Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Креатив/подарки Дольке/Клюквам
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > Концерты The Cranberries в России
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Настасья
есть концептуальное предложение написать что-то на задней части гуслей и балалайки...типа кому от кого и с какой целью. моя ребёнка может красками какими-нибудь.... м? чё писать?)
Карп
Хорошо, что успели.
Цитата(Настасья @ 15.5.2010, 18:08) *
а ещё сзади на гуслях концептуальные штампики Made in Republic of Belarus

Думаю, для них это без разницы:) Стереть их, кстати, никак не получится?

ЗЫ. Забавно будет, если Клюкв в аэропорту задержат за попытку вывезти из страны вещи, представляющие художественную и (или) историческую ценность:)
Надеюсь, на них есть что-то вроде справки?
Настасья
Цитата(Карп @ 15.5.2010, 20:32) *

Стереть их, кстати, никак не получится?

ну вот только если поверх написать\нарисовать что-нибудь креативное. ребёнка красиво умеет, хоть той же хохломой могёт)


Цитата(Карп @ 15.5.2010, 20:32) *

ЗЫ. Забавно будет, если Клюкв в аэропорту задержат за попытку вывезти из страны вещи, представляющие художественную и (или) историческую ценность:)
Надеюсь, на них есть что-то вроде справки?

Карп, не наводи панику! mySm14.gif
какие справки? какая ценность? нет ничё)
d.n.irishman
Мне как-то не ловко что я не могу поучаствовать финансово в подарке Долорес. У меня на носу оформление КАСКО+ОСАГО, кредит за машину, приезд в Питер и т д. Жаль что я не финасовый магнат mySm5.gif Так что люди не судите меня строго. Я с вами FOREVER. P.S. Подарок просто СУПЕР!!!
Настасья
ой да лан, дим) от каждого по способности.. коммунизм у нас на форуме, однако;)
Карп
Цитата(Настасья @ 15.5.2010, 20:50) *

ну вот только если поверх написать\нарисовать что-нибудь креативное. ребёнка красиво умеет, хоть той же хохломой могёт)

Написать что-нибудь типа посвящения. Типа "Especially for Mike from Russia!", или что-то вроде...

Цитата(Настасья @ 15.5.2010, 20:50) *
Карп, не наводи панику! mySm14.gif
какие справки? какая ценность? нет ничё)

Да это я так, нагнетаю:)
Думаю, таможенники не слепые, разберутся, что это балалайка не Страдивари:)
HiggsBoson
Балалайку - Ноэлю! Он же главный гитарэро. И Майк окажется наравне с Долорес :)
Смеагол
ЛЕПОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я даже не знал что так красиво будет )))


Цитата
есть концептуальное предложение написать что-то на задней части гуслей и балалайки...типа кому от кого и с какой целью. моя ребёнка может красками какими-нибудь.... м? чё писать?)


идея прекрасная ....только вот помоему чтобы краска со временем не стиралась или не оставляла следы (даже высохшая) её вроде покрывают лаком...а так инструменты постоянно с чем то соприкасаются...и ...чё то я заумничал )....не знаю ) ...но поручи ребёнку просто рисунок какой ни будь нарисовать) для тёти Долорес ) типа международный клуб матерей))

Цитата
концептуальные штампики Made in Republic of Belarus


если бы можно было убрать некоторые буквы , то получилось бы здорово ) например : Made in Republic of Belarus

Цитата
Балалайку - Ноэлю! Он же главный гитарэро. И Майк окажется наравне с Долорес :)


да ну ) мы же уже всё продумали ) балалайка Долорес ) она тоже гитари что надо)
Настасья
Цитата(Смеагол @ 15.5.2010, 22:54) *

но поручи ребёнку просто рисунок какой ни будь нарисовать) для тёти Долорес ) типа международный клуб матерей))

bj.gif ребёнку 18 лет, она говорит, что уже стара для такого mySm8.gif
лак какой-то есть, попробуем...

кстати!!!! а может правда стоило по какой-нибудь маленькой хренечке, той же матрёшке, детям Дол приобрести? согласитесь, неожиданный ход) мм? ещё есть возможность)
Настасья
хотя....тогда придётся и ноэлевским отпрыскам, и майковским, и фергаловским Оо а это ад))
Unkind
Настасья, инструменты отличные!!! sm93.gif

Обязательно надо какое-нибудь сообщение на обратной стороне (мож перманентным белым маркером, если он лак не разъест).

Балалайку однозначно Долорес

А они настроены? Вдруг ребята экспромтом решат русский народный кавер Зомби сыграть mySm8.gif Думаю, люди со слухом быстро научатся на них играть, тем более "осциллограммы" есть crazy.gif

mySm8.gif Еще бы на вторые гусли натянуть струны от бас гитары, а к ложкам поднос Жостовсткий (типа ложки - snare, поднос - crash, ну а басс-бочку ножками, ножками ... dp.gif

Цитата(Настасья @ 15.5.2010, 23:06) *

кстати!!!! а может правда стоило по какой-нибудь маленькой хренечке, той же матрёшке, детям Дол приобрести? согласитесь, неожиданный ход) мм? ещё есть возможность)

Цитата(Настасья @ 15.5.2010, 23:11) *

хотя....тогда придётся и ноэлевским отпрыскам, и майковским, и фергаловским Оо а это ад))


Мне кажется, они все это сами купят. А мож они в Москве на полчасика на Арбат заглянут, ась? wink.gif


___________
Настасья
блин! точно надо было поднос к ложкам)) хотя по-хорошему ими себя по разным частям тела долбят и без подносов обходятся) кстати денег как раз на жостовский ещё осталось dp.gif

инструменты если и были настроены - то в процессе транспортировки всё равно расстраиваются... с балалайкой пусть сами разбираются, я вообще логику струнных не понимаю и боюсь их. у гуслей некоторые струны подтянуть точно надо прилагающимся ключиком, но я если и слышу фальшь, то настройщик из меня никакой) короче, юные мои гнесинцы, нам будет, чем заняться в поезде crazy.gif
Смеагол
Цитата
ребёнку 18 лет, она говорит, что уже стара для такого
лак какой-то есть, попробуем...


)))) ну если 18 лет это ребёнок , то я всё ещё подросток ) sm92.gif



Цитата
лак какой-то есть, попробуем...


может не запариваться и правда белым маркером....вполне красивенько будет


Цитата
инструменты если и были настроены - то в процессе транспортировки всё равно расстраиваются... с балалайкой пусть сами разбираются, я вообще логику струнных не понимаю и боюсь их. у гуслей некоторые струны подтянуть точно надо прилагающимся ключиком, но я если и слышу фальшь, то настройщик из меня никакой) короче, юные мои гнесинцы, нам будет, чем заняться в поезде


если балалайка настраиваится как три нижние струны гитары , то я пожалуй смогу настроить.....но если есть какая то специфика.....а у гуслей она точно есть ..... то я пас

Цитата
кстати денег как раз на жостовский ещё осталось



оставшиеся деньги на цветы....кстати перед Юбилейным есть хороший с виду цветочный магазин....но это наверно если все цветы подарим перед отелем )

блин......скоро скоро))))) скоро я увижу их вживую !!!!)))) в Питере!! )))) ну как тут можно быть спокойным???

кстати неужели вы все отказались от самолётиков ??? это же здорово!!! тем более если уж они ложки поймут то и самолётики тоже поймут и полюбят )



Настасья
может правда балалайку Ноэлу сплавим? а то гусли с птичками больше как-то Дольке к лицу)
надо подписать уже. а ложки в каком виде преподносить вообще хз)))
Janestar
Настя и все-все-все-все! подарки просто замечательные! я думаю все одаренные будут довольны)
Настасья
вопрос: адрес сайта указывать?
Astronom
Балалайку - Дусе, ОДНОЗНАЧНО!!! mySm14.gif
Ибо, все мы помним, как Дуся жаловалась в прошлый раз на потерю гитары ... а тут хрясь и типа заботимся twisted.gif
Ложки - все Фергалу mySm8.gif

p,s детям - мороженое, Дусе - цветы mySm2.gif
Janestar
Цитата(Настасья @ 16.5.2010, 17:12) *

вопрос: адрес сайта указывать?

я думаю обязательно :)
Настасья
Цитата(Astronom @ 16.5.2010, 19:10) *

Балалайку - Дусе, ОДНОЗНАЧНО!!! mySm14.gif

мамма.... ну хорошо, хорошо... против лома Астронома нет приёма mySm8.gif

знач так. тогда на гуслях сзади попытаемся краской написать дарственную надпись, а к ложкам и балалайке надо будет прицепить за зелёную ленточку открытко и на ней коллективно отписаться в поезде, будьте готовы.

надпись для Майка в таком духе покатит?
"This gusli [здесь транскрипция, шоб знали, что не "гасли" там какие-нибудь], which is the oldest Russian multi-string plucked instrument, is given to Mike, the best ever bass guitarist, by the devoted Russian fans.
Ó An Rúis [это "фром Раша" по-гэльски, шоб выпендриться] with love,
thecranberries.ru/phorum"
Astronom
Цитата(Настасья @ 16.5.2010, 19:33) *

мамма.... ну хорошо, хорошо... против лома Астронома нет приёма mySm8.gif

icon_stormtrooper.gif

Цитата
Ó An Rúis

ойпонтыыыы laugh.gif
jv11
Подарки СУПЕР! Молодцы, ребята. :)

Цитата(Настасья @ 16.5.2010, 19:33) *

надпись для Майка в таком духе покатит?
"This gusli [здесь транскрипция, шоб знали, что не "гасли" там какие-нибудь], which is the oldest Russian multi-string plucked instrument, is given to Mike, the best ever bass guitarist, by the devoted Russian fans.
Ó An Rúis [это "фром Раша" по-гэльски, шоб выпендриться] with love,
thecranberries.ru/phorum"


На мой взгляд - просто отлично! mySm13.gif Коротко, ясно и с душой. smile.gif
Unkind
Цитата(Настасья @ 16.5.2010, 16:45) *

а ложки в каком виде преподносить вообще хз)))

Есть мысля составить фразу - на каждой ложке по букве, но, шьёрт побьери, на 10 ложек ни фига не влезает... Если только Fergal Fans dp.gif

2 Смеагол (если балалайка настраивается как три нижние струны гитары ...): Способов настройки балалайки много. Думаю Гугл им поможет: balalaika (или gusli) tuning - и пжлст smile.gif

Цитата(Настасья @ 16.5.2010, 19:33) *

попытаемся краской написать дарственную надпись, а к ложкам и балалайке надо будет прицепить за зелёную ленточку открытко и на ней коллективно отписаться в поезде, будьте готовы.

надпись для Майка в таком духе покатит?
"This gusli [здесь транскрипция, шоб знали, что не "гасли" там какие-нибудь], which is the oldest Russian multi-string plucked instrument, is given to Mike, the best ever bass guitarist, by the devoted Russian fans.
У An Rъis [это "фром Раша" по-гэльски, шоб выпендриться] with love,
thecranberries.ru/phorum"

Настасья, краска с лака может облезть очень быстро. Лучше попробуй в каком-нибудь малозаметном месте провести небольшой штришок перманентным белым маркером - если лак не повредится, то лучше маркером.

excl.gif Вопросец: А вы во сколько перед поездом в Питер собираетесь встречаться (он ведь у вас в 1-10, если не ошибаюсь)? Тоже бы хотелось чиркнуть строчку в открытке, ведь, так сказать, всеобщие Dreams have come true и Promises aren't broken sm93.gif

Цитата(Astronom @ 16.5.2010, 19:36) *

icon_stormtrooper.gif
ойпонтыыыы laugh.gif

Это в любом случае будет неожиданно.
Настасья
Цитата(Unkind @ 17.5.2010, 1:16) *

Настасья, краска с лака может облезть очень быстро. Лучше попробуй в каком-нибудь малозаметном месте провести небольшой штришок перманентным белым маркером - если лак не повредится, то лучше маркером.

а где берут белый маркер?Оо никогда не видела, если чес... я попробовала чёрным, но он расползается как-то... плюс поверхность неровная, дерево, по полосочкам расползается.... вообщем не знаю..


Цитата(Unkind @ 17.5.2010, 1:16) *

excl.gif Вопросец: А вы во сколько перед поездом в Питер собираетесь встречаться (он ведь у вас в 1-10, если не ошибаюсь)? Тоже бы хотелось чиркнуть строчку в открытке, ведь, так сказать, всеобщие Dreams have come true и Promises aren't broken sm93.gif

ещё не думали на эту тему...но я думала ближе к поезду, в районе 0.30....
надо ещё открытос какой-то достать, даже не знаю, какой... не на бумажке же писать?)
Unkind
Цитата(Настасья @ 17.5.2010, 1:52) *

а где берут белый маркер?Оо никогда не видела, если чес... я попробовала чёрным, но он расползается как-то... плюс поверхность неровная, дерево, по полосочкам расползается.... вообщем не знаю..

Да в хороших канцелярских магазинах должны продавать. В Комусе есть разные (лаковые, для стекол, промышленной графики ...) http://www.komus.ru/shops.php

Цитата(Настасья @ 17.5.2010, 1:52) *

ещё не думали на эту тему...но я думала ближе к поезду, в районе 0.30....
надо ещё открытос какой-то достать, даже не знаю, какой... не на бумажке же писать?)

mySm5.gif Поздно. У меня последний электрод в 0-08 с Киевской mySm5.gif . Не беда, мож еще переиграете. Главное перед, в, и после Лужи не потеряться. На первый-второй рассчитайсь!!! mySm8.gif
Карп
Цитата(Настасья @ 16.5.2010, 19:33) *
thecranberries.ru/phorum"

Без "phorum", просто "thecranberries.ru";)
Настасья
да ну, по этому адресу открывается тупо белая страница с двумя ссылками, на рус и англ версии форума... тем более мы-то с русского.
нет уж!

купила вот пару открыток в стиле ретро с москвой - может на них напишем и прикрепим к балалайке с ложками за ленточку?
jv11
Цитата(Настасья @ 17.5.2010, 21:02) *

да ну, по этому адресу открывается тупо белая страница с двумя ссылками, на рус и англ версии форума... тем более мы-то с русского.
нет уж!


Ну а вдруг в будущем будет полноценный мощный сайт? wink.gif

Пиши, как сказал Саша. mySm8.gif

Цитата
купила вот пару открыток в стиле ретро с москвой


Это хорошо, но тогда и с Питером надо. ninja.gif
Настасья
нету в москве с питером:РРР
Astronom
Помнится, рядом с Курским вокзалом был клевый гламурный книжный забегаловка, в которой продавали открытки-репринты с брутальных советских агиток twisted.gif
концептуально примерно такие: http://www.davno.ru/postcards/anyecard/eca...image/ppp11.jpg mySm8.gif

ну, или из неприличного http://www.davno.ru/postcards/anyecard/eca...odimage/nn8.jpg ninja.gif
Настасья
резинотрест - реклама на все времена! mySm13.gif
а на курский сами езжайте dp.gif
Astronom
bee2.gif
Janestar
Цитата(Настасья @ 17.5.2010, 22:52) *

резинотрест - реклама на все времена! mySm13.gif
а на курский сами езжайте dp.gif

на невском есть замечательный книжный магазин, далеко ходить не надо, от жд минут 15(максимум) пешком в сторону набережной, пока будете идти до него насмотритесь всяких питерских прелестей)
http://galchonok.moifoto.ru/98313/f2394033
Unkind
Ну вот, завтра уже путешествие из Москвы в Петербург smile.gif
Всем счастливо доехать!!!

Если подарки удастся вручить без проблем (до, во время или после концерта), зафиксируйте этот исторический факт в фотографиях, а лучше снимите видео - ничто не должно быть потеряно в хронологии wink.gif

Ну а у меня еще есть время на поиск второго аккумулятора для фотика.
Нужен соньковский NP-FG1 - нигде нет, блин. mad.gif

2 Настасья: А сообщения-то на тренькалках удалось сделать?
Настасья
на гуслях писать завтра будем днём - ребёнок учится!
Смеагол
кто поддерживает идею с самолётиками отзовитесь !
Janestar
Цитата(Смеагол @ 18.5.2010, 18:11) *

кто поддерживает идею с самолётиками отзовитесь !

Я! а еще мне нравится идея с воздушными шариками!
Missis Wallace
ОЙ, подарки супер!!! Вы молодцы!
А я куплю пузыри mySm8.gif Ну, мало ли, будет в радость mySm8.gif
Смеагол
так двое есть + автор идеи наверняка и + мой друг которого я заставлю ...кто ещё ?)

Помоему никто не знает какие именно там песни будут звучать , поэтому надо заранее договориться во время каких "скореевсегопрозвучащих" песен и в какой момент будем их пускать....песни нужно выбрать две так как вряд ли все будут брать более двух самолётиков....итак две песни два самолёта....я думаю что первая разумеется Zombie а вторая Linger ....и в том и в другом случае пускать нужно во время гитарного соло...так как если пустим во время пения, Долорес боюсь может сбиться)....но если кто то думает по другому пишите ! ))) блин один день остался !!!!!!ААААА))))

а ещё я подумал и немного ужаснулся что вот они прилетают двадцатого вроде....сразу же в этот день у них выступление ...соответственно и репитиции и оклиматизация и перелёт и сам концерт разумеется....а потом на следующий же день лететь в Москву и там то же самое...бедненькие да как же они себя так не жалеют...просто шабашка какая то
bvana77
Прилетают сегодня вроде бы...

Самолетики, шарики и пузыри предлагаю использовать единовременно, для усиления эффекта, под песню Дримз (она по-любому будет, наверное, даже в конце концерта)
Janestar
Цитата(Смеагол @ 18.5.2010, 23:25) *

так двое есть + автор идеи наверняка и + мой друг которого я заставлю ...кто ещё ?)


так, а мы про какой концерт говорим? я иду на московский)
и самолетиков могу принести больше двух)
да и еще... я в танцпартере буду, а большинство наверно фанзона...
Настасья
на гуслях сзади написали так:
Изображение

цветочком замазали штамп Made in Belarus =)
Смеагол
Цитата
так, а мы про какой концерт говорим? я иду на московский)
и самолетиков могу принести больше двух)
да и еще... я в танцпартере буду, а большинство наверно фанзона...



а я про питерский )))...ну ладно одного запускателя вычёркиваю )
bvana77
Двоих. Я же тоже на Московском.

Жень, тогда на месте договоримся, когда будем запускать))
Janestar
Я купила 20 воздушных шариков!
кто готов помогать надувать? :)
bvana77
я помогу))
Janestar
Цитата(bvana77 @ 20.5.2010, 15:42) *

я помогу))

отлично, я не сомневалась!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.