Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ботаны спорят ...
The Cranberries In Your Head > Общение > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
jv11
bj.gif
Maniak-N
Ахахахахахахах!!!!! bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif
Убило. bj.gif crazy.gif
bvana77
Карп, а зачем? Никогда не задумывался, почему у фортепиано - а это инструмент с самым большим диапазоном из существующих сейчас (кроме органа, кажется) - верхняя планка ограничена 5000 Гц? Человеческое ухо - крайне обманчивый, несовершенный инструмент. Выше этого диапазона вплоть до верхнего порога человеческой чувствительности (пусть будет 16000 Гц) мы не можем определить интервальное соотношение. То есть звук слышим, но не можем определить насколько он выше/ниже предыдущего. Мелодию, сыгранную в диапазоне выше 5000 Гц ты не поймешь - это будет набор звуков, ведь мелодию делают именно интервалы от предыдущего и до следующего звука. Так высоко играют только некоторые медные ударные и обертона некоторых духовых. Вспомни, если ударить по хету и по крашу, ты не скажешь какой между ними интервал, а если ударить по рабочему и по альту - тут слышно. Свыше 20000 Гц абсолютное большинство людей звук не различают даже на интуитивном или осязательном уровне, поэтому 26000 Гц - мне кажется перебор и ненужность, даже для аудиофила.
bvana77
Предел 1/8-х при х стремящимся к 8 будет равен 1, разве нет?
Смеагол
Ненавижу вас ! вы все такие умные !! ненавижу !! почему на форуме , кроме меня , нет тупых ??? где адин?!! завезите тупых !!! и побольше !!! )))
Настасья
я здесь, моя радость!
Смеагол
Какая ж ты тупая .. ты языками владеешь . Не катит . Либо опускаешь свой уровень английского (хотя бы) до "айм сори , айм американец" , либо так и не окажешься в списке Тупорбс )
Настасья
ну и пожалста(((((((
bvana77
Смеагол, ты сейчас очень похож на мою девушку бывшую... Прямо её фраза.... При всем при этом она училась на вторую вышку на бюджете в Москве)))) Так что, давай, не прячь свои научные работы и степеня, тебя раскусили)))

ЗЫ: записывай и меня, мой друг, в свой список...((( Точно. от восьми отнять восемь будет ноль, а не единица. Пример правильный...
Deminak
Я вот тоже умом не блещу, тем более на фоне других форумчан. Но по-моему ведь не в этом дело. Создалось впечатление, что тут, за редкими исключениями, прямо засилье технарей. Вот они всех и грузят матаном, сопроматом и чем то там еще. Хотя если еще и вспомнить количество упомянутых красных дипломов shock.gifdg.gif
jv11
Цитата(Смеагол @ 10.10.2011, 10:14) *

Ненавижу вас ! вы все такие умные !! ненавижу !! почему на форуме , кроме меня , нет тупых ??? где адин?!! завезите тупых !!! и побольше !!! )))


Тихо, не пали контору. ninja.gif
Astronom
Цитата(bvana77 @ 10.10.2011, 8:30) *

Предел 1/8-х при х стремящимся к 8 будет равен 1, разве нет?

ага

1/0 = 1
mySm8.gif
Astronom
а ну цыц. Изображение
Сказано вам, что вот эти вот прокладочки из дерева, выращенного на склонах Фудзиямы, спиленные дровосеками-девственниками за час до рассвета в день рождения Императора Акихито, запиленные в лицевую панель колонок расширяют динамический диапазон, позволяют почувствовать всю глубину и структуру звука, значит так оно и есть. И если сказано, что из -за этого колонки должны стоить стописяд тыщ евро, значит, так надо.
А то, звук они не слышат ... вы чо, быдло? mySm8.gif
Maniak-N
Это кто тут матан не любит? mySm14.gif mySm14.gif mySm14.gif crazy.gif
Матан - это вам не какая-то унылая психология или философия. mySm1.gif
Astronom
Цитата
Это кто тут матан не любит?

Ниасилил Лапласа? Сожжем п....неуча
dp.gif
Missis Wallace
надо разбавить ваш математический экзерсис

я вот в 9 классе (или в каком там, уже и не помню) за весь класс решала задачи по генетике и искренне не понимала, как их не могут решить другие, это же просто чудо - генетика :)
Deminak
Ну так это же 9 класс. Там все просто было. Нечего даже сравнивать эти ХАХа х ХАY с высшкой.
Astronom
Цитата(Deminak @ 10.10.2011, 20:52) *

Там все просто было. Нечего даже сравнивать эти ХАХа х ХАY с высшкой.

Просто? laugh.gif
Рыжий котэ познакомился с черной котэ.
Вопрос: каким будет процент белых котэ во втором поколении детей этих двух котэ, учитывая, что в первом поколении детей этих двух котэ было 25% рыжих котэ и 75% котэ-нигр?
\ twisted.gif
Карп
Цитата(Missis Wallace @ 10.10.2011, 20:12) *

я вот в 9 классе (или в каком там, уже и не помню) за весь класс решала задачи по генетике и искренне не понимала, как их не могут решить другие, это же просто чудо - генетика :)

А я, а я, а я однажды лом согнул, вот!:)

Если серьёзно, то у меня была школа с военно-трудовым уклоном. Матбаза великолепная была по этой теме!
Какой матан, когда в подвале пятидесятиметровый тир с настоящим оружием. Не знаю, как обычная школа смогла разрешение на это пробить, но на балансе даже ПК 7,62-мм стоял. Что это значит для двенадцатилетки, думаю, объяснять не стоит.
Военрук, Алексей Николаевич, кстати, для успеваемости всей школы сделал больше, чем все учителя вместе взятые. Химзащиту поодевать - пожалуйста, калаш поразбирать - сколько угодно, а вот в тир только через дневник. Исправишь вот эту тройку по алгебре - милости просим, а этот неуд по поведению за что? Курил на перемене? Ну, вот как бросишь - приходи.
Вторым таким Батяней был Физрук - татарин.
Astronom
Цитата
Исправишь вот эту тройку по алгебре - милости просим, а этот неуд по поведению за что? Курил на перемене? Ну, вот как бросишь - приходи.

переводя на русский:
"Сможешь пинками убедить математичку исправить неуд на уд - ты хороший, годный боец, проходи в тир. Курил на переменке и тебя засекли? Ты хреновый, негодный зольдатн - иди отсюда, дрищ"
Карп
Кстати, математичка с физичкой, тоже мужЫками были. Такие сами кого угодно запинают:)
А про курение да, справедливо. М**к не потому что курил, а потому что попался! И хоррошего такого леща по шее!:) Ни у кого даже мысли не возникало пожаловаться или обидеться. А сейчас, грубое слово от учителя услышал - повесился во дворе (реальная недавняя история), пипец:(
Карп
Цитата(bvana77 @ 10.10.2011, 8:14) *

Карп, а зачем? Никогда не задумывался, почему у фортепиано - а это инструмент с самым большим диапазоном из существующих сейчас (кроме органа, кажется) - верхняя планка ограничена 5000 Гц?

Ты Орган вживую слышал? А фортепиано? Дальнейшие объяснения нужны?
Deminak
Цитата(Astronom @ 10.10.2011, 21:16) *

Просто? laugh.gif
Рыжий котэ познакомился с черной котэ.
Вопрос: каким будет процент белых котэ во втором поколении детей этих двух котэ, учитывая, что в первом поколении детей этих двух котэ было 25% рыжих котэ и 75% котэ-нигр?
\ twisted.gif

Визов принят. Но картина странная получаецца:
Рыжий цвет сцеплен с полом котэ, доминантен. Черный не сцеплен, но также доминантен. Значит оба котэ-родителя доминанты по этому гену. Тогда откуда у них чисто рыжий котэ blink.gif Котэ могла быть только черепаховой, но не рыжей huh.gif И все черные получаюцца котэ-мальчик.
Вывод: черная котэ не их мать shock.gif Даже возможность измены черной никак задаче не поможет.
И по-моему это все ЛПиП glare.gif
Я негодую mySm14.gif mySm14.gif mySm14.gif
jv11
Цитата(Missis Wallace @ 10.10.2011, 20:12) *

надо разбавить ваш математический экзерсис

я вот в 9 классе (или в каком там, уже и не помню) за весь класс решала задачи по генетике и искренне не понимала, как их не могут решить другие, это же просто чудо - генетика :)


Да, я вот тоже конкретно тащился, а еще меня перло от органической химии, но вот недавно попался на глаза справочник по биохимии, и мне немного взргустнулось, ибо я едва ли что-либо смог вспомнить из так любимых мною циклов Кребса и цитохрома P450. cray.gif crazy.gif Мозг перешел на совсем другие рельсы... cray.gif crazy.gif
Astronom
Черный цвет доминантен, темнокоричневый и светлокоричневый - рецессивны к черному.
Поэтому, если в организме встретятся ген-тайсон и ген-чубайс, побеждает ген-тайсон, ибо нигра.
Мало того, т.к., эти гены находятся в Хэ-хромосоме, которая есть у обоих полов, то даже 1 чубайс в предках самого правильного котэ-нигры может привести к появлению расово-рыжих котэ-потомков. Ибо, ибо.
В этом случае в организме встречаются ген-чубайс и ген-чубайс, и побеждает коррупция, распил и взятки. И результирующий котэ будет рыжим, даже если оба этих гена рецессивны ... ибо, если встречаются 1 рецессивный ген-чубайс и второй рецессивный ген-чубайс, то что бы они не делали, из них не получится расовый нигра.

Цитата
Тогда откуда у них чисто рыжий котэ

ты не забывай о том, что у кошек две Хэ хромосомы. И если, в одной Хэ-хромосоме будет доминантный ген-нигра, а в другой Хэ-хромосоме будет рецессивный ген-чубайс, то результирующий котэ-самко сможет выдавать Отчизне кошерных рыжих котят (если свяжется с кошерным рыжим котэ). mySm1.gif

p.s. а не ... хотя да ... там рыжих котэ не должно быть ninja.gif
Ну ладно, сделаем 25% котэ-самок черепаховыми. twisted.gif
p.p.s. Или лучше. сделаем мамашу черепаховой

Цитата
а еще меня перло от органической химии

C2H5OH? twisted.gif
Карп
Цитата(Astronom @ 11.10.2011, 0:33) *

C2H5OH? twisted.gif

Да что ж такое! Даже гуглить не нужно.
Такие мы испорченные:(
Химия, ссука довела! Менделеев козёл!!
jv11
Цитата(Astronom @ 11.10.2011, 0:33) *

C2H5OH? twisted.gif


CH3-C(O)-CH3 twisted.gif twisted.gif twisted.gif mySm8.gif
Карп
Цитата(jv11 @ 11.10.2011, 1:28) *

CH3-C(O)-CH3 twisted.gif twisted.gif twisted.gif mySm8.gif

Фу, Юрий:)

А есть и такая ОЧЕНЬ весёлая штука - C5H4N2O4:)
jv11
Цитата(Карп @ 11.10.2011, 1:38) *

А есть и такая ОЧЕНЬ весёлая штука - C5H4N2O4:)


Хм... Постой-ка, что же смешного в оротовой кислоте? mySm8.gif Ну во всяком случае, Гугл по этой формуле выдал мне именно ее. mySm8.gif Оротовая кислота весьма кошерна, и ее конкретно так фигачат в весьма "модный" среди сердечников препарат магнерот. twisted.gif mySm8.gif Я не слышал, чтобы с нее особо ловили лулзов. cray.gif mySm8.gif

Или же есть другие сферы ее применения, о которых я не знаю? twisted.gif twisted.gif mySm8.gif
Astronom
Цитата(jv11 @ 11.10.2011, 1:28) *

CH3-C(O)-CH3 twisted.gif twisted.gif twisted.gif mySm8.gif

twisted.gif twisted.gif twisted.gif
bvana77
Хм. Вот вам специфическое:

При совпадении линии гидравлического уклона с профилем трассы в каком режиме работает трубопровод?
bvana77
Слышал. Нужны.
Карп
Ну, так сравни частотный диапазон и впечатления от прослушивания каждого.

Вот за что не люблю глубокие чисто теоретические выкладки, не работают они в реальной жизни очень часто, но на бумаге/экране внушают, да.
Мир вообще так устроен, что зачастую формальная логика пасует перед субъективными ощущениями. Это к слову, и о Джобсе.

Искать линки тотально лениво. Ну вот, первое, что выдал гугл - http://www.pltv.ru/
ТТХ линеек АС любого производителя. И нафига, спрашивается, они лепят диапазон от 10Гц до 50кГц? Мож чего-то знают о звуке?!

Эх, мечты - http://www.bowers-wilkins.ru/Speakers/Home...chnologies.html
Карп
Цитата(jv11 @ 11.10.2011, 1:50) *

Хм... Постой-ка, что же смешного в оротовой кислоте? mySm8.gif

Ой да, Юр, конечно - НO-CH2-CH2-CH2-COONa.
Вот прилип к языку этот калия оротат и всё!
jv11
Цитата(Карп @ 11.10.2011, 12:44) *


Какие няшечки. wub.gif mySm8.gif
jv11
Цитата(Карп @ 11.10.2011, 13:03) *

Ой да, Юр, конечно - НO-CH2-CH2-CH2-COONa.


О, ну это совсем другое дело! mySm8.gif mySm13.gif mySm13.gif mySm13.gif mySm13.gif mySm13.gif crazy.gif
Карп
Цитата(jv11 @ 11.10.2011, 13:15) *

Какие няшечки. wub.gif mySm8.gif

И всего-то 80000$ за штуку:)

ЗЫ. Перенёс высокоинтеллектуальный колонкосрач сюда.
Талант у нас к зафлуживанию любой темы. Так что если потеряли сообщения, ищите их, либо здесь, либо в офтопе.
bvana77
"Вот за что не люблю глубокие чисто теоретические выкладки, не работают они в реальной жизни очень часто, но на бумаге/экране внушают, да." Когда не работают теоритические выкладки, то, скорее всего, наблюдается недостаточное владение теорией)))


"ТТХ линеек АС любого производителя. И нафига, спрашивается, они лепят диапазон от 10Гц до 50кГц?" Ну дык ВСЕ производители автомобильной акустики лепят на свои несчастные коаксиалы по 250 Вт, да и на автомайфунах пишут 50 Вт на 4 канала... Мы все стали верить рекламе и перестать различать пиковые значения от рабочих?
Maniak-N
АХТУНГ!!! химики и аудиофилы в теме! mySm14.gif mySm14.gif mySm14.gif
bvana77
Цитата(bvana77 @ 11.10.2011, 6:41) *

Хм. Вот вам специфическое:

При совпадении линии гидравлического уклона с профилем трассы в каком режиме работает трубопровод?



Есть гидравлики есчо
Карп
Цитата(bvana77 @ 11.10.2011, 13:55) *
Мы все стали верить рекламе и перестать различать пиковые значения от рабочих?

Да, именно так!
Я устал, я ухожу (с).
bvana77
Цитата(Карп @ 11.10.2011, 13:23) *

Перенёс высокоинтеллектуальный колонкосрач сюда.
Талант у нас к зафлуживанию любой темы. Так что если потеряли сообщения, ищите их, либо здесь, либо в офтопе.


До выхода альбома еще далеко, все игры переиграли, концертов не ожидается... Чем заняться? Вот, если бы мы были фанами сына Бедросова... Угораздило же влюбитсяв хоть в прошлом буйную, но ныне спокойную семейную звезду. Не балует нас Дол скандалами, интригами, расследованиями, вот и срем в темах от скуки
Missis Wallace
Цитата(Astronom @ 10.10.2011, 21:16) *

Просто? laugh.gif
Рыжий котэ познакомился с черной котэ.
Вопрос: каким будет процент белых котэ во втором поколении детей этих двух котэ, учитывая, что в первом поколении детей этих двух котэ было 25% рыжих котэ и 75% котэ-нигр?
\ twisted.gif

bj.gif bj.gif bj.gif дай 5, Астроном mySm13.gif
Missis Wallace
Цитата(Deminak @ 10.10.2011, 20:52) *

Ну так это же 9 класс. Там все просто было. Нечего даже сравнивать эти ХАХа х ХАY с высшкой.


у меня не было цели что-то сравнить wink.gif я же не окончила свой проф путь генетикой в 9 классе mySm8.gif

тем более, что я честно признаюсь в математической безграмотности mySm12.gif вышка у нас была на 1 курсе, моей задачей было все правильно списать на экзамене, когда я села к преподу, то заранее честно призналась, что спрашивать меня - лишено смысла по определению mySm8.gif он оценил мою честность и сказал, что 4 балла за верно списанное вполне, я не стала отказываться mySm8.gif

Цитата(Карп @ 10.10.2011, 22:17) *

А я, а я, а я однажды лом согнул, вот!:)



mySm8.gif Саша, я в тебя верю!

ну что, Юра, затроллим этих математегов? twisted.gif
bvana77
Так не честно! Ты доктор, вы 6 лет учитесь, а потом интенатура еще! Нам с вами тягаться надо еще 2 года учиться!
jv11
Цитата(Missis Wallace @ 11.10.2011, 14:40) *

ну что, Юра, затроллим этих математегов? twisted.gif


В нашем случае правильнее говорить "залечим". bj.gif bj.gif bj.gif crazy.gif
Missis Wallace
Цитата(bvana77 @ 11.10.2011, 14:55) *

Так не честно! Ты доктор, вы 6 лет учитесь, а потом интенатура еще! Нам с вами тягаться надо еще 2 года учиться!


ординатура, Бвана, ординатура, вам тогда с нами еще 3 года тягаться mySm8.gif а если еще и с аспирантурой посчитать bj.gif без шансов
Missis Wallace
Цитата(jv11 @ 11.10.2011, 15:11) *

В нашем случае правильнее говорить "залечим". bj.gif bj.gif bj.gif crazy.gif


с нашим, Юра, ОМС иногда не совсем понятно - лечим мы или троллим mySm5.gif mySm8.gif а вот по ДМС то залечить - легко mySm13.gif mySm8.gif

так что, друзья, выбирайте, какой вид троллинга лечения у вас будет crazy.gif dh.gif
jv11
Цитата(Missis Wallace @ 11.10.2011, 15:49) *

с нашим, Юра, ОМС иногда не совсем понятно - лечим мы или троллим mySm5.gif mySm8.gif а вот по ДМС то залечить - легко


mySm8.gif А иногда кажется, что это тебя самого троллят с этими ОМС/ДМС... laugh.gif crazy.gif

Цитата
так что, друзья, выбирайте, какой вид троллинга лечения у вас будет


twisted.gif mySm8.gif mySm8.gif
Deminak
Ну, кста, белый тоже доминантен, поэтому у рыже-черной черепахо-котэ не может быть бледношерстных отпрысков. Таки вот. А нигра-окрас не бьет чубайс-окрас, ибо чубайсовские корни дают знать, поэтому получаются тигро-котэ.
А чтобы были белые котэтки, нужны хотя бы такие родители
Изображение
З.Ы.Котэводством занятся штоле?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.