Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ботаны спорят ...
The Cranberries In Your Head > Общение > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
jv11
Вот мы тут в носу ковыряемся и фигней страдаем, а тем временем... http://www.membrana.ru/particle/16804 blink.gif twisted.gif twisted.gif
Geenay
Ну, тем даже лучше, надо же как-то отвлекать народ от повсеместного падения котировок..... wacko.gif
Карп
Цитата(Maniak-N @ 25.9.2011, 12:48) *

Судя по твиттеру Нуси, он ушёл в запой сразу после того, как узнал о распаде группы REM. cray.gif
crazy.gif crazy.gif twisted.gif

Он в запое не от распада REM, а от осознания факта, что нейтрино могут преодолевать скорость Светы:)
Geenay
Да ну, нейтрончики должны напротив вдохновлять на работу с Сенекой, какой уж тут запой? blink.gif
Astronom
Цитата
нейтрино

Цитата
нейтрончики

Карпу - пять, Джинею - два.
Geenay
Цитата

Джинею - два.


Цитата

Полученную частицу окрестили нейтроном, поскольку она имела нулевой электрический заряд. Тут случился забавный казус - в 1932 году Чедвик открыл нейтральную частицу, которую тоже назвал нейтроном. Из-за этого, когда через два года Энрико Ферми представил уже полноценную теорию бета-распада (тогда уже было понятно, что нейтрон Паули и нейтрон Чедвика совсем разные), ему потребовалось переименовать придуманную Паули частицу. Он и стал автором термина "нейтрино", что можно перевести как "нейтрончик".


Источник: http://www.lenta.ru/articles/2011/09/23/cern/
Astronom
Чедвик - лузер.
Нейтрон - нуклон.
Нейтрино - лептоны
sm88.gif
Стандартная модель и история расставила все по своим местам. mySm2.gif
jv11
Таки Джинею пять или два? mySm8.gif
Maniak-N
Цитата(jv11 @ 25.9.2011, 14:41) *

Таки Джинею пять или два? mySm8.gif

Да какая теперь разница - британские учёные жестоко оскорбили Нусю. cray.gif cray.gif cray.gif
crazy.gif
Astronom
Цитата(jv11 @ 25.9.2011, 14:41) *

Таки Джинею пять или два? mySm8.gif

по истории - пять, по физике - два.
jv11
Цитата(Astronom @ 25.9.2011, 14:47) *

по истории - пять, по физике - два.


Таки Джиней гуманитарий. wacko.gif wacko.gif mySm8.gif
Astronom
таки
"Физику нельзя не любить. Физика - прекрасная наука" (с) препод по истории физики mySm2.gif
Maniak-N
Цитата(Deminak @ 25.9.2011, 15:46) *

Зашел, прочитал первое и последнее сообщение...
Вот как у вас это получилось blink.gif blink.gif

Ну а чё, октябрь на дворе - физику вспоминать надо. Учебный год уже идёт. crazy.gif crazy.gif mySm8.gif
У меня вот, правда, физика закончилась, но зато началась электротехника. mySm5.gif
jv11
Цитата(Maniak-N @ 25.9.2011, 19:59) *

но зато началась электротехника. mySm5.gif


А сопромат у тебя будет? mySm8.gif
Карп
Цитата(jv11 @ 25.9.2011, 21:03) *

А сопромат у тебя будет? mySm8.gif

Обожал сопромат! И вообще, всю теормеханику.
Ни разу пиво не пил за свой счёт, ибо делал всё за всю группу:)
Карп не ботан!!! Меня просто штырило с этого:)

Хоть сейчас могу двутавровою балку рассчитать, с учётом всех нагрузок и моментов.
Maniak-N
Цитата(jv11 @ 25.9.2011, 21:03) *

А сопромат у тебя будет? mySm8.gif

Нет. mySm8.gif yahoo.gif
Зато у меня есть предмет под названием надёжность. crazy.gif И предмет под названием ТИПС. crazy.gif twisted.gif

P.S. Тема "The Cranberries снова вместе!" ВНЕЗАПНО!!! привела к обсуждению сопромата. crazy.gif
Олег
Сашка, у меня аналогично было!! blink.gif вот нравилась вся эта тема и давалась очень легко. Делал задание для 2 групп.
HiggsBoson
Цитата(jv11 @ 23.9.2011, 20:09) *

Вот мы тут в носу ковыряемся и фигней страдаем, а тем временем... http://www.membrana.ru/particle/16804 blink.gif twisted.gif twisted.gif

[поправляет очки, откашливается и зачитывает]

1. Необходимы дополнительные подтверждения.

2. Данные эксперименты сильно нагружены теоретически, причём концепциями, не имеющими на данный момент убедительных оснований.

3. Утверждать, что это какой-то мега-переворот в науке может только тот, кто с этой наукой практически незнаком - ибо модели, в которых частицы летают с какой угодно скоростью, теоретиками уже сочинены и их сознание совсем не переворачивают - там и так всё перевёрнуто дальше некуда.

4. Даже если всё обстоит именно так, то один хрен - практический выхлоп от таких исследований нулевой и в обозримом будущем не предвидится.

Примерно так.
Astronom
Цитата(Maniak-N @ 25.9.2011, 21:58) *

P.S. Тема "The Cranberries снова вместе!" ВНЕЗАПНО!!! привела к обсуждению сопромата. crazy.gif

Клюквы они такие ... они многогранные crazy.gif

Цитата
2. Данные эксперименты сильно нагружены теоретически, причём концепциями, не имеющими на данный момент убедительных оснований.

то же самое можно сказать и про обе теории относительности mySm8.gif

Цитата
4. Даже если всё обстоит именно так, то один хрен - практический выхлоп от таких исследований нулевой и в обозримом будущем не предвидится.

выхлоп в виде перестройки (внимание, сложные слова, гуманитарии зажмурьтесь mySm8.gif ) космогонии, космологии и перекалибровке всех гпс и глонасс тоже не считаем? twisted.gif

p.s. ушел создавать тему для ботанов crazy.gif
Карп
Цитата(Astronom @ 25.9.2011, 23:29) *

то же самое можно сказать и про обе теории относительности mySm8.gif

А их, чо, две?
Astronom
ну ... кто тут не согласен с Ницше?
Изображение Изображение Изображение

p.s. а еще, "Ботан" - это такая губерния в Португалии crazy.gif
Astronom
ага mySm8.gif
Карп
Цитата(Олег @ 25.9.2011, 22:10) *
вот нравилась вся эта тема и давалась очень легко. Делал задание для 2 групп.

А ну, какие виды напряжений испытывает шпоночное соединение?
В чём преимущество эвольвентного зацепления?
:)))
Astronom
Цитата(Карп @ 25.9.2011, 23:54) *

А ну, какие виды напряжений испытывает шпоночное соединение?
В чём преимущество эвольвентного зацепления?
:)))

все в сад
не пугайте нормалов mySm1.gif
Wallace
Б-х умер.
Ницше. ninja.gif

Ницше умер.
Б-х. mySm1.gif

В целом сказать по теме более ничего не имею. rolleyes.gif
Astronom
Цитата(Wallace @ 26.9.2011, 12:14) *

В целом сказать по теме более ничего не имею.

садись, два mySm8.gif

ожидаем-с кровопролитных споров на тему сверхсветовых нейтрино ninja.gif
Maniak-N
Чо?
crazy.gif

Ну то есть я не понял, в чём смысл темы. unsure.gif

Цитата(Astronom @ 25.9.2011, 23:43) *

p.s. а еще, "Ботан" - это такая губерния в Португалии crazy.gif

bj.gif bj.gif bj.gif crazy.gif
Maniak-N
Цитата(Карп @ 25.9.2011, 23:41) *

А их, чо, две?

Причём одна входит в другую. crazy.gif crazy.gif mySm8.gif
Astronom
Цитата
Ну то есть я не понял, в чём смысл темы.

это тема для дискуссий на тему последних научных открытий физикосрача на тему коллайдера и сверхсветового нейтрино.
Короче, чтоб не оффтопить умными мыслями в оффтопе crazy.gif
jv11
Такое неприятное ощущение, что у нас уже была подобная тема. mySm8.gif
Astronom
это переиздание dp.gif
Карп
Цитата(jv11 @ 26.9.2011, 18:04) *

Такое неприятное ощущение, что у нас уже была подобная тема. mySm8.gif

Та тема была "Быдло VS Ботаны", а эта "Ботаны VS Ботаны":)
Цитата(Maniak-N @ 26.9.2011, 15:55) *

Ну то есть я не понял, в чём смысл темы. unsure.gif
bj.gif bj.gif bj.gif crazy.gif

Смысл в том, что как только кто-то, в какой-либо из тем, детерминирует себя не как классическое быдло, сразу идёт сюда, бодаться с такими же интеллектуалами:) Нах!
Короче, в этой теме есть все шансы получить микроскопом в глаз:)
Цитата(Карп @ 25.9.2011, 23:41) *

А их, чо, две?

— Глупый ты, Лешка! Ну откуда же здесь французы. Ты бы хоть книжку какую прочитал.
— А зачем, Иван Антоныч?
— Да и правда, тебе, наверное, ни к чему (с).
jv11
crazy.gif
Олег
bj.gif bj.gif
bvana77
А ну, какие виды напряжений испытывает шпоночное соединение?
В чём преимущество эвольвентного зацепления?
:)))


Эх, Карп, не приходилось тебе видимо изучать все это вместе в течение одного года одновременно: Термех, Прикладную механику, Теорию машин и механизмов, Гидромеханику, Сопромат, Механику разрушения горных пород, Материаловедение, Гидравлику подземных сред... Твоя двутавровая балка - так, фигна... Рассчитай с учетом всех напряжений и нагрузок буровую колонну при использовании наклонно направленного бурения и горизонтального бурения, подбери компоновку низа буровой колонны из обычного бурового инструмента, утяжеленных бурильных труб, отклонителя, турбобура и трехшарошечного долота. Мне этот курсовой в кошмарах снится, трое суток мозгового штурма, компьютер от объема вычислений в маткаде вис, перезагружали каждый час. Бррррр(((
Карп
Цитата(bvana77 @ 5.10.2011, 14:20) *

Эх, Карп, не приходилось тебе видимо изучать все это вместе в течение одного года одновременно: Термех, Прикладную механику, Теорию машин и механизмов, Материаловедение, Сопромат

Эти приходилось. Ну и куча спецухи. Хотя да, признаю, от геологии я далёк.
А курсовики... Единственное, что бесило, это странные требования писать их от руки и каллиграфическим подчерком:(
А вот, такой предмет как Экономика отрасли, не пожелаю и врагу! Это жестяная жесть была абсолютно для всех.
И я, сцуко, занимался именно этим сегодня с семи утра уже в практических целях. ИО начальника сейчас - мой бывший одногрупник. Надо было, гадёнышу, вспомнить, что красный диплом у Карпа:(
12 часов подряд, уставившись в монитор. Я не привык к такому!!! Мне легче КАМАЗ кирпичей раскидать!
Но, сцуко, за сутки сделал недельную работу трёх челов...
Короче, если Метро будет хреново ездить, претензии не к Карпу. Ибо делал всё в двух вариантах – «по чесноку» и «на верх». В разработку, естественно пойдёт второй.
Astronom
ну вотЪ, камрады, а вы боялись. mySm8.gif
Maniak-N
Ряды Фурье порадовали.
crazy.gif crazy.gif mySm8.gif
bvana77
Не, у нас экономика покупалась за бутылку коньяка. В диплом шел типовой рассчет, делаемый несложными пассами в экселе. Может, потому и нефть такая дорогая - все, с кем общался, по первому нефтяному образованию в экономике не рубили, а те, кому приходилось по долгу службы с нею сталкиваться, восполняли пробелы в знаниях по-челябински - получая второе высшее экономическое... А я пошел по другому пути - два высших технических и ну его в ЗОППу просчитывать экономику - для этого есть аж 3 департамента в организации
Astronom
Нижневартовск
салон продажи Hi-End аппаратуры ...
Изображение

Цитата
(800 тыс рублей за две колонки - надо быть очень богатым и очень сдвинутым чуваком),

Чувак - нищеброд, он не ценит теплый и ламповый звук.
http://www.audiomania.ru/napolnaya_akustik...nce_master.html
Изображение
jv11
Цитата(Astronom @ 7.10.2011, 12:18) *

Изображение


bj.gif bj.gif bj.gif
bvana77
К сожалению, Астроном, картинка не открылась - я где то тут писал про свой интернет. Нищеброд - тогда уж и я такой же, у меня машина дешевле чем эти колонки.
bvana77
Прошел по ссылке. Забавно. Частотный диапазон (±3 дБ) 27 - 26000 Гц. При чем здесь дБ, это же единица мощности звука? Человек слышит диапазон от 16 до 20000 Гц, в раннем возрасте, с годами верхняя планка падает до 12000 - 16000 Гц. Зачем мне 26000 Гц? Да, и какой "теплый ламповый звук", если мы говорим только об излучателях?

ЗЫ: Цена: 3 775 800 руб / штука. Вот 800 рублей меня умилили
Astronom
Цитата
Нищеброд - тогда уж и я такой же, у меня машина дешевле чем эти колонки.

дык, я где-то говорил обратное? twisted.gif
bvana77
Да у нас форум нищебродов! ))
Astronom
я и это не отрицаю twisted.gif
я даже больше скажу: у нас планета нищебродов. twisted.gif
bvana77
Ты открыл мне глаза... Стоп зе ворлд ай вонт ту гет оф (прости, Настя)
Astronom
Цитата
Ты открыл мне глаза...

т.е., если бы здесь не была планета нищебродов, ты рассчитывал когда-нибудь купить колонки за 4 миллиона?
"Забраться на Эверест мне мешают два обстоятельства: 1 - я боюьс высоты, 2 - дырявый носок."
Карп
Цитата(bvana77 @ 7.10.2011, 14:30) *
Зачем мне 26000 Гц?

Именно выход (небольшой) за верхний и нижний (особенно) пределы слышимости и является одной из составляющих того самого Звука.
Я думал, тебе в том салоне об этом рассказали...
Astronom
Бвана, децибел - это не единица мощности.
Децибел - грубо, величина, показывающая, насколько одно значение больше другого. Т.е., она показывает отношение между двумя какими-либо значениями конкретного параметра.
Т.е., это почти то же самое, что проценты.

p.s. вот не пропил бы экономику, знал бы mySm8.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.