Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Depeche Mode
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
sharp
Вчера по радио слушал Рок чарт там с семнадцатой позиции стартовала песня вокалиста Депешей мне понравилась. Хотя разницы между творчеством группы и сольной работой я так и не увидел.
Djambulad West
Цитата
Хотя разницы между творчеством группы и сольной работой я так и не увидел.

При всем уважении к Дэйву, разница между ДМ и его сольниками - как между небом и землей. Какая песня-то, Kingdom? Она самая сильная на альбоме, поэтому и могла показаться достойной ДМ.
Карп
Угу! Я его только один раз послушал! Больше не хочу...
Djambulad West
Я рад, что не потратился на альбом. Пусть скачал, но ущерба Дэйву не нанес, все равно не слушаю.
bvana77
Ухожу от поблем под DM Ultra, хотя в общем к творчеству группы отношусь достаточно ровно. Новый сольник Дейва не понравился. Хотя про монстров слушаю иногда))))
Карп
Ультра почему-то мало кому нравится. Даже из упёртых Депешистов! А по мне так один из лучших альбомов...
А как вам Playing The Angel? Мне 50*50...
Geenay
Для меня Ультра на втором месте после "Speak and spell". Наверное, потому что в 1997 году я эту кассету до дыр заслушал. И мне нравятся все 4 хитовые песни с этого альбома, особенно "Barrel Of A Gun" и "It's No Good". Тогда я еще не знал Мэнсона, поэтому "кошачьи" глаза Дэйва из видео про дуло ружья на меня подействовали весьма сильно, помню Дэйв даже снился один раз в таком образе. И сам гитарный рифф тоже снился, почему-то мне казалось, что это U2. Просто тогда я еще учился в 9-м классе, получил три параши по физике подряд - как раз перед родительским собранием. А у меня как раз осенью 1996 года появился обалденный по тем временам 2-кассетный магнитофон, что раздуло мое меломанство до жутких пределов. Поэтому во искуплении вины пришлось засесть за физику, а шнут от магнитофона отдать маме на хранение. Целых 2 недели без музыки - я не знаю, как я только не умер!! Вот по ночам и снилась галиматься: Гэен с "кошачьими" глазами, играющий в одной группе с Эджем, Малленом и Клэйтоном, а также жрущий мух с липучки. Впрочем, чтобы господа депешисты не слишком обижались на меня, скажу так: если бы я тогда знал Мэнсона, мне бы снился он!!
Карп
В последнем Плэе увидел небольшую статью-рецензию на Hourglass и не мог не выложить.

ЗАРЫТЫЙ ТАЛАНТ

Dave Gahan
Hourglass
Mute
Вокалист Depeche Mode пишет хорошие песни, но Алана Уайлдера ему все равно не хватает.
Пройдя через недюжинной силы кризис среднего возраста, Дэйв Гэхан вдруг открыл в себе сочинителя. И поскольку в Depeche Mode Мартин Гор по-прежнему удерживает статус сонграйтера-гегемона (песни, которые пишет Дэйв, чаще оседают на би-сайдах), самовыражаться фронтмену DM приходится в рамках своих сольных проектов. Главный вывод, который можно сделать по итогам второго сольника мистера Гэхана: Дэйв-сонграйтер состоялся. На новом альбоме обнаруживаются как минимум три песни, которые даже в длиннющей дискографии группы смотрелись бы хитами. «Kingdom» (первый сингл) — этакий солнечный рок-гимн, мелодизм и жизнелюбие альбома «Ultra» в сочетании с грязным гитарным звучанием «SOFAD». Отдает героиновым периодом жизни Дэйва «Little Lie» — непривычно тяжелый для DM, надрывный электрический блюз, вещь удивительной эмоциональной силы (кстати, в увлечении блюзом можно усмотреть таинственную закономерность, вспомнив, что недавно блюзовую пластинку выпустил и Алан Уайлдер). А сентиментальная философская баллада , «Saw Something» выглядит логическим продолжением «Paper Monster» — нотки усталости и разочарования в голосе, но красиво до жути. Не слитком удачно в «Hourglass» смотрятся разве что моменты, когда Дэйв норовит забежать на территорию Мэрилина Мэнсона — не иначе как мэнсоновская каверверсия «Personal Jesus» подсказала вокалисту Depeche Mode парочку идей. Однако если с мелодиями здесь, в общем и целом порядок, то аранжировки оставляют массу вопросов. Пока в DM был Уайлдер, вокал Дэйва получал, пожалуй, наилучшую оправу, но с приходом двухтысячных с их цифровыми технологиями система дала сбой. Жесткий, зудящий звук Кристиана Айгнера вставал поперек горла еще на альбоме «PTA», где этот австриец помогал записывать как раз песни, сочиненные Дэйвом, а на «Hourglass» Айгнер дорос до роли основного продюсера — и явно переборщил. В изысканном обрамлении гитар, фортепиано и струнных вокал Гэхана звучал куда лучше — нарочито цифровые аудиоконструкции и индустриальный «тяжеляк» лучше было оставить молодежи.

автор: «не нашёл»…

Вообщето, кроме как про Клюкв (Долорес), я обычно статьи не выкладываю, но на этот раз не мог удержаться. Просто как будто я писал, согласен на 99%!
Настасья
появились фотки с 1.12, выкладываю:
знакомьтесь, великий и ужасный Алан Уайлдер собственной персоной -
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
для Аньки эта фотка сродни моей с Долорес:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ну и я с дядей Аланом
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Djambulad West
Цитата
В последнем Плэе увидел небольшую статью-рецензию на Hourglass и не мог не выложить.

Не совсем согласен с рецензией. А за "Гэхана" придушил бы автора. Лучшие песни на альбоме он правильно назвал, но это единственный плюс. Если не заленюсь завтра с утра, то напишу свою, "правильную" рецензию. smile.gif

Настя, большой спасибо за фотки, они отличные. Даже пожалел, что не поехал.
Карп
Настя, классные фотки! Жаль, что я не смог! Спасибо!

"Гэхан" в статье меня тоже покоробил, но не мог же его от себя в "Гэана" переделывать!
Но это ещё ничего, какие я только вариации на тему фамилии Деви не видел! И Гехем, и Грехем и даже, не поверите, Грехмен...
jv11
Цитата(Карп @ 8.12.2007, 8:23) *

и даже, не поверите, Грехмен...


blink.gif bj.gif Человек-грех. mySm8.gif bj.gif

Спасибо за рецензию, обязательно скачаю альбомчег, как только руки дойдут. mySm2.gif
Настасья
всегда пожалуйста)
а написание "Depeshe Mode" вас не коробит?!
тоже хочу послушать, возьму потом, ознакомлюсь... вспомнила. там ещё пока мы в очереди стояли в Союзе, на экранчике показывали вроде как клипы к SubHuman (если таковые имеются)), вообщем какие-то Уайлдеровские.
Карп
Цитата(Настасья @ 8.12.2007, 15:15) *
а написание "Depeshe Mode" вас не коробит?

О, прошу прощения, тут мой "косяк". Я когда статьи выкладываю, то не набираю их, а пользуюсь программой распознавания текста. А она, когда в тексте присутствуют одновременно и кириллица, и латиница, иногда глючит. Обычно проверяю, а тут не доглядел... Наверное, мне мистер Гэхан "глаза отвёл":) Конечно, Depeche Mode! Уже исправил;)
Настасья
а, ясно, ну тогда теперь всё славно)
Geenay
По сравнению с тем, как в народе коверкаются многие немецкие слова, это еще поправимо. Почти все мои знакомые пишут именно "Depeshe Mode". Мало кто знает, что название группы - это французское словосочетание. Переводится примерно как "последняя мода". Вроде бы так?
Djambulad West
Это название французского журнала о моде, и переводится как "Быстрая мода".
Карп
Ну уж если совсем занудствовать, то Dépêche Mode переводится как "Новинки Моды". Это если правильно! А так, в принципе переводят, кто как хочет: "Последняя Мода", "Скоротечная Мода", "Переменчивая Мода", ну и любые вариации на тему...
Mylena
Не знаю,что вы тут обсуждаете, все прочитать было как-то лень... Мне творчество Depeche Mode нравится, не то, что я их часто слушаю, настроение какое-то не такое сейчас...

Напишу вот о чем... Я была на их концерте в Варшаве в 2001 году. Концерт был на стадионе в сентябре под проливным дождем... Но энергетика была что надо, куча народа (польского) пела и танцевала, промокшая до нитки. Мощный звук, вокал, на экран за сценой передавалось что-то вроде видео зарисовки к песне (не знаю, как это описать). Мы стояли далеко от сцены, смотрели на большой экран. В общем - было классно!
Карп
Уэст, как тебе Dangerous?
Я, её только что (год назад) послушал... Нихрена себе БиСайд!
Песня, просто супер!!! Достойна любого места на альбоме!!!
Djambulad West
Я мало ее слушал, она не из моих фаворитов. Более развернуто не могу ответить, мало слушал, даже не могу сейчас вспомнить мотив.

В последнее время я слушаю ранние альбомы, "Construction time again" и "Some great reward"., изредка Violator и Blаck celebration.
Djambulad West
Купил концертник Дэйва, Live Monsters. Он оказался невероятно крутым, я и не ожидал. Мистер Гаан зажигает так активно, что удивительно, что у него остаются силы петь. На концерте ДМ в Милане Дэйв был не таким энергичным. Видимо, сольное выступление доставляет ему особенный кайф.
На ютюбе есть видео Bottle Living. Это не тот концерт, что на DVD, но все равно мощно.
http://www.youtube.com/watch?v=jI3unW2PCrM
Djambulad West
Мега новости, пусть и основаны на слухах. Через месяц ДМ собираются, чтобы начать запись нового альбома. Возможная дата выхода - 25 ноября, но это пока под вопросом.
Все, можно начинать орать от счастья. yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Карп
Не, не. Пока орать рановато:)
Вот выйдет альбом, тогда поорём;)
Лично мне, второго Playing The Angel не очень хочется...
Djambulad West
Что значит "второго РТА"? ДМ не клонируют альбомы, на новом все будет по-другому, как обычно. Понятно, что вершины "уайлдеровских" альбомов уже никогда не будут достигнуты, но что же теперь и альбом не ждать? Иль ты усомнился в гении мартиновском? mySm1.gif
Карп
Да не усомнился я, не усомнился!
Мартин - гений, однозначно!!!
Главное, что бы Деви не пел так, как будто ему на яйца наступили!!!
А он сцуко поёт именно так, последнее время!!! Это мне не нравится! Нет... Верните Эксайтер, верните Ультру, верните... Нет, большего требовать я не могу...
Djambulad West
Эй, а сегодня же день рождения Дейва Гаана! yahoo.gif С праздничком, Дэйв, желаю здоровья и никаких больше сольников, только DM mySm13.gif
Настасья
ДА, ДА, точно!!! 9 мая, даже я знаю=) С Днём рождения, дядя Дэвид!
Astronom
Да, дедушку Девида с ДР (сколько ему стукнуло?) sm93.gif
Дедушку Альберта тоже с ДР Дэвида mySm8.gif

Все, меня наконец совратили на охнакомление со всем творчеством ДМ. oops.gif Завтра буду знакомиться. df.gif
Djambulad West
Цитата
сколько ему стукнуло?

Если не ошибаюсь, 46.

Цитата
Все, меня наконец совратили на охнакомление со всем творчеством ДМ. oops.gif Завтра буду знакомиться. df.gif

Эх, завидую, мне бы сейчас с этим познакомиться. С чего начнешь?
Astronom
Цитата(Djambulad West @ 10.5.2008, 2:01) *

С чего начнешь?

С начала ... когда там первый альбом вышел? В 81-м? Ну вот с минус 3-го года своей жизни и начну smile.gif
Карп
Да, Дэви с ДР! По этому поводу вчера в Москве в очередной раз состоялась традиционная встреча депешистов России... Надо бы и нам на Долькин ДР что-нить подобное замутить;)
Знакомиться с музыкой DM, наверное, с синглов можно начать? Первые альбомы могут здорово разочаровать. А могут и зацепить навсегда... Тут не угадаешь...
Причём с ранних синглов, 81 - 85 годов. У них есть замечательный сборник на 3-х дисках, причём официальный.
Но предупреждаю сразу: музыка DM не терпит совсем уж плохой акустики. Если хочешь слушать на каких-нибудь встроенных в монитор колонках или плеере сотового телефона, лучше вообще не начинать!
Vitaly
Совпадение. Только недавно поставил на закачку дискографию Depeche mode с торрентов. С моей скорость дня через 2 скачается... :)))

Astronom
Карп, я конечно видел тут недавно в ПЛ акустическую систему за 2 000 000 руб blink.gif Но на такие жертвы я даже ради Депешей не пойду. mySm1.gif
Я догадываюсь, что даже если начинать слушать только с синглов, то это не исправит ситуацию, т. к. ДМ наверное выпустили столько синглов, сколько вообще песен у среднестатистической группы smile.gif
Карп
Ну почему сразу за 2 000 000? Можно и с 200 000 начать;)
А синглы это срез творчества группы за определённый период. Причём не самых худший. По ним довольно легко и безболезненно можно проследить путь, которым шла команда за всё время существования. А если возникнет желание, то уже более подробно ознакомиться с тем или иным альбомом, с которого взяты эти синглы. А синглов, да, у Депешки немеренно, тут ты прав!:)
Djambulad West
Цитата
С начала ... когда там первый альбом вышел?

Начинать следует все-таки с лучшего, или со сборников синглов, или альбома Violator, самого крутого альбома всех времен и народов smile.gif
Настасья
ДАА, там же Сайленс!!!!=)
Astronom
Ок!
Просто я уже не раз убеждался, что синглы - это одно, а остальное творчество - это может быть совсем другая штука. smile.gif Хорошо что они книги писать не начали, а то совсем была бы труба. blink.gif
bvana77
Собственно, сейчас слушаю Hourglass. И отов поменять свое первоначальное впечатление на "слушать все-таки можно".
Astronom
Начал наконец слушать.
Конечно никого не послушал и начал с 81-го года. dp.gif
Что сказать? Треш конечно тот еще, но: во-первых, в принципе, в общей стилистике 80-х, а во-вторых, мотивчик довольно приятный. rolleyes.gif Да и песенки "Puppets" и про Тору в принципе более чем слушабельны sm93.gif

Цитата

музыка DM не терпит совсем уж плохой акустики.

Думаю, первые альбомы переживут "акустику" за 200 руб. mySm8.gif Кроме того, это-ж Mp3 crazy.gif Она создана для прослушивания на чем угодно, кроме акустических систем. twisted.gif
В общем, боги меня конечно проклянут за такое кощунство, ну да ладно, не первый грех, за который упекут на сковородку к чертям. cool.gif
Djambulad West
Цитата
Конечно никого не послушал и начал с 81-го года.

smile.gif smile.gif Надеюсь, ты понимаешь, что Speak and Spell это не ДМ, по сути, а Винс Кларк. Там горовских песен всего две.

Цитата
а и песенки "Puppets" и про Тору в принципе более чем слушабельны

Tora!Tora!Tora! - это как раз песня Гора smile.gif
Давай, начинай уже знакомиться с серьезным ДМ.

Карп
Цитата(Astronom @ 20.5.2008, 1:43) *
Думаю, первые альбомы переживут "акустику" за 200 руб.

Ты мне до смерти это вспоминать будешь?
Цитата(Djambulad West @ 20.5.2008, 17:14) *
Надеюсь, ты понимаешь, что Speak and Spell это не ДМ

Даже не стану оспаривать эти возмутительные заявления!

Астроном. Ну не нужно слушать DM со S&S!!!
Нужно... А вот я даже не знаю! Депешку нужно слушать с середины! Ну, хотя бы с "Some Great Reward".
И уж потом подниматься вместе с ними на вершину застилающей глаза пеленой самолюбования, или опускаться в тёмные глубины самоанализа...
Astronom
Ладно, пойду от Киркорова фанатеть. dp.gif

Слушаю, по мере закачки. rolleyes.gif

Цитата

Ты мне до смерти это вспоминать будешь?

Естественно. Еще и после смерти приснюсь. dp.gif
Djambulad West
За болтовней о всякой ерунде мы едва не забыли о главном. Сегодня др у величайшего из величайших, Мартина Гора yahoo.gif yahoo.gif Что тут скажешь, Гор форева и только yahoo.gif
Карп
И вовсе не забыли;)
Мартин, с Днюхой!
Давай там сильно не расслабляйся! Мы тут кое-чего ждём;)
Geenay
Присоединяюсь к дружным поздравлениям Мартину :)

...и благоразумно делаю вид, что не слышу огульную критику моего любимого "Speak & Spell"... twisted.gif

Ну, что поделаешь, нравится мне творчество Винса Кларка, о да.... :)))
Олег
Вопрос к фанатам: а где можно скачать Российские концерты Депешей?
Djambulad West
Олег, каких записях можно говорить когда вот-вот случатся анонсы новых выступлений! 12-й альбом будет весной следующего года! Ждем подробностей.

Итак, стали известны даты концертов. Они состоятся в мае. В Россию визит не запланирован. Но отчаиваться не стоит - будут концерты в Польше, Литве и Латвии. Туда вполне реально выбраться.
http://www.depechemode.com/temp/
Олег
ну просто меня знакомые попросили узнать..... я и подумал, что мне вы поможете... blush.gif
Djambulad West
Цитата
ну просто меня знакомые попросили узнать..... я и подумал, что мне вы поможете...

я никогда этим не интересовался, а сейчас мне и вовсе по барабану. все мысли о концертах.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.