Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пить или не пить...
The Cranberries In Your Head > Общение > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Карп
Итак, Господа, с постоянством, достойным лучшего применения, в совершенно разных топиках, периодически появляется тема алкоголя.
Обладая врождённой исследовательской жилкой, я решил, наконец, расставить все точки над "ё" в этом вопросе.
Прошу отнестись с пониманием к этому несерьёзному опросу. И если решитесь проголосовать, не сочтите за труд добавить хотя бы небольшой комментарий. Например, наряду с вопросом "КАК ЧАСТО", ответ на который станет ясен из результатов голосования, хотелось бы определить "ЧТО" из горячительных напитков, а самое главное "ЗАЧЕМ" употребляют форумчане:-)

Сам я проголосовал за второй вариант. Объясню позже...
Dess
Я вообще не пью и принципиально не покупаю мобильный телефон, так что я не от мира сего (ибо все в России пьют и у всех есть мобильный:)

А не пью, потому что мне это не надо. Я ко всему хорошему быстро привыкаю и боюсь, что если начну, то фиг остановишь, поэтому лучше не начинать. И, в принципе, без алкоголя чувствую себя отлично, и деньги на эту пакость не надо тратить. В общем экономично и выгодно.:) Даже на похоронах не буду пить, максимум пригублю для приличия.:)
Demon
Цитата(Dess @ 7.1.2007, 7:51) *

Я вообще не пью и принципиально не покупаю мобильный телефон, так что я не от мира сего.


Я тоже не от мира сего, т.к также как Десс, не пью совсем, даже пиво..dp.gif
Цитата
Я ко всему хорошему быстро привыкаю и боюсь, что если начну, то фиг остановишь, поэтому лучше не начинать.

Ну прям как я.. smile.gif Не сказал бы конечно, что акоголь есть вещь хорошая, но а вдруг мне понравиться.. И тада все.. dg.gif
Dess
2Demon:
Цитата
Я тоже не от мира сего, т.к также как Десс, не пью совсем, даже пиво..

Я думал, что я один такой, а нас - двое.:)))

Цитата
Ну прям как я.. smile.gif Не сказал бы конечно, что акоголь есть вещь хорошая, но а вдруг мне понравиться.. И тада все.

Тем более, что многие этим страдают, потом бросить не могут. Лучше буду Клюквами злоупотребять.:)
Djambulad West
Цитата
Я думал, что я один такой, а нас - двое.:

Как минимум трое)). Не пью вообще, как говорится "ни капли в рот, ни сантиметра в ж..."
Пьянство осуждаю, и терпеть не могу запах алкоголя от человека.
Dess
2Djambulad West:
Цитата
Как минимум трое)). Не пью вообще, как говорится "ни капли в рот, ни сантиметра в ж..."
Пьянство осуждаю, и терпеть не могу запах алкоголя от человека.

йО-МОЕ! За свою жизнь встречал лишь 1 человека, который реально никогда не пил, а тут аж 2е!:) Респект!
Djambulad West
Цитата
который реально никогда не пил

Э, что значит никогда? Пробовал, конечно. Все нужно попробовать. И теперь не боюсь, что понравится, т.к. уже не понравилось.

П.с. Только что видел по VH1 Zombie. Вот это счастье!
CRANBrEST
2 Dess
Цитата
Пьянство осуждаю, и терпеть не могу запах алкоголя от человека.

Насчет пьянства и запаха не могу не согласиться. Но все же у этой медали есть и оборотная сторона. Заранее предупреждаю, что сам я против белой и всего отального (были яркие примеры в жизни друзей), так что прошу понять правильно. Говорю о себе. Все зависит от морально-психологической обстановки вокруг, отношений с окружающими, в общем жизненных факторов. Конечно если работа вас устраивает, она интересная, на личном фронте ясное небо, вобщем все прекрасно, то естественно наличие алкогольных веществ в рационе может скорее всего не потребоваться sm75.gif . Но если эта обстановка серая, будничная, постоянная однотонная рутина на работе изматывает не физически, а психологически, что намного хуже, так как психологическая усталость за ночь не проходит, и эту работу начинаешь просто ненавидеть. Я лично не был в нормальном отпуске почти 3 года, только неделю на больничном за это время и представьте по 8 часов в день работать над одними и теже бумагами, видеть одни и те же лица, так можно и с катушек съехать. Поэтому иногда (раз в месяц) и возникает необходимость собраться в компании тех людей, которых ты уважаешь и ценишь, и побеседовать на различные темы ну при наличии, конечно же, рюмки "чая". Я не говорю про то, чтобы злоупотреблять спиртным, но в определенных количествах оно позволяет выйти из этого гнусного, поганого состояния без последствий. Да и ведь компания-то собирается не столько ради того, чтобы выпить, а для того чтобы выйти посредством той же водки на необходимый уровень для общения, хоть и звучит это несколько смешно, но это так. Ну и дозировка конечно. И главное для меня это то, чтобы у человека была постоянная цель в жизни и стремление к достижению ее, тогда ему не страшны никакие
зависимости. Кстати я так и не научился курить sm76.gif . Я проголосовал за п.№2.
Dess
Просто пока что не работаю, так что еще может и успею.:) Реально работать без отпуска в течение 3 дней, и еще когда работа тебя не радует - очень тяжело! Мне Клюква позволяет из депрессии выходить. Это мой допинг.
Карп
Цитата(CRANBrEST @ 7.1.2007, 20:00) *
Но если эта обстановка серая, будничная, постоянная однотонная рутина на работе изматывает не физически, а психологически, что намного хуже, так как психологическая усталость за ночь не проходит, и эту работу начинаешь просто ненавидеть. Я лично не был в нормальном отпуске почти 3 года, только неделю на больничном за это время и представьте по 8 часов в день работать над одними и теже бумагами, видеть одни и те же лица, так можно и с катушек съехать.

Ты не в "ментовке" случайно работаешь?
Цитата(Dess @ 7.1.2007, 20:40) *
Просто пока что не работаю, так что еще может и успею.:)

Просто есть должности, которые обязывают "работать печенью". От этого никуда не денешся. Или ты "в теме", или ты "за бортом"...
Djambulad West
Цитата
От этого никуда не денешся. Или ты "в теме", или ты "за бортом"

Увы. Но, может, не будем о грустном.
Цитата
Я не говорю про то, чтобы злоупотреблять спиртным, но в определенных количествах оно позволяет выйти из этого гнусного, поганого состояния без последствий. Да и ведь компания-то собирается не столько ради того, чтобы выпить, а для того чтобы выйти посредством той же водки на необходимый уровень для общения, хоть и звучит это несколько смешно, но это так. Ну и дозировка конечно.

Всякое бывает. В конце концов, это личное дело каждого.
d.n.irishman
я проголосовал за 4 позицию. комментарии здесь я думаю будут излишними.
Dess
2Карп:
Цитата
Просто есть должности, которые обязывают "работать печенью". От этого никуда не денешся. Или ты "в теме", или ты "за бортом"...

Я учусь на экономиста, но не факт, что найду работу по специальности, а тем более, нужно будет пахать, как лошадь, чтобы набраться опыту и заработать бабла, чтобы открыть собственное дело. Может к годам 35 буду действительно материально обеспеченным человеком.:)

Michiru
ЧЕТВЕРО, ребята, нас ЧЕТВЕРО!
Я лично даже вкуса алкоголя не знаю - и не желаю знать. Мне он, если можно так выразиться, психологически противопоказан. Мне нравится любоваться на себя как на человека, который ну ни разу. Что-то в этом есть.
Кстати, заметьте: как редко на Руси - соглашусь - попадаются люди, которые совсем не пьют, а на форуме Крэнов их уже вон сколько в процентном соотношении. Али Клюква дарует поклонникам трезвость? Не правда ли, есть, о чем задуматься...
Да, и у меня тоже принципиально нет мобильника. Ну мы с тобой, Dess, и ископаемые.
Dess
2Michiru:
Цитата
Да, и у меня тоже принципиально нет мобильника. Ну мы с тобой, Dess, и ископаемые.

Ага.:) Повальная мода, у всех есть, хотя мало кому реально нужен.:) Принципиально не нужен.:) Вот когда будут реальные там финансовые и срочные дела по работе (когда хотя бы инст-т закончу), тогда и нужно будет купить, а сейчас - незачем.:)

Цитата
ЧЕТВЕРО, ребята, нас ЧЕТВЕРО!
Я лично даже вкуса алкоголя не знаю - и не желаю знать. Мне он, если можно так выразиться, психологически противопоказан. Мне нравится любоваться на себя как на человека, который ну ни разу. Что-то в этом есть.

Блин, как нас тут много! Я тоже ни разу не пробовал даже, хотя поводов и возможностей было выпить с лет 13-14 уйма, но просто не хочу и все. И не курил никогда.

Цитата
Кстати, заметьте: как редко на Руси - соглашусь - попадаются люди, которые совсем не пьют, а на форуме Крэнов их уже вон сколько в процентном соотношении. Али Клюква дарует поклонникам трезвость? Не правда ли, есть, о чем задуматься...

Да уж! Кто-то с горя напьется, а у нас другой метод расслабиться!:) Удивительно высокий процент непьющих. Надеюсь, что в будущем в России ситуация изменится, а то просто убивает количество людей, пьющих разбавленный технический спирт, сантехническую продукцию, ведь на Западе такого нет. Была бы культура...

CRANBrEST
2 КАРП
Цитата
Ты не в "ментовке" случайно работаешь?

Интересно, по каким словам можно сделать такое заключение. Нет, я обычный инженер техотдела, этакий белорусский клерк, который работает только на одном еще студенческом энтуазизьме. blink.gif.
Geenay
Даже не знаю, за что голосовать...

До 2006 года я пил, в эпоху разгульного студенчества - много и без разбору. Однако с осени 2005 года не беру ни капли в рот. Даже пиво, даже по самому (мега-)значительному поводу. Вот такие жизненные перемены встречаются...

Кста, если поднимется вопрос о курении, скажу еще категоричней: не в жизть! Ненавижу курящих людей, у меня никогда не было курящей девушки, я из за километр обхожу. У меня даже футболка есть с надписью "Rauchende Maedchen stinken" (т.е. мягко говоря, "От курящих девушек дурно пахнет"). Мне кажется, если человек пьет, его вполне можно оправдать, а вот если курит - то к стенке. И залпом ружей полувзвода - на тот свет, в клубах табачного дыма.
d.n.irishman
Geenay

Цитата
Однако с осени 2005 года не беру ни капли в рот. Даже пиво, даже по самому (мега-)значительному поводу. Вот такие жизненные перемены встречаются...


я тоже решил немного преостанавить с горячительными напитками, сегодня прошло 2 недели как я остановился, но я не собирался бросать насовсем, сегодня закончеться мой своеобразный пост, 2 недели за последнии годы это рекорд для меня, так что через пару часов с друзьями поеду в пивнушку чтоб наслодиться замечательным вкусом пива, крепче напитки я стараюсь не употреблять, просто не нравяться они, у меня пивная компания среди друзей.

Цитата
Кстати, если поднимется вопрос о курении, скажу еще категоричней: не в жизть! Ненавижу курящих людей


а вот курить я бросил 3,5 года назад, с тех пор ни одну сигарету не выкурил, а курить всё равно иногда очень хочеться, приходиться иногда искать замену табаку, хорошо что есть кальян который иногда очень хорошо помогает раслабиться, или на крайней случай можно иногда и травку покурить.
Карп
Цитата(CRANBrEST @ 20.1.2007, 10:13) *
Интересно, по каким словам можно сделать такое заключение. Нет, я обычный инженер техотдела, этакий белорусский клерк, который работает только на одном еще студенческом энтуазизьме. blink.gif.

Просто то, как ты описал свою работу, очень похоже на реальный график работы милиции, особенно в период "усиления", который в Москве действует бОльшую часть времени. Про это даже анекдот неприличный есть.

Цитата(D.N. @ 20.1.2007, 16:00) *
а вот курить я бросил 3,5 года назад, с тех пор ни одну сигарету не выкурил, а курить всё равно иногда очень хочеться, приходиться иногда искать замену табаку, хорошо что есть кальян который иногда очень хорошо помогает раслабиться, или на крайней случай можно иногда и травку покурить.

Снимаю шляпу! Молодец. Я тоже не курю, хотя много раз пробовал. Интересно было, что люди в этом находят. Так и не понял, ну не нравиться и всё! А, чтобы курить и бросить, это круто. Лично я только одного человека такого знаю.
Dess
2D.N.:
Цитата
хорошо что есть кальян который иногда очень хорошо помогает раслабиться, или на крайней случай можно иногда и травку покурить.

Думаю что лучше курить обычные сигареты, нежели травку всякую.;)

Geenay
Цитата(D.N. @ 20.1.2007, 16:00) *

я тоже решил немного преостанавить с горячительными напитками, сегодня прошло 2 недели как я остановился, но я не собирался бросать насовсем, сегодня закончеться мой своеобразный пост, 2 недели за последнии годы это рекорд для меня, так что через пару часов с друзьями поеду в пивнушку чтоб наслодиться замечательным вкусом пива, крепче напитки я стараюсь не употреблять, просто не нравяться они, у меня пивная компания среди друзей.


Да, друзья много определяют в нашей жизни. Вот как я начал серьезно заниматься литературой, так почти всех и растерял huh.gif Поэтому пиво пить с собой никто не зовет...

Цитата(D.N. @ 20.1.2007, 16:00) *

а вот курить я бросил 3,5 года назад, с тех пор ни одну сигарету не выкурил, а курить всё равно иногда очень хочеться, приходиться иногда искать замену табаку, хорошо что есть кальян который иногда очень хорошо помогает раслабиться, или на крайней случай можно иногда и травку покурить.


Почитай Книжку "Легкий способ бросить курить" А. Карра. Думаю, поможет избавиться от тяги.

Цитата(Карп @ 20.1.2007, 16:15) *

Снимаю шляпу! Молодец. Я тоже не курю, хотя много раз пробовал. Интересно было, что люди в этом находят. Так и не понял, ну не нравиться и всё! А, чтобы курить и бросить, это круто. Лично я только одного человека такого знаю.


Я не знаю никого. Все мои знакомые, кто курить бросал, через какое-то время все-равно заново начинали.

Цитата(Dess @ 20.1.2007, 16:39) *

Думаю что лучше курить обычные сигареты, нежели травку всякую.;)


Ах, я пробовал и то, и другое. Не вперло. Если у человека взрывное воображение sm93.gif , ему никакие наркотики и алкоголь не нужны!
Марина
НЕТ Я вообще против всех вредных привычек!!! Это плохо! Неужели это так важно: пить ради того, чтоб общаться там с кем-нибудь из более крутых! У нас здесь это сплошь и рядом! Пьют только ради своей репутации, а своего мнения нет, да и сказать бояться, что не хотят этого делать, потому что "более крутые парни" могут их побить за это или на счетчик поставить, типа, раз ты не с нами, значит против нас! Я против всего этого!!! sm88.gif
Карп
Цитата(Geenay @ 20.1.2007, 18:18) *
Да, друзья много определяют в нашей жизни. Вот как я начал серьезно заниматься литературой, так почти всех и растерял huh.gif Поэтому пиво пить с собой никто не зовет...

А может, это и не друзья вовсе были?;)
Dess
2Geenay:
Цитата
Ах, я пробовал и то, и другое. Не вперло. Если у человека взрывное воображение sm93.gif , ему никакие наркотики и алкоголь не нужны!

А ты как считаешь, все в жизни стоит попробовать? Я лично никогда не попробую многие вещи.

2Марина:
Цитата
пить ради того, чтоб общаться там с кем-нибудь из более крутых! У нас здесь это сплошь и рядом! Пьют только ради своей репутации, а своего мнения нет, да и сказать бояться, что не хотят этого делать, потому что "более крутые парни" могут их побить за это или на счетчик поставить, типа, раз ты не с нами, значит против нас! Я против всего этого!!!

Вообще, в России странно, чем взрослее, тем с большим пониманием относятся к тому, что ты не пьешь. Думаю, что все поймут, что если кто-то в лет 14-15 не будет пить водку - это будет звучать несколько дико, причем курят и пьют иногда даже те, кто занимается спортом и участвуют в соревнованиях. Но вся эта ерунда о "крутости" уходит вместе с подростковым максимализмом и прочими понтами, поэтому многие уже в лет 20 бросают или пытаются бросить курить или завязывают с крепкими видами "напитков", причем те, у кого не получается, начинают завидовать тем, кто никогда не начинал. Поэтому лучше не пить. Лично для меня дело даже не в здоровье, а просто в привычках, у человека итак много слабостей, зачем прибавлять себе еще и необходимость каждые пол-часа выйти покурить или по нескольку раз в неделю пить. Конечно в малых количествах алкоголь не вреден, но существует МНОЖЕСТВО примеров, когда люди не могут себя сдержать и начинают злоупотреблять. Многие говорят, что нужно все попробовать, но с тами рассуждениями можно и наркотики попробовать, а потом колоться, пока не помрешь...

2Geenay:
Цитата
Да, друзья много определяют в нашей жизни. Вот как я начал серьезно заниматься литературой, так почти всех и растерял huh.gif Поэтому пиво пить с собой никто не зовет...

Да фигня все это. Вот у меня есть в жизни 2 настоящих друга, на которых можно положиться и которые уж точно из-за такой фигни меня кидать не будут, и есть еще множество знакомых, с которыми я общаюсь времени от времени или общался раньше. Друзья принимают нас такими, какие мы есть, а все остальное - это наше окружение, которые меняется постоянно, и о чем жалеть даже не стоит.
Zorg
Раньше я, как в принципе и большинство молодых людей в России, курил и выпивал иногда, но бросил год назад все сразу, чему сейчас несказанно рад. smile.gif
Geenay
Цитата(Карп @ 21.1.2007, 15:32) *

А может, это и не друзья вовсе были?;)


Дело в том, что пришлось делать выбор: или ездить на пьянки или потерять этих людей. Я выбрал второе. Вообще люди меняются. Тот, кого сначала считаешь другом, вдруг говорит, что раз ты не пьешь, значит, не уважаешь. А когда уважение встает под вопрос, тут уж мало очем говорить приходится...

Цитата(Dess @ 21.1.2007, 19:01) *

А ты как считаешь, все в жизни стоит попробовать? Я лично никогда не попробую многие вещи.


Разумеется, не все. Просто каждый решает за себя. Спиться и сторчаться - та же свобода выбора, что сделать карьеру или стать святым.

Цитата(Dess @ 21.1.2007, 19:01) *

Да фигня все это. Вот у меня есть в жизни 2 настоящих друга, на которых можно положиться и которые уж точно из-за такой фигни меня кидать не будут, и есть еще множество знакомых, с которыми я общаюсь времени от времени или общался раньше. Друзья принимают нас такими, какие мы есть, а все остальное - это наше окружение, которые меняется постоянно, и о чем жалеть даже не стоит.


Я и не жалею. Скажем так, сейчас не жалею. Просто когда окружение сокращается раз в десять за полтора года, начинаешь о чем-то думать. И не только в выпивке здесь дело...
-AFC-OBender
Хе-хе... Мобильный телефон у меня есть. И иногда в нём пригождается не только mp3-плейер smile.gif
По теме - не стану выделяться из стройных рядов спортсменов-клюквенников. Не пью, и не курю. Не курю во многом и из-за здоровья, а пить... могу, но не торкает меня. То, чего люди добиваются алкоголем, а стараюсь достигать внутренними силами - расслабления, вдоховения. И не могу сказать, что не получается sm93.gif
А вообще - занятная штука статистика...
-AFC-OBender
Цитата(Geenay @ 22.1.2007, 16:27) *

Тот, кого сначала считаешь другом, вдруг говорит, что раз ты не пьешь, значит, не уважаешь. А когда уважение встает под вопрос, тут уж мало очем говорить приходится...

К счастью, меня не ставили перед таким выбором. А если бы поставили... Не знаю, как-то оскорбительно считать, что друг познаётся в вине. Не понимаю я таких людей
-AFC-Ingvar
Проголосовал по первому варианту... Всё очень просто. Мусульманин я. smile.gif
Dess
2Geenay:
Цитата
Тот, кого сначала считаешь другом, вдруг говорит, что раз ты не пьешь, значит, не уважаешь. А когда уважение встает под вопрос, тут уж мало очем говорить приходится...

Вообще, звучит комично, так себе и представляю подвыпившего чела, говорящего, едва волоча язык: "Ты меня уважаешь?" Смешно и нелепо звучит эта фраза. Неужели люди могут говорить это в трезвом виде?:)

Цитата
Я и не жалею. Скажем так, сейчас не жалею. Просто когда окружение сокращается раз в десять за полтора года, начинаешь о чем-то думать. И не только в выпивке здесь дело...

Я в жизни знал очень многих и имел приятельские отношения, а сейчас общаюсь едва ли с 10% из них, и ни о чем не жалею.

2-AFC-OBender:
Цитата
По теме - не стану выделяться из стройных рядов спортсменов-клюквенников. Не пью, и не курю. Не курю во многом и из-за здоровья, а пить... могу, но не торкает меня. То, чего люди добиваются алкоголем, а стараюсь достигать внутренними силами - расслабления, вдоховения. И не могу сказать, что не получается sm93.gif

Блин аномалия какая-то! В России большинство выпивает, а у нас тут прямо трезвенники-язвенники.:)

CRANBrEST
Да, перегибаете вы блин палку, все таки. Нельзя так категорично-то.
Карп
Цитата(Geenay @ 22.1.2007, 16:27) *
Дело в том, что пришлось делать выбор: или ездить на пьянки или потерять этих людей. Я выбрал второе. Вообще люди меняются. Тот, кого сначала считаешь другом, вдруг говорит, что раз ты не пьешь, значит, не уважаешь. А когда уважение встает под вопрос, тут уж мало очем говорить приходится...
Мне тоже в своё время пришлось делать выбор. Просто свёл знакомство с людьми, единственными пропусками, в кампанию которых служили наркотики или алкоголь. Юзать "Кокс" не хотелось принципиально (последнее это дело ИМХО), а постоянно "квасить" было невмоготу (хотя здоровье в принципе позволяло). Поэтому пришлось выбрать 3-й вариант, а именно расстаться с ними. О чём ещё ни разу не пожалел!

Цитата(-AFC-OBender @ 22.1.2007, 20:27) *
То, чего люди добиваются алкоголем, а стараюсь достигать внутренними силами - расслабления, вдоховения. И не могу сказать, что не получается
Может немного не в тему. Я понимаю, что ты имеешь в виду в основном внутренний мир, а у меня вот из жизни пример. Не помню, в каком году (я тогда от "Клюкв" тащился особенно ръяно), я у одного товарища увидел диск "Stars". Надо ли говорить, что его тогда достать практически невозможно было. Продать он его не хотел ни в какую, деньги особо не интересовали, а поставил условие: бутылка рома "Баккарди", и совместное распитие вышеозначенной жидкости. Пришлось пойти на эту жертву. Жертву - потому, что товарищ этот мне был довольно неприятен, и "Клюквы" ему, в общем "по барабану" были.
В результате диск оказался у меня ("левый", конечно, но мне в то время всё равно было). Такая вот получилась выпивка "для дела". И я не представляю, как можно было в то время заполучить этот ДВД другим способом.

Цитата(CRANBrEST @ 23.1.2007, 21:23) *
Да, перегибаете вы блин палку, все таки. Нельзя так категорично-то.
Согласен. Но всё-таки выпивка должна быть в удовольствие, а не являться самоцелью. Я, например не собираюсь отказывать себе в этом удовольствии. А так как привык к хорошим напиткам, которые требуют соответствующего антуража, то и случается подобное удовольствие не так уж часто. Да и финансовая составляющая играет не последнюю роль.
Я, конечно, не имею в виду различные "официозы", где отказаться нереально. Но это уже относится к пресловутой "работе печенью".
Geenay
Да ладно... фигня все это. Мы тут не собирается делиться на два лагеря... Радует хоть то, что по теме многие откликнулись... а то кисло все как-то...
Dess
В общем, истина где-то там.:) Актер, сыгравший "Косого" в фильме Джентельмены Удачи не пил, не купил, соблюдал диету и умер в 1990 году от рака, хотя был совсем еще не преклонного возраста...
Карп
Цитата(Geenay @ 24.1.2007, 0:24) *
Мы тут не собирается делиться на два лагеря...
Вот верно. Не стоит оно того. А то прям силы Добра и Зла получаются. Так, всем выйти из сумрака!
Цитата(Dess @ 24.1.2007, 4:36) *
Актер, сыгравший "Косого" в фильме Джентельмены Удачи не пил, не купил, соблюдал диету и умер в 1990 году от рака, хотя был совсем еще не преклонного возраста...
В 1996 году, если быть точным. Да Крамарова действительно жаль. Очень мужественный был человек, и актёр хороший.
Dess
2Карп:
Цитата
В 1996 году, если быть точным. Да Крамарова действительно жаль. Очень мужественный был человек, и актёр хороший.

Возможно и 1996, точно не помню.

Цитата
Вот верно. Не стоит оно того. А то прям силы Добра и Зла получаются. Так, всем выйти из сумрака!

Каждый делает то, что хочет. Главное, что мы все любим Клюкв и Дольку, а другое - дело каждого.
Felix
Не пью и Вас не советую pilot.gif
Dess
В Америке разрешено пить крепокое с 21, а у нас бросают еще в 20.:)
Felix
Мы просто более "прогрессивны" чем янки sm92.gif
Avalis
могу позволить себе на праздник немного кагора, просто хорошего вина, шампанского или любимого "Бэлиса")
а иногда праздник и вовсе без этого обходится)
Djambulad West
Цитата(Dess @ 11.3.2007, 14:30) *
В Америке разрешено пить крепокое с 21, а у нас бросают еще в 20.:)

Я бросил аж в 16 rolleyes.gif
Dess
Так послушаешь тут народ, и кажется, что в России вообще народ почти не пьет.:)
Карп
Цитата(Dess @ 11.3.2007, 14:30) *
В Америке разрешено пить крепокое с 21, а у нас бросают еще в 20.:)

Ага. Одного такого знаю. В 20 лет закодировался лет на 10. А то на работу не брали никуда...

Эх. Посмотрю я на стройные ряды проголосовавших за первый вариант и тоже стану убеждённым трезвенником. Хотя станешь тут! Сольники всякие выходят...
В выходные нужно будет это дело хорошим коньячком отметить. А потом хорошим пивом, хорошой водкой и отличным техническим спиртом:))) Шучу, шучу. Не будем отдавать сей благородный повод на откуп подобным напиткам!

Цитата(Dess @ 12.3.2007, 6:03) *
Так послушаешь тут народ, и кажется, что в России вообще народ почти не пьет.:)

Может, тут совершенно случайно собрались последние в России 11 непьющих человек:)
Dess
2Карп:
Цитата
Ага. Одного такого знаю. В 20 лет закодировался лет на 10. А то на работу не брали никуда...

Прикольно! А мне 20, я еще не начинал.:)

Цитата
Эх. Посмотрю я на стройные ряды проголосовавших за первый вариант и тоже стану убеждённым трезвенником. Хотя станешь тут! Сольники всякие выходят...

А зачем пить по поводу сольников? после прослушивания альбома итак настроение на максимуме.:)

Цитата
В выходные нужно будет это дело хорошим коньячком отметить. А потом хорошим пивом, хорошой водкой и отличным техническим спиртом:))) Шучу, шучу. Не будем отдавать сей благородный повод на откуп подобным напиткам!

Лучше не тратить деньги на коньяки, а откладывать на концерт Долорес в Европе.;)

Цитата
Может, тут совершенно случайно собрались последние в России 11 непьющих человека:)

Я тоже так думаю. Просто у нас культурная музыка, хотя ирландцы любят выпить...:) Вот если такое голосование устроить у панков на форуме, то результаты будут противоположными, имхо.:)
Карп
Цитата(Dess @ 12.3.2007, 8:10) *
А зачем пить по поводу сольников? после прослушивания альбома итак настроение на максимуме.:)

Я бы даже сказал, что после его прослушивания крышу срывает напрочь! Вот как раз и нужно немного выпить, что бы чердачину поправить:)
CRANBrEST
Цитата
А зачем пить по поводу сольников? после прослушивания альбома итак настроение на максимуме.:)

Не, все таки отметить надо, поднять так сказать бокал, ждали-то сколько, хотя раньше чем ожидали. Я представляю что со мной будет, если после 150-200 граммов чего нибудь взять, да и прослушать весь альбом не отрываясь. Нирвана обеспечена. В конце недели надо попробовать. sm63.gif

Цитата
Я бы даже сказал, что после его прослушивания крышу срывает напрочь! Вот как раз и нужно немного выпить, что бы чердачину поправить:)

Ну я же пойду в обратном направлении - усиление эффекта. sm92.gif

jv11
Хех, вот и я добрался до этой темы. :) В голосовалке не оказалось моего варианта, то есть - "пью редко и совсем не метко". :))) Не вижу ничего плохого в том, чтобы раз в энное количество времени собраться с друзьями и что-нибудь отметить, но бухать каждый день, как делают некоторые мои знакомые - это же просто ужас. :) Остается только позавидовать здоровью. :) За последние год-два у меня произошли не очень приятные изменения в жизни, и я решил, что не хочу, чтобы алкоголь и сигареты так или иначе имели на меня влияние, не хочу вообще никакой от них зависимости (у меня и так их слишком много :))). Но по какому-нибудь приятному поводу (а бывает и без повода) все равно периодически учавствую во всеобщих возлияних. :) А вот раньше, помню, пить приходилось много, потому что почему-то именно за кружкой пива или рюмкой водки завязывались отношения и появлялись друзья - наверное, это что-то психологическое, но потом все это реально надоедает. Хотя надо сказать, что когда прекращаешь участвовать в попойках, постепенно начинаешь терять этот круг общения. С некоторыми своими прежними друзьями я теперь вообще не общаюсь только потому, что все встречи возможны только с бутылкой, а вот если просто сходить куда-нибудь погулять - так нет, ни фига. :) С другой стороны, дружба, центром которой так или иначе является алкоголь, - может, это не совсем и дружба? :) Курить я тоже бросил, хотя очень-очень редко находит что-то такое, что могу выкурить одну сигаретку, но происходит это теперь все реже и реже. :) И мне всегда очень грустно видеть красивую девушку с сигаретой в зубах. :( С одной стороны, есть такие девушки, которым сигареты безумно идут (некоторым это добавляет больше шарма, что ли), с другой же стороны, ничего хорошего в этом нет.

Кстати, саундтреком к нашей дискуссии можно поставить Ecstasy Долорес. :) "I can hear sweet temtations come..." :)
Lyapis
Признаюсь...Раньше пил.На всех тусовках,Др и т.д.Причем пили с друзьями не водку,а хороший качественный алкоголь-джин,скотч,коньяк,пиво Гиннес(мое любимое)."Кто утомился и устал пусть выпьет хереса бокал, он потечет огнем по жилам и сердце вновь объято пылом."Вот это про меня. wacko.gif
А теперь даже пиво не пью...Не знаю как,но бросил разом.Могу чуть-чуть
Hennessy XO или мартини bianco...
А сигареты я в жизни не выкурил. sm88.gif Косяк и кальян не в счет sm84.gif
sharp
я большой поклонник пива , да пиво это мой любимый напиток . Вот сейчас еду из гор и думаю какой извините "урод" мой кореш просто пригласил на днюху в поход . мы с другом пошли а их не нашли , потому что связи в горах нету . Когда ехали в пути он позвонил и сказал что встретит . Проехали ,никого. И не звонит вот сейчас еду обратно ,злой как собака . Потому что меня интересовало пиво а его много.
sharp
я не любитель водки ,так иногда если праздник или день рождения. восновном мое алкогольное меню составляет пиво это моя слабость . а по поводу курения ... А вот и не скажу мне стыдно :)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.