Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Путешествия
The Cranberries In Your Head > Общение > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Олег
может у кого будут советы куда сходить съездить?
Настасья
Цитата(Олег @ 14.6.2012, 11:38) *

мы ходим обязательно съездить в Дрезден. около Дрездена есть офигительно красивое место Саксонская Швейцария.
http://goclimb.info/node/60

ух ты!!!!!!! вах!!! shock2.gif офигенно!

честно - пока вообще не было времени покопаться в этой вашей германии... может, на выходных..
про Дрезден ниче не знаю, кроме вроде бы галереи? но эти горы прям крутенские!!

стоимость билетов до Дрездена пока тоже не смотрела...
Олег
Наша Германия. Настя, ты не перестаешь удивлять)

мы смотрели поезда до Дрездена, но автобусом дешевле выходит.
Дрезден - красивый маленький городок. ну по сравнению с Берлином, конечно, маленький.
Галерея, конечно, его изюминка.

Если ехать в горы, то это нужен полюбасам весь день. а ехать все равно надо через Дрезден.

можно снять машину на 2 дня. 140 евор. 5 человек вмещается.

короче отписывайтесь и будем решать.
Настасья
тогда по идее придется на Дрезден + горы 2 дня отвести? тогда надо будет бронь гостиниц менять-отменять, а это надо заранее, а то окажемся в штрафах.
я бы в 1 хотела уложиться) например, в воскресенье. рано утром выехать в дрезден, это 3 часа, там по городу пройтись несколько часов (по галереям не хочу..), потом по горам полазить несколько часов и поздно вечером вернуться в берлин..
а то мне 1 дня на берлин наверное маловато будет( хотя хочется как можно больше всего успеть увидеть! и бюджетно))) ну, как всегда)

вот здесь http://www.saechsische-schweiz.de/start/cl...oc18vcsXEGKFmjN
описано, как добраться до гор на поезде или машине

ну да, автобус до Дрездена и обратно 28 евро
Олег
не, Настя, бронь мы не отменяем. просто вечером надо будет ехать в гостиницу и все.
Настасья
когда вечером? так на 1 день всё-таки планируем в Дрезден+горы? без ночевки в Дрездене?
Олег
Настя, я думаю, что сделаем так:

1 день, например суббота или воскресенье, можно поехать часов в 8 утра, например в Дрезден, побродить, посмотреть, часов так же в 8 вечера - обратно.

на следующий день -так же , только горы.
в пути - 2 часа в одну сторону. не так уж и много
Настасья
мне кажется, не очень логично ехать 3 часа до дрездена, смотреть город, потом уезжать обратно в берлин на ночлег, а на следующий день снова 3 часа туда-обратно кататься до гор! горы-то от Дрездена в получасе езды..
хорошо бы их как-то совместить всё же и впихнуть в один день) мне кажется, если пораньше утром выехать, то можно всё успеть!
Олег
Логично- нелогично, но на улице спать то не будешь.
и брони поздно менять.
а в один день , мне кажется, все не уместить.
Настасья
ну блин, тупо 6 часов на дорогу убивать, причём на одну и ту же, два дня подряд - как-то не айс! glare.gif
давайте умещаться в один!

мне дядечка мой ответил:

Тот билет за 40 евро называется “Schönes Wochenede”, действителен на 1 день, субботу или воскресенье. Можно ездить только на RE trains (они чуть медленнее и больше остановок). Станция ближайшая к Саксонской Швейцарии - Bad Schandau.
Билет купить можно через инет или в кассе в Берлине, выбираем “Schönes Wochenede”, платим 40 евро. В билете прописываем дату, имя и фамилию и маршрут. Нам рекомендуют прописать Berlin-Bad Schandau, т.к. Дрезденская станция получится между Берлином и Швейцарией.
Билет автоматически действителен на 5 чел!
правда у нас вроде бы 6 чел получается? ни туда, ни сюда(

Стоимость аренды авто зависит от даты. Если арендовать накануне, то могут быть скидки. Советует звонить в Europcar сначала, у них лучшие варианты, чем у Hertz/Avis.
вот их сайт на русском http://www.europcar.ru/
я вбила даты, если брать на день типа с 8 утра до 11 вечера - машины от 104 евро.
Олег
тут косячек, Настя, у тебя 3 дня, у нас 5!
боюсь что мои ребята не захотят все в один день умещать((
понимаешь на дорогу все равно придется убить время, тк мы отель менять точно не будем.
если у тебя есть варианты, то здорово.

короче я обсужу все.

Настя, значит этот билет на 5 человек, на один из выходных дней. так? тогда даже дешевле получается ехать на поезде. а вписывается один из людей, который едет в этой группе.

короче надо подумать...
Настасья
Цитата(Олег @ 14.6.2012, 15:56) *

тут косячек, Настя, у тебя 3 дня, у нас 5!
боюсь что мои ребята не захотят все в один день умещать((
понимаешь на дорогу все равно придется убить время, тк мы отель менять точно не будем.
если у тебя есть варианты, то здорово.

да нет у меня никаких вариантов...
еще у Антона 4 дня dp.gif
ну на крайняк поеду с вами только в горы, а Дрездыном обойдусь... уверена, что там красиво, но мне кажется целый день там делать нечего. или вы по галерее пошататься хотите?
тем более вы за четверг-тяпницу уже небось весь Берлин исходите и когда я приеду уже со мной не пойдете cray.gif тогда и поедете в Дрездын, а я этот день посвящу прогулкам по Берлину...

да хотя может и оба дня с вами поколесим))

Цитата(Олег @ 14.6.2012, 15:56) *

Настя, значит этот билет на 5 человек, на один из выходных дней. так? тогда даже дешевле получается ехать на поезде. а вписывается один из людей, который едет в этой группе.

так! единственное, я до Дрездена смотрела билеты, а не до Швейцарии
Олег
что то я попробовал посмотреть такой билет и не нашел его. Настя, ты нашла?

Цитата(Настасья @ 14.6.2012, 17:10) *

ну на крайняк поеду с вами только в горы, а Дрездыном обойдусь... уверена, что там красиво, но мне кажется целый день там делать нечего. или вы по галерее пошататься хотите?


я бы хотел. КАК можно побывать в Дрездене и не зайти в галерею? smile.gif

Цитата(Настасья @ 14.6.2012, 17:10) *

так! единственное, я до Дрездена смотрела билеты, а не до Швейцарии


я забивал до Bad Schandau
Настасья
Цитата(Олег @ 14.6.2012, 16:15) *

что то я попробовал посмотреть такой билет и не нашел его. Настя, ты нашла?

это какой?
Олег
ну вот этот самый тип билета на 5 человек? я вижу только на одного.
Настасья
Цитата(Олег @ 14.6.2012, 16:15) *

я забивал до Bad Schandau

у меня до него получилось, 40 евро. туда типа в 7.30 утра, обратно в 7 вечера

Цитата(Олег @ 14.6.2012, 16:30) *

ну вот этот самый тип билета на 5 человек? я вижу только на одного.

там надо в самом начале обязательно ставить галочку Local Transport, иначе он будет выдавать только дорогие билеты на крутые поезда. там нет этой фишки с билетом на 5 человек
Олег
мде, 4,39 часа в пути, Настя wacko.gif wacko.gif
теперь понята откуда стоимость.
Настасья
нну))
Олег
что нну?
ты готова тратить столько времени???
Настасья
ну до дрездена самого вроде 3,5 часа. видимо до гор еще час.
не, ну поехали на машине, я не против! по тыще с носа - норм
jv11
Товарищи, кто-нибудь собирается заморачиваться с поездкой в Испанию в октябре с заездом на концерт(ы) Клюкв в Барселоне или Мадриде???

Я щас прощупываю почву...
jv11
По ходу дела никто. glare.gif Так, попробуем совратить товарища Наську и товарища Карпа на это дело. twisted.gif Также мне интересно мнение товарища Олега! mySm14.gif twisted.gif
Настасья
Юрчик! ми (пёрсоналли) всеми тремя руками ЗА, ты знаешь. виза - элементарна, билеты вот лучше заранее покупать, хоть сейчас. паспорт наверное в конце лета менять буду.
всё упирается в работу товарища Карпа...надо смотреть!
Astronom
Цитата
всё упирается в работу товарища Карпа

пересади товарища Карпа на филевскую линию. Пока будет выбираться из этого инфернального района, вы весь мир за Дусей исколесите twisted.gif

Цитата
виза - элементарна

еще не вечер (с) twisted.gif
Олег
я, честно говоря, ооооочень ровно дышу к Испании. вот очень)
к тому же судя по собственному опыту, планировать поездку на концерт клюкв - себе дороже crazy.gif crazy.gif
не, в испанию я не хочу.
осенью я планирую на недельку в Вену. oops.gif
Настасья
Цитата(Олег @ 18.6.2012, 12:08) *

я, честно говоря, ооооочень ровно дышу к Испании. вот очень)

бебебе dp.gif

Юр, ща посмотрела - прямые билеты на октябрь до Мадрида от 16 тыс. это средне... мы в январе за 19 летали, в Сипанию перелеты всегда дорогие(
думаю, ближе к осени сильно дороже не будет, до 20. наоборот, может удастся в конце лета какие-то распродажи словить...
мадридский концерт 5-го окт, в пятницу, удобно! можно утром в пт прилететь, вечером концерт, а потом еще 2 дня пошататься по мадриду - ну или больше, если у кого отпуск позволит)

а, ну да! я ж из Москвы смотрела) из питера знаю, что прямые рейсы только у а/к Россия и Иберии, и те, и те летают по средам и воскресеньям. и то, они сезонные, и в октябре уже скорее всего и не будет.
а непрямые рейсы из Питера - все с ужасными пересадками по 8 часов... так что велкам ту Москоу)
jv11
Насть, ну вообще-то я собираюсь в Сипанию хотя бы дней на 7-10 :))) отпуск, как никак :))) и я больше нацелен на барселонский концерт (4 окт) с возможностью заезда в Мадрид :))

я смотрел пересадочные рейсы из Питера на октябрь, там есть рейсы даже от 13 тыщ туда-обратно, но какие-то аццкие пересадки в каких-то жопах мирах. Может, и правда проще через Москву прямым рейсом?

Насчет визы... А я вот наоборот и слышал, и читал (вчера :))), что сипанцы привередливые :))) и к тому же лет 5 назад они отказали мне в визе без объяснения причины :)))

короче, надо думать с этой Испанией... И хочется, и колется :)))
Настасья
Цитата(jv11 @ 18.6.2012, 13:42) *

Насть, ну вообще-то я собираюсь в Сипанию хотя бы дней на 7-10 :))) отпуск, как никак :))) и я больше нацелен на барселонский концерт (4 окт) с возможностью заезда в Мадрид :))

ну да, ну да.... тебе надо на подольше) а мы вообще хз, что и как... думаю, и 3-4 дней нам бы хватило.
Барселона да, поинтереснее будет для тебя! а я бы всё-таки в Мадрид. он мне по атмосфере даже больше Барсы понравился, чего я не ожидала. ну и плюс у моей конторы в Барсе отелей нет, где халявные ночи предлагают)))

Цитата(jv11 @ 18.6.2012, 13:42) *

я смотрел пересадочные рейсы из Питера на октябрь, там есть рейсы даже от 13 тыщ туда-обратно, но какие-то аццкие пересадки в каких-то жопах мирах. Может, и правда проще через Москву прямым рейсом?

да там ппц(( пересадки по полдня....лучше из мск)

Цитата(jv11 @ 18.6.2012, 13:42) *

Насчет визы... А я вот наоборот и слышал, и читал (вчера :))), что сипанцы привередливые :))) и к тому же лет 5 назад они отказали мне в визе без объяснения причины :)))

где ж ты это читал? ну не знаю, может у вас в Питере дела по-другому обстоят (хотя сомневаюсь)...
но в Москве раздают направо и налево. и большинству сразу ставят мульти на полгода.
не, реально, испанцы ваще ждут-не дождутся туристас русос!

Генеральное консульство Испании в Москве в январе-апреле 2012 года выдало 145,8 тыс. различных виз, что на 38,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает отдел туризма посольства Испании в Москве.
В апреле Генконсульство выдало 64,4 тыс. виз, что на 41,8% больше, чем за аналогичный период 2011 года.

Цитата(jv11 @ 18.6.2012, 13:42) *

короче, надо думать с этой Испанией... И хочется, и колется :)))

ага. в любом случае, времени больше, чем достаточно!
Олег
Цитата(Настасья @ 18.6.2012, 13:17) *

бебебе dp.gif

16 тыс. это средне.


Ниче себе. за 16-18 тыщ можно в Турцию слетать! crazy.gif crazy.gif

Цитата(jv11 @ 18.6.2012, 14:42) *

Насчет визы... А я вот наоборот и слышал, и читал (вчера :))), что сипанцы привередливые :))) и к тому же лет 5 назад они отказали мне в визе без объяснения причины :)))

Юра, так едь по финской. это же шенген зона?
jv11
ну да, можно и по финской вроде... я уже думал про это :) но это ж надо потом в Финку ездить, нафиг она мне сдалась :)))

Настя, да-да, охота именно в Барсу, особенно после всего того, что я прочитал в "Тени ветра" :))) должно быть реально магический город. В Мадрид было бы клево съездить на 1 день: город посмотреть и на Клюкв сходить, но меня очень "порадовали" цены на их поезд-экспресс :))) к тому же, наверное, будет трудно состыковать 2 дня подряд в плане переезда (это ж после концерта в Барсе придется тут же мчать на вокзал).
Настасья
Цитата(jv11 @ 18.6.2012, 14:23) *

ну да, можно и по финской вроде... я уже думал про это :) но это ж надо потом в Финку ездить, нафиг она мне сдалась :)))

даже я бы сказала не потом, а до того! вроде как, "правило первого въезда", все дела...

Цитата(jv11 @ 18.6.2012, 14:23) *

Настя, да-да, охота именно в Барсу, особенно после всего того, что я прочитал в "Тени ветра" :)))

блин, я 3 раза начинала читать, но так за полгода и не продвинулась( скоро начну с нуля, надеюсь, наконец прочитаю!! а то мой сипанский вообще уже в никаком состоянии((

Цитата(jv11 @ 18.6.2012, 14:23) *

В Мадрид было бы клево съездить на 1 день: город посмотреть и на Клюкв сходить, но меня очень "порадовали" цены на их поезд-экспресс :))) к тому же, наверное, будет трудно состыковать 2 дня подряд в плане переезда (это ж после концерта в Барсе придется тут же мчать на вокзал).

о да, цены на поезд хорошие) можешь еще самолет, конечно, посмотреть..
2 дня подряд, в принципе, не сложнее состыковать, чем мы это делали для концертов в питере и москве;)
а одного дня в Мадриде всё-таки маловато! надо два))
Олег
Цитата(Настасья @ 18.6.2012, 16:10) *

даже я бы сказала не потом, а до того! вроде как, "правило первого въезда", все дела...


уже все давно отменено! это проверенный факт
Настасья
Цитата(Олег @ 18.6.2012, 15:21) *

уже все давно отменено! это проверенный факт

да, почитала...
Настасья
съездили в Берлин...
моя оценка городу и, скорее всего, стране по интересу для меня как туриста - 2 по 10-ти балльной шкале ninja.gif
очень хотелось домой или в сипанию ninja.gif
Astronom
glare.gif
Олег
Настя, странная ты, ну правда. blink.gif
нормальный город, приветливые люди, есть что посмотреть и куда сходить.
мне Берлин понравился. завтра выложу несколько фотографий и рассказик)

Цитата
или в сипанию
crazy.gif сколько можно? crazy.gif
jv11
ну наконец-то вернулись :)))) давайте рассказывайте, фотки показывайте и побольше, побольше грязных подробностей! :)))
Олег
грязная подробность №1: мы пропустили гей парад mySm5.gif mySm5.gif mySm5.gif


Astronom
через себя?
twisted.gif ninja.gif crazy.gif
Олег
bj.gif bj.gif bj.gif
ахаахахаха

через себя его пропустили Настя с Антоном. twisted.gif
Geenay
Супер!! Жду подробностей!!!
Олег
Настя уже свои подробности написала. wacko.gif
я завтра накатаю и фотками подкреплю.
мы в последний день были просто в офигительном музее! завтра расскажу.
jv11
ахахаахаа :)))) через себя :)))

ждем-с фоток! =)
Олег
КСТАТИ! мы же нашли где выходит наш Питерский портал! yahoo.gif фотки даже сделал)

Настя, вы были на Фридрихштрассе?
Настасья
Цитата(Олег @ 27.6.2012, 14:29) *

Настя уже свои подробности написала. wacko.gif

настя еще только вступление написала!
jv11
Цитата(Олег @ 27.6.2012, 15:05) *

КСТАТИ! мы же нашли где выходит наш Питерский портал! yahoo.gif


Так он выходит В ГЕРМАНИИ?!?!? blink.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif mySm13.gif Хорошо, что не где-нибудь в Ботсване. mySm8.gif crazy.gif
anton 1298
Цитата
через себя его пропустили Настя с Антоном.

Я не хочу об этом говорить glare.gif
Сейчас сижу в Питере, в этом вашем Пулково. Злой, уставший.
Настасья
Цитата(Олег @ 27.6.2012, 15:05) *

Настя, вы были на Фридрихштрассе?

неа, а чё там?
Astronom
главное: горшок с цветами на подоконнике стоял?
jv11
ахахаахаа :))))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.