IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

METALLICA

4 страниц V < 1 2 3 4 >  Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > METALLICA >
Карп
сообщение 10.1.2007, 21:13
Сообщение #21
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Цитата(CRANBrEST @ 9.1.2007, 20:24) *
И мое мнение, в праве ли мы вообще критиковать творчество людей, добившихся таких высоких высот и, продолжающих на протяжении уже более 20 лет, оставаться на вершине, и, я так думаю, что они далеко не глупые люди и просчитывают все свои шаги в шоу-бизнесе. Это я обращаюсь к ортодоксальным товарищам. Еще раз респект КАРП.

За респект спасибо. Взаимно. Вижу, что тебе действительно не безразлична судьба этой команды! Насчёт критиковать, не уверен, а вот обсуждать, конечно, нужно. Публичные люди, каковыми, несомненно, являются члены группы, просто обречены на обсуждения каждого их шага. Издержки популярности...
Только обсуждение тоже может быть разным. Если ты, к примеру, настоящий поклонник, то не будешь "выносить сор из избы", публично "тыкая" носом свою любимую команду в каждый их промах. А такие профессионалы как Металлика, смею предположить, довольно тонко чувствуют конъюнктуру, и способны сами исправить свои ошибки, если таковые имеются. И, даже если они совсем разонравились в своей нынешней ипостаси, предыдущие их творения никуда не делись! И если не любви, то, как минимум уважения за прошлые заслуги они точно достойны!
Это я всё о радикально настроенных товарищах. Меня то Метла вполне устраивает и сейчас! Что-то нравиться больше, что-то меньше, но от мысли предавать их анафеме за эксперименты, я далёк.


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CRANBrEST
сообщение 10.1.2007, 21:21
Сообщение #22
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 156
Регистрация: 6.12.2006
Из: Брест, Беларусь
Пользователь №: 524
Пол:   мужской



2Geenay
Цитата
Просто к созданию РеЛоуда Металликовцы подошли с готовым трафаретом

Да уж название альбома "Reload" говорит само. По моему просто от Лоада осталось много песен, которые не влезли на 1 CD вот они через год и выпустили типа продолжение. Не стоит их разделять как два совершенно разных альбома.
Цитата
Я уж не говорю про St. Anger, где вообще, кроме "Unnamed Feeling" мало, что слушать можно.

Что самое-то интересное то, что фаны раптали на то, что Метла разомлела, играет какой-то кантри рок и т.д. вот она и выпустила действительно тяжелый альбом. Это связано конечно не только с фанами, но и с той ситуацией, сложившейся в банде (уход Джейсона, запои с поездками в Сибирь Джеймса и т.д. с лечением в последствии в клинике). А теперь выпустив Ст. Ангер многие говорят, что альбом лажа. На этом я и остановлюсь. Скажу лишь только, что Металлика опять звучит по новому, непривычно, что радует, так как не стоят на месте - альбом ни на что не похож. Не знаю лучше было бы если появился бы на свет этакий "PRE-Reload"???

2 КАРП
Цитата
Недавно по MTV какую-то передачу видел, отрывок. Там Корн, как дань уважения Металлике, сыграли при них Nothing Else Matters. Так Ульрих аж на месте усидеть не мог, всё на сцену рвался подыгрывать. Ларс, ИМХО, вообще один из лучших ударников в мире.

По моему это была MTV Icon 2003 посвященная Металлике, и по моему Корн играл "One", а не Nothing Else Matters, Nothing Else Matters играли какие-то 2 мужика в самом начале (один из них лысый). Там еще песню "Fuel" исполняла Avril Lavigne, эх если-бы Долорес - нда это уже было.
Про Ларса - это точно, талант, такой манеры исполнения не видел нигде, да и смотря особенно Live - концерты действительно понимаешь чего они стоят, вобщем уникумы, как и Долорес, за это я лично их люблю и уважаю.


--------------------
Fortune, fame, respect
it doesn't matter much to me
but one thing important today
the Cranberries in my Head.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 11.1.2007, 3:28
Сообщение #23
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



2Geenay:
Цитата
А я не говорил про закат в 90-х. Альбомы 1991 и 1996 года я очень люблю и уважаю. Просто к созданию РеЛоуда Металликовцы подошли с готовым трафаретом, из сильных песен только второй анфогивен и можно выделить, "The Memory Remains" тоже ничего, но меньше торкает. Вообще музыка - понятие субъективное, об этом мы все время говорим. Просто ихмо Металлика стала меньше выкладываться в эмоциональном плане, их песни стали более трафаретными. Я уж не говорю про St. Anger, где вообще, кроме "Unnamed Feeling" мало, что слушать можно.

Я как-то не особо слушал альбомы 80х группы Металлики, да и не металлист я в общем-то, поэтому мне сложно судить. И по-моему у них есть неудачный альбом именно St Anger, музыка совсем мне не нравится, ни одна песня...


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 11.1.2007, 10:26
Сообщение #24
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата(CRANBrEST @ 10.1.2007, 21:21) *

2Geenay

Да уж название альбома "Reload" говорит само. По моему просто от Лоада осталось много песен, которые не влезли на 1 CD вот они через год и выпустили типа продолжение. Не стоит их разделять как два совершенно разных альбома.


Ага... тогды понятно... Это как у Раммов "Resie Reise" и "Rosenrot", причем второй на порядок хуже первого. Как-то не подумал об этом...

Цитата(CRANBrEST @ 10.1.2007, 21:21) *

Что самое-то интересное то, что фаны раптали на то, что Метла разомлела, играет какой-то кантри рок и т.д. вот она и выпустила действительно тяжелый альбом. Это связано конечно не только с фанами, но и с той ситуацией, сложившейся в банде (уход Джейсона, запои с поездками в Сибирь Джеймса и т.д. с лечением в последствии в клинике). А теперь выпустив Ст. Ангер многие говорят, что альбом лажа. На этом я и остановлюсь. Скажу лишь только, что Металлика опять звучит по новому, непривычно, что радует, так как не стоят на месте - альбом ни на что не похож. Не знаю лучше было бы если появился бы на свет этакий "PRE-Reload"???


Скажем так, я поддерживают Металлику в ее экспериментах. Только все-таки хотелось бы, чтобы результат оны хбыл хорошим, а не просто перебирание возможных вариантов. Считаю, что такую великую группу, как Металлика, все-таки критиковать можно. Потому что в любом случае музыка делается для тех, кто ее слушает, т.е. для нас.


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CRANBrEST
сообщение 13.1.2007, 16:21
Сообщение #25
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 156
Регистрация: 6.12.2006
Из: Брест, Беларусь
Пользователь №: 524
Пол:   мужской



2 Geenay
Все-таки критиковать, по-моему, мы не в праве, обсуждать да. И что такое хороший результат в музыке по твоему, в чем он выражается.


--------------------
Fortune, fame, respect
it doesn't matter much to me
but one thing important today
the Cranberries in my Head.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 13.1.2007, 21:38
Сообщение #26
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата(CRANBrEST @ 13.1.2007, 16:21) *

2 Geenay
Все-таки критиковать, по-моему, мы не в праве, обсуждать да. И что такое хороший результат в музыке по твоему, в чем он выражается.


Лично для себя я оставил право критиковать всех музыкантов, кроме Клюкв. Потому что любимая группа всегда одна, ты с ней связываешь жизнь, их музыка ложится на все фибры твоей души. В остальных исполнителях что-то нравится. а что-то нет. Вот в Металлике я не люблю этакое "бывалое" отношение к жизни, которым всегда грешат кантри-певцы. В Нирване такого нет, тем более- в Тыквах. Немцев я люблю только за то, что они поют на немецком, при этом я здравомысляще сознаю все их недостатки. В то же время не люблю французов, из коих слушаю только ретро, Милен Фармер и немного Патрисию Каас.
Критиковать музыку - вообще явление бессмысленное, т.ек. оно базируется на индивидуальных вкусах. Поэтому я перестал читать всякие рецензии и обзоры дисков. Только аппетит портит. Я вот читал разгромную рецензию на последний диск Мит Лоуфа, а он оказался потрясным. Никакого пафоса, одни эмоции. Поэтому я влюбомм случае сначала послушаю диск Металлики, когда он выйдет, а потом уже полезу в нет и, может быть, напишу свое мнение и почитаю чужое.


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CRANBrEST
сообщение 14.1.2007, 20:35
Сообщение #27
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 156
Регистрация: 6.12.2006
Из: Брест, Беларусь
Пользователь №: 524
Пол:   мужской



2 Geenay
Цитата
Критиковать музыку - вообще явление бессмысленное, т.ек. оно базируется на индивидуальных вкусах. Поэтому я перестал читать всякие рецензии и обзоры дисков. Только аппетит портит. Я вот читал разгромную рецензию на последний диск Мит Лоуфа, а он оказался потрясным. Никакого пафоса, одни эмоции. Поэтому я влюбомм случае сначала послушаю диск Металлики, когда он выйдет, а потом уже полезу в нет и, может быть, напишу свое мнение и почитаю чужое.

Прав, прав, прав. Просто Метла - моя первая, по настоящему сильная любовь в музыке, еще до Крэнберриз, поэтому и мнения мои могут быть предвзятыми. А про критику в самую точку. mySm13.gif Вобщем больше музыки - хорошей и разной.


--------------------
Fortune, fame, respect
it doesn't matter much to me
but one thing important today
the Cranberries in my Head.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CRANBrEST
сообщение 10.2.2007, 21:22
Сообщение #28
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 156
Регистрация: 6.12.2006
Из: Брест, Беларусь
Пользователь №: 524
Пол:   мужской



Сегодня и в нашей деревне праздник, купил полулицензию клипов Метлы sm76.gif , в идеальном качестве. Все таки есть на свете справедливость, а я уж и не надеялся.


--------------------
Fortune, fame, respect
it doesn't matter much to me
but one thing important today
the Cranberries in my Head.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 12.2.2007, 22:09
Сообщение #29
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Ты имеешь ввиду "METALLICA The Videos 1989-2004"?


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CRANBrEST
сообщение 13.2.2007, 10:48
Сообщение #30
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 156
Регистрация: 6.12.2006
Из: Брест, Беларусь
Пользователь №: 524
Пол:   мужской



Да, оно самое. Что интересно, что только собирался заказывать через Москву, а тут пиратка, конечно, но полная копия плюс картонная каробка, на которой расписана, кратко, вся история бэнда, причем на русском. Я, лично, считаю это неким проведением. Кстати, может ты, Карп, знаешь, насчет Some kind of Monster как вообще дела с переводом, есть ли лицензия.


--------------------
Fortune, fame, respect
it doesn't matter much to me
but one thing important today
the Cranberries in my Head.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 13.2.2007, 22:50
Сообщение #31
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Цитата(CRANBrEST @ 13.2.2007, 10:48) *
Да, оно самое. Что интересно, что только собирался заказывать через Москву, а тут пиратка, конечно, но полная копия плюс картонная каробка, на которой расписана, кратко, вся история бэнда, причем на русском. Я, лично, считаю это неким проведением.
У меня тоже есть, как ты её называешь "полулицензия", плюс "пиратка", конечно. Ситуация примерно такая же как с Клюквенными "Stars": "Пиратку" юзаю беспощадно, а "фирмА" на полке лежит, ибо жалко...
Цитата(CRANBrEST @ 13.2.2007, 10:48) *
Кстати, может ты, Карп, знаешь, насчет Some kind of Monster как вообще дела с переводом, есть ли лицензия.
Реально редкая вещь. Я, во всяком случае, ни разу не встречал. Даже Cliff em All достать не проблема, а Some kind of Monster это задача...


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 13.2.2007, 23:39
Сообщение #32
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Кстати, не видел ни одного клипа Металлики периода 1982-1988, кроме легендарного "One", но ведь песню переиздали на сингле в 1994 году, когда она порвала хит-парады по всему миру. т.е. клип относится к этому периоду.
Поэтому странно, что видеография группы начинается с 1989 года. Какие клипы Метла снимала до "Enter Sandaman"?


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CRANBrEST
сообщение 14.2.2007, 21:32
Сообщение #33
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 156
Регистрация: 6.12.2006
Из: Брест, Беларусь
Пользователь №: 524
Пол:   мужской



Да, по моему, кроме One и его версии без кадров из фильма "Johnny Got His Gun" больше нет. А странного ничего нет, как ты знаешь, Geenay, One вышел на And Justice for All в далеком 1988, а клип сняли судя по дате на ДВД в 1989.
Кстати, какой лучший клип по вашему?


--------------------
Fortune, fame, respect
it doesn't matter much to me
but one thing important today
the Cranberries in my Head.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 15.2.2007, 10:53
Сообщение #34
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Цитата(Geenay @ 13.2.2007, 23:39) *
Поэтому странно, что видеография группы начинается с 1989 года. Какие клипы Метла снимала до "Enter Sandaman"?

Ну, когда-то она должна была начаться, так почему бы не в 1989 году? А, из клипов, до Enter Sandaman Металлика сняла только One в 1988 году, первую версию. А в 1991-ом вышло видео Two of One, включающая обе версии данного клипа. По слухам существует ещё и третья...
Цитата(CRANBrEST @ 14.2.2007, 21:32) *
Кстати, какой лучший клип по вашему?

Сложный выбор! Наверное, отдам пальму первенства Turn The Page. Самый человечный клип Метлы. Очень мне Клюквенный Animal Instinct напоминает.


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CRANBrEST
сообщение 15.2.2007, 21:35
Сообщение #35
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 156
Регистрация: 6.12.2006
Из: Брест, Беларусь
Пользователь №: 524
Пол:   мужской



Да, но есть еще и Mama Said и NEM, Unforgiven и др., вообще Метла сочетает в себе, я сейчас скажу скорее всего уже всем известную банальщину, но все же, удивительным образом и баллады и бешенную энергетику, не переходящую в тоже время границы разумного (для меня лично). А живые выступления вообще вводят в шок, по мне только живьем и познается вся мощь и уровень исполнителя. Почему и Долорес вызывает у меня любовь и уважение именно за это - умение общаться с публикой, держать 2 часа людей в постоянном напряжении, приковывая их внимание настолько, что неистовствуют даже самые упрямые. И уже сам пытаешься, неосознанно, повторять движения и перенимать ту харизму, которая, возможно, отражает твою собственную суть, но скрытую, где-то губоко, за пеленой комплексов или чего-то еще. Все это я нашел не только в Метле, но позже и в Долорес.
Что же касается клипов, то если интересно мое мнение, по видеоряду, маненере исполнения ведут: 1)the Memory Remains 2)Until it Sleeps. Очень необычно, "круто", живо, энергично и т.д. вобщем то, за что и уважаю.


--------------------
Fortune, fame, respect
it doesn't matter much to me
but one thing important today
the Cranberries in my Head.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 15.2.2007, 23:11
Сообщение #36
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Цитата(CRANBrEST @ 15.2.2007, 21:35) *
Что же касается клипов, то если интересно мое мнение, по видеоряду, маненере исполнения ведут: 1)the Memory Remains 2)Until it Sleeps. Очень необычно, "круто", живо, энергично и т.д. вобщем то, за что и уважаю.

The Memory Remains хороший клип, а Until it Sleeps это вообще вещь. Да и экранизация полотен Босха не может не впечатлить. Она может не понравиться, но равнодушным не оставит никого.
Занятно, имя Иеронима Босха уже второй раз всплывает в разделе "Музыка": у DM также есть клип по мотивам его произведений. Walking In My Shoes называется... Я вообще заметил, что мотивы творчества моих любимых групп очень часто пересекаются! Может так и должно быть?
Жаль, что Долорес ничего подобного (в стиле сюрреализм) никогда не снимет. Хотя, наверное, может это и к лучшему...


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CRANBrEST
сообщение 24.2.2007, 19:27
Сообщение #37
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 156
Регистрация: 6.12.2006
Из: Брест, Беларусь
Пользователь №: 524
Пол:   мужской



METALLICA едет в Москву 18 июля!!! sm76.gif . Вот это новость.


--------------------
Fortune, fame, respect
it doesn't matter much to me
but one thing important today
the Cranberries in my Head.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 25.2.2007, 13:01
Сообщение #38
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Если приедут в Питер, возможно, схожу... У них вообще какие планы насчет России?


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CRANBrEST
сообщение 27.2.2007, 12:56
Сообщение #39
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 156
Регистрация: 6.12.2006
Из: Брест, Беларусь
Пользователь №: 524
Пол:   мужской



ТО Geenay.
Кроме Лужников в Москве вроде ничего не предвидится, по продажам билетов тоже пока не ясно. Но радует, что Россия начинает появляться в списках турне и таких мегабэндов. Глядишь и Долорес последует этому примеру (Мадонна, Метла............. Долорес). Хочется верить. Будем бдить за ситуацией.

To КАРП.
Цитата
Жаль, что Долорес ничего подобного (в стиле сюрреализм) никогда не снимет. Хотя, наверное, может это и к лучшему...

Кстати, почему, к лучшему, я так думаю что Butterfly очень подошла бы к не менее сюрриалистичному клипу, чем Until it Sleeps, уж очень необычная песня. Да уж можно пофантазировать как бы выглядела и играла бы Долорес.
Кстати, отвлекусь, а ньюсонги Метлы, как?


--------------------
Fortune, fame, respect
it doesn't matter much to me
but one thing important today
the Cranberries in my Head.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Angel
сообщение 3.3.2007, 15:37
Сообщение #40
Uncertain
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 3.3.2007
Из: Беларусь
Пользователь №: 638
Пол:   женский



Очень хочу найти ДВД Cranberries, но пока безуспешно.
почему-то ни у кого нет..
Зато у меня очень много Металлики, Нирваны, и других. если есть желающие давайте обменяемся. всем буит польза!
ася:487435645
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >  Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 6:12

.