Привет фанам The Cranberries. Увидел тему "Песни Крэнберриз в Фильмах" и захотелось поделиться. Недавно подсел на азиатские фильмы и наткнулся на
"Чунгкингский экспресс" (реж. Вонг Кар Вай,1994) с Тони Люном (из Двойной рокировки) и Такеши Канеширо (Дом летающих кинжалов).
Описание с сайта WorldArt:
Две ucmopuu любви берут начало в лабиринтах торгового квартала Чункинг. Романтичный коп очарован загадочной блондинкой с криминальными связями. Юная продавщица грезит о солнечной Калифорнии и парне в полицейской униформе... Чарующий портрет Гонконга начала 90-х, снятый в ярких импрессионистских тонах.
Фильм отличный, сегодня пересмотрел во второй раз. Песня
Dreams звучит раза 2, но поет ее не Dolores, а китайская(?) певица и на китайском(?). В первый раз на 68-ой минуте, во второй - в самом конце + титры; причем длится она довольно долго и исполнена очень неплохо. Кто исполнитель - неизвестно, в титрах все на китайском. "Экспресс" нравится в основном из-за второй истории: она более позитивна + именно в ней играет Dreams. Моя оценка 8 из 10. Смотреть советую всем, кто не еще видел
Еще не в тему. Кто-нибудь видел рекламу пива Heiniken. Там звучит супер песня "When Will I See You Again" группы The Three Degrees. (Уже 15 прослушиваний за 2 дня). Ваши мнения о фильме/песне?