Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Centipede Sisters - НОВАЯ ПЕСНЯ!
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > Сольное творчество Dolores O'Riordan
Страницы: 1, 2
Glames
Послушал, и понравилось тоже скорей чем нет. Куплет действительно простоват, но зато переход от него к припеву, ну как это называют Pre-Chorus ну и привев Round ann round клево звучат ) наверно заслуга простоты куплета тоже в этом есть ))
Тащусь уже, эх если б детство действительно под такие песни проходило ))
Олег
Я все таки в восторге от песни! Когда же новый альбом????????? mySm14.gif


ЗЫ. Так радует , что новички наконец то начали писать! :)
Настасья
Сороконожки явно пошли всем на пользу;)

эххх, хочу быть канадским ребёнком...
Astronom
Цитата(Настасья @ 26.9.2008, 13:29) *

эххх, хочу быть канадским ребёнком...

Ты уверена? laugh.gif

Для справки - канадский ребенок:
Изображение
twisted.gif
Philosopher
ха ха mySm8.gif

А песня то нереально прёт sm89.gif Теперь вообще к ней нет никаких нареканий с моей стороны. С каждым прослушиванием что-то новое отмечаю, те же странные бэк вокалы...
Хочу быть снова ребёнком и отплясывать в детском саду под эту песню)))
jv11
Меня теперь от этих безумных бэк-вокалов вообще нереально прет и плющит. mySm8.gif
Geenay
Песня мне очень понравилась!

Я давненько ждал чего-нибудь подобного от Долорес и, наконец, дождался! В таком случае не огорчают даже простенькие аранжировки и не слишком профессиональное сведение. Возможно, это демка, подобная "In The Garden", и на альбоме песня будет звучать совсем по-другому. Хотя уверенности, что она будет на альбоме, нет никакой. Возможно только, если весь альбом будет состоять из похожих детских песенок.
Песня очень драйвовая и позитивная, немного безумная.... но это светлое безумие, и оно мне очень близко.

P.S. Сестер-многоножек удается представить, нарисованными в стиле аниме: что-то среднее между насекомыми из "Пчелы Майи" и миядзаковской мультипликацией.

P.P.S. Текст песни верный, только "пропивоположности притягиваются" - это "opposites attract". Замените во всем тексте ;)
jv11
Цитата(Geenay @ 27.9.2008, 10:48) *

В таком случае не огорчают даже простенькие аранжировки и не слишком профессиональное сведение.


Мне показалось, что это было сделано нарочито-небрежно. :) Ну типа как маленькие дети рисуют с кляксами, так и тут -- немного "грязноватое" сведение. :)

Цитата
P.S. Сестер-многоножек удается представить, нарисованными в стиле аниме: что-то среднее между насекомыми из "Пчелы Майи" и миядзаковской мультипликацией.


Почему-то я их именно так и представляю. mySm8.gif
Сергеич
Смеялся над бэк-вокалом до коликов в животе. bj.gif Бедная Зил dp.gif
Настасья
ой... пожалуй я и правда не буду лучше канадским ребёнком... :Х

чего вы к Зил пристали?))) она милая))

а ещё, по тексту. мне кажется, там поётся не The centipede sisters,
The centipede sisters, два раза, а что-то вроде The centipede sisters, the centipede twisters[i][/i]

ой... пожалуй я и правда не буду лучше канадским ребёнком... :Х

чего вы к Зил пристали?))) она милая))

а ещё, по тексту. мне кажется, там поётся не The centipede sisters,
The centipede sisters, два раза, а что-то вроде The centipede sisters, the centipede twisters[i][/i]
Карп
Цитата(Geenay @ 27.9.2008, 10:48) *
Текст песни верный, только"пропивоположности притягиваются" - это "opposites attract".

Цитата(Настасья @ 28.9.2008, 0:07) *
а ещё, по тексту. мне кажется, там поётся не The centipede sisters,
The centipede sisters, два раза, а что-то вроде The centipede sisters, the centipede twisters[i][/i]

Согласен!
В своём посте с первоначальной лирикой всё исправил.
Впрочем, я предупреждал, что возможны some mistakes...

Наверное, и перевод нужно немного подкорректировать… Twisters это что-то вроде как непоседы переводится?
jv11
Хм... Щас прослушал внимательно песню. По-моему, там нигде twisters не слышится, и везде поется про sisters...
Philosopher
Не не! Во втором куплете точно twisters поёт! :)
Geenay
Не-не-не-не-не, Дэвид Блэйн....

Там точно не "Twisters", просто у Дол прононс такой.... :)

Twister - это явно не непоседа, скорее лгун или обманщик... вспомните RT: "Twister, does anyone see through you /
You're a twister, an animal"...

Хотя, хрен его знает... многоножки вроде бы тоже относятся к царству животных ;)
Philosopher
mySm8.gif не-не-не-не-не!

Да ладно прононс такой)) Точно это слышно. Ведь у слова twister как раз несколько значений, хотя фиг знает на самом деле...
jv11
Я послушал еще раз. mySm8.gif Ну просто в упор не слышу там twisters. ninja.gif
Geenay
Цитата(Philosopher @ 28.9.2008, 15:09) *

mySm8.gif не-не-не-не-не!

Да ладно прононс такой)) Точно это слышно. Ведь у слова twister как раз несколько значений, хотя фиг знает на самом деле...


Полез я в Лингво...... и вот, читайте, делайте выводы....

twister
['twista]
сущ.
1) (разг. ) лгун, обманщик
2) (разг. ) вопрос "на засыпку"
3)
а) сучильщик; канатный мастер
б) сучильная машина
4) шенкель
5) (амер., разг.) смерч, ураган
6) (амер; разг.; = twister to the slammer) ключ
7) танцор твиста
8) сильный удар
9) (амер., разг.); внутривенная инъекция сильнодействующего наркотика


Если брать в расчет пункт 9), то эта песня - реклама наркотиков-галлюциногенов, от которых мерещатся многоножки... причем, некоторые из них похожи на ЗИЛ... ninja.gif
Philosopher
bj.gif Ну тогда уж это песня про сучильную машину
jv11
Иллюстрация к песне:

Изображение

mySm8.gif
Карп
Классная картинка:) Справа, надо полагать Зил?:)

Насчёт слова "twisters". Возможно там и не это слово, но не "sisters" как мне кажется... Не знаю, на чём вы слушаете, но попробуйте "поиграть" с эквалайзером...
Да и откуда у неё во второй строчке такой прононс, когда первая звучит так loud and clear?
Ну, в общем, смотрите господа "англичане", решайте, а внести изменения в лирику никогда не поздно;) Я, признаюсь, английскую речь на слух плохо воспринимаю:( Тем более такие нюансы... Может у западных камрадов спросить стоит?

Что касается слова "twister", то, думаю у него не один десяток значений. Как и практически у любого частоупотребляемого слова. Всё зависит от контекста. Не один редактор в здравом уме их все в словарь забивать не будет...
Например, одно из значений слова twister - "ураган". Русская аналогия: "Этот ребёнок, просто ураган!" Значение в данном случае: "шалун", "непоседа", "сорвиголова"...
При желании я могу придумать значений 10 (различных) слова "ураган" не включённых ни в один Русско-Английский словарь. Причём это будут как существительные, так и прилагательные или глаголы.
Впрочем, я не утверждаю, что там именно это слово... Это я так в качестве примера;)
Philosopher
И всё же кто бы что не говорил во втором куплете один раз чётко звучит "twisters" А на счёт значений я согласен с Карпом.
-AFC-Ingvar
Господа лингвисты, по-моему, мы перегрузились. sm84.gif Это же песня. Даже если чего-то не расслышать, не беда. sm84.gif

Liz says twisters, Zil says sisters crazy.gif

Карп
И то верно!
Чуть, понимаешь, не поделились на два непримиримых лагеря: "Сёстры" VS "Ураганы" (они же "Обманщики", они же "Внутривенные инъекции сильнодействующего наркотика"):))
Ладно, каждый из нас в душе немного Декарт...
Dolores_O'Riordan
хотя я с опозданием, но мне понравилась песня :) такая заводная :D

ЗЫ.кстати, я слышала что группа возвращается. есть какие то новости?
Geenay
Цитата(Карп @ 29.9.2008, 18:20) *

Чуть, понимаешь, не поделились на два непримиримых лагеря: "Сёстры" VS "Ураганы" (они же "Обманщики", они же "Внутривенные инъекции сильнодействующего наркотика"):))


let's watch 'em interact crazy.gif
jv11
Цитата(Dolores_O'Riordan @ 29.9.2008, 20:39) *

ЗЫ.кстати, я слышала что группа возвращается. есть какие то новости?


А где ты это слышала? smile.gif

Ну, в начале года Клюквы собирались заново записать свои демки 2003 года, но потом Долорес типа передумала и сейчас она готовит к выпуску второй сольник, который выйдет в 2009 году. Так что раньше этого времени Клюквы вместе навряд ли вернутся. smile.gif
Dolores_O'Riordan
Цитата(jv11 @ 29.9.2008, 22:53) *

А где ты это слышала? smile.gif

Ну, в начале года Клюквы собирались заново записать свои демки 2003 года, но потом Долорес типа передумала и сейчас она готовит к выпуску второй сольник, который выйдет в 2009 году. Так что раньше этого времени Клюквы вместе навряд ли вернутся. smile.gif

ну, все началось с того что я написала письмо на радио VoA )))))))))
вот послушайте
http://www.zshare.net/audio/19648077977ff570/
или я не правильно поняла? blink.gif
Dess
Блин, что за ерунду они сказали по радио, лишь обнадежили поклонников Крэнберриз, хотя даже слухов об объединении и записи 6го альбома Клюкв не ходят. А вот слухи о том, что Долорес уже в 2009 году выпустит второй сольный альбом существуют.

Так что если Клюквы и объединятся, то в 2010 в лучшем случае после тура Долорес...:(
Philosopher
Да ладно, откуда этому челу с радио лучше всех известно что Клюквы объединяются)))) чего-то он явно гонит) Нет уж, второй сольник сначала хотим rolleyes.gif
bvana77
А можно и сольник, и альбом Клюкв вместе?))))
Хочу: Сольник, Альбом, Роль в кино, нормальный сайт, в 2009 концерт в России (можно начать тур с нас, только икру с блинами убрать из меню Дол), в 2009, наконец-то концерт Кренберриес!!! Что бы на стадионе, с толпой!!! И что бы этот концерт записали на ДВД!!!
Упала губа, разбилась об пол...))))))
jv11
А что, губа не дура. mySm8.gif
sharp
Во вы тему замутили Sister ..? Twister ..? Помойму ерунда всё это, главное чтобы песня нравилась а точный текст я думаю вскоре всплывёт ,на каком нибудь сайте. Я из за этого сегодня раз десять песню внимательно слушал,толком не понял и забил на это дело.Песня руль ,только тихая как то играет.
Настасья
а всё-таки хотелось бы докопаться до истины....))

а теперь мне там вообще везде existers слышится! blink.gif
Карп
Настенька угомонись;))
Тебе слышится, а мы тут чуть костьми не легли!:))
Настасья
нет, Карпик, ну Карпик, ну чесна!!!! blush.gif twisted.gif
Карп
Не ищите правду, не ищите:
Тяжкий и не ненужный это труд.
Все равно невидимые нити
К ней, лишь к ней в итоге приведут.

Все, что ради лжи или бравады,
Расклюет забвенья воронье.
Чтоб не тратить жизнь на поиск правды,
Не гоните из души ее.
sharp
Саша классный стих! А чьему перу пренадлежит ,если не секрет?
Карп
Жень, это безобразие принадлежит перу Вячеслава Гусакова...

sharp
Понятно ,надо будет где то надыбать этого автора.Больно мне этот стих понравился.
Олег
dp.gif Только в пятницу в метро понял кто же такой Зил!!! Это же Лиз наоборот! crazy.gif laugh.gif
почему то раньше не придавал значения ninja.gif
jv11
Олег, я об этом написал еще на 1 странице. :))))))
Настасья
лучше поздно, чем никогда))
Олег
Цитата(jv11 @ 6.10.2008, 16:33) *

Олег, я об этом написал еще на 1 странице. :))))))


bj.gif bj.gif не видал. ninja.gif laugh.gif
Missis Wallace
Цитата(Geenay @ 28.9.2008, 15:18) *

Если брать в расчет пункт 9), то эта песня - реклама наркотиков-галлюциногенов, от которых мерещатся многоножки... причем, некоторые из них похожи на ЗИЛ... ninja.gif

bj.gif bj.gif bj.gif mySm13.gif


Цитата(jv11 @ 25.9.2008, 18:53) *

Ну народ, ну что вы, в самом деле? mySm8.gif Это же песня для детсадовцев. mySm8.gif Она и должна быть в хорошем смысле "попсовой". Или Долорес должна была записать хэви-металл? crazy.gif На мой вкус песня получилось даже чересчур рОковой для детей -- там такой ритм бешеный, что чилдрены после нее вообще не уснут и будут всю ночь беситься. shock2.gif


Ну, вот, и не для детей она glare.gif Или я не знаю для каких таких детей mySm8.gif
Dess
Для укуренных детей.:)
jv11
Для детей с синдромом СДВГ. crazy.gif crazy.gif crazy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.