Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обратный отсчет!
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > CranFan's раздел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
jv11
Я думаю, сам факт того, что наша любимая группа выпускает свой первый за 10 (11?) лет альбом заслуживает того, чтобы как следует прочувствовать это великое событие. smile.gif

Начиная с сегодняшнего дня - и до самого кануна Дня Св. Валентина - мы будем вспоминать по одной клюквенной песне. Один день - одна песня. mySm1.gif В хронологическом порядке выхода песен на студийных альбомах или EP.

Конечно, почти наверняка мы услышим "Розы" задолго до 14 февраля, но все равно день официального релиза должен стать для нас праздником. mySm8.gif

Короче, поехали!

------------------------------------------------------------------------------

93 дня до выхода "Роз"

Сегодняшняя песня дня - самая-самая первая официальная студийная работа Клюкв -

Uncertain

Песня была записана в 1991 году для одноименного EP на мелком независимом лейбле Xeric Records. Предполагалось, что сингл Uncertain сделает из Клюкв звезд хотя бы местного масштаба (в связи с чем даже был снят клип - см. ниже), но первый блин получился комом.

Изображение
(на обложке EP изображена племянница Долорес, Кора)

Как и многие песни раннего периода, Uncertain рассказывает о трудностях романтических отношений в юном возрасте.

А вот один из святых Граалей крэнфэнов - короткий отрывок из мифического клипа Unceratin: http://www.youtube.com/watch?v=ftAFE3ifL9M

mySm8.gif
anton 1298
Юра, ты шедеврален mySm13.gif
Отличная затея))
Настасья
Юра, ты невероятен!!!
jv11
bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif
Карп
Юр, я поражаюсь твоей несгибаемости и верности Клюквенным идеям!
Отличная задумка! Но наберём ли мы столько песен?;)

ЗЫ. И это, выход Альбома в День св. Смеагола, мне уже не кажется такой уж неудачной идеей:)
jv11
Наберем. mySm8.gif Уже все подсчитано. twisted.gif
jv11
Цитата(Карп @ 13.11.2011, 18:28) *

ЗЫ. И это, выход Альбома в День св. Смеагола,


bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif
Maniak-N
Интересная идея. mySm13.gif
Только в Австралии же альбом 10 февраля выходит.
jv11
Цитата(Maniak-N @ 13.11.2011, 18:48) *

Только в Австралии же альбом 10 февраля выходит.


А мы живем в Азиопе, и у нас альбом выходит 14 февраля. mySm1.gif mySm8.gif Мало ли что там у кенгурятников выходит. crazy.gif
d.n.irishman
Цитата(jv11 @ 13.11.2011, 19:29) *

Наберем. mySm8.gif Уже все подсчитано. twisted.gif

Тогда можно опубликовать весь список песен?
Astronom
Цитата(jv11 @ 13.11.2011, 19:50) *

А мы живем в Азиопе

если мы - азиопа, то как назвать австралию? dp.gif
jv11
Цитата
Тогда можно опубликовать весь список песен?


Не, так неинтересно будет. wink.gif

Цитата
если мы - азиопа, то как назвать австралию?


Атсралия.
Карп
Цитата(jv11 @ 13.11.2011, 21:33) *

Атсралия.

Так, сколько стран Мира осталось необосранными?:)

ЗЫ. Так, и Олег вам всё это не простит!;)
Смеагол
Цитата
Атсралия.




)))))))))))))
Deminak
Что сегодня? Nothing left at all wink.gif ?
jv11
Цитата(Deminak @ 14.11.2011, 11:41) *

Что сегодня? Nothing left at all wink.gif ?


ага, она самая :))

хорошая песня. Возможно, одна из самых недооцененных у Клюкв. :( нечасто ее увидишь в топах любимых песен.
Deminak
Цитата(jv11 @ 14.11.2011, 12:57) *

нечасто ее увидишь в топах любимых песен.

Это моя любимая песня с Uncertain happy.gif Да и вообще в первой тройке из ранних.
anton 1298
Моя самая любимая с Uncertain-а, если честно. Довольно часто ее переслушиваю
Паоло
Отличная песня, очень нравитсо, но и "Pathetic Senses" тоже суперская mySm13.gif
Andrey N.
Цитата(Паоло @ 14.11.2011, 17:27) *

но и "Pathetic Senses" тоже суперская mySm13.gif

Ну о ней, я думаю, завтро crazy.gif
jv11
Итак, продолжаем наш обратный отсчет.

92 дня до выхода "Роз"

Сегодняшняя песня дня, как все уже поняли, - Nothing Left At All. mySm8.gif

Изображение

"Know it's over but the thoughts of you go on
Nothing here, nothing left at all..."
jv11
91 день до выхода "Роз"

Pathetic Senses

Одна из немногих клюквенных песен с мужским бэк-вокалом. wink.gif

Слова: Долорес О'Риордан
Музыка: Долорес О'Риордан и Ноэл Хоган

Изображение

"Time is an illusion baby, I'm on your side
Love is a confusion baby, you'll never hide"
Astronom
фигасе ...фотка, где наблюдается присутствие Дусясисек crazy.gif
Рарно, рарно
jv11
Цитата(Astronom @ 15.11.2011, 21:03) *

фигасе ...фотка, где наблюдается присутствие Дусясисек crazy.gif


bj.gif bj.gif twisted.gif twisted.gif twisted.gif
Паоло
не успел дочитать даже ниже, как хотел тему Дуся-сисичек встрепенуть, однако !
а исчо действую по схеме-песня в день с форума-да в день в уши, ну правда плюс бисайдами подпитываюсь немного )) Я вот так буду, как то по труфонацки
Geenay
"Pathetic Senses" - одна из самых любимых песен ранних Клюкв. И фотка подобрана очень удачная! Спасибо, Юр! :)
jv11
90 дней до выхода "Роз"

Them

Песня завершает EP "Uncertain". Но чуть позже она станет би-сайдом к синглу Linger, а еще позже - войдет на переиздание первого альбома.

Слова: Долорес О'Риордан
Музыка: Долорес О'Риордан и Ноэл Хоган

Изображение

"Don't listen to what they say
Make up your mind, walk away"


На этом мы прощаемся с первым (и пока, по сути, единственным) EP Клюкв! Впереди - полноценные альбомы! twisted.gif yahoo.gif
thedron
Them
Супер крутецко шедевральная песнь обожаю!!!


Юра мне кажется что за 90 дней все песни не войдут, их вроде как больше)
jv11
Цитата(thedron @ 17.11.2011, 17:09) *

Юра мне кажется что за 90 дней все песни не войдут, их вроде как больше)


Спокуха, все под контролем. wink.gif mySm8.gif
jv11
89 дней до выхода "Роз"

Сегодня мы начинаем слушать и вспоминать первый полноценный клюквенный альбом - атмосферный и магический "Everybody Else Is Doing It, So Why Can't We?", который вышел 22 февраля 1993 года.

Изображение

И первая песня - I Still Do.

Слова: Долорес О'Риордан
Музыка: Долорес О'Риордан и Ноэл Хоган

Изображение

"Can I go my own way?
Can I pray my own way?
I don't want to leave you
How I need you"
jv11
88 дней до выхода "Роз"

Dreams

Первый настоящий сингл Клюкв. smile.gif Песня, которой Клюквы традиционно закрывают концерты. smile.gif

Слова: Долорес О'Риордан
Музыка: Долорес О'Риордан и Ноэл Хоган

Изображение

"I know I've felt like this before
But now I'm feeling it even more
Because it came from you"


Любимый многими видеоклип "с лошадкой": http://www.youtube.com/watch?v=UlMWAl7tIro
anton 1298
Оу, май лайф... Из ченджинг эври дэй... Ин эври поссибл вэй sm89.gif
Deminak
Бл*, ну почему сегодня СУББОТА mySm14.gif mySm14.gif mySm14.gif cray.gif cray.gif
jv11
Да, не очень получилось. mySm8.gif

87 дней до "Роз"

Sunday

Песня вышла в 1993 году промо-синглом в США. А называется она так потому, что была написана в воскресенье. Это одна из самых ранних песен Клюкв.

Слова: Долорес О'Риордан
Музыка: Долорес О'Риордан и Ноэл Хоган

Изображение

"You're spinning me around
My feet are off the ground
I dunno know where I stand
Do you have to hold my hand"


Astronom
Цитата
А называется она так потому, что была написана в воскресенье.

И кто после этого скажет, что Дуся - акын?
Клюквопесни всегда отличались глубоким смыслом и метафоричностью.
jv11
Цитата(Astronom @ 19.11.2011, 15:22) *

Дуся - акын


bj.gif bj.gif bj.gif mySm13.gif mySm13.gif
jv11
86 дней до выхода "Роз"

Pretty

Клюквы, очевидно, очень любят эту песню, поскольку неизменно исполняют ее на своих концертах. Долорес, если не забывает, то посвящает на выступлениях Pretty присутствующим в зале девушкам.

Слова: Долорес О'Риордан
Музыка: Долорес О'Риордан и Ноэл Хоган

Изображение

Кроме того, песня существует в кошерном альтернативном ремиксе от Стивена Стрита, который был использован в фильме Pret A Porter: http://www.youtube.com/watch?v=tn6DIYo8Lo0 (на картинку можно немного пофапать, кстати mySm1.gif )

"You're so pretty
The way you are"
thedron
ФОтка действительно суперская)
Deminak
Моя любимая песня, до второго альбома. Если бы даже мне не понравилось ничего из того, что создали The Cranberries кроме Pretty, я бы все равно запомнил их навсегда.

Белый голубоглазый лев в слайдшоу - это что-то! Такие вообще бывают?
jv11
Да, безумно красивая в своей простоте песня, тоже очень ее люблю. mySm13.gif
Смеагол
Цитата
Белый голубоглазый лев в слайдшоу - это что-то! Такие вообще бывают?


А это не лев , это Ирбис , он же снежный барс .... глаза разумеется отфотошопиндюрены , но голубой цвет глаз у них не редкость .

А бля не досмотьел видео до конца )))) Конечно не бывает ))
jv11
Цитата(Смеагол @ 20.11.2011, 22:18) *

А бля не досмотьел видео до конца )))) Конечно не бывает ))


bj.gif bj.gif bj.gif

Хорошо, что дописал, а то после этих слов -- "это не лев , это Ирбис , он же снежный барс", у меня было такое лицо: blink.gif

mySm8.gif mySm8.gif crazy.gif
Смеагол
А бля нашел в интернете - бывает !

Цитата
Хорошо, что дописал, а то после этих слов -- "это не лев , это Ирбис , он же снежный барс", у меня было такое лицо:



Да да )) опозорился я ))

Изображение
jv11
Возможно, это какой-нибудь больной лев, типа генетическая поломка и все дела. mySm8.gif

ЗЫ

Таки да:

"Белый лев не является отдельным подвидом. Это специфический полиморфизм с генетическим заболеванием — леуцизмом[18], вызывающим более светлую окраску шерсти, чем у обычных львов".
© Вика
Смеагол
Я помню мне моя знакомая рассказывала : "открываю газету Метро , читаю про то что в Петербургском зоопарке у лисицы родились лисята белой окраски , что это очень редкое явление и что как им повезло и т д ... и начинаю хохотать , потому что несколько месяцев назад ко мне приходил в гости приятель , который в этом зоопарке работает и рассказывал о том что у них ЧП на работе - писец прорыл нору к соседней клетке с лисицей и славно там поразвлёкся" )

Цитата
"Белый лев не является отдельным подвидом. Это специфический полиморфизм с генетическим заболеванием — леуцизмом[18], вызывающим более светлую окраску шерсти, чем у обычных львов".
© Вика


Я знаю эту Вику , она раскачивается в кресле и без конца поворяет это предложение ))))
anton 1298
Валентин, скажи честно, это анекдот?
А то я не знаю, мне смеяться или плакать? 0_0
Смеагол
Ну если ты про белых лисят , то это реальная история , хотя вот сейчас поискал в интернете и не нашел статьи о том что в зоопарке СПб рождались белые лисята ... так что либо знакомая мне соврала или приукрасила историю , либо я что то забыл , перепутал и не так рассказал , либо в интернете нет этой информации или я плохо искал ...

А про Вику я пошутил само собой )
jv11
Цитата(Смеагол @ 20.11.2011, 22:33) *

Я помню мне моя знакомая рассказывала : "открываю газету Метро , читаю про то что в Петербургском зоопарке у лисицы родились лисята белой окраски , что это очень редкое явление и что как им повезло и т д ... и начинаю хохотать , потому что несколько месяцев назад ко мне приходил в гости приятель , который в этом зоопарке работает и рассказывал о том что у них ЧП на работе - писец прорыл нору к соседней клетке с лисицей и славно там поразвлёкся" )


bj.gif bj.gif Это мне напомнило историю, когда пару лет назад наш зоопарк проводил эксперимент и летом поселил на одном из островов ЦПКиО обезьян. И по телеку в новостях сотрудница зоопарка радостно сообщала, что ограда на острове не требуется, потому что обезьяны не умеют плавать. mySm8.gif Но через несколько дней обезьяны уплыли с острова. mySm8.gif Потом их на ночь в клетки запихивали, а днем их охранял мужик в лодке. mySm8.gif

Короче, это не первый фейл зоопарка. mySm8.gif
Смеагол

Цитата

И по телеку в новостях сотрудница зоопарка радостно сообщала, что ограда на острове не требуется, потому что обезьяны не умеют плавать. Но через несколько дней обезьяны уплыли с острова.





http://www.youtube.com/watch?v=bmoNj59Ozug
jv11
mySm8.gif

Вообще, я, конечно, ожидал, что в этой теме будет обсуждаться разная хрень, но белые львы и обезьяны - это реально внезапно. mySm8.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.