Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Официальные сборники The Cranberries
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > CranFan's раздел
Страницы: 1, 2, 3
Maniak-N
Блин, Юнивёрсал вообще оборзел. blink.gif
Мало того, что они уже стопицотый раз выпускают клюквенные сборники под разными названиями, так теперь они и буклет нормально оформить не могут.
jv11
Наши отечественные пираты в свое время и то получше оформляли: фотки в инете накачали и лепили на разворот. mySm8.gif Можно было любоваться. mySm8.gif
anton 1298
Блин, ну охренеть вообще 0_0
А я уж думал купить для коллекции...
jv11
На Айтюнсе нашлась вот такая вот самопальная айтюнсовская компиляция под названием The Cranberries: iTunes Essentials.

http://itunes.apple.com/gb/playlist/the-cr...ies/id278942827

Сборник интересен тем, что ребята с Айтюнса кроме клюквенных песен запихали туда сольные работы Долорес и Ноэля (!) mySm8.gif
Astronom
ну хотя бы, не попутали Зы Кренберриз с Зы Кардиганс mySm8.gif
jv11
Даже удивительно. mySm8.gif
jv11
Компания Universal в ноябре переиздала в Мексике сборник Stars с как бы новой обложкой и с как бы новым названием - "The One & Only CD" (возможно, это название серии, в которой выходят подобные сборники):

Изображение

Изображение

wacko.gif wacko.gif wacko.gif crazy.gif
Astronom
надо брать mySm13.gif
dp.gif
jv11
bj.gif bj.gif
Maniak-N
Обложка зачётна, я считаю. crazy.gif crazy.gif mySm8.gif
jv11
Блин, это даже уже не смешно: Юниверсал снова выпускает сборник песен, причем ЗА НЕДЕЛЮ ДО Something Else! crazy.gif mySm8.gif Пипец они жадные wacko.gif

Представляю, в какой панике и суматохе они готовили сборник, когда узнали про новый альбом Клюкв)))

Короче, сборник называется The Ultimate Collection, выйдет он на 2 дисках и релиз заявлен пока только в Германии на 21 апреля (не исключено, что это будет чисто немецкий релиз).

Изображение

Треклист они постарались сделать ТИПА необычным, перемешав песни в странном порядке, при этом там нет ни одной песни с "Кофе", но есть Stars, New New York и внезапно би-сайд So Cold In Ireland wacko.gif mySm8.gif И Зомби самой последней поставили mySm8.gif

Треклист:

Disc1
1: Stars 3:31 min
2: Dreams (Album Version) 4:33 min
3: Just My Imagination (Album Version) 3:42 min
4: You And Me (Album Version) 3:36 min
5: Promises (Album Version) 5:27 min
6: Animal Instinct (Album Version) 3:32 min
7: Cordell (Album Version) 3:41 min
8: Hollywood (Album Version) 5:08 min
9: When You're Gone (Album Version) 4:57 min
10: Free To Decide (Album Version) 4:25 min
11: Salvation (Album Version) 2:24 min
12: Daffodil Lament (Album Version) 6:14 min
13: Dreaming My Dreams (Album Version) 3:38 min

Disc2
1: Linger (Album Version) 4:36 min
2: Everything I Said (Album Version) 3:53 min
3: How (Album Version) 2:53 min
4: I Can't Be With You (Album Version) 3:09 min
5: Not Sorry (Album Version) 4:21 min
6: Empty (Album Version) 3:27 min
7: Ode To My Family (Album Version) 4:32 min
8: Pretty (Album Version) 2:19 min
9: Ridiculous Thoughts (Album Version) 4:33 min
10: So Cold In Ireland 4:44 min
11: Sunday (Album Version) 3:32 min
12: New New York 4:09 min
13: Zombie (Album Version) 5:08 min

https://www.amazon.de/Ultimate-Collection-C...IN%3DB06XDYVY8D

http://www.saturn.de/de/product/_the-cranb...cd-2240481.html
Astronom
я начинаю подозревать, что права на все песни с Кофе Клюквы променяли на Очаковское, решив напиться перед грядущим концом света.
Когда конец света так и не наступил, они с горя в первый раз распались
Иначе не могу объяснить игнор Кофе даже со стороны Юниверсала
jv11
Такое ощущение, что никто из них не знает, что этот альбом вообще существует mySm8.gif Или он попал в какую-то временную аномалию или червоточину crazy.gif mySm8.gif
Astronom
ну там были клипы с радиацией и летающими драконами
понятно, почему память у всех отшибло
jv11
bj.gif bj.gif crazy.gif

ЗЫ

А что, если Клюквы живут в параллельной вселенной, где нет Кофе, и время там течет по-другому - отсюда и вечный "вэрисун" ninja.gif crazy.gif
Maniak-N
Шо, опять про Кофе забыли? crazy.gif

За что они так с кофейным альбомом? unsure.gif Это ведь весьма классный альбом. И, что очень важно, кофейный альбом имеет свой фирменный ни на что не похожий звук.
Ну и облога у него, пожалуй, лучшая из всех клюквоальбомов и одна из лучших вообще. mySm13.gif

Цитата(Astronom @ 28.3.2017, 0:40) *

я начинаю подозревать, что права на все песни с Кофе Клюквы променяли на Очаковское, решив напиться перед грядущим концом света.
Когда конец света так и не наступил, они с горя в первый раз распались
Иначе не могу объяснить игнор Кофе даже со стороны Юниверсала

bj.gif bj.gif bj.gif

На самом деле у меня тоже есть подозрение, что у кофейного альбома какая-то неведомая хрень с авторскими правами. Может братья заставили чуваков из Юнивёрсала подписать бумагу, по которой Клюквам на 100% принадлежат авторские права на песни с этого альбома? unsure.gif

Цитата(Astronom @ 28.3.2017, 0:48) *

ну там были клипы с радиацией и летающими драконами
понятно, почему память у всех отшибло

bj.gif bj.gif bj.gif crazy.gif

Не все кофе одинаково полезны. crazy.gif
Клюквы, похоже, пили какой-то неправильный кофе. twisted.gif

Цитата(jv11 @ 28.3.2017, 0:56) *

А что, если Клюквы живут в параллельной вселенной, где нет Кофе, и время там течет по-другому - отсюда и вечный "вэрисун" ninja.gif crazy.gif

Что значит "а что, если"? Так и есть. crazy.gif
Эта параллельная Вселенная живёт по законам вэрисуна и клюквенной теории относительности (КОТЭ).

P.S. Да, Юнивёрсал пусть сам покупает очередной свой сборник.
P.P.S. Нам бы на форуме запилить клюквопедию локальных мемов. rolleyes.gif Было бы круто. rolleyes.gif
jv11
Даже странно, что Юниверсал включил Кофе в прошлогодний релиз 5 Classic Albums mySm8.gif Было бы ржачно, если бы вместо Кофе там оказался, к примеру, диск Кардиганов bj.gif crazy.gif
Astronom
Надо погуглить такие же "релизы ради булебосов" Кардиганов. Вдруг там Кофе затесался, а труфанаты Кардиганов недоумевают, что это за альбом такой и почему Кардиганы о нем тоже забыли crazy.gif
jv11
bj.gif bj.gif bj.gif
Maniak-N
Цитата(Astronom @ 1.4.2017, 9:01) *

Надо погуглить такие же "релизы ради булебосов" Кардиганов. Вдруг там Кофе затесался, а труфанаты Кардиганов недоумевают, что это за альбом такой и почему Кардиганы о нем тоже забыли crazy.gif

А что, если Кофе изначально записали Кардиганы, а Юнивёрсал перепутал и выпустил альбом под именем Клюкв? blink.gif shock.gif
Ну и потом Клюквам пришлось делать вид, что это их альбом. А сейчас они, понятное дело, забыли про это. crazy.gif crazy.gif mySm8.gif

Цитата(jv11 @ 1.4.2017, 0:50) *

Даже странно, что Юниверсал включил Кофе в прошлогодний релиз 5 Classic Albums mySm8.gif

Блин, точно, Кофе же попал на этот сборник. Значит всё-таки с правами на альбом всё нормально. ninja.gif
Карп
А кто-нибудь, что-нибудь может сказать про это?:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Выглядит вполне на уровне (не как пиратка). Все треки в CDDA. Штрих-код корректный. Страна происхождения ЮАР. Каталожный номер BUDCD 1414 01. Естественно Юнивёрсал (2016 год).
Если верить развороту, то остальные артисты в этой серии Crowded house, Demis Russos и куча других хренов, о которых я впервые слышу.
Юр, не сочти за наглость, но не можешь спросить у зарубежных камрадов?
Карп
Вот блин я тормоз. Даже мысли не было на Айтьюнс заглянуть.
Спасибо, Димыч!
jv11
Судя по инфе Айтюнса, это действительно вполне легальный релиз для ЮАР mySm13.gif Больше всего мне понравилась обложка mySm8.gif Выбор песен и их расположение, как всегда, несколько шизофреническое wacko.gif Go Your Own Way?!?! wacko.gif crazy.gif

Уже когда-то вроде писал, но еще раз повторюсь, раз уж речь зашла про сборники: самым качественным по выбору и количеству песен я считаю сборник Gold - такой действительно не стыдно дать послушать человеку, который никогда в жизни не слышал Клюкв, для ознакомления с их творчеством. mySm13.gif

Тем временем новый The Ultimate Collection светится только на немецких сайтах, так что, по ходу дела, это будет чисто дойч релиз.
Олег
Кофейную эру постоянно забывают. Они только фотосессии хорошо из неё помнят))
jv11
Кстати да, они эту фотку на фоне моря постоянно лепят на все, что угодно bj.gif mySm8.gif На жестких дисках Юниверсал не осталось других фоток Клюкв mySm8.gif crazy.gif
Maniak-N
Цитата(Карп @ 1.4.2017, 19:43) *

А кто-нибудь, что-нибудь может сказать про это?:

Тут есть Анализы!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Они вспомнили про Кофе! yahoo.gif crazy.gif
Astronom
crazy.gif crazy.gif crazy.gif
Карп
Подредактировал первый пост темы. Ну чтобы понять масштаб трагедии:) Все сборники - UMG (Юниверсал).
Постарался собрать все известные на данный момент. Правда на счёт Булебоса не уверен. Это всё-таки концертник.
Astronom
ну а чо, довольно часто в этих сборниках мелькают Анализы.

Помнят Кофейный альбом, собаки, капиталисты проклятые, помнят yahoo.gif
jv11
Цитата(Карп @ 2.4.2017, 16:42) *

Подредактировал первый пост темы. Ну чтобы понять масштаб трагедии:) Все сборники - UMG (Юниверсал).
Постарался собрать все известные на данный момент. Правда на счёт Булебоса не уверен. Это всё-таки концертник.


mySm13.gif Супер! Спасибо, Саша! mySm13.gif

Пока ехал в метро, перечитал эту тему с самого начала и поугарал. mySm8.gif Каждый год, когда выходил какой-нибудь новый сборник, мы возмущались двум вещам: отсутствие кофейных песен и убогое оформление сборников, в частности - использование этой надоевшей всем фотки на фоне моря bj.gif

Еще я заметил, что на сборники относительно часто включают So Cold In Ireland blink.gif По ходу, в Юниверсал кто-то упарывается по этой песне mySm8.gif
Maniak-N
Цитата(Карп @ 2.4.2017, 17:42) *

Подредактировал первый пост темы. Ну чтобы понять масштаб трагедии:) Все сборники - UMG (Юниверсал).
Постарался собрать все известные на данный момент. Правда на счёт Булебоса не уверен. Это всё-таки концертник.

Цитата(Карп @ 18.8.2008, 17:04) *

The Cranberries Sus 50 Mejores Canciones (2011г.)

Disc: 1
7. I Really Hope;
11. This Is The Day;

Disc: 2
7. Time Is Ticking Out;
9. Every Morning;
12. Chocolate Brown;

Disc: 3
6. Dying Inside;
8. Never Grow Old;
11. Wake Up And Smell The Coffee;
15. Carry On;

Однозначно лучший сборник! В нём присутствует 9 (ДЕВЯТЬ!!!) кофейных песен! shock2.gif shock2.gif shock2.gif
ДЕВЯТЬ, КАРЛ!!!

Надо брать, я считаю. crazy.gif mySm8.gif

P.S. Самая жесть заключается в том, что среди этих девяти песен нет Анализов - наиболее популярной кофейной песни в плане присутствия на подобных сборниках. crazy.gif crazy.gif crazy.gif
Этот сборник просто рвёт шаблоны. mySm8.gif
Карп
Кстати, я хоть и вставил это:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Но, что это такое не помню. Цифровой релиз?
jv11
Если не ошибаюсь, это был релиз для Франции, а вот был ли он цифровым или на физ. носителе - из головы вылетело wacko.gif
Maniak-N
Новый ЗыБест появился на ибэе: http://www.ebay.com/itm/THE-CRANBERRIES-TH...k0AAOSwpP9Y6KYQ
Карп
Пришла и очередная поделка от Юнивёрсала:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В очередной раз отредактировал первое сообщение темы.
jv11
Саша, а что там с буклетом? Более-менее полноценный или просто бумажка?
jv11
Мда, и правда glare.gif И фотки опять одни и те же glare.gif У Юниверсал, по ходу, других на харде не осталось crazy.gif
jv11
Hot Press недавно написал, что в конце года планируется выход еще одного сборника лучших песен.
Maniak-N
Цитата(jv11 @ 15.1.2019, 11:35) *

Hot Press недавно написал, что в конце года планируется выход еще одного сборника лучших песен.

Интересно, это будет очередной булебос от Юнивёрсала? glare.gif
Или что-то более интересное? rolleyes.gif
jv11
По идее в этом году исполняется 30 лет с момента создания группы, поэтому я надеюсь, что они что-то необычное придумают. Мы точно знаем, что у Юниверсал есть законченная студийная версия 7 Days -- ну вот хоть бы ее на сборник добавили mad.gif
Лера Cranberry
Цитата(jv11 @ 15.1.2019, 12:58) *

По идее в этом году исполняется 30 лет с момента создания группы, поэтому я надеюсь, что они что-то необычное придумают. Мы точно знаем, что у Юниверсал есть законченная студийная версия 7 Days -- ну вот хоть бы ее на сборник добавили mad.gif


Было бы неплохо, кстати. И вот бы еще раритетов...
Maniak-N
Клюквомир сообщает, что сборник Dreams The Collection собираются выпустить 6 марта на виниле(!!!): http://cranberriesworld.com/2019/12/16/dre...l-on-march-6th/

shock.gif shock.gif shock.gif

Интересно, что на этом сборнике есть аж 3 кофейных песни. shock.gif А ведь Кофе никогда не издавался на виниле. Интересно, в каком виде эти песни будут на этом виниле.
Ну и судя по количеству песен на этом сборнике, винил должен быть двойным. Ну либо на винил попадут не все песни со сборника. Будет особенно ржачно, если кофейные песни как раз и выпилят с релиза. bj.gif bj.gif crazy.gif
Олег
😄😄😄😄😄😄

Вообще кофейный винил был бы райской красоты.
На развороте были бы рассыпаны эти мячи.

Было бы круто конечно ...
Maniak-N
Да, я вот всё жду, когда уже кто-нибудь решится издать кофейный винил даже не из-за самих песен (потому что всё-равно никто не будет заморачиваться с полноценным новым мастерингом на винил), а именно из-за шикарнейшего оформления. rolleyes.gif
Действительно, выглядело бы это очень красиво.
Maniak-N
На ибэе появился предзаказ винила Dreams The Collection: https://www.ebay.co.uk/itm/Dreams-The-Colle...HIAAOSwfZxeK092

И там в описании есть треклист, в котором всего 11 песен. И из кофейного альбома есть аж целый Analyse!!! shock.gif
Хотя как раз Analyse в своё время вроде издавался на каком-то промо виниле.
Maniak-N
Винил Dreams The Collection вышел.
Фотки: http://cranberriesworld.com/2020/03/06/pho...llection-vinyl/

Лулз в том, что они там Нусю обозвали Хорганом. crazy.gif mySm8.gif

Я пока винил не купил из-за коронавируса. ninja.gif
Карп
Цитата(Maniak-N @ 19.3.2020, 0:07) *

Винил Dreams The Collection вышел.
Фотки: http://cranberriesworld.com/2020/03/06/pho...llection-vinyl/

Так давно уже вышел) Ко мне недели две назад пришел)
Maniak-N
Да, я просто из-за всей этой фигни с коронавирусом этот винил так и не заказал пока. А теперь вообще почту закрывают. cray.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.