-N
ВНЕЗАПНО!!! Палец решил свалить из покатушек: https://www.f1news.ru/news/f1-162196.html
blink.gif

Между тем Тотошка говорит, что сэр может ещё лет 5-10 превозмогать: https://www.f1news.ru/news/f1-162150.html
wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Цитата
Несколько недель назад мы обсуждали с Льюисом, как долго ещё может продолжаться наше сотрудничество. Мы говорили о цифрах от пяти до десяти лет, поэтому я думаю, что Льюис может достичь отметки в 400 гонок.

Кто-то однажды сказал, что мы должны выиграть больше восьми титулов. Так почему бы не замахнуться на десять?

По ходу космовоз и новые читы уже на подходе. glare.gif

Сам же сэр во Франции максимально превозмогал всю гонку без воды: https://www.f1news.ru/news/f1-162127.html

Феррари продолжает жечь. crazy.gif Эклер теперь сливается самостоятельно, а Сайнцу таки помогла команда. crazy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.