Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: The Cardigans
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Страницы: 1, 2, 3
jv11
Вчера, пока зырил видосы Кардиганов для Битвы рок-цыпочек, решил заодно покидать побольше разных ништяков... и очень удивился, когда осознал, что у нас до сих пор нет отдельной темы для Нины и Ко! blink.gif blink.gif crazy.gif

Непорядок! sm88.gif Ибо уж кто-то, а Кардиганы здесь просто обязаны быть. На то есть ряд причин:

1) The Cardigans - пожалуй, единственная группа, с которой чаще всего путают The Cranberries. Причем не только неискушенные слушатели, но даже продавцы в музыкальных магазинах. crazy.gif Почему-то в массовом сознании эти два коллектива прочно сроднились. Виной тому, наверное, относительно схожие названия, жанр и образы вокалисток.

2) Авторство злосчастных песен What If God Smoked Cannabis и Kiss Me в одинаковой степени присваивают как Клюквам, так и Кардиганам. mySm8.gif

3) Нина Перссон родилась в один день с Долорес. ninja.gif

Короч, выкладываем в этой теме ваши любимые (и нелюбимые twisted.gif ) пездни шведского квинтета! mySm13.gif

Изображение
Geenay
По мнению пророка Илии, в тот судьбоносный день, когда у нас появится тема про Кардиганов, phorum окончательно опопсеет crazy.gif

По теме:
допускаю, что группа ничотак, но слушал я их очень мало. Вот разве что песня "I Need Some Fine Wine And You You Need To Be Nicer" такая бабская, что мне даже нра))
Сингл с этой песней можно было купить в "Союзе" на Сенной всего за доллар, что я и сделал))

Про группу узнал в 1997 году, когда по каналу VIVA просто до полусмерти заездили по ушам-глазам клипом "Lovefool", а по радио - ремиксом на эту песню от Тода Терри.
bvana77
Я попсов. Мне фейворит гейм нравится
jv11
Цитата(Geenay @ 12.7.2013, 13:29) *

По мнению пророка Илии, в тот судьбоносный день, когда у нас появится тема про Кардиганов, phorum окончательно опопсеет


mySm8.gif

Цитата
допускаю, что группа ничотак, но слушал я их очень мало.


Это поправимо. :))))

Цитата
Вот разве что песня "I Need Some Fine Wine And You You Need To Be Nicer" такая бабская, что мне даже нра))


Хорошая песня. ;)

Цитата
Сингл с этой песней можно было купить в "Союзе" на Сенной всего за доллар, что я и сделал))


Эх, вот времена были! А сейчас от того "Союза" на Сенной ни следа не осталось. cray.gif Как и от всех остальных "Союзов". :(((

Цитата
Про группу узнал в 1997 году, когда по каналу VIVA просто до полусмерти заездили по ушам-глазам клипом "Lovefool", а по радио - ремиксом на эту песню от Тода Терри.


Да, Lovefool - это ЖЕСТЬ. mySm8.gif Крутили ее просто безбожно много, да и сейчас периодически слышу ее на радио.

Ну раз вспомнили про Lovefool, то грех будет не зазырить достаточно известный клипец: https://www.youtube.com/watch?v=bUIElvJRyNU Там вроде есть еще какие-то другие версии, но мне ща лень искать.

Что касается моего знакомства с группой, то изначальная Lovefool-истерия прошла как-то мимо меня, поскольку это был 1996 год, и я тогда был слишком юн и глуп, чтобы проторчать от такой музыки, но вот уже My Favourite Game и Erase/Rewind задели по полной. :) Кстати, впервые я их услышал на одной компиляции вместе с клюквенными Promises, AI и JMI. :)))

Ну и потом, когда я уже более-менее сознательно определился со своими музыкальными предпочтениями, я купил мп3-сборник с полной на тот момент дискографией группы и нехило так протащился по последним альбомам! mySm13.gif Самые первые альбомы мне не особо понравились, и я, наверное, слушал их от силы раз пять всего. crazy.gif Там есть парочка клевых песен, но сами альбомы в целом какие-то слишком сахарозные и приторные на мой вкус.

А вот уже начиная с альбома Gran Turismo (откуда родом My Favourite Game и Erase/Rewind) группа просто расцвела! mySm13.gif Апогеем их творчества считаю альбом 2003 года Long Gone Before Daylight: он более серьезный, можно даже сказать зрелый, несколько кантри-ориентированный, спокойный такой. smile.gif

Последний на данный момент студийный альбом Кардиганов Super Extra Gravity (тоже классный) вышел в 2005 году, и с тех пор участники группы занимаются кто чем, в основном разными сольными проектами, за которыми я не очень пристально слежу. Нина выпустила два сольника (в качестве "сольной" группы A Camp), а сейчас вроде страдает разной херней. :))

Ща будут видосы. twisted.gif

The Cardigans - Ультрамегаплатиновая коллекция crazy.gif

Две самых известных в Роисси песни с альбома Gran Turismo (1998):

My Favourite Game
https://www.youtube.com/watch?v=Qq-I4orlEhE
(есть несколько версий, отличающихся концовкой, в которой лирическая героиня погибает самыми разными извращенными способами :)))

Erase/Rewind
https://www.youtube.com/watch?v=yzibA7YP7VM
(обратите внимание на самый популярный комментарий к видео ;)))

Альбом Long Gone Before Daylight (2003):

For What It's Worth
https://www.youtube.com/watch?v=s2UWxiLSA48

You're the Storm
https://www.youtube.com/watch?v=KxZ9_XlL19E

Альбом Super Extra Gravity (2005):

I Need Some Fine Wine and You, You Need to Be Nicer
https://www.youtube.com/watch?v=sUBb4P2clO0

Don't Blame Your Daughter (Diamonds)
https://www.youtube.com/watch?v=P0GHLxQdb50

Конечно, это далеко не все клевые песни Кардиганов, у них есть еще куча классных баллад (особенно на двух последних альбомах), и мы к ним еще вернемся. twisted.gif
Настасья
Цитата(jv11 @ 12.7.2013, 13:22) *

пездни шведского квинтета! mySm13.gif


пля, они тоже шведы?? wacko.gif
jv11
Цитата(Настасья @ 12.7.2013, 14:10) *

пля, они тоже шведы?? wacko.gif


Да. crazy.gif А почему "тоже"? twisted.gif
Настасья
Цитата(jv11 @ 12.7.2013, 14:13) *

Да. crazy.gif А почему "тоже"? twisted.gif

да потому что в детстве (т.е. до 18 лет) я вообще не представляла, что среди популярных музыкантов есть кто-то, кроме англикосов/америкосов или на худой конец ирландцев. но шведы!!
ну, то что с Аббой что-то не так, я догадывалась... но потом понеслось: Roxette, всякие Army of Lovers, Ace of Base, теперь вот Cradigans..... wacko.gif
кажется, кто-то еще известный есть..
короче неправильно это как-то, ох неправильно!
а когда я лет 5 назад узнала, что Scorpions -немцы, я вообще в осадок выпала
кстати, про Клюкв первое время думала, что они америкосы)

зы. хотя нет, тогда про клюкв я ваще практически не думала, мне было пох mySm8.gif
Олег
Цитата
3) Нина Перссон родилась в один день с Долорес.


ninja.gif ninja.gif а вот это реально внезапно! wacko.gif

я очень люблю их The Cardigans - For what it's worth ...
потрясающая песня.

конечно же знакомство началось тоже с lovefool. кажется на эту песню есть 4 разных клипа.

Цитата
кажется, кто-то еще известный есть..


The Knife, Robin, iamamiwhoami туда же))))) wink.gif
Astronom
Цитата(Настасья @ 12.7.2013, 15:10) *

пля, они тоже шведы?? wacko.gif

Воистену +1000
Тоже охренел shock.gif
Олег
вообще скандинавы в принципе оочень неплохо вносят новую кровь в музыку mySm13.gif
jv11
Цитата(Настасья @ 12.7.2013, 14:46) *

но шведы!!
ну, то что с Аббой что-то не так, я догадывалась... но потом понеслось: Roxette, всякие Army of Lovers, Ace of Base, теперь вот Cradigans..... wacko.gif
кажется, кто-то еще известный есть..


Тысячи их! crazy.gif Из очень известных и влиятельных еще можно упомянуть Джей-Джей Йохансона и группу Europe (авторы одной прилипчивой песни, которую вы все знаете wacko.gif ). Из тех, кто наделал шуму относительно недавно (то есть, популярные среди хипстеров twisted.gif ): Lykke Li (c мегахитом I Follow Rivers), The Hives, Kent, Miike Snow. А еще была такая цыпочка с интересным псевдонимом Titiyo вот с этой песней, которую вы тоже наверняка помните: https://www.youtube.com/watch?v=yLsVGwNWOA4 twisted.gif

Посмотрел видос Титийо, сразу же вспомнил Лорин (тоже со шведским гражданством): https://www.youtube.com/watch?v=bcnWysA9gxo twisted.gif

Шведы как начали с Аббой - так до сих пор и не могут успокоиться. crazy.gif

Цитата
короче неправильно это как-то, ох неправильно!


В Швеции один из самых высоких уровней самоубийств. Возможно, это как-то связано. twisted.gif mySm8.gif
Astronom
bj.gif bj.gif bj.gif
Geenay
Среди шведов еще известны такие дыц-дыц исполнители, как Basic Element, Rednex, Dr. Bombay (и все его многочисленные инкарнации), Yaki-Da, Secret Service, Antique, Alcazar и иже с ними прочие.

Те, кто меломанил в 90е, помнит эти имена =)))

Шведы вообще очень музыкальная нация.
Поют все,
и мы на уроках шведского много песен учили =)))

Хотя больше Швеции меня поражает маленькая Финляндия. Населения не более 5 млн., но количество артистов просто зашкаливающее!! Хотя большинство из них (особенно поющих на финском) кроме самих финнов никто не знает. Но достойных и среди них навалом. Поэтому тезис, что они просто наигрывают друг дружке свои песни, в принципе не канает!

P.S.
По самим Кардиганам не знаю, что сказать. Разве что то, что Нина Перссон меня никогда не привлекала в сексуальном плане smile.gif
Astronom
А если она прочитает эту тему? Она же самоубьется
jv11
Цитата(Geenay @ 12.7.2013, 16:14) *

Secret Service


mySm13.gif mySm13.gif У этих чуваков есть несколько крутых песен! mySm13.gif

Цитата
Yaki-Da


Жесть, и они тоже шведы. wacko.gif mySm8.gif https://www.youtube.com/watch?v=qx89ylJyeKU -- 90-е такие 90-е. crazy.gif

И как же мы могли забыть самую популярную среди девчонок в моей школе группу - Vacuum! crazy.gif https://www.youtube.com/watch?v=WhaKbsCENSg wacko.gif crazy.gif
Astronom
В яки-де самая жесть не только в том, что они шведы, а в том, что они - песня.
Это прям как "и ты не слушаешь группу Краски" в песне группы Краски crazy.gif
Блин, оказывается в оригинале не так:
"Ты больше не любишь группу Краски"
ninja.gif
jv11
Но мы отвлеклись! mySm14.gif

Кардиганы умеют писать не только прилипчивые поп-шлягеры, но и вдумчивые сумрачные баллады, будто бы навеянные стокгольмскими туманами и моросью (правда, я не уверен, что в Стокгольме так уж много туманов и дождей, но мне почему-то хочется так думать crazy.gif mySm8.gif )

Даешь шведскую депрессуху! twisted.gif crazy.gif

Couldn't Care Less https://www.youtube.com/watch?v=5GVYotMfl0g

Feathers and Down https://www.youtube.com/watch?v=r8nVUfnV-5E

Paralyzed https://www.youtube.com/watch?v=zGVPsmwqh48

Цитата(Astronom @ 12.7.2013, 16:40) *

а в том, что они - песня.


bj.gif crazy.gif crazy.gif

Цитата
"Ты больше не любишь группу Краски"


cray.gif
Лера Cranberry
Цитата(Настасья @ 12.7.2013, 13:46) *

а когда я лет 5 назад узнала, что Scorpions -немцы, я вообще в осадок выпала
кстати, про Клюкв первое время думала, что они америкосы)

зы. хотя нет, тогда про клюкв я ваще практически не думала, мне было пох mySm8.gif


А я вот думала, что Клюквы из Канады)))

Не очень люблю Cardigans, но две песни есть, которые еще более-менее нравятся ninja.gif Они уже назывались (My favourite game - гитарная партия основная вштырила, а так же Erase/Rewind).
Настасья
Цитата(Лера Cranberry @ 12.7.2013, 17:08) *

А я вот думала, что Клюквы из Канады)))


для меня всегда сша и канада были примерно одной страной) точнее, канада - некий безликий придаток америки, где ниче примечательного, кроме кленов, нет
ded
у Нины и Долорес в жизни много интересных совпадений:
1 родились в один день
2 получили от родителей несвойственные их народам имена
3 проявили вокальные данные в очень раннем возрасте (по легенде вокал Нины открыл её папа, случайно прищемив ей пальчики дверью)
4 их группы дебютировали (альбомы) почти одновременно (93 и 94г)
5 обе вышли замуж за людей, причастных к музыке (муж Нины-музыкант Натан Ларссон)
6 мужья у обеих - из-за океана
7 у обеих групп были большие перерывы, во время которых девчата выпустили по 2 сольника (проект Нины-"А Camp")
8 обе - красавицы :)
Олег
Цитата(Лера Cranberry @ 12.7.2013, 18:08) *

А я вот думала, что Клюквы из Канады)))


вот такая вот она, всемирно известная ирландская группа)
jv11
Цитата(ded @ 12.7.2013, 20:04) *

(по легенде вокал Нины открыл её папа, случайно прищемив ей пальчики дверью)


mySm8.gif mySm8.gif

Я смотрю, ded у нас в теме. twisted.gif mySm8.gif Кидай ссылки, если есть чо. twisted.gif mySm8.gif


ЗЫ

А есть чо?! twisted.gif crazy.gif
ded
Недавно прошла инфа, что Нина сейчас записывает новые песни и похоже это будет ЕЁ сольник (не A Camp). А песни она пишет так: "Часто я пишу песни, когда прихожу домой подвыпившая, потому что, когда выпью, я всегда принимаю себя всерьез."(хотя может прикалывается)
ded
ВКонтакте есть открытая группа The Cardigans, а в ней раздел КАРДИМЕНЮ со всякой всячиной:http://vk.com/thecardigans
bvana77
Вах, кто к нам пришел!))

Цитата
В Швеции один из самых высоких уровней самоубийств. Возможно, это как-то связано.

Послушая шведский фолк, Garmarna например.
jv11
The Cardigans приезжают с концертами в Россию:

4 декабря в Москве в клубе ГЛАВCLUB
5 декабря в Санкт-Петербурге в клубе А2

Думаю пойти. smile.gif
Astronom
Еретикъ glare.gif
jv11
twisted.gif twisted.gif
bvana77
На кардиганов в Дефолт сити из Самары не поеду. Приедут в Самару - схожу с удовольствием.

На второй дедовской фотке как будто не Нина, больше на Дженифер Моррисон похожа
ded
Цитата(bvana77 @ 16.9.2013, 5:31) *

На кардиганов в Дефолт сити из Самары не поеду. Приедут в Самару - схожу с удовольствием.

На второй дедовской фотке как будто не Нина, больше на Дженифер Моррисон похожа

Нина это, даже не сомневайтесь. Эти ямочки я ни с кем перепутать не мог. P.S. Нину с прошедшим ДР!
ded
Зацените золотой зубик. Говорит, что это "привет" из бурной молодости. Подробностей не знаю.
jv11
Цитата(ded @ 16.9.2013, 20:08) *

P.S. Нину с прошедшим ДР!


Кстати да. mySm8.gif crazy.gif
bvana77
Кстати да, хэбибёздей.

Смотрю я на нее и думаю, что Долька зря зубки выправила
jv11
Изображение

twisted.gif twisted.gif crazy.gif

Когда шел покупать билет, на Каменноостровском из какого-то подпольного музыкального магазинчика вдруг заиграла Sick And Tired. huh.gif Какова вероятность услышать далеко не самую известную песню Кардиганов из задристанного муз.магаза, где в лучшем случае ставят Леди Гагу, в тот момент, когда идешь за билетом на концерт, который состоится только 5 декабря? ninja.gif crazy.gif "Это знак свыше!" - подумал я и ускорил шаг. crazy.gif

https://www.youtube.com/watch?v=8paAUN6lC3I sm89.gif sm89.gif sm89.gif
jv11
Ну чо, буквально где-то через месяц нас ждет премьера первого сингла с сольного альбома Нины, а затем, в начале 2014 года, - выход альбома. mySm13.gif

Как я понимаю, этот релиз позиционируется как первый настоящий сольный альбом Нины. ТруЪ-сольник. mySm8.gif Предыдущие "сольные альбомы" под вывеской A-Camp теперь вроде как считаются типа сторонними проектами. wacko.gif mySm8.gif
ded
Цитата(jv11 @ 2.10.2013, 22:07) *

Ну чо, буквально где-то через месяц нас ждет премьера первого сингла с сольного альбома Нины, а затем, в начале 2014 года, - выход альбома. mySm13.gif

Как я понимаю, этот релиз позиционируется как первый настоящий сольный альбом Нины. ТруЪ-сольник. mySm8.gif Предыдущие "сольные альбомы" под вывеской A-Camp теперь вроде как считаются типа сторонними проектами. wacko.gif mySm8.gif

Всё верно, но и сейчас крепко поучаствовал муж Натан(как и в А Сamp). Композитор всё-таки.
jv11
Бум ждать! mySm13.gif
jv11
ЗЫ

Только вот интересно, если Нина собирается выпускать сольник, то как же она тогда едет в тур с группой? blink.gif По идее, она же должна свой сольник раскручивать в это время? huh.gif

Или она как Долорес в 2009 году: забьет на сольник и поедет зашибать бабло с группой? crazy.gif mySm8.gif
ded
Цитата(jv11 @ 2.10.2013, 22:36) *

ЗЫ

Только вот интересно, если Нина собирается выпускать сольник, то как же она тогда едет в тур с группой? blink.gif По идее, она же должна свой сольник раскручивать в это время? huh.gif

Или она как Долорес в 2009 году: забьет на сольник и поедет зашибать бабло с группой? crazy.gif mySm8.gif

Так тур вроде совсем недолгий, если я не ошибаюсь. А может ошибаюсь?
jv11
Я сам не знаю. mySm8.gif Я даже над этим до недавнего времени не задумывался, а тут вот увидел новости про сольник и озадачился. huh.gif Ну ладно, им там виднее, этим странным шведам. mySm8.gif
Astronom
Цитата
как же она тогда едет в тур с группой?

главное - чтоб кассетник фанеру не зажевал. А так, 5 вариантов Ласкового мая и резервные составы Стрелок уже показали всем, как надо зашибать бабло в таких случаях. twisted.gif
jv11
Премьера сольного сингла и клипа Нины -- Animal Heart!

http://www.youtube.com/watch?v=dWoSNQ86vgI

Песня очень приятная и клип получился милым. mySm13.gif
jv11
Сольник Нины выходит 29 января 2014.

Обложка сингла:

Изображение

Сурова. ninja.gif crazy.gif
Astronom
ninja.gif ninja.gif ninja.gif
jv11
"Тебе кабзда", - как бы говорит нам Нина. crazy.gif mySm8.gif
ded
"Салтыкова клёвая!"(с) х/ф "Брат"-2
jv11
Один из российских фанатов Кардиганз сделал себе вот такой рисунок на тачку:

Изображение

mySm13.gif mySm13.gif mySm13.gif

А вас слабо такое с Дусей сделать? twisted.gif mySm8.gif
ded

А вас слабо такое с Дусей сделать? twisted.gif mySm8.gif
[/quote]
Была когда-то идея набить на правом плече (именно на правом) Долькин портрет с обложки NNTA,где она смотрит влево-вверх, тогда с правого плеча смотрела бы прямо на меня. Но потом подумал-портреты штука рискованная-вдруг непохожа получится да и я не вечно молодой, как смотреться будет на стареющей коже? smile.gif
jv11
Изображение

twisted.gif twisted.gif mySm8.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.