Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сколько у Вас музыки ... в дисках
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Страницы: 1, 2
Astronom
Навеяно мыслями о необходимости покупки новой стойки для дисков.
Собственно, подсчитываем общее количество дисков с музыкой (лицензионных, фирменных. пиратских, переписанных и т.п., в общем. всех).

p.s. Учитываются только физически существующие диски, т.е., ситуации типа "Я скачал 15 альбомов Кобзона и они у меня на харде" не считаются mySm1.gif ... считаем поболваночно. dp.gif
Олег
Я ведь тоже занялся проблемой стойки для дисков, а то у меня целая горя дисков и все друг на друге.
Но я хочу такую стойку, чтобы ее можно было доработать: ведь некоторые клюквенные синглы, например OTMF,Zombie, выходили в боксах и я хочу железную стойку для дисков, штук на 100-150, чтобы все влезло+сделать пропилы для боксов! crazy.gif

итого
78 дисков The Cranberries;
1 диск Antony and the Johnsons;
6 дисков Ализе и 1 бокс;
2 бокса Милен Фармер;
3 бокса Мадонны;
6 дисков и 1 бокс Bjork
2 диска The Knife;
1 диск Royksopp.

итого около 99 дисков.

ЗЫ. значит надо брать стойку на 150 или 200 unsure.gif



Astronom
78 дисков Клюкв? blink.gif crazy.gif
Олег
Цитата(Astronom @ 31.1.2009, 11:31) *

78 дисков Клюкв? blink.gif crazy.gif


АГА. КОЛЛЕКЦИЯ Ж! crazy.gif crazy.gif
Astronom
Учитывая число оф. альбомов Клюкв. dp.gif
Олег
даа.ты прав - 78 - 6=72 синглов.
хотя я же сюда приплел и Долорес blush.gif . это значит ещё -4.
но ещё не подсчитал бокс "Stars" =+3 диска.
Astronom
ну, мы же общее количество дисков измеряем, а не только, клюквенные.
Хотя, 72 сингла - само по себе, СИЛА.
Олег
Значит 81 диск клюкв и Долорес! crazy.gif
Geenay
Если я начну считать свои DVD-болванки с mp3, то загнусь к концу вечера.... хотя, пытаясь провести каталогизацию, обнаружил, что оных у меня более 400 штук + примерно столько же CD-болванок (старых), с которых уже пора спасать мп3....

Что касается фирменных/лицензионных дисков, до у меня их, как и у Олега, - около сотни, возможно, что и больше. Только клюквенных - 18 штук (17 синглов + Stars). А сольник Долорес до сих пор в мп3 слушаю. Убейте меня! ninja.gif
Олег
Пиу-пиу! laugh.gif
Карп
У меня, наверное, что-то около 200 дисков Клюкв (не считал никогда) и штук 20 остальных:)
Пиратки я давно уничтожил, а на "фирме" покупаю только Клюкв и Депеш. Остальные недостойны материализации:) Пусть живут на винте, в плеере и т.д.
Кстати о стойках! Проблему компактного размещения своей коллекции я решил очень просто.
Вот приобрёл пару таких "гробиков":

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Всё отлично уместилось на 3 квадратных дециметрах, и никакого захламления:)
Ещё приобрести "склепик" для винилов и этот вопрос вообще можно считать закрытым.
Geenay
Цитата(Карп @ 31.1.2009, 19:33) *

Остальные недостойны материализации:)


А как же Розены? rolleyes.gif
Карп
Цитата(Geenay @ 31.1.2009, 21:21) *
А как же Розены? rolleyes.gif

Ну да, и Штольцы, конечно...
Astronom
Ух ты! blink.gif Это где продают такие стойки? Изображение

У меня все скромнее на порядок: 40 дисков, которые стоят в непосредственной близости от компа. Из них: 13 Имбрулии, 10 Texas, 3 (1 пираццкий сборник) - Клюквы, 2 - Кайли, 1 - Данни, 3(1 - пираццкий сборник) - Evanescence, 2 пираццких dj DADO и Robert Miles, 2 - Naimee COleman, еще кто-то. ninja.gif
+ штук 15 DVD
+ десяток дисков, запрятанных в темные далекие закрома квартиры twisted.gif с классикой всякой и диском Мендозы crazy.gif
Карп
Цитата(Astronom @ 1.2.2009, 6:29) *
Ух ты! blink.gif Это где продают такие стойки? Изображение

ТЦ "Горбушкин Двор", 2 этаж, павильон не помню:( Там их несколько.
Я искал именно такие, в закрытом исполнении.

Плюсы:
- меньше пыли на дисках;
- предохраняют от механических повреждений (для меня это актуально);
- диски (особенно старые) очень рекомендуется хранить в темноте;
- запираются на ключ:)

Минусы:
- ЦЕНА!
Astronom
Цитата(Карп @ 1.2.2009, 13:00) *

Минусы:
- ЦЕНА!

дааааа.... (посмотрел аналоги shock.gif )
Dess
Диски - это просто мусор. У меня этого мусора непомерное количество. Считая игровые, болванки, музыкальные, видео и прочее наверное тысяча будет. Одних только НБА 350 штук. А вот пиратские музыкальные диски я уже давно не покупаю, поэтому количество аудио-пираток такое же как в 2004 - где-то штук 40.
Мне вообще без разницы что на дисках или нет, вся интересующая меня музыка влазит на мои 1,3 террабайта жестких, занимая всего лишь гигов 100 (25 дисков то бишь), а все что на дисках - валяется и пылится никому не нужное годами.
Astronom
Цитата
Диски - это просто мусор

Однако, провокационно. mySm1.gif
Все же не могу согласиться. При всем прохладном отношении к творчеству Клюкв, не назову их диски мусором. Про тех, кого слушаю, тем более. Хотя, конечно, практически всю музыку слушаю с компа. (ну а когда смотрю на ценники, думаю, что для мусора как-то дороговто dp.gif)

p.s. Надеюсь, не доживу до тех времен, когда CD-диски будут цениться "труЪ-меломанами" также, как сейчас винил. blink.gif
Dess
Цитата
Astronom

Цитата
Однако, провокационно. mySm1.gif
Все же не могу согласиться. При всем прохладном отношении к творчеству Клюкв, не назову их диски мусором. Про тех, кого слушаю, тем более. Хотя, конечно, практически всю музыку слушаю с компа. (ну а когда смотрю на ценники, думаю, что для мусора как-то дороговто dp.gif)

Я про Клюкв в своем месседже не упоминал. Клюкв у меня где-то 20 дисков лицензионных, лежат отдельно для коллекции. Это мое сокровище, хотя я уже далеко не коллекционер, чтобы покупать синглы и подобное, что итак уже давно есть...

Я говорю о музыке в общем. МП3 320кб/с - это ВСЕ, что мне нужно. Мне СД-ДА или Флац не нужны по сути, я в них не слушаю музыку, много занимает места, и разницы большой нет. Мне лень доставать диски, все, что нужно уже заграблено с дисков и лежит на харде, поэтому в муз. дисках смысла особого нет. Только Клюквы для коллекции и в благодарность за их талант и работу.:)
Карп
Опять мы съезжаем на тему, "что круче CD-DA или MP3":)
Насчёт самонарезанных болванок в принципе согласен, хлам ещё тот. Потому я их все и повыкидывал.
А вот насчёт фирменных дисков не могу согласиться! Даже если отрешится от всякой юридической лабуды (типа авторских прав и т.п.) мне просто приятно их в руках держать. Некую сопричастность ощущаешь (офигеть, впервые напечатал слово с тремя шипящими!).
Цитата(Astronom @ 2.2.2009, 2:26) *
p.s. Надеюсь, не доживу до тех времен, когда CD-диски будут цениться "труЪ-меломанами" также, как сейчас винил. blink.gif

Кстати далеко не весь винил у меломанов ценится. Не по содержанию, а по исполнению. К сожалению, все Клюквенные пласты (не говоря уже о Долькином) относятся к так называемым "новоделам". Хорошо, что я не виниловый маниак:) Ни за что не отличу звук пластинки записанной по технологии ADA или DDA от трёх A-шек.
И хорошо, что у нас такой демократичный форум. Напиши я подобную ересь в одном из виниловых сообществ, был бы распылён на атомы!:)
jv11
Цитата(Карп @ 2.2.2009, 11:02) *

Ни за что не отличу звук пластинки записанной по технологии ADA или DDA от трёх A-шек.


Я и слов таких не знаю. bj.gif
Карп
Да оно тебе и не надо Юр;)
Но могу объяснить популярно;) Буква "D" в описании процесса означает цифровую фазу записи или обработки, что напрочь убивает саму идею аналогового звука!:(
Хотя, если упорствовать далее, то можно дойти до того, что и винил можно "услышать" только на "лампе":)
Надеюсь, у нас подобных маньяков не водится;)
Astronom
Цитата
Надеюсь, у нас подобных маньяков не водится;)

Да мы даже youtub'овское видео смотрим на HDTV dp.gif
jv11
Цитата(Карп @ 2.2.2009, 21:33) *

Но могу объяснить популярно;) Буква "D" в описании процесса означает цифровую фазу записи или обработки, что напрочь убивает саму идею аналогового звука!:(


Хех, коварная цифра добралась-таки и до винила. twisted.gif
Карп
Цитата(jv11 @ 2.2.2009, 22:04) *
Хех, коварная цифра добралась-таки и до винила. twisted.gif

Уже лет 20 - 25 как добралась!
Потому почти все пласты, выпущенные после 80-х годов, считаются презренными "новоделами":) Да и Бог с ними:)
jv11
Как все сложно с этими винилами. crazy.gif

Кстати, мне всегда было интересно: а виниловые пластинки при проигрывании всегда тихо потрескивают? Или же на разных супер-пупер-проигрывателях этого "дефекта" нет?

Просто у меня от виниловых пластинок, которые были у нас дома и которые я когда-то слушал, остались такие воспоминания, что они всегда потрескивали, а звук их был "мягким", по сравнению с более "жестким" звучанием CD.

Так вот, если все винилы всегда потрескивают, то не смущает ли этот факт товарищей аудиофилов? unsure.gif
Карп
Цитата(jv11 @ 2.2.2009, 22:39) *
Просто у меня от виниловых пластинок, которые были у нас дома и которые я когда-то слушал, остались такие воспоминания, что они всегда потрескивали, а звук их был "мягким", по сравнению с более "жестким" звучанием CD.

Юр, ну как тебе сказать? Это (не знаю, как выразить отношение к продукции апрелевского завода) нехорошее звучание ты слышал...
Я слышал классику на игле (такая хрень на кончике звукоснимателя) стоимостью с галимую иномарку. Это волшебство! Советую прийти в любой аудиофильский салон и послушать!!! Выкинут за неплатёжеспособность, конечно, но оно того стоит!!!
Astronom
Цитата
Выкинут за неплатёжеспособность, конечно, но оно того стоит!!!

Интересно, шансон на виниле выпускают? crazy.gif

Пора создавать отдельную тему про винил. twisted.gif Раз уж у Клюкв столько этих пластинок.
И будем там драться в спорах о звукоснимателях. ninja.gif

p.s. Недавно вычитал такое выражение: "Чтобы оправдать покупку Hi-End аппаратуры, нужно иметь Hi-End уши" ninja.gif Приобрел еще один комплекс неполноценности. crazy.gif
Настасья
а по-моему это самое потрескивание и придает винилу особое обаяние...
Astronom
Еще 3 прибавилось. crazy.gif
jv11
То есть типа потрескивания не будет только на очень-очень-очень дорогой аппаратуре? :)

Ну тогда ну ее нафиг, такую аппаратуру. =)

Музыка должна быть доступной!!! =) Да здравствуют CD!!!
Astronom
Все должно быть доступным. да здравствует торрентс.ру. dp.gif
jv11
Чтобы торрентс.ру был доступным, должен быть доступным и интернет. =)
Карп
Цитата(Astronom @ 3.2.2009, 0:52) *
Интересно, шансон на виниле выпускают? crazy.gif
Пора создавать отдельную тему про винил. twisted.gif Раз уж у Клюкв столько этих пластинок.
И будем там драться в спорах о звукоснимателях. ninja.gif

Не знаю, как обстоят дела с Шансоном, но Высоцкий у меня на виниле весь есть.
Не, тему отдельную о виниле создавать не стоит:)
При всей моей любви к аналоговому звуку, эти виниловые понты - чистой воды снобизм. Имеется в виду именно понты (системы от 100.000 рупий и выше), а тех, кто покупает вертушку ради нескольких пластов, я очень понимаю и поддерживаю!
Цитата(jv11 @ 3.2.2009, 19:46) *
То есть типа потрескивания не будет только на очень-очень-очень дорогой аппаратуре? :)
Ну тогда ну ее нафиг, такую аппаратуру. =)

Да нет, конечно.
В треске (рыба такая;)) вся прелесть;)
А вот мне уже возможность послушать винил на адекватной аппаратуре боюсь не представиться:( Уволился приятель из салона:((( Будь проклят Кризис!
Dess
Интернет даже в Сибири уже доступен. У нас за 1000 рублей в мес. со скоростью 256кбит/сек можно 80 гигов из ин-та скачать + еще немеренно из локальной сети (в прошлом месяце 400гигов вроде).
Проблема в том, что ТВ сдох и я вообще уже давно не открывал для себя новых красивых голосов, разве что на компе наткнусь на что-то, что лежит несколько лет, но еще не слышал, или в фильме прикольный саундтрек.
А муз. магазинов норм. у нас в городе осталось 2 штуки всего лишь. На 170 тыс.
Настасья
Цитата(Dess @ 6.2.2009, 12:02) *

А муз. магазинов норм. у нас в городе осталось 2 штуки всего лишь. На 170 тыс.

а в Двери у нас ни одного приличного муз.магазина не знаю...на 500 тысяч dp.gif
Dess
Приличный - это вообще специализированный, т.е. А то, что там помещение 18кв. м. на весь "магазин" - это я не упомянул.
Карп
Денис, если эти магазины торгуют фирменной продукцией, то для 170-титысячного города, это ОЧЕНЬ хороший показатель!
В моём трёхсоттысячным промышленном придатке Столицы, ни о каких музыкальных магазинах даже не слышали!:(

ЗЫ. Насть, а вашей Двери есть чем гордиться;) Прогуляйся по Трёхсвятской;) Это я о музыке;)
Найди памятник, сама знаешь кому;)
Настасья
Цитата(Карп @ 6.2.2009, 20:22) *

Насть, а вашей Двери есть чем гордиться;) Прогуляйся по Трёхсвятской;) Это я о музыке;)
Найди памятник, сама знаешь кому;)

так, Карпик, стой!
памятник ээээ кругу чтоль?Оо его я кстати так ещё и не видела) и просьба не удивляться) и какой же там муз.мпагазин? я только подводную лодку знаю на трёшке....один раз заходила, видела там AYL?, пиратский и лицензию, очень обрадовалась помню. но он всё равно мелкий рок-подвальчик...
Карп
Цитата(Настасья @ 6.2.2009, 21:50) *
памятник ээээ кругу чтоль?

Ну а кому ещё Насть? У вас там даже на дискотеке у "Звезды" ставят Владимирский Централ;? Кстати, неплохой медляк;)
Настасья
фу, господи...не говорите мне о том, что "тверь-родина шансона", не гвоорите о шансоне, круге и медляках, бррррр

а магазин-то где?
Карп
Говорю! Тверь - родина русского шансона!:))) И не отвертеться тебе тверчанка!:))) Это клеймо ты пронесёшь по жизни;)
А на "Трёхе" меня только это поразило:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Astronom
Цитата
не гвоорите о шансоне

сейчас скачиваю 3 гига шансона dp.gif ... еще 5 гигов Высоцкого на паузе crazy.gif
Качаю и сам себя ненавижу. ninja.gif
Настасья
Цитата(Карп @ 6.2.2009, 22:13) *

Говорю! Тверь - родина русского шансона!:))) И не отвертеться тебе тверчанка!:))) Это клеймо ты пронесёшь по жизни;)

о горе мне!!.....
а чего поразительного-то?) обычный такой мини-рынок...)


Цитата(Astronom @ 6.2.2009, 22:33) *

сейчас скачиваю 3 гига шансона dp.gif ... еще 5 гигов Высоцкого на паузе crazy.gif
Качаю и сам себя ненавижу. ninja.gif

Высоцкий не шансон! Высоцкий молодец!
Astronom
Цитата(Настасья @ 7.2.2009, 0:39) *

Высоцкий не шансон!

glare.gif ага, ага cd.gif
Карп
Цитата(Настасья @ 6.2.2009, 22:39) *
...а чего поразительного-то?) обычный такой мини-рынок...)

Насть, ты прочитай, что на синей растяжечке написано!
Я прослезился, и чуть не стал на путь истинный!:)))
Цитата(Настасья @ 6.2.2009, 22:39) *
Высоцкий не шансон! Высоцкий молодец!

Да какой шансон? Владимир Семёнович - настоящий поэт. И очень мужественный человек! Это сейчас каждый пишет, что на ум взбредёт. А в то время для того чтобы оставаться личностью мыслящей... И личностью озвучивающей свои мысли публично, нужно было быть или сумасшедшим или обожаемым втихомолку (в кухонных разговорах) изгоем...
У меня дядя родной его знал... Много чего порассказывал;)
Все нынешние "Бунтари" - жалкая тень, тени, тех, кто был бунтарями в то время!
Хорошо это или плохо? Наверное, хорошо. Всё нивелировалось, все острые края обточились как обтачиваются острые края бутылочных осколков попавших в прибой...
Astronom
Оффтоп:
няяяяяяяяяяяя dp.gif на одном форуме увидел обсуждение вопроса прослушивания флака в автомобиле dp.gif
Настасья
Карп, качество плохое, не могу разглядеть... что там написано?)
хорошо про Высоцкого написал.... согласна.
thedron
Astronom
У меня всего где-то 300 СD . начал покупать где-то в 1999 году
Astronom
за год до миллениума в РФ уже продавали CD blink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.