Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: пАдончиству - нет
The Cranberries In Your Head > Общение > Беседка
Dess
Народ, я не понимаю, какой прикол писать неправильно типа "чОрный", "зачОт" и подобное. Почему это вас так прикалывает? Мне страшно, как издеваются над великим, могучим, даже несмотря на то, что это был один из самых нелюбимых предметов в школе... Может для разнообразия будем писать правильно? sm93.gif
Astronom
Ну можно, конечно. Но писать мы будем очень медленно.
Dess
Не прибедняйся, я помню, Астроном, что раньше ты писал правильно ,а сейчас заболел этой болезнью.;) Как лечить?;)
Astronom
Баном. dp.gif
Dess
Нобелевскую премию нужно дать тому программисту, который разработает программу "анти-падончиство" для форумов.;)
fanciulla gentile
sad.gif Ну не знаю.
не все знают русский одинаково хорошо. Например я blush.gif
Djambulad West
Цитата
Нобелевскую премию нужно дать тому программисту, который разработает программу "анти-падончиство" для форумов.;)

На аг.ру такая фигня есть. помню, написал "жжот", и оно автоматически изменилось на "жжет" smile.gif
Glames
Караул, грядет дискриминация падонкаффской нацЫи! bj.gif
Geenay
Скорее геноцид, чем просто дискриминация... bj.gif
Настасья
я против запретов... язык - живой организм, ему свойственно меняться. и все изменения всегда поначалу воспринимаются в штыки. я же не вижу в этом ничего страшного... можно считать это своеобразным языком интернет-среды. а язык и естественный отбор в итоге сделают своё, ненужное отсеется, а что-то наверняка в языке останется. это нормально. это я вам как лингвист говорю)
Dess
Интернет-среда уже похожа на деревню благодаря такому "языку".
-AFC-Ingvar
Я против запрета на удаффизмы. Разные можно привести доводы, но у меня есть опыт одного форума, на котором я когда-то давно больше всего форумил до перехода на наш Клюквенный.

Там один из модераторов сначала придирался к орфографии, потом начал банить за удаффизмы. Хотя, как сейчас помню, за "Гламурного Йожыга" я не получил бана. sm93.gif Так вот. Потом этот модератор начал просто занудствовать. Неокторые пользователи просто ушли оттуда.

У нас конечно такого не будет. Мы же во-первых, единомышленники, а во-вторых, ээээ. Хотел сказать: "Нормальные люди". Но понял, что был не прав. МЫ БЕЗУМНЫЕ ФАНАТЫ!!!

А вообще, не стоит, ИМХО, относится к удаффизмам как к большому злу. sm84.gif По-моему, зачастую они делают общение в инете более своеобразным что ли.
Dess
Жаль, что меня никто не поддержал.
Vitaly
В итоге все кроме Десса пришли к выводу падончиству - Да :)
Я тоже считаю, что запрещать что-либо бессмысленно.

Dess
Не запрещать, а просить уважать русский язык и писать, как грамотные люди, не следовать слепо ненормальной моде и не быть, как все.;) Падонков миллионы, а нормальных людей в ин-те мало. Будем же нормальными.;)
Vitaly
Нарочитое искажение слов происходит не из-за безграмотности. На то оно и нарочитое, а не по ошибке. Поэтому грамотность и жаргон не сильно то и связаны. Более того эффект скорее обратный.
Даже происхождение некоторых слов может об этом говорить.
Например, принято посылать "в Бобруйск". ) Одно из вероятных происхождений этой фразы из романа Ильфа и Петрова "Золотой Теленок". Или популярное слово "жжот" считается что происходит от фразы "Глаголом жги сердца людей!" в стихотворении Пушкина.

Сами же искажения слов, как я уже сказал нарочитые, т.е. умышленные. А что бы специально исковеркать слово нужно знать как оно пишется в действительности. Когда его используют, то понимают, что это не правильная запись. На самом деле подобные искажения слов были и задолго до живого журнала, сайта udaff.com и т.д.


Цитата
Падонков миллионы, а нормальных людей в ин-те мало. Будем же нормальными.;)

Не надо передёргивать. "Падонков" никакие не миллионы. В основном некоторые пользователи ЖЖ и udaff.com. На других сайтах очень редко бывает, что люди активно этим злоупотребляют. В итоге остаются только отдельные устоявшиеся выражения, лишние отсеиваются. А за пределами интернета эти слова и фразы вообще почти не распространены. Да иногда шутят про Медведева "Привет Медвед!" или используют еще что-нибудь в таком тоне. Но это единичные случаи.

Как подметила Настасья: "язык - живой организм, ему свойственно меняться". Тем более если эти изменения даже не заимствования из других языков, а изменения внутри языка.

Цитата
Будем же нормальными.;)

Синонимы русского языка хорошо отражают связь:
Нормальный->Обычный->Заурядный->Посредственный =)
Dess
ViTaliy
Цитата
Синонимы русского языка хорошо отражают связь:
Нормальный->Обычный->Заурядный->Посредственный =)

Не буду приводить синонимы русского языка на слово "ненормальный", итак ведь понятно, что ничего там хорошего не будет...:)

Цитата
Не надо передёргивать. "Падонков" никакие не миллионы. В основном некоторые пользователи ЖЖ и udaff.com.

Да какой там... На баскетбольных форумах, комментариях и подобном везде эти изуродованные слова. Бесит.

Цитата
Как подметила Настасья: "язык - живой организм, ему свойственно меняться". Тем более если эти изменения даже не заимствования из других языков, а изменения внутри языка.

Я понимаю еще сленг, но уродовать всем известные слова, как делают малолетки, это не круто ,имхо.

Geenay
Странно, что мы об этом вообще заговорили, потому что злоупотребления падонкизмами на нашем форуме нет, более того, - далеко от этого.

Кстати, Десс:

Ненормальный->Нестандартный->Примечательный->Выдающийся->Гениальный!

P.S.
Спорить со злыми лингвистюгами - БэСпАлЭзЗзНо :))))
Олег
Я поддерживаю Дениса в этом вопросе! меня такая писанина тоже раздражает.
Ладно, когда такие словечки с окончанием:"ЦЦО, Ца, КО" иногда проскакивают. В смешных темах, в виде стеба. но некоторые(я не говорю про нащ форум) пишут так постоянно. и это просто бЕСИТ!
Geenay
Все, что не в меру - уже не здраво. Я именно об этом.

P.S.
Хотя в применении к муз. фанатизму говорить об этом - бессмысленно!
Dess
Geenay
Цитата
Странно, что мы об этом вообще заговорили, потому что злоупотребления падонкизмами на нашем форуме нет, более того, - далеко от этого.

Год назад вообще не было. Все развивается. Не хочется, чтобы пришли к ЖЖ на нашем форуме...

Цитата
Кстати, Десс:

Ненормальный->Нестандартный->Примечательный->Выдающийся->Гениальный!

Ненормальный->Тронутый->Сумасшедший->Чокнутый->..:)

Олег
Неужели хоть еще кого-то это раздражает.:) Слава богу.:)
jv11
Меня вообще-то тоже раздражает чрезмерное употребление исковерканных слов, но если в меру и в тему - почему бы и нет? :) (сам этим иногда грешу :)))
Geenay
Цитата(Dess @ 31.10.2008, 12:12) *

Год назад вообще не было. Все развивается. Не хочется, чтобы пришли к ЖЖ на нашем форуме...


Это не грозит :)
Клюквофэны живут прошлым, поэтому влияние современных тенденций на них минимально.

Цитата(Dess @ 31.10.2008, 12:12) *

Ненормальный->Тронутый->Сумасшедший->Чокнутый->..:)


...->Юродивый->Блаженный->Близкий к Богу->Божественный->Идеальный sm84.gif

Я ж говорю: не спорь со злыми лингвистюгами! crazy.gif
Vitaly
Цитата
Год назад вообще не было. Все развивается. Не хочется, чтобы пришли к ЖЖ на нашем форуме...

Да не будет у нас такого(к тому же в ЖЖ многие пишут правильно). Заметь кому ты делал предупреждение в теме оффтоп - Насте. По-твоему она не знает языка? Я говорю, что обычно так говорят люди чтобы "отдохнуть" от "нормального" языка.
Ладно если бы на этом форуме кто-то злоупотреблял. Даже прецедентов злоупотребления не было.
Dess
Я знаю, что Настя знает язык еще лучше меня. Тем больше я и удивляюсь, почему она к этой тенденции относится положительно...
И тем более, о каких предупреждениях идет речь? Уровень предупреждения есть у каждого пользователя на форуме и отображается внизу в колонке пользователя и у всех он равен 0. Так что никто не получал предупреждения на этом форуме...;)
Олег
да, Денис. Вот именно, что эта тенденция никого не пугает!!! и это самое странное! Скоро в газетах так начнут писать и все воспримут это как норму!!!!! glare.gif
Настасья
просто Настя с некоторых пор поняла, что you should open your eyes, make it easy to accept things
теперь я этим руководствуюсь всегда и во всём. и считаю, что ничего правильного вообще нет...
ну да это я так

Dess
Ладно, в общем, высказались уже все в теме. Все остались при своих мнениях. Надеюсь, что наш форум не будет ЖЖ.
На самом деле, наверное, безграмотность россиян-интернетчиков - это намного хуже. Слава богу, что на нашем форуме такие грамотные люди.:)
Vitaly
Можно и остаться на этом. Но замечу только, что про тенденции вы с Олегом накручиваете на пустом месте. Данное явления можно было обсуждать в начале 2006-го. Но сейчас, когда все пошло на убыль и остались лишь некоторое количество "мемов" это обсуждение выглядит странно. Про газеты скажу, что слова "Круто" или "Классно" часто употребляется в общении хотя и не является литературной нормой. Но я их не видел в газетах или интернет-сайтах. Только в сообщениях на форуме или блогах. Поэтому какое может быть волнение об уж совсем специфической речи. Она используется только для общения. А газеты, книги, новости на сайтах это не общение, а сообщение информации в одностороннем формате. В них должны быть правила и формальности. А в неформальном общении всегда использовались упрощенные или измененные формы. И повторюсь в третий раз. Подобные намеренные изменения слов происходят не из-за неграмотности. Чтобы специально не правильно писать надо как минимум знать правила.
Напоследок,
"Цитата из википедии"

Иными словами, это «антинорма», основанная на последовательном (или близком к таковому) отталкивании от существующего нормативного выбора написаний (то есть для того, чтобы писать на жаргоне падонков, фактически надо владеть существующей нормой).

Цитата
И тем более, о каких предупреждениях идет речь?

Про фразу "я скоро в ручную начну править выражения..." :)

Цитата
На самом деле, наверное, безграмотность россиян-интернетчиков - это намного хуже.

С этим трудно не солгаситься.
Astronom
внезапно, ботаны проснулись и предрекли смерть олбанскому:
http://lenta.ru/articles/2013/05/20/olbanian/

Многобукаф и ботанизма.
Краткий смысл: Олбанский появился аки забава в рядах каких-то особенных людей давно, но волею Путина и мудростью народной, практически сошел на нет.
Паоло
Олбански такой олбански
jv11
помнится, несколько лет назад в СМИ была истерия, что олбанский уничтожет великий и могучий русский язык, а оказалось, что всем пох :) как обычно :)
Astronom
теперь олбанский уничтожает язык СМИ bj.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.