Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Концерт в Эстонии
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > CranFan's раздел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Настасья
blink.gif ппц! вот уж не думала, что наш народ так эстонию любит... все на клюкв чтоль?)
в ирландию тоже ппц на подачу документов тогда был... с третьего раза попала... видимо, то был знак свыше тогда)ех
Axusha
ну так не интересно sad.gif вы все поедите, а я нееет cm.gif
опять я не в теме буду cray.gif
Настасья
не парься, ты не одна =D
Astronom
Цитата
опять я не в теме буду

а мы свой концерт устроим, с домино и библиотекаршами. crazy.gif
jv11
Цитата(Astronom @ 25.4.2011, 23:45) *

с домино и библиотекаршами. crazy.gif


bj.gif bj.gif bj.gif mySm13.gif bj.gif
Настасья
давайте в покер ещё резанёмся?
-AFC-Ingvar
Цитата
ОО, Ильдар, ты еще жесть не видел!!!! это консульство Финляндии в Питрере!
вот где жесть!

Эххх, визы - это зло, как ни крути. Может, со временем отменят. Хотя бы с Европой. oops.gif

Цитата
надеюсь у тебя все получится без лишней волокиты!

Спасибо, Олег! dk.gif Я тоже надеюсь!

Цитата
ппц! вот уж не думала, что наш народ так эстонию любит... все на клюкв чтоль?)

Я думаю, тут дело в том, что у многих там родственники. Ещё с тех времён, когда мы были одной страной...

Цитата
в ирландию тоже ппц на подачу документов тогда был... с третьего раза попала... видимо, то был знак свыше тогда)ех

ТАК!!! Вы мне эти разговоры бросьте, сударыня!!!

Axusha
Ещё не вечер, и время есть. Возможно, и получится. А не получится, так они же с туром к нам всё равно приедут. sm84.gif
Настасья
Цитата(-AFC-Ingvar @ 26.4.2011, 0:36) *

А не получится, так они же с туром к нам всё равно приедут. sm84.gif

вооот! я как раз предпочитаю спокойненько подождать, пока Магомет сам придёт к нам cool.gif
bvana77
у меня 8 июня будет шенген на месяц...а толку...

2 Астроном: правильно, у нас будет своя прибалтика, с домино и библиотекаршами!
Axusha
Цитата(Настасья @ 26.4.2011, 1:12) *

вооот! я как раз предпочитаю спокойненько подождать, пока Магомет сам придёт к нам cool.gif

и то правда sm93.gif

Цитата(Astronom @ 25.4.2011, 23:45) *

а мы свой концерт устроим, с домино и библиотекаршами. crazy.gif

df.gif
Паоло
Да, сейчас 35 % Белпочта берёт, раньше 10-12, это связано с отсутствием валюты в стране, унас жэсть тварится с этим,люди ночуют в обменника. на вокзалах,ждут заветные грязные зелёные бумажки, очередь забивают,записи, и тд,это правда,и не смешно даже от этого, щас рубль наш деревянный обвалял на % 40 ещё и ваще жэсткачь буит..
Пишете что очереди большие, наши очереди в Бресте около польского пасольства(нац и шенген визы) около 200 чел стабильно )) н аподачу стоят, а забирать и все 300 )) Я вот првда уже 4 месяца не как не могу сделать, то да сё, отправляют постоянно обратно ..
Axusha
ужас какой wacko.gif
Лера Cranberry
Полностью согласна
-AFC-Ingvar
Слава Богу, вчера отдал документы в Эстонское консульство. sm93.gif Пришёл в 6:45. Был первым у двери. Потом подошла женщина со списком. К счастью, она оказалась очень порядочной и совсем неконфликтной... Забавно, уже второй раз в жизни получается так, что внутренне готовишься к "бою", уже не надеясь ни на что светлое в людях, а оказывается всё наоборот... Она записала меня в этот список первым. rolleyes.gif
Система в Эстонском консульстве такая, что первыми проходят те, кто записался по телефону. И только потом уже - из живой очереди. Так что, будучи в живой очереди первым, я попал внутрь примерно в 14:45.
Поэтому надо записываться по телефону. Просто записываться надо заранее. С примерным расчётом, что тебя примут через две недели после звонка. Если же дозвониться никак не получается, то нужно пользоваться услугами агенств. Например, http://www.pony-visa.ru/. Поверьте мне, оно того стоит. В противном случае придётся стоять часов 8-10 как ваш собеседник. Это конечно вполне реально, если погода не тяжёлая, но если холод или жара... Жуть! Кстати, некоторые женщины в живой очереди были в обуви на высоких каблуках. Их действительно было жалко. oops.gif

Иак что теперь жду визу! Надеюсь, всё получится!

Цитата
Пишете что очереди большие, наши очереди в Бресте около польского пасольства(нац и шенген визы) около 200 чел стабильно )) н аподачу стоят, а забирать и все 300 )) Я вот првда уже 4 месяца не как не могу сделать, то да сё, отправляют постоянно обратно ..

Держись!!! А что им не нравится? Почему отправляют?
Настасья
с 6.45 стоял????? ну трендец.....
Олег
Настя, ты как не в России живешь! dp.gif чему удивляешься mySm1.gif
Олег
Ильдар, так что в итоге? сдал документы?
когда ждешь ответ?
-AFC-Ingvar
Да, Настасья, с 6:45. oops.gif

Цитата
Ильдар, так что в итоге? сдал документы?
когда ждешь ответ?

Сдал, слава Богу! sm93.gif Ответ 5 мая.

Ещё, камрады, должен заметить, следует внимательно отнестить к фото. По требованиям лицо должно составлять 70-80% фотографии. В эстонском консульстве на это смотрят. Когда заходишь внутрь, ещё до окна подачи документов, все документы проверяет полицейский (даже запомнил его имя Майрольд Киккас crazy.gif ). Он прикладывает к фотографии специальную линейку с вырезанным эллипсом. Лицо должно полностью занимать этот эллипс. У меня оно было чуть меньше. Он мне сказал с харакетрным акцентом: "У вас почти". Но пропустил. Нескольких человек он завернул. Правда не знаю по какой причине.
Лера Cranberry
Интересно, а концерт снимать будут? huh.gif

Я то точно туда не попаду.
Astronom
будут. Со скоростью 5 кадров в секунду.
jv11
Цитата(Astronom @ 28.4.2011, 19:51) *

будут. Со скоростью 5 кадров в секунду.


bj.gif bj.gif bj.gif

Вообще же, надо заметить, что Эсстооооонииийаааа как нельзя кстати подходит Клюквам для премьеры первого за 10 лет сингла. bj.gif bj.gif mySm8.gif
Maniak-N
Цитата(Astronom @ 28.4.2011, 19:51) *

будут. Со скоростью 5 кадров в секунду.

bj.gif bj.gif bj.gif
Цитата(jv11 @ 28.4.2011, 21:44) *

Вообще же, надо заметить, что Эсстооооонииийаааа как нельзя кстати подходит Клюквам для премьеры первого за 10 лет сингла. bj.gif bj.gif mySm8.gif

Ааааааа, блин, Юра, жжёшь! bj.gif bj.gif bj.gif
Astronom
Цитата
Он прикладывает к фотографии специальную линейку с вырезанным эллипсом. Лицо должно полностью занимать этот эллипс.

blink.gif
ботаники тут (и там) все бьются, бьются над технологией распознавания лиц, а тут хрясь и во как все просто crazy.gif
Скайнет обреченно форматирует в сторонке, глядя на это.

Цитата
Эсстооооонииийаааа как нельзя кстати подходит Клюквам для премьеры первого за 10 лет сингла.

ЫЫЫЫЫЫЫ bj.gif bj.gif bj.gif
Maniak-N
Цитата(Astronom @ 28.4.2011, 22:25) *

blink.gif
ботаники тут (и там) все бьются, бьются над технологией распознавания лиц, а тут хрясь и во как все просто crazy.gif
Скайнет обреченно форматирует в сторонке, глядя на это.

Всё гениальное - просто. crazy.gif
Паоло
Цитата(-AFC-Ingvar @ 28.4.2011, 8:54) *

Слава Богу, вчера отдал документы в Эстонское консульство. sm93.gif Пришёл в 6:45. Был первым у двери. Потом подошла женщина со списком. К счастью, она оказалась очень порядочной и совсем неконфликтной... Забавно, уже второй раз в жизни получается так, что внутренне готовишься к "бою", уже не надеясь ни на что светлое в людях, а оказывается всё наоборот... Она записала меня в этот список первым. rolleyes.gif
Система в Эстонском консульстве такая, что первыми проходят те, кто записался по телефону. И только потом уже - из живой очереди. Так что, будучи в живой очереди первым, я попал внутрь примерно в 14:45.
Поэтому надо записываться по телефону. Просто записываться надо заранее. С примерным расчётом, что тебя примут через две недели после звонка. Если же дозвониться никак не получается, то нужно пользоваться услугами агенств. Например, http://www.pony-visa.ru/. Поверьте мне, оно того стоит. В противном случае придётся стоять часов 8-10 как ваш собеседник. Это конечно вполне реально, если погода не тяжёлая, но если холод или жара... Жуть! Кстати, некоторые женщины в живой очереди были в обуви на высоких каблуках. Их действительно было жалко. oops.gif

Иак что теперь жду визу! Надеюсь, всё получится!
Держись!!! А что им не нравится? Почему отправляют?

ну это ж Беларусь ....
не чему уивляться, к приглашению придераются постоянно , то запятая ни там стоит, но буквы не тем шрифтом и тд....Надесь что друг привезёт ещё одно,очередное 5 ! это дичь просто
-AFC-Ingvar
Паоло, а без приглашения нельзя?
Паоло
неа, там можно только на разовую визу с бронью гостиницы вроде, а я многократный шенген делаю, поэтому там ещё и условий несколько,виза эта делается в два этапа ,первый уже прошёл, 5 месяцев назад ((
Олег
Сейчас с другом забронировали вот эту гостиницу

http://www.booking.com/hotel/ee/go-shnelli...ac1d69a596359X7
-AFC-Ingvar
Урааааа!!! Сегодня, слава Богу, получил эстонскую визу! sm93.gif sm93.gif sm93.gif Вчера не дали, не понравилась фотография. blink.gif Так что, с фотографией у них надо быть предельно внимательным. mellow.gif Размер, пропорции - все требования должны быть выполнены, как написано на сайте посольства.

До этого при получении виз других стран ни разу проблем с фотками не было. oops.gif
Олег
УРа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
мои поздравления!
мы за это в самой Эстонии обязательно дерябнем! twisted.gif dk.gif sm157.gif
Настасья
ура! ппц они придирчивые... кто бы мог подумать..
-AFC-Ingvar
Спасибо, камрады!!! dk.gif

Ещё на всякий случай скажу, если кто не обратил внимание на сайте посольства - они не принимают бронь гостиницы с сайтов типа http://www.booking.com/ . Им нужно непосредственно от гостиницы подтверждение.

Возможно, в консульстве Финляндии такого правила нет.
Настасья
нда, в ирландском типа то же самое про бронь говорили, но когда я писала и даже звонила по телефону хозяину небольшой гостинички, он ваще не понял, чё мне от них надо=)
-AFC-Ingvar
Цитата
нда, в ирландском типа то же самое про бронь говорили, но когда я писала и даже звонила по телефону хозяину небольшой гостинички, он ваще не понял, чё мне от них надо=)

Да было такое. Странно, что для многих гостиниц это в диковинку и приходится объяснять... Ладно, натсупит время - отменят визы. sm84.gif
-AFC-Ingvar
Дождался билета на концерт! Сегодня с почты забрал!!! sm93.gif Теперь буду верить и ждать! rolleyes.gif

А мысль об этом предстоящем концерте будет лекарством от приступов ненависти к себе, дерьма в душе, и прочих хорошо известных болезней.
Олег
Ильдар, сфотографируй билетики то, покажи! blush.gif

кстати на сайте появилась маленькая фотография афишки или что то похожее на то
anton 1298
Афиша не православна без Фергала! mySm14.gif
Maniak-N
Цитата(Олег @ 16.5.2011, 9:30) *

кстати на сайте появилась маленькая фотография афишки или что то похожее на то

Они вырезали Дусю из конца очереди за семками и поставили вперёд! mySm14.gif mySm14.gif mySm14.gif crazy.gif Нуся негодует. crazy.gif mySm8.gif

И, да:
Цитата(anton 1298 @ 16.5.2011, 13:56) *

Афиша не православна без Фергала! mySm14.gif

Это тоже ни разу не круто.
Astronom
Фергал фоткал, так что все кошерно. twisted.gif
Maniak-N
Цитата(Astronom @ 16.5.2011, 14:24) *

Фергал фоткал

Внезапно так. Обычно всех фоткает Нуся. crazy.gif crazy.gif mySm8.gif
Astronom
поэтому и фотка черно-белая, а не непоймуващекакогоцветаэтизерна mySm8.gif
Maniak-N
Цитата(Astronom @ 16.5.2011, 14:48) *

непоймуващекакогоцветаэтизерна mySm8.gif

bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif
Нусяфотик - ты узнаешь его из тысячи. crazy.gif
-AFC-Ingvar
Цитата
Ильдар, сфотографируй билетики то, покажи!

Ты говоришь о нём во множественном числе. А он один... rolleyes.gif

Вот билет, точнее, пилет: sm93.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Пришёл он в таком вот конвертике. "Панк" - это, видимо, реклама банка.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Обратите внимание на сине-белую надпись "Таллинн - культурная столица Европы 2011". sm93.gif
jv11
"Пилет"... "Панк-банк"... А чё, эстонцы секут фишку! twisted.gif crazy.gif mySm8.gif

Ильдар, поздравляю. smile.gif
Axusha
классно! mySm13.gif
Олег
Спасибо за фотографии!
где то в Таллине меня ждут такие 3 штуки)

Цитата(-AFC-Ingvar @ 18.5.2011, 0:45) *

Обратите внимание на сине-белую надпись "Таллинн - культурная столица Европы 2011". sm93.gif


ну так у них Cranberries выступают, тут по другому быть не может! sm93.gif
Лера Cranberry
Цитата(Олег @ 18.5.2011, 11:07) *

ну так у них Cranberries выступают, тут по другому быть не может! sm93.gif


И то правда, они очень культурная группа wub.gif
И на билетиках Клюквы очень крупно написаны crazy.gif
-AFC-Ingvar
Спасибо!!! rolleyes.gif

Цитата
ну так у них Cranberries выступают, тут по другому быть не может!


О чём и речь!!! sm93.gif Всё-таки как приятно, что есть люди, с которыми ты смотришь в одном направлении. rolleyes.gif
Astronom
Цитата
Вот билет, точнее, пилет

Эстонцы "Зы" забыли. Без Зы это какая-то неопределенная Клюква. А неопределенная Клюква - определенно, не торт.
mySm1.gif
Лера Cranberry
Непорядок... ninja.gif mySm8.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.