Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Недостатки нового форума
The Cranberries In Your Head > Вопросы и Пожелания > The-Cranberries.Ru: форум и сайт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Demon
НCranUkraine: Не надо так нервничать..:oops: Теперь все должно работать.. :oops:
CranUkraine
если забанили на 1 апреля, то шутка задолго затянулась, я абсолбтно спокоен, :evil:
пойду ка луше к себе :Yahoo!:
Chijman
Есть предложение забодяжить такую фичу чтобы шыпка форума и кнопки с ссылками на сайт под ней масштабировались в зависимости от разрешения моника юзера , который данную страничку просматривает. а то при разрешении 1280*1024 дизайн немного разъезжается. Воть :crazy:
Demon
Chijman: Сделаем..:wink:
Dess
Chijman
Цитата
Есть предложение забодяжить такую фичу чтобы шыпка форума и кнопки с ссылками на сайт под ней масштабировались в зависимости от разрешения моника юзера , который данную страничку просматривает. а то при разрешении 1280*1024 дизайн немного разъезжается. Воть Crazy



По идее, нужно просто сделать картинку по центру и заливку однотонным цветом, тогда будет нормально.
Demon
Chijman: Ну вот, сделал.:) Теперь ничего не должно разъезжаться. Даже в IE почти идеально отображается (есть только глюк с размещением текста по-центру кнопок, который я не смог исправить :cry: ).. :)
Dess
Demon
Отлично выглядит в ФайрФокс.:)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Кстати, для тех, кто любит посылать 2 сообщения подряд, вместо того, чтобы пользоваться нормальной функцией Editи добавлять к сообщению то, что они хотели бы добавить... Был установлен мод, который будет склеивать 2, 3, 4... сообщений написанные подряд одним пользователем в ТЕЧЕНИЕ СУТОК. Так что теперь будет меньше мусора.

Установлен мод опять Демоном.:) Почти все, что хотел установили. Ну еще мод с Днями Рождениями нужно поставить, имхо.

p.s.: кстати, это сообщение я написал в 2 прихода. Вот так будут выглядеть все склеянные сообщения. По-моему, вполне достойно. Очистим наш форум! :D
Chijman
Цитата
Отлично выглядит в ФайрФокс


подтверждаю :wink:
Demon
Пасиб :wink: :)
Demon
Цитата
Отлично выглядит в ФайрФокс

Это хорошо, а то у меня ФайрФокса нет - проверить не мог.. :oops:
Установил мод дня рождения..:twisted:
Dess
Demon
Блин, работаешь, как автомат. :D Клево! Какие-нибудь еще моды хочешь поставить? Есть еще мысли? Я думал что неплохо бы мод рейтинга пользователей поставить. Но в общем уже сложно придумать чего бы добавить...:)
Demon
Цитата
Блин, работаешь, как автомат.

Стараюсь.. :D Я вот думаю, может поставить мод для отображения описания темы (под названием темы, будет ее краткое описание)?.. :twisted: Мод рейтинга сейчас поищу. :x
Chijman
Цитата
Я вот думаю, может поставить мод для отображения описания темы (под названием темы, будет ее краткое описание)?..


Хорошая мысль :wink:
Dess
Demon
Цитата
Стараюсь.. Very Happy Я вот думаю, может поставить мод для отображения описания темы (под названием темы, будет ее краткое описание)?.. Twisted Evil Мод рейтинга сейчас поищу. Mad

Видно, что стараешься, я бы истратил на установку этих модов немало бабла, так что ты реально помог! Особенно мод вложения в сообщения файлов, там написано, что 45 минут установки, я бы истратил не меньше часа. :oops:

Цитата
Я вот думаю, может поставить мод для отображения описания темы (под названием темы, будет ее краткое описание)?.. Twisted Evil Мод рейтинга сейчас поищу.

Согласен, стоит добавить.
Еще я встречал очень простой мод (написано, что 3 минуты установки или 5) для того, чтобы создавался полный список закаченных на форум файлов (вложенных к сообщениям), очень было бы удобно.
-AFC-Ingvar
Demon
Огромный тебе респект. :thanks: :good: Отлично форум модернизировал. :good:
Chijman
Кстати куда то мод с быстрым цитированием делся :roll:
Demon
Да это я тут мутил со вставкой формы вложения файлов в быстрый ответ.. :roll: Теперь все работает.. :twisted:
Chijman
понятно) :twisted:
Dess
Chijman
Поздно, Демон уже сделал.:)

Так что народ призываю если что пользоваться этой возможностью вкладывать файлы в сообщения! Удобно.
-AFC-Ingvar
Огромнейший респект Демону за непрерывную модернизацию форума. :)
У меня иногда бывает такой глюк. Нажимаю Дополнительные смайлики, в окне появляются все смайлики и начинается какое-то дикое мерцание экрана. Этого можно не допустить, если не дать загрузиться всем смайликам, т.е. когда остаются не загруженными несколько последних смайлов, надо нажать какой-нибудь и все. Но этот глюк не постоянен, а бывает лишь изредка. Возможно, дело в каких-то моих настройках. :unknown:
Demon
-AFC-Ingvar: Мда..странный глюк.:shock: Но я сейчас обнаружил глюк еще более страный - куда-то делась форма вложения сообщений... :dntknw:
Dess: Ты случайно не какие файлы не редактировал?:oops:
Dess
Demon
Не-а. Сегодня, кстати, пытался загружать файлы. Почему-то файлы по 12 мегов не грузятся. Написано выберите вид сообщения или типа этого. Фиг знает, ограничений вроде для входящих в группу 250 мегобайт на файл. :(
Demon
Dess: Т.е сегодня форма вложений еще была видна?
:shock: Сейчас ее вообще почти нет.. :cry:

Добавлено спустя 33 минуты 8 секунд:

Сделай на всякий случай дамп базы.. :x

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Ты в админке ничего не изменял, что связано со вложением файлов?
Dess
Demon
Цитата
Ты в админке ничего не изменял, что связано со вложением файлов?

Менял-менял. Короче изменил обратно пару пунктов и стало нормально. Странно. Кстати, Демон, вступи в группу и попробуй загрузить больше 10 мегобайт.
Demon
Сейчас проверю.. :twisted:

Добавлено спустя 33 минуты 42 секунды:

Я понял, в чем причина - в настройках php у хостера значиться максимальный объем загружаемых файлов в 2мб. Это не изменить.. :cry: Можно конечно попробовать им на мыло написать, с просьбой увеличить лимит, но вряд ли прокатит.. :sm277:
Dess
Demon
Цитата

Я понял, в чем причина - в настройках php у хостера значиться максимальный объем загружаемых файлов в 2мб. Это не изменить.. Crying or Very sad Можно конечно попробовать им на мыло написать, с просьбой увеличить лимит, но вряд ли прокатит..

И это ограничение только для форума? Для МайСКЛ базы?
-AFC-OBender
Цитата
если это можно сделать, то неплохо было бы иметь ссылку All для тем с несколькими страницами.



Присоединяюсь.
Demon
Вроде, только для форума. Для mySQL вроде не ограничено.
p.s. Всего одна свободная база осталась. Занято 14 из 15.. :twisted:
Dess
Demon
Цитата
Вроде, только для форума. Для mySQL вроде не ограничено.
p.s. Всего одна свободная база осталась. Занято 14 из 15..

Нужно удалить лишнее. По идее нужны базы данных только для 2 форумов:
www.the-cranberries.ru/phorum
www.the-cranberries.ru/forum

Гостевая сдохла. Я еще ставил какую-то доску объявлений или типа этого. Тоже не нужна. Большинство занимают базы данных форумов-клонов.
-AFC-Ingvar
Надеюсь, дыра, через которую к нам ломились целые полчища спаммеров, найдена и закрыта, камрады! sm84.gif Так или иначе, поживём - увидим. sm84.gif
Dess
2-AFC-Ingvar:
Цитата
Надеюсь, дыра, через которую к нам ломились целые полчища спаммеров, найдена и закрыта, камрады! sm84.gif Так или иначе, поживём - увидим.

Регистрируется очень много спаммеров, но ведь не офф-топят сильно уж, так что фиг с ними.
-AFC-Ingvar
Появился новый глюк форума. В названиии темы заглавные и строчные буквы инвертируются. sm63.gif

вОТ тАК, нАПРИМЕР.
Dess
При переезде на новый хост видимо это произошло. Нужно поспрашивать на форумах поддержки может знаю как это можно исправить.
-AFC-Ingvar
Еще насчет спамеров. Я обратил внимание, что спам-посты всегда появляются в разделе Сольное творчество Долорес О'Риордан. К чему бы это? bn.gif Настройки вроде бы у всех разделов одинаковые. Странно. Может, есть что-то такое, что мы не замечаем. Здесь же этих настроек просто пруд пруди. sm63.gif sm63.gif sm63.gif
Dess
2-AFC-Ingvar:
Цитата
Еще насчет спамеров. Я обратил внимание, что спам-посты всегда появляются в разделе Сольное творчество Долорес О'Риордан. К чему бы это? bn.gif Настройки вроде бы у всех разделов одинаковые. Странно. Может, есть что-то такое, что мы не замечаем. Здесь же этих настроек просто пруд пруди.

Просто это роботы пишут, настроили, чтобы писать в этом разделе, вот и появляется, причем у них меняются IP и имена регятся новые. И сколько спамеров зарегилось на сайте в Русской версии, что аж жуть, блин, если буду депутатом, то лозунг будет "ПОСАДИМ ВСЕХ СПАМЕРОВ!"

Ингвар, там есть настройки, связанные с масками доступа. И по идее там можно сделать так, чтобы новички были в своей группе и их сообщения добавлялись только после просмотра администратором (т.е. спамеры не смогут написать на форуме), и по идее там есть опция перехода при наборе определенного доступа на другую маску доступа, но когда я пытался ее применить, то все пользователи стали иметь маску доступа "Новичок", даже те у кого по несколько сотен сообщений, хотя я выставлял автопереход на маску доступа "Пользователь" после того, как напишут 2 сообщения...:(
-AFC-Ingvar
C одной напастью мы вроде бы разобрались. Слава Богу, теперь не инвертируются заглавные буквы в названиях тем. pilot.gif

Теперь настало время вбить осиновый кол в поганую яму спаммеров. Щас поставил мод, чтобы при регистрации нужно было вводить не просто число, а решить арифметический пример и ответ написать. Но почему-то не отображаются арифметические знаки bn.gif
proba
Это опять я, т.е. -AFC-Ingvar. sm84.gif

Урааа! Новый мод с регистрацией нормально установился. Я попробовал зарегиться. Всё работает, слава Богу. smile.gif Теперь посмотрим, будут ли нас доставать спаммеры. sm84.gif
Dess
Отличная работа! Надеюсь, что обход этой защиты спамерами еще не найден, уж явно роботы регятся, ибо нормальные люди не стали бы так париться, тем более, что удаляется очень быстро, невыгодно.
Geenay
Пытался загрузить аватар с компа, не вышло. Выдает просто прозрачный квадрат по размеру аватара. Получается загрузить только через урлу.
Dess
2Geenay:
Блин, даже ошибки не выдает. Щас глянем что там может быть не так.
Demon
Баг с аватарами пофиксен. sm137.gif
-AFC-Ingvar
Цитата
Баг с аватарами пофиксен.

Классно! Респект тебе, камрад!!! Настоящий форум должен быть с аватарами. sm84.gif
Dess
Кстати, нужно будет интегрировать нашу галерею с аватарами с сайта на форум. Там можно такое сделать.
Eternity
Не знаю куда писать, поэтому сюда напишу)))
У меня вот какое предложение относительно форума: в беседке очень много тем про день рождения. А что если их объединить в одну под названием "С днем рождения!", и там все бы поздравляли друг друга. Это исключительно из экономии пространства было бы полезно.
Dess
2Eternity:
Цитата
Не знаю куда писать, поэтому сюда напишу)))
У меня вот какое предложение относительно форума: в беседке очень много тем про день рождения. А что если их объединить в одну под названием "С днем рождения!", и там все бы поздравляли друг друга. Это исключительно из экономии пространства было бы полезно.

Я в принципе не против объединить. Что другие думают?
Карп
Конечно, стоит объединить. А то на фоне поздравлений остальные темы немного теряются. Можно ещё и поздравления с праздниками (не Днями Рождения) объединить. Всё равно если есть новые сообщения, темка наверх поднимается. Так, что будет понятно к какому празднику поздравление.
Dess
2Карп:
Цитата
Конечно, стоит объединить. А то на фоне поздравлений остальные темы немного теряются.

Уже объединил. Вместо 10 тем стала одна мега-тема с 97 ответами и 4300 просмотрами. Насчет поздравлений я тоже думаю, что лучше объединить, а то праздников много, места только занимают. Ингвар, согласен?

Кстати, я еще тему С Днем Рождения сделал "Важной темой", т.е. всегда будет наверху в Беседке. Думаю, что стоит объединить все темы про праздники, тоже сделать "Важной темой".
-AFC-Ingvar
Цитата
Насчет поздравлений я тоже думаю, что лучше объединить, а то праздников много, места только занимают. Ингвар, согласен?

Да. Согласен. df.gif

Цитата
Кстати, я еще тему С Днем Рождения сделал "Важной темой", т.е. всегда будет наверху в Беседке. Думаю, что стоит объединить все темы про праздники, тоже сделать "Важной темой".

Ага. Праздники тоже нужно пришпилить, ИМХО. sm75.gif
Geenay
Обратил внимание, что на зарубежном форуме способ выписывания цитат более удобен. Когда-то он был и у нас, но наша часть форума почему-то стала отличаться...
Dess
2Geenay:
Цитата
Обратил внимание, что на зарубежном форуме способ выписывания цитат более удобен. Когда-то он был и у нас, но наша часть форума почему-то стала отличаться...

Потому что там PHPBB2, а здесь Invision Power Board. Поменяли из-за офигенных глюков на форуме. По-моему, и здесь вполне удобно. Хотя я думаю, что если поискать, можно и для данной версии форума найти плагин, чтобы цитирование было там же.

2-AFC-Ingvar:
Цитата
Ага. Праздники тоже нужно пришпилить, ИМХО.

Все, пришпилено. Всего лишь 4 темы было, если я не упустил ничего. Но все равно стало чище.
Карп
Ого. Сегодня в 12.40 был зафиксирован очередной рекорд посещаемости форума. 31 человек! Блн, надо было проснуться пораньше, было бы 32!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.