Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос по клипу Animal Instinct
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > CranFan's раздел
VA_DOS
Подскажите, пожалуйста, какой фильм нарезан в клипе Animal Instinct ?
Dess
Фильма там нет.

ANIMAL INSTINCT
1999
РЕЖИССЕР: OLIVIER DAHAN

Если бы фильм был, давно бы скачали и обсуждали на форуме. я бы посмотрел...
Astronom
Я все это время думал, что AI - действительно саундтрек к какому-то фильму. blink.gif Но последние 40 минут исследований этой темы никчему не привели. unsure.gif Единственное упоминание об AI "в телевизоре" тут (какой-то эпизод в сериале "Зачарованные")
Dess
Цитата
Единственное упоминание об AI "в телевизоре" тут (какой-то эпизод в сериале "Зачарованные")

Там просто звучала песня в начале 1 из серий, как и Промисес. А исполнялась в "Зачарованных" только JMI

А фильма нет. Не может быть, чтобы он был. Если бы по фильму был, то об этом было бы 100% известно. Есть целый сайт посвященный клипам на итальянском. Была бы такая инфа.
Astronom
Эх, жаль.
VA_DOS
Да я сам тщательно прогуглил вопрос перед тем, как задать, и не нашел ниодного упоминания. :(
Dess
Жаль, что нет фильма. Я бы посмотрел и сам. Жаль, что инфа по клипам на итальянском. Там столько инфы по клипам, а у нас на сайте почти нет никакой информации по клипам.:(
Vitaly
Я тоже сначала подумал, что это из фильма. Но клип выглядит целостным, подчеркивающим песню. Видно режиссер хотел снять клип по смыслу связанным с песней. Можно еще подумать, что клип нарезка из фильма из-за широкоформатного разрешения.
Astronom
Режиссеру надо Оскара дать. Так снять клип, чтобы все подумали, что это фильм mySm13.gif mySm13.gif mySm13.gif
Карп
Ну, Оливье Даан всё-таки "настоящий" режиссер. В смысле кино снимает, а клипы для него скорее исключение. Потому и, кажется, что нарезка из фильма использовалась...
Он вообще снял одни из самых удачных Клюквенных клипов: Salvation, Promises ну и AI конечно. Правда, с TITD он перемудрил немного:)
jv11
Цитата
Правда, с TITD он перемудрил немного:)


А с WWWY, наоборот, НЕдомудрил. :)
Карп
Ага, весь талант на AI потратил:)
nebanderas
Да, AI, это бомба, когда я слушаю песню я просто тащусь как удав по пенопласту, а клип сколько бы раз не смотрел, - слёзы наворачиваются cray.gif
VA_DOS
Цитата(Dess @ 26.1.2008, 23:34) *

Жаль, что нет фильма. Я бы посмотрел и сам. Жаль, что инфа по клипам на итальянском. Там столько инфы по клипам, а у нас на сайте почти нет никакой информации по клипам.:(


Да перевести на английский как-бы не проблема: http://translate.google.com/translate_t?langpair=it|en
Можно переводить целыми сайтами. Ну а на английском уже можно читать без особых проблем.
Dess
Просто я представляю как некорректно подобные словари переводят. Не изобрели еще подобные словари, которые могут переводить нормально. Иначе профессия переводчика стала бы ненужна.:)
Настасья
Цитата(Dess @ 28.1.2008, 22:16) *

Просто я представляю как некорректно подобные словари переводят. Не изобрели еще подобные словари, которые могут переводить нормально. Иначе профессия переводчика стала бы ненужна.:)

у нас на факультете есть отделение "Искусственного интеллекта", вот они-то и занимаются, в частности, созданием атоматических переводчиков. но я в них не верю и, судя по всему, ещё не скоро появятся более-менее приличные программы для перевода, обходящиеся без человека. если вообще появятся)
VA_DOS
Цитата(Dess @ 28.1.2008, 21:16) *

Просто я представляю как некорректно подобные словари переводят. Не изобрели еще подобные словари, которые могут переводить нормально. Иначе профессия переводчика стала бы ненужна.:)


Ну не прямо ж сразу публиковать. =) А потом еще и читать и чего-то править вручную. Многие переводчики так и делают. ;)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.