Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сольные проекты Ноэла Хогана
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > CranFan's раздел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
jv11
Ноэл сообщил, что переименовал Mono Band в Arkitekt.

Вернее, не совсем переименовал.

Mono Band остается проектом, где будут петь разные исполнители.

Arkitekt - проект, в котором будет петь только Ричард Уолтерс (по сути это группа Ноэла и Ричарда).

http://www.myspace.com/arkitektband

Там написано, что альбомчик Arkitekt на подходе. wink.gif

Как вам новое названьице? twisted.gif mySm8.gif
Philosopher
Не знаю даже, прежнее уже как-то привычнее было. Да хотя ничего особо и не изменится, но то что они играют мне не нравится.
Карп
От перемены слагаемых сумма не меняется. Хотя... MonoBand я не слушал, так может, Arkitekt послушаю! Чем чёрт не шутит:))
Кстати как переводится это "Arkitekt"? Я что-то ни в одном словаре не нашел:(

P.S. Песня, которая на МайСпейсе фоном звучит ("Home" по-моему) до смешного одну группу напоминает. Особенно во второй части! Не буду говорить какую, но в её названии есть два слова "Radio..." и "...head":))
jv11
Ты слушал их последние демо?

Мне очень нравится Black Hair - вполне себе потенциальный хит, и еще красивая баллада Breathe, а вот все остальное гораздо хуже первого альбома Mono Band. :(

У этого Ричарда такой специфический голос. Чисто на любителя. В некоторых песнях он поет более низко, и мне это нравится, а вот в других он начинает подвывать - аж уши закладывает. :)

P.S.

Home - одна из моих любимых песен с альбома Mono Band. :) На самом деле похоже на РХ, только гораздо позитивнее. :)

Arkitekt - ну это типа искаженное слово Architect, наверное? Типа "архитектор". Произносятся они по идее одинаково.
Dess
По-моему, как не переименовывай, от этого ни лучше, ни хуже. Просто Моно Бэнд фактически стал группой одного исполнителя, вот и Ноэл, чтобы не допустить этого отделил этот проект. Только вот нужна ли ему Моно Бэнд, чтобы делать сольные работы с другими исполнителями? Долорес и без группы обходилась...


В общем, я лично не слушал и вряд ли буду слушать. Качать точно не буду.
Geenay
Цитата(jv11 @ 20.6.2007, 21:42) *

Arkitekt - ну это типа искаженное слово Architect, наверное? Типа "архитектор". Произносятся они по идее одинаково.


Ага, искаженное в сторону The Ark, т.е. "ковчега" ninja.gif
Dess
Наверное в честь фильма Эван Всемогущий, который выходит в прокат сегодня, назвал свою группу. Пиар?:)
Карп
Цитата(jv11 @ 20.6.2007, 21:42) *
Arkitekt - ну это типа искаженное слово Architect, наверное? Типа "архитектор". Произносятся они по идее одинаково.

Цитата(Geenay @ 21.6.2007, 9:23) *
Ага, искаженное в сторону The Ark, т.е. "ковчега" ninja.gif

Это, что же получается - Архитектор ковчега, нет - Зодчий корабля, или нет - Конструктор лодки! А, вот оно - Кораблестроитель! Ну и названице:)
Dess
Не боись, через год Ноэл может опять поменяет название, когда создаст свою 3юю группу (или 4ую, если считать Клюкв, в создании которой он тоже принимал участие)... Каждые 2 года встречать с + новой группой - так романтично.:)
Astronom
Я бы не стал так драматизировать происходящее, т.к. Клюквы тоже переименовывались (не так радикально конечно), вследствие чего появилась наша любимая группа smile.gif Может Ноэл надеется, что история повторится twisted.gif
jv11
Цитата
Может Ноэл надеется, что история повторится


Мудрецы говорили: в одну реку дважды не войдешь. twisted.gif

Не, ну а на самом деле, я думаю, что Ноэлу реально пофигу, повторит он успех Клюкв или нет. Такие проекты обычно создаются чисто для собственного удовольствия и удовлетворения творческого зуда. twisted.gif Ну раз ему так чешется - пусть создает хотя 20 групп, все равно The Cranberries FOREVER. twisted.gif

А новое название мне очень даже нравится. rose.gif Оно такое загадочное и вызывает ассоциации с разными брит-поповскими группами типа Blur, Mansun или тот же Radiohead. В общем, такое типично туманно-альбионное название. ninja.gif
sharp
Фигня все это эта группа для зарабатывания денег . Так называемая группа однодневка год поиграет да незаметно для окружающих распадется. Что то не нравится мне последнее время Ноел ,ой как не нравится.
Dess
2Astronom:
Цитата
Я бы не стал так драматизировать происходящее, т.к. Клюквы тоже переименовывались (не так радикально конечно)

Не, он ведь не переименовал, он создал второй сольный проект фактически...

2sharp:
Цитата
Фигня все это эта группа для зарабатывания денег . Так называемая группа однодневка год поиграет да незаметно для окружающих распадется. Что то не нравится мне последнее время Ноел ,ой как не нравится.

Я уверен, что без Долорес нет такой фишки и бренда типа Крэнберриз, на котором реально можно заработать без раскрутки. Где мировые турне Моно Бэнд? Много хотя бы 1 миллион продаж копий? (ни один альбом Клюкв меньше миллиона не расходился) Где ротация по ТВ?

Я думаю, что Ноэл это делает ради удовольствия, но меня тоже не устраивается то, что он пустил песни на конвеер, лучше несколько лет подождать и создать хиты, чем написать 20 средних песен... Да и этот Ричард - тоже не певец Намбер 1, можно пару песен послушать, но целый альбом - это просто невыносимо...
Карп
Хочу немного поддержать старшОго Хогана, хоть он и не является моим любимым клюквенным человеком. Может все эти его метания, следствия неких творческих изысканий? Человек просто ещё не нашёл свою нишу. Не определил своё место в музыкальной жизни! Полагаю, они все после распада The Cranberries чувствовали себя довольно потеряно... А парни в особенности. Вот и пытаются сейчас заполнить этот вакуум кто чем может.
Заметил кстати, что во всех проектах бывших участников всем нам известной группы прослеживаются кое-какие Клюквенные черты. Смотрите сами: Фергал делает музыку очень похожую на ранних Клюкв; Долорес опять с братьЯми (ДеМарши) затусовала; Ноэл вот переименовываться начал; про Майка ничего не знаю, но наверняка у себя в ресторане, украдкой, он нет-нет, да и испечёт пирог с клюквой:)))
Ну, это я отвлёкся. Хочу, в общем, пожелать Ноэлу успехов и всего самого наилучшего!
Цитата(Dess @ 23.6.2007, 2:25) *
Не боись, через год Ноэл может опять поменяет название, когда создаст свою 3юю группу

Тогда нужно будет срочно приобрести альбом Arkitekt сразу после его выхода:) А то раритетом станет, будем потом "локти кусать":)))
Dess
2Карп:
[quote]Может все эти его метания, следствия неких творческих изысканий? Человек просто ещё не нашёл свою нишу. Не определил своё место в музыкальной жизни! Полагаю, они все после распада The Cranberries чувствовали себя довольно потеряно... А парни в особенности. Вот и пытаются сейчас заполнить этот вакуум кто чем может.
Заметил кстати, что во всех проектах бывших участников всем нам известной группы прослеживаются кое-какие Клюквенные черты. [/quotе]
Вполне возможно и так. Интересно у него хватит времени на 2 группы...

[quote]
Долорес опять с братьЯми (ДеМарши) затусовала; Ноэл вот переименовываться начал; про Майка ничего не знаю, но наверняка у себя в ресторане, украдкой, он нет-нет, да и испечёт пирог с клюквой:)))[/quote]
Во-во и я про то же! У Долорес еще 1 песня есть, которая Клюкву напоминает лично мне, Angel Fire мне Stars напоминает.:)

[quote]Тогда нужно будет срочно приобрести альбом Arkitekt сразу после его выхода:) А то раритетом станет, будем потом "локти кусать":)))[/quote]
Ага. Прямо как у Клюкв дема Ансертен (типарж: 300 штук) за 300 евро покупают на Е-бай. Вот продал бы альбом "Аркитект" за 300 евро и купил бы Uncertain.:)
Djambulad West
Цитата
Вот продал бы альбом "Аркитект" за 300 евро и купил бы Uncertain.:)

Это ты предлагаешь самому Ноэлу так сделать? mySm8.gif
Dess
Конечно нет! Это я про себя. Для меня 300 евро - большие деньги, а для Ноэла - это не деньги.:)
jv11
Открылся официальный сайты Аркитекта:

http://www.arkitektmusic.co.uk/

Дизайн офигенски креативный. mySm13.gif На сайте можно послушать три новые песни, которые входят на EP "Black Hair", который выйдет уже в августе!

Песня Black Hair в новой обработке звучит круто (имхо - вполне себе потенциальный хит), и еще мне понравилась баллада Breathe. В целом, после хорошего микширования и продюсирования все стало гораздо лучше, чем я ожидал, так что не все еще потеряно для Ноэла и Ричарда. mySm8.gif
Lyapis
Там случайно не Долорес?
jv11
случайно нет. twisted.gif там поет ричард уолтерс.

новые песни аркитект, которые выйдут в августе на ep black hair, качайте отсюда:

black hair - http://www.arkitektmusic.co.uk/_media/musi.../black_hair.mp3
night's end - http://www.arkitektmusic.co.uk/_media/musi.../nights_end.mp3
breathe - http://www.arkitektmusic.co.uk/_media/musi...red/breathe.mp3

128 кбс twisted.gif
Lyapis
Я имел ввиду на фоне сайта-брюнетка с зелеными глазами...

Djambulad West
Ха-ха! Я смог послушать только 40 секунд песни Black Hair, и выключил dp.gif . Группа Arkitekt явно не по мне. laugh.gif
Карп
Не, ну вы меня хоть застрелите, но Breathe - Радиохэд, чистой воды! Видать кто-то из Аркитекта поклонник этой команды! И сайт в стиле анимэ на "Андроида" сделан...
Но, песенки, кстати неплохие! Я вот слушаю, пытаюсь проникнуться...
jv11
У Ноэла появился сайт его собственного лейбла - Gohan Records (анаграмма Hogan) -- http://www.gohanrecords.com/ Правда, там ничего особо интересного нет, но все же... smile.gif
jv11
На сайте Ноэля можно бесплатно скачать демо новой песни, которая войдет в альбом Arkitekt:

http://www.gohanrecords.com/store/store_arkitekt.html

Песня пока называется Track 34.

Сайт также сообщает, что тираж первого EP Аркитекта, "The Black Hair", был полностью раскуплен. smile.gif
Dess
А не сообщают какой именно тираж в количестве дисков?;)
jv11
Сайт Аркитекта, http://www.arkitektmusic.co.uk/ , сменил дизайн. Теперь он офигенски стильный. smile.gif В разделе Demo можно послушать новые песни Ноэла и Ричарда. Мне очень понравилась 14 Days -- может даже получиться хит. А в новостях написано, что к концу лета Ноэл сообщит, когда у них выйдет альбом. smile.gif Сейчас они пашут в студии. mySm8.gif
Карп
Спасибо за новость Юра!
Дизайн у них и раньше неплохой был, а сейчас просто отличный!
Я, наконец, понял, кого мне этот Уолтерс напоминает! В 14 Days, он вылитый Бретт Андерсон из Suede!
Сама песня хорошая! Лет 10 назад точно хитом бы стала...

А Ноэль вообще молодец, не "опускает руки"! Видимо после письма Дона он тоже решил "...be too busy with him solo career...":)
Интересно, что за видео они имели в виду? Клип или просто студийная съёмка?
jv11
Да Ноэл вообще просто как пчелка трудится не покладая рук. mySm8.gif

Цитата
Интересно, что за видео они имели в виду? Клип или просто студийная съёмка?


Вот и я тоже не понял. Такая двусмысленная фраза. crazy.gif Надеюсь, что будет клип. smile.gif

Цитата
Я, наконец, понял, кого мне этот Уолтерс напоминает! В 14 Days, он вылитый Бретт Андерсон из Suede!
Сама песня хорошая! Лет 10 назад точно хитом бы стала...


А мне Уолтерс всю брит-поповскую братию одновременно напоминает. crazy.gif Начиная тем же Бреттом Андерсоном и заканчивая Крисом Мартином каким-нибудь или даже Томом Йорком. ninja.gif shock.gif shock2.gif
jv11
Ура!!! Песня 14 Days станет следующим синглом Arkitekt! yahoo.gif

Вот, что пишет Ноэл:

Friday, June 20, 2008

14 Days

Hi
We're planning on making '14 Days' the next single and with that mind we'd like to to try make an online video and get everyone involved. If you'd like to know more, all the details are on the '14 Days' video page at www.14days-thevideo.com

- Arkitekt


Они будут делать онлайн-видео на 14 Days и хотят, чтобы мы присоединились. Подробности на сайте www.14days-thevideo.com.

А это текст песни:

A cause to fight
There is nothing else tonight
And do not pick, do not start
We were lying through the
sides of our mouths again

All costs unheard
There's a reason no one knew
And did not meet, did not talk
We were making up the words
as we spat them out

There's means to start
Please don't take this all to heart
And did not say what you meant
Dig our heels in the ground
again and again

You get me wrong
Get me wrong
Every time
You get me wrong near every time
In 14 days I'll be gone
In 14 days I'll be gone,
I'll be gone away

A sound like stone
Everything was overblown
No one hears no ones moved
We were wrapped up in all
of these other words then

A place like this
Everything is overthrown
And no one steered, no one moved
We were wrapped up in all
of these other words then

It caused this fire
There was nothing else to light
And do not speak, do not say
You've been lying through
the side of your face again

Words Richard Walters. Copyright © 2008 Arkitekt.


ИМХО, с этой песней у них есть хороший шанс пробиться на радио. smile.gif
Карп
То есть, как я понял, они хотят сделать клип на 14 Days из нарезок любительских видео фанатов, исполняющих этот сингл?
Интересная задумка...
Даёшь сводный хор мальчиков и девочек Российского КрэнФорума!;)
Пошёл учить слова:)...
jv11
Да, именно так.

Они хотят, чтобы мы засняли на видео, как поем песню, и отправили им. А они сделают видеоклип из нарезок фанатских песнопений. :)

Думаю, на следующей сходке крэн-фенов нужно замутить эту тему. :)))
Dess
Да, интересная задумка. Единственное, что оборудование, освещение и исполнение должны быть на высоте, а то если снять в низком разрешении, то едва ли попадет в финальную версию. Дерзайте, фанаты.:)
Карп
Небольшие новости об Arkitekt.
Сегодня утром Ноэл на ФейсБуке оставил следующее сообщение:

14 DAYS ... THE VIDEO
Hi All
We've had some enquiries through MySpace about the closing date for uploading your '14 Days' home videos. Well, we're hoping to have the single version of '14 days' ready for October so we need those videos in for September 15th at the latest.
The demo mix of '14 Days' is available on the the '14 Days' page on our website, and you can also upload your video there. This will be the first Arkitekt video and we'd like as many of you involved as possible.
Thanks, talk soon
- Arkitekt


То есть, выход сингла "14 Days" планируется на октябрь. И соответственно Ноэл просит поклонников поторопиться с загрузкой своих версий видео на эту песню. Крайний срок - 15 сентября.
Ну как, никто не надумал?;)
Astronom
Цитата(Карп @ 1.8.2008, 16:43) *

Ну как, никто не надумал?;)

А надо первое видео No Doubt и предложить. twisted.gif

Вообще, радует, что хоть какие-то новости пошли.
Карп
Юра, вроде ты что-то писал по поводу группы Vesta Varro, которая сотрудничает с Ноэлом?
Не смог найти через поиск форума:(
Сейчас песенки их послушал. Неплохо, совсем неплохо!
Напомни плиз, что там за история с этими ирландцами;)
jv11
Да там и напоминать особо нечего... :) Это начинающая группа из Лимерика, которую продюсирует Ноэл. :)
Карп
А, понятно.
Просто активные они какие-то - сами зафрендились в какой-то соцсети, сами на новости свои подписали:) Я вообще сначала думал, что это человек такой - Vesta Varro:) Мало ли кто там френдиться...
Но всё же решил один раз по ссылке сходить и не пожалел. Вполне приличные песни!

Dess
Интересно, он просто продюсирует или все-таки в более тесном сотрудничестве... Забавляет то, что исполнители часто сами себя не продюсируют, но при этом продюсируют других...:)
Maniak-N
Ноэл у себя в твиттере запостил вот такую ссылку: http://soundcloud.com/sessionleopard/arkitekt-hannah
Получается, это какбы новая песня Arkitekt? blink.gif
jv11
Получается, что да. blink.gif

Песню выложил некий британский продюсер Joss Albért. На том же сайте есть его совместная работа с Ричардом Уолтерсом.

А песня Hannah мне понравилась. mySm1.gif
Maniak-N
Цитата(jv11 @ 12.10.2010, 19:30) *

А песня Hannah мне понравилась. mySm1.gif

Мне тоже! mySm13.gif
Даёшь больше аркитектовских песен! twisted.gif
Maniak-N
Согласно этой статье: http://hangout.altsounds.com/news/122888-r...f=nf#post151857, ссылку на которую дал Ноэл в своём твиттере, Hannah - это песня, записанная им и Уолтерсом ещё в 2007 году. Но она будет официально выпущена в качестве би-сайда к первому синглу с нового альбоиа Ричарда - Where We Stand.
jv11
Нормальная статья! mySm13.gif Наконец-то прояснился текущий статус совместных творений Ноэла и Ричарда. Получается, что проект Arkitekt плавно трансформировался в сольник Ричарда "Pacing". shock.gif

Песня Hannah станет доступна для бесплатной закачки 15 ноября, как я понял. ninja.gif
Maniak-N
Цитата(jv11 @ 19.10.2010, 19:56) *

Получается, что проект Arkitekt плавно трансформировался в сольник Ричарда "Pacing". shock.gif

Жесть! mySm14.gif Получилось так, как мы и предполагали.
Мне бы, конечно, хотелось, чтобы они выпустили альбом Аркитекта. Но надеюсь, они хотя бы этот проект на совсем не забросят.
Карп
Проверяя почту, наткнулся на ссылку: http://www.thecranberries.me/profile/NoelF...iles_memberList
Получается, в Коммуне появилась официальная страничка проектов Ноэля и Ферга. И они уже присоединились к Российской группе.
Хорошо, когда всё собрано в одном месте.
Только причём тут Фергал...
jv11
Напишу здесь, хоть и не в тему немного. Ноэл выложил ссылку, по которой можно прослушать все песни с дебютного альбома его подопечных Supermodel Twins: http://supermodeltwins.bandcamp.com/
jv11
Бесплатная закачка новой песни Ричарда Уолтерса Hannah (написана совместно с Ноэлем еще в рамках проекта Arkitekt): http://www.kartelcreative.com/

Бесплатная закачка нового EP группы Remma (продюсер - Ноэл Хоган): http://remma.tumblr.com/post/1517476927/re...yrics-and-bonus

Все работы - весьма достойные. wink.gif

Может, нам лучше сделать отдельную тему для сольных проектов Ноэла и его подопечных? unsure.gif
jv11
P.S.

Ща послушал еще раз. Пожалуй, из всех протеже Ноэла, Remma - музыкально самые приятные. smile.gif
jv11
Здесь можно послушать несколько песен новых отпрысков Ноэла, группы Seneca: http://www.pledgemusic.com/projects/seneca Очень милые песенки. kiss.gif Заодно на этом же сайте проводится сбор пожертвований на запись полноценного альбома. mySm8.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.