IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

METALLICA

4 страниц V  1 2 3 > »   Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > METALLICA >
Даша
сообщение 22.4.2006, 12:30
Сообщение #1
Uncertain
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 22.4.2006
Из: Хабаровск
Пользователь №: 39
Пол:   женский



Моя любимая группа! Кто-нибудь еще слухает???


--------------------
Love is control, I'll die, if I let go...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 23.4.2006, 15:47
Сообщение #2
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Даша
Если считать, что штук 10 песен, которые я слышал. Мне нравятся у них Unforgiven 1-2.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demonheart
сообщение 23.4.2006, 21:25
Сообщение #3
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 178
Регистрация: 23.2.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 8
Пол:   женский



Да, что ни говори а Металлика заслуживает уважения хотя бы потому что изобрела стиль thrash metal. Хотя лично я больше предпочитаю Металлику начиная с Черного альбома и разумеется Unforgiven 1-2. А уж как они сыграли с симфоническим оркестром... Ммммм... :roll:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sharp
сообщение 27.5.2006, 23:47
Сообщение #4
Sweetest Thing
*****
Группа: Свой
Сообщений: 474
Регистрация: 13.4.2006
Из: Симферополь
Пользователь №: 35
Пол:   мужской



Кстати помниться в91-ом они с Guns,n,Roses , боролись за звание лучший альбом в американском чарте Билбоард. А победили "Skid Row".


--------------------
Ты эту группу ненавидишь,
но приходя ко мне домой ты видишь,
на верхней полке штуки три,
в формате диски МР3
ты их послушать хочешь взять,
и достаёшь меня опять,
я их не дам и не проси,
ты не фанат AC/DC !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 28.5.2006, 3:22
Сообщение #5
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Забавно. :D


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 31.12.2006, 17:26
Сообщение #6
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Ой, а как это я такую тему раньше не заметил. Металлика просто суперрр! До Крэнов была моей любимой группой. Особенно мне нравились Enter Sandman, Unforgiven и, конечно их инструментальные композиции. Вот. Правда сейчас от них ни слуху ни духу...


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 31.12.2006, 21:24
Сообщение #7
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Unforgiven - вообще тема! И Unforgiven II - тоже отличный! Впервые встретил, когда выходит продолжение песни, прямо, как у фильма.:) Я бы не отказался от Ode II.:)


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 2.1.2007, 23:51
Сообщение #8
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Цитата(Dess @ 31.12.2006, 21:24) *
Я бы не отказался от Ode II.:)

Я бы тоже не отказался. Хотя вряд ли возможно написать что-нибудь лучше OTMF. Или хотя бы не хуже. Правда, от Долорес всего ожидать можно...


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 3.1.2007, 10:25
Сообщение #9
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата(Карп @ 31.12.2006, 17:26) *

Ой, а как это я такую тему раньше не заметил. Металлика просто суперрр! До Крэнов была моей любимой группой. Особенно мне нравились Enter Sandman, Unforgiven и, конечно их инструментальные композиции. Вот. Правда сейчас от них ни слуху ни духу...


Мечты сбываются!

В 2007 году Металлика выпускает новый альбом. По духу - это сиквел их классического "Master Of Puppets".


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 3.1.2007, 13:30
Сообщение #10
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



О. Прекрасная новость! Буду ждать с нетерпением, а послушаю с удовольствием.
P.S. Хотя с радостью от выхода дебютного Долькиного альбома, не сравнится ничто.


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CRANBrEST
сообщение 3.1.2007, 20:36
Сообщение #11
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 156
Регистрация: 6.12.2006
Из: Брест, Беларусь
Пользователь №: 524
Пол:   мужской



Да уж тут я нашел то, чего не ожидал если честно, а именно упоминание о Металлике крэнфанов. Очень рад, что обратили наконец внимание на этот великий бэнд. Жаль, конечно, только о том, что стареют они. Как и у Карпа до Крэнберриз была именно Метла(и именно Черный альбом) и больше ничего определенного, пока проведение ни приподнесло очередной сюрприз с Крэнберриз. Уважаю Метлу за их честность в музыке, переодические эксперименты, стиль исполнения, бешенную энергию, ну и конечно-же за их легендарные песни. Вобщем почти за то же самое за что и люблю Долорес. От нового альбома жду сам не знаю чего, вроде как и нового хочется, однако ж и старое тоже привлекает, но то что будет конкуренция между Долорес и Металликой, этих несомненно великих исполнителей, проверенных временем, однозначно радует. Так что 2007 год просто сказка какая-то. sm76.gif Рад еще раз за то, что затронули эту тему. С уважением mySm13.gif


--------------------
Fortune, fame, respect
it doesn't matter much to me
but one thing important today
the Cranberries in my Head.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 3.1.2007, 20:54
Сообщение #12
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата(CRANBrEST @ 3.1.2007, 20:36) *

раз за то, что затронули эту тему. С уважением mySm13.gif


Ой, да всегда пожалуйста! cool.gif

Я Металлику слушал еще в пионерском лагере (вернее тогда, в 1996 году он уже был не пионерский, а оздоровительный). Тогда супер-новинкой был "Load", мы перлись по песням "Ain't My Bitch", "Hero Of A Day" и "Until It Sleeps". А под "Mama Said" я даже смог как-то потанцевать с нашей 22-летней вожатой Любовь Юрьевной. kiss.gif shock2.gif
В общем, хорошие были времена... Даже агрессия в музыке воспринималась не так, как сейчас...

А у тебя какие песни любимые? sm89.gif


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CRANBrEST
сообщение 4.1.2007, 21:21
Сообщение #13
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 156
Регистрация: 6.12.2006
Из: Брест, Беларусь
Пользователь №: 524
Пол:   мужской



Цитата
А у тебя какие песни любимые?

Да уж вопрос не из легких. С одной стороны интересный, с другой не объятный. Любимые альбомы - это конечно же Лоад и Релоад, Черный альбом. Ранние альбомы звучат (от Kill'em All до Master'a), по моему, слишком тяжело, да и вокал у Хэтфилда на тот момент не блестал разнообразием. Действительно Металлика меня пробрала именно с Лоада. Смена имиджа, перемена стиля исполнения, взросление самих участников, только положительно сказалось на их творчестве. Вообще Метла очень эксперементирующая группа, что очень радует - всегда есть, что выбрать послушать и в то же время ожидание чего-то нового. И если честно, исполнение старых композиций, но в теперешнем вокальном исполнении, мне нравятяся больше, чувствуется что вокальная партия наполнена разнообразием, а не однообразным пением, явно виден качественный прогресс в плане вокала Хэтфилда. После просмотра концерта "Cunning stunts '97", я понял что такое Металлика по настоящему. И уже после этого, я начал обращать внимание и на старые композиции. А песни: Until it Sleeps, 2x4, Memory Remains, Unnamed Feeling да и много других, это не считая тех что назвали раньше. Надо эту темку развивать sm87.gif


--------------------
Fortune, fame, respect
it doesn't matter much to me
but one thing important today
the Cranberries in my Head.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 5.1.2007, 9:31
Сообщение #14
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Я знаю некоторых упертым фанов МЕталлики, которые утверждают, что группа умерла в 1988 году, а все остальное - клоунада и зарабатывание денег. Но ведь именно с 1991 года группу стала суперзвездной, тогда вышли их главные хиты. Да, я люблю слушать песни их раннего периода вроде "Harvester Of Sorrow" или "One", но вот второй анфогивен мне больше импонирует и клип на него очень нравится. Помню, когда я уже был абитуриентом в 1999 году, была очень популярна их "Whiskey In The Jar", такая солнечная, радостная кавер-версия уж не помню, с кого. Но что много радости приносила - это да.
К альбому "St. Anger" у меня сдержанные чувства, т.к. никогда особо не любил музыку, похожую на Корн. А вот S & M - весчь. Оосбенно в пост-новогодний похмельно-синдроматический период слушать хорошо... ;)


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 5.1.2007, 19:08
Сообщение #15
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Насколько не изменяет склероз, Афоргивен вышел в 1991. По-моему, лучшая песня. Так что закат группы скорее с 2003 года произходит, ибо ST Angel - это далеко не альбом моей мечты. Хотя все относительно.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 6.1.2007, 9:42
Сообщение #16
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Цитата(Geenay @ 5.1.2007, 9:31) *
Я знаю некоторых упертым фанов МЕталлики, которые утверждают, что группа умерла в 1988 году, а все остальное - клоунада и зарабатывание денег. Но ведь именно с 1991 года группу стала суперзвездной, тогда вышли их главные хиты. Да, я люблю слушать песни их раннего периода вроде "Harvester Of Sorrow" или "One", но вот второй анфогивен мне больше импонирует и клип на него очень нравится. Помню, когда я уже был абитуриентом в 1999 году, была очень популярна их "Whiskey In The Jar", такая солнечная, радостная кавер-версия уж не помню, с кого. Но что много радости приносила - это да.

Мне встречались такие ортодоксальные товарищи, утверждающие, что Металлика полегчала, опопсовилась и так далее. Всё это фигня, ребята просто стараются "держать руку на пульсе". Кто сказал, что в тяжёлой музыке прогресс невозможен?! И, что группа как встала много лет назад в одну позу, так и должна в ней оставаться до скончания веков?! Конечно, парни амбициозны и хотят подольше оставаться "на коне". И кто их за это осудит! Тому, кто не амбициозен, вообще на сцене делать нечего! Так что Метла ещё прогремит!
Цитата(Geenay @ 5.1.2007, 9:31) *
К альбому "St. Anger" у меня сдержанные чувства, т.к. никогда особо не любил музыку, похожую на Корн.

Недавно по MTV какую-то передачу видел, отрывок. Там Корн, как дань уважения Металлике, сыграли при них Nothing Else Matters. Так Ульрих аж на месте усидеть не мог, всё на сцену рвался подыгрывать.
Ларс, ИМХО, вообще один из лучших ударников в мире.


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 9.1.2007, 10:18
Сообщение #17
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата(Dess @ 5.1.2007, 19:08) *

Насколько не изменяет склероз, Афоргивен вышел в 1991. По-моему, лучшая песня. Так что закат группы скорее с 2003 года произходит, ибо ST Angel - это далеко не альбом моей мечты. Хотя все относительно.


Справедливости ради отмечу, первый анфогивен вышел в 1991 году, а вот я говорил про второй, который вышел у нас в самом конце 1997 года, а к немцам попал только в феврале 1998 года. Из бисайдов у него есть неплохие живые версии песен эпохи "черного альбома".

Цитата(Карп @ 6.1.2007, 9:42) *

Мне встречались такие ортодоксальные товарищи, утверждающие, что Металлика полегчала, опопсовилась и так далее. Всё это фигня, ребята просто стараются "держать руку на пульсе". Кто сказал, что в тяжёлой музыке прогресс невозможен?! И, что группа как встала много лет назад в одну позу, так и должна в ней оставаться до скончания веков?! Конечно, парни амбициозны и хотят подольше оставаться "на коне". И кто их за это осудит! Тому, кто не амбициозен, вообще на сцене делать нечего! Так что Метла ещё прогремит!


Подождем-увидим. Если не считать лажовый St. Anger и достаточно легковесные Garage Inc. и Reload, то последняя стоящая работа из студии выходила аж 11 лет назад! К сожалению, все эти 11 лет группа все больше опускалась в моих глазах... хотя, есть чувство, что в 2007 году ребята выпустят такую мощь, что сразу реабилитируются! По краней мере, я на это надеюсь. Группа-то хорошая...

Цитата(Карп @ 6.1.2007, 9:42) *

Недавно по MTV какую-то передачу видел, отрывок. Там Корн, как дань уважения Металлике, сыграли при них Nothing Else Matters. Так Ульрих аж на месте усидеть не мог, всё на сцену рвался подыгрывать.
Ларс, ИМХО, вообще один из лучших ударников в мире.


Фу-фу-фу... ненавижу Корн... группа для имбицилов-подростков... Неужели Ульрих мог спокойно слушать их дураковаляния... может, он хотел на сцену выбежать, чтобы Дэвису по морде надавать? За надругивание классики... fool.gif Хотя нет... блин, этот St. Anger явно был написан под воздействием группы "Корни"... позор! mySm14.gif


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 9.1.2007, 11:34
Сообщение #18
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



2Geenay:
Цитата
Справедливости ради отмечу, первый анфогивен вышел в 1991 году, а вот я говорил про второй, который вышел у нас в самом конце 1997 года, а к немцам попал только в феврале 1998 года. Из бисайдов у него есть неплохие живые версии песен эпохи "черного альбома".

Значит совсем не понимаю о каком закате можно говорить в 90х? По-моему, рассвет.



--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CRANBrEST
сообщение 9.1.2007, 20:24
Сообщение #19
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 156
Регистрация: 6.12.2006
Из: Брест, Беларусь
Пользователь №: 524
Пол:   мужской



Цитата
Мне встречались такие ортодоксальные товарищи, утверждающие, что Металлика полегчала, опопсовилась и так далее. Всё это фигня, ребята просто стараются "держать руку на пульсе". Кто сказал, что в тяжёлой музыке прогресс невозможен?! И, что группа как встала много лет назад в одну позу, так и должна в ней оставаться до скончания веков?! Конечно, парни амбициозны и хотят подольше оставаться "на коне". И кто их за это осудит! Тому, кто не амбициозен, вообще на сцене делать нечего!

2 Карп
Прав, прав, прав. Эксперимент - вот, по моему, двигатель прогресса. Однообразие есть признак творческого застоя. А Металликовцы великие экспериментаторы. И именно эксперименты и со своей внешностью и со звучанием и привели их к вершине, о которой ты говоришь КАРП. Ведь посмотри, кто из "относительно" старых хэви-метал-рок команд (Black Sabbath, Iron Maiden, Accept, Aerosmith, Guns'n'Roses и т.д. ) сейчас чего-то ваяют? Да вобщем-то одна Метла и осталась. А про "одну позу" ты точно подметил, я представляю их сейчас в облегающих джинсах а-ля 1989-90 г.г. sm92.gif И мое мнение, в праве ли мы вообще критиковать творчество людей, добившихся таких высоких высот и, продолжающих на протяжении уже более 20 лет, оставаться на вершине, и, я так думаю, что они далеко не глупые люди и просчитывают все свои шаги в шоу-бизнесе. Это я обращаюсь к ортодоксальным товарищам. Еще раз респект КАРП.


--------------------
Fortune, fame, respect
it doesn't matter much to me
but one thing important today
the Cranberries in my Head.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 10.1.2007, 17:46
Сообщение #20
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата(Dess @ 9.1.2007, 11:34) *

2Geenay:

Значит совсем не понимаю о каком закате можно говорить в 90х? По-моему, рассвет.


А я не говорил про закат в 90-х. Альбомы 1991 и 1996 года я очень люблю и уважаю. Просто к созданию РеЛоуда Металликовцы подошли с готовым трафаретом, из сильных песен только второй анфогивен и можно выделить, "The Memory Remains" тоже ничего, но меньше торкает. Вообще музыка - понятие субъективное, об этом мы все время говорим. Просто ихмо Металлика стала меньше выкладываться в эмоциональном плане, их песни стали более трафаретными. Я уж не говорю про St. Anger, где вообще, кроме "Unnamed Feeling" мало, что слушать можно. dg.gif

Группа всегда имеет право на эксперименты. Главное, чтобы при этом качество не уменьшалось. blush.gif


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > »   Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 21:10

.