Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Метро
The Cranberries In Your Head > Общение > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Astronom
в метро появится еще одна очень нужная штука, которую все мы так должго ждали glare.gif

p.s. в последнее время какой-то прям поток адовых новостей про метрополитен. Ящитаю, пора открыть отдельную тему для этого чуда инженерной мысли. И у Карпа будет повод слить пару-тройку секретов метро twisted.gif
Настасья
Цитата(Astronom @ 19.8.2013, 9:49) *

wacko.gif ваще не поняла, что за хрень

Цитата(Astronom @ 19.8.2013, 9:49) *


p.s. в последнее время какой-то прям поток адовых новостей про метрополитен. Ящитаю, пора открыть отдельную тему для этого чуда инженерной мысли. И у Карпа будет повод слить пару-тройку секретов метро twisted.gif

давно пора!

кстати, в субботу Наська наконец-таки прокатилась в кабинке машиниста! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Олег
Цитата(Настасья @ 19.8.2013, 12:04) *

wacko.gif ваще не поняла, что за хрень
давно пора!

кстати, в субботу Наська наконец-таки прокатилась в кабинке машиниста! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif



где фотографии????
где фотографии разбегающихся крыс перед электричкой?
Настасья
Цитата(Олег @ 19.8.2013, 11:12) *

где фотографии????
где фотографии разбегающихся крыс перед электричкой?

нее, времени не было, только секунд 30 удалось побыть внутри, пока ехали по тоннелю, ибо на станциях камеры, а если засекут - кирдык.
крыс не заметила)

jv11
Ну идея вроде бы неплохая. Может быть и приживется. Где-то в Европе похожим образом устраивали библиотеки с qr-кодами. И вроде даже в Питере был такой эксперимент. :)

А вообще, из фишек московского метро мне всегда больше всего нравились эти ваши автоматы по продаже прессы. :) Надеюсь, они еще на месте.
Astronom
Цитата
Наська наконец-таки прокатилась в кабинке машиниста!

вотоночо mySm1.gif
напомним Карпу, когда он будет говорить о строгости правил в метрополитене twisted.gif


Цитата
ваще не поняла, что за хрень

ну типа стоишь ты так на платформе какой-нибудь станции и в длительном ожидании следующего поезда размышляешь "А не купить ли мне еще один телефон с кнопачками Изображение"
и тут оп витрина, а на ней вожделенный телефон Изображение
покупаешь этот шайтан-девайс, а потом ждешь на той же платформе 7 часов, пока на платформу курьер привезет покупку мечты.
правда, у курьера не будет денег на билет, а без билета его никто на платформу не пустит, а на всех покупателей билетов не напасешься. Поэтому, придется потратить еще булебосы на тройной билет, ибо, одноразовые билеты уже отменят, ибо нефиг.
twisted.gif
Настасья
Цитата(Astronom @ 19.8.2013, 11:46) *

вотоночо mySm1.gif
напомним Карпу, когда он будет говорить о строгости правил в метрополитене twisted.gif

так говорю жыш, мы аккуратненько!

Цитата(Astronom @ 19.8.2013, 11:46) *

покупаешь этот шайтан-девайс, а потом ждешь на той же платформе 7 часов, пока на платформу курьер привезет покупку мечты.
правда, у курьера не будет денег на билет, а без билета его никто на платформу не пустит, а на всех покупателей билетов не напасешься. Поэтому, придется потратить еще булебосы на тройной билет, ибо, одноразовые билеты уже отменят, ибо нефиг.
twisted.gif

bj.gif bj.gif bj.gif
теперь всё поняла!
идея просто шикарная!)
Astronom
Цитата
так говорю жыш, мы аккуратненько!

тут теплоход баржу протаранил по примерно той же причине.
Были и другие прецеденты в истории
ninja.gif
Настасья
Цитата(Astronom @ 19.8.2013, 12:52) *

тут теплоход баржу протаранил по примерно той же причине.
Были и другие прецеденты в истории
ninja.gif

ну я жыш за контроллер не садилась!!!
зы. блин, щас осознала, что я даже не успела посмотреть, как этот мифический контроллер выглядит((((((
придётся повторить))
Astronom
предупреди, когда будешь повторять эксперимент. ninja.gif
jv11
Отдельная тема для метро по просьбам трудящихся.

Цитата(Astronom @ 19.8.2013, 12:52) *

тут теплоход баржу протаранил по примерно той же причине.
Были и другие прецеденты в истории


Жесть. ninja.gif Вообще не знал про эту историю. ninja.gif Впечатлило описание того, что происходило в кабине. ninja.gif
Настасья
Цитата(jv11 @ 19.8.2013, 15:02) *

Впечатлило описание того, что происходило в кабине. ninja.gif

да вообще жесть какая-то... как будто все пилоты там были 15-летними мальчишками ninja.gif
Astronom
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Wallace
Цитата(Настасья @ 19.8.2013, 16:08) *

да вообще жесть какая-то... как будто все пилоты там были 15-летними мальчишками ninja.gif

Сегодня утром стал свидетелем разговора таких "мальчишек".
Еду в 8 утра от Ал.Сада к Международной, садятся напротив меня два машиниста лет 23-25, народу чел 5 в вагоне, покосились на меня - я в наушниках был, но музыку на эскалаторе выключил, а наушники неохота было снимать, ну и один начинает:
- Слышал, как я вчера Серегу подколол?
- Нееее...
- А я ему на Арбате (см.м. Арбатская, я так думаю) 16-й автомат вырубил! Я народ высадил и вышел, он зашел, тыркает-тыркает, а двери не закрываются!!! Он мне - ахтысука, а я гыгы и побежал на другой конец платформы автомат включать... И все ждуууууут!!!
- Ахахаха, кросаучег!!!

шоэтобыло...
Настасья
blink.gif
подождем карпокомментариев... wacko.gif
Смеагол
Цитата
Были и другие прецеденты в истории


Кшмар ! только поездом, только поездом ! ninja.gif

Цитата
шоэтобыло...

Цитата
подождем карпокомментариев...


Ух ты ! Возможно наш форум будет способствовать наведению порядка в московском метро mySm8.gif
Astronom
Цитата(Настасья @ 19.8.2013, 17:46) *

подождем карпокомментариев...

Карп щас вычислит этих приколистов и комментарии мы прочитаем в чьем-нибудь слезливом бложике про злобное метроначальство, зверски выгнавшее на мороз двух неуиноуных перспективных гениев twisted.gif

Цитата
только поездом, только поездом !

блин, хотел нагуглить такую же историю с катастрофой после передачи машинистом управления какого-нибудь паровоза дитятку или просто стороннему пассажиру. blink.gif И не нашел. Походу, паровозы - действительно дисциплинируют. mySm13.gif
Смеагол
Цитата
Карп щас вычислит этих приколистов и комментарии мы прочитаем в чьем-нибудь слезливом бложике про злобное метроначальство, зверски выгнавшее на мороз двух неуиноуных перспективных гениев


mySm8.gif mySm8.gif
Они в жизни не догадаются когда они спалились mySm8.gif
jv11
Цитата(Смеагол @ 19.8.2013, 17:04) *

Они в жизни не догадаются когда они спалились


mySm8.gif mySm8.gif mySm8.gif

А если узнают, то будут потом каждый раз содрогаться при звуках Zombie и проклинать Клюкв. crazy.gif mySm8.gif
Карп
Цитата(Astronom @ 19.8.2013, 12:46) *

вотоночо mySm1.gif
напомним Карпу, когда он будет говорить о строгости правил в метрополитене twisted.gif

Не, если бы за контроллером был не старый боевой товарищ, то мы бы и не сунулись в кабину. Зачем человека подставлять. Эх, а было время, и от конечной до конечной друзей и просто девок всяких провозили в кабине, заставляя выходить в салон только на нескольких самых палевных станциях:)

Цитата(Wallace @ 19.8.2013, 17:42) *

Сегодня утром стал свидетелем разговора таких "мальчишек".
Еду в 8 утра от Ал.Сада к Международной, садятся напротив меня два машиниста лет 23-25, народу чел 5 в вагоне, покосились на меня - я в наушниках был, но музыку на эскалаторе выключил, а наушники неохота было снимать, ну и один начинает:
- Слышал, как я вчера Серегу подколол?
- Нееее...
- А я ему на Арбате (см.м. Арбатская, я так думаю) 16-й автомат вырубил! Я народ высадил и вышел, он зашел, тыркает-тыркает, а двери не закрываются!!! Он мне - ахтысука, а я гыгы и побежал на другой конец платформы автомат включать... И все ждуууууут!!!
- Ахахаха, кросаучег!!!

шоэтобыло...

Спасибо за информацию;)
Если вчера "сводка" по ТЧ-9 (депо "Фили") была, вычислить этого товарища как два пальца об асфальт. Хотя, пи***т скорее всего. Никто в здравом уме не будет сменяющему машинисту (а, соответственно, и себе) таких подлян устраивать.
Astronom
Цитата
если бы за контроллером был не старый боевой товарищ, то мы бы и не сунулись в кабину. Зачем человека подставлять.

дык, ты так старого боевого товарища и подставил бы ... эх, Карп, Карп mySm1.gif

Цитата
Если вчера "сводка" по ТЧ-9 (депо "Фили") была, вычислить этого товарища как два пальца об асфальт

ninja.gif
приватности нет даже за пределами интернетов ninja.gif ninja.gif ninja.gif
Карп
Цитата(Astronom @ 19.8.2013, 21:17) *

приватности нет даже за пределами интернетов ninja.gif ninja.gif ninja.gif

Не, вот как раз после информации Волоса "как два пальца":)
Astronom
язык - находка для начальства crazy.gif
Смеагол
Цитата
Если вчера "сводка" по ТЧ-9 (депо "Фили") была, вычислить этого товарища как два пальца об асфальт


Главное держи нас в курсе, Саш. Очень интересно, да и казнь должна быть публичной mySm8.gif
Astronom
Изображение
bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif
jv11
bj.gif bj.gif mySm13.gif
Wallace
чертпобери, не трогайте мальчишек!! у них ещё все впереди!!! cool.gif
Мне вот, например, интересно - что это за "16й автомат" был и почему сменяющий машинист не мог двери поезда закрыть?
И ещё вот что хотел спросить - на ветке Ал.сад-Международная машинисты всю смену только эти 5 перегонов туда-сюда катают и раз в 15 минут переходят на конечных из одного конца состава в другой или все-таки иногда пересаживаются на поезда до Кунцевской?
Astronom
Ты еще спроси, где этот автомат стоит, чтобы его отключить и как пройти в метро с чемоданом гексогена mySm1.gif
Wallace
Ну, ТАК глубоко зрить в корень мне пока что ни к чему...
И ещё одно тайное знание не дает мне спокойно спать по ночам. На Ал.Саду в сторону Международной напротив первой двери первого вагона на стене висит фанерный ящичек абсолютно непотребного замызганного вида, куда машинисты что-то кладут перед тем, как отправиться в путь. Подозреваю, что на других конечных станциях эта функция дублируется где-то в отстойнике, не видном глазу среднестатистического обывателя, т.к. на Ал.Саду поезда не уезжают дальше с конечной, а просто машинист переходит в кабину на другой стороне состава.
В отстойник, кстати, пару раз по молодости спящим уезжал, возвращаясь последним поездом домой, когда конечной станцией серой ветки ещё была Пражская - узкая платформа, метра полтора-два шириной и два поезда друг напротив друга стоят.
Astronom
ящичек для завещаний crazy.gif
Wallace
Или взятки диспетчерам, чтобы правильно по маршруту вели.
Карп
Цитата(Wallace @ 20.8.2013, 8:58) *

Мне вот, например, интересно - что это за "16й автомат" был и почему сменяющий машинист не мог двери поезда закрыть?

А-16 - как раз автоматический выключатель защищающий цепь закрытия дверей. Если его отключить, двери не закроются. Правда он секционный, то есть, двери не закроются в одном вагоне, но всё равно, машинист без контроля закрытия дверей отправиться с пассажирами не имеет права. Да состав и сам (без определённых манипуляций) в движение не придёт.

Цитата(Wallace @ 20.8.2013, 8:58) *
И ещё вот что хотел спросить - на ветке Ал.сад-Международная машинисты всю смену только эти 5 перегонов туда-сюда катают и раз в 15 минут переходят на конечных из одного конца состава в другой или все-таки иногда пересаживаются на поезда до Кунцевской?

ХЗ. Полагаю, что так и катаются туда-сюда как на Каховской линии. Это весьма логично.

Цитата(Wallace @ 20.8.2013, 13:13) *

Ну, ТАК глубоко зрить в корень мне пока что ни к чему...
И ещё одно тайное знание не дает мне спокойно спать по ночам. На Ал.Саду в сторону Международной напротив первой двери первого вагона на стене висит фанерный ящичек абсолютно непотребного замызганного вида, куда машинисты что-то кладут перед тем, как отправиться в путь. Подозреваю, что на других конечных станциях эта функция дублируется где-то в отстойнике, не видном глазу среднестатистического обывателя, т.к. на Ал.Саду поезда не уезжают дальше с конечной, а просто машинист переходит в кабину на другой стороне состава.

Подозреваю, что имеется в виду ящик с поездными расписаниями. Машинисты не столько кладут в этот ящик, сколько берут из него.

Цитата(Wallace @ 20.8.2013, 13:13) *

В отстойник, кстати, пару раз по молодости спящим уезжал, возвращаясь последним поездом домой, когда конечной станцией серой ветки ещё была Пражская - узкая платформа, метра полтора-два шириной и два поезда друг напротив друга стоят.

Тебе несказанно повезло, Кость! Обычно спящих пассажиров последних поездов, случайно заехавших в "отстойник", похищают и заставляют работать на благо Московского метрополитена! А вы думали, откуда берутся новые станции и линии?;)
Astronom
Теперь понятно, откуда взялся Карп mySm8.gif
Wallace
Цитата(Карп @ 20.8.2013, 22:04) *

ХЗ. Полагаю, что так и катаются туда-сюда как на Каховской линии. Это весьма логично.
Ага, я понял! Это корпоративный фитнес! На длинных ветках раз в час с лишним по платформе пробежаться придется, а на Каховской и Международной - раз в 10-15 минут.

Цитата(Карп @ 20.8.2013, 22:04) *

Подозреваю, что имеется в виду ящик с поездными расписаниями. Машинисты не столько кладут в этот ящик, сколько берут из него.
Сегодня утром специально обратил внимание, таки да - берут!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Настасья
ты его ещё и сфоткал bj.gif

зы. кажется, кэп во мне не дремлет unsure.gif
Astronom
Нагрешивших машинистов отправляют на каховскую линию бегать по платформе, а праведники направляются на Серпуховско-Тимирязевскую crazy.gif
Wallace
Цитата(Настасья @ 21.8.2013, 11:33) *

ты его ещё и сфоткал bj.gif
Фоткать в метре можно, а видосы снимать нельзя - п.2.11.13. rolleyes.gif
Astronom
Хоть без вспышки снимал, террорист? mySm1.gif
Wallace
Цитата(Astronom @ 21.8.2013, 11:57) *
Хоть без вспышки снимал, террорист?
По шевелёнке лямок рюкзака видно, что без. happy.gif
Ваще, фото выше - ацкий кроп, оригинал выглядел примерно так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Astronom
годный зум mySm13.gif
Настасья
Цитата(Wallace @ 21.8.2013, 10:55) *

Фоткать в метре можно, а видосы снимать нельзя - п.2.11.13. rolleyes.gif

ага! в московском метро даже значок повесили, что он photo-friendly
а вот в питерском фоткать запрещено! по крайней мере, так было несколько лет назад, когда за вспышкой на эскалаторе сразу следовало грозное предупреждение дежурной у эскалатора, что это запрещено.

Цитата(Astronom @ 21.8.2013, 11:50) *

годный зум mySm13.gif

mySm13.gif
Wallace
Цитата(Astronom @ 21.8.2013, 12:50) *

годный зум mySm13.gif

Вот годный зум! mySm13.gif
Я даже подумывал поменять на него свой старенький сапог 450D с 18-55 и 55-250 стеклами, но мыльничные ужасные высокие ИСО, зерно и неоперативность, бесящая наиболее всего, пока что останавливают, и это уже совсем другая история не про метро...
Astronom
какое зерно может быть у цифровой камеры? crazy.gif
Wallace
Цифровой шум мизерной, но многомегапиксельной матрицы, простите великодушно... blush.gif
dp.gif
Настасья
вы мне тут не оффтопьте! mySm14.gif
Настасья
Цитата(Wallace @ 21.8.2013, 16:14) *



оооо!!!!!!!! крутотень!!!!!!
прощён))))))))))
Карп особенно будет счастлив!
Wallace
Хорошего вам вечера! dp.gif
Настасья
Цитата(Wallace @ 21.8.2013, 16:21) *

Хорошего вам вечера! dp.gif

хаха mySm13.gif
Карп
Цитата(Wallace @ 21.8.2013, 11:22) *

Ага, я понял! Это корпоративный фитнес! На длинных ветках раз в час с лишним по платформе пробежаться придется, а на Каховской и Международной - раз в 10-15 минут.

Зачем пробежаться? Слишком короткий участок, чтобы использовать маневровые бригады. Нерационально. Просто в каждой (и головной и хвостовой) кабине машинист катается и никуда не бегает:)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.