Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Для заставших Девяностые в сознательном возрасте.
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4
Axusha
был у меня магнитофон, не помню фирму, но знаю что из Ижевска (Денис привет mySm8.gif ), я на нем любила записываться mySm8.gif crazy.gif все до сих пор хранится) позже появился Панасоник. он работал до недавнего времени, я его так любила cray.gif но кассеты ручкой никогда не перематывала, только пальцем)
а однажды та кассета, на которую я была записана разбилась (корпус) и я сама (11 летний ребенок) переставила пленку в целый корпус))
Паоло
ninja.gif ninja.gif

Цитата(Axusha @ 3.8.2012, 17:59) *

и я сама (11 летний ребенок) переставила пленку в целый корпус))


суровое детство smile.gif
thedron
Я вот все удивляюсь как можно пальцем 90 минутную кассету от начала до конца перемотать)? кто нить объясните

По поводу перестановки ленты в корпус, я вообще заморачивался ролики разных цветов ставил и тд mySm8.gif
Deminak
Цитата(thedron @ 3.8.2012, 20:09) *

Я вот все удивляюсь как можно пальцем 90 минутную кассету от начала до конца перемотать)? кто нить объясните

Дело было вечером, делать было нечего... mySm8.gif

Цитата
первый, после совковой Весны, был двухкассетник ОSAKA,нормально прослужил, хочу заметить у нас в стране, не знаю как у вас, сидюшники/мп3шники начали появляться тока в начале 2000-х.

У меня магнитофон только в этом году появился wacko.gif
thedron
Кстати после небольших тренировок, с помощью ручки можно было перемотать кассету гораздо быстрее магнитофона). Помню эту картину в классе половина народу вертит этими кассетами)) вместо того что бы конспекты писать.
Интересная тема однако тут завелась) mySm8.gif
Astronom
Цитата
как можно пальцем 90 минутную кассету от начала до конца перемотать)?

тренировка рук перед погружением в интернеты
thedron
Astronom
ручкой веселее можно и оторвать ленту если слишком разогнацо)
bvana77
Цитата
Помню у нас с братом , по некоторым причинам , плёнка в кассетах часто рвалась . Приходилось разбирать , и склеивать два конца скотчем . При проигрывании , деффект был практически незаметен

Эх, молодежь... Порванную ленту всегда клеили маминым лаком для ногтей, а скотчем ты только головку портишь
bvana77
Цитата
О я этим постоянно промышлял, так как кассетники были дешевые и частро жевали), мне еще одноклассникм давали на ремонт. Самое фиговое если кассета не разбиралась)

Элементарно, Ватсон. Разламываем старую кассету аккуратно по шву, достаем пленку, переставляем в разборную кассету. Либо не разборную назад заклеиваем паяльником, но это для постигших дао. У меня вообще были запчасти к кассетам - корпуса, валики, ролики...
А еще мы занимались наращиванием пленки))) Сами из двух 45ток делали 90минутку, а из двух 60к получалось максимум на час десять, это когда между роликами с намотанной пленкой оставалось сильно меньше миллиметра. Но с такими кассетами пасики на майфунах быстро рвались

А, да! Вспомнилось, как мы порванные пасики за неимением новых меняли на колечки от презервативов)))
Astronom
а порванные презервативы, за неимением новых, на пасики?
Смеагол
Цитата
Эх, молодежь... Порванную ленту всегда клеили маминым лаком для ногтей, а скотчем ты только головку портишь



С лаком у нас была напряженка ) А кто-нибудь ставил плёнку наоборот ? Я всё хотел в детстве это сделать , но так и не пожертвовал ни одну кассету )
bvana77
Цитата
А кто-нибудь ставил плёнку наоборот

Не-а. А зачем? Вызвать Ктулху?
Astronom
Пушной ставил.
Паоло
постсовковому поколению есть чо вспомнить,чо?старичьё )))
Astronom
древляне
Паоло
одним словом олдскулщики )
jv11
старые пердуны
Astronom
реинкарнировавшие не в ту страну.
jv11
поколение Пепси
Astronom
поколение Тархуна, тогда уж.

p.s. для совсем уж юного извращенного поколения: здесь слово "Тархун" написано БЕЗ ОШИБОК В ПЕРВОМ СЛОГЕ.
jv11
надо признать, что и Тархун уже не торт :(
bvana77
У нас в пивных ларьках продают разливной лимонад, в том числе. Весьма напоминает олдскульный буратино)))
А на трассе Самара - Оренбург продают буратино в старых олдовых бутылках с этикеткой в форме улыбки, как раньше на жигулевском пиве
Astronom
опять прапорщики склад со стратегическими запасами на случая ядреного апокалипсиса разворовали.
thedron
Ща кстати мода пошла на стекло. Туева хуча лимонада в магазинах в стеклянной таре. видать ностальгия замучила всех)
Deminak
В Удмуртии на одном заводе до сих пор производят "тот самый" лимонад. Он не только разливается в стеклотару, но и делается из сахара, а не заменителей. Олдовей не придумаешь.
cran chick
Цитата(Deminak @ 6.8.2012, 23:11) *

В Удмуртии на одном заводе до сих пор производят "тот самый" лимонад. Он не только разливается в стеклотару, но и делается из сахара, а не заменителей. Олдовей не придумаешь.

Чёрт,ну всё,едем туда mySm8.gif
Паоло
поколение Юпи и Дональда с Турбо,кстати мне один модный кекс в вк предлагал касарь уе за колекцию турбо,я ему хер...
Astronom
Цитата
предлагал касарь уе за колекцию турбо,я ему хер...

эээээ ...
Смеагол
Цитата
кстати мне один модный кекс в вк предлагал касарь уе за колекцию турбо,я ему хер...


ты это серьёзно ? не променял сотню старых фантиков на тысячу долларов ? blink.gif
bvana77
А у меня полная коллекция наклеек с жвачки Терминатор))))
Как много в нас девяностых, оказывается. Интересно, где же сейчас Вадим Казаченко?
thedron
Блин вы круты у меня уже давно ничего не осталось ни вкладышей ни наклеек. Кстати были альбомы для наклеек из Т2 но уже позже, без жевачек. Неужели они ща стока стоят!!!

bvana77

Он живой иногда мелькает на афишах)

Паоло
30000 россии предлагал,да
bvana77
thedron, наверное ведет корпоративы в НерюнгриАгроПромФинанс банке
cran chick
Цитата(thedron @ 7.8.2012, 14:03) *

Блин вы круты у меня уже давно ничего не осталось ни вкладышей ни наклеек
У меня есть от турбо,бомбибом,кент(есть со Шварцем)),дональд,sed sam,звезды mtv,есть с Николсоном-от минти,с Мадонной одна,Чаком и пачка наклеек от Элен и ребята crazy.gif
Паоло
чупа кэпсы вроде ещё лежат,банки из под забугорной пивчаги в кол-ве 130 штук ушли в мусорку с подвала года 2 назад,жалко,но хламовато,а вот ещё машинки модельки стоят, ну и наклейки с голой Самантой Фокс до сих пор на одном олдовом экспонате )
Настасья
знаете чо?
24-го ноября в Питере будет Дискотека 90-х, обещают приезд Наталии Орейро shock2.gif shock2.gif shock2.gif
bvana77
да пипец)))
Насть, Наталья Орейро не была кумиром поколения 90-х, мы все таки к её приходу уже повзрослели)))) Скорее, Элен с ребятами. Я бы ту ан лимитед послушал, пандору, доктора Албана, арми оф лаверс))
jv11
я вот недавно был на свадьбе, так под Доктора Албана чуть не проломили пол у танцпола :))) Итс Май Лайф тупо гоняли раз десять :))) также стоит отметить, что большой популярностью на свадьбах по-прежнему пользуется Ласковый май :))) мы еще хотели, чтобы поставили Пролежней и Нирвану, но пожалели родителей/родственников жениха и невесты :))

и таки да, Наталья Орейро - это были, наверное, уже старшие классы, у нас по ней все девочки сохли :)) Дикий ангел - вроде так назывался сериал? Я даже заставку смутно припоминаю :)))
Настасья
Цитата(bvana77 @ 13.8.2012, 11:43) *

да пипец)))
Насть, Наталья Орейро не была кумиром поколения 90-х, мы все таки к её приходу уже повзрослели)))) Скорее, Элен с ребятами. Я бы ту ан лимитед послушал, пандору, доктора Албана, арми оф лаверс))

ну знаете ли, я вообще-то как раз отношу себя к поколению 90-х. и смотрела и любила и Элен, и Орейро, и Санта-Барбару и т.д.
а вот последних перечисленных тобой практически не знаю. мне кажется, логичнее назвать вас поколением 80-х, не?
Настасья
Цитата(jv11 @ 13.8.2012, 12:02) *

и таки да, Наталья Орейро - это были, наверное, уже старшие классы, у нас по ней все девочки сохли :)) Дикий ангел - вроде так назывался сериал? Я даже заставку смутно припоминаю :)))

именно так) мне тогда было 12 лет, и сохли по ней девочки всея Роисси;) и все карманные деньги изводили на тематические плакаты/наклейки/значки и пр.
у меня была самая крутая коллекция в классе, потому что сестра работала в книжном и мне многое приносила бесплатно dp.gif

ну и после Дикого ангела она снялась уже в куче в преимущественно полнометражных фильмов, и роли у нее самые разные. и она всегда будет очаровашкой, она реально офигенная, как Долька mySm13.gif
я бы оч хотела посмотреть вживую на Наташку rolleyes.gif считайте, несбывшаяся детская мечта)
thedron

Насть то о чем говорит Бвана эт тоже 90е только первая половина но никак не 80е. 80ми можно назвать типа Модерн токинг или Сандру)
bvana77
Насть то о чем говорит Бвана эт тоже 90е только первая половина но никак не 80е. 80ми можно назвать типа Модерн токинг или Сандру)
df.gif df.gif df.gif

именно так) мне тогда было 12 лет, и сохли по ней девочки всея Роисси;) и все карманные деньги изводили на тематические плакаты/наклейки/значки и пр.

Когда появилась Орейро, я учился классе в 10-11. Насть, согласись, для десятиклассника Орейро уже поздновато?

ну знаете ли, я вообще-то как раз отношу себя к поколению 90-х. и смотрела и любила и Элен, и Орейро, и Санта-Барбару и т.д.
а вот последних перечисленных тобой практически не знаю. мне кажется, логичнее назвать вас поколением 80-х, не?


Когда называют поколением ...ых имеют ввиду десятилетие, в течение которого проходила активная юность, а не по рождению. Например, моя мама родилась в 60 году, но относится к поколению 70-х.
bvana77
И да, Насть, скорее ты относишься к поколению нулевых, только с каким то олдовым уклоном)))
thedron
bvana77
Я бы сказал и 90х и 00х мне например в 2000м 12 лет было поэтому где-то посередине.
Astronom
Цитата(Настасья @ 13.8.2012, 14:07) *

ну знаете ли, я вообще-то как раз отношу себя к поколению 90-х. и смотрела и любила и Элен, и Орейро, и Санта-Барбару и т.д.

просто, Бвана еще к поколению 1812-х себя относит.
thedron
Astronom mySm8.gif
jv11
Во как раз выходит киношка для старых пердунов из 90-х: http://www.youtube.com/watch?v=LlbciIoB1ds& mySm8.gif
thedron
jv11
да ааа! помню как все мечтали увидеть их всех в одном фильме)). Сейчас уже чисто поржать и немного поностальгировать))
thedron
Тест на старпЁрность)

1 - Кто такое Yaki-Da))
2 - Исполнитель песни It's My Life (Не бон джови и не No Doubt)
3 - Хто такая Доктор Куин))

Наська если ты знаешь ответы на эти вопросы то)))
Deminak
Цитата(thedron @ 13.8.2012, 17:54) *

Тест на старпЁрность)

1 - Кто такое Yaki-Da))
2 - Исполнитель песни It's My Life (Не бон джови и не No Doubt)
3 - Хто такая Доктор Куин))

Это я уже на 2/3 старпер? Да эти произведения старше меня!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.