IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

THE BEATLES

3 страниц V  1 2 3 >  Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > THE BEATLES, Мнения о великих Битлах и о группе в целом >
Марина
сообщение 23.2.2007, 5:35
Сообщение #1
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 147
Регистрация: 23.10.2006
Из: Россия Дальний Восток Бурятия
Пользователь №: 296
Пол:   женский



Я просмотрела раздел Музыка и обнаружила,что про Битлз нет темы, считаю это насправедливым и исправляю ошибку! Ведь Битлы породили рок!!! sm76.gif Это легенда времен!!!!! Неужели никто не напишет отношения к группе! Начну с себя и скажу, что именно Битлы перевили меня с попсы на рок!!! sm76.gif Я восхищаюся ими:перевернуть мир с ног на голову!!!!, совершить революцию в музыкке, открыть новые горизонты!!!!! Я просто им поклоняюсь!!!!! А мой любимчик ПОЛ МАККАРТНИ!!!!! sm76.gif
Теперь ваша очередь, пожалуйста пишите!


--------------------
I've Got A Picture In My Head...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DOS
сообщение 25.2.2007, 16:03
Сообщение #2
Аватар не выбран
Uncertain
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 16.9.2006
Из: Украина. Ивано-Франковск
Пользователь №: 177
Пол:   мужской



Особого впечетления они на меня не произвели, но иногда послушать можно...
А лутше посмотреть какое-нибуть видео smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 25.2.2007, 16:18
Сообщение #3
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Я не услышал в Битлз ничего интересного, и их слава мне малопонятна. Впрочем, я рок-музыку вообще не люблю, и на мое мнение внимания можете не обращать.

Цитата
Ведь Битлы породили рок!

Есть только один король - Элвис:)


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 26.2.2007, 0:00
Сообщение #4
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Знаете, как говорят... "Таланты стоят на плечах гениев". И рок музыка не исключение (включая обожаемую Долорес). Эти гении - Битлы. Что тут ещё скажешь...
P.S. Рок & Ролл жив!!!


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марина
сообщение 26.2.2007, 10:48
Сообщение #5
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 147
Регистрация: 23.10.2006
Из: Россия Дальний Восток Бурятия
Пользователь №: 296
Пол:   женский



Конечно у каждого свои взгляды, но я держусь великого мнения о Битлах.
А к какому стили музыки вы относите аших дорогих Клюкв, судя по вашим откликам не к рок культуре, я всегда считала, что Клюквы разновидность и ветвь этой культуры, не так ли????
Даже не знаю, что сказать, ожидала все иначе ninja.gif


--------------------
I've Got A Picture In My Head...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 26.2.2007, 13:08
Сообщение #6
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Цитата
я всегда считала, что Клюквы разновидность и ветвь этой культуры, не так ли?

Это действительно так. Но в случае с Битлами все просто - они мне не нравятся, а Клюквы нравятся. И кроме Клюкв никакой рок-музыки не слушаю.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 26.2.2007, 22:54
Сообщение #7
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Про Битлов можно написать очень много... а у меня совсем нету времени. Скажу только то, что они входят в 20 моих самых любимых групп, не только из-за уважения перед заслугами, но и личными симпатиями. Блин, когда я был на концерте МакКартни, народ просто плакал вокруг... все люди казались братьями, а уровень энергетики просто зашкаливал!!!


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 26.2.2007, 22:59
Сообщение #8
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Кстати да, МакКартни отдельно от Битлов мне больше нравится. Слышал я его, правда, мало.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марина
сообщение 27.2.2007, 9:09
Сообщение #9
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 147
Регистрация: 23.10.2006
Из: Россия Дальний Восток Бурятия
Пользователь №: 296
Пол:   женский



Ты был на концерте!!!!!!!!!!! Я бы все отдала чтоб там побывать, я по телеку смотрела этот концерт, записывала на видик!! Мне с телека то эта энергетика зала передалась(сама смотрела плакала), а можно узнать сколько билет стоил???? И вообще какие цены????


Сольная деятельность МакКартни мне тоже очень нравиться! Группа Wings с Линдой- очень хорошее решение, но все таки она не соответсвовала уровню группы.... пришлось расстаться!


--------------------
I've Got A Picture In My Head...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quijada
сообщение 28.2.2007, 18:55
Сообщение #10
Chocolate Brown
*
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 19.2.2007
Из: Омск
Пользователь №: 630
Пол:   мужской



Цитата
Ведь Битлы породили рок!!!

А мне кажется, что РОК породили скорее Led Zeppelin, чем Битлы!


--------------------
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 28.2.2007, 20:40
Сообщение #11
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



А по мне Битлы скорее, ближе к Поп культуре. Если они и не породили Поп, то у его истоков стояли точно. Это же, по сути, первый настоящий Бойз-бэнд.
Ну да, да ещё Король был. Но Элвис как говорится, покинул здание...
Хотя конечно нельзя так однобоко относиться к творчеству Жуков. Они вобрали в себя всё, что только возможно в музыке и привнесли в неё очень много нового.


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 1.3.2007, 0:04
Сообщение #12
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



По-моему, если Битлз что и породили, так это брит-поп. (И я даже не знаю, стоит ли им говорить за это спасибо... :)) Практически вся современная британская музыка паразитирует на их наследии. :)


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марина
сообщение 1.3.2007, 12:08
Сообщение #13
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 147
Регистрация: 23.10.2006
Из: Россия Дальний Восток Бурятия
Пользователь №: 296
Пол:   женский



Конечно, изначально был рок-н-ролл, но Битлз его переросли. jv11, ты прав, если быть точным, Битлы породили британский бит, и со временем, когда стали появляться и такие группы, как Led Zeppelin (к Quijada), The Kinks, The Who и т. д., рок обрел свой образ, Могу заверить, что понятия о муз-культурах меняются со временем, так в 70-е годы в России роком называли группы как "Скоморохи", "Високосное лето", в 80-е - "Воскресение", "Аквариум" - вообщем то, что сейчас мы воспринимаем иначе, как рок-культуру. Тут как раз точно сказано о паразитизме на Битловском наследии, именно из-за этого трудно докопаться до истины, откуда берет начало рок-культура!? Говорить, у каких истоков стояли битлы - у поп или у рок - трудно. Те года одновременно порождали все сегодняшние направления в музыке, однако БИТ, как слово, прежде всего означает удар, а ударные , как мы знаем, востребованы в роке (кстати, и гитары в таком широком использовании, были открыты Битлами)


--------------------
I've Got A Picture In My Head...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 1.3.2007, 12:35
Сообщение #14
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Хорошая группа, много легендарных песен, Yesterday я пел еще в школе, когда мне было лет 8-10.:) Так что отчасти вырос на их творчестве. Отличная группа. Хотя, должен сказать, что у них хитов лично для меня не так много, и многие песни "проходные". Наверное, это потому что они делали альбомы сильно часто и не успевали придумать что-то интересное и новое.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марина
сообщение 2.3.2007, 8:50
Сообщение #15
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 147
Регистрация: 23.10.2006
Из: Россия Дальний Восток Бурятия
Пользователь №: 296
Пол:   женский



Что ж похожая ситуация складывается:как я не хочу оторваться от Yesterday, не могу, все ее вспоминают......Ладно проехали......
А вот альбомы они записывали часто только поначалу, когда на них давили и делали только деньги. А вот альбом 1967 Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band действительно вещь, а причем самая долгая, над которой работали, и к таким же альбомам можно отнасти и последующие, когда характеры мальчиков-битлов сформировались в мужчин, когда открылись глаза:"да что же это на нас делают, деньги что ли?"


--------------------
I've Got A Picture In My Head...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 2.3.2007, 12:38
Сообщение #16
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Да... сержант Пеппер - это грандиозный альбом. Он реально звучит намного более продвинуто, чем все предыдущие альбомы Битлов вместе взятые. Вообще для того времени - это прорыв. И заметьте, что если изначально рок-музыка того времени отталкивалась от блюза и госпела, то как она изменилась со времен битломании. Пожалуй, больше половины рок-групп прошлого века появились именно в конце 1960-х годов. И Битлз здесь поспособствовали не сколько своей музыкой, сколько своим примером.
А мультфильм "Yellow Submarine" вообще имел очень большое влияние на развитие жанра психоделики в рок-музыке, да и вообще с него, да и с Сержанта Пеппера пошел арт-рок.


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марина
сообщение 4.3.2007, 7:18
Сообщение #17
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 147
Регистрация: 23.10.2006
Из: Россия Дальний Восток Бурятия
Пользователь №: 296
Пол:   женский



Цитата(Geenay @ 2.3.2007, 12:38) *

Да... сержант Пеппер - это грандиозный альбом. Он реально звучит намного более продвинуто, чем все предыдущие альбомы Битлов вместе взятые. Вообще для того времени - это прорыв. И заметьте, что если изначально рок-музыка того времени отталкивалась от блюза и госпела, то как она изменилась со времен битломании. Пожалуй, больше половины рок-групп прошлого века появились именно в конце 1960-х годов. И Битлз здесь поспособствовали не сколько своей музыкой, сколько своим примером.
А мультфильм "Yellow Submarine" вообще имел очень большое влияние на развитие жанра психоделики в рок-музыке, да и вообще с него, да и с Сержанта Пеппера пошел арт-рок.





Хм... да ты прям знаток, не хуже меня.... Молодец!!!! mySm13.gif А то с первыми отзывами в мою тему, я уж испугалась, думала тут все к ним относятся скептически.... Спасибо!!! blush.gif
Ты во всем прав, вообще можно сказать, что направления после 60-х г. вышли из Битловской мелодии (арт-рок, глэм-рок, панк, поп, хэви) Конечно, все со временем, но корни общие.


--------------------
I've Got A Picture In My Head...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 4.3.2007, 11:07
Сообщение #18
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата(Марина @ 4.3.2007, 7:18) *

Хм... да ты прям знаток, не хуже меня.... Молодец!!!! mySm13.gif А то с первыми отзывами в мою тему, я уж испугалась, думала тут все к ним относятся скептически.... Спасибо!!! blush.gif
Ты во всем прав, вообще можно сказать, что направления после 60-х г. вышли из Битловской мелодии (арт-рок, глэм-рок, панк, поп, хэви) Конечно, все со временем, но корни общие.


Спасибо, Марина! df.gif
Знаешь, если быть совсем беспристрастным, Битлы были скорее популяризаторами, а также модернизаторами звучания, которое уже существовало у Эдди Кохрана, Бадди Холли или Лонни Донегана. В общем, музыкальные вкусы мелодиста МакКартни - это главный показатель того, откуда идут традиции Битлз. Один мой знакомый битломан , помнится, говорил о том, что главный секрет популярности группы - это божественная искренность их песен, которая льется, подобно потокам солнечного света. Дело в том, что до них условность музыкальных стилей была обусловлена именно "классовой" диффекренциацией слушателей музыки. То есть, у каждого стиля - своя четко сложившаяся аудитория. Первым это правило было нарушено Элвисом, который, как известно, пел очень во многих стилях. Он и разрушил этот стилевой барьер. А Битлз, идущие на волне последователей Элвиса вроде Кохрана или Холли, уже не слишком парились по поводу стилей. Они уже не напрягали мозги, чтобы разобраться, как будет выглядеть "стандартный битломан", а просто писали музыку для всех, где первое место уделялось мелодике и тексту, гармонично на нее положенному. На атрибутику они плевали с высокой колокольни, и так вышло, что их музыка понравилась сразу всем.
Конечно жаль, что к середине 70-х годов большая часть их наследия выдохлась, что в свою очередь породило "фабрику звезд" Макларена, более известную, как "Sex Pistols@. Из панк-музыки вышел холодный саунд 80х, из которого вышли "жаждущие тепла" Смитс, чей саунд иногда весьма четко слышится в игре Ноэла Хогана. Вот такая взаимосвязь между Битлами и Клюквой dh.gif


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марина
сообщение 7.3.2007, 13:48
Сообщение #19
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 147
Регистрация: 23.10.2006
Из: Россия Дальний Восток Бурятия
Пользователь №: 296
Пол:   женский



Гениально!!!!
так а я все про свое: сколько билет стоил? (просто интнресно были у меня на то время такие деньги или нет??!!! wacko.gif )


--------------------
I've Got A Picture In My Head...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 7.3.2007, 14:44
Сообщение #20
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата(Марина @ 7.3.2007, 13:48) *

так а я все про свое: сколько билет стоил? (просто интнресно были у меня на то время такие деньги или нет??!!! wacko.gif )


Разумеется, билеты были разные. Я даже боюсь представить, сколько стоили билеты в первом ряду, возле самой сцены, где присутствовали Путин и компания. Наверное, не меньше $2000. Для простых смертных билет стоил 600 руб. ИМХО цена совсем демократичная для знаменитостей такой величины. Единственное, что омрачало праздник, так это количество страждующих: Пола можно было с трудом разглядеть на сцене, разве что гигантские проекторы неплохо отражали все, что было на сцене. С таким же успехом можно было сидеть дома и смотреть концерт по ящику. Единственное, что было непередаваемо - это атмосфера. В больших городах люди самодостаточны и одиноки, т.к. все слишком разные, чтобы быть большой семьей. А тут музыка всех объединила!! Люди не стеснялись показывать то, что они чувствовали. Это был настоящий праздник, отрыв по полной! Ха, даже если бы билет стоил в 2 раза дороже, ради такого было бы не жалко...

ЗЫ Да и вообще, в день концерта город изменился. Невский проспект перекрыли. Билеты проверяли за мостом через Мойку, недалеко от метро "Гостиный двор", а оттуда до Дворцовой площади еще топать. Охрана была поразительная. Милиция стояла рядами. Были и металлоискатели, и собаки. Обыскивали всех - и достаточно дотошно. Народ продвигался медленно, так что очередь начинала распадаться на тусовки, занимавшие все окрестное пространство. Знакомились все и со всеми. Пожалуй такой отрыв возможен только на "НАШЕствии", хотя там я ни разу не был, так что не берусь судить...


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >  Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:58

.