Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Легализация оружия
The Cranberries In Your Head > Общение > Беседка
Страницы: 1, 2
bvana77
Астроном просто боится, что когда он затроллит кого то до полусмерти, уграза "я вычислил твой ай пи, готовься, ..ука" приобретает вполне реальный и смертельноопасный смысл
Astronom
Цитата
Стрелять направо и налево они не будут . А если и будут , то это те индивиды , которые уже сейчас готовы на убийство и уже сейчас занимаются добычей оружия для своих целей .

гы ... знатно ... а всякие мусоровозы (в прямом смысле этого слова), в которые тут недавно любили популять из травматики - это к какому классу людей относится?

Цитата
Ты конечно же предпочитаешь ситуацию "преступники с кобурой и с автоматами , а мама , папа и дети без оружия на мушке"

дык ... Бвана тут говорит, что от всего этого уже сейчас вполне удачно защищает двухстволка.

Цитата
Все люди дорожат своими жизнями , а уж тем более гопники . Ни один гопник и ни одна шайка не скажет " у него конечно при себе пистолет ,ну он только ранит кого-нибудь из нас , куда-нибудь ...ничего страшного , главное что в конечном итоге мы его одолеем"

про нападения на инкассаторов ты тоже никогда не слышал, да?

Цитата
Те семьи где происходят кровавые разборки , они будут происходить и без оружия , но с кухонными ножами

у тебя очень, ОЧЕНЬ, утрированная т.з. на бытовуху.
Полно людей, которых тупо клинит на психоз от водки. Трезвые они - само благочестие, разум и нимб над башкой, выпьют - пиздец.
Смеагол
Цитата
про нападения на инкассаторов ты тоже никогда не слышал, да?


Да какие же это гопники ???? Гопники на инкасаторов не нападают . Это уже организованная преступность и она найдёт оружие даже при запрете ....



В общем ещё раз - какждый при своём мнении , спорить надоело . Мне кажется что легализация принесёт больше пользы чем вреда , Лёша считает что больше вреда чем пользы . Акей .
Astronom
Цитата
Это уже организованная преступность и она найдёт оружие даже при запрете ....

блин, ну нельзя же настолько толсто пытаться переправить дискуссию в хрен знает какое русло.
Ты говорил, что гопота даже с автоматами побоится тебя с пистолетом.
Вот я и спрашиваю, на инкассаторов (а они в брониках и с автоматами) в каком году перестали нападать?
Или, когда гопник переходит в ранг районного братка, у него отключают инстинкт самосохранения?

Цитата
В общем ещё раз - какждый при своём мнении , спорить надоело .

Салага tongue.gif Вот, депутаты вынуждены спорить так по любому поводу годами, да еще и срок себе увеличивают. twisted.gif
bvana77
Цитата
Салага Вот, депутаты вынуждены спорить так по любому поводу годами, да еще и срок себе увеличивают.


дык они за это бабки получают, а мы так, от чистого сердца))))

Подумал, что ярые противники легализации мало общались с оружием вживую, что бы знать все аспекты как юридические так и практические. Аналогия: у меня бабушка никогда в интернете не была, и говорит, что надо интернет запретить, мол там сплошная порнография. Она права, конечно, частично, много в сети непотребства. Но никто не мешает не ходить по баннерным ссылкам, и использовать интернет во благо- для поиска информации, работы и общения.
Что хочу сказать. Астроном, купи ствол, поговорим через полгода)))
Astronom
Цитата
купи ствол, поговорим через полгода

на этапе? twisted.gif
bvana77
Владимирский централ - ветер северный!!! crazy.gif
Astronom
не, это уже старье.
еду в магадан - вот где истина ninja.gif
Deminak
Цитата
не, это уже старье.

это уже не старье - это классика
bvana77
Будешь на этапе - быстро просветят, что почем в шансоне

Я на лесоповале сотни пил затупил....)))
Djambulad West
http://www.diletant.ru/duels/59456/
мнения по теме, четко изложенные.
Смеагол
Как раз сегодня прочитал ) Всё верно расписано
bvana77
Толково. Но, опять повторюсь, условия легализации "гражданского короткоствола":
- пройденная оружейная медкомиссия с выпиской психиатора, нарколога и участкового. Стоящая достаточно немало. И с уголовным наказанием в случае доказанности "покупки" комиссии, как врачам, так и пациенту.
- сданные экзамены на знание правил безопасности, эксплуатации огнестрельного оружия. Повторная пересдача, как и прохождение медкомиссии, через 3 года.
- обязательная служба в армии/мвд/... либо срок владения гладкоствольным охотничьим оружием не менее 5 лет
- ежегодный отстрел в органах мвд с ведением пулегильзотеки.
- запрет на продажу "бронебойных", "зажигательных", "пуль со смещенным центром тяжести", "разрывных" и пр. патронов, за исключением оболочных и полуоболочных.
jv11
хобости на тему: http://hobosti.ru/news/2012/04/police :)))
bvana77
А вот пока суть да дело, менты взялись под каждым благовидным предлогом изымать у населения травматику. Из разговоров с ментами, правда, выяснилось, что их заставили сдать свой личный травматический арсенал еще раньше. Вот и меня подловили, глупо попался и то, что раньше решалось штрафом, решилось куда меньшим штрафом + добровольной сдачей на утилизацию своих 2 травматиков... Даже не знаю, как относиться к этому - сделка была взаимовыгодной, и стволы - так, игрушки больше, но мне все равно жалко.

Поговорил с другими - обещают после нового года затишье, выпишу себе еще одну лицензию, и возьму тяжелый резинострел 10 мм, если с легализацией с мертвой точки не сдвинется. Хотя, стопудово, не сдвинется.
Astronom
Ножи, топоры и мачете хоть тебе оставили?
bvana77
А вот и один из пробелов новго закона об охоте - в современных охот билетах вообще отсутствует графа о наличии личного оружия - как огнестрельного, так и холодного. На огнестрельное - то выдается разрешение, отдельная бумажка, а вот холодное раньше записывалось в охот билет, и все - это являлось записью о его регистрации. И теперь, при покупке ХО, требуется только охот билет, но нигде не фиксируется факт владения.

Теперь убийца может спокойно бросать личное ХО на месте преступления - и фиг его найдут (для тех кто не в теме, в России изделия, отнесенные к ХО, имеют обязательный индивидуальный номер)

Цитата
Ножи, топоры и мачете хоть тебе оставили?

У меня есть еще и боевой арсенальчик))) Я же миролюбивый пацифист, к гладкостволу купил специальные резиновые пули)) Должны по идее, вырубать начисто, но не проверял, слава Богу такого ахтунга не было, чтоб по людям палить, а по собакам неохота, жалко... Пивную бутылку превращает в осколки
Astronom
заскриншотил. запротоколировал. запечатал. отослал куданадо.
bvana77
А чу? У меня все по закону. На все есть бумаги. Ленин еще подписывал
Astronom
Ты еще скажи, что тебе ледоруб лично Троцкий выдал
bvana77
Не, я его у него из спины выдернул
И Ёзе подарил
thedron
Тогда гопота начнет отбирать не только мобилы но и револьверы, пистолеты и прочее).
Так как иметь оружие это одно, а грамотно и вовремя воспользоваться другое. был случай мне проводник рассказывал). Чувак достал пистолет и стал им угрожать, так тот кому угрожали его тупо отнял)) mySm8.gif и с довольным лицом воскликнул "О Вальтер!!!" crazy.gif
bvana77
Много всяких пневмострелов, продающихся без лицензии, очень похожих на настоящие, да и газовых стволов, от которых, как выяснилось, проку мало, расплодилось. Вот гопота и отвыкла бояться оружия, так смело лезет его отнимать. Я с тобой, конечно, согласен в том, что
Цитата
грамотно и вовремя воспользоваться другое
В 98, когда начинал гонять машины из тольятти, простая демонстрация обычного сейчас газового пистолета на гопников производила громадное впечатление. Если легализуют короткоствол, фактор страха гопоты к оружию возрастет многократно, и ни один, даже сильно пьяный, не полезет отбирать волын. Вспомните, много ли случаев, когда
Цитата
Чувак мент достал пистолет и стал им угрожать, так тот кому угрожали его тупо отнял
Нет. Потому что у ментов стопудово боевое.
Deminak
Офигенное видео! http://www.youtube.com/watch?v=S__RtON9t1E
Может баян, но я несколько минут ржал bj.gif
Вот для чего гангста носят широкие штаны. И походка у них такая по той же причине.
Смеагол
bj.gif bj.gif bj.gif
jv11
Кстати, у меня сегодня на медосмотре был мужик с пистолетом. wacko.gif Пистолет в кобуре. wacko.gif crazy.gif Говорю: "Вы еще где-то работаете, что ли?" blink.gif (имею в виду: ну мало ли, вдруг он в ментуре или охранником каким-нибудь подхалтуривает crazy.gif ) Он: "Нет". Я: "А зачем пистолет?" Он: "Просто так, на всякий случай". ninja.gif

blink.gif wacko.gif wacko.gif crazy.gif
bvana77
В больницу со стволом - параноя. Хотя, м.б. он, убедившись в собственном здоровье, сразу на дело пойдет?
Смеагол
Цитата
Хотя, м.б. он, убедившись в собственном здоровье, сразу на дело пойдет?


bj.gif bj.gif bj.gif
Deminak
http://www.rg.ru/2012/10/03/oborona.html
Значительно расширены рамки самообороны.
А также применения оружия в целях самообороны.
Цитата
Не может признаваться преступлением причинение вреда таким лицом, применившим оружие, специальные средства, боевую и специальную технику или физическую силу с нарушением установленного действующим законодательством порядка их применения, если исходя из конкретной обстановки промедление в применении указанных предметов создавало непосредственную опасность для жизни людей или могло повлечь за собой иные тяжкие последствия (экологическую катастрофу, совершение диверсии и т.п.).

Осталось легализовать короткоствольное оружие. Интересно что в итоге получится.

Сам текст постановления http://www.rg.ru/2012/10/03/plenum-dok.html
Смеагол
Цитата
если исходя из конкретной обстановки промедление в применении указанных предметов создавало непосредственную опасность для жизни людей или могло повлечь за собой иные тяжкие последствия


Людей , блин . То есть если опасность угрожает одному только мне , то всё по старому ?
Deminak
Цитата(Смеагол @ 3.10.2012, 19:03) *

Людей , блин . То есть если опасность угрожает одному только мне , то всё по старому ?

Именно так, на хоббитов закон не распространяется twisted.gif

Так то этот параграф вырван из контекста мной crazy.gif Случайно, потому что все я не прочитал. Вот его начало
Цитата
28. Сотрудники правоохранительных органов, военнослужащие и иные лица, которым законодательством разрешено применение оружия, специальных средств, боевой и специальной техники или физической силы для исполнения возложенных на них федеральными законами обязанностей, не подлежат уголовной ответственности за причиненный вред, если они действовали в соответствии с требованиями законов, уставов, положений и иных нормативных правовых актов, предусматривающих основания и порядок применения оружия, специальных средств, боевой и специальной техники или физической силы.

А еще там сказано.
Цитата
Правомерные действия должностных лиц, находящихся при исполнении своих служебных обязанностей, даже если они сопряжены с причинением вреда или угрозой его причинения, состояние необходимой обороны не образуют.

bvana77
ну понятно - хулиганы бьют - отбивайся, менты бьют - подчиняйся.

Зря переживаешь, Демиан, это совсем не дает гражданам никакой лицензии на убийство или, как там говорят, карт бланш. Сделали только немного логичней процедуру - и все. Пример: есть у меня друг. Боксер (в прошлом). Очень милый и скромный человек. Шел вечером с работы домой, пристали два гопника. Он молчал, но когда с него попытались стащить куртку, он ударил каждого гопника по разу, вырубив их. Одному челюсть сломал, другому зубы выбил. Гопники в суд подали. Товарищу факт нападения на него доказать удалось, но превышение необходимых пределов самообороны присудили. 2 года условно, кажется. Маразм? Маразм.
Astronom
Итак, Бвана носил бы с собой короткоствол на работу? twisted.gif
bvana77
Да вот вчера аж зло взяло. Стоит в телеке такой весь из себя лощеный едрос и вещает на всю страну, как надо ужесточить закон о выдаче оружия гражданским. Только вот про такую фигню забыл сказать:
- Виноградов, или как его там, после детской травмы головы, сидел долго на антидепрессантах (писали где то)
- Как же он такой больной на голову медсправку получил? В каком то из сюжетов говорили, что в одной из многочисленных платных медучереждений, где справку даже обезъяне дадут.

Так, блядь, может стоит таки ужесточить контроль за выдачей справок, а не ужесточать закон об оружии? Как вообще такому лицензию, да еще и на нарезное, могли выдать? С травмой головы и на антидепрессантах???

А вот если б был бы у кого в офисе боевой короткоствол с собой, то может быть, всего лишь может быть, но жертв было б меньше?
Смеагол
Цитата

Да вот вчера аж зло взяло. Стоит в телеке такой весь из себя лощеный едрос и вещает на всю страну, как надо ужесточить закон о выдаче оружия гражданским. Только вот про такую фигню забыл сказать:
- Виноградов, или как его там, после детской травмы головы, сидел долго на антидепрессантах (писали где то)
- Как же он такой больной на голову медсправку получил? В каком то из сюжетов говорили, что в одной из многочисленных платных медучереждений, где справку даже обезъяне дадут.

Так, блядь, может стоит таки ужесточить контроль за выдачей справок, а не ужесточать закон об оружии? Как вообще такому лицензию, да еще и на нарезное, могли выдать? С травмой головы и на антидепрессантах???

А вот если б был бы у кого в офисе боевой короткоствол с собой, то может быть, всего лишь может быть, но жертв было б меньше?


Всё правильно говоришь mySm13.gif mySm13.gif
Astronom
Бвана, один простейший вопрос:
Представим, мы живем в твоем идеальном мире. Вот в таком:
Изображение
Теперь, я захотел убить коллег. Запасся всем доступным нарезным и не очень оружием, патронами, почистил карму и собрался идти.
Вспомнил, что мы живем в твоем мире, поэтому, у всех в офисе есть нарезное и не очень оружие и патроны.
Передумал брать оружие и патроны.
Беру, сцуко, ГРАНАТУ. И кидаю ее в комнату с любимыми коллегами или куда-нибудь в район газовой трубы.
Вот что ты будешь делать со своим короткостволом?
Предложишь ходить на работу в костюме сапера и ездить в машине с активной противоракетной защитой?

вообще, я представляю, сидят такие бухгалтеры, секретари, манагеры и все со стволами. Такие Чапаев, Петька и Анка-пулеметчица.
Стены офисов выполнены из бронелистов, чтоб секретарь Света не убила шальной пулей через стенку манагера Васю, когда будет ругаться с кадровиком Таней из-за гороскопа.
Спецпарковка "Только для танков персонала", над зданием вертушки, ибо, малоливдругчо. По периметру - зенитки, чтоб никто самолет на офис не направил.

Цитата
Так, блядь, может стоит таки ужесточить контроль за выдачей справок

государство виновато, ага. Защищаться должны граждане. А те мудаки с рамкой и нашивкой "Охрана" они ни в чем не виноваты, ибо простые граждане, что вы хотите ... они пили чай и вообще, нефиг тут, у нас жизнь тяжелая. glare.gif

bvana77
Те мудаки с рамой - отдельная тема, у нас страна, понимаешь, менеджеров и ЧОПиков.

Астроном, ты, конечно утрируешь. И среди бухгалтеров, поверь, есть любители оружия, проходящие подготовку и посещающие тир. Да речь ведь не об этом. Речь о том, что нельзя БЕЗКОНТРОЛЬНО и каждому всякому больному на голову мудаку оружие давать - и это проблема государства, а не ЧОП.
Astronom
ты же яростно за легализацию оружия выступаешь или хватило одного рашн-брейвика?
сколько мудаков сейчас стреляют из травматики? А ведь, ее тоже психам какбе не выдают, но честные уравновешенные граждане могут ее купить. По твоей логике, всех этих джигитских свадеб и нападений на водителей снегоуборочных машин быть не должно, ибо, преступник должен бояться справедливого ответного огня
bvana77
украина
Astronom
Цитата(bvana77 @ 22.1.2013, 9:28) *

арабы
twisted.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.