Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Cran-песни, рассчитанные на массы!
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > CranFan's раздел
Dess
В этой теме будем обсуждать все cran-dol-песни, которые, как вам кажется, изначально рассчитывались на популярность. Если у вас есть мысли по этому поводу, то поделитесь, пожалуйста!
jv11
Promises! :D

А почему, я уже написал в другой теме. ;)





DemonHeart
Цитата
Значит выходит что Зомби так и да был расчитан на массы?


ИМХО, нет. Зомби - это внутренний протест; песня о том, что накипело, такие песни не пишут на заказ. Просто так уж получается в истории, что иногда векторы совпадают: песня вышла в очень удачное время - как раз тогда, когда она была нужна. Выйди она годом раньше или годом позже - может, ее бы никто и не заметил. Я считаю, что вообще на свете для всего есть свои моменты, и если ты попадаешь в этот нужный момент, в эту точку - вот тогда ты в дамках. Клюквам так повезло именно с Зомби. Ну еще с Лингером. И ни одна из этих песен явно не была расчитана на массы. (Как Лингер стал хитом в Штатах - для меня до сих пор секрет. Песня ведь абсолютно не "эфирная").

А вот на массы, имхо, в определенной степени была расчитана Promises. Такая 100% поп-роковая вещица, доступная для понимания всем. Мне так кажется. :) Но я не упрекаю Клюкв за это. :twisted: По сути это был камбэк-сингл после относительно долгого перерыва, нужно было сново громко о себе заявить, и такая драйвовая песня с прикольным "МТВшным" клипом - самое то. :wink:[/b]
Dess
jv11
Сообщение куда-то задевал, когда расфасовывал... :oops:

Вообще интересную тему затронул Юра! Можно даже расмотреть тенденцию поальбомно. Мне кажется, что самым таким "массовым" альбомом является Bury The Hatchet. Здесь действительно много проектов, которые полюбили массы (поэтому Максимум и вспоминает этот альбом так часто). И среди всех песен наиболее массовыми являются именно синглы. В них нет пения "на любителя", как в некоторых других песнях, типа Sorry Son, Electric Blue, Woman Without Pride, Will You Remember?, Waltzing Back, God Be With You. Вот песни с первого альбома вообще абсолютно далеки по своему звучанию от общепризнанных стилей
CranUkraine
а такой вижу только Salvation и Hollywood
jv11
Ну как же Hollywood, если его синглом только в одной Франции выпустили? :)

Нет, эта песня совершенно не рассчитана на массы, СЛИШКОМ тяжелая, имхо. Массы такое не переварят. :D
Dess
CranUkraine
Цитата
а такой вижу только Salvation и Hollywood

Вообще, я лично считаю, что Голливуд очень подходит под звание массовой песни, ибо до песни Зомби Клюквы не делали по-настоящему жестких песен, а Голливуд, выдедшая сразу вслед Зомби (причем ПЕРВАЯ песня в сонг-листе альбома TTFD), вызывает подозрения. Но с другой стороны я считаю большим комерческим провалом, что из этой песни не сделали сингл. Я был бы рад, если бы вместо того же Salvation Голливуд стал настоящим синглом (а не псевдо-синглом без клипа и только во Франции). Замечательная песня! Вообще, клипы Клюкв в своем большинстве неплохие промоуторские вещи, не то, что у некоторых типа Энии и Шенед... И еще нужно заметить, что синглами обычно становились песни "попроще", т.е. такие экстравагантные проекты, как God Be With You Ireland, DL, Shattered, Will You Remember и т.д. не становились синглами. Наверное, это у всех так.
sharp
Мне кажеться что это песня "Anylise" ведь после ее появления многие и заказывали эту песню. :shock:
Geenay
Самой массовой песней у Клюкв является Promises. да и вообще, после успеха Зомбей на двух последущих альбомах заглавным синглом выбирали тяжеленькую песню... :twisted:
Dess
sharp
Цитата
Мне кажеться что это песня "Anylise" ведь после ее появления многие и заказывали эту песню.

Да? Лично мне сложно судить, я в 2001-2002 году не слушал сильно Клюкв, но никогда бы не подумал, что эта песня была популярной.

Geenay
Цитата
Самой массовой песней у Клюкв является Promises. да и вообще, после успеха Зомбей на двух последущих альбомах заглавным синглом выбирали тяжеленькую песню...

Лучше бы Голливуд. :twisted:
CranUkraine
Цитата
песня "Anylise

Analyse
jv11
Ну уж ладно поправлять-то! :) Подумашь, человек описАлся. :)
CranUkraine
Цитата
описАлся

а так уж совсем нехорошо, ошибка была в 2 темах, я просто хотел показать, как правильно писать
я сам должен признаться песню time is ticking out называл time is taking out, пока меня не поправили :wink:
Dess
CranUkraine
Цитата
я сам должен признаться песню time is ticking out называл time is taking out, пока меня не поправили

Насчет песен я никогда не ошибался, когда я только начинал я специально копировал названия песен, чтобы не ошибиться в их написании.
-AFC-Ingvar
Ну ладно, ребята. Указывать на ошибки прилюдно не очень вежливо. На худой конец есть личка или ася. :wink: Просто я был немного загружен эти дни, не заметил, а так, пользуясь возможностью модератора, подправил бы.
Dess
-AFC-Ingvar
Цитата
Ну ладно, ребята. Указывать на ошибки прилюдно не очень вежливо. На худой конец есть личка или ася.

Тоже так думаю, сначала думал поправить, а потом решил, что не надо. Сам потом увидит ошибку, когда мы 100 раз напишем "Analyse"... :lol:

Тем более, что все это ОФФ-ТОП! Я вообще думал удалить все сообщения, где указывается про эту опечатку.

Но давайте вернемся к теме. :twisted:

Вот многие исполнители поют про войну, а когда прогремели взрывы 11 сентября в Нью-Йорке, то вообще все вдруг вспомнили об Америке и запели про это. :twisted: Вам никогда не казалось, что New New York несколько из таких песен? Он совсем не такая, как песни о войне и терроре, которые Долорес писала до этого. Она совсем не чуткая, ни жалостливая, а какая-то ненормальная и даже буйная. :x Не было ли у вас такого ощущения?
CranUkraine
Цитата
Она совсем не чуткая, ни жалостливая, а какая-то ненормальная и даже буйная. Не было ли у вас такого ощущения?

у меня тоже было, какая она не такая, может это скорее как протест терористам, а не жалость, не знаю
Dess
CranUkraine
Цитата
у меня тоже было, какая она не такая, может это скорее как протест терористам, а не жалость, не знаю

Скорее протест, но мне это не по душе.
jv11
Мне очень нравится New New York, и эта песня получилась именно такой, какой и должна быть. :x

Не забывайте, что она была написана полгода спустя после трагедии, когда шок и ужас прошли, но остались ярость и гнев - про это и песня. Обожаю, как Долорес поет "They won't tear us apart! No way! New day!" :evil:

К тому же, если бы NNY была рассчитана на массы, то ее наверняка бы выпустили синглом (кстати, очень жаль, что это не сделали: я уверен, что песня пользовалась бы большим успехом).
Geenay
Цитата
Вот многие исполнители поют про войну, а когда прогремели взрывы 11 сентября в Нью-Йорке, то вообще все вдруг вспомнили об Америке и запели про это


Кто пел-то?

Цитата
Вам никогда не казалось, что New New York несколько из таких песен? Он совсем не такая, как песни о войне и терроре, которые Долорес писала до этого. Она совсем не чуткая, ни жалостливая, а какая-то ненормальная и даже буйная. Не было ли у вас такого ощущения?


Показалось. У меня даже есть версия, что эта песня напрямую связана с распадом группы. :shock:

Цитата
К тому же, если бы NNY была рассчитана на массы, то ее наверняка бы выпустили синглом (кстати, очень жаль, что это не сделали: я уверен, что песня пользовалась бы большим успехом).


Кстати, неужели только мне одному в этой песне показались арабские мотивы?! :twisted:
А делать из нее сингл - это совершенно не-по клюквенному. Они никогда не экспуатировали чужое страдание и чужую боль. "Зомби" - это совсем другой разговор.
Philosopher
Наверное Just My Imagination и вообще с альбома BTH. Так как их в большей степени крутили везде (по mtv помню клипы с этого альбома очень часто показывали) Ну а так Zombie - хотя это скорее их визитная карточка, так как по ней узнают данную группу почти все.
Kolyan
1. Zombie
2. Promises
3. AI
Hollywood мне кажется, выпустив бы сингл на него не только во Франции, занял бы здесь место;)
Dess
2Kolyan:
Цитата
Hollywood мне кажется, выпустив бы сингл на него не только во Франции, занял бы здесь место;)

Если бы еще был клип. А то странный сингл получился.:)

2Philosopher:
Цитата
Наверное Just My Imagination и вообще с альбома BTH. Так как их в большей степени крутили везде (по mtv помню клипы с этого альбома очень часто показывали) Ну а так Zombie - хотя это скорее их визитная карточка, так как по ней узнают данную группу почти все.

Зомби мне кажется не был рассчитан на массы. Он просто получился хитом. Но ведь до этого у Клюкв "рулил" Лингер. Если бы они рассчитывали песню, которая скорее всего понравится поклонникам группы и др. людям, то сделали бы похожим на Лингер.
Карп
Dreams, однозначно. Недаром во стольких фильмах её в качестве саунтрека используют.
Kolyan
А, так чисто для меня Ode to My Family вне конкуренции ;), можно сутками слушать и смотреть
Geenay
Согласен насчет "Dreams".

Что любопытно, танцевальная версия песни от Dario G. (они, правда, название зачем-то изменили - "Dream To Me"), была очень успешна в Германии в начале 2001 года. У нас по "Радио Монте-Карло" эту песни крутили почти каждый час, мне она тоже нравилась, но я даже не догадывался, что это римейк на Крэнберриз, т.к. к тому времени успел прослушать полностью только "Bury The Hatchet".

Еще из массовых песен можно выделить "Promises". В России эта песня среди молодежи еще популярней, чем "Зомби". По крайней мере, многие не врубаются, что их поет одна и та же группа.
Eternity
По-моему таких песен большинство на BTH. Animal Instinct, JMI, Promises(!) нравятся всем моим знакомым, которые не слушают Cranberries.
Dess
Мне кажется, что Promises была рассчитана на массы.
Philosopher
Всё же если любая песня попадает на радио и на неё снимается клип, она уже неизменно может признаваться расчитанной на массы. Я не думаю что у Cranberries были такие цели, писать такие песни. Другое дело, песни которые многие узнают благодаря их слишком заезженности как Zombie и Promises.
Dess
2Philosopher:
Цитата
Всё же если любая песня попадает на радио и на неё снимается клип, она уже неизменно может признаваться расчитанной на массы. Я не думаю что у Cranberries были такие цели, писать такие песни. Другое дело, песни которые многие узнают благодаря их слишком заезженности как Zombie и Promises.

Согласен. Думаю, что только продюссеры могли настоять потом на издании определенной песни в качестве сингла, которая по их мнению более подходит, чтобы стать хитом. Вот я не согласен, что Hollywood не стала синглом.
Astronom
Как-то раньше не замечал эту интересную тему blink.gif
Вообще, сложный вопрос. Наверное JMI, TITO, Promises (хотя на счет этой сильно сомневаюсь, т.к. для крэн-фана это несомненно ПЕСНЯ, а для стороннего наблюдателя - может показаться слишком тяжелой) ну и "This Is The Day". Из Долькиных - все-таки "Ordinary Day" blush.gif
Насчет Зомби - да, скорее всего это песня, ставшая популярной "не на заказ".
Dess
Мне кажется, что Голливуд должна была продолжить лавры Зомби, поэтому и 1ая в альбоме, но по какой-то причине клип не сняли и известности она не получила...
Astronom
По идее, песни действительно похожи. Даже Фергал, по-моему, несколько одни и те же ритмы отбивает mySm8.gif
Боюсь, что если Hollywood стала бы такой же популярной как и Зомби, то клюквенную музыку воспринимали бы несколько однобоко. Клюкв большинство людей только по Зомби и узнают, хоть Лингер и JMI чуть-чуть выровняли ситуацию, но с Голливудом + Зомби они бы [песни] не справились. И не было бы тогда BTH, но стали бы тогда Клюквы прообразом Guano Apes cray.gif

Так, коррекция точки зрения sm130.gif - самая популярная песня - Dreams (блин, как я о ней мог забыть? mySm4.gif )
Dess
Почему ты считаешь, что Dreams популярная? Я лично о ней ни разу не слышал, пока с Клюквами не познакомился. В России самые популярные Зомби и Прописес, ну и Salvation.

А в мире мне кажется наиболее популярны Zombie, Linger, Promises, Salvation.

Хотя конечно статистических данных на руках нет.;)
Astronom
Во-первых, я уже когда-то давно говорил, что впервые услышал Dreams в неклюквенном исполнении (какая-то тетка пела сидя на трубе, нарисованной мощными компьютерами начала 90-х bj.gif).
Почему популярная? Просто субъективное восприятие песни, как несколько более легкой, чем даже Лингер. Ну а по сравнению с Зомби - это ввобще попса laugh.gif
Карп
Dreams очень часто (сравнительно) используют в саундтреках к фильмам. Иностранным ессно... Может с Клюквами её особо не ассоциируют, но то, что она "на слуху", это есть.
А связочка Zombie-Hollywood-Promises это сильно!
Astronom
А продолжилась эта связка In The Garden dp.gif
jv11
Цитата
Почему ты считаешь, что Dreams популярная? Я лично о ней ни разу не слышал, пока с Клюквами не познакомился. В России самые популярные Зомби и Прописес, ну и Salvation.

А в мире мне кажется наиболее популярны Zombie, Linger, Promises, Salvation


Не, Dreams тоже очень популярна на западе и знают ее там не меньше, чем Зомби или Лингер. Саундтреки в этом смысле - хороший показатель. smile.gif
Dess
Возможно и знают. Я не на западе живу, а без статистики сложно. Но уж Дримз едва ли была рассчитана на массы...
Rustak
Цитата
А связочка Zombie-Hollywood-Promises это сильно!
Согласен,а от Hollywood меня просто колбасит,мощная энергетика исходит от этой песни!Хотя все мои знакомые судят о Cranberries в основном только по Zombie,Salvation,Animal Instinct,Promises мало кто слышал что-то еще((( Но я тут стараюсь борться с безграмотностью населения,мои соседи уже знают весь репертуар Cranberries и Долорес mySm8.gif twisted.gif
Dess
Народ, а вот песня Stars, вам не кажется. что она была рассчитана на массы? Клип уж очень МТВ-шный, имхо, хотя он мне и нравится.


Rustak
Цитата
Но я тут стараюсь борться с безграмотностью населения,мои соседи уже знают весь репертуар Cranberries и Долорес

И правильно! Нужно показывать массам прекрасное, а то так и будут жить во тьме.:)
jv11
Да, Stars явно задумывалась как адресованная массам песня - ну типа, Клюквы с вами прощаются, запомните нас такими, не поминайте лихом... smile.gif Вот только MTV и радио это мало волновало. sad.gif
Настасья
ой, ой как я полюбила Stars в последнее время!! раньше её как-то не замечала...
Dess
Да, массовость Старз проявилась только в том, что мы любим ее... По МТВ вообще не видел, хотя МТВ смотрю с апреля 2003 года (и в 2003 году много смотрел клипов).
Rustak
Она в нем тоже мне очень нравится,и все ее эти движения!!! crazy.gif Cranberries знали что их дороги разойдутся,согласен с Юрой.Да все-таки он был расчитан на массы.В каждом ее клипе есть своя изюминка,в каждой песне частичка души!
Dess
Если они знали, что они разойдутся, то почему после Старз вышла песня с названием "In It Together"? Про то, что они вместе...
Rustak
Сложный вопрос,может она про то что они когда-нибудь еще будут вместе?Если честно я сначала сомневался что Долорес превзойдет тот успех который был в коллективе,все-таки Cranberries это что-то неповторимое,а с другой стороны посмотреть если бы не она группа возможно канула бы в небытие.Cranberries-это Долорес,и я надеюсь мы еще увидим их вместе,мне так кажется. smile.gif
Dess
Наверное, многие синглы являются рассчитанными на то, что понравятся людям чуть ли не с первого прослушивания... А у Клюкв как с этим по вашему?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.