bvana77Язык не может быть статичен, это против самой его природы. Отсутствие у некоторых слов формы множественного или единственного числа подтверждает это.
Еще Щерба писал, что наличие в языке несловарных форм (например, в детстве я говорил "ножница", имея половинку сломавшихся ножниц) является "буфером", обеспечивающим жизнеспособность языка благодаря ситуационной гибкости (по сути слово "ножница" можно со спокойной совестью отнести к окказионализмам). Словари и нормы как раз являются ограничителями этой гибкости.
Собственно, когда я рассказываю ученикам про wanna, gonna, gotta, getcha и т.д. называю их "словами, никогда не предъявлюящими документы" или "словами, не имеющими прописки". Тем не менее, игнорировать такие слова - глупо, т.к. они уже стали языковой нормой.
Цитата(bvana77 @ 16.8.2012, 13:32)

Почему именно так, а не, например, Московчане, Самарцы, Оренбуржчи? Вариантов много

Житель Непала:
"Я был рожден непальцем и непалкой" (с)