Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пожелания, предложения, отчёт о модерировании.
The Cranberries In Your Head > Вопросы и Пожелания > The-Cranberries.Ru: форум и сайт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Карп
Цитата(AIRIN @ 7.9.2011, 10:42) *

Здравствуйте все участники и модераторы прекрасного сайта клюкв! у меня есть интересное предложение! Сделать конкурс каверов на их песни, чтобы можно было выкладывать их как видео и аудио. У меня уже есть запись. как Вам идея? smile.gif

AIRIN, у нас не сайт, у нас форум. К сайту http://www.the-cranberries.ru/rus/ мы сейчас никакого отношения не имеем.
AIRIN
жаль, а то у меня уже есть запись.

хмммм..... зашла на http://www.the-cranberries.ru/rus/band.htm. а он не рабочий, сразу вылетает интернет, пишет всякую лабуду.
Олег
не помню был ли вопрос по поводу вставки видео на форум.
не раз встречал. когда видосы с ютуба вставляются прямо на страницу. очень удобно и никуда не надо ходить.
почему бы нам так не сделать?
Astronom
движок сие должен позволять. Но, скорее всего, это тоже сломалось при переезде mySm8.gif
jv11
То есть, все это время мы пользуемся инвалидной версией форума?
Astronom
полагаю, не просто инвалидной, а НЕЛИЦЕНЗИОННОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111111111111111111111111
ninja.gif ninja.gif ninja.gif ninja.gif
crazy.gif
jv11
А, ну это ладно. sm91.gif
Олег
те у нас этого не будет? так?
Astronom
если и будет, то very soon Изображение

собственно, можно продумать переезд на какой-нибудь свободный форумный движок. Его можно будет обновлять или править mySm2.gif
Astronom
Таки надо провести референдум mySm2.gif mySm2.gif mySm2.gif

а) стоит ли прикрутить вики-движок к форуму?
С вики-движком можно будет легко и почти непринужденно написать Клюквопедию (можно даже серьезную, с дискографией и рецензиями crazy.gif )

б) переехать на какой-нибудь бесплатный, т.е., открытый, форумный движок (хостинг менять НЕ ПРИДЕТСЯ)?
Открытый форумный движок, в теории, позволит что-нибудь докрутить на форуме, прикрутить какие-нибудь плюшки и вообще обновиться до последних версий и тенденций в вебе.
Минус - такое обновление может и не получиться и мы все умрем. ninja.gif
Смеагол
я ЗА вики-движок и против переезда
Astronom
тебя напугало слово "бесплатный"? twisted.gif
Смеагол
скорее открытый )
Astronom
какой ты социофоб crazy.gif
jv11
Цитата(Astronom @ 15.10.2013, 20:57) *

а) стоит ли прикрутить вики-движок к форуму?
С вики-движком можно будет легко и почти непринужденно написать Клюквопедию (можно даже серьезную, с дискографией и рецензиями


Да, это было бы здорово и в духе времени! mySm13.gif

Цитата
б) переехать на какой-нибудь бесплатный, т.е., открытый, форумный движок (хостинг менять НЕ ПРИДЕТСЯ)?
Открытый форумный движок, в теории, позволит что-нибудь докрутить на форуме, прикрутить какие-нибудь плюшки и вообще обновиться до последних версий и тенденций в вебе.
Минус - такое обновление может и не получиться и мы все умрем.


А на этот новый движок можно будет перенести все наши сообщения с этого форума? Если да, то тогда я за. mySm13.gif
Astronom
с переносом, как я понимаю, два варианта:
1. ленивый: будет как при прошлом переносе, т.е.. __AFC-Ingvar__, __Dess__ и все такое прочее.
2. задроченный: ручками перенести все сообщения. Должно быть как сейчас.

В общем, сирано, установку, перенос сообщений и все такое в ближайшие дни надо будет опробовать на домашнем компе. О результатах доложить и расписаться. ninja.gif
Ибо, когда-нибудь придется переезжать на новые версии форума (ибо, ну ваще ... уже года четыре или пять текущей версии. Там разработчики уже на другую ветку переехали, покаялись и признали в себе гомосеков)
Astronom
Вика готова mySm2.gif
Олег
Леша, а сам адрес тот же останется , да?

я так понимаю что гарантии, что все сообщения останутся нет?
или мы всегда можем вернуться на эту версию форума?
Настасья
Цитата(Astronom @ 16.10.2013, 8:04) *

Вика готова mySm2.gif

yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Astronom
Цитата
а сам адрес тот же останется , да?

в принципе да. Адрес от движка не зависит.

Цитата
я так понимаю что гарантии, что все сообщения останутся нет?

Это покажет только вскрытие. twisted.gif

Цитата
или мы всегда можем вернуться на эту версию форума?

Если заморочиться, то можно вообще два форума держать. Один - для роспотребнадзора, а второй - с развратом и отдельной веткой по творчеству Мразиша crazy.gif
Wallace
Я чот не догоняю, чо здесь происходит и зачем всё это надо... huh.gif wacko.gif
Олег
Цитата(Wallace @ 16.10.2013, 9:51) *

Я чот не догоняю, чо здесь происходит и зачем всё это надо... huh.gif wacko.gif


просто хочется идти в ногу со временем и использовать все преимущества новых форумов.


Леша, а что говорят админы? Саша и Юра то дали согласие?

Цитата(Astronom @ 16.10.2013, 9:42) *

Это покажет только вскрытие. twisted.gif


с этим не шутят mySm14.gif
Astronom
Так, теперь немного инфы:
1. Как добавить статью?
Новую статью, пока мы не определились со скином (об этом в другом пункте), можно добавить, указав название этой, несуществующей, статьи в адресной строке браузера ПОСЛЕ знака вопроса и знака равно.
Т.е., например, нам нужно создать страницу "Дуся":
- Логинимся в педию. twisted.gif
- Вводим в адресной строке http://www.thecranberries.ru/wiki/doku.php?=Дуся
или просто стираем то, что было после знака равно раньше и ставим туда "Дуся"
- Переходим по этому адресу.
- Появится страничка "Эта страница ещё не существует"
- Справа есть панелька меню. Наводим на изображение карандаша, появится пункт "Создать страницу"
Создаем страницу, сохраняем.

2. Скины.
Нужно устроить референдум по выбору скина.
Доступные скины можно посмотреть тут: https://www.dokuwiki.org/ru:template#доступные_шаблоны
Или можно будет создать свой с Нусей и его фейсами.

3. Синтаксис разметки текста описан тут:
http://www.thecranberries.ru/wiki/doku.php...%82%D1%8C%D1%8E

Цитата
а что говорят админы? Саша и бра то дали согласие?

ждем реакцию mySm8.gif

Цитата
Я чот не догоняю, чо здесь происходит и зачем всё это надо...

мы решили поддержать Навального Изображение

Вообще. обновление форума - это планы на отдаленное будущее. Ну, когда боты научатся взламывать форум этой версии, можно будет задуматься о переезде.

p.s. в ней даже смайлики есть. Крутотень! yahoo.gif
Astronom
ну вот ютуб не работает.
всякие жабаскриптовые кнопки тоже не работают.
glare.gif
Wallace
Цитата(Astronom @ 16.10.2013, 10:05) *

ну вот ютуб не работает.
glare.gif

Бряхняяяяя!!! Работает он!
Вощем, ретроград Волос посыпал всё тут песком и удалился в недоумении... unsure.gif
Astronom
нужно, чтоб тытруба работала вот как-то так:
Изображение

p.s на данный момент новые статьи не появляются в боковой панельке. Это печально. huh.gif
jv11
Цитата(Astronom @ 16.10.2013, 8:56) *

Нужно устроить референдум по выбору скина.
Доступные скины можно посмотреть тут: https://www.dokuwiki.org/ru:template#доступные_шаблоны


Считаю, что настоящая вика должна быть белой, поэтому надо выбирать любой более-менее классический белый скин. smile.gif

Кроме того, сейчас в моде минимализм, так что: чем меньше всякой разлюли-малины в скине - тем лучше. mySm13.gif Таким образом, меня вполне устраивает дефолтный вариант. mySm8.gif

Цитата
Саша и бра то дали согласие?


Кто есть "бра"? crazy.gif Если под "брой" имелся в виду "Юра", то да, я согласен, что перемены нужны, но только при условии, если мы не потеряем сообщения с этого форума. smile.gif

Что касается клюквопедии - то это однозначно гуд! mySm13.gif Будем потихоньку ее заполнять. mySm13.gif
Олег
Цитата(jv11 @ 16.10.2013, 13:20) *

Кто есть "бра"?


Извини Бра! dp.gif буквы рядом и к тому же их так много!!!!! crazy.gif
jv11
Все нормально, Рлег! mySm13.gif mySm8.gif
Astronom
Цитата
сейчас в моде минимализм, так что: чем меньше всякой разлюли-малины в скине - тем лучше.

надо сделать тру-минималистично: с одной статьей "Читай Википедию, пес!" mySm8.gif

Ящитаю, как труфонады, мы должны забацать Вику с цветными кляксами mySm14.gif
jv11
Цитата(Astronom @ 16.10.2013, 12:27) *

Ящитаю, как труфонады, мы должны забацать Вику с цветными кляксами


Кляксы могут быть уже не актуальны к моменту выхода следующего альбома. mySm8.gif

Но как вариант - очень даже mySm13.gif
Astronom
Т.е., ты думаешь, заполнение клюквопедии НАСТОЛЬКО затянется? cray.gif
crazy.gif
jv11
Я этого не исключаю. twisted.gif Синдром вери-сун мог оказаться заразным. twisted.gif twisted.gif mySm8.gif
Astronom
cray.gif cray.gif cray.gif
кто же окажется быстрее, Нуся с получеловеком, Дуся с обезьянками или Банда Седьмой Боли? crazy.gif
Смотрите вери сун twisted.gif

Если кто-то хочет прям сейчас забацать статейку, то там какое-то нетривиальное добавление статьи в иерархию. wacko.gif
В общем, починится вери сун. twisted.gif
Карп
Цитата(Astronom @ 15.10.2013, 21:57) *

а) стоит ли прикрутить вики-движок к форуму?
С вики-движком можно будет легко и почти непринужденно написать Клюквопедию (можно даже серьезную, с дискографией и рецензиями crazy.gif )

Стоит.

Цитата(Astronom @ 15.10.2013, 21:57) *
б) переехать на какой-нибудь бесплатный, т.е., открытый, форумный движок (хостинг менять НЕ ПРИДЕТСЯ)?

Стоит!

Цитата(Astronom @ 15.10.2013, 21:57) *
Минус - такое обновление может и не получиться и мы все умрем. ninja.gif

А вот с этим поосторожней.
Очевидно нужно сделать резерв базы перед этим.
Astronom
mySm6.gif
thedron
Привет! Вот тут у меня мысль образовалась. Как вы смотрите на то чтоб создать тему посвященную винилу Клюкв и прицепить к ней винил рипы со своих пластов. Думаю что многим было бы интересно послушать например в плеере или тем у кого нет винила. От себя могу сделать Uncertain, первые три альбома и Roses. Что скажете?
jv11
Привет, Андрей! mySm8.gif По-моему, идея хорошая, тем более я не слышал винилы Клюкв. mySm8.gif
Maniak-N
Идея, конечно, хорошая, но всё уже сделано до нас.
Вот рипы винилов всех клюквенных студийников: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4053251
Только Ансётана нет.

Судя по раздаче винилов Pink Floyd этого же чувака, качество должно быть отличное. mySm13.gif

В принципе можно ещё синглы пооцифровывать. Правда, лично у меня аппаратура не особо крутая.
Настасья
Про пожелания-предложения, который год уж собиралась написать. Не пора ли уже обратно открыть регистрацию на форуме? А то у нас уже какое-то болото бездвижное... пять с половиной человек на весь форум. Форуму нужна свежая кровь, я считаю! Карп говорит, что боты задолбают, а удалить их невозможно, но и тухнуть в узком кругу как-то бредово, имхо... уж лучше с ботами.
Карп
Регистрация открыта. Вернее приоткрыта. Так форум поломан более чем наполовину при переезде на новый хост, активация новых аккаунтов только напрямую администрацией. Периодически придётся проверять ручками, ибо никаких извещений о новых регистрациях приходить не будет:(
Настасья
Ура!
Maniak-N
Цитата(Настасья @ 28.2.2017, 23:58) *

Про пожелания-предложения, который год уж собиралась написать. Не пора ли уже обратно открыть регистрацию на форуме? А то у нас уже какое-то болото бездвижное... пять с половиной человек на весь форум. Форуму нужна свежая кровь, я считаю! Карп говорит, что боты задолбают, а удалить их невозможно, но и тухнуть в узком кругу как-то бредово, имхо... уж лучше с ботами.

Кстати, да, у нас уже давно была закрыта регистрация и не было никого нового. И из "старых" участников многие разбежались.
Было бы круто, если бы народ снова вернулся на форум. В 2011 - 2012гг., в эпоху Роз на форуме был просто аццкий треш (в хорошем смысле, естественно). rolleyes.gif crazy.gif

Цитата(Карп @ 1.3.2017, 22:16) *

Регистрация открыта. Вернее приоткрыта. Так форум поломан более чем наполовину при переезде на новый хост, активация новых аккаунтов только напрямую администрацией. Периодически придётся проверять ручками, ибо никаких извещений о новых регистрациях приходить не будет:(

Здорово! mySm13.gif
Настасья
Да что 2011.. вот в 2007-2010 был самый крутяк, эх...
thedron
Согласен как-то безлюдно, где свежее мясо!
jv11
Тот неловкий момент, когда я даже не знал (или забыл?), что у нас была закрыта регистрация. mySm8.gif crazy.gif
Maniak-N
Цитата(Настасья @ 2.3.2017, 0:03) *

Да что 2011.. вот в 2007-2010 был самый крутяк, эх...

Я подключился только с 2009, поэтому не скажу за 2007-2008. Но 2011 - 2012 были хороши сперва ожиданием выхода Роз (причём не просто ожиданием, а довольно весёлым ожиданием с нусятвитами и нусяфотками), а потом и самим выходом, и туром в поддержку. Было дофига разных событий и полно народу на форуме, с кем это всё можно было обсудить. В итоге было весело. rolleyes.gif crazy.gif
А сейчас, к сожалению, народу очень мало, несмотря на активизацию Клюкв. mySm5.gif

Цитата(jv11 @ 2.3.2017, 21:07) *

Тот неловкий момент, когда я даже не знал (или забыл?), что у нас была закрыта регистрация. mySm8.gif crazy.gif

bj.gif bj.gif bj.gif crazy.gif
jv11
Может, стоит дать объявление в группе вконтакте, что мы открыли регистрацию? twisted.gif mySm8.gif
Maniak-N
Цитата(jv11 @ 2.3.2017, 22:38) *

Может, стоит дать объявление в группе вконтакте, что мы открыли регистрацию? twisted.gif mySm8.gif

Можно, наверное.
Вдруг толпы труЪфонадов нахлынут на наш форум? twisted.gif ninja.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.