Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Глюки на нашем сайте
The Cranberries In Your Head > Вопросы и Пожелания > The-Cranberries.Ru: форум и сайт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Dess
2Michiru:
Цитата
Хорошо, что есть такая страница, а то я все думаю, выставлять ли на обозрение, и если выставлять, то где.

Правильно, глюки надо исправлять, к сожалению глюков на сайте немало, ты бы просто посмотрел, когда я эти страницы делал по 8-10 часов в день с пеной изо рта, красными глазами и жутким желанием закончить быстрее.:) А корректор из меня никакой, поэтому пока не укажут где ошибки, не исправляю. Время от времени еще пишут. Те ошибки, которые пишут - исправляются в течение 1-2 дней, но пишут мало. Жаль.

Цитата
Мне, Dess, тебе хотелось по почте переслать, но в последнее время есть подозрения, что почта не работает либо у меня, либо у тебя (по отсутствию откликов на переводы статей, например - равно как и недостаче новых заданий).

Я тебе писал ответ дней 6 назад, но судя по твоему последнему письму, были какие-то неполадки с ящиком. Сейчас еще раз отправлю ответ. Извини, что торможу, тут у друга День Рождения сегодня был, только что пришел (хотя рано, в прошлом году в час ночи пришел).

Цитата
Так вот, очепятствия, дамы и господа! Без них никуда, но предложенные мной - особо ответственные, ибо касаются такой важной вещи, как возможность закачки некоторых песен с бутлегов. Опечатки - в ссылках.

Спасибо за то, что отметил опечатки! Коррекция ошибок - это очень сложная работа и жутко полезная. Очень расстраивает равнодушие людей, которые качают материал и ленятся написать о допущенных ошибках...:(

Цитата
Вообще, Dess, я осмелюсь тебе порекомендовать бегло прошвырнуться по ссылкам на бутлеги - там где-то, помнится, была еще странная ссылка, начинавшаяся чем-то вроде "http:\\http:\\www...", я сейчас просто не помню, где она (может, уже исправлена).

Сейчас бегло просмотрел, вроде бы такого глюка нет. Если найдешь другие глюки, то пиши в этой теме без всяких стеснений. Глюки - есть глюки, они есть везде, но лучше, чтобы их было меньше.

Цитата
(К тому же, пора с настоящей почтой и с денежными переводами что-то решать.)

Все решим. Пошлю еще раз письмо.
-AFC-Ingvar
Обнаружился такой глюк на главной странице ДолоресОРиордан. При разрешении моника 1280*1024 картинка Обожаю Долорес. Опиши любовь сдвигается на меню.
-AFC-Ingvar
Вот, запостил скрин. Видимо, проблема в том, что таблица стоит в пикселях или в процентах.
http://www.imgstore.ru/files/waFawXkpjqrP8...UQQxdk7stau.jpg
Dess
2-AFC-Ingvar:
Жаль, что у меня экран не достаточно большой, чтобы вылавливать эти глюки. Я в последние пару дней исправлял глюки, чтобы под ФайрФокс нормально пахал, у меня все нормально сейчас пашет, но в 1024*768. Пиши об остальных ошибках тоже, нужно довести сайты до ума.

Я сейчас поработаю над этим глюком.

Вероятно глюк из-за того, что картинка задана не в % отношении слева, а в пиксельном отношении, поэтому так съезжает. У меня еще опера не стоит, может в Опере еще какие особенности по сравнению с ФайрФоксом и Эксплоером.:((((

Ainaven ELF
У меня совершенно дикий глюк!!!Я написала столько проникновенных сообщени в темах,посвященных Долорес cray.gif cray.gif ,но..когда я их отправляю cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif ...меня выкидывает с форума:"невозможно отобразить страницу",в других темах такого нет
Dess
2Ainaven ELF:
Каким браузером ты пользуешься? И этот глюк у тебя был только сегодня? А то ты ведь говорила, что у тебя были проблемы с соединением.
Ainaven ELF
Это было пару раз и до того,я просто думаю -это такое дикое совпадение,что именно на тех темах меня выкидывает dg.gif
Dess
2Ainaven ELF:
Цитата
Это было пару раз и до того,я просто думаю -это такое дикое совпадение,что именно на тех темах меня выкидывает

Сейчас этот глюк есть? Странный глюк. Проверил твой профиль все нормально (т.е. маска "Пользователь"). Все должно работать. Надо поискать на форумах поддержки IMP.

2-AFC-Ingvar:
Цитата
Обнаружился такой глюк на главной странице ДолоресОРиордан. При разрешении моника 1280*1024 картинка Обожаю Долорес. Опиши любовь сдвигается на меню.

Думаю, что нужно будет убрать вовсе этот раздел. Пусть если что на форуме пишут. Все равно едва ли кто-то напишет.
Michiru
Образовался problem!
Вообще, пожалуй, сообщение скорей не для этой темы, поскольку к собственно сайту отношения не имеет, но я руководствуюсь тем, что именно эту страницу просматривают с моральной готовностью обнаружить какую-нибудь нехорошую бяку. Так вот, бякой обеспечиваю, причем не всех сразу, а даже лично Dess'а.
Dess! Поведай, не менял ли ты в последнее время электронную почту, и ежели да, то кинь, пожалуйста, адрес. А то уже дня три в исступлении шлю тебе перевод статьи о Найэлле (в том числе на ящик, начинающийся на mike), на каждую попытку получая письмо от почтового бота, где тот выражает свое искреннее недоумение. Может, ящик переполнен, а письмо слишком пузатое? Ну сколько оно... Да килобайт тридцать.
В общем, перевод статьи сконфужен - сидит робко в уголочке и пинтами хлещет валерьянку. Он потерял интерес к жизни и искренне уверился в том, что он лишний и никому не нужный. Давай его разубедим.
Dess
2Michiru:
Привет!
Нет не менял мыло! Странно, я проверяю его по 10 раз в день и ничего не получал...:(
Попробуй прислать на другое мыло. Например на
dess81(собака)rambler.ru
dessoriordan(собака)doloresoriordan.net
dido(собака)doloresoriordan.net
odetomyfamily(собака)rambler.ru

Цитата
Может, ящик переполнен, а письмо слишком пузатое? Ну сколько оно... Да килобайт тридцать.

На какой ящик слал? На dess(собака)the-cranberries.ru ? нужно проверить. Вдруг там не отключена опция удалять письма. Щас гляну.
Dess
Точно, ящик был переполнен! Е-мое, вот почему последние 3 дня ни одного письма на этот ящик не приходило (даже от спаммеров).:) Спасибо, что подсказал. Народ наверное думает, что я зазнался и не отвечаю на письма...
Lyapis
В Концертных Выступлениях Вместо Eurockeennes des Belfort 2000 у вас Olympia 2002 dg.gif .Непорядок
-AFC-Ingvar
Цитата
В Концертных Выступлениях Вместо Eurockeennes des Belfort 2000 у вас Olympia 2002 .Непорядок

Спасибо, что сообщил. df.gif Исправлено.

Десс, этот косяк уже был. У тебя где-то старые хтм-ы проскакивают после обновлений. Я тебе на мыло послал исправленные htm-ы видео концертных выступлений.
Dess
2-AFC-Ingvar:
Цитата
Десс, этот косяк уже был. У тебя где-то старые хтм-ы проскакивают после обновлений. Я тебе на мыло послал исправленные htm-ы видео концертных выступлений.

ОК, я получил письмо. Ты уже заменил на сайте исправленный вариант?

2Lyapis:
Спасибо, что подсказал ошибку.
-AFC-Ingvar
Цитата
ОК, я получил письмо. Ты уже заменил на сайте исправленный вариант?

Да. На сайте щас исправленный вариант. smile.gif
Dess
Ок, тогда все отлично.

Если кто еще нашел глюки на сайте, то не стесняйтесь и обязательно пишите в этой теме или на мыло!
sharp
Еду с работы захожу на сайт и глюков напроч не наблюдаю .
Dess
2Sharp:
Это значит, что не так уж много глюков, что тоже хорошо. Но все-таки они есть.;)
kvm
В разделе "Лирика" текст песни "Little Drummer Boy" - это текст "Лингер".
Это что одна и та же песня?
kvm
В лирике много ошибок, мелочи но все же есть.
Например в "Go Your Own Way":

Hown can I ever change things

По-моему должно быть:
How can I ever change things

и т. д.
Будет время - исправьте.

Dess
kvm:
Исправлено. Спасибо, что отметил эту ошибку. Если найдешь еще ошибки, то напиши о них, пожалуйста.
-AFC-Ingvar
Залатана неожиданно обнаружившаяся пробоина. pilot.gif На Видео странице сайта Долорес исправлены битые ссылки:

Linger, Zombie. 50 Jahre Rock 2004
Ave Maria. Sanremo 2004
Pure Love. Festivalbar 2004
Pure Love. London - 6.5.04
Festivalbar 2004. Backstage (3 маленьких файла)
Linger. Vatican 2002
The Sun Does Rise. клип 1994


Десс, htm-ы высылаю мылом как обычно. sm84.gif
-AFC-Ingvar
Десс, моё мыло на hotbox глюкануло, поэтому смотри письмо с моего второго ящика, который на yahoo.

Люди, просьба сразу сообщать об обнаруженных битых ссылках и других глюках. sm84.gif
Dess
Отличная работа! Вообще народ супер-пассивный, эти ссылки были битые в течение месяцев 5 наверное, лишь 1 догадался написать.
Dess
Вчера днем в районе получаса не работал форум и сайт (выдавалась ошибка "500 Internal Server Error").

Объяснения хостинговой компании:
"В интервале с 16:20 до 16:50 из-за распределенной DDoS-атаки мог быть
затруднён доступ к части ресурсов, расположенных на серверах
виртуального хостинга, проблема затронула в том числе и Вашу площадку.
В настоящий момент последствия атаки устранены, доступ к ресурсам
восстановлен в полном объеме. Приносим свои извинения за доставленные неудобства."
Dess
Оказывается, что глюк еще не исправлен или снова возник. Сегодня у меня не получилось подсоединиться через IP 89.249.***.***
Я зашел на сайт через IP 90.189.***.***, да и посетителей на нашем сайте сегодня к данному моменту 36 (обычно 130 человек), так что у многих была аналогичная проблема. Сейчас МастерХост исправляет этот глюк. Если у кого-то из вас была аналогичная проблема, то обязательно напишите мне на dess81@rambler.ru

А вот объяснения MasterHost.ru:
"Вчера, в интервале с 16:20 до 16:50 из-за распределенной DDoS-атаки мог быть
затруднён доступ к части ресурсов, расположенных на серверах
виртуального хостинга, проблема затронула в том числе и Вашу площадку.
Т.к. Ваш IP скорее всего входит в подсеть, со стороны которой
фиксировалась атака, Ваш адрес может быть заблокирован."
Dess
Ничего себе, оказывается западные IP тоже заблокированы, а поддержка хостинга говорит, что во имя безопасности уберет блокировку лишь 4 июня. Т.е. 3 дня 80% посетителей нашего сайта не смогут зайти на сайт.:(

"Недоступность Вашего ресурса связана с применением на нашем сетевом оборудовании фильтрации зарубежного трафика к
серверу, на котором размещена Ваша площадка. Причина блокировки - DDoS-атака 1 июня 2007 года. По соображениям
безопасности фильтрация будет снята не ранее, чем 4 июня 2007 года."
Dess
МастерХОст сняли блокировку, теперь для всех IP должен сайт работать, а то у меня с ДиалАп вообще не грузился сайт и фактически для всех западных фанатов...
Lyapis
Аватары глючат.Хочешь поставить другой,а остается тот же,что и был....
-AFC-Ingvar
Цитата
Аватары глючат.Хочешь поставить другой,а остается тот же,что и был....

Я щас проверил. Всё работает. Вероятно, у тебя аватар грузится из кеша браузера. Когда меняешь аватар после нажатия кнопки "Обновить аватар", нажми еще кнопку "Обновить" в своём браузере. sm84.gif Думаю, что всё будет в порядке.
Lyapis
Ага.Пасиб
Dess
Хорошие новости, все-таки наш сайт не был заблокирован из-за каких-то нарушений, а из-за проблем с серваком (серваком владеет американская фирма). Они обещают запустить к вечеру понедельника:

"Мы извиняемся мы вас не блокировали у владельцев сервера проблемы и мы думаем что включим (точнее добьемся ) север к вечеру понедельника ."

Хотя вызывает опасение тот факт, что когда осенью у них была проблема с серваком, то потерялись все данные сайта (типа они оплатили сервер, а те потеряли документы об оплате, и успели грохнуть все что было на серваке). Не дай бог.

В любом случае имеет смысл поискать какой-нибудь надежный хостинг с нормальной панелью управления (не как у Мастер Хоста, где ничего, кроме FTP-доступа полезного нет).
Djambulad West
Сайт все еще заблокирован mySm5.gif
Dess
Наконец-то сайт заработал! Заходите на www.doloresorirodan.net

Ничего не пропало, все работает. Так что все путем. Это первый глюк сайта с осени прошлого года. Надеюсь, что глюки будут редкими и не такими долгими...
Олег
Заметел такую закономерность: На нашем форуме постоянно "прыгает" время. Написал сообщение в одно время, переходишь в другой раздел, возвращаешься в главное меню - время твоего сообщения уже совсем другое! какие-то глюки crazy.gif
Lyapis
я такого пока не замечал
Dess
Я тоже такого не замечал у себя. Нужно будет посмотреть.
Олег
Вот, пожалуйста! Опять зашел на форум и у последних сообщений время показывает на 1 час меньше! huh.gif
Lyapis
У многих разные часовые пояса.У меня на 2 часа больше чем в Москве,у Десса на 3...
Настрой еще свой правильно...
Dess
Я думал глюк заключается в том, что время на гл. странице форума другое, нежели на других страницах форума.

Если не совпадает время с вашим, то это легко исправить. Просто зайдите в Личные данные , затем выберите "Настройки форума" (снизу в левой панели). И там можно выбрать "Текущее время (включая ваши настройки часового пояса)"
Ставьте время вашего города. Тогда все будет правильно отображаться.


Если время все равно не совпадает на 1 час. То это возникает из-за того, что не время учитывается без перехода на летнее время. Чтобы учитывалось правильно снимите галочку с "Автокоррекция перехода на летнее время?" и поставьте галочку "Переход на летнее время?". После внесения изменений в настройках не забывайте нажимать кнопку "Сохранить изменения" (внизу).

Если будут еще вопросы - пишите. На этом форуме много настроек...
Карп
Что-то при попытке зайти на www.doloresoriordan.net с любой ссылки, меня на какую то левую страницу выкидывает:(( Это только у меня такая хрень?
На www.the-cranberries.ru захожу без проблем...
Lyapis
Такая хрень у всех.
Эххх...сказал бы я почему так....но промолчу.Если Dess или Ингвар захотят,то расскажут.
Dess
Да тут есть кое-какие проблемы, которые в течение месяца разрешаться. Подробнее о том, что случилось, я напишу когда решим эту проблему. А пока что скажу лишь, что мне очень жаль, что сайт не работает в данный момент.:( И также скажу, что никакая информация с сайта не потерялась.
Dess
Исправлен глюк на www.doloresoriordan.ru в Информационном Разделе. Сдвигались картинки в разделах из-за небольшой ошибки кода. Теперь все в порядке.

Большая просьба, если найдете глюки, то ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщайте, будем исправлять.
Ainaven ELF
У меня последнее время странный глю,я либо пишу сообщение,и потом,когда отправляю просто появляеться белвый экран и все..либо,когда выхожу из темы,приходиться каждый раз заного заходить.
Я теперь уже копирую сообщения,прежде чем их отправить
Dess
Может тормоза хоста. У меня раньше такие глюки бывали.

У кого-нибудь еще есть такие глюки в данный момент?
Ainaven ELF
За сегодняшний день было 3 глюка...
Lyapis
У меня такое хотя бы 1 раз в день бывает.
Dess
Скажите спасибо МастерХосту за этот глюк. На него катают жалобы за тормоза, но все равно никто не знает куда переезжать, потому что бывает намного хуже. Как с GoldHost.ru, когда пропадали сообщения за 2 недели, то форум вообще не работал, а тормоза были регулярными (и намного сильнее), или Fromland.net, который тоже вечно тормозил, или FastNext.ru (где сейчас находится www.doloresoriordan.ru), который тоже нечеловечески тормозит...

Переедешь и еще хуже будет.
cob
В догонку к моему письму: на сайте (http://www.doloresoriordan.ru/rus/) линк под картинкой "clip "When we were Yong" ведёт на

http://www.doloresoriordan.ru/news/?p=150, т.е. НИКУДА :о)

The requested URL /news/ was not found on this server.

Поправьте, пожалуйста. Должно вести по идее на http://www.doloresoriordan.ru/rus/video.htm

---
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.