меня бесит, что у всех один питстоп. Вообще, это символично ,что даже во время первого пейскара на смену шин поехали три с половиной калеки. Реально, как было написано где-то в комментах форума Ф1невзь: асфальт, как попа младенца. Или Пиреллям надо вообще убийственно мягкие шины туда везти, хз. Но когда даже обилие пейскаров не приводит к разборкам на трассе, это, сцуко, симптом
меня бесит, что у всех один питстоп. Вообще, это символично ,что даже во время первого пейскара на смену шин поехали три с половиной калеки. Реально, как было написано где-то в комментах форума Ф1невзь: асфальт, как попа младенца. Или Пиреллям надо вообще убийственно мягкие шины туда везти, хз. Но когда даже обилие пейскаров не приводит к разборкам на трассе, это, сцуко, симптом
Да, асфальт в Сочи какой-то странный. Пирелькам в следующем году на ГП России нужно доставать из своих закромов шины образца начала 2012-го года. Может хотя бы они будут изнашиваться в Сочи.
ФИА утвердила календарь из 21 этапа на следующий сезон, а теперь запилила новый спортивный регламент, где указано, что этапов не может быть больше 20. Вот это цирк.
а чо у них там за заваруха была? Индус в законе Малья хотел с помощью лягушатников нагреть Старикашку на бабло?
Не, это всё та же фигня с жалобой Заубера и Индусосилы в Еврокомиссию. И так как Хрень тоже всегда участвовала в сраче на тему несправедливого распределения доходов, то их видимо и спросили, почему они не присоединились к жалобе. На что Хрень ответила, что им какбэ намекнули молчать в тряпочку.
А между тем погодный треш в Остине продолжается. На трассу налетел шторм. В итоге без перерыва льёт дождь и судя по прогнозу это будет продолжаться весь уик-энд. Дело дошло до того, что автодром вообще закрыли и не пускали зрителей на трассу: http://www.f1news.ru/news/f1-107482.html Потом появилась информация, что квалу могут перенести на воскресенье, а, если не получиться провести квалу и в воскресенье, то гонщики будут стартовать по результатам первой пятничной практики (!!!): http://www.f1news.ru/news/f1-107475.html
В итоге сегодня удалось провести третью практику: http://www.f1news.ru/Championship/2015/usa...rday-free.shtml При этом было полно воды и по всей видимости было весело. Особенно если учесть, что команды предупредили, что результаты этой практики могут быть засчитаны, как квалификационные, если провести квалу всё же не получится. В итоге Люся всё-равно занял первое место.
Теперь надо надеятся, что дождь продолжится и сегодня, и завтра, но будет не такой сильный, и квала с гонкой всё же состоятся.
Ахахахахах, вот это жесть сейчас вместо квалы творилась. Саму квалу 100500 раз переносили на 30 минут и в итоге перенесли на завтра на 17:00 по московскому времени. А в это время на питлейне творился какой-то адовый треш. Квят с Рикьярдо танцевали, механик индусосилы устроил брейкданс, механики Заубера запилили какую-то лодку с леденцом с пита вместо весла, механики индусосилы вообще устроили какой-то бобслей. Младобыки усадили в машину Йоса вместо Макса. По трассе вообще ездили какие-то школьные автобусы.
Вот это гонка вчера была!!! На мой взгляд, она всё же не тянет на гонку века, так как подиум получился уж больно обыденный. Гонке явно не хватило дождя где-нибудь в середине или ближе к концу. Всё же для меня гонка века по-прежнему Канада-11 или Венгрия-06.
Цитата(Astronom @ 26.10.2015, 8:20)
Вот что значит отличная трасса, а не сраный тилькодром
Как бы странно это не звучало, но Остин - это именно "сраный тилькодром". А гонка получилась такой крутой скорее из-за погодных условий по ходу всего ГП.
Теперь по самой гонке: Росберг - нереальное днище. Это же надо так лажать, когда у тебя остался последний шанс. Ничего не противопоставил Люсе в первом повороте и сам ошибся на ровном месте после последнего пейс-кара. Ненавижу ОМГ с каждым днём всё больше и больше. Команда лицемеров. Лауда с Тотошкой в один голос рассказывают, что у их гонщиков равный статус, при это сами беспалева ржут, когда Росберг ошибается. Забавно было наблюдать, как Люся перед подиумом всячески показывал, какой он герой, что завоевал третий титул и стал какСенна, а Росберг прям весь такой расстроился. А потом, как они покидались друг в друга кепками.
Квят как-то слишком много ошибался - постоянно выезжал за пределы трассы, а в итоге вообще убился об стену. Плохая гонка для него. Стратеги Быков - ещё большее днище, чем Росберг, хотя это сложно представить. Я думал, что так просрать всю гонку могут только в Вилках. Это надо было додуматься не зазывать во время первого реального пейс-кара гонщиков за сменой резины. Ну хотя бы одного из двух всяко надо было зазывать. Ну а когда эти стратеги поставили Квяту медиум, я окончательно понял, что всё очень плохо.
Школьник на четвёртом месте! Молодец! Кнопкин заработал аж 8 очков на Хондомаковедрище! Мальдонадо доехал в очках! Было столько сходов, а Мальдонадо тихо и спокойно доехал до очков!!! Хюлькенберг похоже становится новым Мальдонадо. У ЧГ опять помер хондовский мотор. Ну и Росси на домашней гонке чуть-чуть не заехал на мэйноровском ведрище в очки - тоже молодец!
не, ну я в курсе, что он там свою ручонку приложил, кровавую, но походу, на него в тот момент нашло затмение, он сошел с ума и построил годную трассу. Позырим, что он там в Мексике наваял.
Цитата
Это надо было додуматься не зазывать во время первого реального пейс-кара гонщиков за сменой резины
тогда Быки шли на подиум. В такой ситуации вполне логично было никуда не заезжать и надеяться дотянуть до второй волны или смены погоды. Хотя и можно было, конечно ,кого-нибудь одного из своих гонщиков зазвать, да. Опять же, Люся в такой же ситуации с Росбергом показал, что можно и не заезжать, заехать потом и сирано победить.
Холодильник такой нытик в гонке, ваще. Уже в котором ГэПэ жалуется на кого-нибудь
не, ну я в курсе, что он там свою ручонку приложил, кровавую, но походу, на него в тот момент нашло затмение, он сошел с ума и построил годную трассу. Позырим, что он там в Мексике наваял.
Да, озарения у него бывают. Малайзия, например. В Мексике немного другой случай. Там ведь трасса уже принимала гонки Ф1 раньше. И Тильке её просто перестраивает. Главное, чтобы он эту трассу просто сильно не испортил. Кстати, когда в 1992 году на автодроме братьев Родригес последний раз проходила гонка Ф1, Семикратный первый раз в карьере заехал на подиум.
Цитата(Astronom @ 26.10.2015, 23:06)
тогда Быки шли на подиум. В такой ситуации вполне логично было никуда не заезжать и надеяться дотянуть до второй волны или смены погоды. Хотя и можно было, конечно ,кого-нибудь одного из своих гонщиков зазвать, да. Опять же, Люся в такой же ситуации с Росбергом показал, что можно и не заезжать, заехать потом и сирано победить.
Не, в тот момент уже стало понятно, что Быкам никакой подиум не светит, так как трасса уже высохла, дождя никто не ждал, а посуху в этом сезоне Быки явно не тянут (за исключением трасс типа Венгрии или Сингапура). Так что надо было зазвать хотя бы одного. Могли бы хоть в неплохие очки попасть. А Люся с Росбергом остались на трассе и взяли дубль потому, что у них есть аццкий ОМГшный самовоз. Такому самовозу не страшны даже упоротые стратеги на командном мостике.
Цитата(Astronom @ 26.10.2015, 23:06)
Холодильник такой нытик в гонке, ваще. Уже в котором ГэПэ жалуется на кого-нибудь
Не, в тот момент уже стало понятно, что Быкам никакой подиум не светит, так как трасса уже высохла, дождя никто не ждал, а посуху в этом сезоне Быки явно не тянут (за исключением трасс типа Венгрии или Сингапура). Так что надо было зазвать хотя бы одного. Могли бы хоть в неплохие очки попасть.
не, ну это вилами по воде Когда трасса высохла и их обесчестили уже просто все, то конечно. Но, например, там где-то незадолго до этого Школьник мощно обесчестил Пальца (это вообще был один из шикарнейших моментов наала гонки, ящитаю ) Вот что Быки и потом продолжили страдать какой-то фигней с тактикой (те же жесткие шины для Квята, да) - это да. Но у Быков, в принципе, всегда были стратеги идиоты.
вспомнил, в гонке был момент, когда Риккъярдо ехал первым, за ним два омг и Квят Когда ОМГ начали рубиться между собой, представил сценку из Минидрайверов, что Квят едет за ними, берет попкорн и начинает зырить в предвкушении зрелища