Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ordinary Day на Радио Максимум!
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > Сольное творчество Dolores O'Riordan > ARE YOU LISTENING? - первый сольный альбом Долорес.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
jv11
С этой недели Ordinary Day - в ротации радио Максимум!

Я сегодня в обед включил радио, а там как обычно объявляют новинки недели. И тут бац - Долорес О'Рирдан, "Ординэри Дэй"!!! Я чуть не упал. :))) Песня была в полном варианте, ничего не обрезали. А после нее ди-джей (по-моему, это был Кириллов) сказал, что, дескать, это новая сольная песня Долорес О'Риордан, слухи о сольном альбоме которой ходили с 2004 года, и что сам альбом выйдет 15 мая, и что The Cranberries в настоящий момент находятся в бессрочном отпуске. А потом он призвал за эту песню голосовать!

Голосовать здесь: http://www.maximum.ru/hp/vote/

Результаты здесь: http://www.maximum.ru/hp/thisweek/ (пока что у Долорес всего 10 голосов)

Мы должны сделать так, чтобы уже на этой неделе Долорес пробилась в "Хит-парад двух столиц", хотя бы во вторую десятку!

И еще: народ, смотрите МузТВ и MTV! А то будет обидно, если мы провороним клип OD!
Philosopher
jv11, хорошие новости!!! Голос свой отдал за песню. Ребята, давайте активно голосуем! А то пока там маловато что-то. Эх, толи плюнуть и ради такого дела начать смотреть mtv - а вдруг покажут новый клип.
Dess
2jv11:
Цитата
Я сегодня в обед включил радио, а там как обычно объявляют новинки недели. И тут бац - Долорес О'Рирдан, "Ординэри Дэй"!!! Я чуть не упал. :))) Песня была в полном варианте, ничего не обрезали. А после нее ди-джей (по-моему, это был Кириллов) сказал, что, дескать, это новая сольная песня Долорес О'Риордан, слухи о сольном альбоме которой ходили с 2004 года, и что сам альбом выйдет 15 мая, и что The Cranberries в настоящий момент находятся в бессрочном отпуске. А потом он призвал за эту песню голосовать!

Круто! Если честно, я даже не ожидал! Думал, что Максимум уже забил на Ординари Дэй и на Долорес! Круто! У меня этого радио нет, но все-таки радостно, что многие услышат!

Цитата
Голосовать здесь: http://old.maximum.ru/hitparad_vote.asp

Результаты здесь: http://old.maximum.ru/hitparad_results.asp (пока что у Долорес всего 10 голосов)

Я проголосовал 11м. Надеюсь, что у них не сильно жесткая система контроля и получится еще раз проголосовать. Еще помещу на ДолоресОриордан.нет это голосование.

Цитата
И еще: народ, смотрите МузТВ и MTV! А то будет обидно, если мы провороним клип OD!

Постараюсь смотреть. Нужно еще на сайт МТВ сходить, наверное там иногда проскакивает инфа о премьерах.

Цитата
Мы должны сделать так, чтобы уже на этой неделе Долорес пробилась в "Хит-парад двух столиц", хотя бы во вторую десятку!

А это еще что такое? Там 20 песен звучат, победивших в этом голосовании? Не сильно широкий ассортимент для голосования. Думаю, что сможем ее во 2 десятку поместить.

спасибо, Юра, за оперативность!
Philosopher
Я сейчас подключаю знакомых, чтобы голосовали за песню! smile.gif Уже набирает по-тихоньку побольше голосов. Хоть у меня и нет данного радио, но я очень хочу чтобы песня там звучала и заняла высокое место!
Geenay
Эх, как же это я пропустил премьеру???

Видимо, она была за пределами "хит-парада двух столиц", так как обычно там Александр Нуждин представляет новые песни.

А "Максимум" - молодцы!!! Я очень надеялся на них, и они не подкачали!!!

Только что проголосовал. Сейчас расшарю ссылку среди знакомых, чтобы тоже голосовали. Вы сделайте то же самое. Пусть голосует как можно больше людей.

ЗЫ Маленькая справка: Хит-Парад двух столиц - самый авторитетный чарт российского FM-диапазона. По крайней мере, часто иностранцами он указывается как официальный хит-парад России. Впервые они вышли 26 марта 1995 года в качестве Топ 10. Вот 10 композиций, попавших туда на первой неделе:

1.Агата Кристи "Опиум для никого"
2.East 17 "Stay another day"
3.Cranberries "Ode to my family"
4.Агата Кристи "Сказочная тайга"
5.Cranberries "Zombie"
6.Nirvana "About a girl"
7.Bon Jovi "Always"
8.E-Type "Russian lullaby"
9.Elton John "Believe"
10.East 17 "Let it rain"
mySm2.gif
Dess
2Philosopher:
Цитата
Я сейчас подключаю знакомых, чтобы голосовали за песню! smile.gif Уже набирает по-тихоньку побольше голосов. Хоть у меня и нет данного радио, но я очень хочу чтобы песня там звучала и заняла высокое место!

Я тоже постраюсь. Можно разослать письмо зарегенным фанатам с просьбой голосовать. В общем, думаю можно выбиться в первые 20.
Philosopher
А голосовать нужно эту неделю? Когда будут результаты итоговые?
Geenay
Цитата(Philosopher @ 19.3.2007, 16:24) *

А голосовать нужно эту неделю? Когда будут результаты итоговые?


А то! Результаты - в семь вечера, в пятницу. Я поставлю на запись и, если будет надо, выложу в мп3.
Карп
О, только что проголосовал. Был 27-мым. Ха, обошел Аврил Лавин с Токио на вираже;) Нужно увеличивать отрыв:) Дельфин - следующий!
Philosopher
Ну по-крайней мере надо попасть в 20, а мне кажется это уже реально. А там уж неважно
Geenay
Ссылку с пулом для голосования нужно расшарить на англ. версию форума (я могу это сделать), а также на Зомбигайд (там я не зареген). Тогда мы сразу в 20-ку прорвемся!!!!
Philosopher
Цитата(Geenay @ 19.3.2007, 17:05) *

Ссылку с пулом для голосования нужно расшарить на англ. версию форума (я могу это сделать), а также на Зомбигайд (там я не зареген). Тогда мы сразу в 20-ку прорвемся!!!!


Да, это надо сделать! Чем больше голосов. тем будет лучше. Сейчас что-то 30 голосов пока
Dess
2Geenay:
Я щас на гл. странице обоих версий повешу ссылку на ДолоресОриордан.нет. посещает больше 400 человек в день, авось кто-то проголосует. Думаю, что до 15 места как минимум доберемся.

Цитата
ЗЫ Маленькая справка: Хит-Парад двух столиц - самый авторитетный чарт российского FM-диапазона. По крайней мере, часто иностранцами он указывается как официальный хит-парад России. Впервые они вышли 26 марта 1995 года в качестве Топ 10. Вот 10 композиций, попавших туда на первой неделе:

1.Агата Кристи "Опиум для никого"
2.East 17 "Stay another day"
3.Cranberries "Ode to my family"
4.Агата Кристи "Сказочная тайга"
5.Cranberries "Zombie"
6.Nirvana "About a girl"
7.Bon Jovi "Always"
8.E-Type "Russian lullaby"
9.Elton John "Believe"
10.East 17 "Let it rain"

Клюквы были на 3 и 5 месте! Офигеть! Причем Ода была выше Зомби! Удивительно! Всегда думал, что Ода в России не была популярной никогда. У группы East 17 тоже в свое время были прикольные песни. В общем, поднажмем и будем в этом хитпараде. Уже 30 с чем-то голосов и 26 место, если я не ошибся при счете. А в голосовании участвуют только эти песни? И еще если войдем в 20-ку то будут крутить в хит-параде или только первые 10?
jv11
Цитата
Ссылку с пулом для голосования нужно расшарить на англ. версию форума (я могу это сделать), а также на Зомбигайд (там я не зареген). Тогда мы сразу в 20-ку прорвемся!!!!


Я распространю ссылку на ЗГ. Хотя я заметил, что сейчас радиостанций, где можно голосовать за Долорес, стало слишком много, так что не факт, что народ подключится так же активно, как в случае с хорватским радио, где Долорес буквально за две недели ворвалась в пятерку лидеров.

Честно говоря, я сам уже не надеялся, что Максимум возьмется за ОД. Как уже писал Джиней, обычно они запросто могут забить на первый сингл, а тут они очень даже вовремя спохватились. Если еще и клип начнут показывать, то вообще будет круто!

Цитата
А в голосовании участвуют только эти песни? И еще если войдем в 20-ку то будут крутить в хит-параде или только первые 10


В голосовании участвуют те песни, которые указаны в списке. В Хит-параде крутят все песни (каждую песню двадцатки), и иногда могут рассказать про нее что-нибудь интересное или даже поставить интервью с исполнителем! :)
Dess
Все, разрекламировал как мог это голосование:
1) Написал в новостях просьбу проголосовать
http://www.the-cranberries.ru/rus/news.htm
http://www.the-cranberries.ru/eng/news.htm

2) На гл. страницах в первых ссылках на голосование стоит Максимум:
http://www.doloresoriordan.net/rus/main.htm
http://www.doloresoriordan.net/eng/main.htm

3) Разослал зарегенным на нашем сайте The-Cranberries.ru просьбу проголосовать (более 2000 зарегенных).

4) Создал тему на нашем английском форуме:
http://the-cranberries.ru/forum/viewtopic.php?p=30142#30142

Не знаю, что еще придумать.
jv11
На ЗГ сообщил. ;)
Dess
В общем, нечего больше делать, только выйти на улицу и призывать голосовать за Долорес.:) Надеюсь, что народу не сильно в падлу будет и потратят минутку на голосование. Хочется хотя бы раз оказаться на высоком месте. Реклама на Максимуме - достаточно хорошая реклама в России.
jv11
Сингл Долорес обсуждают и на НЕофициальном форуме поклонников радио Максимум, в разделе про новинки недели. Пока что она лидирует в голосовании среди посетителей форума.

http://forum.maxximum.ru/index.php?showtopic=20&start=400

Правда, почему-то лично у меня вся ветка не открывается, хотя буквально пару дней там всё читалось (на форуме я не зарегестрирован - может, из-за этого?).
Dess
Уже на 20 месте с 45 голосами, причем разрыв небольшой. Надеюсь, что завтра утром уже на 15 месте Долька будет.

Цитата
Сингл Долорес обсуждают и на НЕофициальном форуме поклонников радио Максимум, в разделе про новинки недели. Пока что она лидирует в голосовании среди посетителей форума.

http://forum.maxximum.ru/index.php?showtopic=20&start=400

У меня открывается. Пока что 4 за Долорес голоса и по 1 за другие. Нужно будет зарегиться и тоже пару приятных слов про Дольку сказать. Но не очень у них видимо популярный форум.
jv11
А чё они там хоть про песню говорят? :))) Нравится или нет?
Philosopher
2jv11

Ну там пока не так много отзывов, говорят что ничего особенного в основном unsure.gif
dolchevita
Привет всем!!!!я новенькая на этом форуме:-)))безумно люблю The Cranberries и Доллорес тоже!!!!прочитала призыв,голосовать в хит-параде двух столиц.полностью с вами согласна,нужно сделать всё чтобы Долли поднялась как можно выше.сама уже проголосовала!!!
Будем ждать результат!!!
jv11
dolchevita,
добро пожаловать в нашу компанию! :)
jv11
Кстати, судя по сообщениям на форуме, премьера песни была в эту пятницу в Хит-параде двух столиц.
-AFC-Ingvar
Обидно, что я не услышал этого. Вроде и слушаю радио довольно часто, а всё таки пропустил. А ведь совсем недавно ентот хит-парад с надеждой слушал. Но теперь, она наверяка будет на первом месте в хит-параде двух столиц. (Кто в этом сомневается - тот предатель. twisted.gif ) Голосуем, камрады!!! sm84.gif pilot.gif

Мож, через прокси попробовать голосов накрутить. oops.gif
jv11
Цитата
Мож, через прокси попробовать голосов накрутить.


Ой, лучше не надо. %) Они там вообще очень подозрительно относятся к резким наборам голосов, поэтому если вдруг им что-то не понравится, могут запросто снять кучу голосов "за накрутку". Так что пусть лучше все будет честно. :)

Наша задача минимум: чтобы Долорес уже на этой неделе оказалась во второй десятке (то есть места с 11 по 20). И это будет вполне хороший результат для песни-новичка (на Максимуме сразу на первые места врываются только песни Земфиры и Депеш Мод, если память мне не изменяет, а все остальные композиции проходят через огонь, воду и медные трубы второй десятки :))) А вот уже на следующей неделе будем бороться за высшие позиции! :) Тем более шанс есть: сейчас у них в эфире нет ярко-выраженного лидера; песни, которые сидят на первых местах - сидят там уже давно, а потому скоро их будут оттуда выпихивать, плюс к этому - Долорес стартовала в неплохой компании (Дельфин и кто-то там еще малоизвестный, а также предыдущие невнятные новинки), которые навряд ли составят конкуренцию.
Philosopher
Я вот только не пойму, там лидирует какая-то группа, о которой я лично не разу не слышал. но у неё отрыв большой. Что это ещё за фрукт такой?
Dess
2dolchevita:
Цитата
Привет всем!!!!я новенькая на этом форуме:-)))безумно люблю The Cranberries и Доллорес тоже!!!!прочитала призыв,голосовать в хит-параде двух столиц.полностью с вами согласна,нужно сделать всё чтобы Долли поднялась как можно выше.сама уже проголосовала!!!
Будем ждать результат!!!

Добро пожаловать на наш форум! Я думаю, что в 20-ку без проблем попадем, уже на 16 месте. Надеюсь, что продолжим активно голосовать и на этой неделе в 10 уже будем.

2jv11:
Цитата
Кстати, судя по сообщениям на форуме, премьера песни была в эту пятницу в Хит-параде двух столиц.

Опять проворонили. Жаль, что в поисковиках страницы индексируются где-то с недельным опозданием, а пишут обычно о будущих релизах менее, чем за неделю, поэтому через Яндекс и Рамблер нифига интересного вовремя не выловишь.:(

2-AFC-Ingvar:
Цитата
Мож, через прокси попробовать голосов накрутить.

Конечно попробуй! Там явно что-то не чисто. Лидируют группы, которые едва ли сильно популярны в РФ. Так что возможно получится. Я пока 2 раза проголосовал всего лишь. Нужно попробовать грохнуть Куки, возможно что тогда можно будет проголосовать 2 раз и т.д. с 1 компа.

Geenay
Скорее всего в ХПДС премьеры не было. По крайней мере, я его слушал, хоть урывками, но все-таки. В начале передачи Нуждин говорит, чьи новинки он представит. Имя Долорес там не прозвучало.

ЗЫ Хороший способ помочь песне - это рассылать просьбу о голосовании знакомым по аське. По моей просьбе так поступили уже несколько человек, даже не знающих Крэнберриз.
Philosopher
Цитата(Geenay @ 20.3.2007, 11:23) *


ЗЫ Хороший способ помочь песне - это рассылать просьбу о голосовании знакомым по аське. По моей просьбе так поступили уже несколько человек, даже не знающих Крэнберриз.


Ага, я именно так и делаю smile.gif
Dess
2jv11:
Цитата
Ой, лучше не надо. %) Они там вообще очень подозрительно относятся к резким наборам голосов, поэтому если вдруг им что-то не понравится, могут запросто снять кучу голосов "за накрутку". Так что пусть лучше все будет честно. :)

Хотя и честно мы я думаю в 10 будем.:) Уже 15 место и следующие 3 "жертвы" мы обойдем уже сегодня.:

ГДР - С Тобой 121|

PLACEBO - Meds 112|

FALL OUT BOY - This AIn't A Scene, It's An Arms Race 100|

Сегодня лишь вторник.

Цитата
Наша задача минимум: чтобы Долорес уже на этой неделе оказалась во второй десятке (то есть места с 11 по 20).

Это даже сильно просто. Это точно официальное голосование? Меня смущает приставка "old." в начале адреса. Даже за Аврил никто толком не голосует.

2Geenay:
Цитата
ЗЫ Хороший способ помочь песне - это рассылать просьбу о голосовании знакомым по аське. По моей просьбе так поступили уже несколько человек, даже не знающих Крэнберриз.

У меня фактически все знакомые в ин-те - фанаты Клюкв.:) Я мало по аське общаюсь и на др. форумах редко зависаю.

В общем, уже 95 голосов. Неплохо. Давайте хотя бы в 10-ку поможет попасть! Там сейчас на 10 месте
MUSE -- Starlight 126|
Не так уж много голосов, есть шанс обогнать.э

Вообще, в этом хит-параде очень много исполнителей, о которых я никогда не слышал. И лидера тоже не знаю.
Geenay
Цитата(Philosopher @ 20.3.2007, 11:31) *

Ага, я именно так и делаю smile.gif


И пусть каждый из твоих знакомых сделает то же самое!!!! sm93.gif

Цитата(Dess @ 20.3.2007, 12:19) *

2jv11:

Хотя и честно мы я думаю в 10 будем.:) Уже 15 место и следующие 3 "жертвы" мы обойдем уже сегодня.:

ГДР - С Тобой 121|

PLACEBO - Meds 112|

FALL OUT BOY - This AIn't A Scene, It's An Arms Race 100|

Сегодня лишь вторник.


Мне нравится твой боевой дух! Конечно, мы всех уделаем!!! Потому что мы банда!!!!
mySm8.gif

Цитата(Dess @ 20.3.2007, 12:19) *

Это даже сильно просто. Это точно официальное голосование? Меня смущает приставка "old." в начале адреса. Даже за Аврил никто толком не голосует.


Ну, Аврилку никогда особо на Максимуме не любили. Там в обсновном фанаты Депеш Мод. А насчет приставки "old" не беспокойся. Просто сайт меняет дизайн черепашьими темпами, но это никак не сказывается на его работе.

Цитата(Dess @ 20.3.2007, 12:19) *

2Geenay:
У меня фактически все знакомые в ин-те - фанаты Клюкв.:) Я мало по аське общаюсь и на др. форумах редко зависаю.


Аналогично. Но клюквенных фанатов в нэте я знаю не так много. Поэтому я подпрягаю к голосованию всех подряд!! mySm8.gif
Dess
2Geenay:
Цитата
Ну, Аврилку никогда особо на Максимуме не любили. Там в обсновном фанаты Депеш Мод. А насчет приставки "old" не беспокойся. Просто сайт меняет дизайн черепашьими темпами, но это никак не сказывается на его работе.

Это скорее не Аврилку не любят, а фанаты Аврил не любят Максимум и не голосуют. А приставку old я побоялся, что это типа форума-зеркала старой версии сайта. Ну как АРХИВ или типа этого. Впервые встречаю такие приставки в названии сайта...

Цитата
Аналогично. Но клюквенных фанатов в нэте я знаю не так много. Поэтому я подпрягаю к голосованию всех подряд!!

Правильно. Всем поддерживать Дол!

Цитата
Мне нравится твой боевой дух! Конечно, мы всех уделаем!!! Потому что мы банда!!!!

Конечно! Все ради Долорес!:)

Карп
Цитата(jv11 @ 20.3.2007, 9:34) *
Ой, лучше не надо. %) Они там вообще очень подозрительно относятся к резким наборам голосов, поэтому если вдруг им что-то не понравится, могут запросто снять кучу голосов "за накрутку".

Чего, правда? Тогда, конечно не надо. За допинг могут и с дистанции снять:(
Цитата(Geenay @ 20.3.2007, 13:03) *
И пусть каждый из твоих знакомых сделает то же самое!!!! sm93.gif

Прям, сетевой маркетинг получается:) Или "письмо счастья":)
Цитата(Geenay @ 20.3.2007, 13:03) *
Аналогично. Но клюквенных фанатов в нэте я знаю не так много. Поэтому я подпрягаю к голосованию всех подряд!! mySm8.gif

Во во. Ко мне постоянно, какие то левые челы со случайного чата ломятся, типа общаться. Сегодня впервые употребил их энергию в мирных целях:) Убедил какую то девчонку из Самары (по-моему) проголосовать за Дольку;) Она, правда нифига не врубилась зачем:))) Ну и ладно, главное ещё один голосок в актив записать можно;)

Скоро соседка с работы вернётся, пойду "на поклон". Вероломно воспользуюсь её компом;)
Philosopher
Уже 117 голосов. Но по-прежнему на 15 месте. Надо активизировать все ресурсы! mySm8.gif
jv11
[quote]Конечно попробуй! Там явно что-то не чисто. Лидируют группы, которые едва ли сильно популярны в РФ. Так что возможно получится. Я пока 2 раза проголосовал всего лишь. Нужно попробовать грохнуть Куки, возможно что тогда можно будет проголосовать 2 раз и т.д. с 1 компа.[/quote]

Нет, не надо накручивать! Там же тоже не дебилы сидят. Как срежут сразу половину голосов - нам же потом хуже будет. Я просто раньше на досуге почитывал форум Максимума, и это одна из самых распространенных жалоб - срезание голосов (по ходу дела, это вообще нормальная практика на радиостанциях, потому что вон на хорватском радио Ordinary Day тоже срезали голоса :((( Будет обидно, если с Долорес так поступят. :(

А лидируют там группы, популярные не в России, а именно на Максимуме, потому что вообще у Максимума довольно-таки специфическая аудитория, там какие только чмошники не лидировали за время его существования, так что не удивляйтесь. :)

Тише едем - дальше будем. ;)

[quote]ЗЫ Хороший способ помочь песне - это рассылать просьбу о голосовании знакомым по аське. По моей просьбе так поступили уже несколько человек, даже не знающих Крэнберриз.[quote]

А вот это правильно! :)

[quote]Скорее всего в ХПДС премьеры не было. По крайней мере, я его слушал, хоть урывками, но все-таки. В начале передачи Нуждин говорит, чьи новинки он представит. Имя Долорес там не прозвучало.[/quote]

На форуме forum.maxximum.ru в разделе ХПДС пишут, премьеру каких песен делал Нуждин. Ordinary Day была среди них. ;) Так что, наверное, ты просто прослушал.
jv11
Ой, совсем забыл написать, что Долорес в анонсах на Максимуме называют как "Долорес О'Райордан". 8-/ Слух режет. :)
Geenay
Я уже задействовал больше половины знакомых. У Долькиной песни - 126 баллов, а она скатилась на 16 место!!!

Срочно ищем новых добровольцев, которые помогут нам поднять песню выше!!!

А то слушатели не врубаются с первого прослушивания, я смотрю...
Geenay
Я подобрал резервы. У Дольки уже 131 голос.

Но все еще 16-е место...

Ребята, активнее!!! Мы должны прорваться!!! Для того, чтобы скакнуть на 2 позиции выше, нам нужно еще 10 голосов!!!
Geenay
Передаю новости с фронта:

практически весь запас моих знакомых израсходован. У Долорес 141 голос. Это по-прежнему 16 место.

Ребята, помогайте!!! Такими темпами нам бы в 20-ке удержаться!!!

Подключайте резервы знакомых!!!

Чтобы подняться на две строчки выше, нужно всего 6 голосов!!!
Geenay
Спустя еще несколько минут

Сейчас рванет еще одна цепная реакция!!!!
Geenay
143

и все еще 16-е место
Djambulad West
Я постараюсь кого-нибудь из знакомых попросить проголосовать. Вперед за Долорес!
Geenay
новости с полей

Итак, свершилось!!! Старкрафтеры Петербурга пошли в атаку, и теперь у Долорес 152 голоса!!!

Мы уже на 14 месте!!!

Вперед!!! Мы побеждаем!!!
-AFC-Ingvar
Ещё несколько голосов моих знакомых. 152 - 14-е место

Сегодня наконец услышал по радио Максимум, но к сожалению, только фрагмент, когда ведущий анонсировал. Он действительно произносит: "Долорес О'Райордан". Но какое же было чувство, когда он это произнёс, и когда прозвучали знакомые слова этой песни. shock2.gif

Geenay, прикольно мы одновременно запостили. Но последние голоса были всё таки моих товарищей. sm84.gif
Geenay
Не спорю, не спорю...

Однако, голосов уже 153 ))))))))))))))))0
-AFC-Ingvar
Ё-моё. Думал, щас Пласебо обойдём. (Пласебо слишком любят на Максимуме). Ан-нет пока. И из аськи уже все ушли. Кого бы попросить. be.gif
Dess
Молодцы! Отстояли 15 и даже на 14 перешли!
Philosopher
Отлично! 154 голоса - 14 место. А сегодня среда. ЧТо могу сказать, я уже прошу у знакомых чтобы они своих знакомых попросили проголосовать.
Geenay
Ребят, мы - МАНЬЯКИ!!!

Но это здорово!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.