Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ник
The Cranberries In Your Head > Общение > Беседка
Страницы: 1, 2
Ainaven ELF
Это моя любимая тема на всех форумах.Основной вопрос этой темы "А почему именно этот ник вы выбрали и что он означает?"Я решила тут тоже ее завести.Мало есь людей(и эльфов),которые так уже яросно скрывают свои ники.У меня предложение.Давайте откровенничать sm93.gif
Mike
У меня ник от особой любви к своему псевдо-иностранному имени,
так меня зовёт бОльшая часть друзей....
всё очень просто и откровенно rolleyes.gif
Lyapis
Я никакого секрета из своего ника не делаю.Так называют меня все друзья и просто кто знает...
Ляпис-это мое прозвище с 8 лет.Уже никто не помнит откуда это пошло.Я раньше(где-то пару месяцев в 8летнем возрасте)обижался,а теперь просто не могу без своего прозвища.Люди,не помнящие мое имя,помнят мой ник.
Djambulad West
Вторую часть своего ника я уже толковал, она досталась от Дикого Уэста, а также сигарет "West", я курил их одно время. Первая часть взята ради шутки, вдохновителем стал футболист Джамбулад Базаев.
Олег
ну а меня так зовут. когда регестрировался, не хотел ничего выдумывать- так и написал
Карп
У меня всё просто. "Карп" моя погремушка ещё со школы. Вот я особо и не заморачивался: что хорошо в жизни, то и в Сети покатит!

А вообще интересно было бы узнать расшифровку некоторых Ников!
cryptic13
Мой ник родился во сне. Я спал, и мне приснилось слово. Это реальная история, не шутка. Мне приснилось слово "crypt", когда проснулся, не знал, что оно означает, и посмотрел перевод. В итоге, посмотрев перевод, решил, наверное, это не спроста. Когда захотел зарегистрировать свой первый почтовый ящик на меил.ру, было это 8 лет назад, то получилось, что все криптики уже разобраны, вот и прибавил к этому 13. Так и пошло. Чтобы не мучаться в следующий раз, всегда прибавлял 13 к криптику smile.gif
jv11
j.v. - это инициалы, а 11 - день рождения. :)
Geenay
Мой ник "Geenay" - это результат сложной цепи ассоциаций, игравших ту или иную роль в моей жизни. Самая главная из них - это "джинн".
С джиннами у меня в жизни было связано немало. Во-первых, в раннем детстве зачитывался восточными сказками + Хоттабычем (но не Хотт@бычем!), тогда же с удовольствием смотрел диснеевского Аладдина, а в 1999 году сильно проперся от песенки "Genie In A Bottle". Чуть попозже впервые увидел аниме-сериал "Great Teacher Onizuka", где вышеупомянутый учитель-раздолбай вынужден был выполнять все желания одной своей ученицы (в основном, касающиейся угощений дорогими блюдами), чтобы не загреметь за решетку. Эта серия меня просто вынесла, я чуть не сдох со смеху, особенно, когда у Онизуки поехала крыша, и он стал косить под аладдиновского джинна. Вот тогда ник и родился.
Для тех, кому это объяснение не по душе, у меня есть 2-я версия:
Человеческое подсознание - это мощнейший двигатель жизненной силы, из него вырастают все наши желания и увлечения, но именно из него мы черпаем энергию и для тех, и для других. Когда область бессознательного не подвергается осмыслению (с помощью различных психотреннингов), она может обратиться в буйного духа - в демона, который может пустить жизнь своего хозяина под откос. Я не думаю, что кто-то по своей сознательной воле может оказаться в тюряге, в долговой яме или в реанимации. В то же время, ничего случайного в жизни не бывает, все, что с нами происходит, для чего-то нам надо. И если человека постигло серьезное насчастье, - это, видимо, позыв к тому, чтобы серьезно переменить жизненные приоритеты. Например, постараться обуздать бессознательного демона, превратив его в послушного джинна. И тогда вся агрессивная энергия, которая когда-то разрушала и тело, и душу, поможет созиданию и достижению успехов. Ибо кто сказал, что агрессия как мирный атом - это плохо??
Dess
А меня так в 2000 году называли Дессом (от "Денис"). Вот так и назвался. Хотя друзья меня так не называют и вообще кроме как в онлайн меня так почти никто не называет (ну пару человек).
В онлайне с 2003 года я "Dess".
Ainaven ELF
Ну вот и я раскажу.
Сначала меня прозвали эльфов в школе после выхода Властелина колец за острые уши.
Потом,когда я стала толкиенистом,это прозвище ко мне прикрепилось из за 1 явления.когда весной снег под солндцем чуть подтаивает,то свеху образуеться тонкая корочка.Под нее очень неприятно проваливаться.Я научилась по ней ходить.Когда ммы ранеей весной ходили по горам,все проваливались,а я нет,как эльф.
А 1 чать моего ника появиась уже в лагере толкенистов,сначла у меня было другое имя,но потом в ходе продвижения и повышения я стала эльфийским гениралом,и безумно любя эльфов,даже иногда переигрывала ,так яро их защищая bj.gif ,эльфы ко мне очень прониклись и стали меня звать Айнавен,в честь так сказать эльфийской богини войны.Это наши эльфы пределали мифологию и добавили что-то свое.Раьше мне она мне не разрешали открывать свего имени,поэтому я сократила его сначала до Айн,а потом увеличила до Айвен.Точнее Айвен я взяла,когда у меня появилась энциклопедия Толкиена и автором ее был какой-то Айвен Джонсон.Я нашла в этом созвучное с моим эльфийским именем и взяла.Про автора я вобще 1 раз кому-либо расказываю.Сейчас опять взяла свое исконное имя mySm8.gif
Карп
Ainaven ELF, Djambulad West, Geenay, cryptic13 классные истории! Хоть конкурс начинай: "Лучшая история о происхождении Ника"!
Правда боюсь, что мне победа внём не светит:))
Dess
А какой приз? Эх, блин, нужно было интереснее придумать.:)
cryptic13
Здорово! Я тоже очень люблю Властелин колец. И мои самые любимые персонажи это эльфы. Если бы все были бы эльфами smile.gif
Oxygen
А мои самые любимые - это хоббиты!
bvana77
У меня тоже все довольно прозаично.....
В инсте моя компания называла "Большой Вождь" За комплекцию и важность наверно))))
А потом одна очень симпатичная мне девушка для нашего общения переименовала Вождя в Бвану. Бвана - вождь на каком то из индейских наречий.
Вот так tongue.gif
Настасья
девушка Настасья из Простоквасья.

интересно, интересно как всё!
Dess
Просковья из подмосковья, а ты - "девушка Настасья из Простоквасья". Забавно придумала!:)
Настасья
Цитата(Dess @ 13.10.2007, 4:05) *

Просковья из подмосковья, а ты - "девушка Настасья из Простоквасья". Забавно придумала!:)

cool.gif ну на самом деле я просто не могла ничего оригинального изобрести, когда первый раз в жизни в чате регилась, ну и стала "Настасьей", вроде и имя, вроде и не совсем. У многих первое время возникали ассоциации с Настасьей Кински=) ну а потом кто-то стал шутить по поводу Простоквасья... получилось весело))
Astronom
Выбрал такой ник, т.к. какое-то время назад любил посидеть в чатах (сейчас остыл к этому как холодильник glare.gif ). Ну и имена типа "Иван666", "Ненаглядная08" или еще какой-нибудь буквенно-цифровой код на меня наводили тоску sm88.gif К тому же раньше любил астрономию, но чтобы назваться Телескопом или каким-нибудь Астероидом не хватило извилин. smile.gif
Ayline
Мой ник Ayline - древнее кельтское имя Айлин. Выбирала из древних ирландский имен, на первую букву своего настоящего имени. На аватаре у меня ник EveryME, произошел от песни Placebo Every You, Every Me, или EveryMEandEveryYOU - под таким вот многозначным ником веду блог на ливинтернете)Там же есть дневник второй, мой же, под ником Богиня Айлин)Слово богиня очень глупо там оказалось, просто Айлин был занят, а ничего звучного на ум не пришло)
Ainaven ELF
А мне показалось в этом что то эльфийское smile.gif
Там 2 эльфийских слова smile.gif
Ayline
Цитата(Ainaven ELF @ 30.10.2007, 10:37) *

А мне показалось в этом что то эльфийское smile.gif
Там 2 эльфийских слова smile.gif


Да?Прикольно, я просто не знаю эльфийских слов)За всю жизнь общалась только с одной эльфой из клуба исторической реконструкции Легенда, но к сожалению немного)
cranbie
у меня все просто - Cranberries + Zombie... не стал мудрить mySm8.gif
Ayline
Цитата(cranbie @ 30.10.2007, 21:33) *

у меня все просто - Cranberries + Zombie... не стал мудрить mySm8.gif


Ништяк))Зато все чётко)
Ainaven ELF
Ayline, если бы оно было чуть подлинее,можно было перевести как "Священнай песня"
Вот какие слова в твоем имени smile.gif
Ай-Привет
Лин-Песня
Ayline
Цитата(Ainaven ELF @ 2.11.2007, 9:41) *

Ayline, если бы оно было чуть подлинее,можно было перевести как "Священнай песня"
Вот какие слова в твоем имени smile.gif
Ай-Привет
Лин-Песня


Классно))Спасибо, буду знать)))
Dobro aka z1o
Всю жизнь был P@shtet ник, от именни производная. Такой же ник был в клане по Quake III , а клан назывался Химки Zlo Clan. Вспослдествии клан распался.а я себе взял Имя клана и был я z1o наверно лет 7, потом так подумал, как корабль назовешь так он и поплывет и стал Dobro, но чтоб люди не путались оставил то и другое.))
cryptic13
Dobro aka z1o
Цитата(Dobro aka z1o @ 4.11.2007, 17:04) *

Всю жизнь был P@shtet ник, от именни производная. Такой же ник был в клане по Quake III , а клан назывался Химки Zlo Clan. Вспослдествии клан распался.а я себе взял Имя клана и был я z1o наверно лет 7, потом так подумал, как корабль назовешь так он и поплывет и стал Dobro, но чтоб люди не путались оставил то и другое.))

Прикольно. Любишь кваку? Я тоже в свое время много гамал в нее. Но ничего путного не добился, слишком мало этому внимания уделял. А ник P@shtet вроде мне знаком, либо меня глючит.
Lyapis
Возможно у тебя в голове Паштет(ex IFK)?
cryptic13
Lyapis
Цитата(Lyapis @ 5.11.2007, 17:30) *

Возможно у тебя в голове Паштет(ex IFK)?

А ты, наверное, тоже немного того… кваку гонял? прикольно... я думал тут нет таких. smile.gif
Lyapis
Было дело...но совсем немного...
Вот мой брат(младший) этим серьезно увлекался-турниры и т.д.
Сча тоже забросил...
А Паштет из IFK-это музыка.
Dobro aka z1o
Я в кваку гамел во времена правления Полосатого и Девила. Сцуки они нас как грелок Гнали. Полос меня вообще однажды в Минуса закнал на т4, как уже не помню.
IFK - клевая была группа и жалко что ее уже нету так такой.
Счас паштет в FAQ!
Lyapis
Мувики сих гигантов Q3A-просто одно удовольствие смотреть...
Dobro aka z1o
особенно запись побуды Полосатого,девила и *****,***** на Брис World Camp!!!!!!
Помнитцо всем клубом смотрели в прямом эфире, Россия-Англия отдыхает!
Lyapis
У меня где-то в памяти мувик как Lexer(вроде бы) победил какого-то пиндоса уступая крупно по фрагам за пару минут до конца...сча уже и не вспомню точно...
Dobro aka z1o
Fatallity он порвал!
Lyapis
Не помню..на старом винте мувики...
cryptic13
Dobro aka z1o
Lyapis
Цитата(Dobro aka z1o @ 5.11.2007, 21:36) *

Я в кваку гамел во времена правления Полосатого и Девила. Сцуки они нас как грелок Гнали. Полос меня вообще однажды в Минуса закнал на т4, как уже не помню.

Я тоже как раз в те времена больше всего увлекался. Даже тоже в клане состоял, но уровень был совсем не тот. Полосатого только по демкам видел. А демка Lexer это шедевр. Только вот в свое время я ее потерял, у кого-нибудь есть ссылка, где ее можно скачать?
Lyapis
У меня на старом винте есть....надо подцепить...
Называется Lexer- Ownage...
кто найдет(вдруг я с винта снес)-дайте сцыль(живую,небитую)
mithlond
The elven ports of Mithlond or the Grey Havens was an Elvish port on the Gulf of Lune in the northwest of J. R. R. Tolkien's world of Middle-earth. :)

просто понравилось когда то, когда первый раз читал . и вобще люблю серый цвет и море, вот так иполучилось что ник прижился)
cryptic13
mithlond
Цитата(mithlond @ 15.11.2007, 21:39) *

The elven ports of Mithlond or the Grey Havens was an Elvish port on the Gulf of Lune in the northwest of J. R. R. Tolkien's world of Middle-earth. :)

просто понравилось когда то, когда первый раз читал . и вобще люблю серый цвет и море, вот так иполучилось что ник прижился)

Любишь LOTR?
mithlond
угу
cryptic13
mithlond
Цитата(mithlond @ 15.11.2007, 22:11) *

угу

Это холошо. Нас уже трое smile.gif
Ainaven ELF
mithlond
Аiya otorno elda!!!!

cryptic13
я думала четверо,а ты Дженай не посчитал?Он тоже вроде любит толкиена
cryptic13
Ainaven ELF
Цитата(Ainaven ELF @ 16.11.2007, 11:24) *

cryptic13
я думала четверо,а ты Дженай не посчитал?Он тоже вроде любит толкиена

О. А я не знал. Меня не посвятили.
Ainaven ELF
зничить нас тохда 4ро smile.gif
Интересно,переведет ли кто то,что я написала выше mySm8.gif

cryptic13
меня все интересует вопрос,а кто это у тебя на аватаре?
Lyapis
Что-то типа Привет Названый брат-ельф...
Олег
Цитата(Ainaven ELF @ 16.11.2007, 12:03) *


cryptic13
меня все интересует вопрос,а кто это у тебя на аватаре?


По моему это сам Рома! shock.gif
Если мне память не изменяет! crazy.gif
А память у меня хорошая
Lyapis
У Ромы хвост поменьше...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.