Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Концерт в Эстонии
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > CranFan's раздел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Олег
Итак!
раз уж 1 апреля порадовало нас совсем нешуточными новостями про концерт в Таллине, то, как мне кажется, мы просто обязаны не пропустить это Мега мероприятие!
Таллин находится всего в 7(!!!!!!!!!) часах на автобусе от Питера!
если мы соберем народ, то можно арендовать собственный микроавтобус!!!! это очень реально!!!!!!
по поводу цен еще ничего не смотрел, но не более 2000р в один конец, это точно!

если будут желающие, то мы можем даже на пароме рвануть, что будет вообще круто! dk.gif

всю организацию я готов взять на себя! главное, чтобы определились кто хочет и может поехать!
у нас еще 3 месяца!

с гостиницами разберемся wink.gif

8 июля - это пятница, значит можно поехать или в четверг ночью или в пятницу ранним утром!
тут как договоримся.

чтобы попасть в Эстонию надо: желание crazy.gif , загран паспорт, эстонская или шенгенская виза, и грин карта. это все.

у меня все это есть и я точно поеду!
ОЧЕНЬ хотел бы чтобы как можно больше народу с форума поехало тоже! это будет офигенно! twisted.gif
смотрите фотки с фестиваля прошлых лет
http://www.ollesummer.ee/rus/home

билеты на вход стоят копейки.
если мы пойдем на концерт клюкв, то еще субботу и воскресенье можно посмотреть сам город df.gif

так что давайте отписываетесь по своим соображениям!


Axusha
Я планирую поехать. Только с визой надо разобраться...
Олег
можно оформить финскую визу, я если что подскажу хорошее место, самое дешевое в Питере, правда надо будет сначало въехать в Финку и открыть ее, ну а потом ты свободна гулять по зоне шенгена.

Axusha
rolleyes.gif
подскажи twisted.gif
Олег
вот эта контора
www.tur-finland.ru

я у них визу и грин карту делал всего за 2200ю таких цен я больше не встречал
и к тому же они находятся у московского вокзала)
jv11
Цитата(Олег @ 3.4.2011, 11:04) *

и грин карта.


А грин.карта нафига? blink.gif Она же вроде нужна только водителям? blink.gif
Axusha
Цитата(Олег @ 3.4.2011, 11:58) *

вот эта контора
www.tur-finland.ru

я у них визу и грин карту делал всего за 2200ю таких цен я больше не встречал
и к тому же они находятся у московского вокзала)

спасибо, Олег thanks.gif
попробую
только, говоришь, надо сначала в Финляндию поехать? не знаю, как у меня это получится... glare.gif
jv11
Цитата(Axusha @ 3.4.2011, 12:29) *

только, говоришь, надо сначала в Финляндию поехать? не знаю, как у меня это получится... glare.gif


Ты можешь сразу сделать эстонскую визу и сразу ехать в Эстонию. Я думаю, что в Питере есть конторы, которые точно так же быстро делают визы в Эстонию.
Олег
Цитата(jv11 @ 3.4.2011, 12:23) *

А грин.карта нафига? blink.gif Она же вроде нужна только водителям? blink.gif



ну я так называю страховку rolleyes.gif


Axusha, если не хочешь заморачиваться с Финкой, тогда сразу эстонскую надо оформлять
Axusha
Цитата(Олег @ 3.4.2011, 12:34) *

Axusha, если не хочешь заморачиваться с Финкой, тогда сразу эстонскую надо оформлять

ну это да...
только меня тут пугают, что с этими прибалтийскими странами лучше не связываться. в смысле, что много проблем, денег и т.п. Говорят, что эстонцы не любят иностранцев... sad.gif
jv11
Цитата
ну это да...
только меня тут пугают, что с этими прибалтийскими странами лучше не связываться. в смысле, что много проблем, денег и т.п. Говорят, что эстонцы не любят иностранцев... sad.gif


Ну ты же туда не на ПМЖ едешь, а всего на три дня. smile.gif
Axusha
Цитата(jv11 @ 3.4.2011, 12:41) *

Ну ты же туда не на ПМЖ едешь, а всего на три дня. smile.gif

ну да
-AFC-Ingvar
Олег, а как думаешь, если из Москвы ехать, то лучше сразу туда в Эстонию или с вами через Питер?
Олег
мне кажется что даже учитывая переезд в питер это выйдет дешевле

хотя в любом случает надо посмотреть что ходит от вас
jv11
Цитата(-AFC-Ingvar @ 3.4.2011, 12:44) *

Олег, а как думаешь, если из Москвы ехать, то лучше сразу туда в Эстонию или с вами через Питер?


Спросили не у меня, но я хочу ответить. mySm8.gif Мне кажется, что если есть возможность, то лучше ехать большой компанией, то есть с Олегом. twisted.gif

Из Питера пока точно едет только Олег. У меня все под большим вопросом в связи с рядом причин, которые я постараюсь разрулить.
Олег
Юра, твои вопросы вполне можно разрулить! если только упирается в то что ты озвучивал
jv11
Олег, там еще есть пара заморочек, о главной из которых я узнал вчера, когда пришел домой: мой брат хочет перенести свою свадьбу с июня на начало июля. mySm8.gif А так как живет он в другом городе, то мне по-любому там нужно будет быть. wacko.gif crazy.gif crazy.gif

P.S.
Судя по сообщениям в коммуне, в Таллин уже собираются фанаты из Финляндии и других стран. wink.gif
-AFC-Ingvar
Всё-таки из Москвы будет дешевле сразу туда. Щас глянул цены на билеты. Вполне бюджетные. А до Питер не так уж дёшево добираться.
Карп
Как все оживились:)
Axusha
Цитата(Карп @ 3.4.2011, 13:05) *

Как все оживились:)

а ты поедешь?
Карп
Будем пАглядывать (с).
Вообще, конечно, не до эстоний сейчас...
А Таллин да, красивый город. Пару раз там был. Глинтвейн закачаешься:)
Олег
Цитата(jv11 @ 3.4.2011, 12:56) *

Олег, там еще есть пара заморочек, о главной из которых я узнал вчера, когда пришел домой: мой брат хочет перенести свою свадьбу с июня на начало июля. mySm8.gif А так как живет он в другом городе, то мне по-любому там нужно будет быть. wacko.gif crazy.gif :crazy



Ну решай Юрий! или поговори с братом! это же Cranberries, скажи ты ему mySm8.gif

Цитата(jv11 @ 3.4.2011, 12:56) *

P.S.
Судя по сообщениям в коммуне, в Таллин уже собираются фанаты из Финляндии и других стран. wink.gif


ничуть не удивлен! dk.gif

Цитата
Всё-таки из Москвы будет дешевле сразу туда. Щас глянул цены на билеты. Вполне бюджетные. А до Питер не так уж дёшево добираться.

ну прально! надо смотреть откуда будет удобнее! а там и так все встретимся!
anton 1298
Блин, тоже хочу с вами sad.gif
Смеагол
8 Июля ... учёбы не будет , работу закосить , всё упирается в материальную и бюрократическую сторону ... когда соберу больше информации о затратах , всех этих оформлениях и плану поездке определюсь ) пока трудно сказать ) но хоцца отень)
anton 1298
я так то уже собрал информацию по поводу визы итд.
осталось посмотреть, сколько билеты туда стоят, где там можно осесть и плюс затраты на сам фест.
наверное все в кругленькую сумму выльется, с учетом того, что у нас только виза стоит примерно 8 штук glare.gif
jv11
Цитата(anton 1298 @ 3.4.2011, 21:12) *

у нас только виза стоит примерно 8 штук glare.gif


blink.gif blink.gif blink.gif
anton 1298
Ага, Юр. 5-и дневная 7300 стоит.
А фест этот сам какого начинается.
А то я так посмотрел, так там в прошлые годы занятные группы выступали, думается мне полностью на нем побывать))
Axusha
Цитата(anton 1298 @ 3.4.2011, 21:12) *

у нас только виза стоит примерно 8 штук glare.gif

shock.gif shock.gif shock.gif
тогда точно "гуд бай, Эстония" cray.gif

эх... банк грабануть шо ли? glare.gif
anton 1298
Цитата
эх... банк грабануть шо ли?

Ну можно поискать другие предложения.
Хотя, я сомневаюсь, что там будет намного дешевле. Тыщи на 2 быть может.
Я вот посчитал примерно (для себя, мне то с Новосибирска пилить ;)), с учетом самой задрипаной гостиницы получается примерно 29000. Это без денег на проживание))
Axusha
Цитата(anton 1298 @ 3.4.2011, 21:28) *

Ну можно поискать другие предложения.
Хотя, я сомневаюсь, что там будет намного дешевле. Тыщи на 2 быть может.
Я вот посчитал примерно (для себя, мне то с Новосибирска пилить ;)), с учетом самой задрипаной гостиницы получается примерно 29000. Это без денег на проживание))

bj.gif
мда-м... было бы смешно, если б не было так грустно...

P.S. дорогие наши Клюковки, зачем вы так с нами?! mySm14.gif
jv11
Цитата(anton 1298 @ 3.4.2011, 21:20) *

А фест этот сам какого начинается.


с 6 по 9 июля.
Олег
ну 8 тыщ на самом деле это не так и много! это просто мы привыкли , так как живем почти на границе с европейскими странами.
на сам конецерт денег то почти и не надо - 6 евро или сколько там
не обязательно же там все 4 дня быть!
Олег
ой! 29000 ! это конечно жесть! blink.gif
anton 1298
Ну как бы надо еще жрать)) Да и по Таллину побродить, сувянирку купить какую-нить))
Вообще, надо дождаться, когда анонсируют, кто еще из известных личностей будет выступать) А то может получится, что захочется весь фест отсидеть, а может и так, что после выступления Клюкв придется делать ноги))
Вообще интересно, с сетом какой продолжительностью они приедут? А то может получится так, что мы тут измучаемся, истратим деньгу, а эти ребята сыграют Лингер, Зомби, Ординари Дэй и (возможно) новый сингл. Конечно, новый сингл - святое дело, но я бы, в таком случае, дождался бы, когда они поедут в тур с новой пластинкой и снова бы навестил Нерезиновую)) Ну в Питер бы смотался)
Хотя, в Таллине охота побывать))
Олег
ну мне кажется что час они точно отпляшут!
jv11
Я тоже думаю, что где-то около часа, тем более Клюквы скорее всего будут одними из хедлайнеров, навряд ли они обойдутся 3-4 песнями. smile.gif

А вообще, мы вчера в баре затрагивали эту тему: было бы круто, если бы Клюквы приехали к нам на какой-нибудь фестиваль. Из самых вероятных вариантов мы остановились на Tuborg Greenfest, он как раз летом проводится обычно. smile.gif Еще мы вспомнили Максидром. mySm8.gif

Цитата(anton 1298 @ 3.4.2011, 22:29) *

Ну как бы надо еще жрать))


Ты будешь питаться духовной пищей! mySm8.gif То есть - музыкой Клюкв! mySm8.gif mySm8.gif
Настасья
Цитата(jv11 @ 3.4.2011, 22:50) *

Еще мы вспомнили Максидром. mySm8.gif

ооо да, так и вижу Клюкв под Дверью! bj.gif bj.gif bj.gif
bvana77
А эстония - шенген? А то у меня в начале июня Норвегия, шенген еще не кончится...
Axusha
я тоже про максидром думала. вот это было бы дело!
Карп
Цитата(Олег @ 3.4.2011, 22:22) *

ой! 29000 ! это конечно жесть! blink.gif

Я и, не считая ничего, сразу подумал, что не меньше штуки баксов эта затея встанет:(

ЗЫ. Надеюсь, все понимают, что опенэйр очень сильно от настоящего концерта отличается. И далеко не в лучшую сторону.
Олег
Питерцам и близлежащим в какой то степени повезло, тк у нас должно выйти все гараздо дешевле
Axusha
Цитата(Олег @ 4.4.2011, 21:14) *

Питерцам и близлежащим в какой то степени повезло, тк у нас должно выйти все гараздо дешевле

ну не знаю, не знаю... glare.gif
что-то мне подсказывает, что я врядли поеду
Смеагол
Мдэ ... что то правда дороговато ... я наверно до сих пор в Советском Союзе живу ...
anton 1298
Смеагол
Если б мы жили в советском союзе, съездить в Эстонию было бы менее затруднительно closedeyes.gif
HiggsBoson
Стоимость билета из Москвы в Таллин (с одной 'н') - где-то 2,5k (причем, вроде как в общем вагоне). Виза - приблизительно (приблизительно) 5k. Уже нехило выходит. Это не считая остальных довольно важных вещей.

Блин, проще полноценный концерт в Москве-Питере ждать. Странно, если мировое турне нас не коснется.

Альбом - он ведь на днях выйдет, а может, даже раньше.
Maniak-N
Цитата(HiggsBoson @ 6.4.2011, 18:43) *

Странно, если мировое турне нас не коснется.

Так это вроде и не мировое турне вовсе. Ну то есть Клюквы просто выступят летом на некоторых фестивалях и всё.
Цитата(HiggsBoson @ 6.4.2011, 18:43) *

Альбом - он ведь на днях выйдет, а может, даже раньше.

Не думаю. Ноэл с альбомом Сенеки уже целый год наверное возится. crazy.gif Врядли с клюквенным альбомом выйдет намного быстрее. Да и к тому же пока даже нет информации о том, на каком лейбле выйдет альбом.
Мне кажется, что при самых оптимистичных раскладах альбом выйдет осенью этого года.
HiggsBoson
Цитата(Maniak-N @ 6.4.2011, 19:10) *

Так это вроде и не мировое турне вовсе. Ну то есть Клюквы просто выступят летом на некоторых фестивалях и всё.

Я говорю про турне, связанное с 6ым альбомом. Оно ж должно быть, как без него.
Цитата(Maniak-N @ 6.4.2011, 19:10) *

Не думаю. Ноэл с альбомом Сенеки уже целый год наверное возится. crazy.gif Не думаю, что с клюквенным альбомом выйдет намного быстрее. Да и к тому же пока даже нет информации о том, на каком лейбле выйдет альбом.
Мне кажется, что при самых оптимистичных раскладах альбом выйдет осенью этого года.

Это типа юмор был.
Maniak-N
Цитата(HiggsBoson @ 6.4.2011, 19:12) *

Я говорю про турне, связанное с 6ым альбомом. Оно ж должно быть, как без него.

Это да. Но пока альбом выйдет, пока Клюквы до России доберутся...
Цитата(HiggsBoson @ 6.4.2011, 19:12) *

Это типа юмор был.

А, понятно. mySm8.gif
Лера Cranberry
Меня в Эстонию точно не отпустят cray.gif
Да и денег нет... cray.gif

Интересно, Клюквы когда нибудь до Украины доберутся? twisted.gif
bvana77
Дол никто не объяснил, что СССР распалась и Киев теперь в другом государстве(((

Лер, если (тьфу тьфу тьфу) в москве будет концерт в поддержку нового альбома (тьфу тьфу тьфу), приезжай, мы будем рады тебя видеть
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.