Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: про причуды)
The Cranberries In Your Head > Общение > Беседка
Страницы: 1, 2, 3
Настасья
мне вот тут подумалось... а ведь у каждого наверняка есть свои маленькие причуды, которые окружающим со стороны могут показаться пустяками, но без них вы не были бы самим собой. к примеру, я сколько себя помню ем яблоко сначала по кругу, а потом уже по очереди верхушку и макушку) а ещё меня жутко бесит вордовский текст, набранный каким-нибудь левым шрифтом и выравненный по левому краю. и прежде, чем читать, я лихорадочно выравниваю его по ширине и ставлю шрифт Times New Roman)
или моё соседко по комнате\бывшее одноклассницо, например, всегда пьёт исключительно из своей кружки и мешает чай исключительно своей ложкой (по крайней мере, мешала, пока не потеряла её в очередной раз в дебрях общажной кухни). и не дай-то боже ты ей другую чашку-ложку дать! или же когда чихнёт, она всегда говорит сама себе в полный голос "будь здорова! - спасибо!", причём в абсолютно любой ситуации, даже если уже 3 часа ночи и все вокруг спят=) меня это просто вымораживает)

а какие причуды есть у вас?)
Astronom
смайлики лублу, в остальном - адекват dp.gif
HiggsBoson
Я - тупое серое быдло, у меня причуд нет.
jv11
Меня раздражает, когда че-нить криво стоит - хочется поставить ровно. mySm8.gif crazy.gif
Олег
я никому не даю лежать на своей подушке. мне кажется что это такая интимная вещь.
друзья крутят у виска dp.gif

еще все диски у меня в пакетиках crazy.gif даже не знаю почему. просто так пошло. ninja.gif

надо еще подумать




Настасья
Цитата(HiggsBoson @ 20.7.2010, 17:53) *

Я - тупое серое быдло, у меня причуд нет.

вот уж чьи-чьи, а твои причуды переплюнут кого угодно! дыщ

Цитата(Олег @ 20.7.2010, 23:18) *

я никому не даю лежать на своей подушке. мне кажется что это такая интимная вещь.
друзья крутят у виска dp.gif

писец) классическая причуда)

Цитата(Олег @ 20.7.2010, 23:18) *

еще все диски у меня в пакетиках crazy.gif даже не знаю почему. просто так пошло. ninja.gif

а я видела а я видела!!! кучу пакетиков!!! пока это всё развернёшь.... дыщ

Цитата(jv11 @ 20.7.2010, 18:00) *

Меня раздражает, когда че-нить криво стоит - хочется поставить ровно. mySm8.gif crazy.gif

ну это круто! всегда порядок в доме)
jv11
Цитата
ну это круто! всегда порядок в доме)


Ну дома - это ладно. Меня и на работе, и в гостях у друзей, и даже иногда на улице это раздражает. mySm8.gif Приходится себя сдерживать. mySm8.gif

Клюквенные диски у меня тоже в пакетиках. kiss.gif
Unkind
Цитата(jv11 @ 20.7.2010, 18:00) *

Меня раздражает, когда че-нить криво стоит - хочется поставить ровно. mySm8.gif crazy.gif

Такая же фигня mySm8.gif, вдобавок люблю симметрию. crazy.gif

Ещё есть 2 причуды (если их можно так назвать), связанные с компутером:

1) Никогда ничего не храню на Рабочем столе.

2) В 99% случаев именую или переименовываю файлы так, чтобы в общих чертах было ясно содержание. Особенно если русские названия транслитерированы.
HiggsBoson
Цитата(Настасья @ 21.7.2010, 0:08) *

вот уж чьи-чьи, а твои причуды переплюнут кого угодно! дыщ

Это совсем не причуды, а жизнь в обществе, от которого нельзя быть свободным.

Я - цыничная лицемерная тварь, поэтому живу вот так.
Unkind
Цитата(HiggsBoson @ 21.7.2010, 1:10) *

Я - цыничная лицемерная тварь, поэтому живу вот так.

Бозон, только без обид ... mySm8.gif http://www.youtube.com/watch?v=Z9Bw1pi-rmQ sm92.gif
HiggsBoson
Цитата(Unkind @ 21.7.2010, 1:47) *

Бозон, только без обид ... mySm8.gif http://www.youtube.com/watch?v=Z9Bw1pi-rmQ sm92.gif

Видео хорошее, но дело в том, что я не считаю, будто лицемерие - обязательно отрицательная черта. Если люди будут прямо говорить друг другу, что они о друг дружке думают, жизнь станет абсолютно невозможной. Или, к примеру, некоторые отечественные интеллектуалы, побывав за границей (и не только), злобно шипят - "суки-продавцы в ихних магазинах всем лицемерно улыбаются, ведут себя как мерзкие твари". Хочется спросить - что, лучше, чтобы сразу посылали на х..?

Здоровый цынизм - тоже вещь полезная и позволяет смотреть на вещи трезвым взглядом.

Так что известную мудрость "самоуничижение паче гордыни" я свято блюду :). В отличие от пупугая.
Unkind
Просто на мой взгляд в высказывании чрезмерно самокритики. Прям самобичевание какое-то mySm8.gif

А что касается продавцов, то я считаю, что какой покупатель - такое и отношение к нему. В некоторых случаях послать на х.. - оптимальное решение twisted.gif
Карп
Забавная тема.
Чёрт, не могу вспомнить свои. Приличные во всяком случае:)

В том-то и дело, что наши причуды лучше всего видны со стороны, а сами иногда их даже не замечаем.
Цитата(Настасья @ 20.7.2010, 0:56) *
к примеру, я сколько себя помню ем яблоко сначала по кругу, а потом уже по очереди верхушку и макушку)

Не, ну это уже "клиника", Насть!:)
Настасья
Цитата(Карп @ 21.7.2010, 20:15) *

Не, ну это уже "клиника", Насть!:)

да ладно.... по-моему, это самая невинная причуда)
Wallace
Люблю чётные числа - когда в слове чётное кол-во букв, а в предложении чётное кол-во слов. Сочетание двух признаков повергает в нирвану. Исключение - нечётное число 55, потому что 5+5=10. 11, 33, 77 и 99 - не катят. Иногда, если читаю что-нить неинтересное, бывает, ловлю себя на мысли, что за подсчетом слов и букв теряю сюжетную линию. blink.gif

Доктор, что со мной? crazy.gif
Astronom
Цитата
Люблю чётные числа - когда в слове чётное кол-во букв, а в предложении чётное кол-во слов. Сочетание двух признаков повергает в нирвану. Исключение - нечётное число 55, потому что 5+5=10. 11, 33, 77 и 99 - не катят. Иногда, если читаю что-нить неинтересное, бывает, ловлю себя на мысли, что за подсчетом слов и букв теряю сюжетную линию.

Слов - 57
Знаков (без пробелов) - 281
Абзацев - 1
Строк - 3

чо-то вы темните, товарищ twisted.gif
Настасья
Цитата(Wallace @ 26.7.2010, 0:46) *

Люблю чётные числа - когда в слове чётное кол-во букв, а в предложении чётное кол-во слов. Сочетание двух признаков повергает в нирвану. Исключение - нечётное число 55, потому что 5+5=10. 11, 33, 77 и 99 - не катят. Иногда, если читаю что-нить неинтересное, бывает, ловлю себя на мысли, что за подсчетом слов и букв теряю сюжетную линию. blink.gif

Доктор, что со мной? crazy.gif

shock.gif во дела! это каждый раз так считать.... wacko.gif
а я наоборот отдаю предпочтение нечётным...
Missis Wallace
Цитата(Wallace @ 26.7.2010, 0:46) *

Люблю чётные числа - когда в слове чётное кол-во букв, а в предложении чётное кол-во слов. Сочетание двух признаков повергает в нирвану. Исключение - нечётное число 55, потому что 5+5=10. 11, 33, 77 и 99 - не катят. Иногда, если читаю что-нить неинтересное, бывает, ловлю себя на мысли, что за подсчетом слов и букв теряю сюжетную линию. blink.gif

Доктор, что со мной? crazy.gif


это пипец crazy.gif

Цитата(Карп @ 21.7.2010, 20:15) *

Забавная тема.
Чёрт, не могу вспомнить свои. Приличные во всяком случае:)



Давай про неприличные yahoo.gif
Wallace
Цитата
чо-то вы темните, товарищ

Дык, отнюдь не перфекционист я! Схлопывается кол-во в чётные числа - хорошо, не схлопывается - плоховато, конечно, ну да и черт с ним! blush.gif

Цитата
это каждый раз так считать....

А я специально написАл - "если читаю что-нить неинтересное". Если книжка затягивает, там уж, конечно, отвлекаться не приходится.
Missis Wallace
Цитата(jv11 @ 20.7.2010, 18:00) *

Меня раздражает, когда че-нить криво стоит - хочется поставить ровно. mySm8.gif crazy.gif



Был такой фильм "Sleeping with the enemy" с Дж Робертс :) там ее муж маньяк ставил ровно все коробочки на кухне, полотенца ровно вешал mySm8.gif У него был такой бзик mySm8.gif
Карп
Цитата(Missis Wallace @ 26.7.2010, 11:08) *

Давай про неприличные yahoo.gif

Людмила, дети на форуме!;)
Настасья
дети уже достаточно подрасти успели;)
Missis Wallace
Дети - не читайте mySm1.gif Саша, рассказывай mySm8.gif
Карп
Не, всё равно не буду;)

Из приличных причуд - меня просто гипнотизирует огонь.
Довольно часто выбираемся на природу. Шашлыки и всё такое...
Сразу по прибытию я развожу бурную деятельность. В смысле поиска дров, обустройства лагеря, приготовления мсява и т.п.
Но стоит мне хотя бы минуту не отрываясь посмотреть на костёр, всё, Карп для общества потерян...

Фотка не в тему:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

No Fotoshop!
jv11
Цитата(Missis Wallace @ 26.7.2010, 11:13) *

там ее муж маньяк ставил ровно все коробочки на кухне, полотенца ровно вешал mySm8.gif У него был такой бзик mySm8.gif


Да, вот у меня как раз типа такого. mySm8.gif
Djambulad West
У меня похоже на четные числа Уоллеса. Я часто слова делю пополам, т.е. хорошие годные слова должны состоять из четного числа букв. Но и нечетные я вниманием не обделяю, в этом случае лишнюю букву я принимаю за центр, вокруг которого вращаются две равные половинки. В детстве я чаще этим занимался, сейчас только время от времени. crazy.gif

Ну и числа. если вижу, например, число 2837, то плюсую 2+8 и 3+7, а также 2+3+8+7 т.е. чтобы получить круглые числа в сумме. и чем больше круглых удается насчитать, тем лучше crazy.gif crazy.gif crazy.gif

Missis Wallace
Djambulad West mySm8.gif да уж
jv11
Да вы просто психи!!!!!! mySm14.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif mySm8.gif kiss.gif
Карп
Юрий, где медицинская этика, где врачебный такт?:)
Настасья
да у нас полфорума непризнанных математиков!!
кстати о математике...
Олег
Цитата(Djambulad West @ 27.7.2010, 23:43) *

У меня похоже на четные числа Уоллеса. Я часто слова делю пополам, т.е. хорошие годные слова должны состоять из четного числа букв. Но и нечетные я вниманием не обделяю, в этом случае лишнюю букву я принимаю за центр, вокруг которого вращаются две равные половинки. В детстве я чаще этим занимался, сейчас только время от времени. crazy.gif

Ну и числа. если вижу, например, число 2837, то плюсую 2+8 и 3+7, а также 2+3+8+7 т.е. чтобы получить круглые числа в сумме. и чем больше круглых удается насчитать, тем лучше crazy.gif crazy.gif crazy.gif



crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif twisted.gif
Djambulad West
Цитата
да уж

вот свежий пример - был сегодня в мировом суде. сам не заметил, как начал складывать цифры из инвентарных номеров столов и тумбочек. собрал 300 - было круто crazy.gif
cran chick
Про числа - убийственно bj.gif bj.gif bj.gif
cran chick
подушка и кружка это про меня bj.gif
jv11
во, еще одна четкая тема всплыла :) с удовольствием перечитал :) бзики с числами Кости и Сереги реально самые жесткие :))))
cran chick
когда че то где то не ровно - тоже не люблю.Раньше тоже все диски были в пакетиках но потом забила
Лера Cranberry
А я ужасно придирчива ко всему, что делаю. Я постоянно думаю, правильно ли я все сделала, меня мучают оставленные в тетрадки полупустые строчки.
Олег
Цитата
А я ужасно придирчива ко всему, что делаю. Я постоянно думаю, правильно ли я все сделала, меня мучают оставленные в тетрадки полупустые строчки.

bj.gif bj.gif
Лера Cranberry
Цитата(Олег @ 27.12.2011, 12:08) *

bj.gif bj.gif


И что же в этом смешного? ninja.gif Я никак не могу от этого избавиться cray.gif
jv11
теперь мой личный хит-парад бзиков выглядит так:

1. Лера
2. Сережа
3. Костя

:)))))))

пустые строчки - это реально мощно :))
Настасья
bj.gif bj.gif bj.gif
Карп
Цитата(Лера Cranberry @ 27.12.2011, 12:38) *

И что же в этом смешного? ninja.gif Я никак не могу от этого избавиться cray.gif

Лер, я всё могу понять, но ЭТО уже за гранью. Выходит за все рамки! Это патология:( Настоятельно советую обратиться к опытному специалисту!

ЗЫ. Лерик, это шутка была;) Не, ну мало ли...
cran chick
Цитата(Лера Cranberry @ 27.12.2011, 14:38) *

И что же в этом смешного? ninja.gif Я никак не могу от этого избавиться cray.gif
просто расслабься icon_couch.gif mySm8.gif
Лера Cranberry
Цитата(Карп @ 27.12.2011, 14:09) *

Лер, я всё могу понять, но ЭТО уже за гранью. Выходит за все рамки! Это патология:( Настоятельно советую обратиться к опытному специалисту!

ЗЫ. Лерик, это шутка была;) Не, ну мало ли...


Ясно, что это шутка mySm8.gif

Цитата(cran chick @ 27.12.2011, 14:27) *

просто расслабься icon_couch.gif mySm8.gif


Как с таким то расслабишься? Но ничего, постараюсь...

Цитата(jv11 @ 27.12.2011, 13:39) *

теперь мой личный хит-парад бзиков выглядит так:

1. Лера
2. Сережа
3. Костя

:)))))))

пустые строчки - это реально мощно :))


И что это за хит-парад, позвольте спросить? ninja.gif mad.gif
cran chick
Цитата(Лера Cranberry @ 27.12.2011, 17:22) *

Ясно, что это шутка mySm8.gif
Как с таким то расслабишься? Но ничего, постараюсь...
И что это за хит-парад, позвольте спросить? ninja.gif mad.gif
Dont analyse dont analyse dont go that way dont live that way(извините если с ошибками) sm89.gif mySm8.gif
Лера Cranberry
Цитата(cran chick @ 27.12.2011, 15:30) *

Dont analyse dont analyse dont go that way dont live that way(извините если с ошибками) sm89.gif mySm8.gif


Эх...это было чистое любопытство любопытства ради.
Настасья
Цитата(cran chick @ 27.12.2011, 14:30) *

Dont analyse dont analyse dont go that way dont live that way(извините если с ошибками) sm89.gif mySm8.gif

mySm13.gif
Олег
это Юра составил свой личный хит парад бзиков наших камрад sm84.gif
cran chick
Цитата(Лера Cranberry @ 27.12.2011, 17:44) *

Эх...это было чистое любопытство любопытства ради.
ты меня не поняла я просто еще раз хотела сказать - расслабься cj.gif
jv11
Мучают полупустые строчки в тетрадке? ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!

А вас мучают полупустые строчки в тетрадке? ДА ИЛИ НЕТ?!?! ДА ИЛИ НЕТ?!?!?

crazy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.