Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: METALLICA
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Страницы: 1, 2
Даша
Моя любимая группа! Кто-нибудь еще слухает???
Dess
Даша
Если считать, что штук 10 песен, которые я слышал. Мне нравятся у них Unforgiven 1-2.
Demonheart
Да, что ни говори а Металлика заслуживает уважения хотя бы потому что изобрела стиль thrash metal. Хотя лично я больше предпочитаю Металлику начиная с Черного альбома и разумеется Unforgiven 1-2. А уж как они сыграли с симфоническим оркестром... Ммммм... :roll:
sharp
Кстати помниться в91-ом они с Guns,n,Roses , боролись за звание лучший альбом в американском чарте Билбоард. А победили "Skid Row".
Dess
Забавно. :D
Карп
Ой, а как это я такую тему раньше не заметил. Металлика просто суперрр! До Крэнов была моей любимой группой. Особенно мне нравились Enter Sandman, Unforgiven и, конечно их инструментальные композиции. Вот. Правда сейчас от них ни слуху ни духу...
Dess
Unforgiven - вообще тема! И Unforgiven II - тоже отличный! Впервые встретил, когда выходит продолжение песни, прямо, как у фильма.:) Я бы не отказался от Ode II.:)
Карп
Цитата(Dess @ 31.12.2006, 21:24) *
Я бы не отказался от Ode II.:)

Я бы тоже не отказался. Хотя вряд ли возможно написать что-нибудь лучше OTMF. Или хотя бы не хуже. Правда, от Долорес всего ожидать можно...
Geenay
Цитата(Карп @ 31.12.2006, 17:26) *

Ой, а как это я такую тему раньше не заметил. Металлика просто суперрр! До Крэнов была моей любимой группой. Особенно мне нравились Enter Sandman, Unforgiven и, конечно их инструментальные композиции. Вот. Правда сейчас от них ни слуху ни духу...


Мечты сбываются!

В 2007 году Металлика выпускает новый альбом. По духу - это сиквел их классического "Master Of Puppets".
Карп
О. Прекрасная новость! Буду ждать с нетерпением, а послушаю с удовольствием.
P.S. Хотя с радостью от выхода дебютного Долькиного альбома, не сравнится ничто.
CRANBrEST
Да уж тут я нашел то, чего не ожидал если честно, а именно упоминание о Металлике крэнфанов. Очень рад, что обратили наконец внимание на этот великий бэнд. Жаль, конечно, только о том, что стареют они. Как и у Карпа до Крэнберриз была именно Метла(и именно Черный альбом) и больше ничего определенного, пока проведение ни приподнесло очередной сюрприз с Крэнберриз. Уважаю Метлу за их честность в музыке, переодические эксперименты, стиль исполнения, бешенную энергию, ну и конечно-же за их легендарные песни. Вобщем почти за то же самое за что и люблю Долорес. От нового альбома жду сам не знаю чего, вроде как и нового хочется, однако ж и старое тоже привлекает, но то что будет конкуренция между Долорес и Металликой, этих несомненно великих исполнителей, проверенных временем, однозначно радует. Так что 2007 год просто сказка какая-то. sm76.gif Рад еще раз за то, что затронули эту тему. С уважением mySm13.gif
Geenay
Цитата(CRANBrEST @ 3.1.2007, 20:36) *

раз за то, что затронули эту тему. С уважением mySm13.gif


Ой, да всегда пожалуйста! cool.gif

Я Металлику слушал еще в пионерском лагере (вернее тогда, в 1996 году он уже был не пионерский, а оздоровительный). Тогда супер-новинкой был "Load", мы перлись по песням "Ain't My Bitch", "Hero Of A Day" и "Until It Sleeps". А под "Mama Said" я даже смог как-то потанцевать с нашей 22-летней вожатой Любовь Юрьевной. kiss.gif shock2.gif
В общем, хорошие были времена... Даже агрессия в музыке воспринималась не так, как сейчас...

А у тебя какие песни любимые? sm89.gif
CRANBrEST
Цитата
А у тебя какие песни любимые?

Да уж вопрос не из легких. С одной стороны интересный, с другой не объятный. Любимые альбомы - это конечно же Лоад и Релоад, Черный альбом. Ранние альбомы звучат (от Kill'em All до Master'a), по моему, слишком тяжело, да и вокал у Хэтфилда на тот момент не блестал разнообразием. Действительно Металлика меня пробрала именно с Лоада. Смена имиджа, перемена стиля исполнения, взросление самих участников, только положительно сказалось на их творчестве. Вообще Метла очень эксперементирующая группа, что очень радует - всегда есть, что выбрать послушать и в то же время ожидание чего-то нового. И если честно, исполнение старых композиций, но в теперешнем вокальном исполнении, мне нравятяся больше, чувствуется что вокальная партия наполнена разнообразием, а не однообразным пением, явно виден качественный прогресс в плане вокала Хэтфилда. После просмотра концерта "Cunning stunts '97", я понял что такое Металлика по настоящему. И уже после этого, я начал обращать внимание и на старые композиции. А песни: Until it Sleeps, 2x4, Memory Remains, Unnamed Feeling да и много других, это не считая тех что назвали раньше. Надо эту темку развивать sm87.gif
Geenay
Я знаю некоторых упертым фанов МЕталлики, которые утверждают, что группа умерла в 1988 году, а все остальное - клоунада и зарабатывание денег. Но ведь именно с 1991 года группу стала суперзвездной, тогда вышли их главные хиты. Да, я люблю слушать песни их раннего периода вроде "Harvester Of Sorrow" или "One", но вот второй анфогивен мне больше импонирует и клип на него очень нравится. Помню, когда я уже был абитуриентом в 1999 году, была очень популярна их "Whiskey In The Jar", такая солнечная, радостная кавер-версия уж не помню, с кого. Но что много радости приносила - это да.
К альбому "St. Anger" у меня сдержанные чувства, т.к. никогда особо не любил музыку, похожую на Корн. А вот S & M - весчь. Оосбенно в пост-новогодний похмельно-синдроматический период слушать хорошо... ;)
Dess
Насколько не изменяет склероз, Афоргивен вышел в 1991. По-моему, лучшая песня. Так что закат группы скорее с 2003 года произходит, ибо ST Angel - это далеко не альбом моей мечты. Хотя все относительно.
Карп
Цитата(Geenay @ 5.1.2007, 9:31) *
Я знаю некоторых упертым фанов МЕталлики, которые утверждают, что группа умерла в 1988 году, а все остальное - клоунада и зарабатывание денег. Но ведь именно с 1991 года группу стала суперзвездной, тогда вышли их главные хиты. Да, я люблю слушать песни их раннего периода вроде "Harvester Of Sorrow" или "One", но вот второй анфогивен мне больше импонирует и клип на него очень нравится. Помню, когда я уже был абитуриентом в 1999 году, была очень популярна их "Whiskey In The Jar", такая солнечная, радостная кавер-версия уж не помню, с кого. Но что много радости приносила - это да.

Мне встречались такие ортодоксальные товарищи, утверждающие, что Металлика полегчала, опопсовилась и так далее. Всё это фигня, ребята просто стараются "держать руку на пульсе". Кто сказал, что в тяжёлой музыке прогресс невозможен?! И, что группа как встала много лет назад в одну позу, так и должна в ней оставаться до скончания веков?! Конечно, парни амбициозны и хотят подольше оставаться "на коне". И кто их за это осудит! Тому, кто не амбициозен, вообще на сцене делать нечего! Так что Метла ещё прогремит!
Цитата(Geenay @ 5.1.2007, 9:31) *
К альбому "St. Anger" у меня сдержанные чувства, т.к. никогда особо не любил музыку, похожую на Корн.

Недавно по MTV какую-то передачу видел, отрывок. Там Корн, как дань уважения Металлике, сыграли при них Nothing Else Matters. Так Ульрих аж на месте усидеть не мог, всё на сцену рвался подыгрывать.
Ларс, ИМХО, вообще один из лучших ударников в мире.
Geenay
Цитата(Dess @ 5.1.2007, 19:08) *

Насколько не изменяет склероз, Афоргивен вышел в 1991. По-моему, лучшая песня. Так что закат группы скорее с 2003 года произходит, ибо ST Angel - это далеко не альбом моей мечты. Хотя все относительно.


Справедливости ради отмечу, первый анфогивен вышел в 1991 году, а вот я говорил про второй, который вышел у нас в самом конце 1997 года, а к немцам попал только в феврале 1998 года. Из бисайдов у него есть неплохие живые версии песен эпохи "черного альбома".

Цитата(Карп @ 6.1.2007, 9:42) *

Мне встречались такие ортодоксальные товарищи, утверждающие, что Металлика полегчала, опопсовилась и так далее. Всё это фигня, ребята просто стараются "держать руку на пульсе". Кто сказал, что в тяжёлой музыке прогресс невозможен?! И, что группа как встала много лет назад в одну позу, так и должна в ней оставаться до скончания веков?! Конечно, парни амбициозны и хотят подольше оставаться "на коне". И кто их за это осудит! Тому, кто не амбициозен, вообще на сцене делать нечего! Так что Метла ещё прогремит!


Подождем-увидим. Если не считать лажовый St. Anger и достаточно легковесные Garage Inc. и Reload, то последняя стоящая работа из студии выходила аж 11 лет назад! К сожалению, все эти 11 лет группа все больше опускалась в моих глазах... хотя, есть чувство, что в 2007 году ребята выпустят такую мощь, что сразу реабилитируются! По краней мере, я на это надеюсь. Группа-то хорошая...

Цитата(Карп @ 6.1.2007, 9:42) *

Недавно по MTV какую-то передачу видел, отрывок. Там Корн, как дань уважения Металлике, сыграли при них Nothing Else Matters. Так Ульрих аж на месте усидеть не мог, всё на сцену рвался подыгрывать.
Ларс, ИМХО, вообще один из лучших ударников в мире.


Фу-фу-фу... ненавижу Корн... группа для имбицилов-подростков... Неужели Ульрих мог спокойно слушать их дураковаляния... может, он хотел на сцену выбежать, чтобы Дэвису по морде надавать? За надругивание классики... fool.gif Хотя нет... блин, этот St. Anger явно был написан под воздействием группы "Корни"... позор! mySm14.gif
Dess
2Geenay:
Цитата
Справедливости ради отмечу, первый анфогивен вышел в 1991 году, а вот я говорил про второй, который вышел у нас в самом конце 1997 года, а к немцам попал только в феврале 1998 года. Из бисайдов у него есть неплохие живые версии песен эпохи "черного альбома".

Значит совсем не понимаю о каком закате можно говорить в 90х? По-моему, рассвет.

CRANBrEST
Цитата
Мне встречались такие ортодоксальные товарищи, утверждающие, что Металлика полегчала, опопсовилась и так далее. Всё это фигня, ребята просто стараются "держать руку на пульсе". Кто сказал, что в тяжёлой музыке прогресс невозможен?! И, что группа как встала много лет назад в одну позу, так и должна в ней оставаться до скончания веков?! Конечно, парни амбициозны и хотят подольше оставаться "на коне". И кто их за это осудит! Тому, кто не амбициозен, вообще на сцене делать нечего!

2 Карп
Прав, прав, прав. Эксперимент - вот, по моему, двигатель прогресса. Однообразие есть признак творческого застоя. А Металликовцы великие экспериментаторы. И именно эксперименты и со своей внешностью и со звучанием и привели их к вершине, о которой ты говоришь КАРП. Ведь посмотри, кто из "относительно" старых хэви-метал-рок команд (Black Sabbath, Iron Maiden, Accept, Aerosmith, Guns'n'Roses и т.д. ) сейчас чего-то ваяют? Да вобщем-то одна Метла и осталась. А про "одну позу" ты точно подметил, я представляю их сейчас в облегающих джинсах а-ля 1989-90 г.г. sm92.gif И мое мнение, в праве ли мы вообще критиковать творчество людей, добившихся таких высоких высот и, продолжающих на протяжении уже более 20 лет, оставаться на вершине, и, я так думаю, что они далеко не глупые люди и просчитывают все свои шаги в шоу-бизнесе. Это я обращаюсь к ортодоксальным товарищам. Еще раз респект КАРП.
Geenay
Цитата(Dess @ 9.1.2007, 11:34) *

2Geenay:

Значит совсем не понимаю о каком закате можно говорить в 90х? По-моему, рассвет.


А я не говорил про закат в 90-х. Альбомы 1991 и 1996 года я очень люблю и уважаю. Просто к созданию РеЛоуда Металликовцы подошли с готовым трафаретом, из сильных песен только второй анфогивен и можно выделить, "The Memory Remains" тоже ничего, но меньше торкает. Вообще музыка - понятие субъективное, об этом мы все время говорим. Просто ихмо Металлика стала меньше выкладываться в эмоциональном плане, их песни стали более трафаретными. Я уж не говорю про St. Anger, где вообще, кроме "Unnamed Feeling" мало, что слушать можно. dg.gif

Группа всегда имеет право на эксперименты. Главное, чтобы при этом качество не уменьшалось. blush.gif
Карп
Цитата(CRANBrEST @ 9.1.2007, 20:24) *
И мое мнение, в праве ли мы вообще критиковать творчество людей, добившихся таких высоких высот и, продолжающих на протяжении уже более 20 лет, оставаться на вершине, и, я так думаю, что они далеко не глупые люди и просчитывают все свои шаги в шоу-бизнесе. Это я обращаюсь к ортодоксальным товарищам. Еще раз респект КАРП.

За респект спасибо. Взаимно. Вижу, что тебе действительно не безразлична судьба этой команды! Насчёт критиковать, не уверен, а вот обсуждать, конечно, нужно. Публичные люди, каковыми, несомненно, являются члены группы, просто обречены на обсуждения каждого их шага. Издержки популярности...
Только обсуждение тоже может быть разным. Если ты, к примеру, настоящий поклонник, то не будешь "выносить сор из избы", публично "тыкая" носом свою любимую команду в каждый их промах. А такие профессионалы как Металлика, смею предположить, довольно тонко чувствуют конъюнктуру, и способны сами исправить свои ошибки, если таковые имеются. И, даже если они совсем разонравились в своей нынешней ипостаси, предыдущие их творения никуда не делись! И если не любви, то, как минимум уважения за прошлые заслуги они точно достойны!
Это я всё о радикально настроенных товарищах. Меня то Метла вполне устраивает и сейчас! Что-то нравиться больше, что-то меньше, но от мысли предавать их анафеме за эксперименты, я далёк.
CRANBrEST
2Geenay
Цитата
Просто к созданию РеЛоуда Металликовцы подошли с готовым трафаретом

Да уж название альбома "Reload" говорит само. По моему просто от Лоада осталось много песен, которые не влезли на 1 CD вот они через год и выпустили типа продолжение. Не стоит их разделять как два совершенно разных альбома.
Цитата
Я уж не говорю про St. Anger, где вообще, кроме "Unnamed Feeling" мало, что слушать можно.

Что самое-то интересное то, что фаны раптали на то, что Метла разомлела, играет какой-то кантри рок и т.д. вот она и выпустила действительно тяжелый альбом. Это связано конечно не только с фанами, но и с той ситуацией, сложившейся в банде (уход Джейсона, запои с поездками в Сибирь Джеймса и т.д. с лечением в последствии в клинике). А теперь выпустив Ст. Ангер многие говорят, что альбом лажа. На этом я и остановлюсь. Скажу лишь только, что Металлика опять звучит по новому, непривычно, что радует, так как не стоят на месте - альбом ни на что не похож. Не знаю лучше было бы если появился бы на свет этакий "PRE-Reload"???

2 КАРП
Цитата
Недавно по MTV какую-то передачу видел, отрывок. Там Корн, как дань уважения Металлике, сыграли при них Nothing Else Matters. Так Ульрих аж на месте усидеть не мог, всё на сцену рвался подыгрывать. Ларс, ИМХО, вообще один из лучших ударников в мире.

По моему это была MTV Icon 2003 посвященная Металлике, и по моему Корн играл "One", а не Nothing Else Matters, Nothing Else Matters играли какие-то 2 мужика в самом начале (один из них лысый). Там еще песню "Fuel" исполняла Avril Lavigne, эх если-бы Долорес - нда это уже было.
Про Ларса - это точно, талант, такой манеры исполнения не видел нигде, да и смотря особенно Live - концерты действительно понимаешь чего они стоят, вобщем уникумы, как и Долорес, за это я лично их люблю и уважаю.
Dess
2Geenay:
Цитата
А я не говорил про закат в 90-х. Альбомы 1991 и 1996 года я очень люблю и уважаю. Просто к созданию РеЛоуда Металликовцы подошли с готовым трафаретом, из сильных песен только второй анфогивен и можно выделить, "The Memory Remains" тоже ничего, но меньше торкает. Вообще музыка - понятие субъективное, об этом мы все время говорим. Просто ихмо Металлика стала меньше выкладываться в эмоциональном плане, их песни стали более трафаретными. Я уж не говорю про St. Anger, где вообще, кроме "Unnamed Feeling" мало, что слушать можно.

Я как-то не особо слушал альбомы 80х группы Металлики, да и не металлист я в общем-то, поэтому мне сложно судить. И по-моему у них есть неудачный альбом именно St Anger, музыка совсем мне не нравится, ни одна песня...
Geenay
Цитата(CRANBrEST @ 10.1.2007, 21:21) *

2Geenay

Да уж название альбома "Reload" говорит само. По моему просто от Лоада осталось много песен, которые не влезли на 1 CD вот они через год и выпустили типа продолжение. Не стоит их разделять как два совершенно разных альбома.


Ага... тогды понятно... Это как у Раммов "Resie Reise" и "Rosenrot", причем второй на порядок хуже первого. Как-то не подумал об этом...

Цитата(CRANBrEST @ 10.1.2007, 21:21) *

Что самое-то интересное то, что фаны раптали на то, что Метла разомлела, играет какой-то кантри рок и т.д. вот она и выпустила действительно тяжелый альбом. Это связано конечно не только с фанами, но и с той ситуацией, сложившейся в банде (уход Джейсона, запои с поездками в Сибирь Джеймса и т.д. с лечением в последствии в клинике). А теперь выпустив Ст. Ангер многие говорят, что альбом лажа. На этом я и остановлюсь. Скажу лишь только, что Металлика опять звучит по новому, непривычно, что радует, так как не стоят на месте - альбом ни на что не похож. Не знаю лучше было бы если появился бы на свет этакий "PRE-Reload"???


Скажем так, я поддерживают Металлику в ее экспериментах. Только все-таки хотелось бы, чтобы результат оны хбыл хорошим, а не просто перебирание возможных вариантов. Считаю, что такую великую группу, как Металлика, все-таки критиковать можно. Потому что в любом случае музыка делается для тех, кто ее слушает, т.е. для нас.
CRANBrEST
2 Geenay
Все-таки критиковать, по-моему, мы не в праве, обсуждать да. И что такое хороший результат в музыке по твоему, в чем он выражается.
Geenay
Цитата(CRANBrEST @ 13.1.2007, 16:21) *

2 Geenay
Все-таки критиковать, по-моему, мы не в праве, обсуждать да. И что такое хороший результат в музыке по твоему, в чем он выражается.


Лично для себя я оставил право критиковать всех музыкантов, кроме Клюкв. Потому что любимая группа всегда одна, ты с ней связываешь жизнь, их музыка ложится на все фибры твоей души. В остальных исполнителях что-то нравится. а что-то нет. Вот в Металлике я не люблю этакое "бывалое" отношение к жизни, которым всегда грешат кантри-певцы. В Нирване такого нет, тем более- в Тыквах. Немцев я люблю только за то, что они поют на немецком, при этом я здравомысляще сознаю все их недостатки. В то же время не люблю французов, из коих слушаю только ретро, Милен Фармер и немного Патрисию Каас.
Критиковать музыку - вообще явление бессмысленное, т.ек. оно базируется на индивидуальных вкусах. Поэтому я перестал читать всякие рецензии и обзоры дисков. Только аппетит портит. Я вот читал разгромную рецензию на последний диск Мит Лоуфа, а он оказался потрясным. Никакого пафоса, одни эмоции. Поэтому я влюбомм случае сначала послушаю диск Металлики, когда он выйдет, а потом уже полезу в нет и, может быть, напишу свое мнение и почитаю чужое.
CRANBrEST
2 Geenay
Цитата
Критиковать музыку - вообще явление бессмысленное, т.ек. оно базируется на индивидуальных вкусах. Поэтому я перестал читать всякие рецензии и обзоры дисков. Только аппетит портит. Я вот читал разгромную рецензию на последний диск Мит Лоуфа, а он оказался потрясным. Никакого пафоса, одни эмоции. Поэтому я влюбомм случае сначала послушаю диск Металлики, когда он выйдет, а потом уже полезу в нет и, может быть, напишу свое мнение и почитаю чужое.

Прав, прав, прав. Просто Метла - моя первая, по настоящему сильная любовь в музыке, еще до Крэнберриз, поэтому и мнения мои могут быть предвзятыми. А про критику в самую точку. mySm13.gif Вобщем больше музыки - хорошей и разной.
CRANBrEST
Сегодня и в нашей деревне праздник, купил полулицензию клипов Метлы sm76.gif , в идеальном качестве. Все таки есть на свете справедливость, а я уж и не надеялся.
Карп
Ты имеешь ввиду "METALLICA The Videos 1989-2004"?
CRANBrEST
Да, оно самое. Что интересно, что только собирался заказывать через Москву, а тут пиратка, конечно, но полная копия плюс картонная каробка, на которой расписана, кратко, вся история бэнда, причем на русском. Я, лично, считаю это неким проведением. Кстати, может ты, Карп, знаешь, насчет Some kind of Monster как вообще дела с переводом, есть ли лицензия.
Карп
Цитата(CRANBrEST @ 13.2.2007, 10:48) *
Да, оно самое. Что интересно, что только собирался заказывать через Москву, а тут пиратка, конечно, но полная копия плюс картонная каробка, на которой расписана, кратко, вся история бэнда, причем на русском. Я, лично, считаю это неким проведением.
У меня тоже есть, как ты её называешь "полулицензия", плюс "пиратка", конечно. Ситуация примерно такая же как с Клюквенными "Stars": "Пиратку" юзаю беспощадно, а "фирмА" на полке лежит, ибо жалко...
Цитата(CRANBrEST @ 13.2.2007, 10:48) *
Кстати, может ты, Карп, знаешь, насчет Some kind of Monster как вообще дела с переводом, есть ли лицензия.
Реально редкая вещь. Я, во всяком случае, ни разу не встречал. Даже Cliff em All достать не проблема, а Some kind of Monster это задача...
Geenay
Кстати, не видел ни одного клипа Металлики периода 1982-1988, кроме легендарного "One", но ведь песню переиздали на сингле в 1994 году, когда она порвала хит-парады по всему миру. т.е. клип относится к этому периоду.
Поэтому странно, что видеография группы начинается с 1989 года. Какие клипы Метла снимала до "Enter Sandaman"?
CRANBrEST
Да, по моему, кроме One и его версии без кадров из фильма "Johnny Got His Gun" больше нет. А странного ничего нет, как ты знаешь, Geenay, One вышел на And Justice for All в далеком 1988, а клип сняли судя по дате на ДВД в 1989.
Кстати, какой лучший клип по вашему?
Карп
Цитата(Geenay @ 13.2.2007, 23:39) *
Поэтому странно, что видеография группы начинается с 1989 года. Какие клипы Метла снимала до "Enter Sandaman"?

Ну, когда-то она должна была начаться, так почему бы не в 1989 году? А, из клипов, до Enter Sandaman Металлика сняла только One в 1988 году, первую версию. А в 1991-ом вышло видео Two of One, включающая обе версии данного клипа. По слухам существует ещё и третья...
Цитата(CRANBrEST @ 14.2.2007, 21:32) *
Кстати, какой лучший клип по вашему?

Сложный выбор! Наверное, отдам пальму первенства Turn The Page. Самый человечный клип Метлы. Очень мне Клюквенный Animal Instinct напоминает.
CRANBrEST
Да, но есть еще и Mama Said и NEM, Unforgiven и др., вообще Метла сочетает в себе, я сейчас скажу скорее всего уже всем известную банальщину, но все же, удивительным образом и баллады и бешенную энергетику, не переходящую в тоже время границы разумного (для меня лично). А живые выступления вообще вводят в шок, по мне только живьем и познается вся мощь и уровень исполнителя. Почему и Долорес вызывает у меня любовь и уважение именно за это - умение общаться с публикой, держать 2 часа людей в постоянном напряжении, приковывая их внимание настолько, что неистовствуют даже самые упрямые. И уже сам пытаешься, неосознанно, повторять движения и перенимать ту харизму, которая, возможно, отражает твою собственную суть, но скрытую, где-то губоко, за пеленой комплексов или чего-то еще. Все это я нашел не только в Метле, но позже и в Долорес.
Что же касается клипов, то если интересно мое мнение, по видеоряду, маненере исполнения ведут: 1)the Memory Remains 2)Until it Sleeps. Очень необычно, "круто", живо, энергично и т.д. вобщем то, за что и уважаю.
Карп
Цитата(CRANBrEST @ 15.2.2007, 21:35) *
Что же касается клипов, то если интересно мое мнение, по видеоряду, маненере исполнения ведут: 1)the Memory Remains 2)Until it Sleeps. Очень необычно, "круто", живо, энергично и т.д. вобщем то, за что и уважаю.

The Memory Remains хороший клип, а Until it Sleeps это вообще вещь. Да и экранизация полотен Босха не может не впечатлить. Она может не понравиться, но равнодушным не оставит никого.
Занятно, имя Иеронима Босха уже второй раз всплывает в разделе "Музыка": у DM также есть клип по мотивам его произведений. Walking In My Shoes называется... Я вообще заметил, что мотивы творчества моих любимых групп очень часто пересекаются! Может так и должно быть?
Жаль, что Долорес ничего подобного (в стиле сюрреализм) никогда не снимет. Хотя, наверное, может это и к лучшему...
CRANBrEST
METALLICA едет в Москву 18 июля!!! sm76.gif . Вот это новость.
Geenay
Если приедут в Питер, возможно, схожу... У них вообще какие планы насчет России?
CRANBrEST
ТО Geenay.
Кроме Лужников в Москве вроде ничего не предвидится, по продажам билетов тоже пока не ясно. Но радует, что Россия начинает появляться в списках турне и таких мегабэндов. Глядишь и Долорес последует этому примеру (Мадонна, Метла............. Долорес). Хочется верить. Будем бдить за ситуацией.

To КАРП.
Цитата
Жаль, что Долорес ничего подобного (в стиле сюрреализм) никогда не снимет. Хотя, наверное, может это и к лучшему...

Кстати, почему, к лучшему, я так думаю что Butterfly очень подошла бы к не менее сюрриалистичному клипу, чем Until it Sleeps, уж очень необычная песня. Да уж можно пофантазировать как бы выглядела и играла бы Долорес.
Кстати, отвлекусь, а ньюсонги Метлы, как?
Dark Angel
Очень хочу найти ДВД Cranberries, но пока безуспешно.
почему-то ни у кого нет..
Зато у меня очень много Металлики, Нирваны, и других. если есть желающие давайте обменяемся. всем буит польза!
ася:487435645
CRANBrEST
Никто на концерт не собирается?
Philosopher
Не, я уж лучше бы накопил и рванул на концерт одной замечательной исполнительницы...

А так, люблю ранние альбомы Металлики, ибо тогда были действительно созданы шедевры - Ride the lighting, Master of Puppets. Поздние работы уже не так хороши, последняя вообще разочаровала, ни соляков, ни былого драйва...

Romul
Цитата(Geenay @ 5.1.2007, 9:31) *

Помню, когда я уже был абитуриентом в 1999 году, была очень популярна их "Whiskey In The Jar", такая солнечная, радостная кавер-версия уж не помню, с кого. Но что много радости приносила - это да.




Whiskey In The Jar (моя любимая работа у Метлов) - кавер на песню группы Thin Lizzy, в свое время пару лет пребывавшей на гигантском подъеме, но... Частая смена состава участников, наркотики, из-за которых впоследствие погиб совсем молодой солист группы привели к тому, что ее не стало.
Кстати, басист Долорес - бывший участник именно Thin Lizzy. Если не ошибаюсь - он был с группой на всем пути ее творчества.

P.S: не в обиду всем. Metallica - лучшая команда мира, с которой не сравнятся ни Клюква, ни кто либо еще. Может быть рядом бы поставил музыку Manowar, хотя не люблю их. Музыка у них сверхтехничная. А Клюква - это, по большей части, вокал Долорес. Чесслово, не хотел никого обидеть, потому как, похоже, сам стал фанатом творчеста ИМЕННО The Cranberries, но, увы, не Долорес... Просто Метлы - это тяжелейшая по исполнению музыка (особенно 1983-1988 гг.) + довольно осмысленные тексты.
Romul
Цитата(Romul @ 7.4.2007, 5:56) *

А Клюква - это, по большей части, вокал Долорес. Чесслово, не хотел никого обидеть, потому как, похоже, сам стал фанатом творчеста ИМЕННО The Cranberries, но, увы, не Долорес...



Мдя... Оговорка по Фрейду... Клюква - это вокал Долорес+музыка музыкантов Клюквы, несмотря на то, большая ее часть была написана самой вокалисткой... Сольное же творчество так меня лично уже не тронуло. Посмотрим, что будет дальше Так что в этом плане я абсолютно не согласен с теми, кто считает, что Зе Кренберриз - только О'Риордан и ВСЕ. Вот в этом плане такие группы и отличаются от грандов типа Метлов.
Карп
Цитата(Romul @ 7.4.2007, 6:56) *
Whiskey In The Jar (моя любимая работа у Метлов) - кавер на песню группы Thin Lizzy, в свое время пару лет пребывавшей на гигантском подъеме, но...

Whiskey In The Jar прикольная песенка, ИМХО, но не более того. Мечта пубертатного тинэйджера об идеальной вечеринке... В подобных я, каюсь, участвовал неоднократно!
Слушай Romul, ну как можно любить Метлу, за подобную пародию... Неужели "Непрошёный", или "Переверни страницу" не лучше!...

Цитата(Romul @ 7.4.2007, 6:56) *
P.S: не в обиду всем. Metallica - лучшая команда мира, с которой не сравнятся ни Клюква, ни кто либо еще.

Да не вопрос, какие обиды! Мир былбы ужасен, если бы в нём всем нравилось одно и тоже. Подобные мысли (даже намёки на них), приоткрывают щёлочку, через которую просачивается всепоглощающая ЭНТРОПИЯ в наш несовершенный Мир!!!
Ну да, да брежу. Но как мне сладок этот бред! Слушаю просто сольник Долорес! Снимаю шляпу перед теми, кто мог, но не скачал! Или у вас сила воли сильней, чем у меня (что вряд ли), или моральные устои крепче моих...
Geenay
Цитата(Romul @ 7.4.2007, 6:56) *

Кстати, басист Долорес - бывший участник именно Thin Lizzy. Если не ошибаюсь - он был с группой на всем пути ее творчества.


Спасибо за инфу. Теперь я знаю, кого буду слушать в понедельник, чтобы проснуться!

Цитата(Romul @ 7.4.2007, 6:56) *

P.S: не в обиду всем. Metallica - лучшая команда мира, с которой не сравнятся ни Клюква, ни кто либо еще.


Это по твоему мнению. По моему мнению, лучшие - это Клюква. А вообще лучшей группы не существует. Но я рад за тебя, что у тебя есть любимая группа, которую ты называешь лучшей командой мира. Потому что многие мои знакомые слушаю только то, что модно. А это реально бесит!

Цитата(Карп @ 8.4.2007, 0:28) *

Whiskey In The Jar прикольная песенка, ИМХО, но не более того. Мечта пубертатного тинэйджера об идеальной вечеринке... В подобных я, каюсь, участвовал неоднократно!
Слушай Romul, ну как можно любить Метлу, за подобную пародию... Неужели "Непрошёный", или "Переверни страницу" не лучше!...


По мне, так самые сильные вещи Металлики написаны в 80-х годах. Потом пошли сглаженные радио-хиты. Очень люблю "Harvester Of Sorrow" и "One".

Цитата(Карп @ 8.4.2007, 0:28) *

Ну да, да брежу. Но как мне сладок этот бред! Слушаю просто сольник Долорес! Снимаю шляпу перед теми, кто мог, но не скачал! Или у вас сила воли сильней, чем у меня (что вряд ли), или моральные устои крепче моих...


По ходу дела, я тут самый аморальный человек. Мало того, что я уже много раз слушал Долькин сольник, так я его его другим людям давал послушать. К счастью, все они - люди проверенные. Никто из них мп3 не станет распространять. tongue.gif
Romul
Цитата(Карп @ 7.4.2007, 23:28) *

Whiskey In The Jar прикольная песенка, ИМХО, но не более того. Мечта пубертатного тинэйджера об идеальной вечеринке... В подобных я, каюсь, участвовал неоднократно!
Слушай Romul, ну как можно любить Метлу, за подобную пародию... Неужели "Непрошёный", или "Переверни страницу" не лучше!...


Конечно, именно этот вопрос даже я иногда задаю себе... :) Когда слушаешь несколько лет Метлов (в школе я был ярым фанатом, кого бы вы думали.... RAMMSTEIN - гав...ище полнейшее, это уже сейчас начинаю понимать). По поводу любимой работы Метлов... Такие вещи, которые записаны на Kill'em all, Ride The Lighting, Master of Puppets и ОСОБЕННО на And Justice for All (1988 - если кто не знает) - это в анналы музыки навсегда!!! И в том числе для меня тоже... Whiskey In The Jar - простецкий в исполнении кавер, который я могу исполнить вдоль и поперек (не сочтите за хвастовство...) и который заставляет мою душу просто трепетать. One, Master of puppets, Phantom Lord, Blitckrieg (тоже кавер), Am I Evil (тоже кавер) и прочие гениальные вещи не менее радуют мою душу, поверь. Но что-то такое в этих "Виски в кружке" есть. :) Как есть что-то такое в Just My Imagination, прослуханных на моем компутере ща скажу скока раз... о, 264 раза.

Цитата(Geenay @ 8.4.2007, 1:05) *

Это по твоему мнению. По моему мнению, лучшие - это Клюква. А вообще лучшей группы не существует. Но я рад за тебя, что у тебя есть любимая группа, которую ты называешь лучшей командой мира. Потому что многие мои знакомые слушаю только то, что модно. А это реально бесит!
По мне, так самые сильные вещи Металлики написаны в 80-х годах. Потом пошли сглаженные радио-хиты. Очень люблю "Harvester Of Sorrow" и "One".



Все в этом мире относительно. Сейчас, например, помимо клюквы и Метлов, активно слухаю Green Day, Less Then Jake (Rest of my life рекоммендую всем; впервые увидел клип по A-one), Muse и т.д.
Ну и по поводу лучшей-нелучшей группы... Это все абсолютно СУБЪЕКТИВНО. Просто хотел донести до людей, что ТО, ЧТО и КАК исполняет Металлика и остальные банды мира - не сравнить. Могу спорить часами на эту тему. Однако, в мире нет ни одной группы, хоть на чуть-чуть приблизившейся бы к той сложности гитарных соляков и самих ритмов песен, которая есть у Метлов... Кстати, люблю The Cardigans, но вы седь сами понимаете, что МУЗЫКА, напрмер метлов и Кардиганов (мы не берем сейчас стиль, просто сложность исполнения) - это просто небо и земля...

P.S: брат прислал СМС:
Яйца трещат,
пасхи худеют,
так наш народ на праздник говеет!
И нам не страшен сальмонеллез,
ибо сегодня воскресе Христос!

Вот грешники, млин. :) С праздником всех!!!
Geenay
Цитата(Romul @ 8.4.2007, 7:15) *

(в школе я был ярым фанатом, кого бы вы думали.... RAMMSTEIN - полнейшее, это уже сейчас начинаю понимать


Я как почитатель любой музыки на немецком языке говорю: руки прочь Раммштайн так нехорошо называть! evil.gif Будь поуважительней к своим предыдущим вкусам! evil.gif Я их сейчас не слушаю, но безмерно уважаю за то, что они сдеали для германской сцены, сделав популярным направление Neue Deutsche Haerte, поодившее много-много куда более интересных групп.

Цитата(Romul @ 8.4.2007, 7:15) *

Кстати, люблю The Cardigans, но вы седь сами понимаете, что МУЗЫКА, напрмер метлов и Кардиганов (мы не берем сейчас стиль, просто сложность исполнения) - это просто небо и земля...


А что ты хочешь, Кардиганы - все-таки поп-группа по большому счету. Но есть у них и очень приятные песни, как, например, "Paralyzed". А по поводу гитарных соло, послушай альбом Slayer'a "Seasons In Abyss". Вот там соло - это я понимаю! А вообще всем слушать Джимми Хендрикса. Он король!!

Цитата(Romul @ 8.4.2007, 7:15) *

Вот грешники, млин. :) С праздником всех!!!


И тебя тоже!
Romul
Цитата(Geenay @ 8.4.2007, 9:42) *

Я как почитатель любой музыки на немецком языке говорю: руки прочь Раммштайн так нехорошо называть! evil.gif Будь поуважительней к своим предыдущим вкусам! evil.gif Я их сейчас не слушаю, но безмерно уважаю за то, что они сдеали для германской сцены, сделав популярным направление Neue



Ну-ну... Поверь, столько плакатов и столько выученных песен Rammstein, сколько был во времена моей школьной юности - у меня никогда не было. :) К тому же сам я немец, 2 года усердно учил этот великолепный язык... По поводу их музыки... Мдя.. Времени не хватит описать, каждый останется при своем и все...
Philosopher
Раз уж коснулись Рамштайн, то стоит сказать что сейчас они занимаются самоплагиатом, на последнем альбоме не одной свежей идеи и цепляющей песни нет. Их лучшие работы навсегда остались в прошлом однозначно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.