IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Концерт Долорес в Базеле, Швейцария >
Julia
сообщение 18.11.2007, 1:38
Сообщение #1
Uncertain
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 853
Пол:   женский



Я очень впечатлилась отзывами о концерте в Москве и решила поделиться с вами о моих впечатлениях о концерте в Базеле, 15 ноября. Впервые зарегистрировалась.
Это был один из последних концертов тура. На первый концерт этого тура мы ездили в Барселону в мае.
она благополучно отпела 10 числа в Москве, (о,Боже, я читала московские отзывы, слёзы наворачивались) потом должно было быть ещё 2 концерта в Италии, а потом уже в Базеле. Но концерты в Италии были отменены, так как в Москве она сильно заболела. Но нам крупно повезло, и, в Базель она приехала.
рассказываю по-порядку. Ещё утром я начала дико нервничать. А к концу дня вообще крыша стала ехать. Концерт был совмещённый. А "первом отделении" пел некий Руфус Вайнрайт из Канады(надеюсь, не обижу его фанатов). Музыка была довольно депрессивной. Не могу сказать точно, хорошо ли он пел, могу сказать одно - пел долго и нудно, я чуть с ума не сошла от ожидания. Особенно, когда он надел платье и накрасил губы, я подумала, что он недостоин петь на одной сцене с Долорес.
Потом был перерыв (ммм ожидание было подобно смерти).
Сделаю лирическое отступление и расскажу об организации концерта. Зал представлял собой пространство, уставленное столиками, когда заканчивались столики, то за ними, у задней стены стояли ряды стульев. А ещё был балкон, но его мне не было видно. Короче, у меня было место (последний билет купили) за столиком, который был очень очень справа. А муж мой сидел на балконе. Сидя за столиками,можно было пить вино и прочие напитки ,купленные в баре. Швейцарцы ещё и ели. Не хватало им только сигар в зубы. Сцена очень хорошая, свет и звук (у Руфуса) были великолепны. В перерыве техники Долорес всё долго настраивали, перерыв затянулся на час.
Фото и видео съёмка были строжайше запрещены. Но, в то же время проходила запись концерта для швейцарского телевидения. Операторы были очень хорошие, по бокам сцены было два больших экрана, и смотреть было на что.
Но вот, перерыв окончен, и на сцену выходит Она!!!! Очень бледная, уставшая, видимо после болезни ещё не оправилась. Она была в красном платье, полусапожках и курточке с меховым воротничком. (В барселоне оа была в брючном костюме, так что платье меня порадовало)
Долорес запела Linger, у меня слёзы выступили на глазах, народ на меня начал косо смотреть. Звук сначала был плохой. что-то там не фурычило. Потом всё постепенно отладили.
Песне на третьей, я попыталась встать около своего стула, народ начал смотреть ещё более косо. Подошёл охранник, попросил сесть. Дурдом!
Она постепенно распелась, но пела в основном старые песни, а не новые, не как в Барселоне. куртку сняла, в потом, ближе к окончанию, переоделась в другое платье. Фиолетовое.
Я почти ничего не помню, всё было как во сне. Хотелось лишь одного ,чтобы это не кончалось. Во время Зомби, один мужик начал махать зажигалкой, но это продолжалось недолго, не знаю ,что с ним сделали.
На ordinary day я поняла, что так продолжаться не может и пошла встала в середине, у стены, между стульями и выходом. там видно было прекрасно и можно было расслабиться. Долорес много прикалывалась над публикой. говорила: всё пьёте и пьёте? как ваше вино? хорошее? так вот я ещё буду петь ,буду вам мешать. Disturbance is good for your brain! (это очень актуально для швейцарцев кстати). На песне black widow некоторые покинули зал. мдааа, не выдержали фанаты Руфуса видимо. Хотелось настучать им по голове. Но это было так сильно!!!
А перед ordinary day она говорила какая она счастливая мать, и, что песня посвящается её дочери. Она часто говорила о том, как Бог благословил её детьми. А ещё, иногда она играла на флейте, и, естественно на гитаре.
вобщем она ушла со сцены, народ (и на том спасибо) хлопал долго, но не очень активно, но она всё таки вышла снова. Босиком. Платье у неё тоже к тому моменту уже как-то слезло вниз.
И тут я не выдержала и побежала к сцене. думаю, ладно если выгонят, то хоть в конце. И тут со мной одновременно ещё человек 5 побежало. И когда мы оказались у сцены, и никто нас не повязал, то многие ломанулись к сцене. Пела она Ridiculus Thoughts, это было божественно.
Мы пели, танцевали. Кто-то сделал фото телефоном. Я не успела, была в состоянии эйфории. А потом она стала наклоняться и трогать руки людей. Мою руку она вообще взяла так слегка в свою и довольно долго держала. Я почти не помню этого. Только ощущение безумного счастья. Я была почти без сознания в тот момент ,а потом вообще зарыдала. Но это всё видел мой муж с балкона на большом экране (оператор как раз показал нас с Долорес в тот момент). Он потом говорил ,что он хотел всем кричать "это моя жена! это моя жена там с Долорес!" Всё было как во сне. От неё исходила удивительная энергия. Прыгала и скакала она много, босиком. На голых пальчиках ног была чёрная краска от кожаных ботинок. Последней песней была Dreams, как и в Москве. Улёт!
А потом всё кончилось, она ушла, барабанщик кинул палочки, и одна подкатилась прямо ко мне (на сцене, но около того места, где я стояла) Палочка сейчас у меня! Раздолбанная, заряженная энергией концерта.
Долорес вживую очень маленькая .крошечная, красивая и хрупкая. Столько всего в её глазах. Они немного грустные. А улыбка уголком рта, вообще не передаваема.
До сих пор не могу осознать, что это было на самом деле. Это был один из самых счастливых дней в моей жизни.
А ещё, мне очень хотелось извиниться перед Долорес за тупую швейцарскую публику, особенно,после прочтения саг о концерте московских фанов. Но, с другой стороны, люди здесь просто такие. даже если нравится, они не могут показать.
В Барселоне всё было по-другому. Там мы прыгали в толпе, помещение было другое. Другая атмосфера, классно. Но эато ,здесь, благодаря пассивности местных ,мне повезло!!! Ммммм, до сих пор не верится. и это после 12 лет ожидания!!! И после распада The cranberries, когда не осталось уже никакой надежды! Когда-то, она изменила мою жизнь, но она об этом никогда не узнает.
Вобщем, мне понравилось.
Желаю всем приятного дня! Если у кого-то есть вопросы, то с удовольствием отвечу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> > Сообщений в этой теме >
Julia   Концерт Долорес в Базеле, Швейцария   18.11.2007, 1:38
Julia   Сейчас посмотрела фото с Московского концерта, и м...   18.11.2007, 2:06
Oxygen   Честно говоря я в шоке от вашей публики. Я когда ч...   18.11.2007, 2:11
Julia   Честно говоря я в шоке от вашей публики. Я когда ...   18.11.2007, 2:27
Карп   Песне на третьей, я попыталась встать около своего...   18.11.2007, 2:23
Astronom   Julia, огромное спасибо за рассказ и за мужественн...   18.11.2007, 7:27
Lyapis   Почему-то от швейцарцев я такого не ожидал....   18.11.2007, 8:19
Astronom   Зажрались. :mySm14:   18.11.2007, 8:26
Lyapis   Ага...слишком спокойно у них...   18.11.2007, 8:26
Geenay   Ничего. Зато у Долорес есть с кем сравнить этих са...   18.11.2007, 8:42
Missis Wallace   ...И тут я не выдержала и побежала к сцене. дума...   18.11.2007, 10:12
jv11   Julia, спасибо за рассказ! Наши люди повсюду. ...   18.11.2007, 12:21
Аник   Юлия, ммм, как я вам (немного) завидую, вы смогли ...   18.11.2007, 13:12
bvana77   Мдя...Вот после такой публики, сидящей на концерте...   18.11.2007, 14:51
oks   спасибо большущее за отзыв!!! очень ин...   18.11.2007, 19:05
Julia   спасибо большущее за отзыв!!! очень и...   20.11.2007, 14:41
Rustak   Julia огромное спасибо тебе за рассказ,очень интер...   18.11.2007, 20:25
LOM   Julia!!! Ты прелесть! Желаю всем ф...   19.11.2007, 15:52
Dess   Спасибо большое за твои впечатления, Julia, приятн...   21.11.2007, 1:36
jv11   Концерт покажут в следующем году на швейцарском те...   21.11.2007, 14:42
Oxygen   Ура!!! Покажут!!! Кто запи...   21.11.2007, 21:33
Карп   Если кто запишет, будет просто здорово! Хронич...   21.11.2007, 22:14
sharp   Да действительно хорошая новость!Вся проблема ...   21.11.2007, 22:58
Lyapis   Думаю фанат какой-нибудь запишет и выложит на трек...   22.11.2007, 0:35
Century Child   Просто наверное дело все в том что европейская пуб...   22.11.2007, 1:01
Lyapis   Избалованы..да...но "свои" есть везде. (...   22.11.2007, 1:06
Dess   Много фотографий из Швейцарии выкладывали после пе...   22.11.2007, 3:43
Julia   Много фотографий из Швейцарии выкладывали после п...   22.11.2007, 14:08
Oxygen   А ты запиши на болванку сразу! Julia, не предс...   22.11.2007, 23:41
Julia   А ты запиши на болванку сразу! Julia, не пред...   23.11.2007, 12:09
oks   никаких записей не появилось с концерта?????   22.12.2007, 20:52
jv11   Пока нет.   22.12.2007, 20:56
Dess   Его по ТВ показывали или нет?;)   23.12.2007, 0:33
Julia   Его по ТВ показывали или нет?;) Пока не показыв...   24.12.2007, 14:10
jv11   Пока нет. :)))   23.12.2007, 12:08
oks   Юра, у тебя очень разнообразные ответы!!...   23.12.2007, 12:13
jv11   :bj: :bj: :bj:   23.12.2007, 12:54


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 15:34

.