Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Формула 1
The Cranberries In Your Head > Общение > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
-AFC-Ingvar
Я уже как-то раз пробовал писать на один форум про сабж, но тема не нашла поддержки. Только Бендер поддержал, помнится.

Есть любители сабжа? :wink: За кого болеем или против кого? :wink: Ну и вообще поговорим, если пойдет.

Я очень люблю этот спорт. Он мне чем-то напоминает сражение летчиков истребителей в небе Первой Мировой войны. Причем именно Формула 1. Сколько разных гонок смотрел, все не то. Хоть и обгонов больше, чем в Ф-1, но не то.
Болею я за Шумахера. И за Феррари. Даже когда Шумахер ездил в Беннетоне я симпатизировал Феррари, хотя болел за Шуми всегда.
Последние сезоны не за ним, но я надеюсь все же, что это еще не закат великого гонщика.

Одного только не могу ему простить...
Dess
-AFC-Ingvar
Цитата
Я уже как-то раз пробовал писать на один форум про сабж, но тема не нашла поддержки. Только Бендер поддержал, помнится.

Можно поговорить об этом, я смотрел все последние гонки, хотя почему-то в это воскресение в прямом эфире не показывали у меня. Не знаю почему, может минусинцы чего там намутили и не показали. Но в повторе ночью смотрел, хотя не стал до конца, потому что уже просто бесит, что опять Алонсо оторвался так сильно ,что только снайпер смог бы его заставить проиграть. :(

Цитата
Есть любители сабжа? Wink За кого болеем или против кого? Wink Ну и вообще поговорим, если пойдет.

Болею за Шумахера, болею против Алонсо, неплохо отношусь к Райкинену (или как там правильно писать), Массе, недолюбливаю почему-то Физикелу. Эх, помнится в 2003 году смотрел на день рождения ночью гонку Формула 1, там была реальная борьба, обгоны и т.д.. А теперь обгоняют фактически только на разницы времени заездов в боксы и того, какую тактику принимают. Слишком узкий круг гонщиков, поэтому сразу знаешь, что реально на победу претендуют в основном 3 гонщика, и то 1е место фактически можно сказать занято. :( Это одно и то же, если бы Бразилия каждый день играла с Ганой, вопрос только в счете, а не в том, кто выиграет... Прикольная была гонка в Монако, Шумахер с последнего стал 5м. Хотя хотелось бы, чтобы Барикелу обогнал тоже.

Цитата
Я очень люблю этот спорт. Он мне чем-то напоминает сражение летчиков истребителей в небе Первой Мировой войны. Причем именно Формула 1. Сколько разных гонок смотрел, все не то. Хоть и обгонов больше, чем в Ф-1, но не то.

Да, особенно неинтересно смотреть гонщиков на мотоциклах, они обгоняют друг друга каждую минуту... Хотя у них хотя бы нет явных лидеров.

Цитата
Болею я за Шумахера. И за Феррари. Даже когда Шумахер ездил в Беннетоне я симпатизировал Феррари, хотя болел за Шуми всегда.
Последние сезоны не за ним, но я надеюсь все же, что это еще не закат великого гонщика.

А мне кажется, что он просто уже слишком долго в этом спорте, ему же не 20 последние 20 лет, поэтому сложно продолжать быть первым после 7 сезонов побед. Хотя болею за "старую гвардию", а кроме Шумахера никто не может заткнуть эту выскочку Алонсо.

Цитата
Одного только не могу ему простить...

Чего? Если он в Германии проиграет, то это будет полный П...

p.s.: Я, кстати, тоже подумывал открыть тему такую, но думал, что не поддержат.
Djambulad West
Цитата
Есть любители сабжа? За кого болеем или против кого? Ну и вообще поговорим, если пойдет.


Все же любителей тут мало, думается. Хорошо, если еще кто, кроме нас троих присоединится.
Итак, я смотрю Ф-1 с 1997 года. И сразу стал болеть за Шумахера и Феррари. Также люблю других гонщиков - Хайдфельда, Райконена, Физикеллу, Култхарда. Я болел за умершие Эрроуз и Минарди, в борьбе этих команд было что-то привлекательное.

Если говорить о нелюбимых пилотах, то Алонсо мне не понравился уже в 2002 за рулем Минарди. Тем неприятней для меня наблюдать его победы.

Цитата
Одного только не могу ему простить...


Он не виноват :)

Цитата
Да, особенно неинтересно смотреть гонщиков на мотоциклах, они обгоняют друг друга каждую минуту... Хотя у них хотя бы нет явных лидеров.


Это не так, там явный лидер Росси. А обгоняют постоянно в американских гонках типа СhampCar u IRL.
Dess
Djambulad West
Цитата
Это не так, там явный лидер Росси. А обгоняют постоянно в американских гонках типа СhampCar u IRL.

Как-то недавно я слышал, что он был 3й в общем зачете, так что уже неявный и не лидер.

Цитата
Если говорить о нелюбимых пилотах, то Алонсо мне не понравился уже в 2002 за рулем Минарди. Тем неприятней для меня наблюдать его победы.

Меня бесит это движение, которое он делает при победах.. :(
-AFC-OBender
Собрался полон форум алонсоненавистников :twisted: Мне он тоже не нравится

В этом сезоне только и посмотрел, что начало Сильверстоуна :( Либо по времени не получается, либо местный телеканал закрывает Рен-ТВ. Приходиться следить по Авто-Ревю.

А Алонсо в этом сезоне ещё и везёт, как когда-то везло Михаэлю - разница лишь в том, что Шумахер обладает своим неповторимым стилем, Алонсо же ИМХО безлик. Вот в следующем году Мишлен уйдёт из Ф1 - и посмотрим, кто кого.

Одно время болел за Джордан, потом перестал - когда у них чехарда с рента-драйверами началась. В этом сезоне заметил, что желаю побед Феррари и Шумми. Ещё Ред Булл

Вот такой вот набор телеграмм :)
Dess
-AFC-O'Bender
Цитата
В этом сезоне только и посмотрел, что начало Сильверстоуна Sad Либо по времени не получается, либо местный телеканал закрывает Рен-ТВ. Приходиться следить по Авто-Ревю.

У нас тоже иногда перекрывают. Но гонки повторяют где-то во вторник ночью так что можешь посмотреть. Я видел 4 гонки или 5. В Испании, в Англии, в Монако, последнюю гонку (не в курсе, где проходила гонка)...

Цитата
Одно время болел за Джордан, потом перестал - когда у них чехарда с рента-драйверами началась. В этом сезоне заметил, что желаю побед Феррари и Шумми. Ещё Ред Булл

Я тоже. Парадокс, когда Шумахер выигрывал все время было скучно, а теперь когда все изменилось, болею за него... :crazy:
Djambulad West
Ну вот, первый дубль Феррари. Я доволен, но боюсь, успех не получит продолжения. Все-таки трасса была специфичная.
-AFC-Ingvar
Жаль, что из-за дурацкой путаницы в ТВ-программе я сегодня прозевал Формулу. :(
Djambulad West
-AFC-Ingvar
Эка не повезло. А гонка вообще ничего была, только 9 машин финишировало. В первом повороте уже восемь сошло, включая макларены. Точно не скажу, но вроде Монти опять начудил.
-AFC-Ingvar
Цитата
Эка не повезло. А гонка вообще ничего была, только 9 машин финишировало. В первом повороте уже восемь сошло, включая макларены. Точно не скажу, но вроде Монти опять начудил.

Надо будет повтор глянуть. :wink: Вроде по Рен-ТВ повторяют.
Dess
Шумахер победил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!:
-AFC-Ingvar
Цитата
Шумахер победил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это не может не радовать :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
И Масса молодец.
Dess
Масса вообще рулит! Жалко, что топлива была у Рено больше, поэтому Масса и проиграл... Но выглядел отлично! В разы лучше, чем Барикелло.
Djambulad West
Не сильно меня порадовала победа. Если Алонсо не начнет ехать хуже, будет чемпионом. И куда обидней было бы видеть победы Шуми, не дающие ничего.

Цитата
И Масса молодец.

Цитата
Масса вообще рулит!


Поначалу мне тоже понравилось его выступление. Но сейчас я думаю, что он сильно терял темп по ходу гонки. И ничего особенного не показал. Кроме хорошей борьбы в первых поворотах Массе нечего занести в актив.

Цитата
В разы лучше, чем Барикелло.


В последней гонке Масса выглядел точь-в-точь как Баррикелло! Один к одному. Так же проигрывал Шуми, и не смог удержать второе место.
Dess
Djambulad West
Цитата
Не сильно меня порадовала победа. Если Алонсо не начнет ехать хуже, будет чемпионом. И куда обидней было бы видеть победы Шуми, не дающие ничего.

Победы дают надежды на светлое будущее.:) Конечно, Алонсо просто ненормально стабилен. Ну хотя бы 1 раз не доехал до конца трассы.

Цитата

Поначалу мне тоже понравилось его выступление. Но сейчас я думаю, что он сильно терял темп по ходу гонки. И ничего особенного не показал. Кроме хорошей борьбы в первых поворотах Массе нечего занести в актив.

Он отстал лишь на 6 секунд с копейками. И мало того, у него было НАМНОГО меньше топлива, чем у Алонсо. 6 секунд - это очень мало при неравных условиях в начале трассы. Алонсо просто пересидел Массу. Не говоря уже о втором месте в квалификации. Физикелла залошился и на 6м стартовал.

Цитата
В последней гонке Масса выглядел точь-в-точь как Баррикелло! Один к одному. Так же проигрывал Шуми, и не смог удержать второе место.

Ты говоришь так, как будто Масса - ровня Шумахеру. Конечно он будет подпевалой у Шумахера, потому что хочет быть в команде Ферарри. Это их политика. А насчет 3его места - это не так плохо. Еще раз скажу, что топлива у него было меньше. Точно также Алонсо пересиживал Шумахера и наоборот. Помнится только разрыв при этом бывал по 11 секунд, а Масса удержался на 6 с чем-то секундах разрыва. Он сдерживал атаки Алонсо и не допускал явных ошибок. Напомни каким финишировал Баррикелло? Разница налицо! И еще стоит сказать, что он вообще недавно в Формуле 1 как гонщик выступает и показывает уже 2е и 3е места! Через несколько лет возможно он и за 1е место будет бороться с такими темпами!

Вообще, Шумахер напоминает мне Майкла Джордана в конце карьеры, когда тот был и менеджером и сам лично продавал и покупал игроков. Плохо это кончилось для Майкла...
Djambulad West
У меня почему-то не работает кнопка цитировать, так что буду писать так. Может, дело в новой 9-ой Опере.

То что Масса отстал на 6 секунд на финише не показатель. По ходу он проигрывал больше 10 секунд, а ведь машина позволяла ехать быстрее. Говоришь, Масса не ровня Шуми. Так ведь потому он и похож на Баррикелло, относительно Шуми едет точно также. А если бы он допускал "явные ошибки", то не был бы в Феррари. Да, и не нужно сравнивать с Рубенсом, он на Хонде, где опять неудачное шасси, и "пламенные" моторы.

Что касается неопытности Массы - это не отмазка. Он уже выступал пару сезонов в Заубере. Никаких темпов тут нет, дело в машине. Никакой Масса не чемпион. Я не хочу оскорбить Массу, я болею за него тоже, но он не суперпилот.

Не понял, чем Шуми напоминает Джордана. Он не менеджер, пилотов не нанимает, персонал тоже. Главные шефы и творцы побед - Жан Тодт и Росс Браун. И почему для Джордана все плохо кончилось? Что-то я не помню.

P.s. Прошу добавить мне на счетчик 25 сообщений, которые реально есть на форуме но после известных проблем не учитываются. Не хочу быть Uncertain :( я честный Free to decide :)
Dess
Djambulad West
Цитата
У меня почему-то не работает кнопка цитировать, так что буду писать так. Может, дело в новой 9-ой Опере.

Может быть. А то у меня работает.

Цитата
То что Масса отстал на 6 секунд на финише не показатель. По ходу он проигрывал больше 10 секунд, а ведь машина позволяла ехать быстрее.

Все равно это ОЧЕНЬ мало, если учесть, что он еще не очень опытный. Шумахер в таком возрасте не побеждал, насколько я знаю.

Цитата
Говоришь, Масса не ровня Шуми. Так ведь потому он и похож на Баррикелло, относительно Шуми едет точно также. А если бы он допускал "явные ошибки", то не был бы в Феррари. Да, и не нужно сравнивать с Рубенсом, он на Хонде, где опять неудачное шасси, и "пламенные" моторы.

Это политика компании. Если он хочет быть на быстрой тачке, то он не будет бороться, как некоторые психи, со своим товарищем по команде (не помню в какой команде, но там даже столкнулись на старте из-за своей борьбы). Что поделать, если быстрые машины могут делать только несколько команды, чтобы без поломок. МОжет быть, когда-нибудь встанет в опозицию Шумахера или заменит его, когда он уйдет.

Цитата

Что касается неопытности Массы - это не отмазка. Он уже выступал пару сезонов в Заубере. Никаких темпов тут нет, дело в машине. Никакой Масса не чемпион. Я не хочу оскорбить Массу, я болею за него тоже, но он не суперпилот.

Я не говорю, что он лучший. МНе кажется, что он где-то на 4м месте среди всех пилотов напару с Физикеллой. Райкинена я бы на 3е поставил. А Шумахера и Алонса на 1 и 2, не знаю в каком порядке. По-моему, на данный момент они фаткически равны.

Цитата
Не понял, чем Шуми напоминает Джордана. Он не менеджер, пилотов не нанимает, персонал тоже.

Уверен, что он может без Б поставить подобные условия.

Цитата
И почему для Джордана все плохо кончилось? Что-то я не помню.

Потому что его команда нифига не выиграла, показала низкие результаты и его убрали из команды. По крайней мере я смотрел недавно матч НБА и коментатор так рассказывал. Он продал одного игрока, купил 2, которые не показали необходимого результата. И команда ничего не выиграла, не то, что в Чикаго Буллз.
Djambulad West
1. Больше 10 секунд - это огромное отставание, не зависит от опытности пилота.
Что касается Шуми то в этом возрасте он стал чемпионом, в 1994 и 1995 гг. Не нужно сравнивать с лучшим гонщиком всех времен, а то за Массу обидно. Он ведь действительно быстрый пилот.

2. Можно только гадать, какие условия мог бы поставить Шуми, но он этого не делает. А Джордан был владельцем команды и делал что хотел. Шумахер не владелец команды, он наемный рабочий, а все решает, повторю, Жан Тодт. Это он взял Массу.

Достижения же Джордана настолько великолепны, что никакие чудачества в коце карьеры не затмят. Захотелось великому в солдатики поиграть - жалко что ли, за свои-то деньги.

Предлагаю всех поделиться своим рейтингом лучших пилотов современности.
Вот мой вариант лучшей десятки.

1. Михаэль Шумахер
2. Кими Райкконен
3. Фернандо Алонсо
4. Джанкарло Физикелла
5. Фелипе Масса
6. Ральф Шумахер
7. Фелипе Масса
8. Ярно Трулли
9. Дженсон Баттон
10. Дэвид Култхард.
Dess
Djambulad West
Я считаю так:
1. Шумахер
2. Алонсо
3. Райкконен
4. Масса
5. Физикелло
6. Ральф Шумахер
7. Култхард

Насчет Баттона. Что-то он заканчивает далеко не в десятке...
Но я за дальнейшими местами совсем не слежу. Главное ,кто в 5ке заканчивает.

Цитата
Достижения же Джордана настолько великолепны, что никакие чудачества в коце карьеры не затмят. Захотелось великому в солдатики поиграть - жалко что ли, за свои-то деньги.

Я не говорил, что затмят, я говорил, что он провалил сезоны в своей новой команде в конце карьеры. Но 6 раз чемпионом быть в Чикаго Буллз - это рекорд. Почти как Шуми! :)

Цитата
Что касается Шуми то в этом возрасте он стал чемпионом, в 1994 и 1995 гг. Не нужно сравнивать с лучшим гонщиком всех времен, а то за Массу обидно. Он ведь действительно быстрый пилот.

Масса отлично гоняет, на 4е место имхо тянет. Главное в сезонах - стабильность. Я думаю, что Масса еще лучше себя в следующем сезоне покажет.

Цитата
Больше 10 секунд - это огромное отставание, не зависит от опытности пилота.

Я знаю это. Но тот же Райкконен... Где он то шлялся? Реально могут на победу претендовать только Шумахер и Алонса на данный момент. Но в недалеком будущем, возможно, и Масса вырастет до этого. Пока что 3е место - это отличный результат.
Dess
по сабжу

Сегодня была просто ужасная гонка. Я ждал этого события целую неделю, а в результате просто ПРОВАЛ...

Кошмар разрастался, безнадежно и ужасно, кошмар подарил надежду, но на то он и кошмар, чтобы в конце и отобрать надежду. Это был просто КОШ-МАР!

Все началось с того, что Шумахера оштрафовали на 2 секунды в каждом сегменте квалификации... Но это было еще не так плохо. Когда началась гонка мне было любопытно, как проявят себя гонщики на мокрой трассе... Когда Шумахер вырвался с 11 до 6 в первом же повороте, я уже начал думать о высоком месте. Но потом было просто ужасно. Мишлен РВАЛ Бриджстоун по всем позициям! Это было страшно смотреть, как Алонсо вход обошел Шуми, как пото Баттон обошел Шуми, как потом Физикелла обошел Шуми! Еще страшнее было смотреть на Массу, который ушел со второго места за 10е место! Машины заносило и они вылетали, кружили, даже Шумахер и то развернул один раз...

Потом засветилась надежда, когда вылетел Физикелла и Алонсо, Шумахер был 2м, но чертова трасса стала сухой, а у Шуми были шины для мокрой трассы. Это было ужасно смотреть, как его беспрестанно атакует Де Роса, круга 4 подряд, Шумахер делал все, что мог, но на 2 секунды проигрывал каждый круг, а потом вообще заклинило управление и за 2 круга до конца трассы он ВЫЛЕТЕЛ! Такое же ощущение, когда Бразилия проиграла, потому что такие шансы и такой финал!

Не знаю как закончил Масса, но очень низко. Его обгоняли все, кому не лень, даже Р. Шумахер. В общем, Бриджстоун вел себя ужасно на этой трассе, нужно было его выкинуть. Дождь устроил отличную антирекламу этой марке шин!

Хорошо, что хоть Алонсо тоже вылетел и разрыв не увеличился. Еще есть шансы на победу Шуми!

В итоге выиграли недостойные гонщики на этой трассе. Несправедливо. Природа просто пошутила, и шутка эта явно не удалась! Ни одного из лидеров чемпионата не было на пьедестале, а вернее сказать, 4 лидера вылетели с трассы. Из лидеров остался лишь Масса на трассе, но лучше бы он вылетел, чем так ехать. Бриджстоун на мокрой дороге - просто мусор. На первых же кругах в первой десятке все были на Мишлен, только Шумахер цеплялся на своем Бриджстоуне...
chimeras
Цитата
В итоге выиграли недостойные гонщики на этой трассе

Да как можно так говорить! Недостойные гонщики не ездят в командах из числа лучших в Ф1.
Разве Дженсон Баттон не заслужил победы за 6 лет отличных выступлений? Учитывая его 13 подиумов и прекрасно проведенный сезон 2004(занял чуть ли не 2-е место), можно считать его победу вполне заслуженной.
Вообще же победу одержали те команды, которые смогли пройти всю дистанцию гонки без ошибок пилотов(Кими), механиков(Алонсо), обеспечив гонщиков нормальной машиной и подходящей резиной.
Гонка была очень интересной и непредсказуемой. Много борьбы и обгонов. Это не тот случай, когда пилоты едут 320км друг за другом и позиции меняются разве что на пит-стопах...

Кстати, после финиша стюарды дисквалифицировали Кубицу(болид был легче положенного на 2 кг), М.Шумахер оказался квалифицированным на 8-м месте(1 очко) и сократил отставание от Алонсо до 10 очков ;)
Djambulad West
Dess, я надеюсь, теперь понятно, почему Баттона я включил в десять лучших. Кстати, терпеть его не могу. Не люблю, гонщиков, сравнивающих себя с Шуми, а Баттон как-то заявил, что езди он на Феррари, результаты показывал бы лучше Михаэля. Ну не придурок? Да и Алонсо такой же.

Цитата
Сегодня была просто ужасная гонка. Я ждал этого события целую неделю, а в результате просто ПРОВАЛ...


Первую половину гонки смотреть для меня было настоящей пыткой. Шумахер, проигрывающий Алонсо и остальным от двух до четырех(!!!) секунд на круге, едва справляющийся с машиной, хуже не придумаешь. Выскажу свое мнение по этому поводу. Конечно, шины Бриджстоун не могли быть настолько(!) хуже Мишлена, но надо учитывать, что они совершенно разные. Посмотрим на ход гонки - первые кругов тридцать трасса сильно залита водой, мишленовцы одевают промежуточную резину, бриджстоун тоже. Разница в темпе и сцеплении сумасшедшая, следовательно ошибочен был выбор самого варианта резины. Думаю, дождевая лучше сработала бы.

Потом трасса начинает подсыхать, но у мишлена выбора нет, одевают ту же резину. У Бриджстоуна выбора тоже нет, одевать дождевую поздно, поэтому переобувают в промежуточную. Затем очевиден прирост темпа бриджстоунов, причем всех, вплоть до Сато. Вывод - промежуточный бриджстоун лучше работает на более сухой трассе, а сильно мокрую не держит.

Цитата
Все началось с того, что Шумахера оштрафовали на 2 секунды в каждом сегменте квалификации...


На самом деле, все началось со штрафа Алонсо, я о нем знал заранее и предвкушал приятную квалификацию. Не вышло, семикратный за долгие годы так и не запомнил, что под красными флагами обгонять нельзя. А может, стал уже забывать такие вещи?

Цитата
Не знаю как закончил Масса, но очень низко. Его обгоняли все, кому не лень, даже Р. Шумахер.


Даже Ральф? Ха, а разве Ральф плохой гонщик? А вообще Масса сделал что мог и заработал 2 очка, заканчивая гонку на псевдосликах.

Жаль, что произошла редчайшая для Феррари ошибка команды, не зазвали Шуми на пит-стоп за сликами за 10 кругов конца. Элементарно не посчитали - потери на пит-стопе - 15-18 секунд без дозаправки. А за 10 кругов на промежуточной Шуми терял больше 20-ти секунд. Плюс, на сликах, Шумахер снова поехал бы быстрее всех, и отвоевал бы свои места. Очень жаль. И смотреть, как Михаэль поворачивает руль, а машина не поворачивает было неприятно.

Цитата
Гонка была очень интересной и непредсказуемой. Много борьбы и обгонов.


Этим и хочу закончить. Оценивая трезво - это лучшая гонка сезона, и лучший гран-при Венгрии как минимум с 1997г.
Dess
"Да как можно так говорить! Недостойные гонщики не ездят в командах из числа лучших в Ф1."
Все познается в сравнении. Относительно Шумахера, Алонсо, Райкинена, Массы и Физикеллы они недостойны победы. Бриджстоун просто ужасно вел себя на мокрой трассе, это было очевидно. Шумахера обходили почти, как стоячего, а ведь вчера он побил свой рекорд, и его результат был лучшим за всю историю этой трассы. И в итоге вообще машина сдохла, не думаю, что причина в наезде пару раз на бордюры, у других и покруче вылетали болиды, но они продолжали гонку. Да и не сменили вовремя шины на нормальные. У Алонсо тоже явно что-то отлетело не то, поэтому вероятно так тупо и врезался. Я еще понимаю бы, если бы они из-за своих ошибок проиграли какому-то там Баттону. У Баттона же Мишлен был? Это риторический вопрос. Просто удивительно было, как Масса из десятки со второго места вылетел, или как Шумахера обгонял Баттон. Да и у всех было одно и то же.

"Разве Дженсон Баттон не заслужил победы за 6 лет отличных выступлений?"
Может быть в моральной сфере заслужил, но я бы был рад, если бы не было дождя и Масса выиграл впервые в жизни. ТАкой шанс коту под хвост.:(

"Гонка была очень интересной и непредсказуемой. Много борьбы и обгонов. Это не тот случай, когда пилоты едут 320км друг за другом и позиции меняются разве что на пит-стопах..."
Конечно была интересной. Это как интересной была игра для Синигала, когда они сделали Францию в 2002. Так и здесь. Явно несправедливо. Перевешал бы всех, кто не смог сделать шины Бриджстоун, чтобы Мишлен не обходил всех, как стоячих. Просто ужас был. Мне обидно за Шумахера, так мало гонок осталось, а тут еще за 2 круга до финиша. Я хотел бы видеть его 8-кратным чемпионом мира.

"Кстати, после финиша стюарды дисквалифицировали Кубицу(болид был легче положенного на 2 кг), М.Шумахер оказался квалифицированным на 8-м месте(1 очко) и сократил отставание от Алонсо до 10 очков ;)"
Спасибо, что порадовал! Я лично не знал! Потому что у нас гады местные перекрыли сразу после конца гонки, и я даже не знал на каком месте оказался Шумахер. Ничего себе не закончив гонку оказаться на 8 месте - это круто! Кстати, а Масса каким пришел? Я тоже проворонил этот момент.


Djambulad West
"Dess, я надеюсь, теперь понятно, почему Баттона я включил в десять лучших. Кстати, терпеть его не могу. Не люблю, гонщиков, сравнивающих себя с Шуми, а Баттон как-то заявил, что езди он на Феррари, результаты показывал бы лучше Михаэля. Ну не придурок? Да и Алонсо такой же."
Да, Баттон молодец, уже 2 гонки заканчивает хорошо. Я не так много гонок смотрел в последнее время, только в этом году почти все видел, но я не видел гонок с 2003 года, было скучно смотреть, когда ушел Микки Хакинен, а ведь такая борьба была в 2000. Тогда я тоже за Шумахера болел. Надеюсь, что в этом сезоне Шуми выиграет, как и тогда.
А насчет придурка. Я лично не думаю, что так можно говорить. Даже Шумахер не отзывается о своих конкурентах, например, о том же Райкинене свысока, хотя у Райкинена в этом сезоне не очень складывается. Не люблю самовлюбленных. И причем Баттон впервые в жизни выиграл, и уже так говорит. Жесть. Шумахер уже 89 раз выиграл гонки. Вот когда выиграет 89 раз, тогда он сможет сказать, что он лучше Шумахера. Думаю, что никто не сможет побить этот рекорд.
Алонсо тоже мне не нравится. Причем я даже ни разу не видел его интервью. Просто даже смотришь на подиум, а этот Алонсо на 2м месте и с таким ПОСТНЫМ ВИДОМ, как будто его обокрали. Зарываются очень быстро. Не думаю, что Алонса станет даже троекратным чемпионом мира.

"Первую половину гонки смотреть для меня было настоящей пыткой. Шумахер, проигрывающий Алонсо и остальным от двух до четырех(!!!) секунд на круге, едва справляющийся с машиной, хуже не придумаешь. Выскажу свое мнение по этому поводу. Конечно, шины Бриджстоун не могли быть настолько(!) хуже Мишлена, но надо учитывать, что они совершенно разные. Посмотрим на ход гонки - первые кругов тридцать трасса сильно залита водой, мишленовцы одевают промежуточную резину, бриджстоун тоже. Разница в темпе и сцеплении сумасшедшая, следовательно ошибочен был выбор самого варианта резины. Думаю, дождевая лучше сработала бы."
Согласен с тобой. В конце темп вырос, но через десятка полтора кругов трасса стала сухой, у Шумахера темп опять упал. Я думаю, что ошибка именно в выборе шин. В общем, Шумахер сопротивлялся как герой, сначала пытался противостоять Физикелло, потом в конце вообще просто зверски не пускал Дела Росу (или как там правильно пишется имя). Он сделал все, что мог, но тут просто УЖАСНО неповезло, еще и машина сломалась...

"На самом деле, все началось со штрафа Алонсо, я о нем знал заранее и предвкушал приятную квалификацию. Не вышло, семикратный за долгие годы так и не запомнил, что под красными флагами обгонять нельзя. А может, стал уже забывать такие вещи?"

Я тоже это не понимаю. Уж знал же, что Алонсо наказан, зачем было обгонять и наказывать себя? Такое ощущение, что это было типа знака у кого член длиннее, что я тебя и со штрафом сделаю... Тупо получилось. И еще не понял почему он срезал повороты в конце, когда как его опять могли наказать?

"Даже Ральф? Ха, а разве Ральф плохой гонщик? А вообще Масса сделал что мог и заработал 2 очка, заканчивая гонку на псевдосликах.

Жаль, что произошла редчайшая для Феррари ошибка команды, не зазвали Шуми на пит-стоп за сликами за 10 кругов конца. Элементарно не посчитали - потери на пит-стопе - 15-18 секунд без дозаправки. А за 10 кругов на промежуточной Шуми терял больше 20-ти секунд. Плюс, на сликах, Шумахер снова поехал бы быстрее всех, и отвоевал бы свои места. Очень жаль. И смотреть, как Михаэль поворачивает руль, а машина не поворачивает было неприятно."

Да уж. Лично я до начала гонки считал, что у кого-кого, а вот у Ферарри работают профессионалы, и проблем с шинами, поломками не будет. Оказалось, что все с точностью да наоборот. Из команд лидеров (Ферарри, Макларен, Рено) проблемы были только у Ферарри. Кто-то серьезно облажался. Хорошо, что Рено еще больше облажались, и разрыв сократился. Если бы Алонсо победил в гонке, то на победе в сезоне можно было бы крест ставить.

Для меня лучшие гонки были в 2000 году... Ненавижу провалы, несправедливо проиграл. Если бы еще в честном бою вдруг Баттон сделал Шуми, это было бы достойно похвалы. А так Баттон должен быть благодарен технарям из Ферарри. Масса вообще наверное все гонку матерился, такой шанс упустить! (он ведь 3е место в чемпионате держит, поэтому он должен был хотя бы на подиуме точно очутиться, если бы не шины Бриджстоун, которые просто нечеловечески ужасно себя вели).

Это была на гонка гонщиков, а гонка технарей.
Djambulad West
Ровно за неделю до старта гонки в Монце хочу поздравить Фелипе Массу с триумфальным выступлением на гран-при Турции! Масса провел блестящий гран-при, взял поул, и выиграл гонку без шансов для соперников. Выступление Массы было достойно самого Шуми.

Через неделю, после окончания гран-при Италии, Феррари объявит состав пилотов на следующий год. Многие, в том числе Берни Экклстоун, говорят, что Шумахер уйдет. Шумахер молчит. Жан Тодт требует никому не верить, и ждать официального заявления. Будем ждать и мы, чтоб узнать уйдет ли лучший гонщик всех времен, или еще порадует яркими победами.
Kolyan
Кими в феррари, а то Маки застоялись уже который год не надежные машины.
Djambulad West
Цитата(Kolyan @ 3.9.2006, 23:11) *
Кими в феррари, а то Маки застоялись уже который год не надежные машины.


Все просто - если Шуми остается, ему не нужен партнер Райкконен, нужен Масса. Если Шуми уходит, Феррари нужен суперпилот, то есть Райкконен, а судьба Массы в тумане.

Лично я хочу, чтоб остался Шумахер еще на год, а потом первым пилотом стал Масса или Райкконен.
Dess
Прошлая гонка была не очень интересной и результат такой же. Мне не понравилось, что Алонсо доехал вторым.

Поздравляю Массу с первой победой, я думаю, что если после ухода Шумахера он будет на нормальной машине, то он сможет и за первое место бороться. В общем, мне этот чел нравится, не такой наглый и самонадеенный, но знает себе цену.

Я надеюсь, что Шумахер все-таки остается. На данный момент я считаю, что он реально имеет шансы на победу, а выиграет ли он или нет 8й титул - тут уже не только от него зависит. Насчет Райкконена. я думаю, что Масса его сделает в общем зачете, даже если будут идентичные машины. В этом году он по-любому 3е место займет, он обгоняет Райкконена на 15 очков, если не ошибаюсь.
Djambulad West
Последние новости и слухи накануне гонки:
Рено объявила о подписании контракта призового пилота с Хайкке Ковалайненом. Таким образом, Рено больше не претендует на Райкконена. Неужели Кими перейдет в Феррари?

Вчера немецкая газета Билд сообщила, что Шуми уйдет. Я не верю всей этой суете, но все же тревожно.

Ждем гонки и пресс-конференции после.
-AFC-OBender
В последнем Авторевю писали, что Скудерия планирует собрать дрим-тим - Шумахера и Райкконена
Djambulad West
Маловероятно. Райкконен не согласится быть на подстраховке, вторым пилотом. А Шуми может быть только главным.
-AFC-OBender
Цитата(Djambulad West @ 7.9.2006, 21:47) *

Маловероятно. Райкконен не согласится быть на подстраховке, вторым пилотом. А Шуми может быть только главным.

Ох, да я и сам удивляюсь... но пишут, что Росс Браун только о том и мечтает...
Djambulad West
Цитата
но пишут, что Росс Браун только о том и мечтает...


Так ведь Браун уходит после этого сезона. Говорят, что на год, но я думаю, навсегда. Похоже, эпоха старой доброй Феррари подходит к концу.
Dess
Надеюсь, Шуми останется хотя бы еще на 1 год. И не дай бог из Ферарри выпнут Массу, по-моему он более перспективный гонщик, чем Райкконен. Нравится мне этот чел.:) А Алонсо в какую команду идет?
Djambulad West
Вчера агентство РИА Новости сообщило, что Шумахер уйдет. По-моему только ленивый об этом не сообщил.

Цитата
Ферарри выпнут Массу, по-моему он более перспективный гонщик, чем Райкконен. Нравится мне этот чел.


Мне тоже нравится. После Монцы я вынесу свое решение - стану персональным болельщиком Массы или не стану. А Жан Тодт сказал, что Масса - будущий чемпион мира, и, чувствую, он понимает что говорит.

Цитата
А Алонсо в какую команду идет?


Макларен. Думаю, лоханулся конкретно, нет предпосылок к быстрой машине у Макларена на следующий сезон.
Dess
2Djambulad West:
Цитата
Вчера агентство РИА Новости сообщило, что Шумахер уйдет. По-моему только ленивый об этом не сообщил.

Пока от него не услышу, не поверю.

Цитата
Мне тоже нравится. После Монцы я вынесу свое решение - стану персональным болельщиком Массы или не стану. А Жан Тодт сказал, что Масса - будущий чемпион мира, и, чувствую, он понимает что говорит.

Он даже сейчас ездит фаткически на уровне Шумахера, т.е. даже если отстает, то на немного, а ведь еще не столько опыта, думаю, что он может еще лучше ездить, тем более, если он будет гонщиком №1 в команде, а Алонсо ездить на небыстрой МакЛарен.

Цитата
Макларен. Думаю, лоханулся конкретно, нет предпосылок к быстрой машине у Макларена на следующий сезон.

Вообще лоханулся. Не понимаю нафига ему уходить с Рено, ведь машины у Рено стабильно надежные и быстрые. У Макларена напорядок хуже в этом сезоне...
Djambulad West
Цитата
Пока от него не услышу, не поверю.


Я тоже, но надо быть готовым ко всему. Тем временем Флавио Бриаторе заявил, что хотел подписать контракт с Райкконеном, но тот уже подписал предварительный с Феррари.

Цитата
Он даже сейчас ездит фаткически на уровне Шумахера,


Последнюю гонку он провел абсолютно соответствуя Шуми. Что будет сегодня и завтра?

Цитата
Не понимаю нафига ему уходить с Рено, ведь машины у Рено стабильно надежные и быстрые.


А деньги? Флавио никогда не переплачивает своим гонщикам, лучше позволит им уйти.
Dess
2Djambulad West:
Цитата
Я тоже, но надо быть готовым ко всему. Тем временем Флавио Бриаторе заявил, что хотел подписать контракт с Райкконеном, но тот уже подписал предварительный с Феррари.

Да уж... Надеюсь, Масса сделает Райкконена в случае ухода Шуми.

Цитата
Последнюю гонку он провел абсолютно соответствуя Шуми. Что будет сегодня и завтра?

Пока что 4е место в квалификации, но разрыв мал. На втором этапе Масса был лучшим. Немного опыта и везения и все будет. Завтра ему придется стартовать перед Алонсо. Рено очень активно стартует, как будто у них машины быстрее на старте, надеюсь, что на старте не обгонит.

Цитата
А деньги? Флавио никогда не переплачивает своим гонщикам, лучше позволит им уйти.

Да уж, надеюсь, что ему на Макларене неповезет в след. сезоне. В принципе Алонсо блестяще начал сезон, но его последние результаты далеко не очень. Не помню, когда Алонсо выигрывал гонку в последний раз. Вроде бы последние 5 гонок точно не выигрывал. В прошлой гонке я даже на него даже как-то не ставил, не думал, что он Шумахера обгонит, неожиданно получилось.
Djambulad West
Ну вот и все, закончилась гонка. И Шумахер объявил о своем уходе. Когда я его слушал, у меня на глазах стояли слезы. Я всегда отчаянно болел за него, но и ему приходится уходить.

В чемпионате разрыв сократился до 2 очков, и Шуми должен вырвать восьмой титул, и еще раз подтвердить, что он - величайший чемпион!

В Феррари теперь поедут Райкконен и Масса, удачи им в новом сезоне. Но прежде я жду последней победы Красного барона.
Kolyan
Молодец Шуми. на подиуме что то шепнул Кими ,затем Рон Браун на ухо что то сказал)
Надеюсь дуэт Масса Райкойнен всем утрес нос в средующем сезоне )
Dess
Шумахер уходит, блин. Не дай бог Массу поставят на побегушки у Райкконена. Вообще, сейчас я бы расставил силы так:
1) Масса
2) Алонсо
3) Райкконен
4) Баттон (офигенно стабильный чел, я его наблюдаю последние 6 гонок, он просто монстрит, не на самой лучшей тачке, а результат стабильно высокий, не говоря уже о том, как он долго не пропускал Шумахера в одной гонке, как в этой гонке не пропускал Алонсо, только на питстопе пропустил)
5) Физикелла

Неожиданно отлично выступил Кубица, может тоже вмешается в первую пятерку заместо кого-нибудь, кто знает...
Когда Шумахер говорил об уходе, то я почему-то не чувствовал ничего, было странно спокойствие, как будто так и должно быть. И за последние гонки я увидел и в других гонщиках реальных конкурентов на первое место, т.е. Шумахер не уходит и это как конец света, после себя он действительно оставляет других талантливых гонщиков, которые еще поборятся за первое место. И это я не про Райкконена, который как мне кажется уже дальше не вырастет, это я про Массу, Баттона, Физикеллу, которые очень неплохо себя показывают по ходу сезона. Особенно Масса, которого держали на привязи у Шумахера. Не дай бог его снова будут держать только теперь у Райкконена, я думаю, что в ближайшей перспективе Масса перерастет Райкконена, еще год-два и преимущество будет очевидно. Только нужна нормальная команда. Если его будут держать за прикрывающего пилота в Феррари, то ему даже уходить кроме как в Рено некуда, потому что другие команды обладают напорядок хуже машинами и шансов будет маловато.

В общем, теперь болею за Массу в следующем сезоне, думаю, что это реальный претендент на первое место, если его не будут заставлять подыгривать Райкконену.
Djambulad West
Цитата
Массу поставят на побегушки у Райкконена.


Предположу, что кто лучше поедет, на того и будут делать ставку.

Цитата
1) Масса
2) Алонсо
3) Райкконен
4) Баттон (офигенно стабильный чел, я его наблюдаю последние 6 гонок, он просто монстрит, не на самой лучшей тачке, а результат стабильно высокий, не говоря уже о том, как он долго не пропускал Шумахера в одной гонке, как в этой гонке не пропускал Алонсо, только на питстопе пропустил)
5) Физикелла


Это ты на эмоциях. На самом деле лучший гонщик и реально, и потенциально - Райкконен. Алонсо очень хорош, но чудес пока не показывал. Масса и вовсе подвигов еще не совершил, и последняя гонка показала, что он еще не суперпилот. А на Баттона воздагали столько надежд, а он только одну гонку выиграл за все годы - жутко нестабилен.

Цитата
Неожиданно отлично выступил Кубица


О Кубице рано говорить, мы еще не знаем, что он умеет.

Цитата
Когда Шумахер говорил об уходе, то я почему-то не чувствовал ничего, было странно спокойствие, как будто так и должно быть.


Не, я Шумахера так люблю, как ни одного спортсмена, даже Бекхэма и Энен-Арденн. Шуми он для меня олицетворение гонок и всего спорта. С тех пор, как я смотрю спорт, он всегда был со мной. А я был с ним - когда он побеждал и проигрывал, когда взрывался быстрыми кругами и вырывал очки. Когда беспомощно плелся за "серебряной стрелой" Хаккинена, и когда феноменальной тактикой в 4 пит-стопа нокаутировал соперников в Маньи-Куре 2004. Я всегда знал, что Шуми будет бороться, будет стремиться только к победе, и он ни разу не разочаровал(ну разве что когда сошел в Монако за пейс-каром))).

Цитата
Райкконена, который как мне кажется уже дальше не вырастет, это я про Массу, Баттона, Физикеллу


Как раз Райкконен и должен прогрессировать, он переходит на новый, более высокий уровень. теперь у него будет быстрая стабильная машина, великолепная команда, и неистовая поддержка тиффози. Все в его руках. Уж кто неперспективен, так это Физи, чьи лучшие годы, как и у Баррикелло, позади.

Цитата
В общем, теперь болею за Массу в следующем сезоне


А мне Масса пока ничего не доказал, вот Райкконен да, за него я буду болеть изо всех сил. Пора ему брать титул. Да и парень он симпатичный, правда, выпить любит.
Dess
2Djambulad West:
Цитата
Это ты на эмоциях. На самом деле лучший гонщик и реально, и потенциально - Райкконен. Алонсо очень хорош, но чудес пока не показывал. Масса и вовсе подвигов еще не совершил, и последняя гонка показала, что он еще не суперпилот. А на Баттона воздагали столько надежд, а он только одну гонку выиграл за все годы - жутко нестабилен.

Но в последних 6 гонках Баттон просто жутко стабилен. Он меня просто удивляет в плане стабильности, ведь тачка не самая лучшая, а он на 4-5 месте умудряется заканчивать! Насчет Массы. У меня иногда было впечатление, когда Масса ехал вторым за Шуми, что он может и быстрее ехать, но ему по статусу положено прикрывать Шумахера. И я сужу еще по его бешенно растущим результатам. Он ведь не 10 лет гоняет, как Ральф Шумахер, но его результаты - 3е место в чемпионате на данный момент! И это при его статусе "второго прикрывающего пилота". А насчет последней гонки, каждому может неповести. Алонсо тоже срезал очень сильно, но у него колесо не прокололо, да и с питстопом не свезло, всяко бывает. В принципе, в этой гонке он реально мог быть 3м. А расчет Райкконена, я вообще не помню когда он побеждал...

Цитата
А на Баттона воздагали столько надежд, а он только одну гонку выиграл за все годы - жутко нестабилен.

На такой машине невозможно выиграть, имхо. У Рено и Ферарри получше напорядок машины. Тем более, что он стал стабилен в последних гонках.

Цитата
Не, я Шумахера так люблю, как ни одного спортсмена, даже Бекхэма и Энен-Арденн. Шуми он для меня олицетворение гонок и всего спорта. С тех пор, как я смотрю спорт, он всегда был со мной.

Я в 2000 году в последний раз болел активно, когда была борьба с Хаккиненом (или как там правильно пишется), а потом стало скучно, когда еще до завершения сезона была досрочная победа... И вот только в этом году увидел нормальную борьбу! Главное, чтобы Алонсо не выигрывал титул за титулом, а была действительно борьба других пилотов.

Цитата
Как раз Райкконен и должен прогрессировать, он переходит на новый, более высокий уровень. теперь у него будет быстрая стабильная машина, великолепная команда, и неистовая поддержка тиффози. Все в его руках. Уж кто неперспективен, так это Физи, чьи лучшие годы, как и у Баррикелло, позади.

Время покажет. Я буду болеть за Массу. Хотя против Райкконена ничего против не имею, может быть он будет побеждать на нормальной машине, а то пока что лишь 4е место в чемпионате.

Цитата
А мне Масса пока ничего не доказал, вот Райкконен да, за него я буду болеть изо всех сил. Пора ему брать титул. Да и парень он симпатичный, правда, выпить любит.

По-моему, он как робот. Масса в личностном плане мне более симпотичен: не выпендривается, но явно целеустремленный.

2Djambulad West:
Цитата
Это ты на эмоциях. На самом деле лучший гонщик и реально, и потенциально - Райкконен. Алонсо очень хорош, но чудес пока не показывал. Масса и вовсе подвигов еще не совершил, и последняя гонка показала, что он еще не суперпилот. А на Баттона воздагали столько надежд, а он только одну гонку выиграл за все годы - жутко нестабилен.

Но в последних 6 гонках Баттон просто жутко стабилен. Он меня просто удивляет в плане стабильности, ведь тачка не самая лучшая, а он на 4-5 месте умудряется заканчивать! Насчет Массы. У меня иногда было впечатление, когда Масса ехал вторым за Шуми, что он может и быстрее ехать, но ему по статусу положено прикрывать Шумахера. И я сужу еще по его бешенно растущим результатам. Он ведь не 10 лет гоняет, как Ральф Шумахер, но его результаты - 3е место в чемпионате на данный момент! И это при его статусе "второго прикрывающего пилота". А насчет последней гонки, каждому может неповести. Алонсо тоже срезал очень сильно, но у него колесо не прокололо, да и с питстопом не свезло, всяко бывает. В принципе, в этой гонке он реально мог быть 3м. А расчет Райкконена, я вообще не помню когда он побеждал...

Цитата
А на Баттона воздагали столько надежд, а он только одну гонку выиграл за все годы - жутко нестабилен.

На такой машине невозможно выиграть, имхо. У Рено и Ферарри получше напорядок машины. Тем более, что он стал стабилен в последних гонках.

Цитата
Не, я Шумахера так люблю, как ни одного спортсмена, даже Бекхэма и Энен-Арденн. Шуми он для меня олицетворение гонок и всего спорта. С тех пор, как я смотрю спорт, он всегда был со мной.

Я в 2000 году в последний раз болел активно, когда была борьба с Хаккиненом (или как там правильно пишется), а потом стало скучно, когда еще до завершения сезона была досрочная победа... И вот только в этом году увидел нормальную борьбу! Главное, чтобы Алонсо не выигрывал титул за титулом, а была действительно борьба других пилотов.

Цитата
Как раз Райкконен и должен прогрессировать, он переходит на новый, более высокий уровень. теперь у него будет быстрая стабильная машина, великолепная команда, и неистовая поддержка тиффози. Все в его руках. Уж кто неперспективен, так это Физи, чьи лучшие годы, как и у Баррикелло, позади.

Время покажет. Я буду болеть за Массу. Хотя против Райкконена ничего против не имею, может быть он будет побеждать на нормальной машине, а то пока что лишь 4е место в чемпионате.

Цитата
А мне Масса пока ничего не доказал, вот Райкконен да, за него я буду болеть изо всех сил. Пора ему брать титул. Да и парень он симпатичный, правда, выпить любит.

По-моему, он как робот. Масса в личностном плане мне более симпотичен: не выпендривается, но явно целеустремленный. А кто в Рено перейдет на место Алонсо? Взяли бы Баттона, было бы интересно!
Djambulad West
Цитата
Но в последних 6 гонках Баттон просто жутко стабилен. Он меня просто удивляет в плане стабильности, ведь тачка не самая лучшая, а он на 4-5 месте умудряется заканчивать!


Хонду нельзя назвать медленной машиной. И если в прошлом сезоне у них действительно были проблемы, то в 2004-м машина была супер и уступала только Феррари, Макларен и Рено разве что незначительно их превосходили. И тем не менее гонок они не выиграли, потому что пилоты(Сато и Баттон) оказались хуже. Занимать 5-6 места большого таланта не надо, а Баттон пока не блещет.

Цитата
У меня иногда было впечатление, когда Масса ехал вторым за Шуми, что он может и быстрее ехать,


Тоже самое было с Баррикелло и особенно с Ирвайном. Шуми ведь не может всегда всех рвать.

Цитата
как Ральф Шумахер, но его результаты - 3е место в чемпионате на данный момент


Посади Ральфа в Феррари - поехал бы не хуже. Ральф он вообще гонщик очень сильный, но до брата ему как до неба.

Цитата
А расчет Райкконена, я вообще не помню когда он побеждал


Посмотрел бы прошлый сезон, увидел бы как Райкконен побеждает. Да и до этого успехов у него хватало.

Цитата
И вот только в этом году увидел нормальную борьбу


В 2003-м борьба была круче - тогда до последнего боролись Райкконен, Монтойя и Шумахер.

Цитата
Время покажет.


Ага. Точно можно сказать, что следующий сезон обещает быть интересным. Сезон без Шумахера - та еще интрига.

Цитата
По-моему, он как робот.

просто он ледяной (Ice Kimi))))).
Dess
2Djambulad West:
Цитата
Хонду нельзя назвать медленной машиной. И если в прошлом сезоне у них действительно были проблемы, то в 2004-м машина была супер и уступала только Феррари, Макларен и Рено разве что незначительно их превосходили. И тем не менее гонок они не выиграли, потому что пилоты(Сато и Баттон) оказались хуже. Занимать 5-6 места большого таланта не надо, а Баттон пока не блещет.

Вот как раз он занимает 6 место в чемпионате, потому что его машина МЕДЛЕННЕЕ, чем у Ферарри (Шуми, Масса), Рено (Физикелло, Алонсо), Макларен (Райконен). Так что все логично. Но и то он добрался до этого места лишь в конце сезона. Если он будет стабильно выступать в следующем, то хотя бы до 4-5 доберется. А если машину нормальную, то и выше. Но это мое личное мнение.

Цитата
Тоже самое было с Баррикелло и особенно с Ирвайном. Шуми ведь не может всегда всех рвать.

Вот именно. Хотя Барикелло сейчас не очень выступает, теперь будет гнать, что свои лучшие годы потерял из-за Шуми.:)

Цитата
Посади Ральфа в Феррари - поехал бы не хуже. Ральф он вообще гонщик очень сильный, но до брата ему как до неба.

Ему нужно реально менять команду, он так выше 10го наверное не поднимется.:(

Цитата
Посмотрел бы прошлый сезон, увидел бы как Райкконен побеждает. Да и до этого успехов у него хватало.

Пропустил, каюсь. В прошлом сезоне у Шумахера дела плохи были, а Масса тоже не блистал (если он вообще выступал тогда, я не в курсе совсем). Так что ему проще было. Хотя посмотрим, может на Ферарри будет рвать Массу...

Цитата
В 2003-м борьба была круче - тогда до последнего боролись Райкконен, Монтойя и Шумахер.

Нифига себе, сейчас Монтойя вообще плохо гонял, пока не свалил. Я в 2003 году тоже смотрел некоторые гонки, но они шли по 2 каналу и в часа 2 ночи по нашему времени.:( Сейчас хотя бы в 20 часов идут). В общем, теперь буду регулярно за гонками следить, интересное зрелище.

Цитата
Ага. Точно можно сказать, что следующий сезон обещает быть интересным. Сезон без Шумахера - та еще интрига.

В этом плане конечно будет больше интриги, чем сейчас. Лично я бы даже 100 рублей не поставил на то, кто будет первым, вторым и третьим в чемпионате...

Цитата
просто он ледяной (Ice Kimi))))).

Да, я в курсе.:) Он вообще не улыбается наверное. А когда он побеждал, он улыбался?
Djambulad West
Цитата
В прошлом сезоне у Шумахера дела плохи были, а Масса тоже не блистал (если он вообще выступал тогда, я не в курсе совсем)


Я что-то забыл даже, выступал ли Масса, настолько привык к нему. Но взял с полки прошлогодний Ф1 рэйсинг, и увидел, что конечно, Фелипе был тест-пилотом. И вот тебе навскидку две гонки 2005 г. с участием Райкконена:
Гран-при Франции.
Квалификация - 1.Алонсо.2.Трулли.3.Михаэль. Кими на 13-м месте из-за замены мотора и стартует с пит-лейна
Гонка - 1.Алонсо.2.Райкконен.3.Михаэль.

Гран-при Великобритании.
Квалификация - 1.Алонсо.2.Баттон.3.Монтойя. Кими на 12-м месте из-за замены мотора(!) и стартует с пит-лейна(!!!)
Гонка - 1.Монтойя.2.Алонсо.3.Райкконен. Неплохо, да? Это я не говорю про победы, их было пять вроде.

Цитата
Ему нужно реально менять команду, он так выше 10го наверное не поднимется


Да нормальная у Ральфа команда, Тойота прогрессирует постоянно.

Цитата
сейчас Монтойя вообще плохо гонял, пока не свалил.


Да, до недавнего времени Монтойя считался чуть ли не самым талантливым пилотом в Ф1. Не сложилось.

Цитата
Он вообще не улыбается наверное. А когда он побеждал, он улыбался?


Не помню). Но Райкконену трудно не симпатизировать, он настоящий боец, и очень быстрый.
Dess
2Djambulad West:
Цитата
Я что-то забыл даже, выступал ли Масса, настолько привык к нему. Но взял с полки прошлогодний Ф1 рэйсинг, и увидел, что конечно, Фелипе был тест-пилотом. И вот тебе навскидку две гонки 2005 г. с участием Райкконена:
Гран-при Франции.
Квалификация - 1.Алонсо.2.Трулли.3.Михаэль. Кими на 13-м месте из-за замены мотора и стартует с пит-лейна
Гонка - 1.Алонсо.2.Райкконен.3.Михаэль.

Гран-при Великобритании.
Квалификация - 1.Алонсо.2.Баттон.3.Монтойя. Кими на 12-м месте из-за замены мотора(!) и стартует с пит-лейна(!!!)
Гонка - 1.Монтойя.2.Алонсо.3.Райкконен. Неплохо, да? Это я не говорю про победы, их было пять вроде.

Бывают подобные чудеса, как в этой гонке Кубица с 6го сразу на 3 приехал и никого не пропустил, хотя пилот совсем еще молодой. Надеюсь, что Райкконен будет лучше Алонсо в следующем году.

Цитата
Да нормальная у Ральфа команда, Тойота прогрессирует постоянно.

У кого-то прогрессирует, а кто-то на Хонде, Рено и Феррари занимает 5 высших мест.

Цитата
Да, до недавнего времени Монтойя считался чуть ли не самым талантливым пилотом в Ф1. Не сложилось.

Я тоже слышал про его успехи в прошлом сезоне в новостях, многого ожидал от него в этом году, но был очень удивлен, когда он и в 10ку не входил по квалификации...

Цитата
Не помню). Но Райкконену трудно не симпатизировать, он настоящий боец, и очень быстрый.

Резкий, как п0н0с.:)
Dess
2Djambulad West:
Цитата
Я что-то забыл даже, выступал ли Масса, настолько привык к нему. Но взял с полки прошлогодний Ф1 рэйсинг, и увидел, что конечно, Фелипе был тест-пилотом. И вот тебе навскидку две гонки 2005 г. с участием Райкконена:
Гран-при Франции.
Квалификация - 1.Алонсо.2.Трулли.3.Михаэль. Кими на 13-м месте из-за замены мотора и стартует с пит-лейна
Гонка - 1.Алонсо.2.Райкконен.3.Михаэль.

Гран-при Великобритании.
Квалификация - 1.Алонсо.2.Баттон.3.Монтойя. Кими на 12-м месте из-за замены мотора(!) и стартует с пит-лейна(!!!)
Гонка - 1.Монтойя.2.Алонсо.3.Райкконен. Неплохо, да? Это я не говорю про победы, их было пять вроде.

Бывают подобные чудеса, как в этой гонке Кубица с 6го сразу на 3 приехал и никого не пропустил, хотя пилот совсем еще молодой. Надеюсь, что Райкконен будет лучше Алонсо в следующем году.

Цитата
Да нормальная у Ральфа команда, Тойота прогрессирует постоянно.

У кого-то прогрессирует, а кто-то на Хонде, Рено и Феррари занимает 5 высших мест.

Цитата
Да, до недавнего времени Монтойя считался чуть ли не самым талантливым пилотом в Ф1. Не сложилось.

Я тоже слышал про его успехи в прошлом сезоне в новостях, многого ожидал от него в этом году, но был очень удивлен, когда он и в 10ку не входил по квалификации...

Цитата
Не помню). Но Райкконену трудно не симпатизировать, он настоящий боец, и очень быстрый.

Резкий, как п0н0с.:)
Dess
ШУММММММММААААААААААХЕР выиграл!!!!!!!!!!!!! Полный паритет, 2 гонки до конца, болеем за победителя!:)
Djambulad West
Мда, сегодня печальный день. Не печальный даже, пустой. Именно пустоту я ощутил, когда увидел дымящийся мотор на машине Шуми. Михаэль проиграл, Алонсо выиграл.

Я как-то позабыл про форум после гонки в Китае. А оптимизма было полные штаны. В абсолютно проигрышных условиях, Шумахер выиграл гонку, догнал Алонсо в чемпионате. Тогда я думал, только бы было сухо, и Шуми не удержит никто.

Сегодня на Сузуке было сухо. Шуми откровенно вел гонку за результат. Никаких лишних движений, стратегия была рассчитана до миллиметра, Алонсо не мог проскочить в лидеры. Но произошло невероятное, почти чудо. Мотор Феррари просто сгорел. Смотрю Формулу десятый сезон, но не могу вспомнить взрыва мотора у Шуми. Были проколы шин, столкновения, были вылеты из-за ошибок в пилотаже. Но взрыв мотора, кто мог этого ожидать?!

Когда Шуми возвращался в боксы, было видно, что ему стоит немалого труда не разрыдаться прямо перед камерами. В боксах он уже выдавливал горькую улыбочку, и благодарил механиков за работу. Шуми такой, он умел держать удар всегда. Кажется, два года назад, у Михаэля во время гоночного уик-энда умерла мать. Мог он тогда отказаться от гонки. Но вышел на старт и победил. Тогда на подиуме он стоял с похожим на сегодняшнее выражением лица.

Наверное, этот сход должен был случиться. Теперь мы увидели, что Шумахер - это не только бессчисленные победы и поулы. Таким мы запомним его - вынесшим все невзгоды и доказавшим свое величие. Михаэль Шумахер - величайший гонщик всех времен.

P.s. Уверен, Шуми победит в Бразилии. И кто знает, финиширует ли Алонсо в очках - это ведь Ф1, тут всякое бывает).
Kolyan
Пипец короче (
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.