Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Для заставших Девяностые в сознательном возрасте.
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4
thedron
Цитата(Deminak @ 13.8.2012, 19:07) *

Это я уже на 2/3 старпер? Да эти произведения старше меня!


ну смотря как посмотреть). Если ты их помнишь с того времени это одно, а если посмотрел в гугле эт другое)
Astronom
Цитата
на 2/3 старпер?

на тетке запоролся? dp.gif
thedron
Astronom bj.gif
Deminak
Цитата(thedron @ 13.8.2012, 18:09) *

ну смотря как посмотреть). Если ты их помнишь с того времени это одно, а если посмотрел в гугле эт другое)

Не с того, но слышал много много раз. Я даже текст Life is life помню dp.gif

Цитата
на тетке запоролся?

Именно.
Паоло
Цитата(jv11 @ 13.8.2012, 11:02) *

большой популярностью на свадьбах по-прежнему пользуется Ласковый май :)))


у нас жостко там ща лупят ваенгу-уяенгу, стаса блеать михаилова, лет 20 белый лебить на пруду.... и прочий шансожэсткач, но не на свабдях такое лепить же blink.gif
Хдета читал что у нас кто то замутил в колонки на свадьбе моно/полифонию, представил, а чо, ничотак .. mySm13.gif
Настасья
Цитата(thedron @ 13.8.2012, 17:54) *

Тест на старпЁрность)

1 - Кто такое Yaki-Da))
2 - Исполнитель песни It's My Life (Не бон джови и не No Doubt)
3 - Хто такая Доктор Куин))

Наська если ты знаешь ответы на эти вопросы то)))

честно, без гугла:
1 - исполнитель песни I Saw You Dancing
2 - тока у Бон Джови знаю такую
3 - женщина-врач))) Микаэла звали) и муж у неё был такой ммммм мущщщина! shock2.gif любила киношку эту в детстве)

знач я тоже на 2/3 старпёр! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Цитата(thedron @ 13.8.2012, 15:12) *

bvana77
Я бы сказал и 90х и 00х мне например в 2000м 12 лет было поэтому где-то посередине.

аналогично.
значит, мы серединка на половинку)

Цитата(bvana77 @ 13.8.2012, 14:10) *

И да, Насть, скорее ты относишься к поколению нулевых, только с каким то олдовым уклоном)))

вероятно, но я всё же отлично помню фишки 90-х вроде игры "Электроника", где надо было ловить яйца и в конце, если ты набирал 100500 миллионов очков, согласно легенде, должны были показать "мультик"
"Кука-рука", "Марио" на Денди, "Черепашки Ниндзя" и т.д. и т.п......
jv11
Цитата(thedron @ 13.8.2012, 17:54) *

1 - Кто такое Yaki-Da))
2 - Исполнитель песни It's My Life (Не бон джови и не No Doubt)
3 - Хто такая Доктор Куин))


Знаю ответы на все вопросы, 100% старпер! yahoo.gif yahoo.gif crazy.gif
thedron
jv11
Так я специально такие подобрал))) чтоб не сложно и в тоже время давнишнее

Цитата
2 - тока у Бон Джови знаю такую

Настасья
Как же я те ее в контакте скину я думаю полюбому вспомнишь)) smile.gif
jv11
Итс май лайф! Cтоп холодильник! стоп морозильник! Итс май лайф! стоп кипятильник! стоп будильник! Итс май лайф! bj.gif bj.gif crazy.gif crazy.gif
thedron
jv11

даааа тоже так слышалось и пелось)) mySm13.gif bj.gif bj.gif
Респект Юрка))

Кстати нашел в контакте 2 версии не помню какая олдовей)) blink.gif wacko.gif
thedron
Кстати а кто помнит песню из Не грози южному централу, там еще нигер чокнутая нога под нее отжигал)))? блин не помню рульная песня была crazy.gif
Deminak
Цитата(thedron @ 13.8.2012, 20:00) *

Кстати а кто помнит песню из Не грози южному централу, там еще нигер чокнутая нога под нее отжигал)))? блин не помню рульная песня была crazy.gif


MC Hammer - U Can't Touch This
thedron
Deminak
mySm8.gif ога точно оно спасибо)
Настасья
Цитата(thedron @ 13.8.2012, 19:32) *

Как же я те ее в контакте скину я думаю полюбому вспомнишь)) smile.gif

аа, ну терь-то да!!!
Geenay
Меня тоже что-то последнее время на 90-е проперло.

Dr. Alban и его "It's My Life" вообще превратилась в какой-то фигов гимн ностальгирующих и уже больше ассоциируется с различными ретромегадэнсами типа той же "ДискотЭки", чем с самой музыкой 90-х.

С 1995 по 1999 годы я имел доступ к немецкому музыкальному каналу VIVA, надолго сформировавшему мои предпочтения. В это время, кстати, из Доктора Албана крутили не так много клипов. Помню только разве что "This Time I'm Free" и его же перепевку "Sweet Dreams (Are Made Of This)".
По радио помню его хиты "Go See The Dentist", "Mr. DJ", "A Long Time Ago" и "Born In Africa". Но это, как я понимаю, уже поздний Албан.

Вообще 90-е у меня больше ассоциируются с забытыми хитами, которые помнят только я да еще 2-3 олдфага. А то, что регулярно всплывает в ностальгирующих группах в VK, стараюсь не замечать :)

P.S.
Вопрос к аццким олдфагам: кто-нибудь помнит группу The KLF?
bvana77
не-а, у меня же не было в детстве доступа к KLF)))
Зато я помню вот каких 90-х олдфагов, пока не названых в этой ветке:
- ди джей Бо-Бо
- профессор Лебединский
- Капитан Джек
- И-тайп
- Мальчишник
- КарМен и Б Титомир
- На На
- НЭНСИ!!!)))
- Влад Сташевский
- Технология
- Кай Метов, Балаган лимитед и мистер Кредо
- Аллегрова
- Казаченко Вадим
- Марина Журавлева
- Натали
- Лада Денс
- Капелла
- Мистер Президент (сигареты еще такие были, довольно дерьмовые)
- Айн цвай полицай МОДО)))))))))
Настасья
Цитата(bvana77 @ 14.8.2012, 5:33) *


- Натали


ветер с моряя дууууууууууул, ветер с моряяя дууууууууууууул, нагонял бееедуууууууу, нагонял беедуууууууууу
и сказал ты мнееееееееее, и сказал ты мнееееееееееее: "больше не придууууууууууу, больше не придууууууууу!"........ yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
cran chick
Помню всё г 90-х,даже вспоминать не хочу
Axusha
Цитата(Geenay @ 13.8.2012, 23:03) *

P.S.
Вопрос к аццким олдфагам: кто-нибудь помнит группу The KLF?

я помню! mySm8.gif я слышала в детстве их песни, а сейчас когда слушаю, вспоминается то время)
а еще с таким эффектом: ATB, Scooter, E-Type, чего то там еще было, надо вспомнить mySm8.gif

Цитата(bvana77 @ 14.8.2012, 6:33) *

- Айн цвай полицай МОДО)))))))))

а это я тогда не слышала, а открыла для себя не так давно)

Цитата(jv11 @ 13.8.2012, 20:40) *

Итс май лайф! Cтоп холодильник! стоп морозильник! Итс май лайф! стоп кипятильник! стоп будильник! Итс май лайф! bj.gif bj.gif crazy.gif crazy.gif

bj.gif
Geenay
Цитата(Axusha @ 14.8.2012, 11:08) *

я помню! mySm8.gif я слышала в детстве их песни, а сейчас когда слушаю, вспоминается то время)
а еще с таким эффектом: ATB, Scooter, E-Type, чего то там еще было, надо вспомнить mySm8.gif


У меня в детстве была невесть откуда появившаяся кассета их единственного альбома-саундтрека "The White Room". Песни казались мне офонарительно крутыми, пока в летом 1996 года не услышал "Firestarter" Пролежней (хотя его заценил далеко не с первого прослушивания).

Зато Scooter оценил сразу. Когда у меня появился канал VIVA, там как раз очень часто крутили их "Hyper Hyper" и "Move Your Ass". tongue.gif

Благодаря словарю Мюллера 1961 года издания я смог даже перевести название последней: "Заставь идти своего осла" dp.gif

В 1995 году вообще немцы слушали очень много рэйва, поэтому именно рэйв для меня стал музыкой 90х, а не евродэнс, который уже тогда начал приходить в упадок. Хотя помню в это время были очень популярны Rednex, Scatman John, E-Rotic, Masterboy и Culture Beat.

Еще помню радость от покупки кассеты с первым альбомом Mr. President. Они были очень круты еще за год до прихода навязшей в зубах Кокоджамбы.

Один из дружбанов в пионерлагере, помню, со знанием эксперта объяснял, что в песне "Eins Zwei Polizei" поется по чувака, дослужившегося до бригадира и попавшего в тюрягу)))))))

P.S.
Любимыми артистами 90-х у меня были и остаются Bluemchen, Dune и U96.
bvana77
Цитата
Scatman John


Настоящий певец ртом
thedron
Ааа Скетмэн эт ваще огонь)))
Пи па па пара па))) bj.gif

bvana77
Практически все из списка крутилось в нашей общаге) в которой я тогда жил. Так это все было заезженно моими сестрами) что я наверно никогда этого не забуду.

Но больше всего выносили моск Руки вверх. Это был ад слышать это целыми днями) Они как раз тогда на пике были со всякими "Студентами"
Лера Cranberry
Цитата(bvana77 @ 14.8.2012, 10:42) *

Настоящий певец ртом


Он меня в свое время по-настоящему достал.
bvana77
первый альбом у хенд ап'ов был еще ничего, они эксперементировали со стилистикой. А со второго, "без тормозов", ударились в попсню.

Цитата
Он меня в свое время по-настоящему достал.

за что так? он забавен. Хотя, если слушать его месяц постоянно...
Паоло
в начале 90-х меня закидывало от теперьпутенхскова Любэ,темы типа Тулупчик заячий,Лебедь итд,кстати то любэ ничотак было.Но с раннего детства сестра привила любовь к прекрасному,всмысле року,ДБДжови,МР.Биг,Браян Адамс,хотя периодически баловалась херью типа блюсистем,блюбойсами,сандрой,джордж майКАЛом,рикиНахреном,донаваном
cran chick
Цитата(thedron @ 14.8.2012, 16:15) *

Но больше всего выносили моск Руки вверх. Это был ад слышать это целыми днями)
О,как я тебе сочувствую
thedron
cran chick
Хорошо что это длилось не очень долго, потом они переключились на что-то другое)
thedron
Паоло
О да! Я с Любэ начал наверно более менее серьезную музыку слушать). Потом переключился на Агату,Наутилус и тп. к 2000 уже начал интересоваться зарубежными олдовыми коллективами типа Пинк Флойда, Назарета и всего в этом духе, даже успевал советско-российский блатняк слушать типа лесоповалов и новиковых, но быстро от них отказался)). Потом все это достало переключился на женский вокал со всеми вытекающими последствиями. Сейчас уже вроде определился со стилями.

и да какие 90е без Брайана Адамса! smile.gif
Geenay
John Larkin - Listen To The Scatman (2001)

Изображение

01. Well You Needn't
02. Lady Bird
03. A Foggy Day
04. So What
05. Makin' Whoopee
06. Just Friends
07. You Stepped Out Of A Dream
08. Ain't Misbehavin'
09. Last Night I Dreamed
10. Have You Met Miss Jones
11. Softly As In A Morning Sunrise
12. Listen To The Scatman

320 kbps (Lame 3.98.4)

Изображение

p.s.
Если кто-то не в курсе, Джон Ларкин всю жизнь был джазовым музыкантом, и его скэт был единственным способом бороться с врожденным заиканием.

ссылку упер с danceforum.ru
bvana77
Цитата
типа лесоповалов и новиковых

А я Кальянова слушал. Только тссс, а то застебают
Astronom
Таки жесть http://www.youtube.com/watch?v=wIS2yj6ezW8
седовласые Army of Lovers
dp.gif
crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif

трешачок конечно, но есть в них какая-то няшность. wub.gif
Wallace
Блонду выпилили... sad.gif
Astronom
в комментах людей печалит отсутствие нигры. glare.gif
Дикари-с

А википедия пишет, что блонду аж из страны выпилили blink.gif

Вообще. самая няшная солистка именно та, которая в видосе.
Ну или можем устроить солисткосрач mySm14.gif
mySm8.gif

Цитата
занималась стриптизом и сексом по телефону. В рамках последнего занятия она познакомилась с музыкантом Александром Бардом.

ну ... ну ... ну разве не ня wub.gif
Аж ахтунга Барда совратила по телефону twisted.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.