Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мобильные средства связи.
The Cranberries In Your Head > Общение > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Astronom
Воистину, это же бабская раскладушка
jv11
ага, в моем вузе у каждой второй была эта бритва :))) просто чем он мне хорошо запомнился: он как-то совершенно внезапно появился и стал желанным среди девушек - и так же быстро исчез :)) пожалуй, это был первый такой гламурно-"статусный" телефон, потом все переключились на айфоны :))) а хотя нет, были еще какие-то гламурные ноклы, но они были настолько гламурные, что даже гламурные кисо считали их гламурными :)))
Настасья
Цитата(jv11 @ 29.7.2013, 13:13) *

неужели ни у кого не было Моторолы RZR V3? o_O
она же была мегапопсовой и типа "модной", ну как щас какой-нибудь айфон. :)

у моей двоюродной сестры была;)
jv11
во! :)))
Axusha
А в моей семье были всегда Нокии и только они))

Пожалуй, тоже расскажу)

Нокиа 3310... как я ее любила! Правда, она была не совсем моя, а бабушкина) Приобрела она ее в начале нулевых, и я всегда просила взять поиграть)) Кроме Змейки, еще любила (не помню, как называлась), там где сначала в космосе летаешь, стреляешь, потом в облаках, потом над городом...))

Цитата(jv11 @ 26.7.2013, 16:20) *

(ну еще можно было сочинять мелодии для звонка, но я не знаю ни одного человека, которые смог бы освоить этот "синтезатор" самостоятельно без помощи распространенных в то время платных книжечек с "нотами"),

я сочиняла mySm8.gif одну бабушка даже на звонок поставила mySm8.gif

Воот... И так же я просила все, чтоб мне купили свой собственный телефон. Помню, в классе уже почти у всех были мобилки, а у меня не было( Я так переживала по этому поводу))) И свершилось! Купили мне Нокию 3220!
Изображение
Она была цветная, с полифонией, 5 игр^^ А еще я там в приложении "электронная почта" печатала свои рассказики)) Жаль, что не сохранился телефон, было бы любопытно почитать, что я там сочиняла))

Цитата(jv11 @ 26.7.2013, 16:20) *

И таки да, Мегафон тогда только появился в Питере и считался типа пафосной сетью,

ага, и у меня тогда Мегафон был. Помню, карточки эти... 150 руб было самое маленькое, если не ошибаюсь...
Насчет музыки... Я тогда скачивала всякие полифонические мелодии через МегафонPRO))) Клюкв я тогда не знала, и у же не помню, какие скачивала-то?) А, Скутера скачала - помню))
Прослужила она мне 2 года. И служила бы еще, если б не утопла в... молоке ninja.gif козьем ninja.gif ninja.gif на даче дело было ninja.gif Он лежал в пакете с банкой молока. Крышка у банки была не плотно закрыта...

Потом я была полгода без мобилки, и на НГ мне наконец подарили второй телефон Нокиа 3161
Изображение
Вот о нем, наверно, самые светлые воспоминания... (ну, не считая 3310))) Он столько всего пережил! И маньячество по Клюквам! в нем был инет, и я скачивала фотки их, иногда и песенки (каких у меня на диске не было) Это были Angels go to haven и отрывочек "Сестры-многоножки")
А еще на нем, пожалуй, самая удобная клавиатура!
Он тоже прожил у меня 2 года. Ухайдакала я его своим частым выходом в инет, наверно)
Но он до сих пор лежит у меня в ящичке)) Вечная память ему... cray.gif

Следующей у меня был Нокиа 7230
Изображение
Этот вы уже могли наблюдать у меня) Тоже неплохой, но после предыдущего, его клава казалась очень неудобной. Но зато радовало большее кол-во встроенной памяти. А то Нокиа 3161 иногда не хотела из-за своей маленькой памяти грузить песни, даже если ты их на карту памяти. Хз почему.

И также этот телефон пробыл у меня 2 года. Аккамулятор сдох(

И сейчас у меня Аша 311 mySm8.gif
Изображение
Да, я не хотела сенсор, хотела кнооопочки! Но как-то так получилось... и я купила сенсорный... Хорошо, что в нем можно поставить клаву Т9, но с кнопочками, конечно, не сравниться! Но ничего, я не жалуюсь, мне норм mySm8.gif


Цитата(jv11 @ 26.7.2013, 16:20) *

А еще был весьма модный одно время СкайЛинк (тоже такая типа пафосная сеть для тех, кто много трындит :))), только и она вроде тоже куда-то внезапно исчезла.

помню такое, но разве ее уже нет? Мне казалось, еще есть... huh.gif
Astronom
Скайлинк остался популярен среди ну просто нереально упоротых "бизнесменов"
Которые ну настолько круты, что круче них только фанаты первого состава группы Виагра
Missis Wallace
вы чо гоните, у меня на даче скайлинк ohmy.gif mySm8.gif
Astronom
crazy.gif crazy.gif crazy.gif
Djambulad West
А первый состав Виагры - форева!
jv11
Цитата
Обзавелся первой мобилой я в конце 2001 года, ровно тогда, когда вышел на первую официальную работу. Нокия казалась мне мейнстримом, ширпотребом и ваще, поэтому в качестве первого телефона я выбрал себе поделку прародителя мобильной связи - Motorola t191.


Помню этот телефон. И в змейку на нем играл. mySm8.gif

Цитата
Первая "Змейка" на экране телефона, отправка на него мелодий в виде смс, ну и самое главное воспоминание - я потерял его ночью 1 января 2003 года в день знакомства со своей женой, во время прыжков в овраг на Борисовских прудах.


Как романтично! oops.gif mySm8.gif
Цитата

Затем пришлось волей-неволей приобщиться всё-таки к мейнстриму в лице Nokia 5800.


Действительно попсовая модель, была у кучи знакомых. mySm13.gif Помнится, она тогда позиционировалась как "музыкальная".

Цитата
и скоропостижно утоп в сортире пансионата "Солнечный".


Достойная кончина для Ноклы. mySm8.gif
Astronom
Нокыю в прямом смысле просрали mySm8.gif
Astronom
Изображение
jv11
bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif

А я-таки расстался со своей многострадальной Ноклой N97. crazy.gif mySm8.gif Теперь я счастливый обладатель парАши 210. crazy.gif mySm8.gif И особенно доставляет тот факт, что телефон, который я купил по скидке за 1800 р., работает гораздо быстрее и меньше тормозит, чем телефон, который я покупал за 20 кусков в 2010 году. mySm8.gif Прогресс, ёпта. crazy.gif
Astronom
истина не в скорости работы, а в понтах
mySm1.gif
jv11
да, с понтами теперь напряженка, теперь особо не попонтуешься crazy.gif mySm8.gif
Djambulad West
В плане понтов ты ничего не потерял, телефон 2010 года давно уже утратил актуальность. А что же в новом с клавой, тру?
jv11
Клава вполне себе тру! Но у нокл всегда были отличные эргономичные qwerty-клавы (из тех, что мне приходилось лапать), так что в этом плане никаких неприятных сюрпризов я не ожидал. К функционалу телефона у меня изначально были заниженные требования, так что устроил он меня во всем, кроме совершенно дерьмового дисплея, и здесь надо отметить, что даже слово "дерьмовый" не передает в полной мере всю его дерьмовость :))) Вот это действительно реальный фейл Ноклы. В 2013 году стыдно выпускать елефончики с такими экранами :( Нокла к успеху шла, но снова что-то не задалось! :)))) в тот день, когда Нокла выпустит идеальный елефон, мир прекратит свое существование :))))
jv11
Нокла не сдается: http://www.rg.ru/2013/08/21/nokia-bandit-site-anons.html crazy.gif mySm8.gif mySm8.gif
Astronom
Нокия гопстоп, тогда уж ninja.gif
jv11
Цитата(Astronom @ 27.8.2013, 2:17) *

Нокия гопстоп, тогда уж


bj.gif bj.gif mySm8.gif
Astronom
Конец Нокыы уже вот щас вот и наступит
mySm2.gif
http://lenta.ru/news/2013/09/03/nokia/
Wallace
RIP, нокла, мне было хорошо с тобой.
Geenay
Ничего плохого в этой новости не вижу, если честно.
Олег
это даже хорошо

http://news.mail.ru/economics/14594455/?frommail=1
jv11
Жесть! Вот это новости. Майкрософт сожрал великую и могучую (некогда) Ноклу - кто бы мог подумать о таком лет 10 назад. Только сегодня видел в метро рекламу очередной нокловской аши и еще подивился: откуда они деньги на рекламу берут? :)))

ну что ж, хочется верить, что аццкие микромягкие вытянут ноклу из затяжного кризиса и надерут когда-нибудь задницу яблоку и ведру :)))

Жесть! Вот это новости. Майкрософт сожрал великую и могучую (некогда) Ноклу - кто бы мог подумать о таком лет 10 назад. Только сегодня видел в метро рекламу очередной нокловской аши и еще подивился: откуда они деньги на рекламу берут? :)))

ну что ж, хочется верить, что аццкие микромягкие вытянут ноклу из затяжного кризиса и надерут когда-нибудь задницу яблоку и ведру :)))
Wallace
Сомнения в выходе ноклы из затяжного кризиса появляются хотя бы уже потому, что дубли сообщений у Юры исправно появляются даже после смены старой ноклы на новую ноклу. crazy.gif

Цитата(Олег @ 3.9.2013, 13:18) *

В ленте.сру не иначе родственник Чурова работает - насчитали не 45, а 47%!
Олег
хорошо что не 147% bj.gif
Astronom
Цитата(Wallace @ 3.9.2013, 15:10) *

Сомнения в выходе ноклы из затяжного кризиса появляются хотя бы уже потому, что дубли сообщений у Юры исправно появляются даже после смены старой ноклы на новую ноклу.

bj.gif bj.gif bj.gif
jv11
Цитата(Wallace @ 3.9.2013, 14:10) *

Сомнения в выходе ноклы из затяжного кризиса появляются хотя бы уже потому, что дубли сообщений у Юры исправно появляются даже после смены старой ноклы на новую ноклу.


bj.gif bj.gif bj.gif
bvana77
Цитата
Майкрософт сожрал великую и могучую (некогда) Ноклу - кто бы мог подумать о таком лет 10 назад.


Свершилась мини революция, по факту. Много лет назад мелгомягкие потрясли мир предложением продажи софта отдельно от железа. И никогда не нарушали правила отделения мух от котлет. И надо же, свершилось, мелгомягкие стали железячниками))

А все Джобс со своим айфоном виноват.
До яблофона все смарто производители соревновались кто круче сделает смарт, сложнее, доступнее, гикнутее, забывая про рядовых пользователей. Джобс просек тему,выпустил средний смарт, но с дружелюбным интерфейсом, и с фичами типа мультитача и качества сборки. И нагнул остальных. Моторола выпилилась, Сони Эрик выпилился, да впрочем все, кто делал только телефоны. Остальные держались на плаву, пока гугл не пришел и не сказал, что давайте ка все скинтесь, и мы запилим новую ОС, с блэкджеком и шлюхами. Все скинулись, а хули? Только нокиа на тот момент еще не вкурила что произошло. Дальше все заверте... Андроид допилили, хотя криво, и отказаться бы от изначельно не ориентированной на смарты ОС, но уж больно много убитых енотов ввалили. Тут мелкомягкие очнулись от спячки, начав предлагать свою фон7, Бэрримора, или как его там, конечно уважали, кормили обещаниями, но по факту ни СамСунгыч, ни Соня ни даже ХТЦ не вожделели видеть эту ОС своему родному проплаченному андроиду в конкурентах. То же и с Фон 8 произошло, только нокиа наконец то вкурила что паровоз ушел, что яблофон стремительно завоевывает рынок и ответить ему нечем, задружила с мелкомягкими. Те же, увидев жестокие кидки по впариванию кореекитайского телефонного железа без вожделенной Фон, уволили нах Бэрримора, или как его там, и, на волне падения нокловских акций, приобрели себе гаранированного производителя железа под запилингный Фон.
Astronom
шоэтозабред, блеать? blink.gif
у Микрософта было 100500 железячных проектов, которые постигла одна и та же судьба: они провалились.
Я вам даже больше скажу, МС могла бы запилить собственный андроид с эксплорером и окошками, на базе линукса, как это сделал Гугл, ибо, у них давний симбиоз с Новел, которой принадлежит дохрена патентов на разные линуксовые плюшки. Но чото как-то они, как обычно, позаде планиды вся.

Революции никакой в этой покупке нет, потому что до этого такой же софтверный Гугл купил Моторолу, но взрыва няшных моторолофонов с андроидов что-то не видно. А еще до этого софтверный Оракл купил железнософтверную Сан и позакрывал все ее проекты нахрен.
Так что, не надо так люто и бесцеремонно дрочить на МС на людях.

Популярность айфонов? Товарищи, вы интерфейс айфонов вообще видели? Пытались в нем хоть что-то сделать, кроме выкладывания фоточек в инстаграм?
Смеагол
Ох ща Олег тебе вдарит mySm8.gif
Astronom
Пусть сначала добежит из Питера mySm8.gif
Смеагол
из Китая mySm1.gif
Astronom
Вот видишь, интерфейс яфона настолько удобкен, что Олегу пришлось ломиться к китайцам за разъяснениями mySm8.gif
bvana77
-Революцию я имел ввиду для мелгкомягких.
-Оракл и МС - немного масштабы разные.
-Где я восхвалял МС? Мне вообще пох, что за ось стоит на компе, лишь бы позволяла выполнять определенный набор задач
-МС на базе линуха просто просрал все полимеры, согласен.
-Айфон сверхпопулярен, и интерфейс достаточно прост, дружественен *ля к пользователю в том числе и тем, что не дает кривым ручкам залезть куда не надо. Только эта популярность мировая, а не российская.
-Все мои посты исключительно мое ИМХО, всегда готов к конструктивному диалогу, но без взаимных оскорблений
Astronom
Цитата
-Революцию я имел ввиду для мелгкомягких.
-Где я восхвалял МС? Мне вообще пох, что за ось стоит на компе, лишь бы позволяла выполнять определенный набор задач

на Фряху согласен? dp.gif

Цитата
-Оракл и МС - немного масштабы разные.

и что из того? хочешь сравнить бабло, сравни ценники на их продукты.

Цитата
-Айфон сверхпопулярен, и интерфейс достаточно прост, дружественен *ля к пользователю в том числе и тем, что не дает кривым ручкам залезть куда не надо. Только эта популярность мировая, а не российская.

Банально, ты пробовал что-нибудь скопировать НА айфон или С айфона без танцев с ятюнсом? Да даже с ятюнсом. ибо это то еще приложение. Поставить музяку на звонок? Обновить его, в конце концов с первого раза.
Astronom
Трансляция лентыру похвалюшек эппыля http://lenta.ru/onlines/2013/09/10/yablochko/
bj.gif bj.gif bj.gif
bvana77
Я не яблопользователь, но, насколько знаю, у айфона и у айпада изначально нет файлового менеджера. Такой подход к пользователю характеризуэ. Нех тело вмсесто флешки использовать и слушать там всякую пиратскую музыку
Astronom
В ведроидах тоже нет файлового менеджера, из коробки.
И таки странно делать телефон с 32/64 гигами под файлопомойку, идеологически отрицая надобность в ней конечного пользователя, коорый, конечно настолько крут, что не опускается до негламурного мп3 и ютуба, да.
bvana77
Это для скаченного из аппстора и айтюнса
Astronom
Облако же, ну. Зачем что-то качать
jv11
BlackBerry тоже продают: http://lenta.ru/news/2013/09/24/blackberry/

Скоро останется один Apple. crazy.gif mySm8.gif
Astronom
Зы Клюквы должны купить Зы Черносмородину, ящитаю.
Дусяфон был бы великолепен. mySm13.gif

Astronom
Месяц "Что сегодня сломается у меня из девайсов" продолжается.
На этот раз это мобила cray.gif

Теперь буду как нормальные посоны на форуме, с кнопочным телефоном. Возоможно, хотя и сомнительно, даже с Ашей ninja.gif

Ну и у Тёмы тоже ничотаг кирпич, если не думать.
jv11
Цитата(Astronom @ 22.10.2013, 21:30) *

Теперь буду как нормальные посоны на форуме, с кнопочным телефоном. Возоможно, хотя и сомнительно, даже с Ашей


yahoo.gif yahoo.gif crazy.gif Бери Ашу 210 - дешево, сердито, ретроградно. crazy.gif mySm8.gif

Тем временем, Нокла выпустила свой первый планшет: http://lenta.ru/news/2013/10/22/nokia/ crazy.gif А она не сдается, эта упрямая Нокла! crazy.gif mySm8.gif

Цитата(Astronom @ 22.10.2013, 21:30) *

Месяц "Что сегодня сломается у меня из девайсов" продолжается.
На этот раз это мобила


А кто первым полетел? mySm5.gif
Astronom
сначала перфоратор, потом планшетиг (неудачно прошил убунтой), теперь телефон. glare.gif

из отзывов (да, я зачем-то читаю отзывы на Ашу) на яндексе:
Цитата
Мало памяти в телефоне, медленный интернет. Темы мрачненькие,

bj.gif bj.gif bj.gif медленный интернет на телефоне за 3 тыщи bj.gif
jv11
Проверить форум, ленту.сру и твиттер - самое оно! mySm13.gif crazy.gif

ЗЫ

Не, Леша, вот теперь кроме шуток: если ты правда надумаешь брать Ашу, то ты должен иметь в виду, что это маленькое исчадие ада практически ничего не умеет делать. crazy.gif mySm8.gif И слегка подтормаживает. crazy.gif

Так что, если чо, я тебя предупреждал! mySm8.gif
Astronom
ну оно хотя бы звонить и принимать звонки умеет?
а то мой наикрутейший андроидотелефон, в последнее время, умел дохрена чего делать, но как телефон, на работе, был полным кирпичом crazy.gif
jv11
Цитата(Astronom @ 22.10.2013, 23:02) *

ну оно хотя бы звонить и принимать звонки умеет?


К этому претензий нет вообще никаких! mySm13.gif Более того, мне реально очень нравится качество приема, оно в разы лучше, чем было на моей старой пафосной Нокле. mySm13.gif Опять же, две симки - очень удобно. mySm13.gif

Из минусов у него еще плохой дисплей, но я уже привык. mySm8.gif Выбрал в настройках самую яркую тему - жить можно. crazy.gif mySm8.gif

ЗЫ

В то время, как все вокруг покупают лопатофоны за >20 косарей, мы сейчас действительно обсуждаем преимущества и недостатки елефончега за 3 тыщи? mySm8.gif Мне это не снится? crazy.gif mySm8.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.