Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фотографии Долорес
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > Сольное творчество Dolores O'Riordan
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Astronom
Зато сжатие без потерь bj.gif Хотя нафиг такое разрешение нужно. blink.gif
Кстати, насколько я помню, у сканеров реальное разрешение даже до 1200 не дотягивает (останавливаясь где-то на уровне 600), а остальное - программный выпендреж. smile.gif Хотя, я тут не суперэксперт.
Dess
нет, у сканнеров dpi 300-600 и т.д., а разрешение намного выше... Мой сканнер может сканить и по 3000*... разрешением. Просто если сканировать, то видны зерна печати при таком разрешении... Но может там не сканы, а фотки...
Astronom
Я же говорю, что не суперэксперт. oops.gif
Но, по идее, то что пишут на коробке и реальность - две большие разницы.
Сейчас найду цитату ... sm109.gif
Нашел.
Цитата

Когда вы читаете рекламу с восхвалениями в адрес какого-либо сканера, вы видите два вида разрешений. Оптическое разрешение показывает количество выборок в одном дюйме (samples per inch - spi), которые может сделать сканер. Это разрешение часто называют истинным, и оно определяет, сколько раз сканер может "просматривать" изображение при его сканировании. Для иллюстрации этого представим в планшетном сканере линейный массив датчиков CCD: если на каждом дюйме выстроились в ряд 600 этих крошечных датчиков, то оптическое разрешение сканера равно 600 spi.
Кроме того, у каждого сканера есть интерполированное разрешение. (Возможно, вам попадалась реклама, где на самом видном месте стояло "4800 точек на дюйм!", а чуть ниже - фраза, набранная крошечными буквами: "интерполированное разрешение"). Это тот случай, когда сканерам приписывают большую чувствительность, чем есть на самом деле. И когда вы сканируете при разрешении, превышающем оптическое, сканер выполняет интерполяцию дополнительных пикселей, т.е. оценивает их возможные значения. <...>
Планшетные сканеры в основном характеризуются оптическим разрешением от 300 до 1200 spi.

Примечание:
Хотя разрешение сканеров измеряется в spi, но изготовители для описания его пользуются менее точной размерностью - "количество точек на дюйм" (dpi). Вместо того чтобы указывать оптическое разрешение, равное, например, 600 spi, они называют значение 600 dpi. Такая величина ничего не говорит о настоящем количестве точек на дюйм <...>

Донни О'Квин "Допечатная подготовка. Руководство для дизайнеров и операторов печати", с. 275

p.s. В общем, это заговор, камрады. ninja.gif
Карп
В моём сканере заявленное оптическое разрешение 3200 x 6400 dpi, интерполированное 12800 dpi. И я склонен верить описанию. Иногда чрезмерное разрешение очень даже пригождается. Например при сканировании 35-миллиметровых плёнок со старыми кадрами. Сканирование одного кадра с максимальным качеством занимает около часа! Сколько скан после этого весит, даже говорить не буду:)
Ещё не реклама, но уже оффтоп:)
Dess
Да, хватит о сканнерах, просто те, кто скачал, можете пережать в jpg с качеством 10-12 без изменения разрешения? Уверен, что размер уменьшится до 1мб и качество изменится незаметно.
Настасья
Цитата(Astronom @ 6.3.2008, 22:55) *

Донни О'Квин "Допечатная подготовка. Руководство для дизайнеров и операторов печати", с. 275

оффтоплю: Кааакая фамилия-то, вах! ирландские квины shock2.gif офигенно))
Astronom
Да, интересная фамилия. mySm8.gif

Тут есть пара (65 штук) фоток Долорес. Может среди них попадется пара новых oops.gif
И еще чуток smile.gif

ТруФанат Клюкв crazy.gif mySm8.gif
Карп
Неплохие фотки!
Последняя, вообще жесть: "Утомлённые Клюквой":)
Dess
Спасибо за фотки! Некоторых не видел. Но вот многие те, что были тоже с надписью GettyImage... Когда увидел мал. превью, то подумал неужели без водных знаков!!! Жаль, что водные знаки тоже есть.:(
Карп
Слушайте, я в этом не особо разбираюсь, а нафига эти надписи вообще нужны? Бесят просто!
Или без надписей за денги?
Тут на одном из фан форумов (польском по-моему) давали ссылку на просто офигительную фотосессию Дол, и опять знаки эти водные:(((
Dess
В общем, без надписей за деньги продают. А чтобы ты случайно не скачал себе и не распечатал за бесплатно или еще хуже, не разместил у себя на сайте их фотки, для этого ставят водные знаки. А по мне так это "ни себе, ни людям". Уж качество далеко не фотографии, могли бы и без водных знаков залить.
Astronom
Жадные они - эти буржуи. mySm14.gif
-AFC-Ingvar
Наворовал фоток на одном забугорном форуме. sm84.gif

Фотка с той статьи, которую Настасья переводила.
Изображение
Долорес с Доном выходят из суда после того дела с няней.

Пара старых фото.
Изображение

Изображение

С концерта в Генте. Жесткач!!!
Изображение

Ничего не напоминает? sm84.gif Посмотрите клип Linger sm84.gif
Изображение

Вот сайт с фотками из Милана. Закладки правда не очень информативные.
http://www.cristinachecchetto.it/dol_mi.htm

Фотки с Селтик Фест. В продолжение "откровенной" темы. oops.gif
Изображение
Другие фотки с этого концерта здесь

Звиняйте, если боян канеч.
Настасья
какие классные фотки!! я как всегда, вижу все в первый раз... pero las fotos son estupendas!! cool т.е.)
и всё-таки я до сих пор не могу спокойно смотреть на фотки Дол с Доном.....))))))))))))))
Astronom
Классные фотки!!! sm93.gif

Цитата

Другие фотки с этого концерта здесь

М-м-м, с бутылкой rolleyes.gif
Карп
Цитата(-AFC-Ingvar @ 9.3.2008, 0:52) *
Наворовал фоток на одном забугорном форуме. sm84.gif

Ну что значит "наворовал"! Думаешь они на том форуме по мановению волшебной палочки взялись?;) Что в Инет попало, то пропало!
А фотки классные! Ха, Дол, когда на каблуках, аж по плечо Дону:)
jv11
Цитата(-AFC-Ingvar @ 9.3.2008, 0:52) *

Изображение
Долорес с Доном выходят из суда после того дела с няней.


Забавно, что это Дон держится за Долорес, а не наоборот. mySm8.gif
Astronom
Цитата

Дон держится за Долорес, а не наоборот.

Не привык к папарацци. Страшно человеку. А Долька уже как танк после Курской битвы mySm8.gif
jv11
Цитата(Astronom @ 9.3.2008, 13:17) *

Не привык к папарацци. Страшно человеку. А Долька уже как танк после Курской битвы mySm8.gif


Дон боязливо поглядывает по сторонам, а Долорес прет напролом. mySm8.gif
Dess
Классые фотки! Большое спасибо, Ингвар! Порадовал меня!:) давно еще я на Флирк не заглядывал, на такой рульный сайт!

И клево JV11 подметил по поводу того, что Дон вцепился в Долорес.:) Вообще мне всегда казалось, что Долька у них глава семьи.;)
jv11
Цитата
Вообще мне всегда казалось, что Долька у них глава семьи.;)


Дон - подкаблучник. bj.gif bj.gif bj.gif
jv11
Большой скан той самой последней фотки:

http://i81.photobucket.com/albums/j207/lit...ores/youmag.jpg

shock.gif shock.gif shock.gif
Настасья
wow!
Карп
Скан супер!!! Хоть сейчас обои делай. Не на рабочий стол, а просто обои:))) Спасибо Юра!
И отдельная благодарность ребятам с cranberries-fan.com, за то, что такой маленький шильдик прилепили. Я его даже не сразу заметил.
Dess
Ничего так скан, хотя прошлая версия была достаточно высокого разрешения, а этот скан слишком высокого качества, видны пиксели и т.д., ведь печать в журнале не такого разрешения. Так что эффект небольшой, но все равно приятно.
-AFC-Ingvar
Цитата
Что в Инет попало, то пропало!

Эх, дружище! Признаюсь. Мне иногда очень хочется написать эти слова на лбу у некоторых западных... эээ... пользователей интернета. oops.gif

Цитата
Классые фотки! Большое спасибо, Ингвар! Порадовал меня!:) давно еще я на Флирк не заглядывал, на такой рульный сайт!

Действительно сайт хороший с фотками. mySm13.gif Были бы они ещё чутка большего разрешения.

А насчёт того, что Дон подкаблучник. Нууу, ребята! С такой женой не грех и подкаблучником быть. rose.gif

jv11, спасибо за скан такого размера!!! Вот это я понимаю, наш размерчик!!!! mySm13.gif
Tativa

Здесь много неплохих фотографий, некоторые из которых вижу первый раз:

http://www.lastfm.ru/music/Dolores+O%27Riordan/+images
Astronom
Tativa, спасибо за ссылку. thanks.gif
Мне понравилось: в списке похожих на Долорес исполнителей на 1-м месте Клюквы bj.gif Кто бы мог подумать! mySm8.gif Каким боком на Долорес похожа Имбрулия crazy.gif я так и не понял. crazy.gif

Я всегда говорил что Долорес надо брать гитарку поменьше:
Изображение
vladeg
Для Astronom:
Забавная фотка mySm13.gif (я имею в виду Долорес с гитарой). Первая ассоциация пришедшая в голову - Шварц с базукой blush.gif
Astronom
Кстати. да bj.gif
bvana77
Долька похожа на Шварца? :-D Однаго вы жгете...
Astronom
Ну такой, мини-Арни ... гойдел-Терминатор bj.gif
vladeg
offtop:
...Стучит в дверь:
- Вы Сара (Шинейд) Коннор?
- Да, а что нужно?
Ба-баах!!!
викуся
.
Astronom
Ух ты, первая статья - настоящий раритет. thanks.gif
викуся
.
vladeg
Было бы неплохо, если бы кто-нибудь эти статьи перевел, м?
викуся
.
bvana77
А кто может поспорить? ))))
Дол оч красивая....
викуся
.
викуся
.
Олег
Цитата(викуся @ 27.3.2008, 13:25) *

а вот еще классные фотки,долорес прям такая там!!!!а фото с яблоками чем-то напоминает сессию к ее сольному альбому




У меня 3 фотография висит на стенке. в 99 году ее печатали как постер в журнале "COOL". Мне очень нравиться - Долорес очень женственная!
bvana77
Вика, блин...У меня нет слов....и откуда у тебя такие фото ;-) СПАСИБО!!!

А Дол в бильярд, интересно, играет? Просто это - мой любимый вид спорта... ..
Блин, нет, нет, надо срочно выключать свое воображение! Ирландия, Хоут, Тромбани Роад, особняк Долорес, Она, Дон, я, Настя, Окс, гиннес и партия в бильярд! Нет!!! Даже не думать........
Настасья
да уж, вот так мечты у тебя, bvana!=) прямо ridiculous thoughts...
Dess
Спасибо за фотки. Найти бы фотки из серии Дол играет в бильярд в нормальном качестве...
Карп
Сессия с бильярдом классная! Я уже полгода как западные форумы сканирую на предмет этой непорченной серии. Достал глаз уже этот! А ведь по любому кто-нибудь за деньги скачал. И сидит как партизан на танке:(
Astronom
С другой стороны, именно из-за этих "деньговымогательских" эффектов графических редакторов, Долька на первой фотографии выглядит как самая обычная смерть mySm8.gif (рисунок удачно "бледнит" лицо crazy.gif )
oks
Цитата(bvana77 @ 28.3.2008, 0:08) *

Вика, блин...У меня нет слов....и откуда у тебя такие фото ;-) СПАСИБО!!!

А Дол в бильярд, интересно, играет? Просто это - мой любимый вид спорта... ..
Блин, нет, нет, надо срочно выключать свое воображение! Ирландия, Хоут, Тромбани Роад, особняк Долорес, Она, Дон, я, Настя, Окс, гиннес и партия в бильярд! Нет!!! Даже не думать........


smile.gif sm93.gif sm93.gif а что!!!! я лично из тех людей, кто много мечтает и считает, что все возможно.. и поэтому могу допустить возможность даже такого!!!!! )))))))))))))))))))))))))
викуся
вот одна фотка без этого глаза
Карп
Уау, класс! У Дол тут такой демонический образ! Прямо искусительница:)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.