Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кристина Агилера.
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Djambulad West
Кристина Агилера видится мне одной из самых интересных и перспективных фигур мировой музыкальной индустрии.

Она появилась на мировой арене в 1999 году с песней Gennie in a bottle. Тогда активно раскручивалась Бритни, поражая всех и вся смазливой мордашкой, упругой задницей и незамысловатыми напевками. Кристина смотрелась не слишком убедительно на таком впечатляющем фоне. Типичная для нынешнего времени, невыразительная атональная «музыка» не увлекала. О содержании тогдашних агилеровских текстов сказать особо нечего, бездарные, скучные, бестолковые стихи. Однако, Кристине удалось снискать немало поклонников.

Шли годы, Кристина продолжала путь стандартной поп-дивы. Песня «Beautiful», конечно, лучше того, что было раньше, по-прежнему все банально и скучно.

И вот, в ушедшем 2006 году случился прорыв – вышел альбом «Back to Basics». Мое знакомство с новой Кристиной началось с клипа A`int no other man. Я поразился новой ретро-стилистике 30-годов прошлого века. Все выглядело очень свежо и задорно. Следующий клип Hurt продемонстрировал то, чего я не ожидал – Кристина умеет петь…


Вы не представляете мой восторг! Ведь сейчас петь никто умеет. Ни Мадонна, ни Бритни, ни Джанет Джексон, ни тем более Pussycat Dolls или All Saints. Все эти «звезды» не имеют приличных вокальных данных, и на это уже никто не обращает внимания. А тут Агилера, да еще с вокалом, я был несказанно удивлен.


Конечно, говорить о Кристине, как о серьезной певице пока рано, она слишком увлекается низкими нотами, и, думаю, высокие просто не осилит. Но так высокие никто не осилит, это не страшно. Понятно, что ей не конкурировать с оперными певицами, но в своем поп-дивизионе она рвет всех, как грелку.


Я не стал бы заводить тему об Агилере, если бы у нее был только вокал. На новом альбоме Кристина занялась творчеством, и как результат, мы получили очень интересные по содержанию композиции. Конечно, не все, но пара-тройка песен мне понравились именно лирикой. Особенно отмечу две – Mercy on me и Still dirrty. Первая «купила» меня, как христианина, такое откровенное и чистое исполнение песни о Боге я слышал в последнее время только у Долорес. Вторая, очень откровенная и живая, где Кристина рассказывает слушателю, почему и зачем она «still dirrty». Это напомнило мне Милен Фармер, но более откровенно, и более понятно, что ли. Милен ведь сама путалась в противоречиях, и выплескивала их в песнях, Кристина же, чувствуется, понимает, что к чему.


Также отмечу, что Кристине только 26 лет. Если она будет прогрессировать, то вполне может стать самой лучшей и яркой поп-певицей всех времен. У нее есть потенциал, есть талант, есть голос, и, уверен, есть голова на плечах. Пока же я готов назвать ее лучшей американской поп-певицей современности. Думаю, для Кристины это не предел.
Dess
Мне у нее нравилась одна попсовая песня "Beautiful" 2003 года, а потом она ушла в другой стиль, и ни один сингл с тех пор мне не понравился. И этот псевдо-готический стиль в ее последнем клипе тоже... Лучшей современной исполнительницей (помимо Дольки) для меня является Lene Marlin. Она тоже выпустила первый альбом в 1999 и уже 3 альбома, но в России ее фактически никто не знает.
Djambulad West
Цитата
"Beautiful"

Да простенькая песня-то. Хотя приятная.
Цитата
этот псевдо-готический стиль в ее последнем клипе тоже

Я что-то упустил, в каком клипе? Tell me что ли?

Кстати, вот такой момент вспомнился. Как-то мельком я глядел передачу по MTV, Making the band называется. Там Пи Дидди набирал девчонок, чтоб сделать из них поп-группу. И хотя он отсмотрел десятки десятков, по-прежнему был недоволен. "Твою мать, - сказал Паффи, - как эти дуры собираются конкурировать с Кристиной Агилерой, это ж небо и земля!" Такая вот похвала от Паффа). Неудивительно, что Tell me они исполнили вместе с Кристиной. Пафф хоть и кретин, но понимает, какая певица может украсить его песню.
Geenay
Да уж. Америка действительно бедна на таланты. Поэтому все дружно слушайте немцев!!! *щютка*

А на самом деле, "Back To Basics" действительно сильная работа. Особенно второй диск, сделанный в стиллистике Ареты Франклин и ко. Любимая песня с него это "I Got Trouble", кусочек которой Кристинка поет, лежа на рояле, в конце клипа "Ain't No Other Man".

Очень неплохо, но Марлен Дитрих все равно круче ))))))

Я сказал.
Dess
2Djambulad West:
Цитата
Я что-то упустил, в каком клипе? Tell me что ли?

Не знаю, ну какой-то мрачный такой.:)

Цитата
"Твою мать, - сказал Паффи, - как эти дуры собираются конкурировать с Кристиной Агилерой, это ж небо и земля!" Такая вот похвала от Паффа). Н

Скорее с Марайа Керри, которая в США все награды уже собрала.:)

Djambulad West
Цитата
Америка действительно бедна на таланты.

С талантами бедно везде и всегда. Талантов много не бывает в принципе.
Цитата
Особенно второй диск

Мне тоже второй диск больше понравился.
Цитата
Не знаю, ну какой-то мрачный такой

А как тебе A`int no other man? По-моему лучший клип, как минимум за прошедший год.
Цитата
Скорее с Марайа Керри, которая в США все награды уже собрала

Мэрайа такая же "мертвая", как и Мадонна. Худшее, что может произойти с Крис, если она спутается с со всякими Джей Зи и Снуп Догами, но предпосылок к этому нет. Кристина сейчас вполне независима.
Geenay
Цитата(Djambulad West @ 23.1.2007, 21:43) *

С талантами бедно везде и всегда. Талантов много не бывает в принципе.


Не согласен. Сейчас просто упадок. Вот в 60-е годы это было даааа....

Цитата(Djambulad West @ 23.1.2007, 21:43) *

Мэрайа такая же "мертвая", как и Мадонна. Худшее, что может произойти с Крис, если она спутается с со всякими Джей Зи и Снуп Догами, но предпосылок к этому нет. Кристина сейчас вполне независима.


Мэрайя полностью растворилась сама в себе. Как и Мадонна. Однако в 90-е она смотрелась очень живенько. А вот насчет Кристины, я даже не знаю, что и думать. Вполне вероятно, что альбом 2006 уже не будет повторен, а следующий диск будет каким-нибудь R'n'B. Хотя Агилере с ее популярностью вполне можно основать свой лейбл, как Продиги сделали в этом году. Тем более, ее муж знает толк в этом бизнесе.
Djambulad West
Цитата
Вот в 60-е годы это было даааа....

Прям-таки и дааа) Навскидку назову только Элвиса и Синатру из того периода. Ну Хендрикса еще. Хотя это личности помощней нынешних, что правда, то правда.

Цитата
А вот насчет Кристины, я даже не знаю, что и думать.

Я думаю, Кристина вполне может сотворить что-нибудь оригинальное. Повторять Back to basics глупо было бы. Но возвращаться с истокам 2000-го еще глупее. Как написано на последнем листе буклета BtB: I would like to thank everyone who participated in making my vision come to life. По-моему, это не дежурная фраза, новое видение у нее и вправду сформировалось, пусть оно и подскажет Крис, что дальше. Муж тоже вроже парень не промах, и ее в этом поддержит.
Geenay
Думаю, все зависит, насколько сильна неприязнь Кристины к Скотту Сторчу, с которым у нее была близость не только в музыкальном плане. На последнем альбоме этому перцу посвящена хулиганская песенка F.U.S.S. (Fuck You Scott Storch). Напомню, что Скотт Сторч, человек, больше всех виноватый в том, что экран МТВ рябит от негров-понторезов. По крайней мере, я ненавижу этого марихуанщика за то, что он уже работает над новым диском макаки по прозвищу 50 копеек.
Djambulad West
Сомневаюсь, что существует какая-либо зависимость от неприязни к катому-то Сторчу. Но спасибо, что расшифровал аббревиатуру, а то я не совсем понимал, кому песня адресована.
Djambulad West
Пока мы обсуждаем возможную беременность Долорес, Кристина оказалась беременна самым достоверным образом. Я надеюсь, у нее все будет в порядке, и она станет отличной матерью. И, конечно, не забудет про новый альбом, хоть через пару лет.
Lyapis
Надеюсь ребенок будет в маму.
Dess
Надеюсь, что не будет как с Бритни Спирс потом.;)
Djambulad West
Цитата
Надеюсь, что не будет как с Бритни Спирс потом.;

У них сейчас нет ничего общего, чтобы сравнивать. Уверен, у Крис все сложится, как и у Долорес, и дети будут еще.
Astronom
Цитата

У них сейчас нет ничего общего

Вот что удачное замужество с людьми делает smile.gif (Это я про Агилеру, естественно).
Я сейчас от ее клипа "Hurt" оторваться не могу ... нравиццо oops.gif И песня хороша rose.gif
Djambulad West
Цитата
нравиццо oops.gif И песня хороша

Слушай альбом, он чудо как хорош.
Astronom
Не, ну это уже слишком для меня mySm8.gif
Geenay
Уэст прав, альбом действительно обалденный. CD1 и CD2 очень разные. Слушаются в зависимости от настроения.
Djambulad West
В связи с выходом нового альбома Кристи, поднимаю старую тему. И вынужден констатировать всегдашнюю правоту Леши, BtB не был повторен. Новый альбом Bionic является тупой тенденциозной попсой, политой слоем R`n`b. Моему разочарованию нет предела, это не просто шаг назад, это практически падение вниз, в жаркие адские глубины, где птеродактили шоу-биза терзают несвежие тушки Рианны и Гаги. За что, Кристина? cray.gif cray.gif cray.gif

П.С. сингл Not myself tonight вполне хороший и слушабельный.
Geenay
Цитата(Djambulad West @ 27.5.2010, 22:24) *

За что, Кристина? cray.gif cray.gif cray.gif


Я к "Бионику" начал предвзято относиться, когда еще увидел, что его обложка - эпигонство на "Chorus' Erasure http://en.wikipedia.org/wiki/Chorus_(Erasure_album)

Уэст, кстати, пусть не в тему, но я не представляю как можно слушать современную американскую попсу, ознакомившись с творчеством звезд Японии (в т.ч. и современных)? Ты же знаешь "Ali Project", может, кого еще успел открыть для себя?
Djambulad West
Цитата
его обложка - эпигонство на "Chorus' Erasure

smile.gif и правда
Цитата
Ты же знаешь "Ali Project", может, кого еще успел открыть для себя?

мне понравилось несколько песен Aki Misato. Ну а самое главное для меня открытие - Alstroemeria Records. Добавлю, что особенно цепляет альбом Shrinemaiden.
Цитата
но я не представляю как можно слушать современную американскую попсу

я и не слушаю, только в качестве ознакомления. удовольствия мне западный поп не доставляет.
Geenay
Неожиданно:
http://www.lenta.ru/news/2011/03/01/aguilera/
ninja.gif
Олег
я в шоке crazy.gif crazy.gif
Astronom
внезапно, чо mySm8.gif
jv11
Алкоголичка! crazy.gif crazy.gif
Geenay
Во всем виновата Бритая с пирса.
Дурной пример заразителен bj.gif
Astronom
щитаю, во всем гага виновата mySm14.gif
Олег
dp.gif
Astronom
ну типа того, ага crazy.gif
Djambulad West
Да, Кристя что-то не в лучшем виде. С мужем рассталась, на Супербоуле зафейлилась, теперь еще и бухает. Неудивительно, что последний альбом был хлам. Жалко, тратит потенциал почем зря.
Geenay
Да, мне тоже за Кристю обидно. Теперь можно официально ставить на американской попсе крестик, ибо она превратилась в нолик.
Впрочем, тут внезапно у Тамаки Нами вышел новый альбом. Так что траур отменяется.

А Агилере рекомендую снова сделать ребрендинг. Раньше ей это очень пошло на пользу.
Djambulad West
Цитата
Теперь можно официально ставить на американской попсе крестик, ибо она превратилась в нолик.

Это не нолик, а большая и круглая гага crazy.gif
Цитата
Тамаки Нами

угу, я почерпнул не так давно ее из твоего ласт.фм. энергичная дама rolleyes.gif
Цитата
ребрендинг

но что-то должно ее к этому подвинуть, пока не видно что.
Geenay
Цитата(Djambulad West @ 2.3.2011, 17:06) *

Это не нолик, а большая и круглая гага crazy.gif


ЛЕДИ БУГАГА! bj.gif bj.gif bj.gif

Цитата(Djambulad West @ 2.3.2011, 17:06) *

угу, я почерпнул не так давно ее из твоего ласт.фм. энергичная дама rolleyes.gif


Точно, что энергичная. rose.gif
И вроде бы ничего особенного, но цепляет не меньше, чем тебя от Alstroemeria Records sm93.gif
Альбом "Don't Stay", наверное, раз 90-100 уже прослушал =)
Теперь она ударилась в KPop.

Цитата(Djambulad West @ 2.3.2011, 17:06) *

но что-то должно ее к этому подвинуть, пока не видно что.


Честно говоря, я также не вижу никаких предпосылок для этого.
Разве что иммиграция в Япошку. Пусть учится самоотдаче у артистов, работающих на avex trax.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.