Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Альбом в сети.
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > Сольное творчество Dolores O'Riordan > ARE YOU LISTENING? - первый сольный альбом Долорес.
Страницы: 1, 2, 3
Vince
С zombieguide

Dolores O'Riordan's Are You Listening? has leaked online in full. Now you can finally answer ”yes.”

Весь альбом выложен в сеть.

Альбом прекрасен. У меня нет слов.
Geenay
Да, Винс, это потрясная новость!!! Не знаю, как отнесутся к этому остальные Крэнфэны, но я с трепетом ставлю закачку!!!

Теперь, если Зомбигайд распространит эту ссылку, то общая направленность нашей деятельности будет - агитация за покупку лицензии любыми способами.

То что я куплю лицензию - не подлежит никаким сомнениям. К тому же призываю и остальных, кто скачает этот файл. И я сделаю это не только на этом форуме.
Vince
Все отлично понимают это:) вот и Алекс просто констатирует...
Vince
Скачал! OMG OMG
Djambulad West
Я не буду качать, и другим не советую.
Vince
Цитата(Djambulad West @ 11.3.2007, 0:56) *

Я не буду качать, и другим не советую.

Разве это возможно?
Я обязательно закажу диск, но я не могу его не скачать и не послушать... В конце концов, мы слишком ждали этого.
Пусть скачает тот, кто хочет. Ссылки расшаривать лично я за границы этого форума не буду.
Geenay
Чувствую, сейчас подтянутся Десс, Ингвар и Карп. И начнется реальный раскол на тему качать или не качать. Впрочем, для меня это уже поздно. Я скачал. И сейчас буду слушать. Лучшего подарка на ДР я и представить себе не мог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

не могу больше набивать - слишком дрожат пальцы...
d.n.irishman
Я слишком долго ждал этот альбом чтоб ждать его до офиц. издания. у меня каждая минута на вес золота. я качаю альбом и всё.
Geenay
Я послушал. Это нечто. У меня нет слов. Эмоции захлестывали так сильно, я думал, что умру. Так не бывает. Это сон.

Песни "Stay With Me", "Black Widow" и "October" - это то, за что Долорес заслуживает прижизненный памятник из чистого золота в 10 раз выше статуи Свободы.

Но все-таки... это нереально. Я слушал альбом в наушниках, в абсолютной темноте. Меня просто колотило. Я вспотел. А когда последняя песня закончилась, я едва додумался включить свет. И почувствовал себя привидением, выкинутым в другой мир. Привычная квартира глядела на меня, как на незнакомца.
Так что с прослушиванием осторожней!!!
d.n.irishman
это не сон bo.gif он есть на самом деле bo.gif уууууууууууууууууурррррррррррррррррраааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я сегодня снова родился! это надо хорошенько отметить! be.gif
Dess
Только что прослушал альбом! Это просто невозможно описать словами! Я слушал песню за песней без перерыва и испытывал такую ненормальную эйфорию, что словами не опишешь! Как будто посмотрел 50 мелодрам за 50 минут или типа этого. Песни настолько живые, оригинальные, голос Долорес настолько необычный и как всегда прекрасный! Под некоторые песни даже сидеть лень, хочется бегать, прыгать, дергаться или еще что! Мне название Loder не очень вдохновляло и ждал Делайлу или типа Сэлвейшена. Вообще заводные песни Клюкв у меня никогда не были лидерами! Но это такая песня, это реально ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ХИТ и я вообще не пойму людей, если это не станет супер-хитом! Такая заводная, просто неописумо! Удивитиельно удачливое наложение голоса Долорес на голос Долорес так что получается просто божественно! Даже Stars отдыхает!

Ecstasy - просто гениальная песня! Она тоже про наркотики, но и музыка и пение - просто БЕРУТ ЗА ЖИВОЕ! Долорес пропевает строчки в разной манере: сначала как-то мрачно, потом жалостливо-жалостливо! Это в 100 раз более зрело, чем Salvation, совсем по-другому, "лиричная песня смерти с элементами депрессии и безнадежности" - я бы ее так охарактеризовал! Словно диалог в сознании человека.

October - Долорес показывает экстракласс жалостливого пения в припеве и еще так красиво растягивает слова! Напоминает мне Ordinary Day несколько. Очень красиво, слушал с открытым ртом.:)

Apple Of My Eye - оправдал свое название. Удивительно романтичная лиричная песня с очень гармоничными "завываниями" Долорес и плавным и очаровательным припевом, вкрадчивым пением в куплетах и атмосферой счастья и красоты. Кстати, она здесь поет не привычное "до-до" или "ту-ту", а "на-на-на".:))

Accept Things - начинается с "расскачкой" и несколько сонно, и в припеве перевоплощается в удивительно красивый припев! Должен сказать, что припевы на этом альбоме очень красивые и в каждой песне поется в своей особой манере. Т.е. если я описываю припевы примерно одинаково, это от недостатка слов, чтобы описать, звучат они даже не в Клюквенном стиле. Но это прекрасно!

Human Spirit звучит просто замечательно! Мнение о песне не поменял. Просто хит!

"Black Widow" - самая необычная песня на альбоме, имхо. Начало напоминает Rage "Gosts" или типа этого. Но в этой песне словно несколько стилей сочтены. И в припеве вообще Долорес поет в Клюквенном стиле (какую-то Клюквенную песню напоминает, но не могу вспомнить какую именно). В конце очень интересное соло на гитаре + скрипка, звучит очень необычно и вообще думаю, что такой проигрыш можно было сделать основной темой для какого-нибудь саундтрека. Интересно во время припевов Долорес голос "выплывает". Юра и я уже пришли к выводу, что в Angels Go To Heaven классно выплывает голос. Но здесь другой эффект. Сложно описать, но звучит потрясно!

Stay With Me - тоже очень необычный для Долорес стиль. Я мало слушаю такую музыку, но наверное нечто похожее на Найтвишь, Театр Трагедий или типа этого. В припеве вообще металлом отдает еще как. Жесткая игра на гитаре. И Долорес поет очень необычно, ни одной песни она так точно еще не пела: растягивает слова и очень жестко. На любителя песня.

Angel Fire - в альбомой версии звучит классно. Особенно в конце когда голос Долорес накладывается и звучит этот замечательный проигрыш гитары! Но в припеве, на мой взгляд, гитары недостаточно жестко играют. Вот бы что-нибудь типа как в Stars. А то мне кажется, что в этой песне Долорес зажигает как надо, а вот гитары не успевают за ней. Хотя возможно на концерте будет жестче в припеве звучать. Но песня на 5+ как я уже говорил! Хотелось бы видеть ее синглом первым или 2м.


Вообще альбом получился просто УДИВИТЕЛЬНО замечательный! Я не зря ждал его 3 года! Из 12 песен я скучал лишь под "In The Garden" (стараюсь ее полюбить, но не заводит что-то эта песня). Как сказал Джиней прослушивание альбома - это как сон! Причем в голове творится такой хаос, а эмоции переполняют просто ужасно, что кажется, что это бредовый сон или типа этого.:) Просто невероятно, что в настоящей жизни есть что-то, что может дать столько удовольствия! Какие нафиг экстази, про которые Долорес поет, ее альбом в 100 раз сильнее!:) Сомневаюсь, что я со стороны, когда слушал альбом Дольки, выглядел адекватно... Хорошо, что никого дома не было.

Хочу еще сказать спасибо звукорежиссеру и музыкантам, которые помогали Долорес писать музыку. Соло стали не редкостью, как это было в некоторых песнях Клюкв, а чаще, и почти в каждой песне я с самых первых аккордов погружаюсь в настроение песни! Вот в WUASTC такого точно не было (в других Клюквенных альбомах было лично для меня). Музыка оригинальная и красивая. Я уже вижу, как клип Loser'а заставляет миллионы людей по всему миру прыгать по ритмы песни, или Дольку на концерте с этой песней! С ума сойти!


Я так счастлив сегодня! Кажется, что никогда в жизни не был настолько счастлив!

Теперь скажу насчет того, что альбом выложили раньше почти на 2 месяца до премьеры. Да это конечно плохо и вероятно альбом распространится по ин-ту и возможно продажи будут несколько ниже. Но что поделаешь, если не умеют хранить то, что имеют. Я лично мог бы подождать до 7-8 мая 2007 года, но когда есть возможность послушать сейчас... В начале когда увидел эту тему хотелось материться в негодовании и не качать. Но я ведь не смогу заснуть, если буду знать, что мог бы послушать песни сейчас! (а ждал их 3 года) Это не меняет моего решения купить фирменную версию альбома и на следующей неделе я сделаю предзаказ (вернее, мы с Ингваром), если кто хочет присоединиться, то будем рады.
Ссылку на скачивание альбома лучше не давать на других форумах, хотя я думаю, что можно давать ссылку на Ординари Дэй, чтобы народ хотя бы узнал, кто такая Долорес. И я надеюсь, что как сознательные фанаты мы все дружно купим НЕ пирацкие, а лицензионные или фирменные версии Долькиного альбома. Хотя ждать или не ждать - каждый решает для себя. Качество записей отличное. А я все равно к 7 мая не достал бы альбом и пришлось бы качать его (пока доедет из США, наверное июнь наступит).


Так что респект Долорес. Альбому поставлю 5 из 5. Это по-настоящему гениальный альбом, который не оставил меня равнодушным, и который по ощущениям я мог бы сравнить только с альбомами Крэнберриз. Он не хуже и не лучше альбомов Клюкв - для меня это очередной этап творчества Долорес, новые эксперименты, неизменная красота голоса, поиск новых решений и стилей, новые темы и бесконечное наслаждение! Сегодня у меня праздник! 3 года прошли не зря, мечта исполнилась!!!
Карп
Да какие могут быть сомнения: "качать, не качать"! Вот только что пришёл с работы, зашёл в Инет, тупо считал новость, и, не приходя в сознание, как зомби нажал кнопочку на закачку. Пока качается.
А вот когда загрузится, прям, не знаю что и делать. То ли всё сразу послушать, то ли растянуть удовольствие, скажем на неделю: каждый день слушать по одной новой песне. Всё равно мозг столько сразу не выдержит, предохранитель перегорит!
P.S. Ясен перец, на покупку альбома в фирменном варианте это никак не повлияет.
Dess
2Карп:
Цитата
А вот когда загрузится, прям, не знаю что и делать. То ли всё сразу послушать, то ли растянуть удовольствие, скажем на неделю: каждый день слушать по одной новой песне. Всё равно мозг столько сразу не выдержит,

Зато чувствую сейчас себя выжатым, как лимон, после прослушивания всех песен.:)

Цитата
P.S. Ясен перец, на покупку альбома в фирменном варианте это никак не повлияет.

И это правильно! Дольке нужно отплатить за ее безмерный талант и гениальную работу! Не забудь написать мнения о песнях! Можно в виде рецензий на каждую песню. Наиболее хорошие выставить на ДолоресОриодан.нет, чтобы подстегнуть народ купить альбом!
jv11
ААААААААААААААААА, вы меня сейчас убьете своими отзывми!!!!!!

У меня сегодня день рождения, и о лучшем подарке я и мечтать не мог!!!!

Если бы альбом слили в сеть в любой другой день, наверное, качать я бы не стал. Но раз его выложили на мой ДР - я просто не могу его не скачать! :)


Geenay, тебя тоже с ДР! ;)

Все, пошел качать!


Dess, спасибо за личное сообщение. ;)

АААААА, я щас сдохну от нетерпения!!!!!!!!!! Ну почему так долго качается?!?!?!?

Блин, у меня реально едет крыша!!!! :)


АААААААААААА!!!!!
Dess
2jv11:
Цитата
У меня сегодня день рождения, и о лучшем подарке я и мечтать не мог!!!!

Кстати, воспользуюсь случаем и поздравлю тебя с Днем Рождения! Вообще-то думал, что альбом будет на мое ДР 4 мая, вернее чуть позже, но оказалось на твое.:) Непредсказуемо! Сегодня наш день!

Цитата
Dess, спасибо за личное сообщение. ;)

Не за что.;)

Цитата
АААААА, я щас сдохну от нетерпения!!!!!!!!!! Ну почему так долго качается?!?!?!?

Блин, у меня реально едет крыша!!!! :)

Вот когда послушаешь новые песни - крышу реально сорвет! Новые песни ни капельки не хуже тех, что были доступны, даже включая офигенную Human Spirit!
Felix
..................................скачал сразу же............................слушаю...........круто...............ДОлорес я тебя люблю!!! cv.gif wub.gif sm89.gif
jv11
Кстати, а какой там битрейт в файлах? Качество хорошее?

Цитата
Кстати, воспользуюсь случаем и поздравлю тебя с Днем Рождения! Вообще-то думал, что альбом будет на мое ДР 4 мая, вернее чуть позже, но оказалось на твое.:) Непредсказуемо! Сегодня наш день!


Спасибо за поздравление. :) Я вчера, когда ложился спать, еще так и подумал, что сегодня меня стопудово будет ждать сюрприз от Долорес. Но я не думал, что это будет ВЕСЬ АЛЬБОМ!!! :))))) Максимум, на что я рассчитывал, - это новая фотка. :))))))))
Felix
2 jv11

-192 kbps

Human Spirit рулит!!! Нравятся запилы гитарные в "Ordinary Day" и "When We Were Young"

А нет пардон там вариэйт битрейт

Чё то мысли в кучу смешались...
Dess
2jv11:
Цитата
Кстати, а какой там битрейт в файлах? Качество хорошее?

Качество там офигенное (альбомное). Битрейд там переменный. У меня брат любит в переменном грабить. Так что даже если куплю альбом то навряд ли в 320 кб/с смогу отличить от этого переменного.

Цитата
Спасибо за поздравление. :) Я вчера, когда ложился спать, еще так и подумал, что сегодня меня стопудово будет ждать сюрприз от Долорес. Но я не думал, что это будет ВЕСЬ АЛЬБОМ!!! :))))) Максимум, на что я рассчитывал, - это новая фотка. :))))))))

Да, новая фотка - это тоже круто, но альбом - это еще круче!

2Felix:
Цитата
.................................скачал сразу же............................слушаю...........круто...............ДОлорес я тебя люблю!!! cv.gif wub.gif

Если несложно напиши рецензии на каждую песни или некоторые из них. На сайте будем выкладывать рецензии на песни для рекламы альбома.
Felix
Не, я щас ничего вразумительного написать не могу)))

d.n.irishman
Цитата(jv11 @ 11.3.2007, 14:43) *

ААААААААААААААААА, вы меня сейчас убьете своими отзывми!!!!!!

У меня сегодня день рождения, и о лучшем подарке я и мечтать не мог!!!!

Если бы альбом слили в сеть в любой другой день, наверное, качать я бы не стал. Но раз его выложили на мой ДР - я просто не могу его не скачать! :)
Geenay, тебя тоже с ДР! ;)

Все, пошел качать!
Dess, спасибо за личное сообщение. ;)

АААААА, я щас сдохну от нетерпения!!!!!!!!!! Ну почему так долго качается?!?!?!?

Блин, у меня реально едет крыша!!!! :)
АААААААААААА!!!!!

АААААААААААААААААААААА КРУУУУУУУУУУУУУУУУУУУТООООООООООООО. у меня тоже крыша едет от этого альбома, я сейчас уже нажрался пива с утра и включил на репит песню LOSER, МНЕ ДАВНО ТАК КРУТО НЕБЫЛО!!!!. JV11111111111111111111111111111............. C днюхай тебя!!!!!!!!!!
Dess
2D.N.:
Цитата
АААААААААААААААААААААА КРУУУУУУУУУУУУУУУУУУУТРООООООООООООО. у меня тоже крыша едет от этого альбома, я сейчас уже нажрался пива с утра и включил на репит песню LOSER, МНЕ ДАВНО ТАК КРУТО НЕБЫЛО!!!!.

Loser - вообще рулит! Наверное самая зажигательная песня Клюкв и Долорес! Респект тем, кто сводил песню. Наложенный голос Долорес подчеркивает голос Долорес.:) Под эту песню сложно сидеть! Прикинь, что будет на концерте?
jv11
FUCK!!!!! Я точно сдохну, пока докачается этот альбом!!!!! Я ничего не могу делать, у меня трясутся руки как у наркомана и вообще у меня сейчас мозги взорвутся!!!!!!! Кто-то когда-то сказал, что АД - ЭТО ОЖИДАНИЕ, и это абсолютная правда!!! Я больше не могу ждать!!!!! :))))))))))

Ну раз битрейт высокий, то я даже не буду грабить альбом. :))))
Dess
2jv11:
Цитата
Ну раз битрейт высокий, то я даже не буду грабить альбом. :))))

Только не забудь все равно купить фирму.:)

Цитата
FUCK!!!!! Я точно сдохну, пока докачается этот альбом!!!!! Я ничего не могу делать, у меня трясутся руки как у наркомана и вообще у меня сейчас мозги взорвутся!!!!!!! Кто-то когда-то сказал, что АД - ЭТО ОЖИДАНИЕ, и это абсолютная правда!!! Я больше не могу ждать!!!!! :))))))))))

Ожидание реально - ад!
Ты какие песни качаешь сейчас? С начала или по приоритету?
d.n.irishman
[quote][quote name='Dess' date='11.3.2007, 15:22' post='8050']
2D.N.:

Loser - вообще рулит! Наверное самая зажигательная песня Клюкв и Долорес! Респект тем, кто сводил песню. Наложенный голос Долорес подчеркивает голос Долорес.:) Под эту песню сложно сидеть! Прикинь, что будет на концерте?[/quote]

я уже невминяем, со мной твориться что-то непостижимое, это песня просто убивает меня своей энергией, спасите меня, нет не надо не спасайте меня пусть я умру под эту песню, я сейчас самый счастливый чел на всём свете, я в раю!
Felix
Надо где-нить тексты найти на новые песни и постраться их перевести!!! "Black Widow" - но это просто офигительно, супер песня!!! Хааааард.....

2 jv11

Цитата
FUCK!!!!! Я точно сдохну, пока докачается этот альбом!!!!! Я ничего не могу делать, у меня трясутся руки как у наркомана и вообще у меня сейчас мозги взорвутся!!!!!!! Кто-то когда-то сказал, что АД - ЭТО ОЖИДАНИЕ, и это абсолютная правда!!! Я больше не могу ждать!!!!! :))))))))))


Держись! Мы с тобой! sm93.gif
Dess
Кстати, вот и тексты песен. JV11, если есть время пока качаешь песни, можешь попереводить, у тебя хорошо получается:



ORDINARY DAY

This is just an Ordinary Day
Wipe the Insecurities away
I couldn't see that the darkness will erode
Looking out the corner of my eye
I couldn't see that the sunshine will explode
Far across the desert in the sky

Beautiful girl
Won't you be my inspiration?
Beautiful girl
Don't you throw your love around
What in the world, what in the world
Could ever come between us?
Beautiful girl, beautiful girl
I'll never let you down


This is the beginning of your day
Life is more intricate than it seems
Always be yourself along the way
Living thorugh the spirit of your dreams

Beautiful girl
Won't you be my inspiration?
Beautiful girl
Don't you throw your love around
What in the world, what in the world
Could ever come between us?
Beautiful girl, beautiful girl
I'll never let you down


WHEN WE WERE YOUNG

Funny how things just tasted better when were were young
when we were young
Funny how things just seemed so easy when we were young

It's a been a long day (x4)

I wanna get out, I wanna go home
is anything better, that you wonder for? (x2)

I think that we weren't always grateful for what you've done
when we were young
I think that we weren't always grateful for what you've done

we've come a long way (x4)

I wanna get out, I wanna go home
Is anything better that you wonder for(x2)

You wonder for

I wanna get out, I wanna go home
is anything better, that you wonder for?

I wanna get out I wanna go home
I wanna feel better, can't make it alone

I wanna get out, I wanna go home
is anything better, that you wonder for?

IN THE GARDEN

I see you playing
in the garden
Outside my window

You're like your father
I see right through you
Just like your father
I thought I knew you

Ohh It's a panic in paradise
It's a panic
It's in paradise

You can't come here
You can't cry

I see her playing
In the garden
I was once like her
You did this to me
I don't remember
When this offense begun
I don't remember
I can't undo what's done

You can't come here
You can't cry

You can't come here
You know why

I'll keep my secret
With me until I die
I'll keep my secret
And I don't know why

You can't come here
You can't cry

You can't come here
You know why

I can't go there
I will cry

(round and round and round and round)

HUMAN SPIRIT

Don't let life consume you
It could eat you up inside
Can you see the human spirit?
Tell me why should I have to hide

And with my heart in my hand
And with my hand upon my heart
And with my heart in my hand
It's not like we planned

Don't betray your lover
You will just betray yourself
Can you see the human spirit?
Is there emptiness inside?

And with my heart in my hand
And with my hand upon my heart
And with my heart in my hand
It's not like we planned

Can you see the human spirit?
Is there emtiness inside?
Can you see the human spirti?
Is there loneliness inside?

And with my heart in my hand
And with my hand upon my heart
And with my heart in my hand
It's not like we planned

LOSER

I'm sick and tired of people like you
You think you're clever but you haven't a clue
(what can you do?)

A two watt light bulb is brighter than you
I'm sick and tired of people like you

You want it, you got it
come take it, it's over here
You want it, you got it
come take it, is that not clear?
You want it, you got it
come take it, I'll do it for you
You want it, you got it
Come take it, just cross the line

The moral of the adventure is this
Take me for granted you are taking the piss
(Who love is this?)

I'd rather wind up with nothing at all
Than take a loser like you through it all

You want it, you got it
come take it, it's over here
You want it, you got it
come take it, is that not clear?
You want it, you got it
come take it, I'll do it for you
You want it, you got it
Come take it, just cross the line

Cross the line

Why loser, why?
Die Loser, die.

STAY WITH ME

I woke up this morning
And I walked down to the sea
I sat there on the long grass
Just staring at the sea

Counting all my blessing
And everything that you gave to me
Why is this complicated?
Why can't you stay with me?

Stay with me
Won't you stay
Stay with me
Won't you stay with me
Stay with me
Stay with me
Stay with me
Stay with me
Stay with me

I just like to hold on
to all the magic memories
I dread this place without you
Don't leave I'm begging please

Holding back the memories
Holding back the year
Holding back the memories
Holding back the tears

Stay with me
Won't you stay
Stay with me
Won't you stay with me
Stay with me
Stay with me
Stay with me
Stay with me
Stay with me

APPLE OF MY EYE

As the days the go by
The apple of my eye
I'll always wait for you

And as a new day dawns
The darkness moves away
And I will wait for you

Remember remember
the face of you
Surrender Surrender
the touch of you

Well it's a hard to hold
the room is turning cold
The candles flickers still

and what I would not do
for the love of you
would you hold on to me?

As the days the go by
The apple of my eye
I'll always wait for you

And as a new day dawns
The darkness moves away
And I will wait for you

Remember remember
the face of you
surrender surrender
the touch of you

I will remember, I will remember the face of you
I will remember, I will remember the touch of you

BLACK WIDOW

Finding solace
finding solace somewhere
seeking comfort
seeking comfort somewhere

Over and over
over she calls
over and over
over she falls

the black widow
waiting for her lover
the black widow
crying in her bedroom

over and over
over she calls
over and over
over she falls

(pull me out)

(seeking comfort
seeking comfort somewhere)

And she cries, and she cries
feeling lonely
she is lonely

And she dies, and she dies
feeling lonely
she is lonely

Recognize recognize
the black widow
the black widow
recognize, recognize
the black widow,
the black widow
the black widow

OCTOBER


October, october
The summer is over
I'm going through changes
I see you again

It's so thought provoking
emotion evoking
I can't turn around
I don't want to pretend

You stand in my way
with nothing to say
you think it ????
I'm so lost without you
I'm sorry my friend
this is not the end
I'll do it without you
I'll do it again

October, october
The summer is over
I'm moving in circles
I'm trying to come in

It's my evolution
the only solution
the torment it's all that
I'm holding within

You stand in my way
with nothing to say
you think it ????
I'm so lost without you
I'm sorry my friend
this is not the end
I'll do it without you
I'll do it again

You stand in my way
you've nothing to say
you think it ????
I'm so lost without you
I'm sorry my friend
this is not the end
I'll do it without you
I'll do it again

Don't stand in my way
with nothing to say
and think it ??
I'm so lost without you
I'm sorry my friend
this is not the end
I'll do it without you
I'll do it again

ACCEPT THINGS

You seem to forget
The place that we met
protected and warm
in the perfect storm

I think you pretend
That you are my friend
It's easy to see
That you're envious of me

Hold, Hold, Hold, Hold

You should open your eyes
Make it easy to accept things
You should open your eyes
Make it easy to accept things
Accpet things

You should not forget
The people you met
On the way up
Or on the way down

Hold, Hold, Hold, Hold

You should open your eyes
Make it easy to accept things
You should open your eyes
Make it easy to accept things
Accept things

ANGEL FIRE

Another lonely night in December
(Jaweh, Jaweh, Jaweh)
It is the time of year people remember
(Jaweh, Jaweh)
I can't find a word to say to you
I can't comprehend, I can't relate to you

Plain to see no flies on me
Take my higher Angel Fire
Take me where I want to go
Teach me things I need to know
Plain to see no flies on me
Take my higher Angel Fire
Take me where I want to go
Teach me things I need to know

I'm knowing this could be our last event
(Jaweh, Jaweh, Jaweh)
I'm knowing I am your youngest descent
I don't want to know your pain
I don't want to play the game

Plain to see no flies on me
Take my higher Angel Fire
Take me where I want to go
Teach me things I need to know
Plain to see no flies on me
Take my higher Angel Fire
Take me where I want to go
Teach me things I need to know

I can't find a word to say to you
I can't comprehend, I can't relate to you

Plain to see you faithfully
Take me higher Angel Fire
Take me where I want to go
Teach me things I need to know
Can't you see you're made for me
Take my higher Angel Fire
Take me where I want to go
Teach me things I need to know
Can't you see you're made for me
Take my higher Angel Fire
Take me where I want to go
Teach me things I need to know

(who knows)

ECSTASY

I can feel a pleasure, that's the pain
When I die, I died in vain
I can hear sweet temptations come
Come with me and we will fall

Ecstasy, misunderstood
will you dance with me
as if I should?
and in the morning
the sun will shine
still I can't shake her
get out of my mind

I can feel it rushing through my veins
After they withdraw the pain
this must be the essence of it all
stay with me and we will fall

Ecstasy misunderstood
will you dance with me
as if I should?
and in the morning
the sun will shine
still I can't shake her
get out of my mind

Look you made me do this to myself

Ecstasy, misunderstood
will you dance with me
as if I should
and in the morning
the sun will shine
still I can't shake her
get out of my mind


Марина
Dess, спасибо за личное сообщение, но я все-таки наверное дождусь выхода альбома! Вы такие странные, целую дисскусию развели, что все будете свой характер воспитывать, не слушать до выхода, а тут как налетели, все поскачали! Я тоже правда хотела скачать, но у меня денег на карточке мало, а качаться будет долго, ди и когда я пробовала скачать, у меня че-то ниче не получилось! Я же не сильно в компе, так что дождусь ка я пока выйдет, ну а в крайнем случае, если в нашей Бурятии его не будет в продаже тогда скачаю!!! Воть!!!
Dess
2Марина:
Цитата
Dess, спасибо за личное сообщение, но я все-таки наверное дождусь выхода альбома! Вы такие странные, целую дисскусию развели, что все будете свой характер воспитывать, не слушать до выхода, а тут как налетели, все поскачали!

Да уж. Дело в том, что когда я говорил до конца, я не предполагал, что выложат весь альбом в НОРМАЛЬНОМ качестве за 50 с лишним дней до выхода альбома... Я все равно куплю фирменный альбом Европейский или Американский, а может и 2 диска (для конкурса на лучшую обоину с Долькой). В принципе, разницы особой нет нежели сейчас слушать в хорошем качестве или терпеть еще 2 месяца (а пока дойдет из США, то и все 2,5 месяца). А на следующей неделе с Ингваром предзаказ альбомов сделаем. И я просто реально сегодня осознал, что я фиг засну, если буду знать, что мог бы послушать альбом в отл. качестве сейчас. Я ждал 3 года.

Цитата
Я тоже правда хотела скачать, но у меня денег на карточке мало, а качаться будет долго, ди и когда я пробовала скачать, у меня че-то ниче не получилось! Я же не сильно в компе, так что дождусь ка я пока выйдет, ну а в крайнем случае, если в нашей Бурятии его не будет в продаже тогда скачаю!!! Воть!!!

Воспитывай характер. Мы не заставляем качать. И не мы даже выложили альбом.
Felix
Лицензионку обязательно нужно будет купить...
-AFC-Ingvar
Блин, а я так и не решил для себя качать или не качать. sm63.gif Всё таки хотелось впервые в жизни услышать в первый раз песни любимой Долорес с фирменного диска. Но как же можно не скачивать. Я даже не знаю. sm63.gif sm63.gif sm63.gif Ладно, поступлю как Скарлетт О'Хара. Щас уезжаю, а вечерком, как приеду, уже решу, качать или не качать. sm63.gif
jv11
Dess, я качаю по порядку, потом я залью на болванку и буду слушать в наушниках!!! :) Тексты я бы попереводил, но мне сейчас реально не до них, я же говорю, что я ничего не могу делать, меня конкретно колбасит. :)))) Пока что скачал всего 4 песни. Как же долго тянется внемя - я уже не могу ждать. :(


Тексты я могу перевести попозже, когда отойду от прослушивания альбома.

А фирменный альбом я конечно же куплю, это железно!

Цитата
Да уж. Дело в том, что когда я говорил до конца, я не предполагал, что выложат весь альбом в НОРМАЛЬНОМ качестве за 50 с лишним дней до выхода альбома... Я все равно куплю фирменный альбом Европейский или Американский, а может и 2 диска (для конкурса на лучшую обоину с Долькой). В принципе, разницы особой нет нежели сейчас слушать в хорошем качестве или терпеть еще 2 месяца (а пока дойдет из США, то и все 2,5 месяца). А на следующей неделе с Ингваром предзаказ альбомов сделаем. И я просто реально сегодня осознал, что я фиг засну, если буду знать, что мог бы послушать альбом в отл. качестве сейчас. Я ждал 3 года.


Согласен. Если бы песни выкладывали по одной в непонятном порядке, записанные с радио, тогда бы я качать не стал. Ну а здесь целиком выложили весь альбом - так какая разница, когда его слушать? Сейчас или через два месяца? :)))

В конце концов сегодня я могу разок послушать все новые песни, а потом буду мучать себя до мая. :)))) Короче, будет видно, как я поступлю. %)
Dess
2jv11:
Цитата
Согласен. Если бы песни выкладывали по одной в непонятном порядке, записанные с радио, тогда бы я качать не стал. Ну а здесь целиком выложили весь альбом - так какая разница, когда его слушать? Сейчас или через два месяца? :)))

Я бы тоже!

Цитата
В конце концов сегодня я могу разок послушать все новые песни, а потом буду мучать себя до мая. :)))) Короче, будет видно, как я поступлю. %)

Держу пари, если послушаешь сейчас, то до мая будешь мучать себя прослушиванием снова и снова!:)

Цитата
Dess, я качаю по порядку, потом я залью на болванку и буду слушать в наушниках!!! :) Тексты я бы попереводил, но мне сейчас реально не до них, я же говорю, что я ничего не могу делать, меня конкретно колбасит. :)))) Пока что скачал всего 4 песни. Как же долго тянется внемя - я уже не могу ждать. :(

ДА я понимаю прекрасно! Как-нибудь потом. Не срочно нужны тексты.
jv11
Dess, я все-таки перевел несколько песен. Чтобы не было каши, открыл отдельную тему -- http://www.the-cranberries.ru/phorum/index.php?showtopic=611 :)
Vince
Ну все, теперь можно начинать ждать 6-й альбом The Cranberries :)
Карп
Наверно, все-таки буду слушать постепенно. Начал с Black Widow, и не жалею. Не даром я возлагал такие надежды на эту песню! Такого у Клюкв, по-моему, ещё не было. Только When You're Gone находится где-то в одной с ней плоскости. Тем не менее, песни абсолютно разные...
Да, Долорес - Гений. Она отточила мастерство воздействия на эмоциональную сферу человека до совершенства. Или это от Бога...

Итак, Black Widow. Что-то вроде рецензии:
ЧЁРНАЯ ВДОВА.
Не знаю, каким образом, но Долорес удалось проникнуть во внутренний мир человека потерявшего самое дорогое в жизни, понять, что он чувствует в этом момент, а главное донести это до нас. Она выступает в качестве своеобразного проводника по океану отчаяния, демонстрирует все грани этого чувства, стучится во все двери...
В этой песне есть всё, и смятение оставшегося одиноким человека, и крик о помощи (с отчаянностью которого может сравниться только его безответность...), и бессильная ярость на несправедливость этого мира! Когда подобные, и без того сильные эмоции, передаются божественным голосом Долорес О'Риордан, они приобретают остроту скальпеля проникающего прямо в Душу! И как-то само собой возникает желание, что бы картинки, которые рисует сознание при прослушивании Black Widow и дальше оставались только картинками...


P.S. Конечно сыровато. Просто написано под первым впечатлением от прослушивания. И в голове сейчас каша какая-то. Пойду на улицу, проветрюсь...

И ещё один P.S. Хотя пиши, не пиши рецензии на Black Widow, популярной она не станет никогда:( А жаль!
jv11
Скачал уже 6 песен... Думаю, к полуночи все-таки послушаю. :))) Почему-то страшно хочется курить.
Geenay
Ребята, вот сижу, читаю ваши сообщения, а сам вообще не могу написать ничего конкретного... вообще в голове все смешалось... поэтому подожду до завтра...
jv11
Цитата
Ребята, вот сижу, читаю ваши сообщения, а сам вообще не могу написать ничего конкретного... вообще в голове все смешалось... поэтому подожду до завтра...


Да уж... Пока что самую вразумительную рецензию написал только Dess. :))) Неужеди альбом и правда так сильно шарахает? %) Мне аж прямо страшновато его слушать... :)

Цитата
Ну все, теперь можно начинать ждать 6-й альбом The Cranberries


И не говори. :)))) Трудно поверить, что мы дождались сольник Долорес. Три года ожиданий. Месяцы молчаний, крупицы информации. Радость и счастье каждый раз, как в сети всплывала новая демка Долорес. Обсуждение на форумах каждой детали. :) А теперь все это позади, но я нисколько не жалею, потому что это были классные три года! А теперь нас будет ждать куча новостей, фоток, концертов, новые би-сайды (кстати, на треклисте все-таки нет Watch The Stars - прямо загадка какая-то с этой песней)... В общем, молчание закончилось!!! :)))

А насчет 6 альбома Клюкв. Долорес позавчера в интервью Zegut сказала, что она по-прежнему общается с парнями и не имеет ничего против того, чтобы выпустить новый альбом! ;)
Dess
2jv11:
Цитата
Да уж... Пока что самую вразумительную рецензию написал только Dess. :))) Неужеди альбом и правда так сильно шарахает? %) Мне аж прямо страшновато его слушать... :)

В общем, все просто. Если вкраце описать, что я испытал, слушая альбом: это примерно в раз 5-6 сильнее, чем прослушивание 1 песни Angels Go To Heaven! Все песни разные и оригинальные, поэтому и описать сложно чувства, которые испытывашь. Я целый день сам не свой после прослушивания, ничего не могу делать, кроме как целый день зависать на форуме и читать писать про Клюкв и Дольку.:) Не знаю, чтобы я чувствовал, если бы вышел альбом NNTA сейчас, но ощущения намного более сильные, нежели я слушал Клюкв в первый-20 раз, намного сильнее. Башню рвет!:)

Цитата
И не говори. :)))) Трудно поверить, что мы дождались сольник Долорес. Три года ожиданий. Месяцы молчаний, крупицы информации. Радость и счастье каждый раз, как в сети всплывала новая демка Долорес. Обсуждение на форумах каждой детали. :)

Ничего еще не позади! Впереди концерты, интервью, клипы, возможно официальные ДВД, возможно официальные интервью на СД, газеты, сканы газет, журналы, сканы журналов и т.д.. Это лишь начало! Я уж не говорю о том, что я уверен, что в течение года будут и другие песни, не вошедшие в альбом (в качестве бисайдов, исполненные на концертах или лайв-выступления). Так что все еще начинается!

Цитата
А теперь нас будет ждать куча новостей, фоток, концертов, новые би-сайды (кстати, на треклисте все-таки нет Watch The Stars - прямо загадка какая-то с этой песней)... В общем, молчание закончилось!!! :)))

Да уж, теперь наше время! 3 года стоили того! Уж намного лучше, чем WUASTC каждый год.:)

Цитата
А насчет 6 альбома Клюкв. Долорес позавчера в интервью Zegut сказала, что она по-прежнему общается с парнями и не имеет ничего против того, чтобы выпустить новый альбом! ;)

Думаю, что когда-нибудь будет, но не думаю, что он будет таким, каким ждут его фанаты. Что ни говори но стиль Долорес и Ноэла меняется стремительно и едва ли они прийдут и сделают что-то в стиле первых 4 альбомов. В одну воду нельзя войти дважды.

Geenay
Цитата
Ребята, вот сижу, читаю ваши сообщения, а сам вообще не могу написать ничего конкретного... вообще в голове все смешалось... поэтому подожду до завтра...

Когда с мыслями соберешься, не забудь рецензии написать.:)

2Карп:
Цитата
Да, Долорес - Гений. Она отточила мастерство воздействия на эмоциональную сферу человека до совершенства. Или это от Бога..

Это точно! Меня не оставляет марионеточное ощущение, когда поет Долорес. Ее голос реально может менять мои взгляды на мир, вещи, о которых она поет, кажутся ближе и важнее. Никто в мире не может петь, как Долька. Даже Шенед О'Коннор. Есть магия в голосе такая, что не передать словами и муз. терминами.

Точно, вспомнил, что припев "Четной Вдовы" мне напоминает. Припев "The Concept"! (не совсем такой, но все равно ассоциируется)

Цитата
P.S. Конечно сыровато. Просто написано под первым впечатлением от прослушивания. И в голове сейчас каша какая-то. Пойду на улицу, проветрюсь...

Хорошая рецензия у тебя получилась! Пиши и по другим песням, обязательно разместим на сайте. "Черная Вдова" - самая сложная песня на альбоме и вообще самая сложная из всех, что делала Долорес в составе Клюкв. По сравнению с ней Daffodil Lament кажется простой. Очень оригинальные элементы в ней сочетаются. Уверен, что хитом эта песня никогда не станет, но уверен, что если кто-то ее полюбит, то полюбит безумно. К ней сложно относиться безразлично!
А я слушаю Loser! Меня эта песня заводит! Хочется на всю катушку врубить и не давать соседям спать всю ночь! Самая заводная вещь из всех Клюквенных и Долоресовских имхо!
Карп
Цитата(Марина @ 11.3.2007, 13:45) *
Вы такие странные, целую дисскусию развели, что все будете свой характер воспитывать, не слушать до выхода, а тут как налетели, все поскачали!

Да ладно! Не тот случай. С таким воспитанием характера, можно и к невропатологу на приём угодить:)
Цитата(-AFC-Ingvar @ 11.3.2007, 14:45) *
Ладно, поступлю как Скарлетт О'Хара. Щас уезжаю, а вечерком, как приеду, уже решу, качать или не качать. sm63.gif

А что, Скарлетт О'Хара тоже чего-то с Инета качала?:)
Так, опять шутить начал. Значит Black Widow отпускает... Нужно что-нибудь ещё послушать!
А скачать, Ингвар, конечно скачаешь. Не выдержишь;)
Цитата(Vince @ 11.3.2007, 16:04) *
Ну все, теперь можно начинать ждать 6-й альбом The Cranberries :)

Может какие-нибудь из пресловутых 30-ти новых песен войдут в него. А то многовато для бисайдов получается. Или Дол планирует ещё один сольник...
Цитата(Geenay @ 11.3.2007, 16:33) *
Ребята, вот сижу, читаю ваши сообщения, а сам вообще не могу написать ничего конкретного... вообще в голове все смешалось... поэтому подожду до завтра...

Прекрасно понимаю. Просто ты всю эту лавину эмоций на себя сразу обрушил. А я, наверное, буду вводить информацию дозировано. Прокапаю так сказать альбом как через капельницу.
Что-то тянет после Black Widow на медицинские термины. К чему бы это. Эх, умер во мне патологоанатом. Невропатолог в смысле:)
Цитата(Dess @ 11.3.2007, 17:42) *
"Черная Вдова" - самая сложная песня на альбоме и вообще самая сложная из всех, что делала Долорес в составе Клюкв. По сравнению с ней Daffodil Lament кажется простой.

Ага, тоже с Daffodil Lament сравниваешь! Действительно, если Daffodil Lament, одна из глав повести, то Black Widow сама повесть.
Dess
2Карп:
Цитата
Ага, тоже с Daffodil Lament сравниваешь! Действительно, если Daffodil Lament, одна из глав повести, то Black Widow сама повесть.

Интересно как к ней отнесутся поклонники Клюквы. думаю, что большинство не поймет красоту песни.

Цитата
Что-то тянет после Black Widow на медицинские термины. К чему бы это. Эх, умер во мне патологоанатом. Невропатолог в смысле:)

Не, одна песня - это совсем мало! Лучше обрушить на себя бурю эмоций, узнать, что все песни интересные и тогда на сердце становится спокойнее и светлее!

Цитата
Может какие-нибудь из пресловутых 30-ти новых песен войдут в него. А то многовато для бисайдов получается. Или Дол планирует ещё один сольник...

Может быть. Но вероятно далеко не все из этих 30 песен когда-нибудь будут изданы.:( Жаль, вот Долорес могла бы выложить просто так, если не планирует их использовать. Ну хотя бы через 5 лет выложила бы просто так.:) А то обидно, что некоторые песни Клюкв так и не увидели свет.

Цитата
А скачать, Ингвар, конечно скачаешь. Не выдержишь;)

Да уж, 2 месяца ожидания в таких условиях - невыносимо!

jv11
Только что послушал. :) Пишу, так сказать, по горячим следам. Dess, это еще не окончательная рецензия, так что пока не выкладывай ее на сайт -- мне еще многое нужно осмыслить и переварить.

Итак, прежде всего, - БРАВО, ДОЛОРЕС. Ты это сделала. Ты доказала, что аюсолютно творчески самодостаточна, хотя лично мне этого доказывать было не нужно -- я и так это всегда знал, но ты просто еще раз это подтвердила. :) Долорес, ты гений.



За те 50 с лишним минут, что длится пластинка, я родился, умер и снова родился. :) Ощущения именно такие. Песня, которая сразила меня наповал, песня, которая меня убила - это Stay With Me. Вся ирония в том, что именно от этой композиции я почему-то совершенно ничего особенного не ожидал. Но ЭТО - это просто нечто. На мой взгляд, это новая When You're Gone.

Песня, которая меня убила, - это Black Widow. Помнится, когда Долорес записала демо этой композиции в 2003 году, саунд-инженер, который сводил звук, сказал, что эта песня будет в стиле Бьорк. Так вот: Бьорк отдыхает. Пожалуй, это самая экспериментальная песня на альбоме, самая серьезная - и абсолютно удачная - попытка Долорес показать, на что она на самом деле способна. Огромный респект тому, кто сводил эту песню: все звуковые эффекты к месту и создают особую пугающую атмосферу. Это очень страшная, зловещая, тяжелая композиция. И совершенно не в стиле Крэнберриз. И мне это одному показалось, или звуки клавишных в одном месте на самом деле начинают напоминать писк кардиомонитора? Когда бьется умирающее сердце.

Кстати, насчет звука и стиля. Я заметил это еще в Ordinary Day, но повторю и сейчас: звук невероятно плотный и мощный. Когда у Клюкв было больше "воздушности", у Долорес - рев гитар, грохот барабанов (респект Грэхаму Хопкинсу!) и сплошная лавина звука. Вообще, альбом получился очень рОковым - гораздо больше, чем я ожидал. Долорес ведь говорила, что сочиняет песни на пианино, но почему-то на альбоме нет ни одной песни с ведущим фоно. :))))) Была Letting Go, да и ту выкинули...

When We Were Young, Human Spirit - ну здесь мне было уже все знакомо. Шикарные, мошнейшие песни. В них голос Долорес просто сшибает, сносит с ног - и не дает отдышаться. Мне почему-то вспомнилась когда-то давно услышанная народная ирландская легенда о девах-банши, услышав завывания которых можно умереть. Вот Долорес у меня теперь будет ассоциироваться именно с банши. :))) Вообще, мне кажется, нам стоит сказать "до свидания" "мягкому" голосу Долорес времен WUASTC: она явно возвращается к стилю TTFD.

Очень меня порадовала и новая версия In The Garden. Они умудрились сделать из и без того странной и необычной песни нечто абсолютно фантасмогорическое и галлюциногенное. Когда-то я уже писал, что при прослушивании этой песни у меня почему-то всегда начинает слегка кружиться голова... Такая вот "песенка". :) Студийная версия Angel Fire мне тоже вполне понравилась: как я и ожидал, там оказались мощные гитарки и четкие ударные. А настроение у песни все равно новогодне-рождественское! :)

October - еще одна гениальная композиция. Настолько гениальная и колоссальная, что честно говоря, пока я в нее не врубился, не смог полностью впитать ее в себя. :) Но песня - да, гениальная.

Loser - мне почему-то сразу вспомнился Salvation или Such A Waste. :))) Под эту песню, наверное, здорово что-нибудь крушить, ломать, бить кому-нибудь морду. :))) Шучу. :)

Теперь несколько слов об альбоме в общем.

Альбом все-таки мрачный. :) Я думал, что он напомнит мне BTH, но оказалось, что в нем даже гораздо больше от TTFD! Фактически после Ordinary Day, которая у меня стойко ассоциируются с началом нового дня, подряд идут восемь (!) композиций с разной степенью мрачности (с перерывом на относительно "веселую" Apple Of My Eye). Апогей наступает на Black Widow и October. Не случайно в "Октябре" есть слова "Я прохожу через изменения, я снова тебя увижу". Вот в этом месте я "умер". А постепенное возрождение наступает с песнями Accept Things, Angel Fire и Ecstasy. Как будто пробуждение после кошмарного сна. Большое спасибо Долорес за то, что Ecstasy стоит в самом конце. Песня, кстати, очень необычная, опять-таки совершенно не в стиле Клюкв, хотя чем-то отдаленно она напомнила мне Pretty Eyes.

Ну а теперь ЛОЖКА ДЕГТЯ!!! :))))))) Не бойтесь, ложка будет совсем маленькой и абсолютно субъективной. ;) Короче, пока что из всех песен альбома я не проникся только Apple Of My Eye! И самое обидное в том, что именно на нее я возлагал самые большие надежды! :))) Но я уверен, что пройдет время, и я буду от нее просто тащиться. Пока что же я ее не "распробовал". Та же история с Accept Things. Мне безумно понравились куплеты, но в припев я не въехал. Просто нужно время.

Оценка альбому: 10/10 (вообще-то я не люблю ставить оценки чему-либо, но если альбом - гениален, то здесь уже ничего не попишешь :)))
jv11
Послушал второй раз. :) Типа на холодную голову. :)))

И я определился с тем, что мне понравилось больше всего.

Stay With Me. Black Widow. October.

У меня мурашки по коже от этих песен. Возможно, это лучшее, что Долорес сочиняла в своей жизни.

И я по-новому взглянул на Apple Of My Eye. Очень милая романтическмя песня. :) А в Accept Things я по-прежнему тащусь от куплетов с этими "на-на-на-на", но припев меня не сильно вставляет.

Ecstasy -- песня о состоянии измененного сознания. :))) Долорес, насколько мы все знаем, употребление наркотиков отрицает, но у меня полное ощущение, что писала она ее под кайфом. :))) Очень красивая композиция, и не знаю почему, но она мне реально поднимает настроение и заставляет улыбаться. :)))

Сейчас буду переводить лирику.
Dess
2jv11:
[quote]Dess, это еще не окончательная рецензия, так что пока не выкладывай ее на сайт -- мне еще многое нужно осмыслить и переварить.[/quote]
Хорошо. Когда сделаешь окончательный вариант, сообщи!

[quote]Итак, прежде всего, - БРАВО, ДОЛОРЕС. Ты это сделала. Ты доказала, что аюсолютно творчески самодостаточна, хотя лично мне этого доказывать было не нужно -- я и так это всегда знал, но ты просто еще раз это подтвердила. :) Долорес, ты гений.[/quote]
Я бы даже сказал, что она превзошла мои самые смелые ожидания!

[quote]За те 50 с лишним минут, что длится пластинка, я родился, умер и снова родился. :) Ощущения именно такие. Песня, которая сразила меня наповал, песня, которая меня убила - это Stay With Me. Вся ирония в том, что именно от этой композиции я почему-то совершенно ничего особенного не ожидал. Но ЭТО - это просто нечто. На мой взгляд, это новая When You're Gone.[/quote]
Я умирал весь альбом! Более-менее спокойно слушал только Stay With Me, Black Widow и скучал под In The Garden (хоть убейте, не могу полюбить эту песню). Так что под 9 песен были такие минуты радости и эйфории, что сегодня чувствую себя, как будто сбодуна.:)

[quote]Песня, которая меня убила, - это Black Widow. Помнится, когда Долорес записала демо этой композиции в 2003 году, саунд-инженер, который сводил звук, сказал, что эта песня будет в стиле Бьорк.[/quote]
А я пока не сильно въехал в эту песню. Мне она нравится элементами, вот металлическая часть ближе к концу песни мне не очень по вкусу. Припев классный, выплывания классные, музыка в самом конце тоже. Думаю, что со временем полностью смогу оценить.

[quote]Кстати, насчет звука и стиля. Я заметил это еще в Ordinary Day, но повторю и сейчас: звук невероятно плотный и мощный. [/quote]
Много соло и много моментов, когда песня берет за душу с первых аккордов. У Клюкв тоже так бывало, например, в Ode To My Family, WYG, Animal Instinct, но в последнем альбоме не припомню таких песен. Там музыка была фоном для песни, а на Долькином альбоме мне очень нравится музыка почти во всех песнях, особенно в Экстази, Human Spirit, Angel Fire, Ordinary Day. Интересно, все члены группы помогали сочинять музыку для песен? Респект тем, кто сочинял.

Human Spirit - вообще просто ирландское чудо, а не песня! Припев такой простой и так за душу берет! Когда слушаю эту песню и закрываю глаза, то кажется, что лечу! (вот торкает!)

[quote]Очень меня порадовала и новая версия In The Garden. Они умудрились сделать из и без того странной и необычной песни нечто абсолютно фантасмогорическое и галлюциногенное.[/quote]
Честно скажу, я даже не заметил разницы, и только от тебя узнал, что изменили песню.:) Давно ее наверное не слушал.

[quote]А в Accept Things я по-прежнему тащусь от куплетов с этими "на-на-на-на", но припев меня не сильно вставляет.[/quote]
А у меня мнение наоборот! По-моему, припевы слабоватые и лирика в них общая-преобщая. Кажется, что не очень гармонируют припевы с куплетами... Но припев - это ТАКАЯ ВЕЩЬ!!!! Просто божественно звучит! Припев просто хитовый, а припевы на 3. Жаль. Если кто-то может совмещать песни на компе, то неплохо было бы из Ordinary Day и Accept Things (или других песен) сделать 1 СУПЕР!:) Думаю, что только благодаря своему запоминающемуся яркому припеву Accept Things может заставить влюбить в Долорес еще много-много людей! Надеюсь, будет по радио.

[quote]Loser - мне почему-то сразу вспомнился Salvation или Such A Waste. :))) Под эту песню, наверное, здорово что-нибудь крушить, ломать, бить кому-нибудь морду. :))) Шучу. :)[/quote]
Хочется, но исключительно из-за радостных эмоций! Наложение звука рулит в этой песне! Вспоминается альбомая версия Loud & Clear, где тоже было удачно наложены голоса. Это далеко не Делайла, чего я опасался! Кульный будет сингл!

[quote]Альбом все-таки мрачный. :) Я думал, что он напомнит мне BTH, но оказалось, что в нем даже гораздо больше от TTFD! Фактически после Ordinary Day, которая у меня стойко ассоциируются с началом нового дня, подряд идут восемь (!) композиций с разной степенью мрачности (с перерывом на относительно "веселую" Apple Of My Eye).[/quote]
Я думаю, что альбом получился не совсем мрачный, а скорее смешанный. До мрачности TTFD дотягивают металльные композиции, Экстази, Октябрь. Альбом получился лиричный и мрачный где-то наполовину. Но "беспричинной" радости WUASTC в нем нет и это радует. Это по-любому самый разносторонний альбом по стилям! Я просто офигел, когда услышал Stay With Me. Долорес и металл! Никогда бы не подумал! Начинаю въезжать в эту песню, скоро стану металлистом.:)

[quote]Короче, пока что из всех песен альбома я не проникся только Apple Of My Eye! И самое обидное в том, что именно на нее я возлагал самые большие надежды! :)))[/quote]
А мне нравится песня. Не без изюминки и приятно слушается. Светлая песня о любви!

[quote]Ecstasy -- песня о состоянии измененного сознания. :))) Долорес, насколько мы все знаем, употребление наркотиков отрицает, но у меня полное ощущение, что писала она ее под кайфом. :))) Очень красивая композиция, и не знаю почему, но она мне реально поднимает настроение и заставляет улыбаться. :)))[/quote]
А у меня от нее депрессняк такой, она мне почему-то кажется близкой... Может я в прошлой жизни был нарком?:)


У меня больше всего рулят сейчас Экстази, Октябрь, Human Spirit. Хотя сложно выбирать. Вообще на этом альбоме могу выделить 6 песен, которые просто супер-хиты для меня! Эх, с каждой новой песней все сложнее определить хотя бы 20 лучших песен. Если у Клюкв я еще мог выделить с легкость 5 лучших, то в совокупности с Долоресовскими - это уже нереально. В общем, второй день подряд балдею! И самое интересное утром слушаю, и всю энергию забирает Долорес... Хожу убитый эмционально с тупой улыбкой:)
jv11
Цитата
Так что под 9 песен были такие минуты радости и эйфории, что сегодня чувствую себя, как будто сбодуна.:)


Блин, аналогично! Я вчера на ночь решил послушать Черную вдову - лучше бы я этого не делал, потому что мне потом всю ночь снилось неизвестно что, в голове - прямо во сне - звучал голос Долорес! А под утром я проснулся таким, как буто вчера весь день бухал. :)))) И еще, когда я засыпал, то решил, что моей любимой песней станет та, припев которой будет звучать у меня в голову с утра. :) И вот, когда я проснулся, в моем мозге крутилось бесконечное "Stay with me, won't you stay with me..." :)))

Цитата
А я пока не сильно въехал в эту песню. Мне она нравится элементами, вот металлическая часть ближе к концу песни мне не очень по вкусу. Припев классный, выплывания классные, музыка в самом конце тоже. Думаю, что со временем полностью смогу оценить


В Черной вдове есть совершенно жуткие, потусторонние шептания Долорес (перед гитарной частью). Вообще, это гениальная песня. И металлическая часть (хотя на мой вкус ничего особо металлического в ней нет) - моя самая любимая. И концовка шикарная.

Цитата
Интересно, все члены группы помогали сочинять музыку для песен? Респект тем, кто сочинял.


Скорее всего да. Долорес наверняка придумывала мотив, общую концепцию песню, а вот уже музыку они сочиняли вместе, потом к делу подключался продюсер. Продюсеру, кстати, респектище огромный: альбом получился в меру спродюсированным и в меру недопродюсированным. :) Некоторые песни отшлифованы практически до идеала, другие же оставлены намеренно сыроватыми - и это здорово.

Цитата
Честно скажу, я даже не заметил разницы, и только от тебя узнал, что изменили песню.:) Давно ее наверное не слушал.


Она стала гораздо тяжелее, туда добавили больше струнных, из куплета убрали бэк-вокал Долорес (в демо слова "You can't come here" как бы повторялись эхом), слова "round and round and round..." в куплетах сделали громче и добавили пианино в конце. ИМХО, получилось гораздо лучше: еще более вычурнее и страннее.

Цитата
Я просто офигел, когда услышал Stay With Me. Долорес и металл! Никогда бы не подумал! Начинаю въезжать в эту песню, скоро стану металлистом.:)


Да, Stay With Me - это полный крышеснос. %)

Цитата
У меня больше всего рулят сейчас Экстази, Октябрь, Human Spirit. Хотя сложно выбирать. Вообще на этом альбоме могу выделить 6 песен, которые просто супер-хиты для меня! Эх, с каждой новой песней все сложнее определить хотя бы 20 лучших песен. Если у Клюкв я еще мог выделить с легкость 5 лучших, то в совокупности с Долоресовскими - это уже нереально. В общем, второй день подряд балдею! И самое интересное утром слушаю, и всю энергию забирает Долорес... Хожу убитый эмционально с тупой улыбкой:)


Я сейчас дико тащусь от Экстези!!! Лично для меня это одна из тех песен, в которые не особо врубаешься при первом прослушивании, но к которым потом возвращаешься снова и снова! Это как доза, необходимая наркоману! И мне безумно нравится голос Долорес: по-моему, в таком странном отрешенно-обкуренном стиле она еще никогда не пела, а хотелось бы, чтобы пела почаще! Особенно мне нравится, как она поет "I can feel a pleasure, that's the pain", "Ecstasy, misunderstood will you dance with me as if I should?" и "I can feel it rushing through my veins". Просто супер! Песню я не считаю особо мрачной, наоборот - она у меня ассоциируется с медленным пробуждением после похмелья или же с выздоровлением после затяжной тяжелой болезни. Типа, организму все еще хреново, но хотя бы есть надежда, что станет получше. :)))

И сейчас я могу сказать, что мне нравится КАЖДАЯ песня на альбоме. :) Даже Apple Of My Eye (которую я расслушал вчера) и Accept Things (от которой меня прет сегодня). Альбом невероятно сильный - действительно из 30 песен Долорес отбирала самые лучшие.
-AFC-Ingvar
Я пока не качаю. be.gif Блин, на самом деле зря альбом щас в инет зааплоудили. bee2.gif Ну ё-моё. Столько ждали. Для того, чтобы вот так просто скачать. sm63.gif
Я даже не знаю, с чем это можно сравнить. Наверное, это как будто ты готовишься к поединку с достойным и уважаемым противником, и вдруг он отказывается от боя. Это победа, но она уже не та.

Выход столь долгожданного альбома, и не просто альбома, а даже чего-то большего для нас сделали довольно прозаичным. Нет, конечно его выход - это событие для всех нас всё равно. Но это уже совсем не то, чем если бы это было действительно первое звучание песен. А так. Все уже всё скачали. Изюминка и даже весь смысл ожидания становятся уже не теми. sm63.gif

Даааа. Ведь был бы это диск любого другого музыканта - я бы скачал, не задумываясь. sm84.gif

Может, я действительно стал немного того fool.gif в этом отношении.

Цитата
А скачать, Ингвар, конечно скачаешь. Не выдержишь;)

Скорее всего. Видимо, "this is my destiny".
Geenay
Цитата(Марина @ 11.3.2007, 13:45) *

Dess, спасибо за личное сообщение, но я все-таки наверное дождусь выхода альбома! Вы такие странные, целую дисскусию развели, что все будете свой характер воспитывать, не слушать до выхода, а тут как налетели, все поскачали! Я тоже правда хотела скачать, но у меня денег на карточке мало, а качаться будет долго, ди и когда я пробовала скачать, у меня че-то ниче не получилось! Я же не сильно в компе, так что дождусь ка я пока выйдет, ну а в крайнем случае, если в нашей Бурятии его не будет в продаже тогда скачаю!!! Воть!!!


В очередной раз убеждаюсь в непредсказуемой силе этих женщин... smile.gif Впрочем, если дело все-таки в том, что не получается скачать, то мы это исправим. Во всяком случае, я могу выложить альбом, занимаюий мешьше места, но с минимальной потерей по качеству. Для этого его придется переконвертировать в более низкий VBR, или также повозиться с такими форматами, как wma или ogg.

Кстати, у вас есть магазины, где продаются лицензионные диски? Если нет, то какой смысл кормить пиратов? Лучше уж кто-нибудь из нас вышлет тебе диск по почте!

Цитата(Dess @ 11.3.2007, 13:57) *

я не предполагал, что выложат весь альбом в НОРМАЛЬНОМ качестве за 50 с лишним дней до выхода альбома... Я все равно куплю фирменный альбом Европейский или Американский, а может и 2 диска (для конкурса на лучшую обоину с Долькой). В принципе, разницы особой нет нежели сейчас слушать в хорошем качестве или терпеть еще 2 месяца (а пока дойдет из США, то и все 2,5 месяца). А на следующей неделе с Ингваром предзаказ альбомов сделаем. И я просто реально сегодня осознал, что я фиг засну, если буду знать, что мог бы послушать альбом в отл. качестве сейчас. Я ждал 3 года.


Лично для меня главным было услышать ЭТО. И чем раньше, тем лучше. Безо всяких охов и ахов сербского диск-жокея. В приличном качестве, чтобы можно было оттянуться на полную. Дело в том, что лицензию нужно слушать на хорошей аппаратуре, а я такой не располагаю. У меня сейчас остались только колонки 5.1, подключенные к компу, но это я не считаю хорошей аппаратурой. Лицензию я буду слушать только на HiFi, а для этого надо энтот самый ХайФай закупить. Чего пока не могу по финансовым причинам: я уволился из фирмы, где работал последнее время, меняю профессию и т.д. Самая, блин, безденежная полоса...

Цитата(jv11 @ 11.3.2007, 15:18) *

А фирменный альбом я конечно же куплю, это железно!
Согласен. Если бы песни выкладывали по одной в непонятном порядке, записанные с радио, тогда бы я качать не стал. Ну а здесь целиком выложили весь альбом - так какая разница, когда его слушать? Сейчас или через два месяца? :)))


Мы все купим фирменный диск. А кто этого не сделает, того подвергнем остракизму! mySm14.gif
Я также призываю к покупке всех синглов, даже если их будет 10 штук. Копите деньги, камрады!

Таа-ак... в ближайшее время буду писать рецензии на каждую из песен! mySm2.gif
Dess
2-AFC-Ingvar:
[quote]Я пока не качаю. be.gif Блин, на самом деле зря альбом щас в инет зааплоудили. bee2.gif Ну ё-моё. Столько ждали. Для того, чтобы вот так просто скачать. sm63.gif
Я даже не знаю, с чем это можно сравнить. Наверное, это как будто ты готовишься к поединку с достойным и уважаемым противником, и вдруг он отказывается от боя. Это победа, но она уже не та.[/quote]
Жаль, но что поделать. Ждать 2 месяца - нету сил. Я бы ждал хоть еще один год, если бы не выложили...

[quote]Выход столь долгожданного альбома, и не просто альбома, а даже чего-то большего для нас сделали довольно прозаичным. Нет, конечно его выход - это событие для всех нас всё равно. Но это уже совсем не то, чем если бы это было действительно первое звучание песен. А так. Все уже всё скачали. Изюминка и даже весь смысл ожидания становятся уже не теми.[/quote]
Полностью согласен. Нет такой целостности. Вот было бы лучше так: 7 мая 2007 года официальный релиз во всех странах мира, чтобы и я мог купить в этот день, чтобы прийти в магазин за час до открытия и купить, а потом слушать. Но это невозможно. Даже тот факт, что приходится заказывать на Амазоне и то уже совсем не то. Вот бы ничего не знать и неожиданно найти альбом на прилавке, как в 2003 году было.

[quote]Скорее всего. Видимо, "this is my destiny".[/quote]
Что поделать. Но в приципе зато есть возможность перевеварить альбом немного, а то в мае будет много событий после открытия альбома и думаю, что офиц. релиз не пройдет для нас незамеченным, даже несмотря на то, что мы послушаем альбом сейчас.

2Geenay:
[quote]В очередной раз убеждаюсь в непредсказуемой силе этих женщин... smile.gif Впрочем, если дело все-таки в том, что не получается скачать, то мы это исправим. Во всяком случае, я могу выложить альбом, занимаюий мешьше места, но с минимальной потерей по качеству. Для этого его придется переконвертировать в более низкий VBR, или также повозиться с такими форматами, как wma или ogg.[/quote]
Да уж точно ниже качество лучше не делать.

[quote]Кстати, у вас есть магазины, где продаются лицензионные диски? Если нет, то какой смысл кормить пиратов? Лучше уж кто-нибудь из нас вышлет тебе диск по почте![/quote]
Да ну, лучше пиратов покормить.:) Вот только что-то у меня большие сомнения, что пираты к сроку выложат альбом и что он будет легко находим в русских магазинах. Т.е. вот мы все говорим о выходе альбома в мае, а будет ли выход альбома в РОССИИ в мае? Об офиц. релизе в России пока разговора не идет... Вот это и есть что плохо по-настоящему. Вот было бы равенство, чтобы и в России выходило в 1 день с Европой, тогда было бы единение и действительно праздничный день релиза. А так...:( Вообще, качая альбом чувствуешь как-то неловко по отношению к Долорес, она едва ли была бы рада. Надо грохнуть будет ссылки на песни после выхода альбома.

[quote]Лично для меня главным было услышать ЭТО. И чем раньше, тем лучше. Безо всяких охов и ахов сербского диск-жокея. В приличном качестве, чтобы можно было оттянуться на полную. Дело в том, что лицензию нужно слушать на хорошей аппаратуре, а я такой не располагаю. У меня сейчас остались только колонки 5.1, подключенные к компу, но это я не считаю хорошей аппаратурой. Лицензию я буду слушать только на HiFi, а для этого надо энтот самый ХайФай закупить. Чего пока не могу по финансовым причинам: я уволился из фирмы, где работал последнее время, меняю профессию и т.д. Самая, блин, безденежная полоса...[/quote]
У меня нормальное качество, конечно не ахти и по поводу качества жаловаться здесь не приходится. Я бы точно также диск заграбил и слушал его с компа, как сейчас слушаю. Просто хотелось хотя бы раз в жизни услышать новый альбом с СД, как в 2003 году слушал WUASTC (правда тогда жутко разочаровался, если честно, после хитов, что я слышал в Париже, альбом казался очень слабым).


2JV11:
[quote]Блин, аналогично! Я вчера на ночь решил послушать Черную вдову - лучше бы я этого не делал, потому что мне потом всю ночь снилось неизвестно что, в голове - прямо во сне - звучал голос Долорес! А под утром я проснулся таким, как буто вчера весь день бухал. :)))) И еще, когда я засыпал, то решил, что моей любимой песней станет та, припев которой будет звучать у меня в голову с утра. :) И вот, когда я проснулся, в моем мозге крутилось бесконечное "Stay with me, won't you stay with me..." :)))[/quote]
У меня целый день звучат разные песни, причем я не совсем помню названия и все пытаюсь вспомнить. Все в голове смешалось.:) Больше звучит все-таки Экстази, хотя и Октябрь и Лузер тоже звучат часто.:) Вообще все звучит, так что сложно выделить что-то одно.

[quote]В Черной вдове есть совершенно жуткие, потусторонние шептания Долорес (перед гитарной частью). Вообще, это гениальная песня. И металлическая часть (хотя на мой вкус ничего особо металлического в ней нет) - моя самая любимая. И концовка шикарная.[/quote]
Концовка выполнена, как саундтрек, и мне она вообще нравится! Я был бы не против послушать песню, выполненную ислючительно в этом стиле! Песня действительно очень оригинальная, Долорес еще никогда так не пела, а музыка не была в таких стилЯХ (по-моему, одним единным стилем это не назовешь).

[quote]Скорее всего да. Долорес наверняка придумывала мотив, общую концепцию песню, а вот уже музыку они сочиняли вместе, потом к делу подключался продюсер. Продюсеру, кстати, респектище огромный: альбом получился в меру спродюсированным и в меру недопродюсированным. :) Некоторые песни отшлифованы практически до идеала, другие же оставлены намеренно сыроватыми - и это здорово.[/quote]
В In The Garden по-моему переборщили со шлифовкой.:) Но все остальные песни звучат замечательно!

[quote]Она стала гораздо тяжелее, туда добавили больше струнных, из куплета убрали бэк-вокал Долорес (в демо слова "You can't come here" как бы повторялись эхом), слова "round and round and round..." в куплетах сделали громче и добавили пианино в конце. ИМХО, получилось гораздо лучше: еще более вычурнее и страннее.[/quote]
Но все равно не торкает.:( Не для меня песня, в общем. Невозможно, чтобы все нравилось одинаково. У нас с тобой вообще взгляды расходятся по поводу песен (по крайней мере первые впечатления).

[quote]Я сейчас дико тащусь от Экстези!!! Лично для меня это одна из тех песен, в которые не особо врубаешься при первом прослушивании, но к которым потом возвращаешься снова и снова! Это как доза, необходимая наркоману! И мне безумно нравится голос Долорес: по-моему, в таком странном отрешенно-обкуренном стиле она еще никогда не пела, а хотелось бы, чтобы пела почаще! Особенно мне нравится, как она поет "I can feel a pleasure, that's the pain", "Ecstasy, misunderstood will you dance with me as if I should?" и "I can feel it rushing through my veins". Просто супер! Песню я не считаю особо мрачной, наоборот - она у меня ассоциируется с медленным пробуждением после похмелья или же с выздоровлением после затяжной тяжелой болезни. Типа, организму все еще хреново, но хотя бы есть надежда, что станет получше. :)))[/quote]
А у меня наоборот это развитие болезни на финальной стадии и недалекая предвиденная смерть. Поэтому грустная для меня песня. Долорес действительно поет как никогда отрешенно и в то же время с тревогой и заботой, причем она очень интересно сочетает в куплетах это. Мне кажется ,что это все-таки мысли одного человека: сначала отрешенно и беззаботно, а потом с жалостью к себе и страхом смерти...
Припев песни "Accept Things" у меня просто жизненный гимн! Ну как звучит!!! Как Долорес поет! Позитив и красота в одном лице! Уверен, народу бы понравилось, если по радио будут катироваться!

[quote]И сейчас я могу сказать, что мне нравится КАЖДАЯ песня на альбоме. :) Даже Apple Of My Eye (которую я расслушал вчера) и Accept Things (от которой меня прет сегодня). Альбом невероятно сильный - действительно из 30 песен Долорес отбирала самые лучшие.[/quote]
Уверен, что мне бы и из остальных 17 песен, что мы не слышали (мы ведь еще Letting Go слышали) понравились бы многие. Жаль, что едва ли половину из них услышим.:( Альбом получился... Только что врубил Human Spirit! Нет, припев в этой песне рулит даже больше, чем в Accept Things! Я просто лечу! Мурашки по коже! И никаких идиотских комментариев! В начале когда слушал эти 2 песни все время не мог привыкнуть, что нет комментариев, сейчас начинаю привыкать! Если бы я еще 2 месяца послушал бы вариант Радио 101, то у меня было бы душевное расстройство.:(
Geenay
Цитата
Прекрасно понимаю. Просто ты всю эту лавину эмоций на себя сразу обрушил. А я, наверное, буду вводить информацию дозировано. Прокапаю так сказать альбом как через капельницу.
Что-то тянет после Black Widow на медицинские термины. К чему бы это. Эх, умер во мне патологоанатом. Невропатолог в смысле:)


Да, возможно ты прав. Но я уже давно решил (и не раз писал об этом на форуме), как именно я буду слушать альбом в первый раз. Я так и сделал, но вот не рассчитал воздействие на нервную систему - так что все воскреренье ходил пришибленный, с трудом мог хоть пару слов сказать и даже вовремя не поздравил Юру с днюхой. Вот так.... во всем виновата чарующая сила искусства!

Цитата
Может какие-нибудь из пресловутых 30-ти новых песен войдут в него. А то многовато для бисайдов получается. Или Дол планирует ещё один сольник...


Помню, в 98-м году Ширли Мэнсон заявила, что для альбома "Version 2.0" они написали тоже около 100 песен, из которых на диск вошли 12 штук. Остальные песни разбрелись по би-сайдам, а также 13 из них попали на бутлег "Extraneous", вышедший в 2001 году. Судьба остальных 70 песен неизвестна.

Цитата
Думаю, что когда-нибудь будет, но не думаю, что он будет таким, каким ждут его фанаты. Что ни говори но стиль Долорес и Ноэла меняется стремительно и едва ли они прийдут и сделают что-то в стиле первых 4 альбомов. В одну воду нельзя войти дважды.


Это точно. Тем более, я поощряю любые эксперименты Дол и заочно поощряю музыкальное развитие Ноэла. Заочно - это потому, что мне еще не довелось послушать ни одной песни Mono Band.

Цитата
Может быть. Но вероятно далеко не все из этих 30 песен когда-нибудь будут изданы.:( Жаль, вот Долорес могла бы выложить просто так, если не планирует их использовать. Ну хотя бы через 5 лет выложила бы просто так.:) А то обидно, что некоторые песни Клюкв так и не увидели свет.


Обычно такие вещи выходят на бутлегах. Как известно, большинство бутлегов включают концертные записи, но есть и бутлеги с неизданными песнями. Они очень редки, т.к. любой эксклюзив идет нарасхват. В Германии некоторые такие бутлеги с неизданными песнями Die Aerzte продаются вообще по бешеным ценам, при том, что большинство этих песен - дерьмо.

Цитата
Скорее всего да. Долорес наверняка придумывала мотив, общую концепцию песню, а вот уже музыку они сочиняли вместе, потом к делу подключался продюсер. Продюсеру, кстати, респектище огромный: альбом получился в меру спродюсированным и в меру недопродюсированным. :) Некоторые песни отшлифованы практически до идеала, другие же оставлены намеренно сыроватыми - и это здорово.


Уверен, что процесс сочинительства полностью лежал на хрупких плечах Долорес. Музыканты просто играли уже готовый материал, а у продюсера задачей было - свести дорожки к одному уровню, разобраться с аранжировками и примочками и т.д., чтобы запись была удобоваримой. Это если бы музыкант был писателем, то продюсер - редактором. Но ведь в творческий процесс он не вмешивается, а только исправляет очевидные ляпы.

ЗЫ Рецензии на песни с "Are You Listening?" предлагаю писать в основной теме, посвященной альбому. А еще предлагаю перенести ту тему в раздел, посвященный творчеству Долорес. df.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.