IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

про причуды)

6 страниц V « < 4 5 6  Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > про причуды) >
Смеагол
сообщение 15.10.2013, 5:26
Сообщение #101
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 4 110
Регистрация: 15.9.2007
Пользователь №: 741



Цитата
Почему я об этом вспомнил? Сегодня вечером шарахался по той части центра города, в которой я всегда путаюсь из-за всех этих каналов, мостиков, переулков и т.п. Обычно я ориентируюсь хотя бы на купола каких-нибудь соборов,


Блин, Юра, я тоже всегда в этом месте блуждаю, и тоже всегда ориентируюсь на купола троицкого собора (если я всё правильно понял). Там всегда напрашивается логический вывод, что если идти на купола, то выйдешь к техноложке. Только потом эти купола куда-то, блин, внезапно пропадают, и ты выходишь к какому-то каналу, и идёшь уже на ощупь mySm8.gif

Цитата
"синдром Юрия"


Знаю-знаю эту бацилу. Причём у меня эта зараза основательно мутировала, и я даже рядом со своим домом не могу быстро сообразить где та улица, о которой спрашивают. Чаще всего хватает ума сказать "извините, я сам не здесь живу", но примерно в 20% случаев, я, уверенный в том, что прекрасно знаю местность, наинаю объяснять как нужно идти. Последний раз ко мне подошел чурка, у Техноложки, и спросил, как пройти к Верейской улице. Я ему указал путь, разумеется неправильный, я бы даже сказал "идеальный в своей неправильности", и пошел дальше по своим делам. Чурка пошел туда , куда я ему сказал нерешительно и с сомнением, видно у него уже были какие-то представления о маршруте, и он был сбит с толку. Поскольку наши направления совпадали, я выйдя из какого-то там магазина опять его увидел (он всё ещё медленно крался со страхом смотря на здания вокруг) и я, решив, что это просто недоверие к ксенофобному населению, решил его подбодрить и опять указал рукой неправильно направление, мол "всё в порядке, чувак, иди-иди! ". Он заметно прибавил в скорости, но всё равно меня не догонял(я шел впереди на небольшом расстоянии от него, и думал, что поскольку наши пути совпадают, то смогу проверить нашел ли он эту грёбаную улицу). Через некоторое время я обернулся, увидел вдалеке уж совсем потерянного хачика, и мне стало так его жаль, что Я ОПЯТЬ УКАЗАЛ ЕМУ НЕВЕРНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ , мол "ну брателло, не боись, я с тобой, пошли, мы вместе дойдём до Верейской, и отыщем там святой грааль". Чурка на этот раз (слава Богу) сделал только пару шагов, а потом развернулся пошел в противоположном направлении. А я пошел дальше, размышляя о том, до чего же эти русские свиньи замучали бедных приезжих, что они так не доверяют людям. Ну, а потом, я вдруг понял, что что-то там перепутал, уж точно не помню что, и короче был раздавлен чувством стыда и не знал куда деться от неловкости. Подумывал о том, чтобы стать ненадолго скинхеом, чтобы выдавать этот случай за целенаправленную акцию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 15.10.2013, 6:36
Сообщение #102
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



Цитата
Обычно я ориентируюсь хотя бы на купола каких-нибудь соборов, но тут их как назло не было видно

Бесы одолели тебя. Покайся, грешник! Изображение

Цитата
Бедная девушка, надеюсь, ты все-таки успела на свой говняный спектакль

А если это была солистка? Ты подорвал культурную жизнь Родины

Цитата
Подумывал о том, чтобы стать ненадолго скинхеом, чтобы выдавать этот случай за целенаправленную акцию.

mySm8.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настасья
сообщение 15.10.2013, 9:42
Сообщение #103
Be careful, I'm a stupid & lunatic skeleton!
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 538
Регистрация: 13.11.2006
Из: Мытищи/Тверь-в-Москву-Дверь
Пользователь №: 361
Пол:   женский



Цитата(jv11 @ 14.10.2013, 23:35) *

"синдром Юрия", который заключается в следующем:

ахахах)))
не, я всегда настолько неуверенно подсказываю дорогу, что чаще всего люди предпочитают переспросить у кого-то ещё - и слава богу, ибо топографический кретин из меня отменный!
мне кажется, даже в бассейне "Олимпийский" я как-нибудь выйду из душевой не в раздевалку, а обратно к бассейну, никогда не запомню, где какая дверь, а они не подписаны ninja.gif



Цитата(jv11 @ 14.10.2013, 23:35) *

дожидаясь, пока я высуну из ушей наушники и соображу, что он от меня хочет.

как меня это бесит!!! почему они вечно спрашивают у нас?? видят же, что в наушниках!!!!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 15.10.2013, 9:52
Сообщение #104
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



тут должна быть шутка про выход в мужскую раздевалку twisted.gif

Цитата
почему они вечно спрашивают у нас?? видят же, что в наушниках!!!!

видят одухотворенное лицо и спрашивают. Откуда им знать, что этот проблеск интеллекта на наших лицах вызван Дусялирикой, а не встроенным в умище навигатором.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 15.10.2013, 12:25
Сообщение #105
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Валентин, а Троицкий собор - это со звездочками на куполе? Если да, то я на него тоже ориентируюсь, но реже. Обычно я хожу по Исаакию и по Казанскому. :))) И по всей видимости, мы с тобой говорим об одном и том же районе. Там реально как Бермудский треугольник. :))) Никогда не могу выйти оттуда туда, куда хочу, а еще может быть жестко, если я перепутаю Грибканал с Мойкой, причем все это происходит совершенно неосознанно: иду себе такой, иду... бля, это же Мойка!!! crazy.gif

Описанная тобою в забавных подробностях история с чуркой также напомнила мне несколько подобных случаев из моей жизни, когда я жестами подбадривал людей идти в таком-то направлении, пока не понимал, что совершил ошибку. Испытываемые после этого эмоции действительно невероятны. :))) Смесь искреннего раскания, ужасного стыда и страстного желания броситься вдогонку и все исправить. Но каждый раз, каждый раз меня что-то останавливает. crazy.gif

Нередки и такие ситуации, когда я дожидаюсь скотовоза на остановке в каком-нибудь малознакомом месте в компании еще нескольких человек, и вот среди всех этих людей несчастная заблудшая душа обязательно выберет меня, чтобы спросить дорогу или маршрут автобуса. :))) Стоит ли упоминать, что автобусные пути мне также неведомы? :)))


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 15.10.2013, 12:31
Сообщение #106
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



Предлагаю сдать питерскую диаспору в плен натовским агрессорам. Чтобы запутать их еще до начала наступления.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смеагол
сообщение 15.10.2013, 21:07
Сообщение #107
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 4 110
Регистрация: 15.9.2007
Пользователь №: 741



Цитата
Валентин, а Троицкий собор - это со звездочками на куполе?


да-да, звёзды давида на синем куполе

Цитата
Но каждый раз, каждый раз меня что-то останавливает.


Но через несколько дней ты спохватываешься и начинаешь операцию "заблудившийся чурка" twisted.gif mySm8.gif

Цитата
Нередки и такие ситуации, когда я дожидаюсь скотовоза на остановке в каком-нибудь малознакомом месте в компании еще нескольких человек, и вот среди всех этих людей несчастная заблудшая душа обязательно выберет меня, чтобы спросить дорогу или маршрут автобуса. :))) Стоит ли упоминать, что автобусные пути мне также неведомы? :)))


Да, по-моему у меня тоже так было...это жесть....Хотя, помню мой брат , в детстве, тоже в Питере, неправильно указал путь водителю грузовика(наконец-то я не виноват smile.gif )Вообще жесть быть на месте того, кому неправильно указали дорогу. И ведь 100% они видят в этом злой умысел . Эй !Люди ! Мы не специально вас туда отправили !!! Не поверят.

Цитата
Предлагаю сдать питерскую диаспору в плен натовским агрессорам. Чтобы запутать их еще до начала наступления.



mySm8.gif mySm8.gif mySm8.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 16.10.2013, 15:33
Сообщение #108
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Цитата(jv11 @ 15.10.2013, 0:35) *

Считаю необходимым отметить, что в Питере, кроме широко известного "синдрома Олега", вполне вероятно, существует также "синдром Юрия", который заключается в следующем:

Стоит мне только оказаться в районе, который я плохо знаю, ко мне ОБЯЗАТЕЛЬНО подойдет человек и спросит дорогу. crazy.gif mySm8.gif

Применяй московский вариант;) В 90% случаев на вопрос как пройти к ... в Москве слышат в ответ - "Извини брат, сам не местный!"
И наушники снимать не нужно:)

А вообще топографический кретинизм - вещь в Москве весьма распространённая. Сам ни разу не смог нормально сесть в сторону Горбушки с аццкого пересадочного узла АББА (Арбатская - Боровицкая - Библиотека - Александровский Сад). Предпочитаю теперь ездить с Киевской, что бы не позориться:)


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 16.10.2013, 18:01
Сообщение #109
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Цитата(Карп @ 16.10.2013, 15:33) *

Применяй московский вариант;) В 90% случаев на вопрос как пройти к ... в Москве слышат в ответ - "Извини брат, сам не местный!"


mySm8.gif mySm8.gif mySm8.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 16.10.2013, 19:18
Сообщение #110
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Цитата
в Москве слышат в ответ - "Извини брат, сам не местный!

Всегда так отвечаю mySm8.gif
А вообще надо выбирать людей уметь. Пожилые с большей вероятностью будут знать, где какая улица или учреждение.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V « < 4 5 6  Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:34

.