Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мобильные средства связи.
The Cranberries In Your Head > Общение > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Dess
Хочу купить мобильник, чтобы поддерживало асю.
Мне тут сказали, что для этого нужно 2 функции: GPRS и Java
И еще нужно, чтобы можно было кабелем подсоединять к компу.

Хотел спросить, нужели даже модель Sony Ericsson j120i за 2000 рублей это все поддерживает?
http://mobiguru.ru/phones/sonyericsson/son...sson_j120i.html

Пытался спросить совет на форуме mobiguru.ru, но все молчат. Может кто-то на нашем форуме сечет в этом и поможет или подскажет форум по мобилам, где отвечают на запросы...
d.n.irishman
java нужна чтоб проги типа qip, jimm и т д загрузились и работали в телефоне? а через GPRS или EDGE чтоб они выходили в инет через которую ася и работают вообще. Всё очень просто, а то что некоторые мобилы не могут этого сделать то посоветую купить более свежую модель сотового так , как мне кажеться что они уже все потдерживают данную систему.
Dess
Главное, чтобы НЕДОРОГУЮ модель и эти функции работали.;) А свежие по кусков 6.

Чем отличаются GPRS или EDGE? Ну да, главное, чтобы QIP пахал в общем.
bvana77
Dess, как я понял любой смартфон это может. Но лучше нокиа, потому что есть программа нокиа пс сюит, которая самая простая в использовании. У меня нокиа 6260, ГПРС есть, ВАП есть, в сти дома сижу с мобилки, на мобилке ася есть...Посмотри в гугле "скачать квип для мобильного телефона"...
-AFC-Ingvar
Десс, мы же с тобой говрили насчёт этого. Не нужен ни смартфон, ни навороченный тел. Как я и говрил нужно, чтобы:
1. тел поддерживал java и gprs
2. был кабель, которым можно было бы к коппу законнектиццо.

Если хочешь, я разузнаю про этот сонерик. Судя по всему, там действительно всё это есть. Единственный вопрос - входит в комплект дата-кабель или нет. Потому что если кабеля нет, замучаешься искать, и дорогие они, если отдельно брать. Можно конечно взять неоригинальный кабель, но его наверняка придётся перепивать. Геморра очень много в общем. Надо, чтобы кабель был обязатлеьно в комплекте.

В общем, щас я на форуме сонериков разузнаю про данный тел.
-AFC-Ingvar
Десс, в сонерике J120 нету ни JAVA, ни GPRS. Так что этот аппарат не подходит по-любак.

Так мне ответили на форуме:
http://forum.sonyericsson-club.ru/showthread.php?t=4433
Vitaly
Не факт, что если есть java, то можно использовать icq. У меня, например, есть старый телефон SonyEricsson Т630. Ява и gprs поддерживает, но icq даже не устанавливается.

Есть такой вариант как б/у, хотя он может не устраивает. Если поискать, то за эти же деньги можно найти, что-то вроде К500. А там все, это точно есть

Да насчет qip. По-моему мобильного qip’a на Java просто нет. Есть Jimm и разные модификации. Оф.сайт: http://www.jimm.org/


p.s.Олег наверное сейчас сидит с Айфоном и не понимает о чем вообще разговор. =))
Dess
Спасибо за советы! Нужно посмотреть какие у нас цены, даже не знаю насколько дороже, чем здесь будет:
-K310 - цена примерно от 2500 до 3500 р. колеблется.
-K320 - 2900 - 4200 ну и так далее по модельному ряду.

И еще интересно какие модели найдутся...

Спасибо всем.
vladeg
Эх, помню пару лет назад был у меня Siemens c65, мне его хватало за глаза. У меня на нем Jimm и MiniOpera были, часто в то время приходилось в электричках ездить, так что убивал время сидя в инете через телефон. K310 пожалуй предпочтительнее, хотя и подороже будет.
Карп
Впервые в жизни сменил номер мобильного. Более 10 лет был. Всем, кто у меня в тел. книге выслал новый.

И заодно вопрос всем. Сколько вы тратите на мобильный в месяц примерно?
Просто, новый тариф - 500р. в месяц и 600 мин. исходящих на любой (в том числе городской) + 3000 СМС включены.
У меня со старым, в месяц выходило более пятисот р. при значительно меньшем объёме разговоров.
Djambulad West
Цитата
Всем, кто у меня в тел. книге выслал новый.

А у меня не было твоего номера, теперь записал smile.gif
Звоню по телефону очень мало, стараюсь звонить с работы, чтобы не тратиться twisted.gif Так что расходы меньше 500 р. точно. 600 мин. как-то дофига по-моему, звучит неплохо.
Карп
Цитата(Djambulad West @ 30.1.2012, 17:25) *
600 мин. как-то дофига по-моему, звучит неплохо.

Ой, сорри - 300 мин (5 часов). Но тоже дофига, не выговорю:)
jv11
У меня еле2 - ВСЕГДА ДЕШЕВЛЕ. bj.gif bj.gif crazy.gif Уходит точно меньше 500, хотя разговариваю и эсэмэсюсь нормально, никогда особо не заморачивался. Вот Олег говорит, у еле2 теперь какой-то адовый безлимитный тариф за копейки, надо будет попробовать перейти. crazy.gif
Missis Wallace
Карп спб за новый номер sm93.gif работала, не успела ответить
Карп
Цитата(Missis Wallace @ 30.1.2012, 21:06) *

Карп спб за новый номер sm93.gif работала, не успела ответить

Дык, ответ и не предполагался. Я эту СМС-рассылку всем делал.
Кстати, Людмил, твой телефон у меня есть, а мужнего нет;) Что бы это значило?:)))
bvana77
У меня на оба телефона уходит больше 1000... Но говорю много, и в основном съедает трафик пчелы московские да смартсы самарские
Олег
У меня так же теле2 и я вполне доволен.
ловит отлично почти везде, даже на карельских островах, где другие вообще не берут)
а сейчас у них вообще безлимитка за 350р. 400 минут+100 смсм в дунь+ интернет. mySm13.gif
Astronom
кто же первым признается в том, что мобильник ему оплачивает страдающий от коррупции работодатель? twisted.gif mySm8.gif
Олег
Цитата(Astronom @ 31.1.2012, 14:15) *

кто же первым признается в том, что мобильник ему оплачивает страдающий от коррупции работодатель? twisted.gif mySm8.gif

к сожалению это не так cray.gif cray.gif
Astronom
вычеркиваем Олега, Олег честный (ну или его работодатель тут тоже тусует twisted.gif )
Missis Wallace
Цитата(Карп @ 30.1.2012, 21:27) *

Дык, ответ и не предполагался. Я эту СМС-рассылку всем делал.
Кстати, Людмил, твой телефон у меня есть, а мужнего нет;) Что бы это значило?:)))


палимся ninja.gif
Смеагол

Эпический тест защитной пленки для нового iPhone 5 mySm8.gif


http://www.youtube.com/watch?v=QWxwh7B2iIo...player_embedded
Wallace
ТелеДвашечку кошмарят.
Работаем с ними плотно - с полгода назад покатились. Старых сотрудников поувольняли, набрали каких-то неучей, которые VLAN от транка не отличают, кучу направлений по России отключили. Закончатся, в общем, скоро вкусные тарифы на голос.
Олег
Цитата(Смеагол @ 25.1.2013, 20:28) *

Эпический тест защитной пленки для нового iPhone 5 mySm8.gif
http://www.youtube.com/watch?v=QWxwh7B2iIo...player_embedded


и ничего что на видео ифон4 dp.gif
Паоло
взял себе в Польше планшет 10 Kiano Core ........
bvana77
подумываю на счет сони икспириа Z.
Планшет не понял нихрена, с полноценным ноутом удобнее, имхо.

Хотя оба брата детей азбуке на айпедах учат, посмотрел детские программки, неплохо. Но для взрослого - ноут, и точка
Astronom
Цитата
подумываю на счет сони икспириа Z.

говно.
Товарищ (преданный труфонад всего соневского) купил эту хрень. При подключении к компу аппарат жестко греется и уходит в вечную перезагрузку. На законный вопрос, обращенный к продавцам, получен ответ "Это известный баг этой модели".
К тому же он вообще НЕ РАЗБИРАЕТСЯ. Т.е., если кто-то надеется на то, что он такой умный замкнет батарейку и все будет кошерно, то пусть надеется дальше.

p.s. в добавок: аппарат - реально лопата. Как по такому звонить - хз. Ну и Фрейд, конечно, бешено генерирует электроток в гробу от тяги к телефонам с таким размером.
jv11
Цитата(Wallace @ 10.4.2013, 8:53) *

ТелеДвашечку кошмарят.


НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!! cray.gif Только не Еле2! cray.gif cray.gif crazy.gif
Wallace
Цитата(Паоло @ 10.4.2013, 10:25) *

взял себе в Польше планшет 10 Kiano Core ........
Kiano Core, похоже, только в Польше продается...
Наш детеныш активно пользует прошлогодний Acer A500 - полностью нормальный аппарат, но прогресс на месте не стоит, хочется чего-то посвежее... Пока что нарыл либо китайца Pipo M9 на новом Rokchip 3188 - 250уе из поднебесной с нездоровым ажиотажем вокруг него, что свидетельствует о хорошем соотношении цена/качество, или логичное, но и более дорогое, продолжение в виде Acer A510. Пипа в антуту 18к+ рейтинга выдает, а Асер "всего" около 13к, но у Асера батарейка помощнее, что для планшета более предпочтительно, тем более для 10тки.

Цитата(bvana77 @ 10.4.2013, 12:29) *

подумываю на счет сони икспириа Z.
Зэтка зачетная... Главная фича, конечно, waterproof. Перед отпуском прямо даже хочется поменять свой поднос Note 2 на эту соньку, но батарейка у Note 2 всё же вне конкуренции сейчас - 3000мАх'ов. В какую бы хвост-и-гриву я его ни юзал днём (навигатор, фильмы, книги, игрули, 3G+WiFi включены постоянно), в двенадцать-час ночи ставлю его на зарядку с 30%, не меньше.

Цитата(Astronom @ 10.4.2013, 12:54) *

К тому же он вообще НЕ РАЗБИРАЕТСЯ. Т.е., если кто-то надеется на то, что он такой умный замкнет батарейку и все будет кошерно, то пусть надеется дальше.

p.s. в добавок: аппарат - реально лопата. Как по такому звонить - хз. Ну и Фрейд, конечно, бешено генерирует электроток в гробу от тяги к телефонам с таким размером.
У всех неразборных смартов есть недокументированная фича на крайний случай - для ресета надо секунд 10-15 подержать кнопку включения.
И к размеру Note 2 я привык очень быстро, буквально за пару дней. Раньше, помню, смотрел на такую лопату в руках и подсмеивался над болезными, а теперь всё, что меньше, мне уже кажется несерьёзно мелковатым... rolleyes.gif

Мммм... А у нас же уже была более свежая тема про мобилы... Request merge.
Astronom
Цитата
недокументированная фича на крайний случай - для ресета надо секунд 10-15 подержать кнопку включения.

ога, нуну laugh.gif

Цитата
Главная фича, конечно, waterproof

соло в ванной снимать? twisted.gif
Wallace
Цитата(Astronom @ 10.4.2013, 14:45) *

соло в ванной снимать? twisted.gif

Да-да... А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте, ну и т.д., как там у классика... crazy.gif
Памятуя о том, что свою последнюю нокию 5800 я утопил, ватерпруф был бы, тащемта, не лишним....

Почитал про смерть у Z - вроде как софтовая проблема, соня почти месяц назад пообещала заплатку, но пока не разродилась. Некомильфо, конечно. Note2 и S3 с какой-то одной определенной версией чипа тоже "синдрому внезапной смерти" подвержены - умирают и больше не включаются. Гнусмас выпустил патчик и всё чики-пики.
bvana77
У меня есть неубиваемые:
Нокиа 6260
Нокиа 1110
Нокиа Н-95
Нокиа Н-8
(Не говоря про мамины старые 53-10 и Х1-01)

Если глючнет Зетка, есть к чему вернуться.

Astronom
а не проще купить телефон, который не глючит?
Astronom
Изображение
надо поддерживать отечественного производителя glare.gif
Олег
mySm13.gif
d.n.irishman
Цитата(Олег @ 10.4.2013, 16:02) *

mySm13.gif

Олег, ты променял свой iPhone на это чудо устройство?
bvana77
Где то мне попадалась статья, что Шарп'овцы придумали новый тип экрана для мобильных устройств с плотностью пикселей в 2 раза большей чем сейчас у того же айфона. Обещали в этом году выпустить технологию на рынок.

Астроном, в сони самая главная фича - 13 Мп камера и водозащита.
Astronom
Цитата(d.n.irishman @ 11.4.2013, 0:54) *

Олег, ты променял свой iPhone на это чудо устройство?

да это тоже буржуизм с их буржуйскими стаканчиками из макдональдса. ПОПРОБОВАЛИ БЫ ОНИ ТАКОЕ РАДИО СО СТАКАНЧИКОМ ОТ МОРОЖЕНОГО И БЕЛЬЕВОЙ ВЕРЕВКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!! mySm14.gif

Цитата
в сони самая главная фича - 13 Мп камера и водозащита

с соней можно завалить не только горизонт, но и дно.
twisted.gif

Цитата
с плотностью пикселей в 2 раза большей чем сейчас у того же айфона

собственно, тот же вопрос, что и по поводу водозащиты телефона: НАХЕРА? Нахера телефону водозащита? Нахера телефону плотность пикселей, которую уже даже теоретически не различит глаз пользователя?
Вы действительно смотрите трухэдэ фильмы на экране в 3-5 дюймов?
Это как с этой сраной пленочкой "для защиты" экрана ... ога, расскажите мне, как пленка пластмассы защитит экран гориллы от царапин, блеать.
bvana77
предлагаешь остановить прогресс?

Цитата
Нахера телефону водозащита?

Я в ванной с телефоном сижу, например. Новости почитать, или в фруктового ниндзю поиграться.

Млин. Стопудов Астроном сейчас мою любимую игрушку по фрейду исказит))
Wallace
Аппарату за тыщу-две-три рэ водозащита, понятное дело, не нужна, а вот утопить насмерть смарт за почти что килобакс без права на гарантийный ремонт - обидно... Другое дело, что мы не можем знать, сколько именно лишних тугриков буржуйская соня закладывает для себя за эту фишку в финальную отпускную стоимость аппарата, но судя по цене на старте продаж как у топовых смартов БЕЗ водозащиты, то закладывает совсем немного.
Олег
Цитата(Astronom @ 11.4.2013, 7:24) *

собственно, тот же вопрос, что и по поводу водозащиты телефона: НАХЕРА? Нахера телефону водозащита? Нахера телефону плотность пикселей, которую уже даже теоретически не различит глаз пользователя?
Вы действительно смотрите трухэдэ фильмы на экране в 3-5 дюймов?
Это как с этой сраной пленочкой "для защиты" экрана ... ога, расскажите мне, как пленка пластмассы защитит экран гориллы от царапин, блеать.


mySm13.gif mySm13.gif

Цитата(bvana77 @ 11.4.2013, 9:17) *

предлагаешь остановить прогресс?
Я в ванной с телефоном сижу, например. Новости почитать, или в фруктового ниндзю поиграться.


bj.gif bj.gif
bvana77
Олег, перефразируя Кураж Бомбеевский перевод Теории Большого взрыва, мы вообще то заняты серьезным обсуждением аспекта игры в фруктового ниндзю в среде с повышенным содержанием водяных паров и возможностью резать фрукты находясь под водой. Чего смешного то?
Astronom
Цитата
или в фруктового ниндзю поиграться.

ниндзя в курсе, что ты с ним в ванной играешься? ninja.gif

Цитата
предлагаешь остановить прогресс?

есть прогресс, а есть простое мудаломство.
Вот водозащита, несъемная батарейка, 100500 форматов симок, свои аутентичные разъемы (привет нувыпонеликакойкомпании) и прочее - это мудаломство.
Ну а пленочка на почти неубиваемом стекле - это просто непроходимая тупость людская.

Цитата
а вот утопить насмерть смарт за почти что килобакс без права на гарантийный ремонт - обидно...

можно взять неубиваемый спецтелефончег, походный, с резиновыми кнопачками и IDDQD
Wallace
Астроном, ты - маргинал! dk.gif mySm8.gif
Astronom
не люблю все, что не плавится нельзя разобрать и сломать.
Олег
Цитата(Astronom @ 11.4.2013, 14:13) *

не люблю все, что не плавится нельзя разобрать и сломать.


вот это по нашему mySm13.gif mySm13.gif
jv11
фруктовый ниндзя развеселил :)))
bvana77
Цитата
нельзя разобрать и сломать.

таки разобрать и сломать можно и йух шар стеклянный.
И собрать. С помошью выжигателя.
Карп
Только что приобрёл HTC ONE S.

И официально вошёл в Клуб владельцев маленьких писек!:)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.