Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Образование
The Cranberries In Your Head > Общение > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Astronom
Я закончил, могу сказать свое скромное мнение:
1. Старание - полностью согласен, причем начинать стараться следует как можно раньше, т.к. по личному опыту знаю, что могут попасться такие преподы, которые на экзамене обязательно спросят тот материал, который преподавался ДО них, или вообще не относится к обсуждаемому предмету evil.gif
2. Зарекомендовать себя у преподавателей - чаще всего прием срабатывает, но, к сожалению, не всегда. Опять же попадаются такие идейные преподы, которые обычным студентам ставят оценку "Получите свою тройку, лишь бы Вас больше не видеть!", а студентов-ботанов их предмета гоняют по полной программе shock.gif
А вообще, я за 5 лет учебы понял одно: надо было списывать ВСЕ лекции и семинары - это самое главное (если денег не очень много twisted.gif )

Цитата

Ну вот, расскажите мне как это быть студентом!!!

Большую часть времени довольно тоскливо, кстати (на парах, между парами). Если будешь жить в общаге, то будет веселее.
Настасья
Цитата(Марина @ 10.7.2007, 5:56) *

Знаете, вы туту уже все давно давно студенты, и даже уже бывшие (это я правильно говорю, по-моему это так??!!) Ну вот, расскажите мне как это быть студентом!!! Вот я тролько им стала, и то еще не стала, ведь 1-го сентября только буду!, ну и вот как это?????

сама год назад такая была) вообщем-то, действительно, бывает по-разному... но учиться нужно будет по-любому) хотя в течение семестра в принципе довольно легко, ну а сессия - это уж как повезёт/выучишь (и/или). вообще учась в универе, чувствуешь гораздо бОльшую свободу, чем в школе. всегда есть какие-то левые лекции, на которые можно забить, причём без какого-либо вреда для здоровья=)
но в меде, по идее, строже и учёба серьёзнее... должна быть))
если жить в общаге, то там как повезёт: можно жить тихо-мирно, а может быть таакая санта-барбара! во многом зависит от того, какие соседи попадутся)
ну а вообще ничего не бойся, всё не так уж и страшно=)) через месяц привыкнешь к новой жизни! моё мнение: если выдержал ШКОЛУ, то в универе уже проще;)
Маринка, удачи!
Lyapis
Да,Марина,удачи!!!Лучше снимай квартиру...В общаге жить плохо,хоть и весело...
Марина
Спсибо за хорошие советы
а с жильем все так:я буду жить в общаге, хотя там в Томске у меня родной брат и родные дедушка с бабушкой....но..эээ...в общем обмтоятельт=ства так сложились, что буду в общаге жить: у брата жена, а квартира однокомнатаная, а у дедушки с бабушкой еще внуки родные живут, кроме меня, и воообще не хочу сними жить , будут постоянно учить и наставлять, мне и моего брата хватает!!!!


еще раз спасибо, все таки я думаю что в общаге действительно веселее будет. А если чтоя и к брату приду, а так все равно боюсь...вы туту меня преподами напугали, блин если мне скряга попадется!!!!!
Geenay
Цитата(Марина @ 10.7.2007, 5:56) *

Надеюсь я не помешаю вашей чувчсвенной беседе своим глупым вопросом??!!! blush.gif

....

в общем, я бы хотела вашей поддержки как уже прошедших этот путь!!! Заранее спасибо!


В общем, мой студенческий опыт не самый удачный. Учился я плохо, хотя все относительно, были люди, которые учились еще хуже. Все дело в том, что ф-т Журналистики - это чистый гуманитаризм, развивается умение болтать и вешать лапшу на уши в ущерб дисциплине и ответственности. У нас вообще можно было к экзаменам сильно не готовиться, а все равно сдавать, главное - показать общий уровень образованности и эрудиции. Была куча ненужных предметов типа "Теории и методики журналистского творчества", а лично мне удалось вынести из универа только литературу и языки, где преподы были с филфака. Проблемка в том, что литературу можно читать и так, в качестве хобби в свободное время, для души, а языки требуют письменного подтверждения (напр. TOEFFL). Выходит, универ мне ничего не дал (т.к. по специализации я не работаю), кроме воспоминаний о счастливом (и не очень) студенческом времяпрепровождении. Так что будь внимательна, старайся побольше впитывать знаний и всякий раз взвешивай их рентабельность, чтобы не оказаться на бирже труда, как случилось со мной после неудачных замуток с бизнесом.

Цитата(Lyapis @ 10.7.2007, 13:53) *

Да,Марина,удачи!!!Лучше снимай квартиру...В общаге жить плохо,хоть и весело...


Зато много узнаешь о людях и их повадках. И еще в общаге жесткое правило, как в армии: как зарекомендуешь себя, так к тебе и будут относиться. В общеге люди быстро взрослеют. Хочешь узнать, какая общажная жизнь бывает, читай вот это.

Цитата(Марина @ 11.7.2007, 5:57) *

будут постоянно учить и наставлять


О да, как это знакомо... twisted.gif почему-то люди никак не могут понять, что опыт каждого человека индивидуален и не всегда подходит другому! Тем более, мир так быстро меняется...
cryptic13
Что самое прикольное для меня процесс, что в школе, в техникуме или универе показался практически одинаковым. Практически во всех трех заведениях, я с начала зарабатывал авторитет у преподавателей, а потом на нем выезжал twisted.gif ну и конечно на своей общей развитости. Одноклассники, сокурсники по началу меня считали ботаном, но я всегда успевал сдать за себя и другим помочь. И меня всегда уважали, правда, не в младших классах. Все зависит от того, как ты себя поставишь twisted.gif . Преподаватели, всегда пытались отправить меня на всякие олимпиады и интеллектуальные мероприятия. Обычно я года 2 учился хорошо, посещал все лекции и семинары, а потом уже как получалось. Но к тому моменту преподы уже знали, что парень что-то знает. Даже были моменты, когда они за меня сами сдавали экзамены, даже до такого доходило. Но я особо не наглел. А вот сокурсники всегда удивлялись, когда узнавали, что в свое время в 10-м классе я умудрился остаться на второй год. Зато когда в новой школе я начал по второму разу учиться в 10-м, то даже директор, который не хотел брать второгодника, долго отходил от шока. Никто никак не мог понять почему??? Ну, это была, конечно, странная история немного с политическим подтекстом. Но она была, и она меня многому научила. Но учеба учебой, а работа - это уже другое.
bvana77
Новый министр образования и науки Дмитрий Ливанов оказался решительнее своего предшественника Андрея Фурсенко. Он утвердил новый образовательный стандарт (ФГОС) для старших классов, который делает необязательными для изучения естественнонаучные дисциплины.

«Всю критику учесть невозможно, но конструктивные предложения были учтены», — прокомментировал Ливанов нововведение «Московским новостям».

Согласно новому ФГОС, обязательными предметами для старшеклассников остаются математика, русский язык и литература, иностранный язык, история, основы безопасности жизнедеятельности и физкультура, причем их изучение может быть базовым или углубленным. Остальные курсы (не более трех) школьник должен выбрать самостоятельно в зависимости от профиля: гуманитарного, технического и естественнонаучного. Внедрять новый стандарт начнут уже в 2012 году, а завершиться внедрение должно в 2020 году.

Свое несогласие с необязательностью изучения физики, химии и биологии уже выразил президент Российской академии образования Николай Никандров, однако на ход внедрения это уже не повлияет – документ передан на регистрацию в Минюст.

Научный сотрудник Института проблем передачи информации РАН Григорий Колюцкий отметил, что в принятой редакции ФГОС отсутствуют четкие критерии того, какие знания должен получить школьник к выпуску, и как их оценивать. «Хоть что-нибудь конкретное должен выучить школьник в результате? Нет, не должен. За всеми этими невиданными доселе конструкциями, такими как «сформированность представлений о понятиях» и «владение умением характеризовать», прячется неприятный факт: в случае окончательного утверждения стандарта российское государство снимает с себя любую ответственность за результаты общего образования», — заявил эксперт.

Ребят, мне стыдно жить в нашей стране, первый раз за свою жизнь по настоящему стыдно
jv11
капец стране. А вообще теперь даже интересно: какой дебильный закон они еще придумают?
Олег
мне так нравится как это происходит у нас в стране: глобальные вопросы, которые направлена на раскол в обществе и деградацию подрастающего населения страны у нас пропихивают и подписывают в течении недели, а всякую ересь обсуждают месяцами, а то и годами! wacko.gif

реально боюсь за своих племянников.

КАК можно не учить физику? у меня в голове не укладывается.

Цитата
капец стране. А вообще теперь даже интересно: какой дебильный закон они еще придумают?


голосую за необязательное среднее образование! yahoo.gif crazy.gif wacko.gif

Цитата(bvana77 @ 8.6.2012, 9:14) *

Ребят, мне стыдно жить в нашей стране, первый раз за свою жизнь по настоящему стыдно


первый раз?
Astronom
Цитата(bvana77 @ 8.6.2012, 9:14) *

Ребят, мне стыдно жить в нашей стране, первый раз за свою жизнь по настоящему стыдно

если убрать пафос и истерики, то такой закон - хоть и неправильный, но он ближе к действительности, чем "а давайте изучать в школе сопромат, посоны".
В школе уже лет 20 - 30 нихрена не учат и этот закон лишь констатирует сей интересный факт.

Цитата
КАК можно не учить физику? у меня в голове не укладывается.

напомни второй закон термодинамики без википедии twisted.gif
Олег
Цитата(Astronom @ 8.6.2012, 10:40) *

напомни второй закон термодинамики без википедии twisted.gif


во-первых, в википедии принципиально ничего не читаю. помню челенийцев! dp.gif
во-вторых, не путай элементарное ОБРАЗОВАНИЕ и теорию. sm88.gif

потому что, как мне кажется, человек должен разбираться в элементарных делах.
при этом цитировать законы термодинамики совершенно не обязательно

Цитата(Astronom @ 8.6.2012, 10:40) *

если убрать пафос и истерики, то такой закон - хоть и неправильный, но он ближе к действительности, чем "а давайте изучать в школе сопромат, посоны".
В школе уже лет 20 - 30 нихрена не учат и этот закон лишь констатирует сей интересный факт.


да ну гон это. полный.
Сопрамату в школе не учат.
я получил отличное, как мне кажется, образование.
и я учился, а не просто так переводился из класса в класс.
то что сейчас дети стали другие, которым нахрен ничего не надо, это факт.

Леша, с чего ты взял что в школе ничему не учат?
Astronom
Цитата
не путай элементарное ОБРАЗОВАНИЕ и теорию.

потому что, как мне кажется, человек должен разбираться в элементарных делах.
при этом цитировать законы термодинамики совершенно не обязательно

т.е., не знаешь dp.gif
элементарные дела физики изучаются в средней школе (7-9 классы). Физику сделали необязательной только в старших (10-12) классах. Проблемы? twisted.gif

Цитата
Сопрамату в школе не учат.
я получил отличное, как мне кажется, образование.

закон Гука в студию mySm8.gif

Цитата
Леша, с чего ты взял что в школе ничему не учат?

образование у меня "по теме" crazy.gif
Djambulad West
Невероятно, но я полностью согласен с Астрономом) ребят, никто вашу любимую физику с химией не отменяет, просто дают на выбор. Кто хочет учить тот будет, а кто не хочет, того все равно не заставишь. Я школу более менее помню еще, физику и химию там хорошо знали 2-3 человека, остальные просто еле дотягивали. Это у меня был юридический класс. Я и сам еле-еле четверки вытянул, и по химии за 10-11 класс ни одной задачки сам не смог решить, просто непонимал всю эту херню. И ничего, это не помешало мне закончить потом вуз, стать хорошим профессионалом в своей области и т.д. Так что, перемены позитивные.
Astronom
перемены не позитивные, они лишь отражают то "образование", которое мы получили после эпохи Филиппова/Фурсенко.
Это опять спи... извращенная отечественными "светлыми умами" старая добрая американская школа, только, без продуманной системы обязательных курсов и негритянок.
bvana77
Астроном, ты, конечно, тролль тот еще, и я не верю, что ты реально думаешь, что физика в старших классах не нужна. И химия. И биология. И экономика. И много много чего.

Вообще, каким надо быть дебилом, что бы единственное, без пафоса святое, то, что осталось от СССР, качественное бесплатное медобслуживание и качественное бесплатное среднее образование, похерить.

Можно много привести размышлений, догм, морали, разлить целое поле воды и тольчь её, родимую, в ступке, но это не отменит одного факта: Путин - преступник. Даже не так - преступник - тот, кто преступает закон. Путин - предатель родины и враг народа.
Astronom
давай, откроем сборник задач Рымкевича, порешаем его без гугления/википедии и учебников и потом ты еще раз подумаешь о смысле изучения физики в старших классах.
В профильных вузах на профильных факультетах любых вузов всю эту физику старших классов вынуждены повторять на первом/втором курсе, ибо, выпускники школ нихрена не знают.
bvana77
DW, однако, не понимая физику, не решая по ней задачи, ты все таки знаешь, кто такой Бернулли, ты знаешь, что есть теория относительности, ты представляешь, как найти центр тяжести у сложного предмета, и много еще чего. Вот просто открой какую нибудь историю физики для детей, прочитай, и увидишь, как много ты на самом деле знаешь, просто не обращаешь внимания. А представь - ты бы этого не знал вообще.

Я же не говорю всех детей делать физиками. Речь идет о общем образовании. А без физики старших классов мы бы не могли выключатель дома починить, не говоря о компьютере, потому что электрические цепи (блин, давно учился) проходят в старших классах.

Я старше большинства, наверное, на этом форуме, и, наверное, нас учили еще по другому, на совесть, но поверьте, без обязательных физики, химии, биологии и пр. не обойтись даже совсем гуманитариям.

Астроном, дык что получается? Школьники не учат - давайте отменим. Прям как с лекарствами - наркоманы варят из обезболяющего ханку - давайте запретим. Так скоро получется народ митингует - давайте расстреляем.
Такие глобальные вопросы, как обучение и здравоохранение, не терпят простых решений. Дети физику, говоришь, не знают? Вот прямой результат ЕГЭ. Мы экзамены вот в ВУЗ сдавали, не зная всей физики хрен сдашь.

И, кстати, большинство задач решу. Можем проверить.
Astronom
во, труЪ ... тема для объективного неполитизированного педосрача
crazy.gif
Astronom
авотхрен, цепи в 220 вольт в школе вообще не проходят. Да и нафиг это в школе не нужно, проходить цепи 220 вольт.

Цитата
дык что получается? Школьники не учат - давайте отменим. Прям как с лекарствами - наркоманы варят из обезболяющего ханку - давайте запретим. Так скоро получется народ митингует - давайте расстреляем.
Такие глобальные вопросы, как обучение и здравоохранение, не терпят простых решений. Дети физику, говоришь, не знают? Вот прямой результат ЕГЭ. Мы экзамены вот сдавали, не зная всей физики хрен сдашь.

Еще раз: это простая констатация того положения вещей, которое уже сложилось в образовании. Школа уже лет 15 жила вообще без какого-либо стандарта образования (таки да, его постоянно пытались принять, реформировать, реформировать идею реформировать стандарт и все такое, но единого стандарта образования у нас не было где-то с 2000 года, таки да, спасибопутинузаэто). Поэтому и учили, подгоняя старые советские образовательные программы и учебники под постоянное сокращение часов и увеличение количества предметов (спасибо за все эти экономики, основы религии, места России в мире и подобный шлак).
Чего вы хотите, изучать электродинамику при 1 часе физике в неделю? А смысл?

Цитата
И, кстати, большинство задач решу. Можем проверить.

ну какбе, ждем отчета, чо ... ботан сказал, ботан сделал twisted.gif
Олег
Астроном, спрашивать какие то законы после 10 лет окончания школы - глупо. уверен, что 99% тебе ничего не расскажут.
сам прекрасно знаешь, что добрая половина, а то и 70 % всего что преподают на физике-химии-в том числе и математике - по жизни никому не пригодятся. НО!!!!!
я считаю, что это дает всестороннюю развитость как минимум.
Astronom
если человек 90% не помнит, о какой всесторонней развитости мы говорим? blink.gif
Он уже это забыл.
Ладно, пусть человек не помнит формулировки законов или какие-либо уравнения и т.п. ибо, нефиг, действительно.
Но люди даже названия законов или явлений не помнят.
Олег
да бля, Леша! я имею ввиду ТЕОРИЮ!!!! mySm14.gif
ты сейчас сколько законов сможешь прочитать? чтобы так как в книге? а?

а я имею ввиду то что bvana77 написал. как минимум общее представление.



ты еще скажи что можно не читать вообще. ведь тоже мало где пригодится.

однако плоды мы видили на нашем же форуме. mySm14.gif
Astronom
ну хорошо, проверим общее представление:
почему автомобиль вообще способен перемещаться по поверхности дороги? (вопрос из курса механики, т.е., про то, как работает двигатель/трансмиссия и прочее вспоминать не надо)

Цитата
ты еще скажи что можно не читать вообще. ведь тоже мало где пригодится.

школа должна научить читать и писать. И все.
:trollface:
ибо, еще отцы педагогики говорили: главная задача школы - научить учиться
bvana77
220 вольт нет, а элементарные да. У нас проходили. И раздавали по партам проводочки, ключи, диоды, лампочки, резисторы и пр на лабораторных работах - создайте мол цепь. А хотя нет, вру, и 220 проходили, у нас в кабинетах физики по 2 розетки было на каждом столе - 220 и маленькое напряжение, 6 вольт кажется
Олег
мне с ходу на ум приходит притяжение и трение. crazy.gif

Цитата(Astronom @ 8.6.2012, 13:49) *

ибо, еще отцы педагогики говорили: главная задача школы - научить учиться


НЕТ НЕТ НЕТ и еще раз НЕТ!!!!!!

без школы и литературы ты вообще не будешь читать и знать что это НАДО делать! причем обязательно!

а только и будешь потом по жизни делать это демативаторы цитировать и Лурк! mySm14.gif mySm14.gif

ЗЫ. Леша, под ты я не имею ввиду конкретно тебя. smile.gif
Astronom
Бвана, т.е., ты мне хочешь сказать, что где-то в недрах школьных учебников есть параграфы про ноль, фазу, трехфазные, например, цепи, заземление и т.п. вещи, о которых так любят повспоминать электрики за чашечкой эпоксидки? dp.gif
5 вольт != 220 вольт, а то, куда подключается комп через розетку != переменный ток, который таки изучают в школе.

Цитата
мне с ходу на ум приходит притяжение и трение.

уже близко к истине.
Забудем сразу про притяжение, ибо, его природа выходит за рамки даже старшей школы.
Трение.
Какую природу имеет сила трения.
bvana77
потому что возвратно поступательное движение поршней преобразуется во вращательное (или как его там) посредством кривошипно шатунного механизма. Не гуглил. Или ты не это имеешь ввиду? Размытая формулировка.
Astronom
Цитата
про то, как работает двигатель/трансмиссия и прочее вспоминать не надо


Цитата
220 вольт нет, а элементарные да. У нас проходили.

ага. мы тоже все это проходили. Но я вот сейчас читаю на досуге учебник по схемотехнике и делаю для себя нехилое количество внезапных открытий, которые ,вообще-то, должен был знать, если бы школьное/вузовское образование было таким хорошим, каким его описывают любители олдскула crazy.gif
Олег
Цитата(Astronom @ 8.6.2012, 13:54) *

Забудем сразу про притяжение, ибо, его природа выходит за рамки даже старшей школы.
Трение.
Какую природу имеет сила трения.


ну это просто - природа ее электромагнитная на сколько я помню. частицы цепляются друг за друга, те взаимодействуют.
Astronom
Цитата
ну это просто - природа ее электромагнитная на сколько я помню.

молодец, садись 5
Цитата
частицы цепляются друг за друга, те взаимодействуют.

авотхрен, теперь 3
mySm8.gif
теперь вопрос: вот эти знания сделали нашу жизнь счастливее? crazy.gif
Олег
Цитата(Astronom @ 8.6.2012, 13:57) *

ага. мы тоже все это проходили. Но я вот сейчас читаю на досуге учебник по схемотехнике и делаю для себя нехилое количество внезапных открытий, которые ,вообще-то, должен был знать, если бы школьное/вузовское образование было таким хорошим, каким его описывают любители олдскула crazy.gif


я считаю что если тебе надо, то ты получишь нормальное образование. вот правда.
а если ты долбаеб, то тебе хватит 1 часа физики в месяц. и жизнь будет прекрасна!

Цитата(Astronom @ 8.6.2012, 14:02) *

теперь вопрос: вот эти знания сделали нашу жизнь счастливее? crazy.gif


dp.gif bj.gif иди ты нафиг! dp.gif
Олег
Шеф придет и перенесет
Astronom
Цитата
я считаю что если тебе надо, то ты получишь нормальное образование. вот правда.
а если ты долбаеб, то тебе хватит 1 часа физики в месяц. и жизнь будет прекрасна!

вот минобр тоже так посчитал и принял закон
Изображение
bvana77
трехфазных цепей небыло, это уже позже, электротехника. А 220 вольт переменного тока были, и цепи собирали. Попробуй без такого знания залезь перепаивать шнур питания.

Вспомнил, где в моем сознании нарисовалась картинка, к которой, помоему мнению, стремится образование. Было современное продолжение Сапковского ведьмака Геральта, по-моему, от Васильева и Лууъяненко. Там живые не знали, как работает техника, и пользовались "формулами", что бы чего нибудь от неё добиться. Ну все наверное читали же? Вот и у нас так вскоре будет - починить утюг - нужна "формула", заплавить ПЭ пакет - "формула", почему при распылении аэрозольный балончик охлаждается - тайна за семью печатями, очень сильное колдунство
Олег
Цитата(Astronom @ 8.6.2012, 14:02) *

авотхрен, теперь 3
mySm8.gif


а что то что частицы препятствую движению друг друга это уже не взаимодействие?
Astronom
Если отбросить споры о том, нужна ли физика/химия/биология/чтоугодно человеку, которые бессмысленны и беспощадны, ибо, естественно, любой преподаватель будет с пеной у рта доказывать великую необходимость своего великого предмета (гусары, молчать!), остается простая картина о великом плане:
1. Реформируем систему начисления зарплат оценки деятельности педагога так, что она теперь зависит от количества учащихся, которые посещают уроки того или иного педагога. Т.е., вводим сдельную зарплату в школы. dp.gif
2. Разбавляем школьную программу порцией глубокофилософских предметов на тему экономики, политики и боженьки.
3. Принимаем закон, по которому чуть более чем все предметы становятся необязательными.
4. Смотрим на тех двух ботанов, которые зачем-то выбрали естественнонаучные предметы, когда можно было выбрать иняз, политологию и дополнительный курс расшифровки Корана.
5. ???????????
6. ну вы поняли.

Цитата(Олег @ 8.6.2012, 14:10) *

а что то что частицы препятствую движению друг друга это уже не взаимодействие?

взаимодействие. Но они не цепляются друг за друга mySm1.gif
цепляющиеся друг за друга - это атомизм эпохи Аристотеля. twisted.gif

Цитата
Там живые не знали, как работает техника, и пользовались "формулами", что бы чего нибудь от неё добиться. Ну все наверное читали же? Вот и у нас так вскоре будет - починить утюг - нужна "формула"

сейчас утюги такие, что в них без ста грамм ЛандауЛифшица не разберешься. Не, ну греться-то он будет, конечно. Но вот все эти пар/антинакипь/антиуменятутамебысношаютсявпарогенераторе ...
Олег
Цитата(Astronom @ 8.6.2012, 14:14) *

взаимодействие. Но они не цепляются друг за друга mySm1.gif
цепляющиеся друг за друга - это атомизм эпохи Аристотеля. twisted.gif


ну да, попутал. признаю blush.gif
Astronom
Ботан придет и даст списать mySm8.gif
Maniak-N
Фига тут дискуссия идёт! blink.gif

Я считаю, что физику\химию\биологию и прочие предметы обязательно нужно оставлять для изучения в школе. Если их сделать необязательными (по выбору) нифига их никто не будет изучать и сам никогда не выберет. crazy.gif И даже если кто-то и выберет, то всегда могут остаться такие люди, которые могли бы заинтересоваться этим предметом в процессе обучения и возможно даже в будущем делать какие-то открытия в этой области. При этом, если их не будут этому обучать, они просто и не узнают никогда о своих скрытых способностях. crazy.gif

У меня, кстати, в 10-11 классах был естесственно-научный профиль. И у меня было 6 (ШЕСТЬ!!!) уроков физики в неделю и кажется 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) химии. При этом я бы не сказал, что круто знаю физику или химию. Поэтому считаю такое количество часов перегибом. Но уж 2-3 урока в неделю нужно оставить обязательно, я считаю.

А вообще, печально, что наша страна в образовании ровняется на тупых американцев с их тупыми тестами. mySm5.gif

Кстати, Астроном, по поводу 2-го закона термодинамики:
Энтропия замкнутой системы не может убывать - это он? Кажется это одна из его формулировок.

Впрочем, мне тут недавно приходилось сдавать тесты по физике по остаточным знаниям и поэтому я кое-что повторял. crazy.gif
Astronom
короче
Изображение

Цитата
Энтропия замкнутой системы не может убывать - это он? Кажется это одна из его формулировок.

Цитата
И у меня было 6 (ШЕСТЬ!!!) уроков физики в неделю

dp.gif
видите, чтобы понять всю эту хрень, нужно зубрить физмат ежедневно

отвлечемся:
Цитата
Космические тела несут для Земли реальную угрозу и требуют пристального изучения мировым сообществом. Заявление об этом сделал сегодня секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев

dp.gif dp.gif dp.gif dp.gif
Астероид-террорист crazy.gif
Maniak-N
Цитата(Astronom @ 8.6.2012, 14:38) *

dp.gif
видите, чтобы понять всю эту хрень, нужно зубрить физмат ежедневно

crazy.gif crazy.gif mySm8.gif

На самом деле в школе это не объясняли. Это из универа уже. twisted.gif
В школе этот второй закон кажется ограничивался тем, что КПД любой машины всегда меньше 100%. Ну и формулами по расчёту этого КПД.
Astronom
ну правильно, энтропия вынесет умище школьников нафиг
bvana77
И обязательно - ОБЯЗАТЕЛЬНО - нужно ввести в программу обучения музыку. Вся молодежь будет знать, куда, в случае БП, бежать, как укрыться, и потом, в убежищах, будет рассуждать о русской литературе, подтягиваться на турниках и петь красивые патриотичные песни
Maniak-N
Цитата(Astronom @ 8.6.2012, 14:47) *

ну правильно, энтропия вынесет умище школьников нафиг

bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif
Это да. crazy.gif
bvana77
Энтропию вроде в школе давали...
Я на физику как раз в универе забивал, потому что не дружил с вышкой, а решать вузовские задачи школьного курса вполне хватало...
Astronom
Насчет астероидов: Кэп, конечно, такой Кэп dp.gif А ведь он заведовал ФСБ dp.gif
Но, вспоминается, как в конце 90-х ЗлобныйПутенг вещал миру о том, что терроризм - это ай-яй-яй, нехорошо, с ним надо бороться и вообще, прекратитевзрыватьнашидомаблеать.
Однако, пока не долбануло по америкосам, все продолжали попытки решить проблему дипломатически.
И да, надо чтобы Михалков снял про это нетленку.
Не ну а чо, есть же ЗлыеПтицы в космосе.
Будет ПравильныйКомдив там же. rolleyes.gif

Цитата
И обязательно - ОБЯЗАТЕЛЬНО - нужно ввести в программу обучения музыку.

она уже сто лет входит в школьную программу. Где-то в районе 7-8 класса.
Ты что не пел про набат и изгиб гитары желтой в школе? blink.gif

p.s. тут еще какой-то закон о запрете рекламы пива и прочих нехороших напитков в этих наших интернетах пытаются принять. Товарищи, вы часто видите рекламу пива и прочих нехороших напитков в этих наших интернетах (ну, кроме спортивных сайтов, где самое место для рекламы нехороших напитков, да)? ninja.gif
Maniak-N
Цитата(Astronom @ 8.6.2012, 14:53) *

она уже сто лет входит в школьную программу. Где-то в районе 7-8 класса.
Ты что не пел про набат и изгиб гитары желтой в школе? blink.gif

У меня музыка кажется была класса до 7-го включительно.
Изгиб гитары жёлтой тоже был. crazy.gif mySm8.gif
Олег
Цитата(Astronom @ 8.6.2012, 14:53) *

она уже сто лет входит в школьную программу. Где-то в районе 7-8 класса.
Ты что не пел про набат и изгиб гитары желтой в школе? blink.gif


Это что у тебя за школа?

у меня музыка была в 5-6 классе вроде. хотя музыкалки при этом хватало.
7-8 класс уже были забиты физикой и математикой)
bvana77
У меня музыка тоже была, класса до 6-го)))) Правда, потом был "в каморке что за актовым залом" школьный ансамбль, панкрок, беломор и драки с директором, вплоть до получения люлей от директора своим же инструментом http://lurkmore.to/%D0%93%D0%B8%D1%82%D0%B...%B0%D0%BB%C2%BB


Я имел ввиду в старшей школе, с разделением на музыкальную литературу, сольфеджио, углубленное изучение музыкальной теории, с написанием музыкальных диктантов и сдачи зачетов по обязательному фортепиано, да так, что бы знали в герцах общепринятые значения нот, и не только в равномерно темперированном клавире, но и в читом квинтовом строе, и в пифагоровом, и что бы пели многоголосие старых кельтских наигрышей в сольмизации. Тогда нас постигнет красота.
Astronom
ну может и 5-6
У нас еще и МХК было, где мы постигали то, как Хаос породил Гею, которая породила Атлантов, которые накернили Гею и были сброшены кем-то в Аид, откуда выбрались и наваляли всем, кого к тому времени понарожала Гея
dp.gif

Цитата
Я имел ввиду в старшей школе, с разделением на музыкальную литературу, сольфеджио, углубленное изучение музыкальной теории, с написанием музыкальных диктантов и сдачи зачетов по обязательному фортепиано, да так, что бы знали в герцах общепринятые значения нот

т.е., ты хочешь, чтоб гопота под окном по ночам вопила не только под быдлогитарку, но и под рояль с контрабасом?
Симфонический оркестр "Алкаши Москвы"
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.