Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Забавные моменты в клюквенных клипах
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > CranFan's раздел
Страницы: 1, 2
Astronom
Чуть-чуть отвлечемся от прошедшего концерта ...
Итак, клюквенные клипы конечно сложно назвать юмористическими, но все же наверняка есть какие-либо моменты. кадры, движения, которые Вам кажутся забавными или смешными. Ведь не все же так темно и мрачно, как кажется на первый взгляд. smile.gif
Обсуждаем.
Меня постоянно цепляют два момента:
1. Фергал на дереве в клипе "Stars" (надо же, без ошибок написал mySm1.gif )
2. Два клюквенных раввина в "Linger" mySm8.gif
Dess
Меня очень забавляет, как в клипе Just My Imagination Долорес блокирует проезд Майку и Ноэлу, и они пытаются изобразить злость и активно жестикулируют (типа иди отсюда, куда прешь?). :) Ну никак не тянут на сердитых парней.

p.s.: еще вспомню и позже напишу и другие моменты.
Олег
Я пока не могу ни о чем думать кроме концерта, т.ч попозже напишу!
jv11
Весело, когда в клипе JMI братья Хоганы чуть не сбивают Долорес. :)))
Dess
А как вам Долорес, фотографирующая папарацци, когда те сидят в клетках? (клип Free To Decide)
Astronom
Сейчас вспомнил один момент (правда не из клипа, а с концертов), когда Долорес отдубасит что-нибудь в стиле Зомби, а потом, в паузе между песнями, тихо так и нежно говорит "Спасибо, ребята" (естественно, на английском mySm8.gif ). Просто забавляет не сам факт благодарности, а смена интонации. mySm8.gif
p.s. Это особенно заметно в Госпитале twisted.gif
jv11
Да-да, меня это тоже всегда забавляло! mySm8.gif После такого жесткого рубилова на гитарах она всегда так мило говорит "спасибо", как будто колыбельную только что спела. mySm8.gif
Geenay
Если никто не видел версию клипов "Dreams" или "Zombie" из передачи Pop Up, срочно их гляньте! Это нечто! Покатуха! Если надо, выложу, а так они есть в рассылке у Десса (я получил их оттуда еще в 2005-м году).

Что касается самих клипов, то меня очень веселит ковбой из "Promises", пытающийся танцем изобразить НЕЧТО, увиденное им в поле. А еще дымящиеся сапожки шерифа! ;)
Astronom
Выкладывай
-AFC-Ingvar
Их можно было скачать с нашего третьего сайта http://www.cranberries-zombie.com/. sm84.gif Щас куча ссылок побилась, но эти клипы перезалиты:

Dreams
Linger
Ode to My Family
Zombie

Пароль для разархивирования:
http://www.the-cranberries.ru/eng/video

В Zombie мне нравится момент, когда Долорес поёт: "Zombie, Zombie, Zombie", а на экране идут титры "Tommy, Tommy, Tommy". Эх, Бендару бы тоже это понравилось. Куда пропал наш камрад. ohmy.gif
Astronom
Честно скажу, не досмотрел до конца Zombie. Слишком уж неоднозначно mySm1.gif С одной стороны, смешно, с другой - это-ж святое sm88.gif Ладно был бы еще JMI или Dreams ... но Zombie sm88.gif sm88.gif sm88.gif
-AFC-Ingvar
Я с тобой согласен про Zombie. Для меня это тоже неприкосновенная песня. Но момент с Tommy хорош, что ни говори.
Sergey
А меня детишки радуют в Оде... smile.gif
Их там прямо "орды", "Орды моей семьи" laugh.gif
LOM
Да уж! Что касаемо Promises, то там все герои клипа выглядят весьма комично, особенно ковбой с усиками как у Барского в проекте Маски шоу (помните древнего как какашки мамонта глухого дедушку в красном голифэ, кирзовых сапогах, в панамке и очках?)!!!)))))))))))))))... Salavation тож интересное произведение и навевает (под настроение конечно) не однозначную реакцию при просмотре...
Philosopher
Цитата(LOM @ 16.11.2007, 15:45) *

Да уж! Что касаемо Promises, то там все герои клипа выглядят весьма комично, особенно ковбой с усиками как у Барского в проекте Маски шоу.


bj.gif Да!! А я то думал, кого этот ковбой мне напоминал, теперь вспомнил)
aleks3
sm93.gif Какая забавная тема! а у меня как раз вопрос про это. В клипе Ridiculous thoughts парнишка с какой то радиостанцией бегает, уж больно на фродо бегинса похож, ни один и тот же человек ли?
Песня When you`re gone про что? клип к этой песне просто видеоряд или какая то story?
Geenay
Цитата(aleks3 @ 17.11.2007, 0:08) *

В клипе Ridiculous thoughts парнишка с какой то радиостанцией бегает, уж больно на фродо бегинса похож, ни один и тот же человек ли?


Он самый. Я уже несколько раз отпускал на форуме шутки по поводу доминрующей роли хоббитов в клюквенном бутлеггерстве )))))))
Astronom
Цитата

Песня When you`re gone про что? клип к этой песне просто видеоряд или какая то story?

Хоронят кого-то, по-моему.
Очень редко смотрю этот клип.
Philosopher
Я кстати тоже не могу понять на кого там народ смотрит в клипе When you`re gone ? Песня и клип достаточно грустный, у меня сразу ассоциируется с тем периодом Клюкв, когда они взяли перерыв в творчестве. Плюс горящая комната - очень символично получилось.
Astronom
Так это-ж клип. К большинству клипов надо книжку выпускать с кратким содержанием и смыслом.
Все-таки это клипы, а не фильмы Тарковского, в которых все очевидно, обыденно и предсказуемо. Тут еще подумать надо mySm8.gif
Хотя, Клюквы конечно пытались снимать более менее сюжетные клипы.
jv11
Мне всегда казалось, что в клипе When You're Gone Долорес и все остальные люди ждут возвращения своих любимых, как когда-то люди ждали возвращения кораблей из далеких плаваний. :) У меня такие впечаления от клипа.
Geenay
А я был почти уверен, что они увидели в небе НЕЧТО. Может быть, ангела...
Карп
Как нибудь подготовлю развернутый отчёт о клипе на WYG!!! Тем более, что он мой любимый!
А пока предлагаю закончить обсуждать грустные моменты... Не по теме...
Меня, например, до сих пор прикалывает один момент в клипе JMI! Когда Долорес в микрофон, донельзя на фен похожий поёт!!! Ей Богу, ощущение, как будто Долька схватила первый под руку попавшийся фалический предмет, и стала в него петь!!!
Sergey
Цитата(Карп @ 18.11.2007, 21:03) *

Как нибудь подготовлю развернутый отчёт о клипе на WYG!!! Тем более, что он мой любимый!
А пока предлагаю закончить обсуждать грустные моменты... Не по теме...

Согласен, давайте закончим, но я извиняюсь, я бы ещё хотел успеть добавить, что, Карп, подготовь пожалуйста отчетик по WYG - очень интересно. WYG одна из моих любимых песен и клип тоже очень нравится.
rolleyes.gif

А ещё вот что вспомнил, не знаю, может уже кто писал...
Клип Dreams - достаточно забавен ежели смотреть под настроение:

- Люди в черных одеждах (как в WYG) радостно гуськом так шагают по полю в жаркую погоду :) с зонтами(!) (наверное это майк, ноэл и фергал, долорес там нет или она на каблуках:)
- Долорес в жаркий день идет в платье до земли поверх бабушкин балахон, причем ей кажется что это вершина моды
- идёт по трущобам ирландских кварталов при этом недостатки улиц наоборот выпячивают: белье сушится, детишки оборванцы бегают, торчит захват от погрузчика, электрические вышки показаны как будто это верх ирландского зодчества.
- Наверное потому что Долорес поет всегда вживую, то даже в клипе(!) микрофон подключен и за ним тащится провод, непонятно правда, почему не показали человека, который этот провод разматывает (наверное это те ребята в черных одеждах - клип же малобюджетный)
- Есть кадр, где Долорес стоит у кафешки с очень грустным видом:) (Там ещё меню какое-то написано, вот, дескать прочитала, охота было похавать во время съемок, но таво - нет денег... :\ не заработали, а клип малобюджетный, вот этот кадр сюда и забубенили... ну не пропадать же добру...
- Ну и главная задумка клипа и песни, т.е. о чем мечтает девушка из группы "Клюквы" - мы узнаём в конце: оказывается - все её мечты - это отрыть из земли корень (желательно руками) и отмыть себе из этого чудо-корешка - прынца.
А помогали ей в этой дикой затее все те же люди из вышеупомянутой песни When You`re Gone :)
ВАЖНО! Если эту процедуру делать неправильно, т.е., например, дорогу к дереву покажет не белый конь, а конь в яблоках, то откопать можно и самого зомби... bg.gif бр-р-р!) Это другая история

И ещё она там так мило приплясывает в своей ночнушке:)
И заметили, я ничего не сказал про Её фирменную прическу! ;)
И это не Долорес похожа на Шинеад, а Долорес всю дорогу такая какая есть! :))

Это конечно шутки, мне этот клип очень нравиться - радость, солнце, мечты, голуби на памятниках! cv.gif
Но коли в этой теме ищем в клипах шутки юмора, то вот...

p.s. был бы рад, если кто-то растолкует, как оно на самом-то деле... dh.gif
p.s.2. а все-таки жалко что Долорес тур отменила...
Astronom
Цитата(Geenay @ 15.11.2007, 1:21) *

Что касается самих клипов, то меня очень веселит ковбой из "Promises", пытающийся танцем изобразить НЕЧТО, увиденное им в поле. А еще дымящиеся сапожки шерифа! ;)

Да, ковбои там веселые bj.gif Ну и этот, собирающий ночью цветы романтик, конечно особый тип. mySm8.gif (нравится мне там Долорес, сил нет. wub.gif )
Настасья
меня прёт движение в Salvation в момент слов "Clear their heads") пустячок, а почему-то всегда обращаю внимание..
jv11
Кстати да. Это вообще мой любимый момент в клипе. :)
Карп
Даже пересматривать клип не буду, знаю о чём вы говорите! Когда у Дол там взгляд такой лукавый! Обожаю этот момент! За одно это в неё можно влюбиться без памяти...
Astronom
Согласен, камрады. Вообще, в Salvation долорес конечно классно снята. Конечно большой вопрос, в каком клипе Долорес страшна dp.gif, но тут я ее просто обожаю. wub.gif
-AFC-Ingvar
Цитата
Даже пересматривать клип не буду, знаю о чём вы говорите! Когда у Дол там взгляд такой лукавый! Обожаю этот момент! За одно это в неё можно влюбиться без памяти...

Ага! Помнишь мы уже говорили об этом!!! sm84.gif
Dess
А меня забавляет Дримз, альтернативная версия, когда Долорес выкапывает себе парня из-под земли и потом отмывает от грязи. "Я его слепила из того, что было... А потом что было, то и полюбила..." ;)
Настасья
"я его слепила из того, что было, а потом неделю руки с мылом мыыыылаааа" =))))
jv11
bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif
Dess
У нас на форуме народ с юморком.;)

А как вам репортеры, запертые в клетках, и надзирательница Долорес в FTD?
Astronom
Это не юмор - это тайная мечта mySm8.gif (в смысле, репортеры в клетках, а не Долорес - надзирательница, хотя это тоже неплохо ninja.gif ).
Сейчас еще раз посмотрел этот клип crazy.gif , мне показалось, что она там просто фоткает репортеров unsure.gif
p.s. почему мне все время кажется, что в "Ridiculous Thoughts" в роли крэн-Морзе снялся Элайджа Вуд? shock.gif
p.p.s. Просто мысль о превратностях восприятия клипов: Часто во время концертного исполнения "Ode To My Family" Долорес призывает публику петь (где-то ближе к концу песни). Вот, блин, теперь смотрю клип, дохожу до того момента, когда Долорес на концертах кричит "Пойте!" .... и жду что в клипе будет ТОЖЕ САМОЕ по отношению к равномерно покачивающейся в такт песни публике crazy.gif
Олег
Цитата(Astronom @ 6.12.2007, 5:14) *


p.s. почему мне все время кажется, что в "Ridiculous Thoughts" в роли крэн-Морзе снялся Элайджа Вуд? shock.gif



я не понял , ты серьёзно или нет? mySm1.gif
Ведь это и есть Элайджа Вуд! df.gif ninja.gif
Dess
Астроном, "о сколько нам открытий чудных готовит просвещенья век!";)
Geenay
Как так, Леха, ты не знал??? shock.gif

Я же вроде бы с тобой обсуждал "ведущую роль хоббитов в производстве клюквенных бутлегов"
Карп
Астроном то же с юморком!;))
А вот у меня история с точностью до наоборот была! Я когда впервые "Властелина" посмотрел, подумал, нифига там Фродо на чувака из клипа RT похож! Во как!
jv11
А я Эдайджа Вуда помню еще по фильму "Хороший сын", где он играл совсем маленьким с Маккалеем Калкиным. smile.gif
Dess
Карп
Цитата
А вот у меня история с точностью до наоборот была! Я когда впервые "Властелина" посмотрел, подумал, нифига там Фродо на чувака из клипа RT похож! Во как!

Ну нифига себе!:) Я даже не помню узнал ли я его или нет, я просто на каком-то сайте прочитал, что там снимался 14-летний артист Вуд.
sharp
Дед -ангел , в клипе ICBWY особенно когда он пытается взлететь . Так машет руками что кажется что сейчас руки оторвутыся:)
Dess
А как вам эти сигналы из Лингер? Прикольная метафора.:)
Astronom
Цитата(олег @ 6.12.2007, 9:35) *

я не понял , ты серьёзно или нет? mySm1.gif
Ведь это и есть Элайджа Вуд! df.gif ninja.gif

Естественно. не особо серьезно smile.gif Просто, когда я впервые увидел клип на RT, я глазам своим не поверил (сначала удивился наряду Долорес, а потом меня это "Властелин антенн" добил просто dp.gif )

И снова о RT smile.gif : Была (а может и сейчас есть) на отечественной эстраде такая группа, как BUTHC, та, в которой Е. Погребижская солировала (-л -ло, нужное вычеркнуть ). Так вот, хоть убейте меня, но в RT, в тот момент, когда Долорес так протяжно поет "... to me ..." ее голос ну точь-в-точь Погребижская crazy.gif (скорее, правда наоборот cool.gif )
Astronom
Забавные моменты обсудили, теперь обсудим те, кадры, моменты, отрезки и т.д. в клипах, которые вам больше всего нравятся (они могут быть и не очень смешными) smile.gif
jv11
Мне нравится, как в When You're Gone Долорес ловит зеленый шарик. sleep.gif Так трогательно. cray.gif

А еще нравится ее образ фурии и Немезиды в Promises. crazy.gif
Vitaly
Знаю, что совсем не в тему. Но решил не создавать отдельную.
Я недавно вспомнил про одно очень забавное видео, где Долорес участвует в какой-то передаче. В начале ведущий вручает Долорес букет цветов, который он предварительно отобрал у одного парня. Потом Долорес крутит "колесо фортуны" с различными вопросами, и ей постоянно попадают вопросы о сексе. :)
Так вот никто не помнит названия этого видео? А то я никак не могу найти.
Dess
Я помню конечно это видео. Это видео:
Live on MTV UK's Ray of Light (X-Ray Vision) with Ray Cokes, 1996

Оно находится на ДВД Life Performance. Ищи его на этом ДВД!,;)
jv11
Я тоже помню это видео. bj.gif Долорес там бедную прям засмущали совсем этими вопросами про секес. bj.gif Мне даже показалось, что это колесо там специально подкручивали, чтобы эти вопросики выпадали. mySm8.gif twisted.gif
oks
бли-и-и-и-и-ин, я посмотреть хочу!!! наверное очеень смешно было.. хе-хе.. mySm8.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.