Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Depeche Mode
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Карп
Господа, кому-нибудь нравится Депеш?
Что касается меня, то я вырос на их Музыке. На их, и на Металлике. "Мамой", в музыке для меня, как ни странно была МЕТАЛЛИКА, а "Папой", соответственно ДЕПЕШ. Были, правда, ещё музыкальные "братья" и "сёстры", но вели по жизни только две эти группы! Родителей, понятно не выбирают, но всё-таки! Не, ну Вы "Little 15" или "Personal Jesus" слышали?! Неужели не трогает?

P.S. А Клюквы, это мой зрелый, осознанный выбор. И тем он ценнее!
Djambulad West
Цитата
Господа, кому-нибудь нравится Депеш?

Нет. По крайней мере, мне))

Цитата
"Little 15" или "Personal Jesus" слышали?! Неужели не трогает?

Не-а. Не обижайся, это ж мое мнение, но ничего интересного в Депеш не увидел. Но у меня одногруппник обожает их. Он рассказывал мне про клип какой-то по художнику Де Босху,так красиво расписывал, что знаешь про это?
Dess
Пара песен неплохих, но не то, чтобы я любил эту группу.
Карп
Цитата(Djambulad West @ 7.1.2007, 1:43) *
Не-а. Не обижайся, это ж мое мнение, но ничего интересного в Депеш не увидел. Но у меня одногруппник обожает их. Он рассказывал мне про клип какой-то по художнику Де Босху,так красиво расписывал, что знаешь про это?

Да, есть такая тема. Песня "Walking In My Shoes", ну и клип соответствующий. Скачать тут можно: http://www.mp3real.ru/clips/depeche_mode/d...in_my_shoes.mpg.
А про живописца Иеронима Босха можно узнать тут: http://bocsh.org.ru/index.html
Djambulad West
Цитата
Скачать тут можно

Может кто и скачает, но не я, у меня диалап))

Цитата
А про живописца Иеронима Босха можно узнать тут

Посмотрел, занятно.

jv11
Мне нравятся Депеш Мод, правда, я слышал в основном только их самые хитовые вещи. Последние синглы, которые крутили по радио и ТВ, тоже очень понравились. Любимые песни, как бы это банально ни звучало, - Personal Jesus и Enjoy The Silence. Гениальные композиции. 8-) Из недавних очень нравится Precious и A Pain That I'm Used To.
Карп
Вот отечественный ресурс по ДепешЕ": http://www.depechemode.su/
Geenay
депешей слушаю иногда, но не так часто, как может показаться. В 1997 году они выпустили "Ultra", четыре песни с него активно крутились по радио, и под них прошли незабываемые моменты моего детства. То, что группа создавала дельше, бурного восторга у меня не вызывает, но я согласен, что их профессионализм растет.

Как ни странно, любимый альбом у меня "Speak and Spell". Он самый первый и сильно отличается от остального ДМ материала, т.к. почти все песни с него писал не Гор, а Винс Кларк. Именно он, наслушавшись в свое время альбома "Number One In Heaven" группы Sparks, решил создать что-то подобное... ну и покатилось...
Eternity
Мне нравится, достойная музыка. Развиваются, продолжают развивать свой стиль в музыке. Exciter мой любимый диск у них
Карп
Цитата(Eternity @ 10.1.2007, 2:58) *
Мне нравится, достойная музыка. Развиваются, продолжают развивать свой стиль в музыке. Exciter мой любимый диск у них

Респект. Насчёт "Exciter" согласен, классный альбом. Он стал бы моим любимым, если б не "Ultra". А "The Love Thieves" и "Sister Of Night" с него, вообще суперрские вещи - выше всяких похвал!
Eternity
Цитата(Карп @ 10.1.2007, 17:48) *

Респект. Насчёт "Exciter" согласен, классный альбом. Он стал бы моим любимым, если б не "Ultra". А "The Love Thieves" и "Sister Of Night" с него, вообще суперрские вещи - выше всяких похвал!

Ultra вещь, согласна. It's no good, Home и Sister of night мне очень нравятся
Felix
Хых, давно меня здесь не было...

2Карп

Нет ты такой не один)) Все альбомы Депешей заслушаны мной до дыр ещё сто лет назад. Безмерно уважаю Дэйва и Мартина. Dressed In Black, Fly On The Windscreen-Final, Here Is The House, Nothing и т.д. и т.п. Безмерно люблю эту группу df.gif Депеши так же как и клюква способны формировать моё настроение.
Dess
С возвращением! Тут скоро альбом Долорес начнут обсуждать активно, хотя до выхода почти 2 месяца... Блин, как они могли так облажаться и допустить выкладывание альбома в сеть в нормальном качестве?
Philosopher
Я думаю уже своими потрясающими песнями Personal Jesus и Enjoy the silence они вписали своё имя в историю музыки и достойны памятника bee.gif
Карп
Респект. А как вам Little 15? Гениальнейшая композиция...
Djambulad West
Цитата
А как вам Little 15? Гениальнейшая композиция...

Э, не то что бы. А вот что-то никто не сказал про Just can`t get enough, а ведь это одна из лучших поп-песен, которые я слышал. По зажигательности не хуже Faith Джорджа Майкла. Ритм сумасшедший, врезается в голову и заставляет двигаться в такт.
Карп
Цитата(Djambulad West @ 19.3.2007, 21:02) *
Э, не то что бы. А вот что-то никто не сказал про Just can`t get enough, а ведь это одна из лучших поп-песен, которые я слышал. По зажигательности не хуже Faith Джорджа Майкла. Ритм сумасшедший, врезается в голову и заставляет двигаться в такт.

Согласен, Just Can't Get Enough классная песня. Как же молоды они тогда были... 1981 год, если не ошибаюсь.
А к Little 15 я давно неравнодушен. Очень уж много у меня связано с этой композицией.

Слушай, а как тебе Photographic? Помоему, тоже сверхзажигательная песенка!
Djambulad West
Купил "The best of videos". Понравились клипы Strangelove, Enjoy the silence, I feel you, Walking in my shoes, In your room, It`s no good, и самый лучший клип, единственный шедевр из всех - Suffer well. Эта потрясающая песня Дэвида Гаана, и блестящий клип, отражение его творческого и жизненного пути, по-настоящему тронули меня. Всем смотреть и слушать bu.gif

Не понравились Barrel of a gun, Only when I lose myself, I feel loved, когда их смотрел только и думал, скорей бы они закончились. Остальные клипы неплохие, смотреть можно, но без особого интереса. Как всегда, просмотр клипов от первого до последнего, позволяет оценить изменения, произошедшие с группой, как музыку, так и внешность исполнителей. В общем, полюбил я в последнее время ДМ, но фэном или поклонником себя назвать не могу, Клюкв, Милен, Агилеру, Майкла больше люблю. ДА и не все нравится.
Карп
Все-таки нехороший ты человек, Джамбулад:))) Судя по всему, я намного больше тебя люблю DM. Но купить диск с клипами мне даже в голову не приходило... Настолько самодостаточная музыка, что видеоряд может выступать, по моему, только в двух ипостасях: либо помочь воспринять эмоциональную составляющую, либо помешать её восприятию!!!
Вот теперь придётся искать этот самый диск, дабы оправдать высокое звание поклонника ДепешИ.

P.S. Я, конечно, скачал все клипы DM с Инета, но все-таки круто иметь эти клипы на DVD, с офигенным качеством...
Dess
У меня есть некоторые альбомы Депешей, но как-то к ним равнодушен. Вроде бы не тошнит от голоса, но как-то занудно слушать несколько песен подряд. В общем на любителя.
Djambulad West
Цитата
Но купить диск с клипами мне даже в голову не приходило...

Меня как раз клипы очень интересуют, любых исполнителей, вот и купил.

Цитата
либо помочь воспринять эмоциональную составляющую, либо помешать её восприятию

Не совсем, восприятие клипа може отличаться от одной музыки, поэтому и интересно. Например, I feel you в виде клипа произвела гораздо большее впечатление, хотя и раньше нравилась, а Barrel of gun еще меньше понравилась,а я ее и раньше не слишком переносил. Впечатления более яркими получаются. Хотя Walking in my shoes мне совершенно одинаково нравится, что в клипе, что без) Вселенская, подавляющая песня.

Цитата
Вот теперь придётся искать этот самый диск, дабы оправдать высокое звание поклонника ДепешИ
Давай-давай, это того стоит.

Цитата
Вроде бы не тошнит от голоса, но как-то занудно слушать несколько песен подряд.
Сам не могу слушать все песни подряд, выбираю те , что нравятся, и получаю огромное удовольствие. Собственно, сборник "The best of Depeche Mode.Vol.1" идеален в плане подборки, все песни сильные.
Geenay
Цитата(Djambulad West @ 8.4.2007, 14:27) *

Меня как раз клипы очень интересуют, любых исполнителей, вот и купил.


Я тоже клипы люблю собирать. Депешей видел все клипы, кроме "Suffer Well". Очень люблю "I Feel You", "Barrel Of A Gun", "It's No Good", "Enjoy The Silence". Как песни, так и клипы. Из песен, пожалуй, самая любимая - "It's No Good", а из клипов - "Barrel Of A Gun". Обожаю в клипе все: и рваную съемку, и лампочки а ля Пинк Флойд, и глазки Шерхана, и вообще весь наркотический трип, через который Гэен прошел не по наслышке... Клип больше всех сделан в Мэнсоновском стиле (вообще клипы Мэнсона относятся к разряду самых любимых), особенно сцена с пожиранием мух на липучке )))))

Цитата(Djambulad West @ 8.4.2007, 14:27) *

Сам не могу слушать все песни подряд, выбираю те , что нравятся, и получаю огромное удовольствие. Собственно, сборник "The best of Depeche Mode.Vol.1" идеален в плане подборки, все песни сильные.


У меня на DVD сборник "The videos 1986-1998". Более поздние клипы лежат по отдельности.
Djambulad West
Цитата
Депешей видел все клипы, кроме "Suffer Well"

Лучший клип, хотя, если тебе нравится Barrel of a gun, то и не знаю, меня от него просто воротило.

Добавлю также, что клипы ДМ, с основном и близко не валяются с потрясающими клипами Милен Фармер, за авторством Бутонна. Разве что Walking in my shoes, Suffer well,In your room. Это все режиссер Антон Корбийн.
Geenay
Цитата(Djambulad West @ 8.4.2007, 19:53) *

Лучший клип, хотя, если тебе нравится Barrel of a gun, то и не знаю, меня от него просто воротило.


Обязательно скачаю его и гляну. А насчет "Barrel Of A Gun" скажу просто, что мне нравится все оригинальное.

Цитата(Djambulad West @ 8.4.2007, 19:53) *

Добавлю также, что клипы ДМ, с основном и близко не валяются с потрясающими клипами Милен Фармер, за авторством Бутонна. Разве что Walking in my shoes, Suffer well,In your room. Это все режиссер Антон Корбийн.


Согласен, что у Милен клипы одни из самых потрясных в мире. Еще очень люблю клипы Бьорк, Мэнсона и Nine Inch Nails. Говорят, очень зрелищные клипы у Smashing Pumpkins, но я видел только один, да и тот не понравился ((((
Карп
Слушаю уже сутки Breathe . Сложная сейчас ситуация у меня... Влюбился в девушку лучшего друга... И чего делать?
Geenay
Цитата(Карп @ 9.4.2007, 0:42) *

Слушаю уже сутки Breathe . Сложная сейчас ситуация у меня... Влюбился в девушку лучшего друга... И чего делать?


Все в зависимости от того, насколько сильно ты влюбился. Короче, у тебя внутри запущен опасный механизм, который может и воскресить тебя как человека, и убить. Все зависит от твоего самообладания. Лично у меня среди знакомых есть несколько девушек, в которых я запрещаю себе влюбляться (т.к. это черевато ну оооочень большими проблемами), поэтому если что подобное происходит, я делаю перенос в сублимацию, занимаюсь творчеством. smile.gif

Если же самообладания не хватает... то теперь ты ничего сделать не сможешь. Ты будешь смотреть на себя со стороны и видеть, как шторм уносит твою душу в открытое море...

ЗЫ Чтобы это не сочли оффтопом, давай на основе наших 2-х постов напишем песню и подарим ее группе Депеш Мод. А потом будем слушать ее на их новом альбоме! sm76.gif
Geenay
Цитата(Карп @ 9.4.2007, 2:07) *

В моём возрасте, я уверен в своих чувствах. Механизм запущен! И не саморазрушения, а разрушения окружающих!!!


Но если разрушения окружающих, все равно это стукнет по тебе. Мы же все в одной лодке! И по любому, если ты уведешь девушку у лучшего друга, все об этом рано или поздно узнают. Лично для меня каждая новая влюбленность - это праздник. Может, я закоренелый эгоист (скорее всего, это так), но мне в первую очередь важна моя собственная способность чувствовать, способность радоваться тому, что мир не так уж плох, раз в нем существует такая девушка, и где бы она ни была, я всегда буду чувствовать ее присутствие. Или полностью переключиться на нее, всегда незримо быть рядом, помогать, делать для нее все самое лучшее. Но и в том, и в другом случае ни о какой взаимности речь может вообще не идти.

Цитата(Карп @ 9.4.2007, 2:07) *

Хотя встретишь сероглазую, высокую, шатенку, со спортивной фигурой, и всё.... пипец.... приплыли...


Да, я понимаю тебя. В теории можно говорить одно, а на практике все идет, как идет.

Цитата(Карп @ 9.4.2007, 2:07) *

По теме. Геан я думаю, подобных чувств не испытывал! Или я не прав? Да вообще вся тема вокруг Breathe замутилась. Я, вообще-то хотел спросить Ваше мнение относительно данной композиции. Но вот расчувствовался, под влиянием Пасхи видать...


Думаю, Гэан много чего испытывал. Думаю, что страдал он в жизни не меньше, чем Роберт Смит. Только у последнего тяга к посыпанию ран свежей солью носит чисто маниакально-депрессивный характер, а вот Дэйв больше похож на какого-то средневекового христианина из секты бичующихся, т.к. его страдания несут в себе элемент ощищения / искупления. По крайней мере, у меня именно такой образ складывается, когда я слышу песни вроде "A Pain That I'm Used To".
Djambulad West
Цитата
По крайней мере, у меня именно такой образ складывается, когда я слышу песни вроде "A Pain That I'm Used To".

Так это песня Гора. Вот опять же Suffer well, Гаановская песня, в ней он и раскрывается, и я чувствую с ним какое-то духовное родство. Обожаю эту песню.

Цитата
Лично у меня среди знакомых есть несколько девушек, в которых я запрещаю себе влюбляться

Ага, запрещать себе что-то делать у меня тоже получается запросто. Если это не касается шоколада, конечно bs.gif
Astronom
ДМ - отлично и на все времена! (если только Гаан не захочет вновь сольниками заняться, ибо не получается у него в одиночку, ИМХО). А так, супергруппа, особенно, ранние работы.
Anastasia Le Bon
мдя..Depeche Mode - отличная группа, которую уже ничто никогда не испортит...если они, конечно, не развалятся...

а Дейв, по-моему, и один неплохо справляется...пример тому песня I need you...
sharp
Не думаю что мне они нравяться скорее больше раздражают. Их песни какието нудные прям хоть в гроб ложись. Только без обид , как говориться на вкус и цвет товарища нет.
Lyapis
Согласен с Sharp. Скукотищча Я у них ни одной песни не знаю,так,где-то отрывками слышал 4-5.Но и 20-30 сек хватит.Сколько им?Лет 20? А всё одно... сопли,сопли,сопли...
СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ(+ sharp)
Djambulad West
Мне тоже сначала не нравились ДМ. Я тоже думал, что это скукотища, нудятина и т.д. Но потом решил поробовать как следует - купил The best of Depeche Mode, и послушал раз, два, а потом уже не мог оторваться. Не могу сказать, что мне нравятся все песни, но я выбираю лучшие, и их много. В общем, sharp, твое мнение понятно. Lyapis, прежде чем критиковать стоит послушать больше, чем 30 секунд, а то имхо какое-то бледное получается. И про сопли непонятно, в ДМ нет никаких соплей.
Lyapis
OK. Послушаю пару песен,но оч сомневаюсь,что изменю свое мнение.Про сопли можт погорячился.Но то,что песни спокойные,довольно однообразные-эт да.Драйва не хватает.Не втыкает мя такая музыка,так что от дальнейших комментов откажусь.
Djambulad West
Цитата
что песни спокойные,довольно однообразные

Большего разнообразия музыки нет ни кого, кроме ДМ. От синти-попа до альтернативы.
Цитата
Драйва не хватает

Смотря что считать драйвом, в I feel you, Martyr, Pain I`m Used to, Enjoy the silence драйва навалом.
Карп
Да уж, сопли в DM, это, что-то новенькое! Да музыка в основном минорная, но что бы в гроб ложиться, это то же не к ДепЕше!

Я, когда создавал эту тему, думал что подобных отзывов будет намного больше. DM мало кому нравится, из всех моих знакомых только один относится к ним со знаком "плюс". Остальным или побоку или не нравится совсем. И честно говоря, меня бы это вполне устроило. Может это и отдаёт махровым снобизмом, но люблю я находиться в меньшинстве... Но очевидно на нашем форуме собрались в основном "неправильные" люди, способные адекватно воспринять что-то действительно талантливое.

Djambulad West респект! Не буду цитировать, просто согласен с тем, что ты написал. Говорят, что до подобной музыки нужно дорасти. Не совсем согласен с этим утверждением, но вслушаться в неё стоит точно! Видишь, и тебя зацепило.
Я не утверждаю, что Depeche Mode идеал, но то, что они являются неотъемлемой частью (и далеко не самой маленькой) современной Музыки оспаривать бессмысленно!
Но верно: "на вкус и цвет"... Многие группы (исполнители), которые мне безразличны, вписали своё имя в историю Поп-, Рок-Культуры. И хоть их музыка мне не нравится, я с уважением отношусь к тому, что они делают!
Djambulad West
Ура-ура, приятные новости! Дэвид Гаан работает над своим вторым сольником и планирует релиз на октябрь этого года. Подробностей пока нет, будем ждать.
Astronom
Выйдет, послушаю. Хотя я не одобряю сольное творчество Дэйва (не столько не одобряю, сколько нахожу его немного худшим по качеству, чем то, что делает DM)
Карп
Уууу.... Как всё серьёзно:)
Для меня Гэан=Depeche Mode, а Depeche Mode=Гэан!!!
Точно так же как Клюквы равнялись для меня Долорес и наоборот...
Сольник Дэйва послушаю с удовольствием!
Astronom
Не в тему конечно сообщения, просто навеяло: Карп, ты даже не представляешь, какие баталии происходят на форумах, посвященных Evanescence по поводу высказывания Эми Ли "Evanescence = Я" mySm14.gif. Я это к тому, что если бы Дэйв что-то подобное сказал
Цитата
Для меня Гэан=Depeshe Mode, а Depeshe Mode=Гэан!!!
(а может и говорил уже) то на форумах о DM творилось бы тоже самое. bj.gif
Лично я как-то слегка отделяю DM и Дэйва, т.к. слова-то не он пишет, да и музыку тоже, хотя какая от этого разница и сам не могу сказать.
Djambulad West
Я не могу сказать, что Дэйв - ДМ только потому, что песни ДМ пишет Мартин) И песни Гаана в ДМ ( Suffer well, Sinner in me, Nothings impossible) отличаются от песен Гора, это заметно. А вообще, слышал бы тебя, Карп, Алан Уайлдер, он бы резко не согласился, до 95-го года именно Алан делал музыкальный стиль ДМ.
Geenay
Цитата(Astronom @ 4.6.2007, 5:30) *

Не в тему конечно сообщения, просто навеяло: Карп, ты даже не представляешь, какие баталии происходят на форумах, посвященных Evanescence по поводу высказывания Эми Ли "Evanescence = Я" mySm14.gif. Я это к тому, что если бы Дэйв что-то подобное сказал (а может и говорил уже) то на форумах о DM творилось бы тоже самое. bj.gif
Лично я как-то слегка отделяю DM и Дэйва, т.к. слова-то не он пишет, да и музыку тоже, хотя какая от этого разница и сам не могу сказать.


По поводу Evanescence отвечаю в их топике.

Цитата(Djambulad West @ 4.6.2007, 7:47) *

Я не могу сказать, что Дэйв - ДМ только потому, что песни ДМ пишет Мартин) И песни Гаана в ДМ ( Suffer well, Sinner in me, Nothings impossible) отличаются от песен Гора, это заметно. А вообще, слышал бы тебя, Карп, Алан Уайлдер, он бы резко не согласился, до 95-го года именно Алан делал музыкальный стиль ДМ.


Не знал... Вообще роль Уайлдера мне всегда казалась какой-то приниженной. А он что ли был чем-то вроде второй инкарнации всесильного Винса Кларка? Разве что композиторские тяготы свалил на Гора?
Djambulad West
Цитата
Вообще роль Уайлдера мне всегда казалась какой-то приниженной. А он что ли был чем-то вроде второй инкарнации всесильного Винса Кларка?

Вроде того. Алан весьма самовлюбленный человек, и ему, как таланту, это простительно. Так вот, он и ушел потому, что никто не считал его значимой фигурой в ДМ, а ведь фирменное звучание, популярное во всем мире - его работа. Самый великий хит ДМ - Enjoy the silence, по версии Гора должен был быть мрачной балладой, и именно Алан сделал известный нам "dance hit".

Цитата
Разве что композиторские тяготы свалил на Гора?
Вовсе не принижаю заслуг Мартина. Но набросать мелодию - одно, а сделать окончательную аранжировку и обработу, разнообразить музыку новыми красками - другое.
Geenay
Цитата(Djambulad West @ 4.6.2007, 18:01) *

Вроде того. Алан весьма самовлюбленный человек, и ему, как таланту, это простительно. Так вот, он и ушел потому, что никто не считал его значимой фигурой в ДМ, а ведь фирменное звучание, популярное во всем мире - его работа. Самый великий хит ДМ - Enjoy the silence, по версии Гора должен был быть мрачной балладой, и именно Алан сделал известный нам "dance hit".


Да, про это я знаю. Кстати, ты не знаешь, существует ли изначальная балладная версия этого хита? И чем сейчас занимается Уайлдер?

Цитата(Djambulad West @ 4.6.2007, 18:01) *

Вовсе не принижаю заслуг Мартина. Но набросать мелодию - одно, а сделать окончательную аранжировку и обработу, разнообразить музыку новыми красками - другое.


ППКС. Музыкальный продюсер для музыканта - это как литературный редактор для писателя. Сейчас его роль наиболее важна, т.к. все гоняются за саундом, вдобавок один из моих друзей (музыкант-авангардист) считает, что понятие мелодии исчезнет со временем, что музыка превратится в процесс познания звуком самого себя. Кстати, а кто из участников ДМ взвалил на себя обязанности Алана? Неужели Мартин?
Djambulad West
Цитата
Кстати, ты не знаешь, существует ли изначальная балладная версия этого хита?

Не знаю, думаю нет.

Цитата
И чем сейчас занимается Уайлдер?

Создал свой проект - Recoil, где самовыражается как хочет. Чисто студийный проект, без туров и концертов. Скоро выходит новый альбом. Здесь есть немного инфы про него - http://www.recoil.co.uk/ и скоро должен быть запущен новый сайт.

Цитата
а кто из участников ДМ взвалил на себя обязанности Алана?

Всякие левые мужики, особенно на Playing the angel, из-за чего фаны очень обижаются.

Что значит ППКС? При мне прошу неприличными словами не выражаться:)
Geenay
2007 очень плодовитый на новые альбомы групп/исполнителей, к которым я не равнодушен. К сожалению, ДМ сюда не вписываются. Вообще музыканты что-нибудь говорили по поводу следующего диска?
Слышал в одном из интервью с Гором, что у ребят была задумка засесть уже в этом году, но потом Дейв встрял со своим сольником, а Гор и Флетчер вроде как отправились на каникулы. Хотя имхо только на подобных каникулах хорошие диски и пишутся. sm84.gif

Цитата(Djambulad West @ 4.6.2007, 20:10) *

Что значит ППКС? При мне прошу неприличными словами не выражаться:)


ППКС = Подписываюсь Под Каждым Словом

как видишь, весьма прилично! crazy.gif
Djambulad West
Цитата
Вообще музыканты что-нибудь говорили по поводу следующего диска?

Нет, но все ведь зависит от Мартина, если он будет писать песни, до дело двинется. Правда, он тоже увлекся сольной карьерой.
Цитата
Флетчер

Флетч может заниматься чем угодно, на новый альбом это слабо влияет)
Карп
Цитата(Astronom @ 4.6.2007, 5:30) *
Лично я как-то слегка отделяю DM и Дэйва, т.к. слова-то не он пишет, да и музыку тоже, хотя какая от этого разница и сам не могу сказать.

Цитата(Djambulad West @ 4.6.2007, 7:47) *
Я не могу сказать, что Дэйв - ДМ только потому, что песни ДМ пишет Мартин) И песни Гаана в ДМ ( Suffer well, Sinner in me, Nothings impossible) отличаются от песен Гора, это заметно. А вообще, слышал бы тебя, Карп, Алан Уайлдер, он бы резко не согласился, до 95-го года именно Алан делал музыкальный стиль ДМ.

Всё знаю, всё понимаю! Но ничего не могу поделать! Ни в коем случае не хочу обидеть остальных участников как бывших, так и нынешних: Мартина, Энди, Алана и Винса (за Erasure отдельное ему спасибо)! Но так уж исторически сложилось, что феномен ДепЕши для меня на 80% составляет голос и личность её бессменного фронтмена. Точно так же как Клюквы на 90% "состояли" из Дол!
Цитата(Geenay @ 4.6.2007, 19:18) *
Существует ли изначальная балладная версия этого хита?

Про изначальную версию ничего не скажу - не знаю. Но некоторые другие коллективы исполняли эту композицию по-своему. Можешь, например, для сравнения послушать Enjoy The Silence в прочтении Майка Шиноды: http://musicmp3.spb.ru/download/165840/?m_...DB%60Z%83%86%3B . Более "плотная" и "колючая" версия.
Ну, а ремикся думаю, тебя Geenay не заинтересуют...
Geenay
Цитата(Карп @ 6.6.2007, 21:08) *

Про изначальную версию ничего не скажу - не знаю. Но некоторые другие коллективы исполняли эту композицию по-своему. Можешь, например, для сравнения послушать Enjoy The Silence в прочтении Майка Шиноды. Более "плотная" и "колючая" версия.
Ну, а ремикся думаю, тебя Geenay не заинтересуют...


Версию эту слышал еще на Максимуме, она достаточно долго бродила по "Хит-Параду двух столиц" в 2004-2005 годах. Синглов "Enjoy The Silence" у меня в мп3 целых 3 штуки, так что ремиксов я уже переслушался.

Кстати, эту песню пели все, кому ни лень. Например, Apoptygma Berzerk, Lacuna Coil, Beefcake, Entwine, Anberlin, Kessam... но моя любимая перепевка - это Тори Эймос, с альбома "Strange Little Girls". Странноватый такой альбом ремиксов...
Djambulad West
К вопросу о самовлюбленности Уайлдера, цитата из интервью depeche-mode.ru:
"Когда я присоединился к Depeche Mode, я достаточно много работал, стараясь уйти как можно дальше от раннего поп-стиля (больше похожего на жевательную резинку, чем на музыку), развиваясь в сторону чего-то, что бы имело бОльшую глубину. Я не пытаюсь донести миру какое-то особенное послание через свое творчество, но я по-настоящему хочу, чтобы музыка хотя бы немного просвещала."

Как видите, в ДМ работал "он" rolleyes.gif Ну ничего, простительно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.