во всей этой ситуации в покатушках, в целом, по-моему, две лютых вещи:
1. абсолютно мудацкая погоня за "свежими талантами". Т.е., ну реально, ну даже не Ёся, а вот Квят первый год в покатушках. Результат - ну с такой машиной - норм, но и не ШОК и СЕНСАЦИЯ, как на спортбоксе любят говорить. Виталег где-то так же в первый год выступал, но у него машина была относительно других машин получше, но и напарники были сильнее.
Вот во что проще поверить: Быки увидели гениального Квята, осознали отстойность Пальца и погнали Пальца для того, чтобы освободить место Квяту? Или Квятом заткнули дыру, которая ВНЕЗАПНО!!! появилась из-за того, что Палец настолько крутой чемпион, что не выдержал всего-лишь год не на самовозе и свалил в Феррарю?
Я как-то склоняюсь ко второму варианту.
Кстати, это все очень хорошо какбе намекает на качество Пальца, ибо, таких ранимых чемпионов не было давно. Даже ЧГ, несмотря на свою любовь обосрать команду в случае каких-либо проблем, сколько лет уже тепрел отстойность Феррарей? Кнопка вообще наглухо в Маках завяз, Люся прошел через те же Маки и т.п. Даже Семикратный как-то пытался вытянуть ОМГ, а не свалить сразу с короной наперевес.
А Палец ...
2. Зачем нужны все эти команды из болота, типа Индусосилы, Зубера и тп., если на их гонщиков никто из топ-команд не обращает внимание?
Обычно это все позиционировалось типа молодой гонщик приходит в отстойную команду, возможно, даже за деньги. Набирается опыта пару сезонов и его берут в топ.
Сейчас берут какого-нибудь молодого перца в отстойную команду за бабло. Когда бабло кончается, ему говорят спасибо и выставляют на мороз. При этом, топ-команды создают свои "молодежные программы", дергают оттуда своих "воспитанников" и пробуют сделать из них чемпионов (привет Люсе), потом это дарование постепенно скатывается по списку команд из топа в говно, где все занято какой-то молодежью, на которую всем насрать.
Т.е. вообще хз, чем половина пелотона занимается. Получается ситуация, как во время самих заездов: есть какая-нибудь команда-лидер текущего сезона, которая с первых же гонок уходит вперед и уныло докатывает до чемпионства в текущем сезоне. При этом, возня других команд особо никого не волнует, только если не происходит замеса какого-нибудь. Ну т.е., если в терминах гонки говорить, то это как Гуттьерес разбивает очередную тачку в клочья и приезжает пейскар, возвращая эпичность гонке. Вот что-нибудь такое же если не происходит по ходу сезона у других команд, не той, которая в этом сезоне топ, то и всем насрать. Да и командам этим тоже насрать.
На следующий сезон у лидера текущего сезона времени не хватает и в дамки выходит другая команда, которая сегодня строит завтрашний самовоз. Потом она меняется еще на какую-то и тп.
И происходит только одно - ЧГ и Люся мигрируют из одной команды в другую, пытаясь угадать ,у кого завтра будет самовоз.
