Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сольный Альбом Долорес "Are You Listening?" в Мае 2007!
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > Сольное творчество Dolores O'Riordan > ARE YOU LISTENING? - первый сольный альбом Долорес.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Dess
Ну не до такой же степени, 19 место в такой крохотной стране - это просто ужас. Тем более, что Моно Бэнд там открытием года были, если память не изменяет, а группа, мягко говоря, не очень.
Astronom
Согласен, 19-е место это конечно неприятно.
Наверное сложившаяся ситуация обусловлена ("штампы" так и лезут в мозг) еще и тем, что стиль Клюкв и Долорес не назовешь популярным (в смысле, попсой). А сейчас вся мировую муз. индустрию весьма сильно перекосило в сторону жесточайшей попсы или фриков всяких с рэперами, что даже самые популярные Клюквенные альбомы сейчас не достигли тех высот, что в 90-х bh.gif Нормально все, в общем. Главное, чтобы Долорес не перестала творить новые песни sm89.gif (немножко фанского эгоизма oops.gif )
Будем ждать развития сюжета, дружно купим AYL, обгоним ту же Ирландию по продажам, Долорес из Канады на это посмотрит и ... приедет сюда с концертом wub.gif
jv11
Цитата
Я так понял, что Клюкв и Долорес в Ирландии довольно часто воспринимали с прохладцей.


Угу. :( Фактически Ирландия оценила Клюкв только после того, как те триумфально вернулись из Штатов, где у них был оглушительный успех.

Вот только сейчас и в США дела у Долорес идут неважно. :(

Единственная страна, которая стабильно тащится от Долорес и Клюкв, - это Италия. :) Долорес там сейчас на 2 месте по продажам альбомов.
Dess
Как-то уже не верится, что благодаря турам можно стать популярным в США. Главное ротация по ТВ.
jv11
Блин. Обошел сегодня магазинов 10 - нигде нет лицензионного AYL. :( И фирменного AYL в Пурпурном легионе тоже не было. И даже пиратских копий не видел.

Будем искать дальше. :)))
Dess
А вообще были? Что продавцы говорят? Обещают завести?
Djambulad West
Когда я звонил в Пурпурный легион в среду, мне сказали, что Дол в большом количестве.
Dess
Кстати, мне тут подсказали, что во Франции Долорес на 11 месте:
http://www.ifop.com/europe/sondages/topalb/alb0719.stm

Так что не все так плохо.

Здесь очень много информации по чартам, через поиск можно найти те чарты, где Долорес присутствует:
http://www.lanet.lv/misc/charts/
Марина
Так че так еще и нет альбома в продаже в России???? просто я думаю, коли до центра еще не дошло до меня в таком случае вообще через год придет; так что оповещайте пожалуйста когда кто-то найдет и купит
заранее благодарю bs.gif
Dess
Марина, смотри тему
http://www.the-cranberries.ru/phorum/index...280&#entry11280

Мы тут договариваемся о совместной покупке японских копий альбомов. Может тоже поучаствуешь.;)
jv11
Цитата(Dess @ 20.5.2007, 19:00) *

А вообще были? Что продавцы говорят? Обещают завести?


Ничего не говорят, потому что ничего не знают. Но вообще в продаже есть другие альбомы, выпущенные компанией Sony BMG (например, последний альбом Аврль Лавинь, который вышел в апреле), так что я думаю, что это просто вопрос времени. Скоро еще раз поеду на разведку. :)

Djambulad West, ты ведь в московский ПЛ звонил? Ну вот, а в питерском нет.
Honour
Ну так не вышел еще сольник у нас, так? Поскорее бы, хотя в принципе можно и из интернета скачать, но держать настоящий альбом в руках куда приятнее (Не подумайте! Я не фетишист! :D ). Ну что ж, ждем с нетерпением...
Djambulad West
Цитата
Ну так не вышел еще сольник у нас, так?

В Москве точно есть, и в Союзе, и в ПЛ.

Цитата
Поскорее бы, хотя в принципе можно и из интернета скачать, но держать настоящий альбом в руках куда приятнее

Прекрасно понимаю, я тоже не стал скачивать, а купил и альбом, и сингл.
DianaSan
если зайти на www.soyuz.ru, и набрать Dolores O'Riordan в разделе поиск музыки, то можно увидеть где и в каких количествах продают альбом. В Москве довольно таки большой список магазинов, но там по 3-7 альбомов. А в Казань ещё не привезли...
Dess
Насчет лицензионной версии так ничего и не слышно, представители русского SonyBMG не ответили на вопрос о том,когда выйдет и о том будут ли акции по раскрутке...:(
Карп
Ну, всё. Теперь и я счастливый обладатель сольника!!!
Пришёл в Союз и просто купил. Он там даже в нескольких местах на полках лежит. Аж подпрыгнул, когда увидел его в "новинках"!
Сингла ессно у них нет, а то я и его приобрёл бы нарадостях.
Dess
Молодец, Карп, поздравляю! Ты у нас будешь рекордсменом, наверное ни у кого не будет сразу 3 альбома. У меня будет лишь 2 альбома (европейская и японская) + сингл Ordinary Day. Блин, я даже чувствую такое удовлетворение, потому что понимаю, что мы действительно влияем на продажи и поддерживаем Долорес. Это совсем другое, нежели когда я покупал альбомы Клюкв в 2004, которые вышли 3-5-8-10-11 лет назад и уже по сути были успешными... а сейчас Долорес действительно нужна наша поддержка!
Ainaven ELF
А у меня такое чувство,что у нас он не появиться sad.gif
Dess
Попробуй заказать по интернету, с доставкой получится долларов 25 максимум.
Виталя
Всем привет, кто меня помнит.. Отдельно Dess-у. Простите за офф-топ.

Ураа! Сольный альбом вышел!! Завтра же поеду покупать. Скачивать не собираюсь, и другим не советую. А ЗГ меньше уважать стал за то, что они альбом для скачивания выложили.



Dess
2Виталя:
Цитата
Всем привет, кто меня помнит.. Отдельно Dess-у. Простите за офф-топ.

100 лет, 100 зим! Добро пожаловать к нам на борт! Я тебя не забыл, даже помню, что у тебя был именно этот аватор на прошлом форуме, какой сейчас стоит.:) Приятно, что сольник Долорес помогает встретиться вновь старым друзьям.:)
DianaSan
привет всем! купила сольник. альбом зашибись! все песни просто супер! in the garden звучит по-другому, мне это нравится. все песни разные и все шедервы. Долорес респект.
Марина
Привет всем!!!! да я тут малость отстала от цивилизации с этиими экзаменами, в общем у меня тут назрело пара вопросов, главным из которых является: просвятите меня где блин уже альбомы продавать стали, а какие, и за сколько, я уже все сдала, и так хочется расслабиться под новый альбомчик, а у нас его по ходу еще и нет!!!!!!!!!
d.n.irishman
я сегодня в первые увидел на прилавке в "СОЮЗ" альбом долорес, версия была европейская, альбом был отпечатан в великобритании и стоит он вроде бы 599 руб. мне было приятно держать его у себя в руках. давно я не испытавал такие ощущения. теперь с нетерпение жду японской версии этого альбома.
Карп
Ага! Альбом шагает по стране! Вот и до Самары докатился:)
Dess
Классно, завидую тебе ДН! У нас в городе нет ни одного фирменного музыкального магазина, и после этого еще удивляются почему пиратство процветает...
d.n.irishman
Цитата(Dess @ 25.6.2007, 19:52) *

Классно, завидую тебе ДН! У нас в городе нет ни одного фирменного музыкального магазина, и после этого еще удивляются почему пиратство процветает...


dess, не стоит ни кому завидовать, если кому надо купить что-нибуть то он спокойно это сможет сделать с помощью инета, а то что в магазине у нас есть, э то всего тольког формальность. но мне было прияно всё-равно его увидеть в живую.
Dess
В ин-те - это не совсем то. А вот найти в магазине и купить без +за доставку и 1,5 месяца ожидания когда приедет (после 100% предоплаты)...
jv11
Я согласен с Денисом, что заказать альбом по инету и найти его в продаже в муз.магазине - это две разные вещи. Гораздо круче увидеть диск на прилавке, а потом прибежать домой, распаковать его и начать его слушать. twisted.gif Это как инстинкт охотника, который нашел свою добычу. mySm14.gif twisted.gif
Dess
Во-во, правильно! Дело даже не в цене, а в том, что найти неожиданно и купить - это такое незабываемое чувство, в этом есть сюрприз. А если заказываешь по почте и ждешь-ждешь-ждешь, то сюрприза уже не получится. Вот было бы классно когда-нибудь на праздник получить альбом Долорес или еще что-нибудь связанное с Долорес.;)
Lyapis
2Dess
Это тип намек,насчет подарка? mySm12.gif
Карп
Цитата(jv11 @ 26.6.2007, 12:33) *
Это как инстинкт охотника, который нашел свою добычу.

Поэтому я обычно отказываюсь от услуг продавцов-консультантов. Люблю сам "пробежаться" по полкам и найти то, что нужно! Ессно когда время позволяет...
Диск AYL искать, правда, особо не пришлось. Под него целый стеллаж в "новинках" был выделен! Он прямо со входа в глаза бросается. Дисков 50, не меньше! Вот стоишь перед этим "иконостасом" и думаешь: "А ведь не всё так плохо в этом мире"...
Dess
2Lyapis:
Цитата
Это тип намек,насчет подарка?

Конечно нет, я имею в виду, что если бы родные подарили мне хотя бы раз что-то Клюквенное или Долоресовское, даже если бы у меня это уже было бы, то это было намного приятнее, чем просто деньги в подарок...

2Карп:
Цитата
Диск AYL искать, правда, особо не пришлось. Под него целый стеллаж в "новинках" был выделен! Он прямо со входа в глаза бросается. Дисков 50, не меньше! Вот стоишь перед этим "иконостасом" и думаешь: "А ведь не всё так плохо в этом мире"...

Нифига себе, наверное гимпотическое действие оказывают 50 дисков Долорес! увидеть хотя бы фотку этого чуда!
Карп
Да, жалко, что у меня мобила без фото, а то сфоткался бы на фоне этого великолепия. И плевать, что фоткать там нельзя! А то нормальный фотоаппарат только в рюкзаке и помещается, с собой особо не потаскаешь:(
jv11
Цитата
Поэтому я обычно отказываюсь от услуг продавцов-консультантов.


Тем более у нас такие "осведомленные" и "музыкально-эрудированные" продавцы-консультанты. smile.gif Обожаю наблюдать за их лицами, когда спрашиваю у них про сольник Долорес О'Риордан. Каждый второй обязательно переспрашивает, а другие делают умное лицо и начинают сосредоточенно копаться на полках - почему-то обязательно в разделе "поп". smile.gif Пока в обычных муз. магазинах мне не попался ни один продавец, который знал бы Долорес. glare.gif
Lyapis
Я даже в музыкальный магазин ни разу не зашел с того момента как появился альбом.Хотя продавцы у нас в Перми довольно продвинутые-надо будет зайти,спросить...Правда я не уверен,что много альбомов осталось...И много ли их вапче было...
Карп
Цитата(jv11 @ 27.6.2007, 16:51) *
Пока в обычных муз. магазинах мне не попался ни один продавец, который знал бы Долорес. glare.gif

Аналогично! Некоторые, правда, видать особо продвинутые, задают гениальный вопрос: "А что она поёт?", на что я даю не менее гениальный ответ: "Песни!". После этого обычно всякие вопросы отпадают, вместе с консультантами, и мне предоставляют возможность свободного перемещения по магазину, освобождая от навязчивой опеки "доброжелателей"!
Dess
У меня тоже никто не знает, кто такая Долорес, хотя нормальных специализированных магазинов фактически не осталось. Продавцы-консультанты почти все не знают, что продают, и когда спрашиваешь, то лихорадочно пытаются найти на полках....:(
jv11
Не хотел ради этой новости создавать отдельную тему, так что напишу здесь.

В общем, Sanctuary Records больше не независимый лейбл. Его купила компания... Universal! mySm8.gif

Интересно, как к этому относится Долорес? smile.gif На ее месте я был бы как минимум удивлен, потому что иначе как злой иронией судьбы это не назовешь. Разорвать контракт с гигантом муз.индустрии, уйти на вольные хлеба, найти независимый лейбл, подписать контракт... чтобы потом все равно оказаться в лапах Universal. smile.gif
Lyapis
Ага.Я на ЗГ эту новость тож читал...
Dess
Эх, опять Юниверсел. Все дороги ведут в Юниверсел. Раскрутка станет еще хуже, имхо.:(
d.n.irishman
мне это новость не очень понравилас на счёт юнивёрсал, я помню что долорес в последнее время с ними не очень ладила по поводу прав на песни и т д.
Dess
Долорес с ними плохо ладила, прежде всего, по поводу плохой раскрутки. Насчет прав на песни, думаю, что она больше такой ошибки не сделает, а то не хотелось бы лишиться возможности слушать песни в случае, если Долорес уйдет в другую звукозаписывающую компанию...
jv11
По данным сайта www.worldwidealbums.tk на данный момент сольный альбом Долорес распродан тиражом в 214 000 копий.

Для примера: тираж распроданных копий WUASTC - чуть больше 1 млн. Но WUASTC и дольше продается, так что у AYL есть шансы со временем если не обогнать его, то хотя бы приблизиться. wink.gif AYL фактически продается всего 4 месяца. sm89.gif
Lyapis
tk-это какая страна?
Dess
Маловато. Думаю, что максимум 500 тыс. продадут, ведь в первые месяцы - самые активные продажи. Мне кажется, что виновато время. Слишком много лет без пиара. Итак продажи катились по снисходящей у Крэнберриз в последние годы, а еще и несколько лет молчания.

О пиаре судить сложно. В России пиара никакого фактически нет (разве что по Максимуму и то 1 песню). Но думаю, что в США и Европе достойный был пиар.
jv11
В Европе промоушен был вполне нормальным, а вотв Штатах как обычно никакой. unsure.gif Долорес там только 2 раза выступила на вечерних ток-шоу и все. shock.gif

Так вот, учитывая не самый активный промоушен, 214 тыс. проданных копий - вполне неплохой результат. wink.gif Нужно ведь еще иметь в виду, что многие слышали о группе The Cranberries, но практически никто не знает, кто такая Долорес О'Риордан. df.gif
Lyapis
И наши 10 в этих 214.000....
Dess
Да в США мало совсем выступала. Нужно было на США все-таки больше ставку ставить. Если бы концертов там было штук 40 и вложить деньги в раскрутку (да и еще синглы поярче выбрать), то я думаю, что можно было бы надеятся на тысяч 700 проданных копий, а то и миллион.

А насчет того, что Долорес не знают, а только Крэнберриз. Благодаря раскрутке многие никому неизвестные бездарности становятся "звездами"...

Lyapis
Цитата
И наши 10 в этих 214.000....

Так что в России, как минимум, продано 0,005% дисков Долорес. Не такой плохой процент.;)
Lyapis
Миллион????Это ты загнул....500-700 тысяч ,да...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.