Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Путешествия
The Cranberries In Your Head > Общение > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Astronom
Цитата
со всей душой , а вы опошляете

будто, в первый раз, ага dp.gif
Настасья
Цитата(jv11 @ 28.10.2011, 18:22) *

Настя, умоляю тебя, будь осторожна! sm88.gif ninja.gif И предупреди Алису! ninja.gif
Валентин, удачи, чувак! twisted.gif twisted.gif sm93.gif
crazy.gif crazy.gif crazy.gif

ахахаааааа)))) Юр, шрифт обращенного к Валентину послания крупноват)

Цитата(jv11 @ 28.10.2011, 18:34) *

Валентин, мартини. twisted.gif Не забудь про мартини. twisted.gif crazy.gif


кстати наутро нам надо будет на феш...)

Валентинчик, в общем, спасибо) посмотрим, как сложится. может нас в итоге 4 цыпочки будет, так что посмотрим))
jv11
Цитата(Настасья @ 29.10.2011, 0:39) *

ахахаааааа)))) Юр, шрифт обращенного к Валентину послания крупноват)


Черт! Ты не должна была его заметить. crazy.gif

Цитата
4 цыпочки будет


crazy.gif bj.gif bj.gif
Смеагол
Цитата
Валентинчик, в общем, спасибо) посмотрим, как сложится. может нас в итоге 4 цыпочки будет, так что посмотрим))



Так ! Всё ! выгоняю брата !
Настасья
Цитата(Смеагол @ 29.10.2011, 6:57) *

Так ! Всё ! выгоняю брата !

а у тебя ещё и брат есть? twisted.gif
Смеагол
да есть ) два брата на три комнаты , так что одна комната свободна

Четыре человека тоже по идее поместятся , но тут уж тогда без капризов ... свободное спальное место - одна большая кровать )
Настасья
Цитата(Смеагол @ 29.10.2011, 11:26) *

да есть ) два брата на три комнаты , так что одна комната свободна

Четыре человека тоже по идее поместятся , но тут уж тогда без капризов ... свободное спальное место - одна большая кровать )

ахах, ну вообще супер))
Astronom
Покайтесь, грешники Изображение
Настасья
Цитата(Astronom @ 29.10.2011, 19:29) *

Покайтесь, грешники Изображение

не мешайте нам! mySm14.gif
bvana77
"Вначале хотел поставить на Валентина, но нет, не справится он с двумя" jv11, справится. Не справится - научим. Не захочет - заставим)))

но 4 - перебор. Потребуется помощь клуба!)))
jv11
Ща будет мегапост Олега, я гарантирую это. twisted.gif twisted.gif mySm8.gif crazy.gif
Олег
так, а почему посты о приезде Насти не в "Встрече форумчан"? mySm1.gif непорядок!

Итак!
в Италию, как я писал мы ездили на 7 дней. Италия очень порадовала нас отличной погодой, всю поездку погода была 22-23 градуса! с утра мы выходили в закрытой обуви, но с собой брали сандалии и уже часов в 11 переодевались)
в первый день мы прилетели после обеда и немножко погуляли по городу и конечно же поперлись к Ватикану. тем более он был виден у нас из окон.
вообще мы остановились в классном месте: у одной итальянской бабули, которая сдает комнаты туристам за 27 евро в сутки! квартира огромная, 5 комнатная, чистая, с 2 душами и туалетами для гостей, с антикварной мебелью и вкусными завтраками))))
в 15 минутах ходьбы до ватиканского музея и самого Ватикана.
во второй день у нас было запланировано посещение Ватикана и его музея.
хорошо что прошареные люди заранее подсказали купить в инете билеты на вход, ибо очередь в 8 утра на вход была около километра, и не по 1 человеку в ряду, а по 3-4.
Вообще, как оказалось, там почти во все музеи-галереи лучше брать билеты заранее!
в Ватикане, конечно можно ходить просто сутками! музей и комплекс отданный под него просто огромен! тут мы увидели очень много из того, о чем нам в школе рассказывали! и пинакотека - картинная галерея- и огромные скульптурные залы и много всего!
по пути в жемчужину Ватиканского музея - Сикстинскую Капеллу - народу стало столько что тебя практически несли в толпе! это реально жесть! когда нас донесли, мы дошли до капеллы, мы увидели эти самые выдающиеся фрески Микеланджело - "Страшный суд" и этот невероятно расписанный потолок с библейскими мотивами! красоты неописуемой! смотришь и завораживает! там такое количество деталей что шея затекает смотреть вверх)
фотографировать, говорить громко там категорически нельзя! спец. люди постоянно на всю капеллу делают вот так: "шььььььььььь"
и периодически на нескольких языках говорят: тишина, пожалуйста!

на следующий день мы отправились в галерею Боргезе! билеты так же были куплены заранее, и как оказалось без предварительно купленных билетов вообще невозможно туда попасть!!!!
В этой галереи собраны шедевры: Скульптуры Бернини, Караваджо, Рафаель! все это невероятной красоты! один Бернини меня поразил наповал своими скульптурами! больше всего запомнилась "Апполон и Дафна". это прекрасно!
Время посещения строго ограничено 5 с 9- до 11 утра! потом следующие группы.
Галерея расположена в огромном парке, по которому мы потом и погуляли)
вообще в Италии была жесть - мы ходили по 12-13 часов в сутки и приходя домой я только и успевал что помыться и завалиться спать, потому что усталость была такая, что даже ничего не хотелось, не говоря уже о таких либо танцах!
следующие дни мы посвятили обходу всего Рима, взяли карту, где итальянцы заботливо выделили все более или менее интересные достопримечательности и шагали-шагали-шагали!
Побывали в Пантеоне - постройке 153 года до Н.Э. раньше это строение было во мраморе, но в эпоху возражения римляни раздели его полность((
Внутрь пускают людей и там из дофига! в середине строения огромная дыра и говорят, что там очень здорово ранним утром, когда солнце попадает во внутрь! Внурти похоронен Рафаэль Санти!

В Воскресенье мы попытались попасть в Сабор Святого Петра, но тщенто, очередь была на всю площадь и стоять нам предстояло часа 3!
в итоге мы попали в святую святых Католической церкви только во вторник, придя туда в 8 утра!
думаю что не нужно говорить как внутри нереально красиво! все украшено статуями гениев эпохи возражения! справа расположена Пъета Микелеанжело, над предполагаемым место захоронения Петра, расположен алтарь, который сделал Бернини! мы брали аудио гида, и за 2 часа успели прослушать только половину! вторую половину мы послушать на следующий день.
так же мы поднимались на этот сабор, наверху есть смотровая площадка, подъем стоит : на лифте - 7 евро, пешком - 5))
мы пришли рано утром чтобы народу не было - Рим был еще в дымке! очень красиво!


Рим понравился, только немного напрягала грязь, которая царит в городе! на вокзале не видны рельсы, которые забросаны бычками! и это центральный вокзал города!!!!
народ, как в России не парится, и если нет мусорки, то все бросается на асфальт(
Пиццы и паста, которую я уже не смог есть на 3 день прибывания везде! просто ВЕЗДЕ! если есть свободная дыра - там обязательно пицца или паста! причем итальянцы реально постоянно жрут это! пицца ничего примечательного из себя не представляет( Паста то же самое(
Еда вообще дорогая там: второе с мясом в среднем выходит 15-17 евро! и это без напитков! один раз я ступил и не посмотрел на цену кака-колы и она оказалась - 6 евро!!!!!
не кисло, да?
в Риме нет торговых центров в городе, только за пределами! мы собрались в один из них, туда, где есть apple store, потому что Юрка хотел купить ифон!
итого, читаю в итене - выйти на одной из последних станций местро, сесть на пригородную электричку, ехать минут 25-30, выходите почти в чистом поле, идете 20 минут по автостраде и вот вам магазин! вышло почти так, только вместо 20 минут по автостраде мы шли минут 40, и не только по автостраде, но и через поле и под мостом)))))
вот раельно, мы так и не нашли и не смогли вычитать как добраться туда на общественном транспорте!
короче посмотрели мы эппл стор: все как в рассказано на сайтах: дофига народу, все юзают иподы, ифоны, ипады, консультанты тут же обучают людей как пользоваться и все такое. конечно же 4S в наличии не оказалось, но мы купили 4 на 32 гига за 650 евро и 114 евро на такс фри)

Вечерами мы собирались дома, покупали вина и сыры и ужинали дома))



короче еще что вспомню напишу) подкрепляю рассказ фотками, только еще нет у меня фоток с последних дней, потом все выложу
jv11
О, щас почитаем! mySm8.gif

*усаживается поудобнее*
Олег
тока чет я не понял почему некоторые фотки не повернуты! blink.gif у меня на компе нормально
Astronom
Цитата
покупали вина и сыры

теперь у Италии бездефицитный бюджет и ее не выкинут из еврозоны mySm8.gif
Олег
продолжаем
jv11
Цитата
и вкусными завтраками))))


Пицца? Паста? mySm8.gif

Цитата
ибо очередь в 8 утра на вход была около километра, и не по 1 человеку в ряду, а по 3-4.


Рекорд очередей в Эрмитаж побит? mySm8.gif

Цитата
эти самые выдающиеся фрески Микеланджело - "Страшный суд" и этот невероятно расписанный потолок с библейскими мотивами!


Блин, круто. Меня от этих картин и фресок еще в книжках штырило, а вживую, наверное, там вообще крышеснос такое увидеть. wacko.gif

Цитата
спец. люди постоянно на всю капеллу делают вот так: "шььььььььььь"


Хорошая профессия, нужная такая и востребованная. :)))

Цитата
не говоря уже о таких либо танцах!


ВНЕЗАПНО! shock.gif Каких танцах? Ты ехал в Италию танцевать? mySm8.gif crazy.gif

Цитата
народ, как в России не парится, и если нет мусорки, то все бросается на асфальт(


Да, про такое мне тоже рассказывали. sad.gif

Цитата
если есть свободная дыра - там обязательно пицца или паста!


bj.gif

Фотки клевые! Фигасе вас сколько туда поехало! blink.gif mySm13.gif
Олег
нас было 8 человек!
Пфф, Юра, Эрмитажу и не снились такие очереди!
в воскресенье очередть в музей Ватикана была наверное километра 2 или 3! crazy.gif
от входа в музей до площади святого петра! это была мега очередь!

ЗЫ! от пасты реально тошнит mySm8.gif

Цитата(jv11 @ 5.11.2011, 18:47) *

ВНЕЗАПНО! shock.gif Каких танцах? Ты ехал в Италию танцевать? mySm8.gif crazy.gif


ну ночные клубы, дэнс-дэнс)) rolleyes.gif
Astronom
Цитата
Ты ехал в Италию танцевать?

Все, Олег может начинать писать завещание, пока Наська не приехала. ninja.gif
Настасья
Цитата(Astronom @ 5.11.2011, 18:31) *

Все, Олег может начинать писать завещание, пока Наська не приехала. ninja.gif

mySm8.gif Наська уже скоро twisted.gif

Олег, спасибо за рассказ) ты истинный ценитель прыкрасного!
а в чём примечательность лестницы на одной из фоток?) которая не винтовая



Цитата(Смеагол @ 29.10.2011, 11:26) *

да есть ) два брата на три комнаты , так что одна комната свободна

Четыре человека тоже по идее поместятся , но тут уж тогда без капризов ... свободное спальное место - одна большая кровать )

ты.... это...извини( мы в итоге прёмся жить вшестером в хостел на Грибоедова по купикупону (они скоро поглотят наш бренный мир!) crazy.gif
но в субботу, 10-го, идём тусить! бронирую вас)
Олег
вот тут можно прочитать про галерею Боргезе и великого скульптора Бернини

http://ziggyibruni.livejournal.com/16211.html

одна только "Экстаз святой Терезы" чего стоит!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


вторая это так называемая Испанская лестница, которая ведет к испанской площади
jv11
Цитата(Настасья @ 5.11.2011, 20:03) *

ты.... это...извини( мы в итоге прёмся жить вшестером в хостел на Грибоедова по купикупону (они скоро поглотят наш бренный мир!) crazy.gif
но в субботу, 10-го, идём тусить! бронирую вас)


Обломали. bj.gif bj.gif mySm8.gif
Настасья
Цитата(jv11 @ 5.11.2011, 20:13) *

Обломали. bj.gif bj.gif mySm8.gif

пришлось, чтобы питерская диаспора не передралась)
Astronom
Цитата(Настасья @ 5.11.2011, 23:06) *

чтобы питерская диаспора не передралась)

Обломали mySm5.gif
jv11
bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif

ЗЫ
Настя, а выступление у тебя будет в субботу или воскресенье?
Настасья
Цитата(jv11 @ 5.11.2011, 22:18) *

bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif

ЗЫ
Настя, а выступление у тебя будет в субботу или воскресенье?

в воскр twisted.gif
Смеагол
Цитата
Обломали



)))) обломали )
хотя шестерых я бы не осилил ))

Олег а что это за дерево-людоед ?
Олег
ой, чет я, Настя , наврал про лестницу) там просто понравившаяся мне лестница, а Испанская вот эта

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а дерево, это в большом парке на севере Рима, стоят много таких вот старых деревьев, у одного внутри пусто)
Настасья
Цитата(Олег @ 6.11.2011, 11:31) *

ой, чет я, Настя , наврал про лестницу) там просто понравившаяся мне лестница, а Испанская вот эта


то-то я думаю)
а вообще, смотришь на все эти еврпоейские фотки - ну чем не питер?
Карп
Олег, круто! Спасибо за отчёт! Ты прям лягушк-путешественник:)

"На пятом месяце одиночного плавания, Фёдор Конюхов поссорился с веслом и три дня с ним не разговаривал":)
Олег
да сам в шоке, Сашка!
вообще в этом году, в связи со сменой работы никуда не планировал!
а выходят такие вот путешествия!
Djambulad West
Олег, интересно все рассказал и фотки отличные. спасибо. Сам безумно хочу в Ватикан, и твой репортаж только усилил желание. smile.gif
Astronom
Цитата(Олег @ 6.11.2011, 13:11) *

а выходят такие вот путешествия!

ты только кран в следующий раз в гостинице закрывай.
mySm1.gif
Олег
Цитата(Astronom @ 6.11.2011, 21:18) *

ты только кран в следующий раз в гостинице закрывай.
mySm1.gif


Да по телевизору все преувеличивают!! я ничего такого в Риме не видал! хоть по телевизору и трубят! наверное это все в горных местностях.
Astronom
ога, ога, отмазывайся теперь mySm1.gif
Олег
Еще вспомнил: в Риме очень вкусное мороженое!!! ел его каждый день!
даже нелюбимое мне фисташковое мне там понравилось. так что кто будет - попробуйте.

себе вообще ничего не купил, тк скидок вообще не было, а цены поспорят с Питерскими.
Зато нашел шикарный аквариумный магазин и купил шикарную каряжку в аквариум и 3 кг питательного грунта smile.gif
Astronom
Цитата
купил шикарную каряжку в аквариум и 3 кг питательного грунта

- Я вчера на рыбалке был
- Где?
- В Риме.
mySm8.gif
Смеагол
Ездил в Рим . Купил карягу и грунт.
jv11
Цитата(Смеагол @ 7.11.2011, 18:34) *

Ездил в Рим . Купил карягу и грунт.

bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif
Deminak
Цитата(Смеагол @ 7.11.2011, 18:34) *

Ездил в Рим . Купил карягу и грунт.

bj.gif bj.gif bj.gif
Наши люди в Рим за корягами не ездят dp.gif
Олег
Цитата(Смеагол @ 7.11.2011, 19:34) *

Ездил в Рим . Купил карягу и грунт.

bj.gif bj.gif
ну так и есть dp.gif что нам в этом Риме покупать то dp.gif
Олег
еще несколько фоток с крыш Ватикана

ЗЫ. из дома запостю спец фотки для Астронома wink.gif
jv11
скульптура клевая
Олег
Обещанные фотки для Астронома:

Выставка "Одри в Риме" народу море! blink.gif
Astronom
О, крутЪ mySm13.gif
хочу такой календарик blush.gif
bvana77
фап фап фап
Олег
Друзья, я приготовил мега отчет о поездки в Австралию.
Настасья
Цитата(Олег @ 6.12.2011, 10:57) *

Друзья, я приготовил мега отчет о поездки в Австралию.

но опасаешься, что форум по ресурсам не потянет такой талмуд? twisted.gif
Олег
Записывал там каждый день где мы были и что делали, а то если бы я сейчас записывал – вышло бы примерно так: ну клева съездил)))))))))))))
Итак:
По пути в Сингапур со мной сидел мужик-индииц, который постоянно пукал!!! Жесть!
В целом перелет перенес нормально, 11 часов до Сингапура, в который я прилетел в 6 утра и встретился с Урсом, который летел из Цюриха. В Сингапуре просто дикая влажность, которая чувствовалась даже в аэропорту.
Дальше мы сели на рейс до Сиднея и летели почти 8 часов. В пути я почти не спал и почему то даже не хотелось. Даже разница во времени в 7 часов как то не ощущалась.
Мы прилетели в 9 вечера, и попали в 35 градусов!!!
Наш номер оказался на 22 этаже огромного отеля, чьи окна выходят на залив с сиднейской оперой. Это нереально красиво!
Изображение

Как оказалось этот отель делал, какую то нереальную распродажу номеров и мы взяли 1000 долларовый номер за 30% от стоимости.
Второй день мы ходили смотреть сиднейскую оперу и окрестности.
Здание оперы очень большое и как оказалось в Сиднее есть всемирно известная балетная труппа....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Около оперы располагается огромный парк с редкими растениями. Очень красивый!
Там дофига всяких гигантских растений, фикусов, попугаев, которые летают и орут))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вечером мы ужинали с друзьями Урса: Петрой и Паскалем и их 6 месячной маленькой дочкой Линой. Вино принесли с собой, что тут в порядке вещей. На 4 мы потратили 120 долларов. воду пьют из под крана. Официантка набрала нам воды, прям из под крана и подала.
Австралийцы вообще на удивление милый народ, все постоянно улыбаются тебе в магазинах, здороваются на улице просто так, в магазине продавцы говорят: hi, how r u? И это совершенно нормально!
Все сиднейцы помешаны на здоровом образе жизни. Постоянно можно увидеть много бегающих людей. Все постоянно тренируются. По телевизору вы почти никогда не увидите новостей про Европу или Америку. По центральному каналу в 6 часов вечера будут новости про крокет, или еще какую нибудь фигню, например про парня, который имеет огромный хаер и в школе его попросили подстричься, а его отец отказался. И началось: пресса, скандалы, расследования. На первой полосе газет - этот парень, в новостях- тоже он!


Очень много людей играют в крокет. Тк это бывшая английская колония, то очень иного мест, улиц называется английскими названиями или городами. Так же очень популярны английские пабы.
Газеты тут очень толстые, страниц 50-60- не меньше, но новости только про Австралию. Про то, что прилетела принцесса Мария и куда она ездила, писали каждый день!!! Ооочень прикольное радио и утренние шоу в Австралии: никакой политики, они весь день ржут в эфире и развлекаются! По телику то же самое! никого не грузят не нужными новостями! Если тебе нужно - включил спец канал. И неважно, сколько американцев сегодня подорвали в Ираке и тп.
На улицах летают стаи попугаев и летучих лисиц, которые живут в центральном парке, который называется Hide park.)

На 3 день мы поехали на север Сиднея. Туда где много городских пляжей. Погода была не для купания, тк шел дождь и был туман, но я все же искупался в бассейне с океанской водой! Это было здорово!!!!
Изображение
Изображение




вдоль всего побережья проходила огромная выставка скульптур. Некоторые очень занятные!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение




Изображение
Изображение
Изображение

В Австралии левостороннее движение. Это очень непривычно, когда переходить дорогу. И уж тем более когда едешь на автобусе))) первые мои мысли, что мы сейчас врежемся))))
Изображение

По пути обратно на заднее сидение автобуса, который стоил 17 долларов(!!!!) села девушка и стала говорить на русском. Как только она закончила я заговорил с ней и выяснилось что она уже 17 лет живет в Австралии, штате Виктория, и сейчас приехала в гости к маме, которая живет в Сиднее и плохо говорил по русски, поэтому они разговаривают по русски. Девушку зовут МарЫна, как она представилась))) Марина менеджер одной молодой музыкальной группы и художник боди Арт. Мать 2 детей, хотя выглядит как 18 летняя девушка))))
Выяснилось что мы будем около ее города через 6 дней и она дала нам свой телефон и любезно пригласила заехать к ним в гости в их маленький городок, который находится около Великой океанской дороги.( к сожалению она в тот день, когда мы проезжали ее город была в отъезде).


На 4 день мы съехали с отеля и сняли машину за 40 долларов в день, что как оказалось очень и очень дешево. Машина тойота каролла. И мы поехали в голубые горы Австралии.
Проезжали вантовый мост который называют Ливчик Мадонны, потому что если смотреть сверху, то он напоминает конусообразный ливчик времен erotica))
Изображение
приехали в горный городок Катумба.
К сожалению, дождь и туман был такой, что вместо гор мы увидели это:
Изображение
Изображение
Изображение

Потом мы поехали в пещеры - Джелина . И по дороге я увидел своего первого кенгуру- мертвого кенгуру на дороге( вообще мертвые кенгуру лежат на дорогах через каждые метров 500. А когда выходишь из машины – видишь это:


Изображение
Изображение
дорога пролегала на не кислой высоте, мимо нас проходили облака, это было очень здорово. Дорога была узкая и кривая.
Изображение
Изображение
Изображение

Пещеры оказались ооочень большими, 97 метров в глубину. Очень смешной экскурсовод с глазами на выкате рассказывал нам о том кто и как открыл пещеры, что тут есть лампочка с 40-х годов и она до сих пор светит, и на что похоже наросты. Один нарост он назвал носом Майкла Джексона и запел как он)) очень забавно)


По дороге обратно, наконец, увидел маленьких кенгуру - они называются валаби.
Изображение
Одного мы чуть не сбили сами, потому что они не запариваться на счет посмотреть по сторонам)
Мы приехали к друзьям Урса, пожилой паре, которая имеет собственное ранчо, располагается около города Оранж!!! Сам город это как в американских фильмах: одинаковые одноэтажные дома вдоль дорог. Дома очень милые.
Друзей зовут Питер и Су. У них собственное нереально красивое имение, огромный участок вокруг, на котором пасутся овцы и бегают кролики. Как оказалось, в Австралии не только кролики, но и другие ушастые с большими ушами, но не помню как они называются. Дом офигительно красивый, тк хозяева собирают антиквариат. За ужином я попробовал известную австралийскую говядину. Вкусно) эта пожилая пара оказалась очень милой, они живут полной жизнью, оба работают, и у них огромная семья: дочка с детьми живет в Сингапуре, сын с детьми в Сиднее.
Их семья занимается добычей золота.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мы поехали осматривать окрестности : кругом виноградники и яблочные плантации. На ужин мы купили какого то местного известного вина, которое стоило 35 долларов.
Если австралийцы идут ужинать куда нибудь, то помимо алкоголя, взятого с собой, они предварительно заходят в очень популярные винные бары. Там только вино и пиво. И такие бары почти всегда полные.
Ночью было около 17 градусов.
В общем тут мы проведи 2 дня, и именно тут я увидел настоящую Австралию- аграрную.
Мне надо было купить фигового варенья для моего друга, но Су дала мне банку собственного сваренного варенья, деревья растут за домом.
Через 2 дня мы поехали обратно в Сидней и проехали через голубые горы. На улице в 9 утра было уже 25 градусов, а на солнце еще жарче. Теперь нам было видно все:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это не описать словами, это надо видеть. Внизу стоит несмолкаемая трель и как резаные орут какаду) вниз ведет пешая дорожка, потом дорогу снизу этих гор и 2 часовой поезд наверх.
Изображение




Потом мы отправились в Сидней, где мы должны провести 2 дня, перед перелетом в Мельбурн.
По дороге в Сидней на gps навигаторе я увидел вот такую улицу:

Изображение

Мы пошли смотреть город , поднялись на смотровую башню Westfield , подъем на которую стоил $25!!!
Изображение
Изображение

Наверху я услышал русскую речь и познакомился с интересной парой Алексеем и Ольгой. Они работают в Сиднее, до этого работали в Токио год. Сами из Новосибирска.
рассказывают про жизнь в Сиднее и сто тут очень востребованы рабочие специальности. Сказали, что инженеров берут с руками и ногами, но говорят, что в Австралии трудно влиться в местное общество. Те чтобы стать австралийцам ты должен интересоваться крикетом и рекби. А если тебе это не интересно, то будет трудновато.
Позже мы встретились с еще одними друзьями Урса, они вместе работали. Очень интересная пара, которая собирается пожениться. Все очень удаляются, когда узнают что я из России, и обязательно спрашивают про Медведева и Путина.0_о))))
Мы осмотрели чайнатаун и тайтаун.

На следующий день мы пошли на традиционный у швейцарцев воскресный легкий завтрак. Как оказалось на завтрак пришло 10 человек, это отец и мама Паскаля, а так же их друзья которые по каким то обстоятельствам раньше жили тоже в Швейцарии, и уже как 40 лет живут в Австралии. Меня опросили о Санкт-Петербурге и, конечно же, о медвепуте)))))
Потом мы отправились смотреть самый большой и известный рыбный рынок в Сиднее. По истине

грандиозное зрелище: только что пойманные устрицы, всевозможные криветки, рыбы. 90 % всех посетителей - это азиаты. Они тут завтракают целыми семьями.
После мы поехали на север Сиднея осень популярное у австралийцев местечко Watson bay. народу там дофига, тем более воскресенье!
Это место, где большие карабли входят в Сидней. Множество бухт и пляжей. Вода просто невероятная!!! Я купался и купался! Так круто!!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мы встретились с друзьями Урса -Майком и Шерон, семьей, которая 2 месяца назад переехали по работе из Нью-Йорка.
Мы все вместе пошли на пляж и отец с детьми даже не раздаваясь тут же начали играть сначала в регби, потом кидать мяч как в бейсболе!!! Как можно быть такими узколобыми!!!!! Шерон из Канады и у нее очень прикольный акцент.
Если вы решили делать туннели и не знаете, как это будет выглядеть в старости, то смотрите, КАК это будет выглядеть:
Изображение

Вечером я увидел самую большую рождественскую елку в своей жизни)) вообще странно наблюдать Рождество, елки, игрушки и прочую рождественскую дребедень в месте, где почти никогда не бывает снега)
Изображение



В понедельник мы вылетели в Мельбурн. По рассказам жителей Сиднея Мельбурн очень отличается, и жители отличаются от стальной Австралии. Это не такой тусовочный город как Сидней. По по архитектуре и складу жизни похож на европейский город. Большая часть эмигрантов - греки.
Наш вылет задержали на 2 часа и virgin тут же дали нам по 2 купона на $8 на халавный перекус! Мда, это не Россия, где можно прождать рейс 12 часов и тебе только крекер дадут.
И поесть можно было в любом ресторанчике и кафе аэропорта.

Теперь мы прилетели в Мельбурн.
Город реально совершенно другой, нежели Сидней! Действительно более европейский.
Не поверите, но вот этот стадион предназначен для крикета!!
Изображение

На следующий день мы утра отправились смотреть Мельбурн. Вокруг центра города ходят очень прикольные бесплатные трамвайчики. Там рассказывается, где мы проезжаем и что можно посмотреть по близости: музеи, парки, выставки.
Изображение
Посетили офигенную барахолку-рынок)
Погуляли по городу. На площади я познакомился с интересной бабушкой, которая услышала мою русскую речь. Она 60 лет живет в Австралии и при этом у нее отличный русский. На прощание она угостила нас конфетками).




Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Изображение
Изображение
Ну и конечно же:
Изображение

Мы поехали на юг Мельбурна встретится в подругой Урса, с которой он раньше работал, Даниелла. Ооочень забавная девица!!! У нее очень прикольный акцент и она так быстро тараторила, что я ее иногда не понимал. Когда Урс рассказал что живет в Вене, она сказала - это в Италии?
Я говорю нет, это Австрия. Вена, Зальсбугр, тра-та-та . Вы знаете Моцарта? Ответ был: Моцарт? Кто это?)) мы так ржали))))) она реально не знает кто это такой))))
Изображение
Изображение
Изображение


Вечером мы ужинали с друзьями Урса, гей парой Патриком и Питом. У них огромный дом в пригороде Мельбурна, в прошлом году они вышли замуж друг за друга и у них усыновленный 8 летный сын Нино.
Очень занятный был вечер) в тот вечер я попробовал самое вкусное красное вино в своей жизни) австралийское.
В среду мы выехали из Мельбурна и отправились сначала на восточное побережье города.
Потом мы взяли путь на Great ocean road. Нам предстояло почти 800 км по берегу Австралии.

Изображение

Интересный факт: в каждом кафе очень много журналов и газет. Журналы в основном по дизайну. Урс рассказал что в Австралии принято постоянно менять свой дом. Не просто ремонт, а купили, пожили, продали, опять что то купили. И так каждые 4-5 лет. Поэтому и такое количество журналов. Но жилье тут конечно не из дешевых - в Сиднее нужно около $1000000 чтобы купить приличный дом.

Останавливались в городке Torquay - негласному центру Австралии по серфенгу)
Изображение
Изображение


И началось это чудо: великая океанская дорога. Каждая бухта открывала нам новые красивейшие места! Это невероятно!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

По пути на побережье нам попадались самые невероятные дома!! Даже не представляю сколько это может стоить.
Изображение

Переночевали мы в городке Lorne в отеле на берегу океана.
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение

Утром отправились в путь. После этого городка начинается национальный парк штата Виктория- Great otway national park.
В глубине парка посмотрели вот этот прекрасный лесной водопада :
Изображение

Заезжали в дождевой лес. Тут настоящие джунгли. Стоят нереально огромные 300 летние эвкалипты.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну а дальше мы наконец то въехали на территории где коала обитают в дикой природе!!! И тут мы встретили их дофига!!!!! И они все такие милые! Добрая половина спит) совершенно не боятся людей, а смотрят на них с любопытством, либо вообще не обращают внимания. Кто не спит, тот ест)


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение




Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение


Потом мы приехали к огромным природным скульптурам. Место называется -12 апостолов. Каждое возвышение из воды - апостол. Но сейчас их осталось только 8, тк вода и ветер делают свое дело((. А ветер тут невероятный!!!!!без куртки тут нечего делать. Кроме апостолов есть вот такие природные "сооружения" и бухты.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В пятницу после ночевки в городке Warrnambool мы продолжали путь. Нам предстоял 8 часовой переезд.
По пути встречались много чего интересного: соляные озера, пресноводные озера где живую огромные стаи пеликанов.

В городе Аделаида мы только переночевали и в 6 утра у нас был маленький паром на kangaroo island.
Этот остров называют Австралией в миниатюре, потому что там водятся и коалы, и кенгуру, и страусы эму, и пингвины, и морские котики. На всем острове живет только 500 человек. Однако многие места на береговой линии застроены маленькими домами - это такие дачные домики людей из города. Почти все они сдаются в не сезон, те почти весь год. Хозяина приезжают только летом- с декабря по февраль. Такие домики мы и снимали.
Вечером мы поехали смотреть пингвинов, которые гнездится на этом острове и каждый вечер выходят на берег для ночевки. Билет на это дело стоил 17 долларов. В зале где мы ждали стояло много аквариумов с рыбами, которые водятся в этом регионе, и природные для содержания в аквариуме, конечно)
Должен сказать что грязнее аквариумов в своей жизни с не видел! Такая жесть!!!! Жалкое зрелище.
Порадовали только морские коньки, среди которых были самцы с отложенной в брюшко икрой.
Чуть позже прошли смотреть на пингвинов, потому что уже достаточно стемнело, а точнее вообще ничего не было видно. Мужик с красным фанарем показывал детенышей пингвинов, которые

ждут родителей либо просто на камнях, либо около норок. А родители топают из океана. Фоток нет., потому что мой фотик в темноте не погимает(

На следующий день мы валялись на пляже а после обеда поехали в большой животный заповедник, который представлял собой большой и не очень приятный зоопарк.
Тут можно было покормить кенгуру с рук и почесать спинку коале.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


На 3 день пребывания на острове кенгуру, мы поехали смотреть на морских львов, которые выходят на южный берег чтобы отдохнуть.
Цена, конечно, просто фантастическая!!!!!!!!$30!!!!!

Очень занятные, неповоротливые животные. Гид рассказал о популяции, которая каждый год уменьшается, и только в последнем году выросла на 1%.
Львы охотятся 3 дня и 3 дня потом валяются тут и отдыхают.
Изображение
Изображение

Потом мы поехали смотреть на известнейшие в Австралии Remarkable stone. Располагаются они в заповеднике Flinders Chase National Park, за вход в который мы заплатили еще по $10. Но посмотреть есть на что.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение


У этих австралийцев, черт бы их всех побрал, все закрывается чуть ли не в 3 часа дня(( приехали блин в кафе, единственное на 60 км, и они уже не работают.
В городах все закрывается в 5.(писал голодный и злой))))))) обед, который обычно представляет собой бутерброд- а если ты хочешь его то поинтереснее, например борща или селедки, то будь добр жди ужина, который так де регламентирован: с 6 до 8 вечера- с 12 до 14.30 и если ты вдруг решил поесть в 15 часов, то ты просто останешься голодный!
В последний день в Австралии мы ходили в сиднейский аквариум, каталась на монорельсовой жд и я сходил на выставку посвященную Гарри Поттеру!!и стоила она $32, БЛЯ!!!!!!
Весь стафф со всех фильмов. Одежда, вещи и всякая такая пурга. Даже поезд, на котором они ездили в школу с вокзала. Очень прикольно!! Но жаба душила!!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


В пятницу утром мы вылетели обратно. У нас еще предстоял 1,5 дня в Сингапуре.

Сингапур конечно это ппц!!!!
Невыносимая влажность, 35 днем и дождь каждый день!
Город, по сравнению с Австралией очень и очень дешевый. Еда за копейки, магазины открыты почти до 12
ночи и при этом полные народу! Самое страшное, что когда на улице 35 в магазинах очень холодно. Кондиционеры работают на все сто и ты из лета тут же попадаешь в зиму и так постоянно. Тут заболеть можно на раз-два. Поэтому сами Сингапурцы всегда имеют какую то верхнюю одежду с собой.

В Сингапуре меня интересовал китайский сад с гигантской экспозицией бонсай.
Вход в этот сад бесплатный.
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Австралия очень прикольная. Есть на что посмотреть.
Но очень, очень и очень дорогая!!!! Надо сто раз подумать и просчитать свои бюджет прежде чем собираться в Австралию.

Уфффффффф. Все.
Карп
Олег, просто потрясающе! Фотки - аж дух захватывает!
Завидую по-хорошему!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.