Нарочитое искажение слов происходит не из-за безграмотности. На то оно и
нарочитое, а не по ошибке. Поэтому грамотность и жаргон не сильно то и связаны. Более того эффект скорее обратный.
Даже происхождение некоторых слов может об этом говорить.
Например, принято посылать "в Бобруйск". ) Одно из вероятных происхождений этой фразы из романа Ильфа и Петрова "Золотой Теленок". Или популярное слово "жжот" считается что происходит от фразы "Глаголом жги сердца людей!" в стихотворении Пушкина.
Сами же искажения слов, как я уже сказал нарочитые, т.е. умышленные. А что бы специально исковеркать слово нужно знать как оно пишется в действительности. Когда его используют, то понимают, что это не правильная запись. На самом деле подобные искажения слов были и задолго до живого журнала, сайта udaff.com и т.д.
Цитата
Падонков миллионы, а нормальных людей в ин-те мало. Будем же нормальными.;)
Не надо передёргивать. "Падонков" никакие не миллионы. В основном некоторые пользователи ЖЖ и udaff.com. На других сайтах очень редко бывает, что люди активно этим злоупотребляют. В итоге остаются только отдельные устоявшиеся выражения, лишние отсеиваются. А за пределами интернета эти слова и фразы вообще почти не распространены. Да иногда шутят про Медведева "Привет Медвед!" или используют еще что-нибудь в таком тоне. Но это единичные случаи.
Как подметила Настасья: "язык - живой организм, ему свойственно меняться". Тем более если эти изменения даже не заимствования из других языков, а изменения внутри языка.
Цитата
Будем же нормальными.;)
Синонимы русского языка хорошо отражают связь:
Нормальный->Обычный->Заурядный->Посредственный =)